Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ В чём смысл дарк сайда?

Автор: Dash Reedako 10.1.2006, 17:24

Вот, чуток поразмыслил на тему. smile.gif
Ведь по идее, ни один нормальный человек в здравом уме не пожелает мирового господства , зла кому-то и вообще, всяких пакостей. Если кто-то думает, что хотел бы мирового господства, то это скорее всего просто желание получить побольше халявы, чтобы жить и ничего не делать.
Далее по списку.
В дарк сайде всё замешано на гневе.
Нафиг надо? Злые, гневные люди очень нервные, страдают различными фобиями и прочими психологическими недугами.
Как думаете,
в чём смысл, так называемой тёмной стороны?

Автор: True-Badour 10.1.2006, 17:44

Ты не с того конца начал. Приведу пример: гнев там не враг, а союзник. Далее по списку...

Автор: Dash Reedako 10.1.2006, 18:01

Цитата(Blackfield @ Вторник, 10 Января 2006, 17:44)
Ты не с того конца начал. Приведу пример: гнев там не враг, а союзник. Далее по списку...
*


Гнев враг человеку, ибо от него психика портится ^^
Или там отклонения поощраются?

Автор: Dark Riva 10.1.2006, 18:12

Цитата(Dash Reedako @ Вторник, 10 Января 2006, 16:24)
Ведь по идее, ни один нормальный человек в здравом уме не пожелает мирового господства , зла кому-то и вообще, всяких пакостей. Если кто-то думает, что хотел бы мирового господства, то это скорее всего просто желание получить побольше халявы, чтобы жить и ничего не делать.

Не думаю, что идея мирового господства основана на приведенных тобою доводах.=) Скорее на призрении к слабости человеческой личности, класса личностей и т.д. Возникает совершенно логичный вопрос: "Почему миром правят корыстные дураки, и мир уже почти лежит в обломках (это образнго выражаясь=), когда я мог бы сделать его практически идеальным с помощью своей ВЛАСТИ, СИЛЫ и МОГУЩЕСТВА. В этом и есть смысл Темной стороны. Власть, Сила и Могущество.

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 18:25

Dash Reedako
ты совершенно прав, в темной стороне нет ни малейшего смысла, только к сожалению не все это понимают.
1)основная мотивация на мой взгляд абсолютная власть ради абсолютной свободы.
2) те кто стоят на темной стороне испытывают лишь ненаисть, а ненависть противоположна любви и убивает ее. "Сначала Сефирос возненавидел себя, за то что он не был похож на остальных людей.Потом Шинру за то, что она сделал его таким.А затем и всех остальных, потому что в его душе не было ничего кроме ненависти" (с)
3) Тотальный эгоизм, ситх никогда в жизни не сделает что-то, что принесет пользу не ему.Ну и плюс самолюбие, они считают, что их мнение и личность привосходит всех джедаев, а про не форс-юзеров и говорить-то нечего, их вообще за людей не считают =)

Автор: Dark Riva 10.1.2006, 18:33

Цитата(LoneHunter @ Вторник, 10 Января 2006, 17:25)
Тотальный эгоизм, ситх никогда в жизни не сделает что-то, что принесет пользу не ему.Ну и плюс самолюбие, они считают, что их мнение и личность привосходит всех джедаев, а про не форс-юзеров и говорить-то нечего, их вообще за людей не считают =)
*

Это утверждение ошибочно. Любой Ситх выше всего ставит своего учителя. Он его уважает. А уважение к другому человеку - это уже немало.

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 18:46

Цитата(Dark Riva @ Вторник, 10 Января 2006, 18:33)
Это утверждение ошибочно. Любой Ситх выше всего ставит своего учителя. Он его уважает. А  уважение к другому человеку - это уже немало.
*

Чтоб меня так уважали!Мечом пополам!Замечательное уважение =)))
Ситх не уважает своего учителя, а получает от него пользу--обучение.Когда учитель перестает приносить польу и становиться ограничителем мощи, ситх убивает его.

Автор: HotShot 10.1.2006, 18:49

Уважает да уважает, а в спину нож ему же ночью воткнет спящему. Уважение не говорит не о чем. Уважение это уже известность, чем больше тебя уважают, тем больше за табой пойдет людей. Это уже признак могущества.
Стремление к могуществу есть почти у каждого человека, его можно заменить термином карьерист более смягченным (что уже часто можно услышать).

Далее могу ошибаться но:
Я не знаю точно все о ситхах, но они же вроде были изгнаниками и именно из-за этого были озлобленны на джедаев, которые прогнали их. Представти картинку на протяжение нескольких десятков лет своим детям вы читаете лекции о плохих джедаях, а еще в дабавок превалившая в подарок целая планета с ситхами, вот башню у них от этого и сорвало, они посчитали себя богами и пошли потом и на галактику но фака, не че не вышло. Но жажда захватить галактику не прошла...

Автор: Dark Riva 10.1.2006, 18:50

LoneHunter
Я эти слова не из воздуха взяла.. Вот Дарт Мол по-настоящему Сидиуса уважал. "Как учитель сказал, так и должно быть".

Автор: HotShot 10.1.2006, 18:51

Цитата
Я эти слова не из воздуха взяла.. Вот Дарт Мол по-настоящему Сидиуса уважал. "Как учитель сказал, так и должно быть".

Ага и Палпадин уважал своего учителя и Малок то же

Автор: Respan 10.1.2006, 18:53

Еслиб Мол не помер от руки Убидуби, то помер бы от руки Сидиуса, или, скорее всего, Сидиус помер бы от его руки.

Автор: Dark Riva 10.1.2006, 18:56

Цитата(Darth Respan @ Вторник, 10 Января 2006, 17:53)
Еслиб Мол не помер от руки Убидуби, то помер бы от руки Сидиуса, или, скорее всего, Сидиус помер бы от его руки.
*

Это только в случае, если один из них был бы ВЫНУЖДЕН это сделать, другими словами, другого выхода не оставалось бы. и не факт, что Сидиус и Мол после этого не сожалели бы о содеянном...

Автор: Respan 10.1.2006, 18:57

Сидиус бы не сожалел. О Дуку же не сожалел.

Автор: Dark Riva 10.1.2006, 19:00

Цитата(Darth Respan @ Вторник, 10 Января 2006, 17:57)
Сидиус бы не сожалел. О Дуку же не сожалел.
*

ох.. Нюхательные соли - мне дурно.. Не говори о Дуку! Он даже не идет в сравнение с Молом! Дуку - мерзкий червь и достоин презрения. Вот уж точно, кто приследовал корысть, а не Великую цель...

Автор: Respan 10.1.2006, 19:02

... Отомстить джадаям?

Автор: Dark Riva 10.1.2006, 19:06

Darth Respan
Именно.Реабилитироваться. А точнее сбить с них спесь и гордость...Джедаи же делают достаточно много, чтобы сохранить и незаметно внедрять свою власть в органы власти (немного некорректно выразилась..). И Орден Джедаев типичная политическая машина, основанная на той же власти.

Автор: True-Badour 10.1.2006, 19:06

Граф Дуку - червь? Интересно... smile.gif На мой взгляд это один из колоритнейший персонажей, ввиду его манер.

Автор: Brodiaga 10.1.2006, 19:07

Цитата
Это утверждение ошибочно. Любой Ситх выше всего ставит своего учителя. Он его уважает. А уважение к другому человеку - это уже немало.

а что же у них традицией то стало своих учителей убивать? всё это уважение до поры до времени. и скорее нет уважение, а страх.

Автор: Respan 10.1.2006, 19:09

Цитата
На мой взгляд это один из колоритнейший персонажей, ввиду его манер.


И лайтсейбер у него самый классный saber_red.gif

Автор: Stalker 10.1.2006, 19:14

Тот кто не был и не знает силу темной стороны не может говорить что в темной стороне нету смысла.
Смысл есть вовсем!!!
Ситхи можно сказать те кто в россии щас барыги,бандиты и т.д.(теже самые ситхи).Но это самый низ ситхов.
Настоящии ситхи те кто свою ненависть и злость,а себе на пользу эту ненависть пускают.Ненависть и злость дает им силы,но не более этого.

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 19:24

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 19:14)
ненависть пускают.Ненависть и злость дает им силы,но не более этого.
*

А силы эти используют для разрушения и порабощения--т.е. еще большей ненависти.Замкнутый круг, который ладно еще если бы приносил вред только самим ситхам, так он еще и разрушает чужие жизни.Темная сторона, и ее составляющие--ненависть,эгоизм и проч. -- есть самые большие ошибки разумных существ, и смысла в них нет.

Dark Riva
"Ситх" и "сожалел" слова несовместимые.Они не могут любить и уважать никого кроме себя.Учитель нужен, пока от него есть польза (ровно как и ученик), а когда один из них перестает приносить пользу происходит поединок, суть которого--борьба за власть.И одного индивид стремящегося к власти нет никаких причин держать при себе еще один такой же индивид =)

Автор: Stalker 10.1.2006, 19:28

Цитата
"Ситх" и "сожалел" слова несовместимые.Они не могут любить и уважать никого кроме себя.Учитель нужен, пока от него есть польза (ровно как и ученик), а когда один из них перестает приносить пользу происходит поединок, суть которого--борьба за власть.И одного индивид стремящегося к власти нет никаких причин держать при себе еще один такой же индивид =)

Он уважает своего учителя,понимаеш дуэль в конце обучения между ними показывает хорошо ли мастер его обучил или нет.Ситхи могли ккак джедаи расплодится как кролики,но им это не нужно.

Цитата
А силы эти используют для разрушения и порабощения--т.е. еще большей ненависти.Замкнутый круг, который ладно еще если бы приносил вред только самим ситхам, так он еще и разрушает чужие жизни.Темная сторона, и ее составляющие--ненависть,эгоизм и проч. -- есть самые большие ошибки разумных существ, и смысла в них нет.

Понимаеш это называется жизнь,как тока ты поступиш на работу ты захочеш поднятся,а если тебе будут мешать ты его возненавидиш.И скаждым подъёмом на работе ты будеш хотеть больше и больше власти.Это люди,они такие.Самовлюбленые эгоисты

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 19:34

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 19:28)
Он уважает своего учителя,понимаеш дуэль в конце обучения между ними показывает хорошо ли мастер его обучил или нет.Ситхи могли ккак джедаи расплодится как кролики,но им это не нужно.

