Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Звездная Кузница

Автор: Christian 11.6.2007, 0:07

Уважаемые форумчане, как вы думаете, стоило ли Республике уничтожать Звездную кузницу? Ведь согласитесь если использовать ее в мирных целях, то можно не беспокоиться о своей безопасности, тем более что Реван был способен контролировать ее мощь. Но также существует угроза того, что Звездная кузница вновь может попасть в руки Ситхов, и в отличие от прошлого раза последствия могут быть не обратимыми, как бы вы поступили, учли бы опыт прошлых ошибок или бы пошли на риск, ради безопасности Республики?

Автор: Dimon Kanobi 11.6.2007, 0:09

та эта станция насыщена ТСС и Старая к тому же! Никакого толку в Республике нашолся бы кадр захотевший исп в своих целях

Автор: ОбиВан 11.6.2007, 0:18

Не созидательная она ни разу. Это оружейный завод, питающийся энергией Тёмной стороны. Солдаты, служащие Свету, просто неуютно бы чувствовали себя в этих истребителях. Звёздная Кузница равращала того, кто её использовал (яркий пример - Ракаты), и рано или поздно она превратила бы Республику в средоточие зла.

Автор: Christian 11.6.2007, 0:25

Dimon Kanobi
ОбиВан
Я же не предлагаю Джедаям прописаться на ней, ведь Реван мог ее контролировать, и в случае возникновения угрозы безопасности Республики, привести ее в действие, а в мирное время оцепить ее кольцом блокады и разрешить допуск только Ревану, и тем, кого он посчитает нужным взять с собой.

Автор: Dimon Kanobi 11.6.2007, 0:29

Цитата(Christian @ Воскресенье, 10 Июня 2007, 22:25)
Dimon Kanobi
ОбиВан
Я же не предлагаю Джедаям прописаться на ней, ведь Реван мог ее контролировать, и  в случае возникновения угрозы безопасности Республики, привести ее в действие, а в мирное время оцепить ее кольцом блокады и разрешить допуск только Ревану, и тем, кого он посчитает нужным взять с собой.
*

Ты не учёл одного Реван мог снова (под воздеействием станции) пасть на ТСС и всё заново! Хотя я сомневаюсь что правительство республики пустило его туда!

Автор: Dimon Kanobi 11.6.2007, 0:34

Цитата(lord bane @ Воскресенье, 10 Июня 2007, 22:32)
Да тут даже не в ТСС дело, такая мощь могла привлечь и обыкновенного человека, например влиятельного политика
*

Я это и имел в виду (одно и тоже)

Автор: Christian 11.6.2007, 0:37

Dimon Kanobi
Насколько мне известно, ЗК меняет тех, кто слаб духом и силой воли, а испытания, через которые прошел Реван, мне кажется, только усилили его решимость и дух, ведь он же не согласился перейти на ТСС, когда была такая возможность. Его функцию я видел бы так, если на Республику нападут захватчики, вроде Мандалорианцев, то он задействовал бы механизмы ЗК и создал бы флот и армию дройдов и тем самым сохранил бы человеческие жизни.

Автор: SNDP 11.6.2007, 0:44

А кто сказал, что Реван мог ее контролировать? Он, конечно, парень крутой, но вряд ли бы ему удалось то, что не сумела некогда самая великая раса в Галактике. Кузнице дали доступ к огромным объемам силы, превратив ее чуть ли не в разумное существо, которое заставит играть по своим правилам любого. Как по-моему, справедливая цена за такое мегасупероружие, не в пример всяким читерским сокрушителям солнц. Дестрой, конечно, дабы апокалипсис в Галактике не настал раньше времени.

Автор: ОбиВан 11.6.2007, 0:50

Один пунктик: став светлым, Реван потерял возможность подчинять себе тёмные объекты вроде ЗК. Да и вообще, ЗК - это что-то вроде Кольца Всевластья, которое подчинит любого, кто будет им обладать.

Автор: Christian 11.6.2007, 0:55

Цитата
А кто сказал, что Реван мог ее контролировать?

