Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Конкурсы _ Конкурсы

Автор: OGRE 1.6.2007, 23:17

У меня есть идея по конкурсу. "Конкурс злобного ЗВ-рисунка".

Правила.
1. От участника принимается 1 работа.
2. Рисунок выполняется на бумаге, с помошью фотошопа или других графических программ.
3. Рисунок должен быть ЗВ-темы.
4. Жестокость может проявлена любая, если только не противоречит правилам форума.
5. Победитель выбирается путём голосования.

Автор: @rci_killer 2.6.2007, 12:56

А призы ты нарисуешь на бумаге? Медали давать и проценты никто снимать думаю не будет -_-

Автор: Норд 2.6.2007, 16:16

А тебе обязательно медалька нужна? =)
Я думаю, если администрация одобрит, можно провести на одном энтузиазме)

Автор: Jedi Exile 3.6.2007, 7:26

Приемная конкурсов



Появилась идея сделать какой-то интересный конкурс на JC? Вы можете выложить её сюда! Нам нужны ваши мысли. Также в этой теме вносятся предложения по модернизации существующих конкурсов.

Пара правил:

Автор: Магистр Йода 3.6.2007, 10:45

Я не понимаю почему все конкурсы предлагаются на тему рисунков. Вот фан-фик - отличный был конкурс, где все проявили свои писательские возможности. Я вот тоже послал работу, но она была не по правилам (там по времени действия не вышло), так что конкурс на "писанину" довольно таки интересный ход...

ну это я так... к слову...

Автор: Lost Paradise 3.6.2007, 11:00

Магистр_Йода
потому что в конкурсах рисунков никто за технику рисунка не голосует уже давным давно. Все голосуют за юмор.
А в фанфиках и стихах нужно головой шевелить.

Автор: Магистр Йода 3.6.2007, 11:04

Lost Paradise

вот и про тоже говорю... я даже уверен, что большинство проголосовавших за фин-фиков не читали даже половины... так чисто глазами пробежали...

Автор: Lost Paradise 3.6.2007, 11:05

Магистр_Йода
да не. за друзей голосовали в основном

Автор: Магистр Йода 3.6.2007, 11:10

Lost Paradise

ну дак че?

на какой стиль конкурса полагаться?

лучший видеомонтаж по фильмам/играм ЗВ
рисунки
поэзии

???

Автор: OGRE 3.6.2007, 11:39

Магистр_Йода
Видеомонтаж - хорошая идея. thumbsup.gif

правила.
1. Принимается одна работа от одного участника.
2. Видео обрабатывается в любой программе.
3. Вес видео (тут я даже не не знаю. Можно сделать гениальное видео на 100мб, только мало кто его скачает)...
4. Время видео (тоже в непонятках)...
5. Видео заливается на хостер или онлайн-видео (ютуб, рамблер-видео).
6. Работа должна быть вашей и только вашей.
7. Видео не должно быть выложено в сети ранее.
8. Подарки - это уже решает администрация.

Автор: Makaveli 3.6.2007, 12:05

Цитата
5. Работа заливается на хостер или онлайн-видео (ютуб, рамблер-видео).
7. Видео не жолжно быть выложено в сети.

Хоть понял че скзал то?

Автор: @rci_killer 3.6.2007, 14:35

OGRE

Ниче, мне нравитсо.


А вот моя идея конкурса:

Стихи по ЗВ, любого жанра про любое время, обьемом не более 300 слов. Победитель выбирается голосованием и будет признан лучшим ЗВ-Поэтом )))

Автор: G-man 3.6.2007, 16:23

@rci_killer
Идя хороша, прозу мы писали - стихи еще нет. (то, что было прислано на первый конкурс фан-фиков не в счет)

Автор: KrYzer 4.6.2007, 14:09

Насчёт видио,у меня друг один взял видео из 4,5,6 эпизодов и "диологи" из "Чебуратора".Получился УЛЁТ!!!Жаль выложить не могу тк ОЧЕНЬ слобое соеденение.

Автор: Lost Paradise 4.6.2007, 17:17

Видео ИМХО отпадает, так как далеко не у всех есть нормальное соединение, чтобы видео выложить в сеть. И тем более не у всех есть видеоснимающие аппараты нормального качества.

Автор: @kell@ 5.6.2007, 14:17

Номинация-Душа компании

Правила:
1)Участвующий в конкурсе создает Тему,желательно,скорее обязательно со смыслом
2)Есть мысль о том чтоб создавали темы не учасвующие в конкурсе,для того чтоб придать интриги конкурсу
3)Список участвующих тем висит в конкурсах
4)Пождает Тема в которой набралось больше всего постов (посты идейного вдохновителя можно как учитывать так и не учитывать)

Прошу одобрения

Автор: Makaveli 5.6.2007, 15:25

А давайте проведем конкурс Оналитеги

Автор: Makaveli 26.6.2007, 17:32

ну так че насчет конкурса Оналитеги то?

Автор: Makaveli 27.6.2007, 18:53

Я вас все равно достану, со своим конкурсом Оналитеги.
Вообщем суть в следующем.
Берется определенный контингент участников(записавшиеся, желательно четное число), их разбивают по парам.
Для каждой пары выбирается тема для Оналитеги, например там Новая Концепция Ордена Джедаев. Плюсы и Минусы. Каждый из участнегов сдает свои оналитеги куратору конкурса, после чего, оба варианта выкладываются в одну тему, и остальные юзеры голосуют в за отведенный временной промежуток.
После чего набравший большее количество голосов проходит, дальше, согласно олимпийской системе

Автор: TepMoc 27.6.2007, 19:09

типа конкурс на лучший ораторский скилл? )
ну, я не против

Автор: Makaveli 27.6.2007, 19:16

TepMoc
Ну типа того

Автор: Makaveli 27.6.2007, 19:20

Я в принципе готов начать, народ записывать, тока мне нужен, один человек-помошник, который Вселенную хорошо знает

Автор: Дарт Гардон 29.6.2007, 13:33

А че круто!!

Автор: Konduktor 29.6.2007, 16:45

да ваще ахуеть!11

Автор: V-Z 3.7.2007, 14:47

Makaveli
Можно спросить, а что такое "оналитеги"? Первый раз слышу это слово.

Автор: Darth_Wessel 3.7.2007, 15:18

ЛОЛ

Автор: Makaveli 3.7.2007, 15:57

V-Z
Оналитеги - аналитики - аналитика

Автор: V-Z 4.7.2007, 15:43

Makaveli
Вот так бы и писали...
Сама идея, к слову, интересна.

Автор: VaderFett 5.7.2007, 12:23

А че, если конкурс на лучшего админа crazy.gif типа участников на время ими делают и создают в каком-нить разделе много-много тем и там настоящие админы флудят, а участники разбираться должны... crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Автор: KrYzer 5.7.2007, 16:06

БЕСТ БЕСТ!!!!

Автор: VaderFett 5.7.2007, 18:29

KrYzer
Это ты мне???
з.ы. немного оф-топа: я заметил, что в "развлечениях" ролевуху удалили. -ой! Это у меня баг был. biggrin.gif

Автор: Darth-Vader007 18.8.2007, 15:52

конкурс в мире ЗВ,
конкурс у кого больше вещей ЗВ
конкурс кто больше найдет о Зв в др К/Ф
...
конкурс оригинальный ответ
конкурс у кого лучше качество ДВД видео ЗВ(выкладывать кадры)

Автор: Lost Paradise 18.8.2007, 16:27

Darth-Vader007
1) Нифига не понятно. Конкурс на знание был совсем недавно.
2) бред. по домам никто расхаживать не будет, а нагуглить фоток с восьми дач и пяти квартир каждый может.
3) др к/ф - драли кошку фалоиммитатором?
...
4) этот конкурс я досрочно выиграл в пункте 3
5) Аналогично, нагуглить HDTV скринов никто не помешает.

итого пять тупых идей=)

Автор: Az-Pekt 19.8.2007, 1:23

Lost Paradise
thumbsup.gif

Я
Помимо повторения конкурса подписей, хочу предложить пафосный и циничный конкурс, с примесью культа личности – «Чей это фейк? О_о»! Идея такова: какой-нибудь известной личностью "x" (эта известная личность должна быть зарегистрированна минимум год на сайте и иметь не меньше 500 сообщений - во избежание старых и заброшенных "Дартов Васей Пупкиных") на форуме создаётся фейк "y". Этот человек, не подавая виду, постит на форуме, как и своим родным x, так и фейком y (ещё не объявляя о начале конкурса). Потом объявляется начало конкурса: необходимо сказать, кто из новичков является фейком. Кто угадает, тот побеждает в первом полуфинале конкурса. Начинается второй этап: нужно определить чей это фейк. Определивший первым выигрывает второй полуфинал. Если он же выиграл первый полуфинал - то он либо мегапроницательный абсолютный победитель, либо всеайпивидящий админ (конечно, последнее не желательно). Фейк в последствии можно потом удалить.
Но это первая версия, придуманного мной конкурса. Возникает вопрос о незаконченности: два полуфиналиста и всё. Поэтому предлагаю резолюцию в следующей редакции:
1. Создаётся фейк форумчанина, у которого минимум год регистрации и 500 сообщений.
2. В отдельной теме конкурса предлагаются, желательно обоснованные, варианты, чей это может быть фейк.
3. В случае если отгадывание будет затягиваться, пресловутый фейк может давать подсказки на своё усмотрение или по просьбам участников конкурса.
4. Думаю, не стоит говорить о нечестности, выискивании истины по IP, сговорах, да и вообще жульничестве - как о категорически нежелательных факторах в этом конкурсе.
5. Первый, кто ответил правильно, кто сразу угадал чей фейк представлен на конкурсе – тот молодец и, соответственно, выиграл.

Ещё один конкурс «Красивейшая каракуля». Прост в своей сущности, однако боюсь, что он может и не снискать популярность. Суть его в том, что на конкурс представляются свои рисунки на бумаге без фотообработки и монтажа. Как говорится, как есть. От «фотожабного» собрата мало чем отличается, но его недостаток в том, что участнику понадобится сканер, дабы перевести свои нетленки в единицы и нули. Ну, это я просто предложил, так как такого конкурса нету.

А вот конкурс, который ИМХО претендует на успех, это «Крылатая фраза». Смысл в ней следующий: конкурсант долго бьётся головой ап стенку в поисках гениального прозрения. Когда таковое его посещает, он продолжает апстенную терапию, с целью уложить гениальную истину в короткое предложение максимум в 15 слов. Например: «Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!» Естественно, фразы они должны придумывать сами, а не заимствовать, как я, из фильмов, песен и книг. Фразы эти в анонимном порядке сбрасываются беспристрастному организатору и ведущему конкурса, который потом их всех выкладывает, не называя авторов. Это сделает голосование более честным. Все ознакамливаются с фразами (благо сделать это намного легче, чем прочитать длиннющий талмуд – фан-фик) и голосуют за понравившуюся.

Вот такие вотЪ предложения. У меня лишь одна просьба: куда угодно, но только по лицу не пинайте.=)

Автор: Норд 19.8.2007, 1:28

Третье вполне интересно, второе не очень, первое противоречит правилам форума (хотя я класть хотел на эти правила, несмотря на моё уважение к Теру, Лосту и некоторым модерам)

Автор: Az-Pekt 19.8.2007, 1:33

Норд
Первое, конечно, противоречит! Поэтому фейк в конце конкурса будет удалён! Зато конкурс покажет, какой из форумчан самый проницательный =)

Автор: Jedi Exile 20.8.2007, 9:38

Az-Pekt, рисовальный конкурс уже был. Провалился из-за отсутствия качественных работ.

Автор: VaderFett 27.8.2007, 15:40

Jedi Exile
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=11893 cry2.gif

Автор: Neverland 5.12.2007, 3:04

А как насчет такого - вы ведь все видели http://media.filmschoolrejects.com/images/star-wars-series.jpg постер ЗВ. Так почему бы не объявить конкурс для фотошоперов на.... продолжение этого постера сзади и спереди. ну во времени, используя общий дизайн и расположение элементов оригинала + качественные иллюстрации на темы наследия, котора, бейна и прочего, прочего прочего из расширенной вселенной... чем мы хуже?

Автор: Jedi Exile 5.12.2007, 20:13

Neverland, мне одному кажется, что кроме пары-тройки людей никто не будет участвовать? ;)

Автор: Makaveli 5.12.2007, 20:31

Номинации то будут?

Автор: Алекс Маклауд 5.12.2007, 20:48

Makaveli, всему свое время. Посмотри, какого числа в прошлом году они появились

Автор: Makaveli 5.12.2007, 20:49

Алекс Маклауд, да я вообще впринципе

Автор: Алекс Маклауд 5.12.2007, 21:02

Makaveli, в принципе будут)

Автор: Neverland 6.12.2007, 0:27

Цитата(Jedi Exile @ 5.12.2007, 18:13) *
Neverland, мне одному кажется, что кроме пары-тройки людей никто не будет участвовать? ;)

да, или все таки мы хуже. saber_violet.gif

Автор: Jedi Exile 9.12.2007, 9:35

Neverland, в любом случае, я бы тебе посоветовал создать тему с подробным описанием конкурса и посмотреть, сколько людей откликнутся. Если более 7-8 человек желающих будет, конкурс можно провести. Создавать тему нужно в этом же разделе.

Автор: Neverland 9.12.2007, 20:43

ок, появится время - сделаю

Автор: [L.O.L.] DIMM 29.8.2008, 1:18

Может это... того подумать, напрячаться и сделать по окончанию лета что-нибудь?
Как закрытия сезона!