конечно какое-то уважение есть, но это слишком извращеггая форма.Уважение, заканчивающееся убийством, мде тру_ситх идеология)
Цитата
Понимаеш это называется жизнь,как тока ты поступиш на работу ты захочеш поднятся,а если тебе будут мешать ты его возненавидиш.И скаждым подъёмом на работе ты будеш хотеть больше и больше власти.Это люди,они такие.Самовлюбленые эгоисты
*

я захочу подняться засчет своих способностей и трудолюбия, и в таком случае любые помехи будут лишь испытаниям, с которыми нужно справиться.Ненавидеть людей, мешающих мне, нет смысла, а получать больше власти тем более.Власть развращает человека, лиае ег нормальной жизни.К нормальному труду и улучшению зарплаты за этот труд она не имеет отношения =)
Тьма это легко и поэтому ногим людям легче ненавидеть, сами пользовать методами тьмы, стремиться к ее ценностям.Все, чтобы не заморачиваться моралью и сложными, высокими ценностями добра.Эта простота и вседозволенность и превлекает неразумных к тьме.

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 19:40

Lone Hunter, на зубах навязло, что джедаи-добро а ситхи зло, ну не надо, а?
мы не зло, мы Д Р У Г И Е!
у нас есть философия
у нас есть цель
у нас есть мораль
у нас есть знания
у нас есть магия
и это НОРМАЛЬНО, что джедаи нас не понимают, так и должно быть...
о чем спорим?

Автор: dimasushin 10.1.2006, 19:41

Не могу сказать, что Дарт Сидиус эгоист.
Он заботился об Анакине, не без корыстного мотива, но заботился.

Он серьезно опасался за жизнь своего ученика и без промедления поспешил на Мустаф.

Skyoutcast
Классно сказал

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 19:50

Цитата(Skyoutcast @ Вторник, 10 Января 2006, 19:40)
Lone Hunter, на зубах навязло, что джедаи-добро а ситхи зло, ну не надо, а?
мы не зло, мы Д Р У Г И Е!
у нас есть философия
у нас есть цель
у нас есть мораль
у нас есть знания
у нас есть магия
и это НОРМАЛЬНО, что джедаи нас не понимают, так и должно быть...
о чем спорим?
*

Я уже где-то писал, что доказывать размытость и вообще несуществование добра\зла это любимый прием форумных ситхов =) "Главная уловка, которая удалась дъяволу--это заставить мир поверить в то, что его не существует".(с) Надеюсь местным ситхам это не удасться.Ваша философия, цель и мораль порочны, основаны на вреде другим людям, эгоизме и разрушении себя и всего окружающего.Следовательно, не имеет право на существование.Знания есть у всех, вопрос в том, как их использовать.Магия?А что в этом такого?Что толку в вашей магии, если вы используете ее только чтобы убивать и пытать людей.

dimasushin
заботился?!он с потрясающим эгоизмом и холодной расчетливостью использовал его в своих целях, какая уж тут забота...

Автор: dimasushin 10.1.2006, 20:03

LoneHunter
Ну мы уже поняли какие мы *******, хорошая аргументация.
Но движение ситхов началось совершено с другой философии.
Которая не исползовала гнев.
А изучало мир вокруг себя, полностью.
Джедаи ограничевали себя, отрицая часть миросоздания.
Мы приняли эту чать миросоздания.
И лишь травля со стороны Джедаев.
Подтолкнула нас к поиску эффективных источников для противодействия, сто и привело к выбору темной части мира для свего могущества.

Автор: Dominator_blazer 10.1.2006, 20:10

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 19:28)
Ситхи могли как джедаи расплодится как кролики,но им это не нужно.
*

Протестую!
Если читал книги по ЗВ то прекрасно знаешь что ситхи погубили сами себя(расплодившись как кролики и перерубив в фарш друг друга в борьбе за власть над Орденом ситхов)...
и поэтому Деспатия ситхов(как сказал Мейс Винду)и угасла и Свет победил
Тьму...

и вот вам вывод Ситхи слабее Джедаев (Сам Йода так говорил)

и еще высказывание магистра из книги по ЗВ

-Ситхи умеют только разрушать.Джедаи только создавать.

Поэтому равновесием в Силе называют не когда одиноковое количество Джедаев и Ситхов которые одиноково восприимчивы к Силе а когда Джедаев во много и много раз больше. Иначе вселенная разрушится.

вообще то правильно слушать повеления Силы как сделал Люк Скайвокер а не одну сторону ибо если изучить одну сторону то невозможно постичь исстиную силу Силы

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 20:19

Цитата(dimasushin @ Вторник, 10 Января 2006, 20:03)
Ну мы уже поняли какие мы *******, хорошая аргументация.

Вы нет, потому что вы только играетесь в ситхов, на самом деле за вами нет столь тяжких грехов.А настоящие ситхи--именно ******* и являются, потому что как иначе называть исключительно разрушительную силу, которая вредит всей галактике, ради одного индивида?по-моему моя аргументация вполне естественна, если что-то непонятно, то обращайтесь, я с радостью объясню =)
Цитата
Но движение ситхов началось совершено с другой философии.
Которая не исползовала гнев.
А изучало мир вокруг себя, полностью.
Джедаи ограничевали себя, отрицая часть миросоздания.
Мы приняли эту чать миросоздания.
И лишь травля со стороны Джедаев.
Подтолкнула нас к поиску эффективных источников для противодействия, сто и привело к выбору темной части мира для свего могущества.
*

Ахахаха!!!5!! Злые джедаи безпричинно напали на мирное философское течение ситхов!Вот такой трактовки еще никто не давал)))

Автор: Stalker 10.1.2006, 20:20

Цитата
и вот вам вывод Ситхи слабее Джедаев (Сам Йода так говорил)

Чето я не заметил, один ситх убивает пару десятков джедаев,может ситхов и мало,зато их делают на все 100%.И как ты заметил когда ситхи расплодились они завалили почти всех джедаев.Но когда главная цель достигнута и враг повержен им только и оставалось что боротся за власть.

Цитата
-Ситхи умеют только разрушать.Джедаи только создавать.

Ну скажи ещё что джедаи белые и пушыстыи rofl.gif

Цитата
Поэтому равновесием в Силе называют не когда одиноковое количество Джедаев и Ситхов которые одиноково восприимчивы к Силе а когда Джедаев во много и много раз больше. Иначе вселенная разрушится.

Вот имено,потому как пару десяткох ситхов раскидают всех джедаев.

Цитата
вообще то правильно слушать повеления Силы как сделал Люк Скайвокер а не одну сторону ибо если изучить одну сторону то невозможно постичь исстиную силу Силы

Я согласен,что бы полностью понять силу надо побывать на обеих сторон баррикады

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 20:25

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 20:20)
Чето я не заметил, один ситх убивает пару десятков джедаев,может ситхов и мало,зато их делают на все 100%.И как ты заметил когда ситхи расплодились они завалили почти всех джедаев.Но когда главная цель достигнута и враг повержен им только и оставалось что боротся за власть.
Ну скажи ещё что джедаи белые и пушыстыи rofl.gif
Вот имено,потому как пару десяткох ситхов раскидают всех джедаев.
Я согласен,что бы полностью понять силу надо побывать на обеих сторон баррикады
*

Мамочки, сколько ситхской пропаганды в одном посте rofl.gif
Во-первых, в сражениях все зависит исключительно от боевых и "магических"(владения силы короче) ) качеств отдельного ситха\джедая,а уж что сотнями ваши ситхи кого-то рвут, это вы бабушке расскажете.)))Ситхи победили джедаев, потому что на их сторону вставали все те, кто выбирал легкий путь, а это уже минус всего человечества и других рас, что так многим нравится эта дорога.Победа ситхов лишь окончательно показала их бессмысленность и несостоятельность--даже достигнув своей цели они не пренесли вселенной ничего кроме войн и разрушения, а в конце самоуничтожились.В то время как правление джедаев хрнаило мир на протяжении тысячелетий.На мой взгляд разница очевидна.

Автор: Dominator_blazer 10.1.2006, 20:26

Цитата
Ну скажи ещё что джедаи белые и пушыстыи

я же г saber_blue.gif оворю цитата из книги по ЗВ! :saber_green saber_violet.gif : saber_green.gif

Автор: Stalker 10.1.2006, 20:35

Цитата
Мамочки, сколько ситхской пропаганды в одном посте 
Во-первых, в сражениях все зависит исключительно от боевых и "магических"(владения силы короче) ) качеств отдельного ситха\джедая,а уж что сотнями ваши ситхи кого-то рвут, это вы бабушке расскажете.)))Ситхи победили джедаев, потому что на их сторону вставали все те, кто выбирал легкий путь, а это уже минус всего человечества и других рас, что так многим нравится эта дорога.Победа ситхов лишь окончательно показала их бессмысленность и несостоятельность--даже достигнув своей цели они не пренесли вселенной ничего кроме войн и разрушения, а в конце самоуничтожились.В то время как правление джедаев хрнаило мир на протяжении тысячелетий.На мой взгляд разница очевидна.

Взгляни правде вглаза ситхи рвут джедаев как тузики тряпку.
Чето я не заметил мир? Может и был вночале мир но потом как всегда нашлись недовольные(такие недовольные будут всегда и вправление джедаев и правление ситхов).И потом если все так было идеально что же ситх смог захватить всю галактику?
Может и они не могут править одновремено,имено поэтому и сделали ученик и учитель

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 20:46

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 20:35)
Взгляни правде вглаза ситхи рвут джедаев как тузики тряпку.
Чето я не заметил мир? Может и был вночале мир но потом как всегда нашлись недовольные(такие недовольные будут всегда и вправление джедаев и правление ситхов).И потом если все так было идеально что же ситх смог захватить всю галактику?
Может и они не могут править одновремено,имено поэтому и сделали ученик и учитель
*

Ога, будем знать.Дуку, Мол, Император, Вейдер(Энакин)--лучшие представители ситхов, все пали в сражениях.А уж сколько этих молодчиков погибает в джедай академии, так это я вообще молчу =))
Тысячелетя мира или несколько лет кровопролитной гражданской войны?Вот для тебя, как обычного жителя галактики, что предпочтительнее?А ты вспомни, какой след оставляют гражданские войны, перевороты во власти и тирания (а именно этим характерно правление ситхов). Недовольные находились, и чаще всего джедаи с ними справлялись, ценой собственной жизни, огромным трудом, но справлялмись.Пока не пришла сила, которая была столь кровожадна и властолюбива, что даже джедаям оказалось не под силу справиться..на первое время, потом все равно поизошло абсолютное торжество Света.

Автор: Messer 10.1.2006, 20:48

Цитата
а что же у них традицией то стало своих учителей убивать? всё это уважение до поры до времени. и скорее нет уважение, а страх.