Если Малахор V не смог уничтожить Ревана, то неужели вы думаете, что это удастся ЗК? И, насколько мне известно, во втором КотоРе говорится, что ЗК могли контролировать только двое, а именно Реван и Малак, а те, кто пытался повторить их успех, она уничтожала.

Автор: Норд 11.6.2007, 1:02

Сохранил бы
Это ж какие возможности открываются...

Автор: SNDP 11.6.2007, 1:15

Christian
А что Малакор 5? С Малакором 5 после памятной битвы не общались так близко и долго, как это пришлось бы делать, используя кузницу при каждой угрозе безопасности и еще постоянно охраняя ее. Вот аналогия с кольцом всевластия к месту. Время тут имеет значение - Реван и Малак орудовали кузницей слишком мало, чтобы делать по этому какие-то выводы (ракатанцы тоже не сразу ощутили недостатки своего детища).

Автор: Rubanok 11.6.2007, 1:18

Непомню точно, но вроде ЗК была разумна или полуразумна, а раз так, то она в двойне опасней для любого, кто попытается ею воспользоватся. Это не просто супероружие или волшебная наковальня. Ф топку такие артефакты, а то неровен час она скажет пользователю "Пака!" заместо "Превед!" и пиши-пропало dirol.gif

Автор: Норд 11.6.2007, 1:19

Короче говоря:
Прибираем к своим загребучим ручонкам ЗК, набираем войска, угрожаем Республике, захватываем её планеты и объявляем себя новым правителем Вселенной.

Автор: Rubanok 11.6.2007, 1:29

По мне так штуки навроде Зведы смерти или Галактической Пушки более предсказуемые и не такие пугающие.

Автор: Christian 11.6.2007, 1:44

Цитата
А что Малакор 5? С Малакором 5 после памятной битвы не общались так близко и долго, как это пришлось бы делать, используя кузницу при каждой угрозе безопасности и еще постоянно охраняя ее.

С Малахором V долго пообщаться не получится, так как ТСС там настолько сильна, что она изменяет всех и вся ступающих на ее поверхность.
Я не думаю, что на Республику нападало бы столько агрессоров, используй они весь потенциал ЗК в одной из битв, ну не дураки же они, что бы посылать войска на верную смерть. Что бы охранять ЗК, не обязательно находиться на самой станции, так как она во многом самодостаточна, и всего лишь необходимо разместить несколько крейсеров возле ее орбиты и тщательно охранять щит внутри Храма, этих мер будет вполне достаточно, и если подключить к этой схеме Джедаев, то угроза сводится практически к нулю.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.6.2007, 7:22

РЕспублика хотела уничтожить все упоминания о ТСС и ЗК.
но я бы сохранил, в корыстных целях.

Автор: Барг 11.6.2007, 14:30

Уничтожил бы, как тёмный, слишком опасный артефакт)

Автор: Dark Lord of the Sith 11.6.2007, 15:00

Хм оставел бы наверно и заныкал гденибуть чтобы не нашли.А потом юзал в своих корыстных целях.

Автор: Darth Sairus 11.6.2007, 16:00

Запихал бы ее в Клоаку Сит (она же Покров Сит)...
ЗК это такая мощщ ее грех не юзать...
Создал бы Армаду и с помощью ЗК создал бы еще и орден Сит и разнес бы там все в едрене фене и Джиидаев и эту глупую Республику и прочую Мерзость...

Автор: Chimaera 11.6.2007, 17:03

Одно дело ЗС, другое ЗК. (супероружие и "умное" супероружие)...
С одной стороны до конца неизученный потенциал станции представлял угрозу всем кто с ней имел дело.
С другой - от такого мощного оружия - глупо было отказываться даже республике - наверное уничтожать бы не стал а спрятал где нибудь в галактике - до худших вселенских времён, может и понадобилась когда нибудь.