Автор: [L.O.L.] DIMM 2.12.2008, 22:11

Скоро будут номинации )))

Автор: The Undertaker 3.12.2008, 1:32

мы догадываемся) ну собственно надеюсь что-нибудь ещё будет интересное

Автор: [L.O.L.] DIMM 3.12.2008, 1:45

Т.е. Я хотел написать скорей - "Скоро будут номинации?"

Автор: The Undertaker 3.12.2008, 2:01

ололо, кого ты хочешь обмануть?
а если не знаешь, почитай соответствующую тему в КФ :D

Автор: [L.O.L.] DIMM 3.12.2008, 12:29

Цитата
а если не знаешь, почитай соответствующую тему в КФ


Какой ты умный!

Может тебе туда тоже заглянуть? )))


Автор: Eddie 3.12.2008, 14:37

Не, Смит в клане - это уже слищком

Автор: Makaveli 3.12.2008, 16:30

Цитата
Не, Смит в клане - это уже слищком

ХВАТИТ ТРАВИТЬ ПРОСТОГО НЕПРИМЕРИМОГО ИМПЕРЦА И ЧЕЛОВЕКА "ТОЛЬКО КЛУБОВ 7 В СЕРДЦЕ НАВСЕГДА"!!!!!11111адин
ДОКОЛЕ?! БУДЕТ ТВАРИЦЦА ЕТОТ ПРОИЗВОЛ МОДЕРАТОРСКИЙ!!!

Автор: Eddie 3.12.2008, 17:03

Шур
Я щитаю, надо сделать премию по типу той, в который мы Икса в прошлом году на второе место задвинули, ггг

Автор: Алекс Маклауд 3.12.2008, 17:19

Эт шо за премия?

Да, Смит, в КФ нет соответствующей темы если чо))))

Автор: Makaveli 3.12.2008, 18:17

Квай
я щщитаю, что до Икса ему пока далеко, а вот до Флюшкенда он уже похоже добрался

Автор: Eddie 3.12.2008, 18:38

Шур

Флюща пофееричнее будет, пожалуй

Лех

Если выражаться культурно, то "Самый тупой ЖЖ-юзер года"

Автор: Алекс Маклауд 3.12.2008, 18:44

Гер

Ну чо, я думаю в этой номинации разыграется нешуточная борьба, есть минимум два достойных кандидата хДДД

Автор: Eddie 3.12.2008, 18:47

Мы, правда, лишимся двух юзеров, но я щитаю, что это так страшно, ггг

Автор: Алекс Маклауд 3.12.2008, 18:49

Ты кажется забыл частицу "не" во вторую часть предложения поставить

Автор: Eddie 3.12.2008, 18:53

Черт. Короче, меня можете записывать в фейл года, гыгы

Автор: Lord_Helios 12.1.2009, 4:59

Ну где там новые арт-конкурсы? Я снова хочу неучаствовать!

Автор: Phlegethon 12.1.2009, 11:14

как минимум до окончания конкурса статей никаких других конкурсов, скорее всего, не будет.
и потом - прослежена закономерность, что после каждого арт-конкурса джиси по той или иной причине падает на долгое время. Мы тебе уже надоели, тебе хочется, чтоб сайт еще полежал месяц-другой?

Автор: Lord_Helios 12.1.2009, 16:51

А есть техническое объяснение этой странной закономерности? Происки врагов? Ктулху? Еврейская мафия?

Автор: Shinoda 12.1.2009, 22:09

Вообще если по закономерности, то ДжиСи 2 раза в год падала- после моего первого бана и после окончания второго.Так что эти закономерности чисто случайны.

Автор: Sapfir 15.1.2009, 3:54

Цитата(Lord_Helios @ 12.1.2009, 12:51) *
А есть техническое объяснение этой странной закономерности?


Вирус в картинке? Не вопрос...
http://www.zahist.narod.ru/jpg.htm (статья, правда, старая... 2002 год ;)

Автор: Lord Nuttery 13.1.2010, 19:26

Вот такой незамысловатый вопрос - когда будут ближайшие конкурсы?

Автор: Даниэла Крис 13.1.2010, 19:49

На ближайший праздник, то есть ДР Клана. :)))

Автор: Bloodseeker 13.1.2010, 20:37

То есть всё уже готово или идеи предлагать?

Автор: Алекс Маклауд 13.1.2010, 20:43

Конечно, предлагай ;)

Автор: Bloodseeker 13.1.2010, 20:49

Не привык ещё, что так оперативно отвечают. Пока первое, что приходит в голову - конкурс 3Д проектов и проектов на С++/С#/Дэлфи...

Автор: Даниэла Крис 13.1.2010, 20:51

А у нас много пишущих на С++/С#/Делфи и 3Д-моделлеров?

Автор: Bloodseeker 13.1.2010, 21:33

Хмм.. Возможно.)))

Автор: Lord Nuttery 13.1.2010, 21:38

Bloodseeker, почему-то мне кажется, что как раз таки немного)
Предлагаю провести конкурс, смысл которого заключается в том, что нужно придумать своего перса во вселенной и подробнейшим образом его описать. Конкурс можно назвать "Герои Далекой Галактики"

Автор: Bloodseeker 13.1.2010, 21:57

Lord Nuttery, поэтому и поставил много скобочек. А такой уже есть конкурс. Кажется, закончится сегодня в 23:59 по Москве.

Автор: Аластор Кун 13.1.2010, 22:00

Bloodseeker
Ощибке: 16 января в 23:59 по Москве.

Автор: Праздный 13.1.2010, 22:00

Цитата(Lord Nuttery @ 13.1.2010, 17:38) *
Bloodseeker, почему-то мне кажется, что как раз таки немного)
Предлагаю провести конкурс, смысл которого заключается в том, что нужно придумать своего перса во вселенной и подробнейшим образом его описать. Конкурс можно назвать "Герои Далекой Галактики"

Простите, но за таким конкурсом вам стоит обратиться http://uniworld.net.ru/index.php?showforum=130

Автор: Мара Ксерена 29.1.2010, 20:17

Имеется вопрос - а зимняя викторина на знание ЗВ будет?

Автор: Bellax 8.5.2010, 15:15

Сейчас вообще какие-либо конкурсы активны?

Автор: Аластор 8.5.2010, 16:11

Bellax
https://www.jcouncil.net/topic18955.html

Автор: Bellax 8.5.2010, 16:43

Аластор
Огромное спасибо за ссылку. Думаю, приму участие в конкурсе

Автор: Irk 2.6.2010, 12:55

А по арту в ближайшее время ничего не намечается?

Автор: g-man 16.6.2010, 15:30

Количество работ, присланных на текущий конкурс фан-фиков радует. Не то что пара предыдущих с двумя-тремя фиками. Значит есть все-таки фанфикщики на земле JCшной надо только плюшки пообещать победителям, сразу выползут При таком количестве участвующих, вполне можно поэксперементировать с регламентом конкурса. Так как присылающие работ с последющей их оценкой народом или жюри это уже старо и не оригинально ©
Что если на будущее взять на вооружение такие правила "конкурса на вылет":

1) Все участвующие в конкурсе изъявляют желание в нем участвовать заранее (вот это наверное будем самым проблемным моментом)
2) Далее все участвующие делятся на пары (скрыто или открыто). Каждой паре дается индивидуальная тема на маленький (именно маленький) рассказик и немного времени (неделя к примеру)
3) После того как все работы приняты идет голосование (всеобщее или жюри) какой рассказ из пары лучший. Победитель продвигается во "второй этап", проигравший выбывает из конкурса.
4) Во втором и последующих этапах все повторяется с пункта номер 2 до тех пор пока не остается единственный победитель.

Такой турнирный подход к конкурсам не повседневен и интересен, но трудно реализуем. От организаторов требуется фантазия напридумывать много тем, а от участников - готовность писать в краткие сроки и не один, а несколько рассказов. В принципе подобные турниры можно проводить по любым конкурсам, не только литературным. И в качестве эксперимента попытаться провести что-то подобное было бы очень любопытно.

Автор: Irk 16.6.2010, 15:43

Неплохая идея, но будет сложно.

Автор: Lord Aerevar 16.6.2010, 15:56

Цитата
...а от участников - готовность писать в краткие сроки и не один, а несколько рассказов.


Вообще, творчество - такая интересная вещь... Появилась муза - написал, нету - нету и произведения. Плюс, короткие сроки и большое кол-во работ значительно ухудшают уровень самих работ, написанных автором. Так что, ИМХО, не пойдёт такое предложение под конкурс фан-фиков. 


Автор: g-man 16.6.2010, 15:59

Цитата
Вообще, творчество - такая интересная вещь... Появилась муза - написал, нету - нету и произведения. Плюс, короткие сроки и большое кол-во работ значительно ухудшают уровень самих работ, написанных автором. Так что, ИМХО, не пойдёт такое предложение под конкурс фан-фиков.

Ну на самом деле идея не с потолка взята, а вполне реализованная и не один раз на одном сайте... правда, заточенном под писательство как таковое, так что люди там возможно по-матёрее сидят, чем наши фан-фикщики :)
А по поводу музы - если бы сейчас писатели работали только под вдохновение, на книжных полках не лежало бы и десятой (если не сотой) части того, что есть.

Автор: Lord Aerevar 16.6.2010, 16:02

Цитата(g-man @ 16.6.2010, 13:59) *
Ну на самом деле идея не с потолка взята, а впрочем вполне реализованная и не один раз на одном сайте... правда, заточенном под писательство как таковое, так что люди там возможно по-матёрее сидят, чем наши фан-фикщики :)


Я и не спорю) Идея хороша, но не на Дс её реализовывать, ибо мало активных фан-фикщиков... А тут будет и меньше и качество работ похуже, так что не надо) Так тоже отлично работет... Плюс, есть что почитать = )

Автор: g-man 16.6.2010, 16:08

Цитата
Я и не спорю) Идея хороша, но не на Дс её реализовывать, ибо мало активных фан-фикщиков... А тут будет и меньше и качество работ похуже, так что не надо) Так тоже отлично работет... Плюс, есть что почитать = )

Ну эт я на текущем конкурсе увидел аж 15 работ и обрадовался )) А по поводу сроков... ну просто у меня от некоторых конкурсных работ сложилось впечатление что они написаны за пару вечеров.

Автор: Nefer-Ra 16.6.2010, 23:21

g-man, а что будет в случае, если кто-то из авторов совершенно не в курсе заданной темы? Как предлагается выкручиваться?
Если 15 работ (при этом авторов меньше, чем фиков), это много, то это весьма печально. Некому будет соревноваться.

Автор: Даниэла Крис 17.6.2010, 5:14

Nefer-Ra
На прошлом конкурсе было 6 работ и 3 автора, причем у одного автора было 4 работы. Так что 15 работ - это ОЧЕНЬ много.

Автор: g-man 17.6.2010, 8:22

Цитата
g-man, а что будет в случае, если кто-то из авторов совершенно не в курсе заданной темы?

Давать темы по-абстрактее. Вроде нынешней про героев.

Автор: Alex 17.6.2010, 16:32

Цитата
Ну эт я на текущем конкурсе увидел аж 15 работ и обрадовался )) А по поводу сроков... ну просто у меня от некоторых конкурсных работ сложилось впечатление что они написаны за пару вечеров.

От каких работ, например?

Автор: g-man 17.6.2010, 16:43

Цитата
От каких работ, например?

Конкретные работы называть не буду, что бы не обидеть авторов, т.к. это не объективная оценка, а субъективное впечатление.

Автор: Луриэн 28.8.2010, 20:10

Созрела(позаимствована) идея конкурса под названием "Найди ошибку".
Суть: Например: даётся изображение Хана Соло и вместо его бластера - винтовка штурмовика. Это простой вариант, можно и усложнить.
Правила: Берутся только изображения из фильмов. Так увеличится количество участников.
Требования: Навыки работы с фотошопом. У организаторов есстесно.
Кто за, кто против? Есть ли возражения или требование уточнений?

Автор: ALLZ 28.8.2010, 20:13

Хмм, ну я с фотошопом не оч дружу, но мне кажется - это будет оочень сложно: влепить вместо дл-44 винтовку импов.
ну а в целом идея мне понравилась, плюсоваю.

Автор: Хант 28.8.2010, 20:44

Луриэн
Кто будет делать картинки, и кто - отгадывать?

Автор: Луриэн 28.8.2010, 20:49

Цитата
Кто будет делать картинки, и кто - отгадывать?

Делать - люди умеющие хорошо работать в фотошопе. Можешь и ты.
Отгадывать - все остальные пользователи. Естественно организаторы не должны помогать кому либо из них.

Автор: Helios Scaletta 28.8.2010, 20:55

ИМХО бред

Автор: Луриэн 28.8.2010, 20:57

Почему?

Автор: Даниэла Крис 28.8.2010, 21:01

Потому что у нас фотошопом на должном уровне владеют тока Гелий и Эдди.

Автор: Луриэн 28.8.2010, 21:02

Так, идея нестандартная есть? Есть. Народ вроде не против. Просто не хочется заниматься?

Автор: Сенатор 28.8.2010, 21:02

Мне кажется что Helios Scaletta однозначно прав.

Автор: Helios Scaletta 28.8.2010, 21:07

Цитата(Луриэн @ 28.8.2010, 20:02) *
Так, идея нестандартная есть? Есть. Народ вроде не против. Просто не хочется заниматься?

Идея самая что ни на есть заурядная, ничего нестандартного в ней нет

Автор: Луриэн 28.8.2010, 21:11

Пусть заурядная. Спорить не буду. Раньше на форуме проводилась? Если да, я отстану. Если нет то почему бы не провести?

Автор: Хант 28.8.2010, 21:12

Цитата
Делать - люди умеющие хорошо работать в фотошопе. Можешь и ты.
Отгадывать - все остальные пользователи.

