Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Кантина _ Настоящий (не в том смысле) меч джедая

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 19:24

Подскажите если кто знает, где найти настоящий меч джедая - допустим мне нужен меч, а не эти дорогие игрушки с кучей электроники и светодиодов... Меч в том смысле, что это рукоять с однотонным красным или зеленым съемным "лезвием" (просто кусок пластмассы), который при наличии соответствующего ПО превращается в меч.. так снимали сами Звездные Войны - там небыло этих жужжащих штучек по 7500 руб

Автор: Makaveli 11.6.2007, 19:36

Я тебя удевлю но на съемках актеры дрались палками, а не Ultrasabers'ами

Автор: kvaigon 11.6.2007, 19:37

Еще больше можно тебя удивить - все световые мечи в фильмах - плод компьютерных спецэффектов

Автор: Ultramarine 11.6.2007, 20:22

Цитата
Я тебя удевлю но на съемках актеры дрались палками, а не Ultrasabers'ами


Это при тренировках они юзали палки, при съёмках использовались облегченные версии рукоятей, со вставленными в них "лезвиями" выполнеными из прочного, но легкого материала.

По теме,
помню на pcgamemods.com была ссылка на зарубежный магазин саберов, вот там есть прость рукоятки с "лезвиями".
http://model.otaku.ru/review/models/saber.flcl

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 20:26

Вы че слепые? я ж это и написал - они дрались палками, но где взять эти палки? да еще и с рукоятями такими же... нет ну серьезно.. очень смешно - я пишу одно, за мной повторяют и пытаются меня удивить... Если с первого раза не выходит - вчитайтесь... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Makaveli 11.6.2007, 20:26

Цитата
Это при тренировках они юзали палки, при съёмках использовались облегченные версии рукоятей, со вставленными в них "лезвиями" выполнеными из прочного, но легкого материала.

Ну я и говорю палками

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 20:28

Цитата(Darth_Wessel @ Понедельник, 11 Июня 2007, 18:24)
Меч в том смысле, что это рукоять с однотонным красным или зеленым съемным "лезвием" (просто кусок пластмассы), который при наличии соответствующего ПО превращается в меч..
*



и у меня есть это ПО - нужен меч

Автор: Makaveli 11.6.2007, 20:29

Darth_Wessel
На стройрынок загляни, там всякой пластмассы как говна

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 20:30

Цитата(Darth_Wessel @ Понедельник, 11 Июня 2007, 18:24)
Меч в том смысле, что это рукоять с однотонным красным или зеленым съемным "лезвием" (просто кусок пластмассы), который при наличии соответствующего ПО превращается в меч..
*



и у меня есть это ПО - нужен меч


кстати на тренировках они юзали то же что и при съемках - рукоять с красной палкой была основой для синего меча Оби-Вана (цвет не играет роль - главное чтобы выделялась) - Эп 3 на ДВД - там есть и сцены съемок

Да, но мне нужна еще и рукоять, да чтобы они еще и подходили друг к другу

И вообще мне советов не нужно... Я спросил - знает ли кто где именно такое есть - АДРЕС всмысле

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: пользуйся правкой.

Автор: Ultramarine 11.6.2007, 20:39

Если такой умный, юзай поиск.
Ссылочки на поисковики не дать??

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 20:44

Вот тут то и трабл - он всегда выдает ссылки на эти saberfx и им подобные... даже не англ языке вводить - не помогает...

Автор: Makaveli 11.6.2007, 20:45

Darth_Wessel
Ты че такой дерзкий? ты с какова раёна? Именно такие как при съемках и на тренировках, то ето тока у ЛукасАртс или на аукционах, а так еси тока сам сделаешь в свободной продаже их нету

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 20:51

Цитата(Makaveli @ Понедельник, 11 Июня 2007, 19:45)
Darth_Wessel
а так еси тока сам сделаешь в свободной продаже их нету
*


ну так а почему бы и нет - мож кто-то сам делает и продает...

Автор: Makaveli 11.6.2007, 20:52

Darth_Wessel
Ты всерьез пологаешь, что ето очень прибыльное дело, продовать пластмассовые палки?

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 20:57

Нет, но ведь неужели никому не хочется сделать свой фильм?

Автор: Антиномир 11.6.2007, 21:01

Darth_Wessel

Таких очень много. Но тех кто решается, очень мало.

Автор: Makaveli 11.6.2007, 21:04

Darth_Wessel
фильмы делают все как могут, любыми подручными средствами.

Автор: G-man 11.6.2007, 21:16

Что то я совсем ничего не понимаю в этой просьбе, вон саберфайтеры каждый сам свой меч ваяют и ничего, получается

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 21:17

ну да... еще мне проффесиональную DVкамеру и актовый зал, обвешаный зеленой тканью saber_blue.gif

Автор: Darth Sairus 11.6.2007, 21:57

Darth_Wessel
Мой совет сделай сам - скорее всего в свободной продаже не найдешь а на всякого рода строй рынках материала навалом...

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 23:10

Ладно, будем старатся

Автор: Sithoid 12.6.2007, 13:20

У http://saberfighting.ru/index.php?action=sabers инструкции по изготовлению были...

Автор: Darth_Wessel 12.6.2007, 17:39

так а где взять параметры? длинна и т.д. подскажите, плиз.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)