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 18:45

В принципе если про влияние - то она сравнима с мечом (не помню как его там) из Warcraft или Кольцом из LOTR-a. Ну а поступить можно было как каминойцы сделали со своей планетой... - убрать из всех архивов и чтобы о ней знали только магистры Ордена

Автор: Ultramarine 11.6.2007, 18:51

Ну если кольцо было создано сразу для службы Саурону, им же самим, а меч для специально для развращения, то кузница просто немного изменяла под себя, для удобства. А что насчёт заныкивания, то это не помогло бы.
А вообще кузницу следовало разобрать, исследовать , а за тем снова собрать. И уже потом, зная все её свойства - юзать.

Автор: Darth_Wessel 11.6.2007, 18:57

Вообще то саму республику надо бы уничтожить, заныкать, изучить и разобрать, раз она такая умная biggrin.gif

Автор: Ultramarine 11.6.2007, 18:59

Нет разобрать, изучить, затем заныкать , и там её уничтожить.
А то ты сначала республику уничтожаешь, а затем разбираешь...
Подозрительно?!

Автор: Christian 11.6.2007, 19:01

Интересно, возможно ли было переориентировать ее, вместо ТСС поглощать ССС?

Автор: Darth Sairus 11.6.2007, 22:02

Christian
Для начала надо знать как она работает, а изучать бы ее стали Джиидаи и скорее всего они бы пали на ТСС, следовательно в любом случае ЗК на ТСС...Ultramarine
Он трупы вскрывает))

Автор: LORD_ALEX 15.6.2007, 10:47

Я сохранил бы, т.к. придерживаюсь ТСС. Потом создал бы армию, и "власть Ситхов вновь воцарится в мире!!!" saber_red.gif saber_red.gif saber_red.gif

Автор: Lord Maul 15.6.2007, 16:42

Джедаи справились бы. umnik.gif

Автор: VaderFett 5.7.2007, 18:02

Я бы сохранил, чтобы в будущем империя ситхов вновь востала!!! saber_red.gif shok.gif -бу-га-га-гааааа.

Автор: ОбиВан 5.7.2007, 23:29

Цитата(Christian @ Понедельник, 11 Июня 2007, 19:01)
Интересно, возможно ли было переориентировать ее, вместо ТСС поглощать ССС?
*

Думаю, что нет. ЗК изначально артефакт разрушения, что несовместимо с о Светом. ИМХО все, кто попытался бы, в конце концов пали.

Автор: VaderFett 6.7.2007, 14:00

Цитата(ОбиВан @ Четверг, 05 Июля 2007, 22:29)
все, кто попытался бы, в конце концов пали.
*

или перешли на темную сторону... saber_red.gif

Автор: Нitman 6.7.2007, 15:29

И как обычно, я фигею от вас, форумчане...

Что вы как маленькие завели пустой разговор - "она поглощает ТС", бла-бла-бла. Никакой Темной Стороны она не поглощает (а ее и не существует), просто это место как-то связано с Великой Силой. А падение и прочее вызвано знаете чем?... А попробуйте себя представить на месте джедая, который хочет спасти Республику агрессией. И к вам в руки попадает эта мощная станция. И попробуйте теперь мне доказать, что вы не поступили бы так же как Реван.

Если честно, какая-то тема немного бессмысленная получилась. Во-первых, надо было учесть обстоятельства - вокруг война, Малак и Реван внутри, то же самое насчет других джедаев (уцелевших с Дантуина), истребители уничтожают друг друга. Еще аргументов вам? Да пожалуйста - эта станция УЖЕ ПОСЛУЖИЛА Республике в войне против мандалорцев, так что одного раза всем уже хватило. Во-вторых, уважаемый Christian, вы сейчас похожи на этого... Барамира из Властелина Колец - он тоже хотел использовать кольцо во имя света, а вышло сами знаете что. Кстати, неплохая ассоциация насчет кольца и ЗК...

И еще... Вспомните Кипа Дюррона и Солнцедробитель. Эту адскую машину тоже хотели использовать на благо Республики. А как вышло? Безумный джедай, ставший темным, как ее использовал? Правильно, во вред Республике.

Мой вердикт - закрывайте нах тему.

Автор: Gelu 6.7.2007, 17:01

Нitman

Правильный вердикт, поддерживаю

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)