Это как? Кто успеет первым отписаться, тот и выиграл? И потом, для ошибок в картинках нужны идеи, которые легко вычислить простым способом: если брать кадр из фильма, то потом легко найти по памяти это место и сравнить кадры.

Автор: Луриэн 28.8.2010, 21:14

Цитата
Это как? Кто успеет первым отписаться, тот и выиграл? И потом, для ошибок в картинках нужны идеи, которые легко вычислить простым способом: если брать кадр из фильма, то потом легко найти по памяти это место и сравнить кадры.

А больше ничего нельзя. По комиксам - видно сразу вставки.

Автор: Хант 28.8.2010, 21:21

Луриэн, но и фильмы\мульты тоже смысла нет, среди участников однозначно будут люди, у которых есть этот фильм\мульт, а проверить их на хитрожопость всё равно не удастся. Да и вообще... а кому призы-то давать в этом конкурсе - фотошоперу или хитрожоперу?

Автор: Helios Scaletta 28.8.2010, 21:32

Цитата(Луриэн @ 28.8.2010, 20:11) *
Если нет то почему бы не провести?

Дык я ж не против, а только высказал свое мнение :)

Автор: Луриэн 28.8.2010, 21:43

Хм, над деталями я ещё не работал.
Но а в тех конкурсах по угадыванию рас из ЗВ по части тела тоже можно было залезть в вукипедию. Но люди же честно отвечали. А по поводу анонимности я уже предложил идею на рассмотрение.

Автор: Хант 28.8.2010, 21:46

Цитата
Но а в тех конкурсах по угадыванию рас из ЗВ по части тела тоже можно было залезть в вукипедию. Но люди же честно отвечали.

Их проверяли чтоли? Или они на кресте молились?

Автор: Луриэн 28.8.2010, 21:52

А разве не интересно действительно поотгадывать? Просто победить фигня, а вот угадать верно, это непросто.

Автор: Хант 28.8.2010, 21:57

Луриэн, кто ж спорит? Но конкурсы на отгадывание, где на раздумье даётся много времени и где есть возможность пойти лёгким путём, имхо бессмысленны. Никогда же не узнаешь, схитрил участник или нет.

Автор: kr()n()s 28.8.2010, 21:58

Цитата(Хант @ 28.8.2010, 19:46) *
Их проверяли чтоли? Или они на кресте молились?
Так конкурс рассчитан на честность участников. Приз чисто символический, удовольствие больше получаешь не от победы, а от участия. Я отвечал честно по своим знаниям и со всей честью опозорился, но мне ничуть не жаль.

По-моему идея хорошая. Только фотошоперы нужны, а значит надо их заинтересовать. Как - хз.



Автор: Луриэн 28.8.2010, 22:03

Цитата
Но конкурсы на отгадывание, где на раздумье даётся много времени и где есть возможность пойти лёгким путём, имхо бессмысленны. Никогда же не узнаешь, схитрил участник или нет.

Какая разница схитрившему участнику? Ну получит красиво нарисованную медальку, ну и всё. Серьёзные награды за такое не даются(Випство например я не просто за красивые глаза получил), и он всё равно будет знать что он победил только с помощью хитрости. А нормально отвечавшим участникам будет просто приятно поучавствовать.
Разве не прав?

Автор: Хант 28.8.2010, 22:13

Допустим, прав. Только есть такие, которым тупо медалька в профиле нужна - хз, зачем, но таких встречал. Вот они-то и самые хитрожопые. Да чёрт с ними. Вопрос в другом - кому приз-то даётся? Если кто-то назовёт сразу все ошибки, нафига другим отвечать? А те, у кого инет слабый, и пост отправляется за полминуты? Ну и самое главное - это что ж такое нужно сделать с картинкой, чтобы ошибки не бросались в глаза? Если навскидку подумать, сложновато. Труднонаходимые мелкие ошибки типа другой модели светомеча или тоже нет смысла делать, так? Тогда ещё придумывать нужно.

Автор: Луриэн 28.8.2010, 22:18

1. Можно осуществить анонимное отправление ответов. Тогда нет соблазна подглядеть у ранееответивших.
2. Для нормальной вклейки(что бы без косяков) именно и нужны хорошие фотошоперы. Было бы просто, сам бы сделал.

Автор: Хант 28.8.2010, 22:27

1. ЛС чтоли использовать? Ну ладно, а как тогда быть с теми, кто дал одинаковое количество правильных ответов? Это сколько ж нужно картинок, чтобы победители не делили между собой места?
2. Я не про вклейки, а про сами идеи. Например, твой "другой бластер Хэна" у любого ЗВшника сразу визуально даёт сигнал, мол чё-то здесь не так. Любой, кто смотрел фильм, помнит, что Хэн с винтовкой штурмовиков появлялся только когда был в костюме штурмовика. Слишком легко, короче. Нужно что-то такое нестандартное, например, замена объекта, который легко спутать с тем, на который заменяешь. Но в то же время не слишком сложное. Например, модель светомеча Люка использовать ещё можно, а светомеч Ки-Ади-Мунди - нет смысла. Ну и профессионально заменить нужно, угу.

Автор: Луриэн 28.8.2010, 22:30

1. 15 минимум надо, это да.
2. Ну я же сам саказал что это просто пример. Есстесно делаться будут сложнее замены.

Автор: Антилес 13.6.2013, 23:06

давно уже своей игры по ЗВ не было. Есть какие планы?

Автор: Gilad 13.6.2013, 23:08

Нет пока. Громоздко слишком, подготовка слишком много времени отнимает

Автор: Sef 13.6.2013, 23:14

Может тогда порисуем?

Автор: Антилес 13.6.2013, 23:38

Sef
так щас же вроде конкурс гербов идет. Там можно волю художественным талантам дать

Автор: laser-saber 14.6.2013, 0:38

Конкурсы статей и фанфиков проще организовать, но сложнее изучать работы.

Автор: Gilad 14.6.2013, 6:32

Цитата(Sef @ 13.6.2013, 21:14) *
Может тогда порисуем?

Нарисуй нам клёвый герб, денек-другой у тебя на это остался ))

Автор: Dhani 15.6.2013, 12:41

конкурс переводов. Это всегда интересно

Автор: Keeper 15.6.2013, 12:51

Цитата
Может тогда порисуем?
Я только за.

Автор: Sef 15.6.2013, 17:17

Цитата(Gilad @ 14.6.2013, 6:32) *
Нарисуй нам клёвый герб, денек-другой у тебя на это остался ))

А я как обычно опоздала. Да и если честно геральдика это не мое.

Автор: Леди Ситхов 30.10.2013, 17:25

Создайте конкурс цитат. Самую смешную/серьёзную/грустную/и т.п.

Автор: Dhani 30.10.2013, 17:27

Цитата(Леди Ситхов @ 30.10.2013, 20:25) *
Создайте конкурс цитат. Самую смешную/серьёзную/грустную/и т.п.

в конце года такое всегда есть

Автор: Леди Ситхов 31.10.2013, 9:28

Цитата(Dhani @ 30.10.2013, 17:27) *
в конце года такое всегда есть

Я на этом форуме всего 2 дня

Автор: nelson-18 5.11.2013, 0:14

Раз уже есть (точнее, проводился) конкурс на лучший перевод, почему не сделать конкурс на худший?)

Автор: Луриэн 5.11.2013, 0:37

Промт победит. Инфа 146%

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.11.2013, 1:25

когда Викторина будет?

Автор: Keeper 16.12.2013, 21:12

Есть парочка идей:

- конкурс форумных шапок;
- конкурс на лучший конкурс;
- конкурс фан-фиков, в котором участники задают тему и персонажей друг другу;
- немного хардкорный - угадай художника комиксов по стилю.

Автор: Antill 16.12.2013, 22:06

Цитата
- конкурс фан-фиков, в котором участники задают тему и персонажей друг другу;
Конкурс драббликов )) Идея неплоха, как вариант устроить пробный полигон в "играх на форуме".

Автор: Ваалор 7.1.2014, 1:24

Может - быть моя идея покажется вам немного странной, но я всё равно её выскажу. Покопавшись на форуме я обнаружил то что тут действовала когда - то Арена для поединков. Почему бы не организовать и не провести гладиаторский турнир?

Автор: Антилес 8.1.2014, 0:10

по-моему она не снискала большой популярности и в прошлый раз

Автор: Артемида Артанис 27.10.2014, 20:23

Был бы интересен конкурс рисунков на батальные темы) Это сложнее и круче, чем просто нарисовать одного персонажа.
Я вот сейчас первый раз пробую нарисовать что-то подобное, с кучей персонажей и космическим боем) Может, тогда и больше желающих будет.

Автор: Дарт Калидус 3.5.2016, 12:15

Цитата(Ваалор @ 7.1.2014, 0:24) *
Покопавшись на форуме я обнаружил то что тут действовала когда - то Арена для поединков. Почему бы не организовать и не провести гладиаторский турнир?

А действительно. Можно прямо целый месяц битв провести: один на один, куча на кучу, форсюзеры против нефорсюзеров... Я могу в принципе поагитировать народ немного, поучаствовать, да и судьёй в принципе могу.

Ещё довольно бредовая идея - устроить 100 к 1.https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сто_к_одному Только я не знаю, как осуществить. Может быть, вопросы в личку рассылать всем, кроме участников?

Автор: Republic Trooper 4.5.2016, 1:04

Я бы поучаствовал в конкурсе фанфиков или ролевых квент. Но могу и в гладиаторском турнире попробовать, почему бы и нет?

Автор: Юми 4.5.2016, 13:12

Цитата(Republic Trooper @ 3.5.2016, 23:04) *
Я бы поучаствовал в конкурсе фанфиков или ролевых квент. Но могу и в гладиаторском турнире попробовать, почему бы и нет?

Конкурс квент каждый год с переменным успехом проводит дружественный RPGame, анонсы всегда у нас висят.

Автор: Даниэла Крис 5.5.2016, 2:50

Чего это с переменным, от 20 работ каждый год есть и призы исправно выдаются :D

Автор: Sion4eg 10.6.2016, 22:08

Собственно у меня возникла идея для конкурса.
N-ая часть ЗВ-шников осталась недовольна 7-м эпизодом, от чего у меня родилась идея:
Почему бы не устроить конкурс фанфиков-продолжений саги ? Т.е. устроим конкурс на лучшее фан-продолжение саги. Но с условием того, что РВ не существует и персонажей оттуда брать нельзя.

Автор: Republic Commando 12.6.2016, 13:31

Цитата(Sion4eg)
Почему бы не устроить конкурс фанфиков-продолжений саги ?


Амбициозно ^) Вообще бы на конкурс просто фанфиков ресурса бы хватило JC? Хотя пишущие люди тут есть, однако.

Автор: Republic Commando 12.6.2016, 20:18

Да я бы сам кое-что выкатил бы на конкурс, только это не про Эпизод VII, а про события между III-IV.

Автор: GFER 22.12.2018, 21:00

В этом году будет "Золотая Банта" и другие традиционные подведения итогов года?

Автор: Gionemus 22.12.2018, 21:12

, а разве в прошлом году было?

Автор: GFER 22.12.2018, 22:11

Цитата(Gionemus @ 22.12.2018, 22:12) *
, а разве в прошлом году было?

Gionemus, да да
https://www.jcouncil.net/forum349.html
https://www.jcouncil.net/forum347.html

Автор: Gionemus 22.12.2018, 22:27

, хммм. Казалось, так давно было. А и правда всего год прошёл.

Автор: Gelennar 23.12.2018, 16:11

Идея конкурса альтернативных сценариев прям запала в душу. Есть заинтересованные?

Автор: Gionemus 23.12.2018, 16:49

, да, интересно. Но как он будет выглядеть? Перелопатить историю отдельного фильма?

Автор: Gelennar 23.12.2018, 20:06

Можно перелопатить саму историю сиквеллов. Типа седьмой эпизод от такого-то такого-то. Прошло десять лет со дня... пятьдесять тысяч лет со дня... Первые пять лет просходило то-то и то-то.
А можно и "эпизод из канона, сделанный руками, растущими из плечей. Итак, как поссорился Люк Эникеевич с Кайлом Хановичем".
И не обязательно из этого делать разные номинации, народу не очень много.

Автор: Apolra3529 23.12.2018, 20:10

Серьезную работу проделать придется. Хотя кто знает, - вдруг у кого уже есть интересные идеи, из которых можно соорудить хороший сюжет. А потом взять и объявить творение победителя каноном. biggrin.gif

Автор: Gionemus 23.12.2018, 22:29

, из 7 и 8 эпизода вышел бы отличный ОДИН фильм, если вырезать всякий мусор и вернуть нужные сцены. И парочк десятков моментов изменить. Да, это было бы интересно.

Автор: Bratislaw 24.12.2018, 12:41

, я б в таком тоже поучаствовала. Тем боле, что куча "офигительных" задумок "лучшего" продолжения Саги, у меня в голове роятся ещё с семёрки...

Автор: Apolra3529 17.1.2019, 18:16

Новое, как известно, - хорошо забытое старое. А может, конкурс переводов возродить? Почитала сейчас старые темы, так здорово! Одно дело, когда тебя просто критикуют, ну, не понравился перевод, бывает, и совсем другое - когда грамотный профессионал распишет тебе твои ошибки и недочеты. Будет над чем поработать.

Ещё понравились идеи с конкурсом цитат, и юморные - про питомцев и письма Дедушке Императору или кому там...