Если ситхов станет много это неизбежно приведет к войне между ними.
Для того чтобы этого не случилось и существует традиция.
Выживает сильнейший, затем он передает свои знания ученику.
Таким образом каждый новый ситх будет все сильнее, могущественнее и хитрее предыдущего.
В итоге ДВА ситха победили ТЫСЯЧИ джедаев и захватили власть над галактикой

Автор: Stalker 10.1.2006, 20:52

Цитата
Ога, будем знать.Дуку, Мол, Император, Вейдер--лучшие представители ситхов, все пали в сражениях

Но приэтом укакошили сотни джедаев

Цитата
Тысячелетя мира или несколько лет кровопролитной гражданской войны?Вот для тебя, как обычного жителя галактики, что предпочтительнее?А ты вспомни, какой след оставляют гражданские войны, перевороты во власти и тирания (а именно этим характерно правление ситхов). Недовольные находились, и чаще всего джедаи с ними справлялись, ценой собственной жизни, огромным трудом, но справлялмись.Пока не пришла сила, которая была столь кровожадна и властолюбива, что даже джедаям оказалось не под силу справиться..на первое время, потом все равно поизошло абсолютное торжество Света.

Ситхи лиш используют человеческие слабости себе во благо,и бо огленись вокруг.Сють человека столкнуть выше стоящего,пихнуть рядом стоящего и столкнуть ниже стоящего. Это принцыпы жизни которыми люди живут сотни лет

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 20:57

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 20:52)
Но приэтом укакошили сотни джедаев

В основном их поубивали клоны, а на остальных была объявлена охота, а это уже к силе в битве не имеет никакого отношения.
Цитата
Ситхи лиш используют человеческие слабости себе во благо,и бо огленись вокруг.Сють человека столкнуть выше стоящего,пихнуть рядом стоящего и столкнуть ниже стоящего. Это принцыпы жизни которыми люди живут сотни лет
*

Да, для ситха суть жизни столкнуть вышестоящего, достичь большей власти, используя для этого все слабости человека.Искренне надеюсь, что человечество не столь порочно, и все же большинством людей движут куда более мирные и высокие ценности.Если это не так, то это далеко не плюс ситхов, а минус всех людей, с которым нужно бороться, а не потокать ему, говоря, что это естественно, так и должно быть.

Автор: Stalker 10.1.2006, 21:02

Цитата
Да, для ситха суть жизни столкнуть вышестоящего, достичь большей власти, используя для этого все слабости человека.Искренне надеюсь, что человечество не столь порочно, и все же большинством людей движут куда более мирные и высокие ценности.Если это не так, то это далеко не плюс ситхов, а минус всех людей, с которым нужно бороться, а не потокать ему, говоря, что это естественно, так и должно быть.

Правда жизни что так и есть.Ситхи теже люди просто они используют так сказать свой дар тока для себя.
И ненадо деоить что джедаи-добро,ситхи-зло.ТЫ счас ставиш что ситхам тока и нужна власть,а джедаем лиж бы поубивать этих ситхов.Да им нужна власть,но это не главные цели.

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 21:11

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 21:02)
Правда жизни что так и есть.Ситхи теже люди просто они используют так сказать свой дар тока для себя.
И ненадо деоить что джедаи-добро,ситхи-зло.ТЫ счас ставиш что ситхам тока и нужна власть,а джедаем лиж бы поубивать этих ситхов.Да им нужна власть,но это не главные цели.
*

А разве не так?Я уже много раз объяснял, что считаю ситхов злом.Почему же джедаи не добро?Их цель не поубивать всех ситхов, а сохранить мир и свободу в галактике, а ситхи всего лишь навсего активно мешают этой простой по содержанию, но сложной по исполнению цели. И чем же джедаи не добро после этого?
Власть есть единственная цель ситхов.

Автор: Stalker 10.1.2006, 21:25

Цитата
А разве не так?Я уже много раз объяснял, что считаю ситхов злом.Почему же джедаи не добро?Их цель не поубивать всех ситхов, а сохранить мир и свободу в галактике, а ситхи всего лишь навсего активно мешают этой простой по содержанию, но сложной по исполнению цели. И чем же джедаи не добро после этого?
Власть есть единственная цель ситхов.

Джедаи не добро! это факт ихние действия не сильно смахивают на светлые деяния.
Не едиственая цель! если ты так думаеш то ты просто не понемаеш всего.

Автор: Darth Kimich 10.1.2006, 21:34

Нельзя считать, что джедаи- всегда добро, а ситхи- всегда зло! Ситхи не смогли жить по джедайским заповедям, они выбрали свободу. Лучше пытаться достичь совершенства, чем всю жизнь копаться на грядках, куда отправляют слабых джедаев! У ситхов же, ты либо движешься в перед, либо умираешь. Путь темной стороны только в начале кажется легче, на самом деле он делает человека сильнее с каждым полученным знанием! Чтобы стать сильнее надо познать темную сторону. Винду был лучшим мечников из джедаев, балансируя на грани темной стороны.

Автор: dimasushin 10.1.2006, 21:41

Darth Kimich
Великолепно.

У ситхов с мотивацией лучше.
Они стремятся к определенной цели.

А джедеаи избрали путь какогото развития духовного плана.
В результате этого Мандолорские войны уничтожили столько миров.
В результате их бездействия смогла начатся война клонв.

Их беспечность и недальновидность допустили то, что канцлером стал ситх.
Их беспечность и недальновидность допустили то, что Избранный перешел на темную сторану.

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 21:46

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 21:25)
Джедаи не добро! это факт ихние действия не сильно смахивают на светлые деяния.
Не едиственая цель! если ты так думаеш то ты просто не понемаеш всего.
*

Джедаи добро--это факт, ярче некуда показанный Джорджем Луксом в его художественном мире.
И в чем же еще цель ситхов?

Автор: dimasushin 10.1.2006, 21:51

LoneHunter
Я их даже нейтральной стороной назвать не могу.

А вобще на что существовал орден джедаев?
Откуда такие честные джедаи набрали столько денег?
На корабли? На снаряжени? На пропитание? На поездки?

Про пожертвования меценатов не говорите, на тысячелетнию историю меценатов не хватит.

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 22:04

to Lone Hunter:
это тоже сто раз обсуждалось, ваше размытое "добро" не чуть не лучше нашего"зла"
ты приехал на какую-то планету вершить справедливый суд, рассудил этих -наказать, тех- наградить, только тех, кого ты наказал, у них тоже есть , допустим, семьи, а ты, убив их кормильца, вызвал проклятья на свою голову, ненависть, жажду мести, т. е. вызвал негативные эмоции...а тех, кого наградил, пустили свою репутацию на незаконную торговлю и принесли много беды (возможно такое?)
даже будучи весь из себя свотло-светлым, благородным итд, ты все равно ВСЕМ не угодишь, а говорить об общей системе ценностей, которую ты так защищаешь, вообще смешно
люди на нашей планете 1 вид и то не могут договориться, а в вселенной ЗВ 1000000рас и народов!!! будешь всем помогать? пятки сотрешь...
не говоря о том, что всю твою жизнь приказы тебе будет отдавать Совет Джедаев, т е кучка пусть ооооочень умных, опытных джедаев, но они ТОЖЕ подвержены слабостям и ошибкам, они тожк подвержены влиянию...
отсюда вывод, служить своей цели можно только тогда, когда ты один.идешь к ней, используя ВСЕ возможные средства и способы, а это доступно только ситхам...

Автор: Stalker 10.1.2006, 22:06

Цитата
Джедаи добро--это факт, ярче некуда показанный Джорджем Луксом в его художественном мире.
И в чем же еще цель ситхов?

Ты ещё скажи что милиция хорошая а новые русские плахие rofl.gif
Так говорят примерно в детском саду.Вот тока когда ты подростаеш ты понемаеш что не существует хороших и плохих.Все мы грешны,все мы плохие,просто кто то больше кто то меньше.Такг же и тут

Автор: TepMoc 10.1.2006, 22:13

Не, ну а серьезно. Все господа "ситхи" так говорят о некоем "совершенстве", к которому они якобы стремятся. О каком совершенстве, извините, речь? Возьмем какого-нибудь Дарт Мола. Был какой дядька с красным мечом, знаете, да? Вот что он умел? Мечом махаться и табуретки швырять. Супер, да? Он в своей жизни сделал что-нибудь полезное, а? Он маме своей позвонил? Кустик в школьном дворе посадил? Кошечку погладил? Да нифига. Убивал, убивал, и сам в конце концов скончался. Вот и прошла жизнь нашего супер-пупер-мега-совершенства. Мдя. И зачем, спрашивается, жил.

Автор: Stalker 10.1.2006, 22:14

Цитата
Из твоей логики, Сталкер, следует, что если уж все мы плохие, то чем ты хуже, чем лучше. Мдя.

нет,просто не может человек олицотворять добро,в наше время это просто не возможно.
И я хочу сказать что нельзя считать джедаев добром ,а ситхов злом.Потому что и те и те бывает меняются ролями...

Автор: TepMoc 10.1.2006, 22:15

Назови мне хотя бы одного ситха, который сделал хоть что-нибудь хорошее.

Автор: Respan 10.1.2006, 22:19

Дарт Ведро

Автор: TepMoc 10.1.2006, 22:20

Потрясающе. Даже в тех тридцати секундах, которые он появляется в третьем эпизоде, он успевает сломать казенного робота и поцарапать новенький костюмчик (а он не казенный, между прочим!)

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 22:22

to TerMoc:
Мол сделал то, что позволил ему Лукас... даже больше того, он показал какой может быть ситх, каким должен быть ситх...он планировался, как проходящий персонаж, такая бонусная фишка, посмотрят-удивятся-забудут, но я прекрасно помню, какой бум был по его поводу после выхода эп1, даже сейчас он едва ли не самый почитаемый ситх после Вэйда...вот так
насчет цветочки полить и кошку погладить, очень смешно, думаю он сто раз это делал biggrin.gif только кто ж нам скажет об этом?...низзя, плохой мальчик должен быть наказан, его надо убить неопытным падаваном, и обязательно самым садистским способом, чтоб не дай бог кто-то захотел быть на него похожим...
и опять хорошее-плохое, что для тебя, ТерМос, он мог бы сделать хорошее?

Автор: TepMoc 10.1.2006, 22:24

не, ну давайте еще рассуждать, что соня мармеладова по ночам отрубала кошкам головы и ела их остывающие трупики, просто достоевский нам об этом не сказал, ага

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 22:28

да и мне не понятно, тема вроде была для того, чтобы попытаться объяснить человеку Just a man'у Dash Reedako, нафиг надо темную сторону, а светлые больше всего голосят о темной стороне, которую они и в глаза не видали... cry2.gif

Автор: Mara Jade 10.1.2006, 22:30

LoneHunter, РЕСПЕКТ !!! thumbsup.gif

Автор: TepMoc 10.1.2006, 22:30

Ответа на свои сообщения я не увидел, следовательно, я прав. Ура-ура )
*признайся, ты ведь в этом не сомневался, так?*))

Цитата
светлые больше всего голосят о темной стороне, которую они и в глаза не видали...