Автор: Двайт Проксимус 17.1.2019, 18:21

Голосую за конкурс фотожаб))) Больше позитива в Star Wars)

Автор: Jedi Sage 17.1.2019, 19:07

Я за конкурс фанфиков голосую. Судя по текущему конкурсу квент и Тайному Санте-2019: здесь, на JC, на удивление много хороших фанфикеров. я даже не ожидал такого, при относительно невеликой внешней активности форума. Но форматы конкурсов ограничивают их полёт фантазии biggrin.gif
Можно и конкурс стихов, конечно, но поэтов (особенно, хороших) - всегда меньше, чем прозаиков rtfm.gif

Автор: Apolra3529 22.1.2019, 15:35

Пришла сегодня тупая, но забавная идейка о конкурсе строя и песни. Писать строевые песни-марши имперских штурмовиков, или повстанцев, или кого ещё душа пожелает. Можно по образцу уже существующих, можно с нуля.

Автор: Gionemus 22.1.2019, 16:35

Цитата(Jedi Sage)
конкурс стихов, конечно, но поэтов (особенно, хороших)

Цитата(Apolra3529)
о конкурсе строя и песни

Вы предлагаете конкурсы с заведомо максимально ограниченным кругом участников. Вы ещё предложите конкурс фотошопа или рисунков.)

Автор: Jedi Sage 22.1.2019, 18:58

Актуальнее (и демократичнее) будет: сбросить голосовалку и голосовать всем заинтересованным с нуля. А уже от этого плясать.

Автор: Sergleos 22.1.2019, 19:07

А почему бы не расширить рамки Секретного Санты на весь год? Пусть все желающие пишут, что могут и хотят, делают и получают, а потом лучший/е Санта/ы получат какую награду/поощрение, м?..

Автор: Jedi Sage 22.1.2019, 19:16

, мы же на весь год ёлку с игрушками не оставляем, верно? ^)

Автор: Gionemus 22.1.2019, 19:26

Предлагаю конкурс квент миров (как назвали одну из моих работ).))) шутка конечно, но было бы интересно расширить разнообразие планет. А то все лес, да пустыня.

Автор: Jedi Sage 22.1.2019, 19:34

, новые ландшафты и локации проще будет (и глубже) в конкурсе фанфикшена раскрыть.

Автор: Sergleos 22.1.2019, 19:39

Цитата(Jedi Sage @ 22.1.2019, 18:16) *
мы же на весь год ёлку с игрушками не оставляем, верно? ^)


Санту я приплёл исключительно ради понимания, а так суть конкурса не изменится, даже если участвовать летом. Единственная проблема в награде.

Автор: Apolra3529 23.1.2019, 5:34

Цитата(Sergleos)
Единственная проблема в награде.


Цитата, не помню, чья: "не для славы, для забавы я пишу".

Хотя, конечно, каждому творцу хочется, чтобы его труды оценили по достоинству, каково оно - это уже другой вопрос. Я вон взялась за фанфики только в 2018 году, и то исключительно для себя и своих детей, но стоило попасть на форум - и тут же кинулась, спотыкаясь и теряя тапочки, выкладывать свою пачкотню. О чём уже в глубине души жалею.

Автор: Даниэла Крис 23.1.2019, 8:36

Цитата(Apolra3529)
и тут же кинулась, спотыкаясь и теряя тапочки, выкладывать свою пачкотню

Пожалуйста, никогда так о своём творчестве не говорите. Это неуважение к себе и неуважение к читателям.
Жалеть тоже не нужно. Если просто не нашли единомышленников - это обидно, если какие-то критические замечания - это не только повод, но и подсказка, как сделать лучше :) Я сама значительно прокачала свои навыки именно за счёт того, что стала выкладывать в инет и получать мнение со стороны, а не только крутоклассно от друзей и семьи.

По поводу же конкурсов - кидать идеи можно беконечно, но кто из вас готов взяться за организацию? Кто готов судить? Кто готов всё координировать? Кто готов спонсировать призы? Крикнуть "адавайте" и ждать, что кто-то сделает, не годится. Я ничего, кроме конкурса квент, организовывать не собираюсь (нет ни времени, ни возможности, ни интереса), на меня не смотрите. Я могу только дать зелёный свет и посильную техническую поддержку тем, кто соберётся :) Так что, предлагая идеи, пожалуйста, сразу конкретно: "я готов это сделать, условия предлагаю вот такие, с такими-то я поговорил и они согласны судить".

Автор: Gionemus 23.1.2019, 10:45

Цитата(Sergleos)
Единственная проблема в награде.

Это вообще не проблема. Награда, как морковка, а участники, которые не ради идеи, а ради награды участвуют, - кролики. Награда должна стоять на втором месте.
Цитата(Apolra3529)
стоило попасть на форум - и тут же кинулась, спотыкаясь и теряя тапочки, выкладывать свою пачкотню. О чём уже в глубине души жалею.

Интересно, что бы было, если бы Занн или Лусено так сказали о своих книгах.)
Цитата(Даниэла Крис)
Пожалуйста, никогда так о своём творчестве не говорите. Это неуважение к себе и неуважение к читателям.

Вот именно.
Цитата(Даниэла Крис)
По поводу же конкурсов - кидать идеи можно беконечно, но кто из вас готов взяться за организацию? Кто готов судить? Кто готов всё координировать? Кто готов спонсировать призы? Крикнуть "адавайте" и ждать, что кто-то сделает, не годится. Я ничего, кроме конкурса квент, организовывать не собираюсь (нет ни времени, ни возможности, ни интереса)

Непонятно, у кого какие возможности есть для участия. Вон стихи, да песни предлагают. Я, например, не умею писать стихи. Помню, как здесь ещё междусобойчики устраивали на знание JC. Я ничего не знаю почти. Первое в чём я здесь участвовал - конкурс фан-фиков. И то меня тогда жюри накрыло большой кучей гуано. Но я и писал впервые. С конкурсом квент выходит по-лучше. И считаю, что организаторов должно быть, как минимум, двое. Времени у всех мало, на организацию конкурса квент, как мы уже поняли, уходит много сил. Так что конкурс должен носить универсальный характер. В принципе, каждый умеет связывать слова в предложения, и поэтому конкурс квент я считаю самым лучшим и востребованным. Фан-фики же по сравнению с сюжетами имеют более ограниченный характер и не настолько яркие и интересные.

Автор: Apolra3529 23.1.2019, 15:36

Цитата(Gionemus)
Цитата(Apolra3529)
стоило попасть на форум - и тут же кинулась, спотыкаясь и теряя тапочки, выкладывать свою пачкотню. О чём уже в глубине души жалею.
Интересно, что бы было, если бы Занн или Лусено так сказали о своих книгах.)


Ну, для начала я не Зан и не Лусено - ни в плане таланта, ни во всех других. Даже не Райдер Уинд(х)эм.
Во-вторых, они - писатели-профессионалы, со своими читателями, которые станут их читать только потому, что они - это они и знают, как подогреть читательский интерес.
И в третьих, у меня настолько характерное восприятие вселенной и населяющих её, что никому, кроме меня это, пардон, не интересно.

Добавлено через 12 мин.
Цитата(Даниэла Крис)
По поводу же конкурсов - кидать идеи можно беконечно, но кто из вас готов взяться за организацию? Кто готов судить? Кто готов всё координировать? Кто готов спонсировать призы? Крикнуть "адавайте" и ждать, что кто-то сделает, не годится. Я ничего, кроме конкурса квент, организовывать не собираюсь (нет ни времени, ни возможности, ни интереса), на меня не смотрите. Я могу только дать зелёный свет и посильную техническую поддержку тем, кто соберётся :) Так что, предлагая идеи, пожалуйста, сразу конкретно: "я готов это сделать, условия предлагаю вот такие, с такими-то я поговорил и они согласны судить".


Вот же блин, бодливой банте Сила рога не дает (это я про себя) - имею в виду, рада бы этим заниматься, да не умею. Спонсировать готова. Вряд ли меня позовут в судьи, но, если найдется у нас кто-нибудь, кто готов организовывать, кто знает нужных людей, кто технически достаточно подкован, - помогу, чем смогу. Просто неужели никому не интересно? И неужели никто не умеет (техническую сторону организовать, имеется в виду)?

Больше идеи придумывать не буду.

Автор: Jedi Sage 23.1.2019, 15:42

Цитата(Apolra3529)
Спонсировать готова


Cпонсировать многие готовы (в том числе и я), но начать надо не с краудфандинга ^) Непонятно вообще, а что именно хочет общественность? Для этого надо, для начала, обновить опрос и определиться с типом конкурса. А потом уже финансовые и технические вопросы решать. Идеи можно очень долго предлагать, в индивидуальном порядке. И ждать доброго волшебника с красным или зелёным никнеймом, который всё решит и организует.

Автор: Keeper 23.1.2019, 16:01

Вот про конкурс фотожаб говорят, что там порог высокий. Но освоить несколько базовых функций Фотошопа, думаю, сможет каждый (кстати, его даже не всем обязательно скачивать - в некоторых версиях 10-ой Винды есть некий Photoshop Express встроенный. Я, правда, не тестил, что это, но вот), да и не обязательно именно его использовать, сгодится любой более-менее продвинутый графический редактор. Оцениваться же в первую очередь будет сам контент, а не навыки владения программой, фотожабы они не про это.

Автор: Apolra3529 23.1.2019, 16:04

Цитата(Keeper)
фотожабы


пардон за тупость, а что это вообще такое? Издевательство обработка картинок и фоток, чтобы прикольно было? Или монтаж нескольких?

Автор: Keeper 23.1.2019, 16:30

Цитата(Apolra3529)
Издевательство обработка картинок и фоток, чтобы прикольно было? Или монтаж нескольких?
Типа того, ага.

Автор: Gionemus 23.1.2019, 16:40

Цитата(Apolra3529)
И в третьих, у меня настолько характерное восприятие вселенной и населяющих её, что никому, кроме меня это, пардон, не интересно.

Ну мне понравилось. В том числе благодаря фан-фику отдал свой голос за приз зрительских симпатий за твою квенту. Люблю, когда квента не живёт своей жизнью, а является частью чего-то большего.
Цитата(Jedi Sage)
Cпонсировать многие готовы (в том числе и я), но начать надо не с краудфандинга ^)

Не готов всеобъемлюще спонсировать по разным причинам. Небольшой вклад сделать в принципе готов, но меня сейчас всё же больше волнует конкурс квент.
Цитата(Jedi Sage)
для начала, обновить опрос и определиться с типом конкурса.

Да, сначала надо прощупать, чтобы понять, что лучше, интересней и реализуемо.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Keeper)
Оцениваться же в первую очередь будет сам контент, а не навыки владения программой, фотожабы они не про это.

Тогда интересно. Потому как сам не особо продвинутый пользователь.

Добавлено через 2 мин.
Могу ещё миксовать треки. Но тут таких раз-два человека, наверно.

Автор: Даниэла Крис 23.1.2019, 22:56



Цитата(Gionemus)
Это вообще не проблема. Награда, как морковка, а участники, которые не ради идеи, а ради награды участвуют, - кролики. Награда должна стоять на втором месте.

С одной стороны - я согласна, с другой - всё ж таки поощрение нужно. На форуме есть система форумных наград, но в масштабных конкурсах, для которых приходят люди со стороны, они неактуальны. Тот же конкурс квент я очень широко рекламирую за пределами джиси, каждый год участвует уйма людей, которые зарегистрировались только ради участия (собственно, изначально, в 2009 году, этот конкурс я придумала в основном затем, чтобы привлечь людей на свой форум - на джиси конкурс переехал после того, как я форум закрыла). Если ограничить награды форумными плюшками, то участвовать будут только те, кто ходит на форум, а это не так много людей. Так что, чтобы определиться с призовым фондом, нужно определиться, чего мы хотим - междусобойчика на пять человек или такого конкурса, который привлечёт на форум новых участников. Я, если честно, за второе, джиси и так несколько лет варится в анабиозе почти без притока новых людей.

Цитата(Gionemus)
Первое в чём я здесь участвовал - конкурс фан-фиков.

За последние 2,5 года у нас был конкурс фанфиков? О_о Правда?

Цитата(Gionemus)
Непонятно, у кого какие возможности есть для участия. Вон стихи, да песни предлагают. Я, например, не умею писать стихи. Помню, как здесь ещё междусобойчики устраивали на знание JC. Я ничего не знаю почти.

Стихи да песни - это очень узко и при нынешней посещаемости будет не слишком популярно, ИМХО. А вот тексты пишет почти каждый креативный фанат, да и рисующих много.)



Цитата(Apolra3529)
Ну, для начала я не Зан и не Лусено - ни в плане таланта, ни во всех других. Даже не Райдер Уинд(х)эм.
Во-вторых, они - писатели-профессионалы, со своими читателями, которые станут их читать только потому, что они - это они и знают, как подогреть читательский интерес.

Ну, все писатели-профессионалы с чего-то начинали, правда? Кроме того, даже опытный писатель сто раз переделывает и переписывает текст, сначала по своим же мыслям, потом по правкам издателя. Могу посоветовать на эту тему книгу Энн Ламотт "Птица за птицей", она хорошо описывает, как она преодолевала писательские блоки, негативную реакцию на критику и так далее, есть ли жизнь после издания книги и почему "писателю-профессионалу" на самом деле ничуть не легче.

Цитата(Apolra3529)
И в третьих, у меня настолько характерное восприятие вселенной и населяющих её, что никому, кроме меня это, пардон, не интересно.

О, я знаю это ощущение :) Оно меня саму практически не покидает. И, вместе с тем, какие-то комментарии и лайки (на фикбуке) у меня есть. Если сравнивать с самыми популярными людьми в фэндоме - да, мало, но по сути не так уж мало. Сто лайков - ерунда по меркам фикбука, но это значит, что сотне человек, кроме вас, текст уже интересен. Не круто ли?)

Цитата(Apolra3529)
имею в виду, рада бы этим заниматься, да не умею.

Есть желание - можно научиться :) Я тоже не родилась с красным ником.

Цитата(Apolra3529)
Больше идеи придумывать не буду.

Пожалуйста, не обижайтесь, моей целью не было вас задеть или обрубить крылья вашей песне. Но я действительно не могу быть волшебником и воплощать каждое "адавайте". Побудьте волшебниками сами. Админы такие же люди, форум возник на самоорганизации подростков, которые не ждали, что за них кто-то что-то сделает.


Цитата(Jedi Sage)
Непонятно вообще, а что именно хочет общественность? Для этого надо, для начала, обновить опрос и определиться с типом конкурса.

Общественность хочет конкурс фанфиков. В группе ВК несколько человек под новостью о конкурсе квент спрашивали про конкурс фанфиков. Можно посмотреть, как раньше на джиси проводились https://www.jcouncil.net/forum155.html, и подумать, как это может выглядеть в 2019 году.
Что до опроса - в 2009 году я стала прорабатывать конкурс квент, получив один-единственный голос "за" XD И как успешно всё вышло.

Автор: Gionemus 23.1.2019, 23:10

Цитата(Даниэла Крис)
За последние 2,5 года у нас был конкурс фанфиков? О_о Правда?
/
В конце 2016 или в начале 2017.)
Цитата(Даниэла Крис)
Если ограничить награды форумными плюшками, то участвовать будут только те, кто ходит на форум, а это не так много людей. Так что, чтобы определиться с призовым фондом, нужно определиться, чего мы хотим - междусобойчика на пять человек или такого конкурса, который привлечёт на форум новых участников. Я, если честно, за второе, джиси и так несколько лет варится в анабиозе почти без притока новых людей.

Согласен, но те кто зарегистрировался оставляют 1-2 сообщений. А то и вообще каждый год регистрируются заново)
Цитата(Даниэла Крис)
Стихи да песни - это очень узко и при нынешней посещаемости будет не слишком популярно, ИМХО. А вот тексты пишет почти каждый креативный фанат, да и рисующих много.)

Рисующих не настолько много всё-таки) Я против только потому, что не умею))

Автор: Keeper 23.1.2019, 23:12

Цитата(Даниэла Крис)
Можно посмотреть, как раньше на джиси проводились https://www.jcouncil.net/forum155.html, и подумать, как это может выглядеть в 2019 году.
#10YearsChallenge.
Цитата(Gionemus)
Могу ещё миксовать треки.
Ты просто какие-то ремиксы делаешь, или звукарь?)

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Gionemus)
Рисующих не настолько много всё-таки)
Больше, чем ты представляешь. Если дать примерно такую же рекламу, как конкурсу квент, то участников наберётся порядочно. Правда, я в ещё одном таком конкурсе не горю желанием участвовать в каком бы то ни было виде (ни как участник, ни как судья), потому что мне до сих пор стыдно за прошлый. Хотя про него уже все забыли.

Автор: Даниэла Крис 23.1.2019, 23:20

Цитата(Keeper)
Правда, я в ещё одном таком конкурсе не горю желанием участвовать в каком бы то ни было виде (ни как участник, ни как судья), потому что мне до сих пор стыдно за прошлый.

А я не особо горю желанием его организовывать, потому что в 2009 мне как участнику было очень обидно, что для всех уровней навыка была одна номинация, и кому достанутся призы, было понятно, как только стал известен список участников - потому что там участвовали фэндомные монстры и реально крутые профессиональные художники. Так что если бы я организовывала конкурс фанарта, я бы разбила участников на 2-3 категории, чтобы у кого-то еще, кроме профи, был шанс получить приз. Но это надо делать реально большой и распиаренный конкурс с хорошими призами, чтобы участников хватило на 2-3 категории.)
В текстах всё-таки провал в навыке не так чувствуется, поэтому текстовые конкурсы в массе фанатов проводить ИМХО проще.

Автор: Gionemus 23.1.2019, 23:49

Цитата(Keeper)
Ты просто какие-то ремиксы делаешь, или звукарь?)
/
Неудавшееся хобби. Друг - ди-джей, общая группа по классике электронной музыки и и современному андерграунду. По крайней мере я себе так представлял) Он на радио ведет две программы с обзором классики и мы хотели запустить экспериментальную программу Измерения, но вышло всего два выпуска, когда он тяжело заболел и уже 4 месяца ничего о нем не слышно.

Так вот суть программы была в том, что мы каждый раз знакомили слушателей с разными стилями электронной музыки. У меня первый выпуск был синтвейв, второй псай, у него брейкс, а потом хаус. Всего должно было быть 11 выпусков (11 измерений в Теории струн.)

Добавлено через 24 мин.
, хотел научиться писать музыку, но так и не дошло до этого.

Цитата(Keeper)
Больше, чем ты представляешь. Если дать примерно такую же рекламу, как конкурсу квент, то участников наберётся порядочно. Правда, я в ещё одном таком конкурсе не горю желанием участвовать в каком бы то ни было виде (ни как участник, ни как судья), потому что мне до сих пор стыдно за прошлый. Хотя про него уже все забыли.

Даниэла вон тоже забыла про конкурс фан-фиков. Мне тоже стыдно до сих пор.)))

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Даниэла Крис)
В текстах всё-таки провал в навыке не так чувствуется, поэтому текстовые конкурсы в массе фанатов проводить ИМХО проще.

Из года в год к тому же при желании можно стараться не допускать тех же ошибок.

Автор: Apolra3529 24.1.2019, 5:55

Блин, ненадолго меня хватило...

Может, все-таки переводы? Есть же Гилад, есть Марк Ремилард (из опыта знакомства я сделала вывод, что судейские навыки у него имеются), больше пока не знаю никого, но другие-то наверняка знают! Многие читают книги в оригинале, следовательно, хорошо владеют языком, уж всяко получше скромного автора этих строк, лезущего вечно не в свои сани. Я сама готова договариваться с людьми, только дайте координаты!
Насчет текста - здесь вариантов достаточно. Но, не будучи любителем нового канона, я бы предложила что-нибудь подревнее - тот же "Knight Errant" Миллера.

Автор: Даниэла Крис 24.1.2019, 8:56

, а вы мой ответ вам читали или опять нет?

Автор: Jedi Sage 24.1.2019, 15:34

«В огороде бузина, а в Киеве — дядька». А Аннушка разлила масло ^)

Автор: Gilad 24.1.2019, 16:34

Цитата(Apolra3529 @ 24.1.2019, 5:55) *
Может, все-таки переводы? Есть же Гилад, есть Марк Ремилард (из опыта знакомства я сделала вывод, что судейские навыки у него имеются), больше пока не знаю никого, но другие-то наверняка знают! Многие читают книги в оригинале, следовательно, хорошо владеют языком, уж всяко получше скромного автора этих строк, лезущего вечно не в свои сани. Я сама готова договариваться с людьми, только дайте координаты!

Идея есть, команда набрана, осталось лишь решить главный вопрос: зачем?

Автор: Apolra3529 24.1.2019, 20:15

Не знаю. А зачем мы вообще что-то делаем? Зачем эти конкурсы проводились раньше, зачем сейчас проводится конкурс квент? Неужели никому ничего не интересно?
Конечно, проще сидеть и ничего не делать. А потом мы сетуем, что нам скучно живется.
Ну, пусть неудачная идея. Давайте другое. Давайте фотошоп или как там это называется. Лишь бы была жизнь, лишь бы привлекать людей.
Ни в коем случае я не осуждаю админов. Понимаю, что всем некогда. У всех нас своя жизнь, семьи, дети, работа.

Ещё раз простите меня за вопиющую тупость. Я закрываю тему для себя и буду довольствоваться тем, что есть. Пока есть.
Воистину, инициатива наказуема.

Автор: Даниэла Крис 24.1.2019, 20:43

Подозреваю, что мой ответ опять проигнорируют, но промолчать не могу.
Сама по себе идея конкурса переводов очень даже интересная, но я думаю, вопрос Гилада больше касался того, какой интерес профессиональным переводчикам судить конкурс на ресурсе, где они не сидят? В команду новых людей пока не набирают. Это получится трата времени и сил без какой-либо отдачи.
Не исключено, что есть профессиональные переводчики, которым было бы интересно оценить работы новичков и высказать свои замечания просто из любви к искусству. Но всё-таки лучше сначала уточнить, так ли это, и только потом записывать их в команду :)

Автор: Бейн 25.1.2019, 3:31

Поддерживаю идею конкурса фанфиков. Раз за него большинство высказавшихся, включая администрацию ресурса. Это обещает быть интересным. Готов поддержать и материально, если намерения будут не просто словами.

Автор: Даниэла Крис 25.1.2019, 4:25

Вопрос в том, в каком виде проводить конкурс фанфиков, чтобы это было интересно. Нужны какие-то ограничения и задания, а не просто сочинение на вольную тему.
Когда я только пришла в инет в 2005 году, я встряла в очень интересный литературный конкурс из нескольких этапов. На первом этапе давался кусок текста (ЕМНИП, описывался раненый эльф, на которого натыкаются герои участника) и нужно было его вписать в свой текст, придумав, что к этому привело (что за мир, что происходит, кто обидел эльфа и почему). На следующем этапе давался персонаж и его надо было вписать в этот текст. Дальше ещё что-то. Кроме тех персонажей, которых давали в задании, остальных участник имел право придумать сам, как и весь окружающий мир.
Плюс такого конкурса в том, что в нём интересно участвовать даже без призов и с небольшим количеством участников (нас было человек 5-6). Минус в том, что нужно очень плотное участие организатора.
Но не обязательно такие подробные задания. Можно ограничиться заданными ключевыми словами. Но какие-то задания в конкурсе фанфиков, ИМХО, быть должны :)

Автор: Darth Juu 25.1.2019, 7:29

Как я поняла, конкурс переводов не прокатил... Жаль. А то я учусь на переводчика и понабивала бы руку. Конкурс стихов и фанфиков тоже неплохо (можно сделать две номинации - стихи и проза, как в конкурсе квент форсы и нефорсы), или... а что если конкурс зарисовок по артам? Или по одному арту, или разным, которые раздаются рандомно в личку) Зарисовки любые, хоть стихи, хоть проза, лишь бы отражали суть того, что на картинке. Сказала бы "конкурс артов", но у всех разные технические возможности - очевидно, что мои карандашные портреты проиграют крутым фотоколлажам...

Автор: Даниэла Крис 25.1.2019, 8:52

Цитата(Darth Juu)
Как я поняла, конкурс переводов не прокатил...

Что-то у нас неделя недопонимания XD Ещё раз, ничего не "не прокатило". Всё ещё в стадии обсуждения. Просто, чтобы организовать такой конкурс, надо не написать "ну есть же Гилад", как будто само собой подразумевается, что у Гилада есть время и желание этим заниматься, а пройтись по личкам потенциальных судей и спросить их словами через рот (или через пальцы), есть ли у них время и желание. Это может сделать любой форумчанин, который хочет организовать конкурс.

Цитата(Darth Juu)
а что если конкурс зарисовок по артам? Или по одному арту, или разным, которые раздаются рандомно в личку)

Вроде ББ-квеста?) Тоже можно)

Цитата(Darth Juu)
мои карандашные портреты проиграют крутым фотоколлажам

Сталкивалась с этим в 2009 году. Полностью нарисованные собственной рукой арты и коллажи категорически нельзя допускать к участию в одном конкурсе. Арты отдельно, коллажи отдельно. Нельзя сравнивать то, что человек рисовал сам, и то, что склеено из готовых фото.
По техническим возможностям - можно было бы разделить диджитал и традишинал на две разные номинации. Теоретически, можно что-то типа конкурса чибиков замутить, это более-менее уравняет шансы (и чибиков под дедлайн рисовать проще, чем полноценный арт).

Ну, и ещё раз: я только за то, чтобы были конкурсы и активность, и я готова оказать посильную техническую и консультативную помощь организаторам, но я не могу организовывать ничего, кроме конкурса квент. Я работаю на двух работах в реале, мне и на конкурс квент времени не хватает (иначе он состоялся бы на месяц раньше, а итоги были бы подведены сразу), куда ещё организовывать придуманные кем-то конкурсы? Вы вполне можете сделать это сами, я помогу чем смогу, пожалуйста.

Автор: Darth Juu 25.1.2019, 9:24

Цитата
Ещё раз, ничего не "не прокатило". Всё ещё в стадии обсуждения. Просто, чтобы организовать такой конкурс, надо не написать "ну есть же Гилад", как будто само собой подразумевается, что у Гилада есть время и желание этим заниматься, а пройтись по личкам потенциальных судей и спросить их словами через рот (или через пальцы), есть ли у них время и желание. Это может сделать любой форумчанин, который хочет организовать конкурс.
понял. Масштабная работа... надо хотя бы по старым пошуршать, как оно сделано.

Цитата
Вроде ББ-квеста?) Тоже можно)

я не знаю, как оно там, но на другом форуме (не фандомном) была такая тема - один человек кидает картинку, все пишут по ней миниатюру. Потом голосуют, победитель кидает следующую. Там это было в формате игры-разминки, можно переделать под формат конкурса.

Цитата
Полностью нарисованные собственной рукой арты и коллажи категорически нельзя допускать к участию в одном конкурсе. Арты отдельно, коллажи отдельно. Нельзя сравнивать то, что человек рисовал сам, и то, что склеено из готовых фото.

согласна.