Тут дети больше всего голосят о зле, с которым им не дай Бог столкнуться в реальной жизни. И только не надо про то, что вас в классе обижают - поживи вы в тридцатые в СССР, посмотрим, кому бы тут нравился Вейдер..

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 22:34

Stalker
Да-да-да, фигню про то, что когда ты вырастешь ты изменишься, станешь циничнее и не будешь разделять мир на добро и зло я слышал миллион раз, не вам судить кем я стану и во что я вырасту.У каждого свой путь.Добро и Зло абсолютны--ситхи и джедаи абсолютные воплощение этих идеалов.Если ты веришь, что все люди грешные и плохие, то это весьма и весьма печально.А я верю, что существует никак не меньше хороших людей, которые могут дать отпор этой тьме.

dimasushin
>У ситхов с мотивацией лучше.
Они стремятся к определенной цели.
ога, ради себя любимых у них мотивация отличная, всех готовы уничтожить
про оплату--см. тему джедаи.
>В результате этого Мандолорские войны уничтожили столько миров.
В результате их бездействия смогла начатся война клонв.
*подсказка из зала* война произошла из-за мандалорцев, а вторая из-за ситхов, а джедаи из всех сил пытались защитить мир.Они не смогли этого сделать из-за того, что недостаточно людей встало на их сторону.Все претензии к людям, джедаи исполняли свой долг безупречно и до конца.
Scyoutcast
Свет разума в рядуситхов =) про Совет джедаев и приказы уже не раз говорил, это все ложное ситхское свободолюбие.А с твоей позицией по вопросу добра и зла нас разделяет один вопрос--я считаю, что нравственные и гуманистические нормы для всех людей и не людей равны.Вариации минимальны, но принципы одни.

Автор: Stalker 10.1.2006, 22:35

Цитата
Тут дети больше всего голосят о зле, с которым им не дай Бог столкнуться в реальной жизни. И только не надо про то, что вас в классе обижают - поживи вы в тридцатые в СССР, посмотрим, кому бы тут нравился Вейдер..

Пожил бы ты в ЗВ,я думаю ты был бы не в большом восторге от джедаев

Автор: P@H@N 10.1.2006, 22:42

TepMoc

biggrin.gif

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 22:42

Lone Hunter, на свой разум не жалуюсь biggrin.gif
никто ведь тебя не агитирует на сторону тьмы, на это нельзя сагитировать, все твои доводы разобьются от мои принцыпы, так может не будем опять выяснять кто лучше, качественней и сильнее?
ты выбираешь свой путь, я выбираю свой...я бы на твоем месте все равно не зарекалась от другой стороны Силы... yes.gif

Автор: TepMoc 10.1.2006, 22:45

P@H@N
Единственный здравый ответ в теме! thumbup.gif

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 22:46

Цитата(Skyoutcast @ Вторник, 10 Января 2006, 22:42)
Lone Hunter, на свой разум не жалуюсь biggrin.gif
никто ведь тебя не агитирует на сторону тьмы, на это нельзя сагитировать, все твои доводы разобьются от мои принцыпы, так может не будем опять выяснять кто лучше, качественней и сильнее?
ты выбираешь свой путь, я выбираю свой...я бы на твоем месте все равно не зарекалась от другой стороны Силы... yes.gif
*

Да все было бы хорошо, и никто бы не трогал ситхов с их замечательной, свободолюбивой и полноценной философией.Если бы не одна маленькая деталь.Они людей убивают, пытают и берут в рабство.И поэтому извини, но темной стороне противостоять я буду во все оружия и пока я в своем уме она меня не проглотит.

Автор: Respan 10.1.2006, 22:46

ТерМос
Эээм. Это он тебе сказал.

Автор: TepMoc 10.1.2006, 22:49

Да, я в курсе.

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 22:49

джедаи тоже убивают, манипулируют разумом других живых существ и берут их в ПОЖИЗНЕННОЕ рабство-свой Орден...в чем разница?

Автор: Stalker 10.1.2006, 22:49

Цитата
Да все было бы хорошо, и никто бы не трогал ситхов с их замечательной, свободолюбивой и полноценной философией.Если бы не одна маленькая деталь.Они людей убивают, пытают и берут в рабство.И поэтому извини, но темной стороне противостоять я буду во все оружия и пока я в своем уме она меня не проглотит.

Перед тем как ветом обвинять ситхов заглени в мир ЗВ,там так каждый второй поступает!

Цитата
Эээм. Это он тебе сказал.

Да я думаю он догодался crazy.gif

Цитата
джедаи тоже убивают, манипулируют разумом других живых существ и берут их в ПОЖИЗНЕННОЕ рабство-свой Орден...в чем разница?

Она права,разница лиш как обе стороны это делают

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 22:55

Цитата(Skyoutcast @ Вторник, 10 Января 2006, 22:49)
джедаи тоже убивают, манипулируют разумом других живых существ и берут их в ПОЖИЗНЕННОЕ рабство-свой Орден...в чем разница?
*

shok.gif shok.gif shok.gif
вот так новость!джедаи убивают исключительно из защиты, а ситхи ради достижения своих корыстных целей.сджедаи берут единицы детей, которые либо сами, либо с согласия родителей становяться великими Рцарями, ситхи порабощают народы, устанавливая несправедливое правление тирании.джедаи влияют на разум лишь в экстренных случаях и только на благо, ситхи ломают мозг людей для себя, а иногда просто ради веселья.чуешь разницу?

Автор: Mara Jade 10.1.2006, 22:55

2 Skyoutcast
Ну разве можно назвать джедаев, обучающихся и обучающих в Храме, рабами??? В основном ВСЕ джедаи были довольны своей судьбой и выполняли свой долг осознанно, кроме, конечно, позорных страниц нашей истории, типа павших джедаев...

Автор: Darth Kimich 10.1.2006, 23:00

Цитата(Mara Jade @ Вторник, 10 Января 2006, 22:55)
2 Skyoutcast
Ну разве можно назвать джедаев, обучающихся и обучающих в Храме, рабами??? В основном ВСЕ джедаи были довольны своей судьбой и выполняли свой долг осознанно, кроме, конечно, позорных страниц нашей истории, типа павших джедаев...
*

А знали ли эти джедаи что нибудь, кроме жизни в ордене? Их забрали с "согласия" родителей (а как они могли не согласиться?!) в младенчестве в храм, где постоянно промывали мозги на тему: какие джедаи хорошие, как они прекрасно защищают галактику. Совсем немногие из джедаев помнили жизнь вне ордена. Ситхи же насильно никого ни к чему не принуждают, любой выбор делается самостоятельно.

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 23:00

Lone Hunter, разницы никакой, тебе ломают один палец или 5 пальцев, у тебя все равно перелом...вопрос количества
насчет согласия полугодовалово малыша стать через 30 лет Великим Рыцарем без комментариев...
экстренными мерами все можно оправдать, не правда ли?...

to Mara Jade:
да, я считаю это рабством, ну только если ты не родился солнцем, как Кеноби... biggrin.gif

Автор: Dash Reedako 10.1.2006, 23:04

Вошёл ответить в темке и офигел, господа. ну вы и расдискуссировали!

Автор: BogdanSkywalker 10.1.2006, 23:04

В темной стороне - человек пользуется Силой ради самого себя. А на светлой - ради других.

Автор: Darth Kimich 10.1.2006, 23:06

Цитата(BogdanSkywalker @ Вторник, 10 Января 2006, 23:04)
В темной стороне - человек пользуется Силой ради самого себя. А на светлой - ради других.
*

Скорее в темной стороне человек пользуется Силой ради своих целе1, а в светлой - ради чужих, навязанных

Автор: BogdanSkywalker 10.1.2006, 23:12

Тогда что, магистры джедаи - пользуются другими? shok.gif

Автор: Respan 10.1.2006, 23:14

Цитата
В темной стороне - человек пользуется Силой ради самого себя


Это ты сам придумал? Энакин хотел спасти Падме от смерти и ради этого перешёл на Дарк Сайд. А потом его собственная мощь затмила его разум, он свихнулся, проще говоря. Я уже где-то писал об этом. Злость у ситхов лишь от ненависти других к ним, ибо ненависть питает Тёмную сторону и из-за этого она появляется у ситха. Не только ненавист ситха питает его, но и ненависть других людей во всей Галактике. Сила пропитывает всех в Галактике.

Автор: Lone Hunter 10.1.2006, 23:20

Цитата(Darth Kimich @ Вторник, 10 Января 2006, 23:00)
А знали ли эти джедаи что нибудь, кроме жизни в ордене? Их забрали с "согласия" родителей (а как они могли не согласиться?!) в младенчестве в храм, где постоянно промывали мозги на тему: какие джедаи хорошие, как они прекрасно защищают галактику. Совсем немногие из джедаев помнили жизнь вне ордена. Ситхи же насильно никого ни к чему не принуждают, любой выбор делается самостоятельно.
*

О несчастные джедаи!Они не узнают в Ордене настоящей жизни--их лишают алкоголя, сигарет, наркотиков, а также бытовухи, рутины и прочих прелестей окружающего мира!
>где постоянно промывали мозги на тему: какие джедаи хорошие, как они прекрасно защищают галактику.
по-русски это называется образование.им предлагали некоторые знания, с которыми они могли согласиться и стать джедаями, а могли не согласиться и уйти.И родителей никто не заставлял отдавать дтей, это только в ваших извращенных ситхских мечтах
>Ситхи же насильно никого ни к чему не принуждают, любой выбор делается самостоятельно.
согласен.после нескольких дней пыток большинство людей добровольно переходило на темную сторону.еще одна часть темного ордена состоит из молодчиков, ищущих легких путей и вымещения своей тупой агрессиии.и наконец последняя из высших лордов, котоорые на всем этом стаде наживают себе власть.
>Скорее в темной стороне человек пользуется Силой ради своих целе1, а в светлой - ради чужих, навязанных
мерзкие джедаи!они навязали нам цели мира и любви!вот гады!