Цитата
я только за то, чтобы были конкурсы и активность, и я готова оказать посильную техническую и консультативную помощь организаторам, но я не могу организовывать ничего, кроме конкурса квент
понимаю. Когда-то я у себя организовывала конкурсы местного масштаба, но тут явно будет другой формат:) И вопрос с наградой - за просто так никто сражаться не будет, это тоже надо как-то организовывать, но просто не представляю, как. Нет, пока не собралась, но если реально приспичит, могу и пробить потолок, только надо знать, как:)

Автор: Gilad 25.1.2019, 12:50

Цитата(Apolra3529 @ 24.1.2019, 20:15) *
Не знаю. А зачем мы вообще что-то делаем? Зачем эти конкурсы проводились раньше, зачем сейчас проводится конкурс квент? Неужели никому ничего не интересно?
Конечно, проще сидеть и ничего не делать. А потом мы сетуем, что нам скучно живется.


Если вдруг кому-то интересно, зачем проводился https://www.jcouncil.net/forum99.html.
На тот момент Гильдия находилась в стагнации, навыков литперевода имелось минимум, опыта работы с крупными худтекстами - ещё меньше. Конкурс всё
это дал: набрали новых толковых переводчиков, прокачали умения существующих, все вместе создали команду, которая хочет и, главное, умеет работать по этой специальности. Многие из тех людей до сих пор остаются в команде и переводят профессионально для различных издательств. Например, на 2019 год у нас запланировано 5 романов для Азбуки, 40 томов комиксов для Де Агостини и ещё сколько-то для Комильфо. Это так себе коррелирует с фразой "сидеть и ничего не делать".

А для чего проводить конкурс переводов сейчас? Ради конкурса?

Автор: Narvec'il'usero 25.1.2019, 14:38

Цитата(Darth Juu)
а что если конкурс зарисовок по артам? Или по одному арту, или разным, которые раздаются рандомно в личку) Зарисовки любые, хоть стихи, хоть проза, лишь бы отражали суть того, что на картинке.

А наоборот можно?)) Шучу, конечно.) Просто как человек, не умеющий связывать слова красиво, правильно, интересно и со смыслом, конкурс фанфиков я разве что понаблюдать могу.

А вообще, зачем обязательно конкурс? Все эти судейства, победы, поражения - как-то это разрушает атмосферу творчества, ну, для меня, во всяком случае. Вот в формате игры - это я бы поучаствовала с удовольствием, и готова помогать идеями, поддержкой активности, или что там еще нужно. Но понимаю, что я в меньшинстве, и люди хотят именно конкурс с наградами :)

Автор: Jedi Sage 25.1.2019, 14:44

Цитата(Darth Juu)
(можно сделать две номинации - стихи и проза, как в конкурсе квент форсы и нефорсы)


Хорошая мысль, кстати.

Автор: Gionemus 25.1.2019, 14:54

Цитата(Narvec'il'usero)
Вот в формате игры - это я бы поучаствовала с удовольствием, и готова помогать идеями, поддержкой активности, или что там еще нужно. Но понимаю, что я в меньшинстве, и люди хотят именно конкурс с наградами :)

Согласен. Как раз то, чего очень хотел бы видеть и в чём хотел бы участвовать.

Автор: Darth Accipiter 25.1.2019, 15:26

Этот гвалт даже мой призрак из стазиса во тьме гробницы Коррибана вывел :)
Я поддерживаю идею конкурса фанфикшена, в двух номинациях: проза и поэзия. Я хотела бы в нем поучаствовать.

Автор: Яркость 25.1.2019, 16:10

Согласна участвовать даже без награды.

Автор: Keeper 25.1.2019, 19:51

Цитата(Gilad)
А для чего проводить конкурс переводов сейчас? Ради конкурса?
То есть, в твоём понимании, он нужен только для того, чтобы набрать команду, которая будет переводить для ГА? А возможность дать людям фидбек по их навыкам, и то, что им это, видимо, интересно - пофиг? Яснопонятно.

Автор: Gilad 25.1.2019, 22:58

Цитата(Keeper @ 25.1.2019, 20:51) *
То есть, в твоём понимании, он нужен только для того, чтобы набрать команду, которая будет переводить для ГА? А возможность дать людям фидбек по их навыкам, и то, что им это, видимо, интересно - пофиг? Яснопонятно.

Привык рассуждать из практических соображений, а не альтруистических.

Автор: Darth Juu 26.1.2019, 0:27

Мне бы лично конкурс переводов затем, чтоб прокачаться, потому что тут сказали, что люди в команде, переводят для издательств - прям облизнулась, потому что как вы этого добились, люди?
Что до игры по картинкам, пусть будет игрой, лишь бы активность была. Ну и просто прикольно же:) А вот с фанфиками звучит реально как конкурс. Можно даже материальный приз назначить - книгу там, не знаю... чтоб было интереснее, или внутрифорумные плюшки (тут я еще не разбираюсь, что это может быть, умные люди подскажут)

Автор: Keeper 26.1.2019, 5:59

Цитата(Gilad)
Привык рассуждать из практических соображений, а не альтруистических.
Ну тогда можно просто сказать "Извините, ребята, мне такое не интересно", а не писать сообщения, которые (по моему субъективному восприятию) способны отбить всякое желание у людей что-то делать, уж извини.

Автор: Gionemus 26.1.2019, 14:03

, хотел высказаться, да передумал. Скажу кратко, что я сегодня подумал о ГА: деньги - всё, читатели переводов ГА - никто.

Автор: Даниэла Крис 26.1.2019, 14:17


 ! 

Брейк, ребята. Давайте не будем вываливать на окружающих свои ожидания, ОК? Никого нельзя обязать без желания делать за бесплатно то, чем он зарабатывает себе на жизнь. Не всех содержат родители. Для вышедших из ГА профессиональных переводчиков переводы - это уже именно основной способ зарабатывать себе на жизнь, а не хобби. И осуждать их никто за это не имеет права.
Кроме того, тычки и упрёки никому не прибавят желания заниматься благотворительностью. На этом тему мотивов Гилада и Гильдии предлагаю закрыть, продолжение темы будет расценено как переход на личности со всеми вытекающими.
 

Автор: Gionemus 26.1.2019, 15:55

, никто не осуждает. Расстраивает просто отношение к читателям. Книги выходят, мы покупаем. И нежелание что-то бесплатно делать не обязательно выражать грубо. И я Гилада понимаю на самом деле и против затеи такого конкурса.

Я тут узнал, что Ниманд меня в чс у себя добавил. Думаю, мои слова больше к нему относятся. Я несколько месяцев ничего не писал и судя по его некоторым выпадам, лучше не спрашивать за что.

Пропадает желание покупать книги.

Автор: Gilad 26.1.2019, 17:15

Цитата(Gionemus @ 26.1.2019, 15:03) *
хотел высказаться, да передумал. Скажу кратко, что я сегодня подумал о ГА: деньги - всё, читатели переводов ГА - никто.

Напрасно ты думаешь, что мы купаемся в деньгах. Книжный переводчик - одна из самых низкооплачиваемых профессий. Даже smm-менеджер, постящий мемасики в контактике и фоточки в инстаграме, получает сильно больше.
Под практическими соображениями я имел в виду, что у любого действия должна быть какая-то полезная отдача. Например, когда проводишь конкурс репостов, рассчитываешь увеличить число подписчиков. И так далее. У конкурса переводов 2010 года была сверхполезная отдача, и на неё был изначальный прямой расчёт. А какая будет, если проводить сейчас, - я пока не увидел.

Не знаю, где ты увидел какое-то неправильное отношение к читателям. Требований к качеству своей работы мы не снизили, с тех пор как стали работать на издательства. Скорее повысили эти требования. Обратную связь с читателями я тоже стабильно обеспечиваю и на любые вопросы отвечаю и готов ответить.

Цитата(Keeper)
Ну тогда можно просто сказать "Извините, ребята, мне такое не интересно", а не писать сообщения, которые (по моему субъективному восприятию) способны отбить всякое желание у людей что-то делать, уж извини.

Эм, я вроде бы не запрещал никому ни переводить, ни проводить конкурсы. Но раз уж меня помянули в контексте "есть же Гилад, он вам по умолчанию всё организует"...

Автор: Gionemus 26.1.2019, 17:24

, я неправильно понял и в ответ написал тоже слишком грубо. Искренне прошу извинить.

Да и я не спорил по всему, что сказано. Видимо, просто опять же неправильно понял.

Добавлено через 56 сек.
, а о качестве никогда тем более не спорил. Всегда хвалил и ценил.

Автор: Jedi Sage 29.1.2019, 6:44

Раз большинство таки высказались за конкурс фанфиков, и Даниэла Крис говорит, что в ВК есть заинтересовавшиеся... то перейдём к обсуждению технически-организационных вопросов? Я тут почитал правила предыдущего такого конкурса и они мне кажутся вполне себе адекватными, в первом приближении: https://www.jcouncil.net/topic32369.html
Разве что было бы лучше сделать конкурс на свободную тему, а не тематический. Это больше людей привлечёт, кмк. И неплохо было бы повысить верхнюю планку формата с 30 до 40-50 тыс. знаков. Тридцать - это немного, судя по прошедшему конкурсу квент, где было двадцать тысяч лимита.
Система призов тоже вполне себе разумная. Разве что, к примеру, разрешить первому призёру-победителю вместо книг - выбрать себе энциклопедию или рисунок одного героя своего фанфика, по желанию. Даже в таком формате, фонд конкурса не превысит суммы в 5 тыс. рублей. Неужели краудфандингом эту сумму не собрать, хотя бы к весне? ^) Ну и нужен организатор с необходимым функционалом форума и судьи, конечно. Но нет ничего невозможного, не так ли?

Автор: Крэйден 2.7.2019, 18:46

Ребят, прошу прощения, с конца осени отсутствовал на форуме.
JC-2018 проводился, или был отменен? А то нигде голосований найти не могу.

Автор: Bratislaw 3.7.2019, 12:41

Цитата(Крэйден)
JC-2018 проводился, или был отменен?

Премия JC - увы, была отменена. Проводили только Банту. Как-то так уж получилось...

Автор: Tinve 28.12.2019, 0:42

В этом году будут подводиться итоги года Золотая Банта?

Автор: Ladyhawke 28.12.2019, 15:14

Цитата(Tinve @ 28.12.2019, 0:42) *
В этом году будут подводиться итоги года Золотая Банта?


Было бы неплохо ) В прошлом же проводили. Только на следующий год, то есть - этот :)

Автор: Tinve 28.12.2019, 20:58

Цитата(Ladyhawke)
В прошлом же проводили.

Ну да... Только вот результаты подсчитали спустя год. megalol.gif Вот я и думаю: может, у них запал иссяк.

Автор: Bratislaw 28.12.2019, 21:47

Цитата(Tinve)
В этом году будут подводиться итоги года Золотая Банта?

"Банта" и "Премия" планируются, даже уже отчасти материал есть. Только пока непонятно, будет ли всё готово к 31-ому, или, как и в прошлом году, начнём позже...

Автор: Gionemus 28.12.2019, 22:03

, что такое премия?

Автор: Bratislaw 28.12.2019, 22:14

Цитата(Gionemus @ 29.12.2019, 1:03) *
, что такое премия?

"Премия JC", традиционное подведение внутриформуных итогов. https://www.jcouncil.net/forum349.html

Автор: Gionemus 28.12.2019, 22:42

, ого. Так это 100 лет назад было

Автор: Ladyhawke 28.12.2019, 22:53

Цитата(Gionemus @ 28.12.2019, 22:42) *
, ого. Так это 100 лет назад было


Интригующее возрождение старой традиции, нет? )

Автор: Gionemus 28.12.2019, 23:32

, не знаю. Мне как-то всё равно, но голосовать буду)

Автор: Ladyhawke 29.12.2019, 8:22

, я тоже буду, с удовольствием )

P.S. а я хочу в феврале-марте (как закончится конкурс квент и итогово-новогодние флэшмобы), запустить конкурс фанфикшена на тему завершившейся трилогии сиквелов. Я даже готова сама его проспонсировать, так сказать. Конечно, мне потребуется помощь клана и актива JC в этом намерении ) А главное - нужен какой-то базовый интерес фанбазы.

Автор: Tinve 29.12.2019, 12:55

Цитата(Bratislaw)
"Банта" и "Премия" планируются

О, здорово! Ждем-ждем.

Автор: Darth Juu 29.12.2019, 13:25

Я Банту не застала, если будет что-то, было бы интересно, хоть архивы гляну пока. В трилогии сиквелов вообще не ориентируюсь, увы. То есть не настолько, чтобы писать фанфики.

Автор: Apolra3529 29.12.2019, 13:32

Цитата(Darth Juu)
В трилогии сиквелов вообще не ориентируюсь, увы. То есть не настолько, чтобы писать фанфики.

Аналогично. Жаль (не оттого, что не ориентируюсь, а оттого, что не смогу поучаствовать).

Автор: Gionemus 29.12.2019, 16:25

, буду по принципу любопытной Варвары совать нос везде из любопытства.

Автор: Ladyhawke 29.12.2019, 17:00

, хорошо )

Автор: Прометей 29.12.2019, 23:59

Цитата(Ladyhawke @ 29.12.2019, 6:22) *
P.S. а я хочу в феврале-марте (как закончится конкурс квент и итогово-новогодние флэшмобы), запустить конкурс фанфикшена на тему завершившейся трилогии сиквелов.


В vk?

Автор: Zuckuss1138 30.12.2019, 0:04

Цитата(Bratislaw @ 28.12.2019, 20:47) *
"Банта" и "Премия" планируются, даже уже отчасти материал есть. Только пока непонятно, будет ли всё готово к 31-ому, или, как и в прошлом году, начнём позже...

Надеюсь к 31 успеете. Ждемс.

Автор: Ladyhawke 30.12.2019, 0:26

Цитата(Прометей @ 29.12.2019, 23:59) *
В vk?


Нет, здесь, на JC.

Автор: Прометей 30.12.2019, 1:10

Цитата(Ladyhawke @ 29.12.2019, 22:26) *
Нет, здесь, на JC.


Тут очень ограниченная аудитория. Набрать приличное количество участников, думаю, будет очень трудно.

Автор: Дарт Пчёл 30.12.2019, 1:41

Цитата(Ladyhawke)
А главное - нужен какой-то базовый интерес фанбазы.


Я пойду если что

Цитата(Прометей)
Тут очень ограниченная аудитория. Набрать приличное количество участников, думаю, будет очень трудно.


Согласен

Автор: Викки 31.3.2020, 18:22

Лучше здесь, наверное :-)

Цитата(green jedi @ 27.3.2020, 22:03) *
Неплохая идея, однако. Я бы поддержал-поучаствовал.


Тут нужен уровень активности и участия ядра форума... ну, хотя бы на уровне прошедшего конкурса квент, как минимум.

Цитата(Даниэла Крис)
Я, например, вижу сейчас отличную возможность организовать что-то для фикрайтеров, потому что на Фандомной Битве сейчас почти нет фидбэка, и многие райтеры этим недовольны. Если организовать у нас какую-нибудь долгоиграющую затею для фикрайтеров, где они бы гарантированно получали фидбэк, пропиарить эту затею хотя бы по ВК и тем же дайрям - можно было бы составить конкуренцию ФБ =)


ФБ сложновато конкуренцию составить, ведь на дайри даже сейчас в разы больше актив, чем здесь. И охват аудитории. Что-то можно замутить тематическое с фидбэком, конечно, но только менее амбициозное. Будем реалистами :-)

Автор: Даниэла Крис 1.4.2020, 6:45


Цитата(Викки)
Тут нужен уровень активности и участия ядра форума... ну, хотя бы на уровне прошедшего конкурса квент, как минимум.

Значит, нужно придумать что-то аналогично привлекательное ;) В конкурсе квент не только призы имеют значение, но и гарантированный фидбэк от судей, многие участники именно за ним и приходят.

Цитата(Викки)
ФБ сложновато конкуренцию составить, ведь на дайри даже сейчас в разы больше актив, чем здесь. И охват аудитории. Что-то можно замутить тематическое с фидбэком, конечно, но только менее амбициозное. Будем реалистами :-)

Разумеется, я не имела в виду всю ФБ как явление (потому что одного только Марвела там в несколько раз больше, чем ЗВ, а анимешных фэндомов еще в разы больше). Но именно для ЗВшников можно придумать что-то, что им будет интереснее, чем ФБ, где нет фидбэка. Поэтому я бы продумывала какой-то способ обеспечивать этот фидбэк.
Но вот вопрос в том, как. Потому что когда-то, ЕМНИП, Кипер пытался организовать конкурс фанарта, в котором я была судьёй и честно расписала простыню по работам участников, но большинство судей работу не осилили, и конкурс не состоялся. С фанфиками понадобится лимит объёма (это я по опыту квент говорю, на одном из первых конкурсов принесли квенту длиной 200+ тысяч знаков, судьи прочитали и оценили, но все как один высказались, что больше работы такого объема на конкурс допускать нельзя). Лимит объёма, чтобы судьи прочитали, чёткие критерии оценки, чтобы судьи знали, что в фидбэк писать. Может быть, какую-нибудь систему типа бартера, что-нибудь с очками за отзывы. Задания очень хорошо заходят (мой первый литературный конкурс в инете был именно по заданиям, было очень интересно; и спецквест на ФБ тоже заходит на ура).
В плане призов - за иллюстрацию к фанфику, я думаю, многие бы захотели поучаствовать, но по нынешним ценам иллюстрация aka сцена с несколькими персонажами и фоном будет стоить дороже 2000 рублей. Есть художники из прошлых конкурсов, которые подняли цены настолько, что и портрет за 2000 отказываются рисовать.
В общем, здесь нужно много думать, я готова делиться опытом и связями, а если на карантине не будет проблем с зарплатой - то даже и спонсировать один из призов, но всё же организацией заниматься у меня возможности нет. Ладно квенты, там у меня всё уже налажено и нужно только по откатанной схеме всё делать, но создавать новое с нуля я сейчас не в состоянии)

Автор: Bratislaw 1.4.2020, 10:30

Кто тут упомянул о конкурсе фанфиков с заданиями? wow.gif Со своей стороны - готова поучаствовать как один из организаторов (тем более, у нас с Нарве во время придумывания "туки" были кое-какие наработки)...

Автор: Викки 1.4.2020, 10:35

Цитата(Даниэла Крис)
В общем, здесь нужно много думать, я готова делиться опытом и связями, а если на карантине не будет проблем с зарплатой - то даже и спонсировать один из призов, но всё же организацией заниматься у меня возможности нет. Ладно квенты, там у меня всё уже налажено и нужно только по откатанной схеме всё делать, но создавать новое с нуля я сейчас не в состоянии)


Образец-шаблон уже есть для подобного конкурса, имхо: https://www.jcouncil.net/topic32369.html
Единственное что, нужна более широкая и привлекательная тема, кмк. Apolra3529 предлагала конкурс AU-шек как-то. Почему бы и нет? На любой канон и эпоху можно, лишь бы альтернативку.


Цитата(Даниэла Крис)
В плане призов - за иллюстрацию к фанфику, я думаю, многие бы захотели поучаствовать, но по нынешним ценам иллюстрация aka сцена с несколькими персонажами и фоном будет стоить дороже 2000 рублей. Есть художники из прошлых конкурсов, которые подняли цены настолько, что и портрет за 2000 отказываются рисовать.


Здесь нет двух номинаций и даже без ПЗС надо собрать (если 3000 руб, один приз будет стоить) 9 тысяч кредитов против 12 тысяч на квентах прошедших :-)


Цитата(Даниэла Крис)
то даже и спонсировать один из призов


Я тоже могу один приз или 2/3 оного спонсировать :-) И даже судьей поработать (AU - не моё, если честно, хоть я и более-менее знаю лор обеих канонов), ну и рутинную организацию на форуме проводить (благо, хоть я и не модератор уже, но инструментарий мне оставили, хех) ;) А вообще, всё в наших руках, Если соберем 9-12 тыс, - значит, конкурсу быть, в той или иной форме :D

Автор: Викки 1.4.2020, 10:41

Цитата(Bratislaw @ 1.4.2020, 10:30) *
Кто тут упомянул о конкурсе фанфиков с заданиями? wow.gif Со своей стороны - готова поучаствовать как один из организаторов (тем более, у нас с Нарве во время придумывания "туки" были кое-какие наработки)...


Сложновато и на форуме маловато райтеров осталось. AU-конкурс на свободную тему - позволит привлечь людей с других площадок при надлежащей рекламе, возможно. Или это будет опять наша песочница...

Автор: Apolra3529 1.4.2020, 10:45

Было бы здорово. Я не богата, но в краудфандинге бы охотно поучаствовала. Если решится, что конкурсу быть, могу попытаться договориться о рекламе с одним знакомым блогером (пыталась ещё перед конкурсом квент, но тогда у него были личные проблемы, поэтому не вышло, а сейчас он опять активизировался). Не знаю, возможно ли как-то сделать это на ФБ; думаю, что нет, не та платформа.

Автор: Bratislaw 1.4.2020, 10:55

Цитата(Викки)
AU-конкурс на свободную тему - позволит привлечь людей с других площадок при надлежащей рекламе, возможно.

Ну это-таки да, тут полностью соглашусь. Думаю, что после ROtS (в частности) и всей НТ (в целом) свою АУ-шку написать и показать миру хотелось бы очень многим. Да что таить - на свободную (если совсем свободную, не скованную рамками официальных канонов) тему даже я с удовольствием кое-что бы выложила)) Не за приз, а просто, чтобы наконец рассказать всем невозможную историю моего драгоценного Северинушки.

Кстати - конкурс можно привязать к 4 мая - Дню ЗВ. "Напиши свою трилогию сиквелов", хех))

Автор: Викки 1.4.2020, 11:03

Цитата(Bratislaw)
Кстати - конкурс можно привязать к 4 мая - Дню ЗВ. "Напиши свою трилогию сиквелов", хех))


Амбициозно звучит, но идея привязки мне нравится. Если мы за месяц деньги соберём, конечно :D

Автор: Даниэла Крис 1.4.2020, 12:24

Деньги - не главная проблема, ребят)


Для начала нужно продумать всю организацию, этапы конкурса, задания, условия, систему оценки, прикинуть, кого можно привлечь в качестве судей, а потом уже собирать деньги.

Автор: Викки 1.4.2020, 12:31

Цитата(Даниэла Крис @ 1.4.2020, 12:24) *
Деньги - не главная проблема, ребят)


Для начала нужно продумать всю организацию, этапы конкурса, задания, условия, систему оценки, прикинуть, кого можно привлечь в качестве судей, а потом уже собирать деньги.


Я могу составить вечером черновой вариант всего этого, на базе шаблона упомянутого конкурса фанфикшена 16-го года.И обсудим. Да хоть и проголосуем даже. Если будут альтернативные предложения - включим и их в опрос :-) Деньги ведь мы собирать будем - нам и решать :D

Автор: Emperous 1.4.2020, 14:57

Цитата(Викки @ 1.4.2020, 11:41) *
AU-конкурс

Кхех.

Цитата(Bratislaw @ 1.4.2020, 11:55) *
привязать к 4 мая

shok.gif
Прошу помочь с выбором средства от лени. Если поможет средство - идея хорошая smile.gif

Автор: Викки 1.4.2020, 19:23

Вот мой черновик ФФ-конкурса на суд администрации и общественности JC. Кидайте тапки :-)

Черновик

Автор: Даниэла Крис 1.4.2020, 21:47

Я бы обсуждала условия в закрытом разделе, но фиг знает, вдруг активисты найдутся.)
Спасибо за набросок условий! Это, по крайней мере, структура, с которой можно работать. Но я сейчас начну придираться.)

Покусы


Это что сходу в глаза бросилось, вероятнее всего, дальше еще что-то всплывёт. Но, повторюсь, начало положено отличное :)

Автор: Bratislaw 1.4.2020, 22:38

Цитата(Даниэла Крис)
Можно не я. Т_Т Я не готова решать 100500 проблем, возникающих при запуске нового конкурса

Значит, придётся мне, если ничего не случится. С "Тукой" вроде опыт был, наверное потяну и здесь))

Цитата(Даниэла Крис)
Я в качестве задания имела в виду не тему, а, например, ключевые слова. Или нечто типа спецквеста на ФБ, когда у вас есть фэндом, а еще случайным образом выдаётся один из объектов по какой-то теме.

Вот тут, если честно, хоть выглядит и интересно, я возражу. Судя по опыту той же "туки", где случайно выпадали условия, с таким заданием смогут справиться попросту не все участники. Отсеется где-то половина. Лучше всего для привлечения на форум людей, как по мне, сделать что-нибудь полегче. Может - несколько тем-этапов. Или - чтобы выпадали не сильно сложные условия, с которыми каждый сможет справиться.

Автор: Даниэла Крис 1.4.2020, 23:03

, а какие условия были в "туке"? Спецквест подразумевает какие-то известные и легко обыгрываемые тропы. Тем более, тему для него можно предварительно определить голосовалкой среди тех, кто точно будет участвовать.

Автор: Bratislaw 1.4.2020, 23:07

Цитата(Даниэла Крис)
какие условия были в "туке"?

Случайное выпадение сочетания "персонаж+событие+место". В событиях были, в основном, ЗВ-штампы, но иногда сочетание выходило и вправду диким. Хотя возможно мы с Нарве просто перестарались.

Автор: Викки 1.4.2020, 23:22

Цитата(Даниэла Крис)
Тем более, тему для него можно предварительно определить голосовалкой среди тех, кто точно будет участвовать.


У нас тут мало участников наберется, не надо джедаем быть для такого предсказания. Свободная почти тема - привлечет больше участников "извне", имхо. Может быть, кто-то даже потом и останется :-)

Автор: Даниэла Крис 1.4.2020, 23:29

, ну это больше ограничивает, чем один ключ)

, на свободную тему ИМХО тоже бывает тяжело писать, может вдохновение и не прийти.) Давайте опросим желающих участвовать, как им интереснее - с ключом или без.

Автор: Apolra3529 2.4.2020, 4:30

Похоже, закрутилось...
Могла бы предложить свою помощь, будь это реально (поскольку в соцсетях и в дайрях меня нет, помощь эта была бы весьма мизерной). Тема отличная, соглашусь насчёт свободы для привлечения новых участников. И насчёт двух этапов было бы здорово: первый - упомянутая свободная, второй - что-то конкретное, можно по подобию той же "туки" или вроде того. Уж за два месяца можно роман написать))), не то что два рассказа. А вдохновение тут не при чём; да, оно нужно, но не так уж важно, как кажется.
И было бы неплохо продумать вопрос с грамотностью. Ох, больной вопрос! Было бы обидно, если бы крепкая, добротная работа получила низкие баллы за безграмотное написание. Ну, и наоборот тоже))
И стоит добавить ещё одно условие: работы должны быть написаны специально на конкурс и нигде раньше не опубликованы. Проверять, конечно, организаторы не станут, тот ещё геморрой, так что придётся положиться на честность участников. Исключение - работы, написанные давно, но лежащие "в столе".

Автор: Bratislaw 2.4.2020, 12:41

Ещё, как вариант, можно было бы сделать трёхэтапный конкурс. Каждый этап - сложнее предыдущего (но не до сложности "туки"). Первый - например, просто фанфик по теме, второй - с ключом, третий - ещё с чем-нибудь. А победитель бы определился по сумме очков за все этапы.