Skyoutcast
не понял, при чем тут количество?дело в том, что изначальным нарушителем являются ситхи или обычные преступники.Джедай лишь защищает от них, только в качестве крайней меры применяя убийство.А ситхи и прочие нарушители Закона начинают волну убийства из своих корыстных целей.
>насчет согласия полугодовалово малыша стать через 30 лет Великим Рыцарем без комментариев...
экстренными мерами все можно оправдать, не правда ли?...
Энакин сам согласился.Больше примеров в фильме показано не было, а про то, что эти малыши получили взамен своей старой жизни и его их лишили злобные джедаи--смотри ответ Дарт Кимичу

Автор: Darth Kimich 10.1.2006, 23:20

Цитата(BogdanSkywalker @ Вторник, 10 Января 2006, 23:12)
Тогда что, магистры джедаи - пользуются другими? shok.gif
*


Пример: тебе сказали помирить двух дерущихся дядек, отказаться от задания ты не можешь, тк совет лучше тебя знает что тебе под силу, а что нет. Но в случае неудачи вся ответственность ложится на тебя, будто ты сам вызвался

Цитата
О несчастные джедаи!Они не узнают в Ордене настоящей жизни--их лишают адкоголя, сигарет, наркотиков, а также бытовухи, рутины и прочих прелестей окружающего мира!

Любить и дружить по настоящему им тоже нельзя, тк эмоции это путь к ужасной темной стороне, а у настоющего джедая не может быть привязанностей
Цитата
по-русски это называется образование.им предлагали некоторые знания, с которыми они могли согласиться и стать джедаями, а могли не согласиться и уйти.И родителей никто не заставлял отдавать дтей, это только в ваших извращенных ситхских мечтах

Уйти?! А! Уйти и растить капусту! Согласен, это хорошая альтернатива...
Цитата
согласен.после нескольких дней пыток большинство людей добровольно переходило на темную сторону.еще одна часть темного ордена состоит из молодчиков, ищущих легких путей и вымещения своей тупой агрессиии.и наконец последняя из высших лордов, котоорые на всем этом стаде наживают себе власть.

Честно говоря не припомню чтоб Анакина пытали... или Дуку... Или Мола...

Автор: Stalker 10.1.2006, 23:30

Цитата
Тогда что, магистры джедаи - пользуются другими? 

Конечто,
Что то я незамечал что бы совет давал джедаям свободу, они разрешали делать тока то что они решили,и делать тока то добро которое они считают нужным.А кто им дал право решать помогать этим или тем???

Автор: Dash Reedako 10.1.2006, 23:36

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 23:30)
Конечто,
Что то я незамечал что бы совет давал джедаям свободу, они разрешали делать тока то что они решили,и делать тока то добро которое они считают нужным.А кто им дал право решать помогать этим или тем???
*


Это лучше, чем вообще не помогать, тем более они сами никогда не вмешиваются.

Автор: Dark Riva 10.1.2006, 23:39

ТерМос
*к слову Вейдер а-ля Сталин и его великие репрессии*
Когда-то где-то читала статейку, якобы Лукас создавал IV эпизод в знак протеста биполярной системе мира и социалистического общества. И олицетворением "злых красных дядек* как раз таки и стала империя во главе С Вейдером.
LoneHunter BogdanSkywalker
Про наши "извращенные ситсткие мечты" ( и где только мальчик таких слов набрался?) это ты загнул... Это абсолютный бред, что ребенок может сделать осознанное решение идти ему в ученики к Джедаю или не идти...А Орден совершает *промывку мозгов* (несомненно, у джедаев очень сильна идеалогия), что юнлинги видят единственный смысл жизни в служении Ордену и народу... Народу... Как пафосно...Они и знать не знают о низах его, уберегая своих учеников от встречь с "чернотой" и т.д. И это вы называете служение народу, господа?
Skyoutcast
МолоДЧИнка! Хоть кто-то меня поддерживает.

Автор: Mara Jade 10.1.2006, 23:43

И что, Darth Kimich, ты скажешь, что Кеноби с Энакином не дружили??? А последние слова Оби-Вановские сгорающему Вейдеру напомнить?!? Не думаю, что они были единственными джедаями, которые дружили, просто только их дружбу показали в фильме!!! nono.gif

Автор: Darth Kimich 10.1.2006, 23:46

Цитата(Mara Jade @ Вторник, 10 Января 2006, 23:43)
И что, Darth Kimich, ты скажешь, что Кеноби с Энакином не дружили??? А последние слова Оби-Вановские сгорающему Вейдеру напомнить?!? Не думаю, что они были единственными джедаями, которые дружили, просто только их дружбу показали в фильме!!! nono.gif
*

Они дружили. Согласен. Но дружба - это привязаность, а следовательно эмоции. Йода же говорит во 2м эпизоде Анакину, что привязанность плохо, а значит и дружить нельзя.

Автор: Vasya Pupkin 10.1.2006, 23:50

Цитата
Они дружили. Согласен. Но дружба - это привязаность, а следовательно эмоции. Йода же говорит во 2м эпизоде Анакину, что привязанность плохо, а значит и дружить нельзя.

Но ведь есть такая штука, называется приятельские отношения. Это что-то между дружбой и нейтралитетом. Не пробовал?

Автор: Stalker 10.1.2006, 23:50

Да там в ордене запрещали вообще проевлять какие нибуть чюства

Автор: Mara Jade 10.1.2006, 23:52

2 Darth Kimich
В том то и дело, что джедаи НЕ монахи и не могли не привязываться, просто раз уж не соблюдаешь какой-то принцип нужно уметь "отпустить" эти самые привязанности! yes.gif

Автор: Mara Jade 10.1.2006, 23:53

2 Stalker
И что никто из джедаев их не проявлял??? newconfus.gif

Автор: Dark Riva 10.1.2006, 23:54

Цитата(Stalker @ Вторник, 10 Января 2006, 22:50)
Да там в ордене запрещали вообще проевлять какие нибуть чюства
*

Вот, товарищи Джедаи! И вы говорите, что это свобода? ладно, сделаю скидку на то, что джедаи имеют несколько другой взгляд на этот вопрос, якобы они сами выбрали этот путь( вот только непонятно как) ... Но неужели жизни без дружбы, ЛЮБВИ(!) и просто привязанности - это номально прожитая жизнь?

Автор: Darth Kimich 10.1.2006, 23:55

Цитата
В том то и дело, что джедаи НЕ монахи и не могли не привязываться, просто раз уж не соблюдаешь какой-то принцип нужно уметь "отпустить" эти самые привязанности!

Правильно!!! Отпустить то, что мешат тебе жить свободно. Жить так, как хочешь и самому отвечать за все. Вот что дает темная сторона.

Автор: Dash Reedako 10.1.2006, 23:56

да вы что, джедаи чувствовали, ещё как.
Любили они 100%
Анакин говорит во 2-ом эпизоде, что всем джедаям положено любить.
Про монашескую жизнь...
Знаете, нигде не сказано, что им, скажем, нельзя сексом заниматься, неразрешено влюбляться в конкретного человека. а если влюбился - пшёл вон.
Всё просто и понятно.

Автор: Skyoutcast 10.1.2006, 23:59

Lone Hunter, насчет того, что ты не понял про пальцы biggrin.gif
убийство и есть убийство, по каким причинам его не совершают
вот ты, непримиримый враг темной стороны, отказал бы себе в удовольствии убить изподтишка ситха, сзади, только потому, что он твой главный враг или заорал бы "Эй, ситховская отродина, повернись ко мне передом, к Корусанту задом, я тебя убивать буду!" это будет убийством, если ты первый нападешь и выйграешь? будет
и еще, насчет, экстренного применения насилия над разумом: твой ненаглядный Кеноби в эп2, в баре, на Корусанте, скастовал молодому человеку с милыми рожками на отрицательное отношение к дури, вроде все правильно, здоровый образ жизни и траляля, НО он проделал это так небрежно, походя, что диву даешься...а его спрашивали???его просили лезть в судьбу свободного человека или он стресс после полета на дроиде лечил? biggrin.gif

to Dash Reedako:
дааа, Энакин-примерный джедай и в любви понимает, однако...
а насчет секса-это предаваться страсти, а это, извините, нарушение кодекса

Автор: Respan 11.1.2006, 0:00

Цитата
да вы что, джедаи чувствовали, ещё как.
Любили они 100%


nono.gif
Гнев тоже чувство. Привязанность обусловлена чувствами. Табу на них у джадаев.

А вот у ситхов - нет. Чувства их наоборот питают. И не только ненависть, гнев - любовь, досада, что угодно - даёт им силу. Именно потому они и получают такую мощь, от которой потом с ума сходят.

Автор: Mara Jade 11.1.2006, 0:00

Ты все неправильно понял,Darth Kimich!!! Ну причем тут темная сторона??? Давай на примере: дружили-дружили Эни и Оби, и получилось так, что Эни перешел (по известным всем обстоятельствам) на темную сторону. почему Кеноби смог победить Вейдера?! Он смог освободиться от привязанности и остаться ДЖЕДАЕМ, а не стать ситхом!!! Надеюсь я понятно выразила мысль? smile.gif

Автор: Vasya Pupkin 11.1.2006, 0:03

Цитата
Но неужели жизни без дружбы, ЛЮБВИ(!) и просто привязанности - это номально прожитая жизнь?

жесткая военная, спартанская жизнь. Жизнь, в которой готовят убийц, без души, без чувств, без эмоций.
ну никак не ассоциируется с жизнью джедаев, и даже ситхов... Такая жизнь - проклятье... У Джедаев совсем другая жизнь... И не надо говорить, что наше слабое место - в привязанности друг к другу...

Автор: Respan 11.1.2006, 0:03

Цитата
Он смог освободиться от привязанности и остаться ДЖЕДАЕМ, а не стать ситхом!!!


Именно потому он и джадай, что отказался от чувств.

Автор: Dark Riva 11.1.2006, 0:03

Цитата(Dash Reedako @ Вторник, 10 Января 2006, 22:56)
Анакин говорит во 2-ом эпизоде, что всем джедаям положено любить.
Про монашескую жизнь...
*

С одной мааааленькой поправкой - любить на уровне сочувствия, если такое вообще возможно=)

Автор: Respan 11.1.2006, 0:04

Во-во. Сочувствие, не больше. Чурбаны проклятые. biggrin.gif

Автор: Mara Jade 11.1.2006, 0:06

Хихихи,Darth Respan, у вас даже сочувствия нет!!! rofl.gif

Автор: Skyoutcast 11.1.2006, 0:08

любить надо уметь, это надо испытать, к сожалению, любовь делает нас уязвимыми
думаю, начинающим ситхам это тоже не разрешали...

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 0:08

Цитата(Skyoutcast @ Вторник, 10 Января 2006, 23:59)
Lone Hunter, насчет того, что ты не понял про пальцы biggrin.gif
убийство и есть убийство, по каким причинам его не совершают
вот ты, непримиримый враг темной стороны, отказал бы себе в удовольствии убить изподтишка ситха, сзади, только потому, что он твой главный враг или заорал бы "Эй, ситховская отродина, повернись ко мне передом, к Корусанту задом, я тебя убивать буду!" это будет убийством, если ты первый нападешь и выйграешь? будет
и еще, насчет, экстренного применения насилия над разумом: твой ненаглядный Кеноби в эп2, в баре, на Корусанте, скастовал молодому человеку с милыми рожками на отрицательное отношение к дури, вроде все правильно, здоровый образ жизни и траляля, НО он проделал это так небрежно, походя, что диву даешься...а его спрашивали???его просили лезть в судьбу свободного человека или он стресс после полета на дроиде лечил? biggrin.gif
*

Недьзя быть непримиримым врагом тёмной стороны, ибо мы в реальном мире , у нас тут нету ситхов и прочих ведьм.
Мы говорим конкретно про кино.
Про эпизод в баре, он Повлиял на разум Торговцу наркотой, а не наркоману.
Чтобы эта падла не торговала наркотой.
Таких уродов сажать надо, а он росто взмахнул рукой и всё уладилось.
Так что эпизод oправдан.

Автор: Darth Kimich 11.1.2006, 0:09

Цитата(Mara Jade @ Среда, 11 Января 2006, 0:00)
Ты все неправильно понял,Darth Kimich!!! Ну причем тут темная сторона??? Давай на примере: дружили-дружили Эни  и Оби, и получилось так, что Эни перешел (по известным всем обстоятельствам) на  темную сторону. почему Кеноби смог победить Вейдера?! Он смог освободиться от привязанности и остаться ДЖЕДАЕМ, а не стать ситхом!!! Надеюсь я понятно выразила мысль? smile.gif
*

Кеноби пошинковал и почти сжег друга заживо, посмотрел как тот мучается и оставил умирать... Он отбросил привязанность. Идеалогия была для него важнее, чем дружба, он был настоящим джедаем, который готов отдать все ради чужой воли (воли совета, Йоды и тд).

Автор: Mara Jade 11.1.2006, 0:12

2 Darth Kimich
Ха! И что же он по-твоему должен был сделать ради ТАКОГО друга (который ему в лицо "ненавижууу!!!" кричит)??? Тоже стать ситхом ради "дружбы"???

Автор: Vasya Pupkin 11.1.2006, 0:13

Цитата(Skyoutcast @ Среда, 11 Января 2006, 2:08)
любить надо уметь, это надо испытать, к сожалению, любовь делает нас уязвимыми
думаю, начинающим ситхам это тоже не разрешали...
*

Да, любовь делает нас уязвимыми, но если ты хоть что нибудь поставишь параллельно любви, например свои личный эгоистичный желания, или высокую благородную цель, то ты становишься менее уязвимым. На словах это трудно объяснить...

Автор: Lone Hunter 11.1.2006, 0:13

Цитата(Skyoutcast @ Вторник, 10 Января 2006, 23:59)
Lone Hunter, насчет того, что ты не понял про пальцы biggrin.gif
убийство и есть убийство, по каким причинам его не совершают
вот ты, непримиримый враг темной стороны, отказал бы себе в удовольствии убить изподтишка ситха, сзади, только потому, что он твой главный враг или заорал бы "Эй, ситховская отродина, повернись ко мне передом, к Корусанту задом, я тебя убивать буду!" это будет убийством, если ты первый нападешь и выйграешь? будет
и еще, насчет, экстренного применения насилия над разумом: твой ненаглядный Кеноби в эп2, в баре, на Корусанте, скастовал молодому человеку с милыми рожками на отрицательное отношение к дури, вроде все правильно, здоровый образ жизни и траляля, НО он проделал это так небрежно, походя, что диву даешься...а его спрашивали???его просили лезть в судьбу свободного человека или он стресс после полета на дроиде лечил? biggrin.gif
*

сключительно честный бой.Более того, необходмо предворительно попытаться вернуть его на светлую сторону, попытаться обезвредить, и лишь если все вышеописанные меры не сработают--убить.Да, это жестоко, но сопротивление злу необходимо.
Кеноби абсолютно правильно поступил.Вот что за бред:кто его просил лезть?а что лучше бы парнишка продолжал быть нариком и сдох от передозы?нет, для ситха это нормальное мнение, но для человека--нет.

2 all bad guys ( biggrin.gif )
вот блин, нашли себе новую цель для атаки))) Джедаям нникто не запрещяет чувствовать.Им необходимо контролировать примитивные эмоции и инстинкты, чувства низкие, недостойные человека.Все остальные чувства допустимы, если они не заслоняют разум, не мешают достижению цели Добра.

Автор: Skyoutcast 11.1.2006, 0:14

нет, Dash Reedako, если Кеноби считал, что кто-то преступает закон, надо было, пользуясь своими полномочиями джедая, арестовать и доставить на суд...даже в нашем нецивилизованном мире каждый ДОЛЖЕН иметь право оправдаться, а то, что сделал Оби-Ван просто узаконенное преступленое против личности, какой бы она не была
и это только показанный в фильме маленький эпизод, а значит в целом, такое происходило часто и это отвратительно...

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 0:14

Цитата(Darth Kimich @ Среда, 11 Января 2006, 0:09)
Кеноби пошинковал и почти сжег друга заживо, посмотрел как тот мучается и оставил умирать... Он отбросил привязанность. Идеалогия была для него важнее, чем дружба, он был настоящим джедаем, который готов отдать все ради чужой воли (воли совета, Йоды и тд).
*

Этот его друг убил кучу беззащитных джедаев и детей, чуть не задушил свою любимую и убил Мэйса Винду.
Кеноби ещё был милосерден, предложив ему сдаться, а уж когда он оставил его живым, это выдоло, что он всё-таки не может убить его до конца.

Автор: Respan 11.1.2006, 0:15

Цитата
Этот его друг убил кучу беззащитных джедаев и детей, чуть не задушил свою любимую и убил Мэйса Винду.
Кеноби ещё был милосерден, предложив ему сдаться, а уж когда он оставил его живым, это выдоло, что он всё-таки не может убить его до конца.


Садюга, я бы лучше сдох.

Автор: Mara Jade 11.1.2006, 0:16

Цитата
Этот его друг убил кучу беззащитных джедаев и детей, чуть не задушил свою любимую и убил Мэйса Винду.
Кеноби ещё был милосерден, предложив ему сдаться, а уж когда он оставил его живым, это выдоло, что он всё-таки не может убить его до конца.

Согласна! yes.gif

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 0:17

Цитата(Skyoutcast @ Среда, 11 Января 2006, 0:14)
нет, Dash Reedako, если Кеноби считал, что кто-то преступает закон, надо было, пользуясь своими полномочиями джедая, арестовать и доставить на суд...даже в нашем нецивилизованном мире каждый ДОЛЖЕН иметь право оправдаться, а то, что сделал Оби-Ван просто узаконенное преступленое против личности, какой бы она не была
и это только показанный  в фильме маленький эпизод, а значит в целом, такое происходило часто и это отвратительно...
*

Это уже пустая болтовня и просто выражение антипатии.
Представь, что таких случаев миллиарды, а храм джедаев не резиновый, проще осуществлять вс на месте, иначе бы планета с храмом, стала бы одной здоровенной тюрьмой.

Автор: Stalker 11.1.2006, 0:22

Цитата
Цитата
Ты все неправильно понял,Darth Kimich!!! Ну причем тут темная сторона??? Давай на примере: дружили-дружили Эни  и Оби, и получилось так, что Эни перешел (по известным всем обстоятельствам) на  темную сторону. почему Кеноби смог победить Вейдера?! Он смог освободиться от привязанности и остаться ДЖЕДАЕМ, а не стать ситхом!!! Надеюсь я понятно выразила мысль?

Кеноби пошинковал и почти сжег друга заживо, посмотрел как тот мучается и оставил умирать... Он отбросил привязанность. Идеалогия была для него важнее, чем дружба, он был настоящим джедаем, который готов отдать все ради чужой воли (воли совета, Йоды и тд).

Если бы он правдо любил и уважал своего друга то бы убил его,а не оставил мучатся в агонии

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 0:24

Цитата(Stalker @ Среда, 11 Января 2006, 0:22)
Если бы он правдо любил и уважал своего друга то бы убил его,а не оставил мучатся в агонии
*

rofl.gif
Ппц!
Это противоречит правилу - Не убий беззащитного.
Это раз.
Во вторых, он проявил милосердие по отношению к последней сволочи, хуже даже императора, так что это показатель уважения.

Автор: Darth Kimich 11.1.2006, 0:24

Цитата
беззащитных джедаев
thumbsup.gif

Автор: Stalker 11.1.2006, 0:26

Цитата
Ппц!
Это противоречит правилу - Не убий беззащитного.
Это раз.
Во вторых, он проявил милосердие по отношению к последней сволочи, хежу даже императора, так что это показатель уважения.

я б а тебя посмотрел если бы ты весь сгорел,но всё ещё был жив,ты бы молил что бы тебя убили и избавили от этой боли,так что Оби тока добавил мучений анакену

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 0:27

Цитата(Stalker @ Среда, 11 Января 2006, 0:26)
я б а тебя посмотрел если бы ты весь сгорел,но всё ещё был жив,ты бы молил что бы тебя убили и избавили от этой боли,так что Оби тока добавил мучений анакену
*

Пересмотри кино, кеноби знал, что за ним прилетит палпатин.

2Darth Kimich
Если по твоему дети-падаваны были не беззащитны, то ты явно переоцениваешь их способности =)

Автор: Respan 11.1.2006, 0:27

Цитата
Кеноби ещё был милосерден, предложив ему сдаться, а уж когда он оставил его живым, это выдоло, что он всё-таки не может убить его до конца.


Вы не увиливайте, мне этот момент очень понравился biggrin.gif
Т.е. он весь такой милосердный, не стал убивать его? хм. Он бы не хотел видеть своего друга и ученика ситхом, верно? Значит он убил бы его. Он бы не хотел, чтобы его друг мучался?... ммм.. Может быть. А он отрезает ему ноги, руку, и подумав "а теперь-то он наверняка сдохнет, чёж его добивать" оставляет медленно прожариваться на раскалённом грунте. Хорош дружок. Либо он знал, что тот выживет (что вряд ли), и просто хотел посмотреть на его мучения, попутно читая нотацию. А потом заставить всю жизнь мучаться в ведре и костюме с кнопочками. Тоже вряд ли.