Автор: green jedi 2.4.2020, 13:04

Я за вариант Вики без лишних заморочек: два месяца на AU до 10К слов - это нормально. Не будем мазохизмом страдать, как показали квенты и дуэли: средний райтер ленив и пишет медленно. Куратoром быть Bratislaw, Викки - одной из судей, заслужили и некому))

Автор: Гиллуин 2.4.2020, 13:50

Да, давайте попроще. Может, я тогда рискну на один глаз и приму участие :)

Автор: Gionemus 2.4.2020, 15:30

Ну, во-первых, лучше и правда, если проще. А темы можно и предложить, и разрешить самостоятельно придумать себе.

Автор: Прометей 2.4.2020, 18:01

Я бы всё-таки предложил провести конкурс параллельно с ВК или ещё чем-то таким. Полагаться на местную аудиторию рискованно. Либо будет мало участников, либо уровень работ будет не настолько высоким как хотелось бы. Кураторы\модераторы могут принимать работы через ВК и публиковать их тут.

Тема желательно должно быть такой, чтобы ставить какие-то рамки. Так, мне кажется, будет лучше и участникам, у которых будет чувство азарта, и судьям, у которых будет меньше головной боли при оценке слишком разных по теме работ. Хорошо было бы иметь набор из многих конкретных тем, которые либо разбираются участниками самостоятельно, либо раздаются по какой-нибудь жеребьевке. Что-то похожее было в конкурсе 2012 года. Многоэтапность - тоже хорошо.

Цитата(Даниэла Крис @ 1.4.2020, 20:47) *
Я бы добавила грамотность на уровне MS Word, проверку правописания заюзать не проблема.

Хорошая идея.

Цитата(Даниэла Крис @ 1.4.2020, 20:47) *
Отдельно запрет тем, нарушающих УК РФ: пропаганда суицида, педофилия, etc. Это важно.

... оскорбление чувств верующих, запрет пропаганды гомосексуализма? biggrin.gif

P.S. Хорошо если судьи будут литературно подкованные, чтобы обеспечить достаточный уровень объективности.

Автор: Викки 2.4.2020, 18:46

Я против совмещения с ВК и другими соцсетями. Одной из целей конкурса - является привлечение сюда новых-забытых старых фанов. Достаточно и широкой рекламы в сетях, имхо.

Автор: Даниэла Крис 2.4.2020, 22:14

Категорически никакого ВК ни для чего, кроме рекламы конкурса. Но для рекламы его нужно заюзать максимально :)

Автор: Викки 3.4.2020, 1:18

Мнения разделились: 4 за ключ и 4 против :)

Автор: green jedi 3.4.2020, 17:51

Цитата(Викки @ 3.4.2020, 1:18) *
Мнения разделились: 4 за ключ и 4 против :)


Администрации площадки надо принять волевое решение)

з.ы. но с учетом сейчас цветущей в Сети хандры - усложнять и плодить сущности: будет оч.глупо. Готовый проект уже есть, что ещё надо?

Автор: Викки 4.4.2020, 11:10

, будет "добро" и я сама могу создать и вести нужные разделы здесь по конкурсу :-) Официально голосовалку прикручивать нет смысла, имхо: всего один законченный черновой проект в наличии. Кому было интересно - уже высказали мнения, которые действительно разделились.

P.S. Но я согласна, что в текущей ситуации усложнять конкурс = похоронить его, даже в формате внутрифорумного. Не тот настрой у людей.

Автор: Apolra3529 4.4.2020, 14:52

Цитата(Викки)
усложнять конкурс = похоронить его

Жаль. Но, наверное, справедливо.

Автор: Гиллуин 4.4.2020, 15:19

Цитата(Прометей)
... оскорбление чувств верующих, запрет пропаганды гомосексуализма?

Да, и притом без шуток. Это не такие уж сложные ограничения.

Автор: Викки 4.4.2020, 15:31

Цитата(Гиллуин @ 4.4.2020, 15:19) *
Да, и притом без шуток. Это не такие уж сложные ограничения.


Слэша определённо хотелось бы избежать, хотя рейтинг R само по себе уже ограничение, имхо.

Автор: Гиллуин 4.4.2020, 15:56

Цитата(Викки)
Слэша определённо хотелось бы избежать, хотя рейтинг R само по себе уже ограничение, имхо.

Ничего подобного! Слэш бывает любого рейтинга. Если ты хочешь его избежать, просто запрети в правилах, это единственный способ.

Автор: Викки 4.4.2020, 22:04

Цитата(Гиллуин @ 4.4.2020, 15:56) *
Ничего подобного! Слэш бывает любого рейтинга. Если ты хочешь его избежать, просто запрети в правилах, это единственный способ.


КТТС :-)

P.S. господа, ну так мы организовываем конкурс или как в прошлом году: бла-бла-бла и разошлись? idontno.gif

Автор: Прометей 5.4.2020, 1:32

Цитата(Гиллуин @ 4.4.2020, 14:19) *
Да, и притом без шуток. Это не такие уж сложные ограничения.

Кошмар. Это не "несложные" ограничения, а абсурдные. Зачем вообще в творческом конкурсе ориентироваться на эти маразматичные ограничения? facepalm.gif

Автор: Apolra3529 5.4.2020, 4:23

Цитата(Викки)
рейтинг R само по себе уже ограничение

Печалька... sad.gif Что-то в последнее время потянуло на ангст, жестокость и море крови.
Но насчёт ограничений по упомянутым пунктам - правильно. Гомосятину разводить ни к чему, ни под каким рейтингом.
Цитата(Викки)
господа, ну так мы организовываем конкурс или как в прошлом году: бла-бла-бла и разошлись?

Организовываем однозначно. Наши действия?

Автор: Викки 5.4.2020, 9:35

Цитата(Apolra3529)
Организовываем однозначно. Наши действия?


Должна утвердить и направить администрация, так или иначе :-) Обсудить мы обсудили.

Автор: Викки 5.4.2020, 16:38

Обновила черновик правил с учетом б0льшей части замечаний и пожеланий. Срок приема работ уменьшен до одного месяца. На один фанфик до 10К слов - этого достаточно, имхо. Всё равно придется неделю накидывать, как показывает практика :-)

Черновик 2.0

Автор: Асмела 5.4.2020, 17:11

А каким образом вообще можно оскорбить чувства религиозных людей в фанфике по вселенной, где земных религий нет, а главная религия (если можно так назвать) - это Сила?..

Автор: Даниэла Крис 5.4.2020, 17:30

Цитата(Викки)
Должна утвердить и направить администрация, так или иначе :-) Обсудить мы обсудили.

Администрация после смены несколько прихворала, но в ближайшие дни всё просмотрит и ответит =)

Автор: Викки 5.4.2020, 18:00

Цитата(Асмела @ 5.4.2020, 17:11) *
А каким образом вообще можно оскорбить чувства религиозных людей в фанфике по вселенной, где земных религий нет, а главная религия (если можно так назвать) - это Сила?..


Кроссовер, например :-) Тут был уже один такой на библейский сюжет о грехопадении в фанфикшен-дуэли. Впрочем, не оскорбительный, а даже романтичный :D

Добавлено через 1 мин.
, рада это слышать, выздоравливайте! (Не оно самое, надеюсь?) :()

Автор: Асмела 5.4.2020, 18:01

Цитата(Викки @ 5.4.2020, 17:00) *
Кроссовер, например :-) Тут был уже один такой на библейский сюжет о грехопадении в фанфикшен-дуэли. Впрочем, не оскорбительный, а даже романтичный :D


А, точно. Кроссоверы возможны, про них я и забыла. :)

Автор: Даниэла Крис 5.4.2020, 18:43


Цитата(Викки)
(Не оно самое, надеюсь?) :()



Нет, просто мигрень, но шутки про оно самое мне надоели еще в январе (переболела за два месяца тремя ОРВИ, чего много лет не было...) Спасибо.

Автор: Apolra3529 6.4.2020, 4:56

Цитата(Асмела)
А каким образом вообще можно оскорбить чувства религиозных людей в фанфике по вселенной, где земных религий нет, а главная религия (если можно так назвать) - это Сила?..

Да таким же образом, как это делают авторы многих фэнтезийных вселенных. Когда упомянутой религии нет и быть не может, но намёки вполне ясны.

Автор: Асмела 6.4.2020, 11:20

Цитата(Apolra3529 @ 6.4.2020, 3:56) *
Да таким же образом, как это делают авторы многих фэнтезийных вселенных. Когда упомянутой религии нет и быть не может, но намёки вполне ясны.

Ок, ок, поняла. :) Действительно можно.
Только уж давайте тогда и оскорбление чувств неверующих запретим, что ли.

А если серьезно - всячески за конкурс. Сама участвовать вряд ли буду, зато почитаю с огромным удовольствием. Может, даже в жюри попрошусь.

Автор: green jedi 6.4.2020, 12:34

Не уверен, что буду участвовать (АУшки плохо выходят, да и таймлайн меня болеe-менее устраивает в НК), но поддержать движ материально-морально..а почему бы и нет?) Сила за любую движуху, кроме срача)

Автор: Викки 7.4.2020, 14:57

Цитата(Асмела)
Только уж давайте тогда и оскорбление чувств неверующих запретим, что ли.


Здесь их никто не оскорблял, на моей памяти ) А вот примеры обратного - таки были.

Автор: Gionemus 7.4.2020, 16:20

Буду участвовать только если смогу затронуть одну определённую тему. Ну или если понравится какая-нибудь другая. Не хочу выдавливать из себя непонятно что.

Автор: Асмела 7.4.2020, 19:25

Цитата(Викки @ 7.4.2020, 13:57) *
Здесь их никто не оскорблял, на моей памяти ) А вот примеры обратного - таки были.

Я не из-за прецедентов, а из чувства справедливости. :)

Автор: Викки 7.4.2020, 19:37

Цитата(Асмела @ 7.4.2020, 19:25) *
Я не из-за прецедентов, а из чувства справедливости. :)


За фразы о древней религии и архаичном оружии - дисквалифицировать не будут, я уверена ;)

Автор: Даниэла Крис 22.4.2020, 21:37

Пост, который начинала писать неделю назад, потерялся((( Простите, что я такой жуткий тормоз, но работы стало валиться опять дофигища, причём уже далеко не вся дистанционная :(

Кусь

Автор: Apolra3529 7.12.2020, 5:20

Возможно, поднимаю тему, как всегда, не в тему)), но как насчет Тайного Санты в наступающем году?

Автор: Darth Juu 7.12.2020, 6:25

Цитата(Apolra3529 @ 7.12.2020, 4:20) *
Возможно, поднимаю тему, как всегда, не в тему)), но как насчет Тайного Санты в наступающем году?

Почему не в тему? Присоединяюсь к вопросу. И хочется снова конкурс квент... пусть даже без материального приза, чисто попридумывать и пообсуждать.

Автор: Даниэла Крис 7.12.2020, 9:04

Я только за любой кипиш, но ввиду очень тяжёлой ситуации в реале организовывать ничего не буду.

Автор: Darth Juu 7.12.2020, 9:11

Цитата(Даниэла Крис @ 7.12.2020, 8:04) *
Я только за любой кипиш, но ввиду очень тяжёлой ситуации в реале организовывать ничего не буду.

Сочувствую... но может быть, найдутся желающие. Тот момент, когда жалею, когда мое организаторство было херовым, если вообще было...

Автор: Bratislaw 7.12.2020, 12:37

Цитата(Darth Juu)
но может быть, найдутся желающие.

Желающие найдутся (благо, прошлогодний опыт с "Тайным Сантой" есть). Всё упирается только в количество участников - хотелось бы, чтобы набралось побольше...

Автор: Асмела 7.12.2020, 12:54

Готова участвовать в "Тайном Санте", по квентам буду думать. :)

Автор: Apolra3529 7.12.2020, 14:52

Цитата(Bratislaw)
Желающие найдутся (благо, прошлогодний опыт с "Тайным Сантой" есть). Всё упирается только в количество участников - хотелось бы, чтобы набралось побольше...

Ой, спасибо вам огромное! А участники должны быть. Во всяком случае, еще трое пишущих на форуме точно есть. Возможно, тем, кто еще ни разу не участвовал, будет интересно.

Автор: Darth Juu 7.12.2020, 20:24

Ребят, вы готовы писать на конкурс, а организатором кто будет и всех пинать? Даниэла же однозначно сказала, что не может, так что если мы правда хотим что-то замутить, нужно подумать, кто будет это координировать.

Автор: Gelennar 13.12.2020, 16:39

Готова участвовать в Тайном Санте и/или организовать
если еще актуально

Автор: Apolra3529 13.12.2020, 17:06

Цитата(Gelennar)
Готова участвовать в Тайном Санте и/или организовать
если еще актуально

Ну вот, нашего полку прибыло. Хотя пока маловато, конечно.

Автор: Anna 20.1.2023, 17:14

Так, товарищи. Если никто не будет делать "Золотую Банту - 2022", то я не могу, т.к., начиная с октября, ничего не читала и этой зимой точно время не найду на это.

Только если кто-нибудь, кто в теме, пришлет мне списки "Злодеев", "Героев", "Героинь" и "Возвращенцев" из книг и комиксов, вышедших в октябре-декабре прошлого года, то я сделаю голосовалку.

Автор: FreelancerSith 20.1.2023, 19:27

Цитата(Anna @ 20.1.2023, 18:14) *
Только если кто-нибудь, кто в теме, пришлет мне списки "Злодеев", "Героев", "Героинь" и "Возвращенцев" из книг и комиксов, вышедших в октябре-декабре прошлого года, то я сделаю голосовалку.

Отправил.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)