Убидуб хороший человек после этого? saber_red.gif

Автор: Mara Jade 11.1.2006, 0:29

Цитата
я б а тебя посмотрел если бы ты весь сгорел,но всё ещё был жив,ты бы молил что бы тебя убили и избавили от этой боли,так что Оби тока добавил мучений анакену

И когда ж это,Stalker, Энакин молил Кеноби, чтоб тот его убил???Када "ненавижу!!!" орал??? newconfus.gif

Автор: Stalker 11.1.2006, 0:29

Цитата
Убидуб хороший человек после этого? 

аха,полное олицотворение добра smile.gif

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 0:30

Цитата(Darth Respan @ Среда, 11 Января 2006, 0:27)
Вы не увиливайте, мне этот момент очень понравился  biggrin.gif
Т.е. он весь такой милосердный, не стал убивать его? хм. Он бы не хотел видеть своего друга и ученика ситхом, верно? Значит он убил бы его. Он бы не хотел, чтобы его друг мучался?... ммм.. Может быть. А он отрезает ему ноги, руку, и подумав "а теперь-то он наверняка сдохнет, чёж его добивать" оставляет медленно прожариваться на раскалённом грунте. Хорош дружок. Либо он знал, что тот выживет (что вряд ли), и просто хотел посмотреть на его мучения, попутно читая нотацию. А потом заставить всю жизнь мучаться в ведре и костюме с кнопочками. Тоже вряд ли.

Убидуб хороший человек после этого?  saber_red.gif
*


И правильн осделал, ты подумай - скатина убила столько людей и детей.
Вот кеноби и не стал его убивать
Потому что джедаям нельзя убивать беззащитных .
Не было у него больше друга.

Автор: Mara Jade 11.1.2006, 0:32

Хммм...Darth Respan, виноват-то во всем Лукас! Эпизоды-то между собой связать нужно было! biggrin.gif
З.Ы.ты не читал "Месть Ситхов" Мэттью Стовера? Та мОЧЕНЬ хорошо объясняются ВСЕ очучения Оби-Кеноби в этой сцене! Советую. yes.gif

Автор: Respan 11.1.2006, 0:36

Цитата
З.Ы.ты не читал "Месть Ситхов" Мэттью Стовера


Нет и не собираюсь. Какое он имеет отношение к Лукасу с его вселенной? Он почитал сценарий и фильм посмотрел - вот вам и книжка-отсебятина Метью Стовера.

Автор: Mara Jade 11.1.2006, 0:41

2 Darth Respan
Зря ты так! Книга просто отличная!!! thumbsup.gif Там показаны чуйства героев, чего в фильме, к сожалению, не много!
З.Ы. сорри за оффтоп! oops.gif

Автор: Lone Hunter 11.1.2006, 0:55

Dash прав)
а вообще, холодные софистические рассуждения в этой ситуации не к месту--это не принципы, не идеология и не абстракнтные философские понятия.Это конкретная ситуация, тяжелейшая по психологическому и эмоциональному напряжению.То что Лукас потрясающе всю психологиб показывает--это я молчу.Эта ситуация решила жизнь алактики на несколько десятилетий (это если в короткой перспективе) вперед, а для Бена она была больнее вдвойне, потому что судьба галктики была тесна связана с судьбой его друга.
Учитывая все напряжение и неоднозначность происходящего Оби-Ван поступил правильно и обвинять его в чем-то в столь чудовищно тяжелой ситуации могут только безжалостные существа, которыми ситхи и являются.стыдно за вас господа.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 1:02

Ха,блин,вы тут войну ситхов и джедаев не устраивайте!
Оби-ван поступил так,как должен был.А вы дорогие ситхи,в лаве не горели,в такой ситуации не были(слава Богу),так шо не рассуждайте,надо Эни убить или нет.Может он жить ещё хотел?
В конце концов,он не дурак,знал куда лезет,знал что идёт против учителя,знал,что может проиграть,но его ГОРДОСТЬ(мать её,как заколебала!)затуманила его рассудок.

Автор: Sith 11.1.2006, 1:07

Читал,читал посты я тут,решил высказать своё скромное ИМХО.
1.Действительно нельзя переносить из чисто художественной плоскости дискуссию о ситхах в реальную жизнь.Ведь господа Ситхи не будут же действовать методами ситхов из фильма,по меньшей мере это глупо.Но всё же чтобы тов. джедаи тут не говорили о якобы злыднях ситхах и милейших aka душках джедаях,которые надрывают животики с целью сохранить мир и стабильность в галактике.Уж не они ли допустили само сущ темных джедаев?Забивая догматами головы падаванов?Первые темные джедаи всего лишь интересовались всеми аспектами Силы,но нет совету и тут нужно сунуть нос и всё запретить ,выслать за пределы Республики.Ведь над тем кто пытается думать и разбираться в Ситле тяжелее управлять,и не надо говорить ,что Совет мудр и дальновиден,что ему претит мысль о власти как таковая,ну а кто его контролирует?Члены совета выбирают себя сами,замечу пожизнено,не перед кем не отчетны?Таково Ваше добро,тов. Джндаи?А вообще какова,по большому счёту, разница между гос. Ситхами и тов. Джедаями?На мой взгляд,почти никакая;и те,и те хотят власти(глупо отрицать),только разнятся методы,джедаи ищут её "исполняя веление Силы ууу",прекрываясь старыми догматами и пустыми фразами,хорошо что хоть Йода понял в 3 Эпизоде ,что пораменять концепцию(а пока не забыл,кто-то кричал,что джедаи самоотверженно всегда готовы надорвать пупок и прищучить злого ситха,в сущности только за его одно сущ,так что же Йода самоотвеженно скрылся от Сидиуса?Тот же Оби-Ван почти завершил своё задания и почти убил Вейдера,превозмогая боль разрывающегося седца,ведь Друг всё-таки.А? Кстати ,вот пример пример запудренности мозгов джедаев ,ведь Йоде всего лишь стоило приказать и Кеноби полетел убивать своего друга.?
2.На счёт Кеноби во втором Эпизоде тут правильно подметили,будь ты самим магистром Йодой,нельзя вставать над законом,необходимо было доставить торговца в суд.
3.К слову о привязанности и дружбе между остальными джедаями ,кроме Энакина и Кеноби,так вот могу заявить, у других ничего подобного не было,так Кеноби вообще этой дружбой магистры пеняли,мол так и так слишком привязаны,привязаность к алчности ведет и бла-бла-бла в том же духе ...

P/S/жаль ,что не все читали книгу по 3 Эпизоду,жаль очень сильная книга ,советую всем,сам перечитывал 3 раза.
P/P/S/Прошу прощения за сумбурность и орфография,печатаю пока медленно -торопился успеть на корабль соовременности saber_red.gif

Автор: Respan 11.1.2006, 1:13

Цитата
В конце концов,он не дурак,знал куда лезет,знал что идёт против учителя,знал,что может проиграть,но его ГОРДОСТЬ(мать её,как заколебала!)затуманила его рассудок.


Посты почитай внимательно. Он хотел прежде всего спасти Падме и не надо начинать кудахтать, что он такой подонок власти захотел и т.п. - я не собираюсь повторяться (хотя уже вынудили), читайте ветку.

Автор: Darth Kimich 11.1.2006, 1:14

Sith thumbsup.gif

Shinoda гордость?! Обида, ревность, страх, но никак не гордость. Чем он мог гордиться?

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 1:18

Цитата(Darth Respan @ Среда, 11 Января 2006, 1:13)
Посты почитай внимательно. Он хотел прежде всего спасти Падме и не надо начинать кудахтать, что он такой подонок власти захотел и т.п. - я не собираюсь повторяться (хотя уже вынудили), читайте ветку.
*


Бред, Падме бы не умерла.
А он просто прикрылся ей.
Не спроста, он её чуть не задушил, только не говорите. что он хотел её спасти в этот момент.

Автор: Lone Hunter 11.1.2006, 1:21

Цитата(Darth Kimich @ Вторник, 10 Января 2006, 23:20)
Пример: тебе сказали помирить двух дерущихся дядек, отказаться от задания ты не можешь, тк совет лучше тебя знает что тебе под силу, а что нет. Но в случае неудачи вся ответственность ложится на тебя, будто ты сам вызвался

о да, еще скажи строгое наказание.опять же, не вали с больнной головы на здоровую, это в ситхских академиях, как это показано в которе, за малейшую ошибку учеников чуть ли не пытали.Если джедай не справляется с заданием, никто ему даже слова плохого не скажет, просто будут готовить по усиленной программе.
Цитата(Darth Kimich @ Вторник, 10 Января 2006, 23:20)
Любить и дружить по настоящему им тоже нельзя, тк эмоции это путь к ужасной темной стороне, а у настоющего джедая не может быть привязанностей

к темной стороне ведут лишь примитивные, инстинктивные эмоции, к которым относится в том числе и страх, ненависть, агрессия и т.д.дружба и любовь разрешены, если любовь не просто примитивная страсть, а более высокое чувство.
Цитата(Darth Kimich @ Вторник, 10 Января 2006, 23:20)
Уйти?! А! Уйти и растить капусту! Согласен, это хорошая альтернатива...

Если обычную, мирную жизнь человека в галактике ты называешь "растить капусту", то да.

Автор: Respan 11.1.2006, 1:21

Цитата
Бред, Падме бы не умерла.
А он просто прикрылся ей.
Не спроста, он её чуть не задушил, только не говорите. что он хотел её спасти в этот момент.


Прикрывался. И поэтому пускал слезу в одиночестве. Сам для себя.

Цитата
он её чуть не задушил


я уже задолбался объяснять - он был не в себе. Он сам недооценил то, что с ним сделала тёмная сторона.

Автор: Sith 11.1.2006, 1:23

Ну вообще Энакин смиренным нравом никогда не отличался,А когда стал Вейдером так вообще..,а тут еще Оби-Ван прилетел,ну ярость и захлестнула и понеслось...

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 1:26

Respan , а ты откуда знаешь? Или типа гнев туманит рассудок, а потом думаешь, что наделал? Тогда вопрос: Зачем всё это надо?
И ещё.
Он заговорил о Своей новой империи, что свидетельствует о жажде власти.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 1:26

1)я не кудахтаю,мож манера написания виновата,сори
2)цитирую "Я чувствовал,она была жива"
3)Darth Kimich,на кого обида, га того кто его воспитал? За что?К кому ревность?К йоде и оби-вану?Блин,насмешил.Не гордость,сори,гордыня-я лучший,мне это с детства втолдычили,все вокруг меня бегать должны,а ты кто,оби-ван,что против меня пошёл?

Автор: Respan 11.1.2006, 1:32

Цитата
Или типа гнев туманит рассудок, а потом думаешь, что наделал? Тогда вопрос: Зачем всё это надо?


Первое: вообще-то да, здрасьте.
Второе: Энакин думал, что Тёмная сторона поможет ему спасти Падме (ему Палпалыч сказок нарассказвыал, помните? блин, да вы фильм смотрели вообще?!). Это жертва Энакина (тёмная сторона)

Автор: Darth Kimich 11.1.2006, 1:36

LoneHunter Имеется ввиду то, что джедай не может собой распоряжаться: идет куда скажут, делает что скажут.

Что случается в храме, когда ученику исполняется 13 лет? Его либо берут в падаваны, либо отправляют во вспомогательные корпуса. А теперь представь: ты всю жизнь провел в храме. Тебя научили что джедаи - хранители мира, что ты будешь одним из них, и тут тебе говорят, что ты не подходишь. Что тебе остается? Бросить джедайство и уйти домой, зная что обладаешь потенциалом, который не можешь использовать? Или пойти в один из корпусов, точнее куда пошлют, и там всю жизнь лелеять надежду что когданибудь все изменится и ты станешь рыцарем?

Shinoda обида на совет джедаев, который хотел, чтоб анакин шпионил за своим единственным другом вне ордена. Ревновал он Падме.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 1:36

ага и поэтому сам её чуть не убил,Darth Respan.Даже если б он победил Оби и остался с ней,осталась бы она с ним?

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 1:38

Цитата(Darth Respan @ Среда, 11 Января 2006, 1:32)
Первое: вообще-то да, здрасьте.
Второе: Энакин думал, что Тёмная сторона поможет ему спасти Падме (ему Палпалыч сказок нарассказвыал, помните? блин, да вы фильм смотрели вообще?!). Это жертва Энакина (тёмная сторона)
*


Бред.
В его распоряжении были все врачи республики, коих только можно достать.
Падме померла. потому что нехотела больше жить, а в этом виноват, как раз Анакин. Посему можно сделать вывод, что все эти байки про спасение Падме итд, не имели на него влияния, просто он сам хотел им поддаться.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 1:39

Darth Kimich,ясно что Падмэ,но к кому,опять же к Оби-вану и йоде?
Да и хороших друзей он себе заводит,Палыч-не друг ему,Палыч тот кто разогревал гордость Ени,бегая и трясясь над ним!

Автор: Darth Kimich 11.1.2006, 1:44

Shinoda а ты не заметил в фильме реакцию Анакина, когда Падме говорит, что у нее был Оби-ван, или когда тот прилетает на Мустафар?

А кто друг? В моем понимании друг - это тот кто всегда придет на помощь, поможет советом. Именно таким человеком был Палыч для Анакина.

Автор: Respan 11.1.2006, 1:44

Цитата
Бред.
В его распоряжении были все врачи республики, коих только можно достать.
Падме померла. потому что нехотела больше жить, а в этом виноват, как раз Анакин. Посему можно сделать вывод, что все эти байки про спасение Падме итд, не имели на него влияния, просто он сам хотел им поддаться.


Эт ты сам придумал, а я на фильме основываюсь. Он бы сказал "вы знаете, я вот во сне видел, что Падме при родах помрёт". Йода не может видеть будущее ясно, а тут какой-то падаван-выскочка? Не неси чушь. Ему никто не доверял - поэтому он мог рассчитывать только на себя. И в этом виноваты джадаи. Ему не доверяли - он не доверял. Думайте, прежде чем писать, народ.

Цитата
Падме померла. потому что нехотела больше жить,
Ага, в консоли /kill прописала rofl.gif

Автор: Shinoda 11.1.2006, 1:48

Друг тот кто режет правду-матку,зная,сто так будет лучше для тебя.Палыч врал,зная что так лучше для него самого.
Эни не ревновал,он просто боялся,потому что в глубине души знал,что не прав,что и показал в 6 фильме.Он боялся,что Падмэ не пойдёт с ним,а тут ещё вличние Бэна.

Автор: Darth Kimich 11.1.2006, 1:50

А я и не говорю, что Анакин был для Палыча другом. Палыч его использовал, что добиться своих целей. Но Анакин считал его другом.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 1:52

Ну и дурак,что считал:)

Автор: Sith 11.1.2006, 1:57

Падме бы пошла за Энакином.она до коца в него верила.
А если судить строго у Энакина не было друзей,ведь другу ты можешь свецело довериться,рассказать всё,а так Энакин Оби-Вану всё рассказать не мог,Палыч его использовал,а тут ещё война,политика и интриги ,а Энакин ,зажатый между ними,должен выбирать.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 2:02

Он мог всё говорить Оби,он бы не предал,другой вопрос,что он этого не делал.

Автор: knight 11.1.2006, 2:03

Цитата
Энакин Оби-Вану всё рассказать не мог

Почему? Тот бы все понял и помог бы. Ну наверное помог бы. . .

Автор: Lone Hunter 11.1.2006, 2:07

опяяять понеслась..еще одна тяжелейшая ситуация, а вы как в детском саду!хоть немного совести поимейте (хоть пару раз в день!). Сидеть за компом и умничать "вот надо было сделать так" это последее дело.Вы ситуацию-то хоть можете осмыслить?В какой круговорот событий попал человек, сколько всего на него обрушилось?Однако все это, безусловно не снимает ответственности за его действия--выбор человека всегда свободен, и Энакин свободно выбрал тьму.
Я не говорю, что это не стоит обсуждать,только очень вас прошу не надо пост a la "а надо было сделать так, а тут он поступил неправильно, а тут он ваще дурак, что так сдлал"

Автор: Master Zus 11.1.2006, 2:13

Да,и правда,Анакину пришлось очень нелегко:потерять любимого и самого близкого человека - это невыносимо.Поэтому всё это привело его к Тёмной Стороне,вопреки наставлениям Йоды и представлениям о джедаях.Но хоть на минуту представте себя на месте Анакина,и скажите мне,что позволили бы Падме умереть...

Автор: Shinoda 11.1.2006, 2:25

На тот момент,когда он перешёл,она была жива,и погибла она из-за него.

Автор: Brodiaga 11.1.2006, 3:04

Ну он то не знал что все так обернется! Он свято верил своему "другу" палпатину

Автор: CuloN 11.1.2006, 3:08

Полная свобода действий, в основном исполняемых по желанию.

Одна единственная цель (то есть ГЛАВНАЯ задача)

За счёт ярости и гнева, отсутствие страха даже перед более сильным противником (страх, собственно, волнует меньше всего)

Сладкое воображение, что "мир станет лучше, если управлят им буду Я"

Независимость

Автор: Lone Hunter 11.1.2006, 3:13

Цитата(CuloN @ Среда, 11 Января 2006, 3:08)
Полная свобода действий, в основном исполняемых по желанию.

Одна единственная цель (то есть ГЛАВНАЯ задача)

За счёт ярости и гнева, отсутствие страха даже перед более сильным противником (страх, собственно, волнует меньше всего)

Сладкое воображение, что "мир станет лучше, если управлят им буду Я"

Независимость
*

В основном правильно сказал =)
но!
>Сладкое воображение, что "мир станет лучше, если управлят им буду Я"
Ситх не хочет сделать мир лучше.Ни на секунду он не задумывается ни о ком, кроме себя, и в своем стремлении к власти он руководствуется той же целью --сделать свою жизнь лучше.
>ну и свобода их вся липовая, в результате они лишь рабы своей ненависти и стремления к власти

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.1.2006, 4:59

Все-таки темная сторона - чистой воды эгоизм. Жажда мирового господства присутствует среди людей. Такие люди стремлятся стать хотя бы президентом. И жажда денег тоже темная сторона. И вообще, тёмная сторона "многогранна". Власть, деньги, силы... Темная сторона создаёт комфорт в сознании человека. Типа, вы все получите, станрете великими, просто присоединяетесь к нам.

Темная сторона - зависть, гнев, уныние, ненависть, страх, ревность, недовольство собой и судьбы и т.д.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.1.2006, 5:06

Цитата
Посты почитай внимательно. Он хотел прежде всего спасти Падме и не надо начинать кудахтать, что он такой подонок власти захотел и т.п. - я не собираюсь повторяться (хотя уже вынудили), читайте ветку.


Если бы Анакин сделал то, что сказал Йода, Падме бы не умерла. И потом, прежде всего он хотел обрести суперспособности. "Я не такой джедай, каким должен быть. Я хочу большего." Анакин просто искал лёгких путей.

Автор: TepMoc 11.1.2006, 9:34

Цитата
Вошёл ответить в темке и офигел, господа. ну вы и расдискуссировали!

Автор: dimasushin 11.1.2006, 11:10

Цитата(Mara Jade @ Среда, 11 Января 2006, 0:29)
И когда ж это,Stalker, Энакин молил Кеноби, чтоб тот его убил???Када "ненавижу!!!" орал??? newconfus.gif
*


Тебе отрубили ноги и руку, и оставили медлено прожаривотся? Ты что на это скажешь?
Спасибо?

======================================================================

Я уже написал это.

Но почему-то "добрые джедаи" это проигнорировали.

Цитата
А вобще на что существовал орден джедаев?
Откуда такие честные джедаи набрали столько денег?
На корабли? На снаряжени? На пропитание? На поездки?


Так всетоки откуда деньги?
У альтруистов и бессеребреников?
У негосударственной организации?
У которой нет доходов.


Подумаем на эту тему?
Они деньги не из воздуха добывали.

Автор: Respan 11.1.2006, 12:36

Цитата
На тот момент,когда он перешёл,она была жива,и погибла она из-за него.

Бла-бла. Вы тут умничаете, а фильма не помните. Он не хотел потерять Падме так же, как и Мать... аа чё метать бисер. Развлекайтесь.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.1.2006, 15:01

Цитата
Бла-бла. Вы тут умничаете, а фильма не помните. Он не хотел потерять Падме так же, как и Мать... аа чё метать бисер. Развлекайтесь.

Да, но он также хотел власти и новых способностей.

Автор: dimasushin 11.1.2006, 15:10

Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Среда, 11 Января 2006, 15:01)
Да, но он также хотел власти и новых способностей.
*


Мотив для достижения новых способностей было спасение Падме

Автор: Shinoda 11.1.2006, 17:58

Спасение Падме было прикрытием к стремлению жажды власти.

Автор: dimasushin 11.1.2006, 18:04

Цитата(Shinoda @ Среда, 11 Января 2006, 17:58)
Спасение Падме было прикрытием к стремлению жажды власти.
*


Странно, а по Лукасу все по другому.
Именно желание спасти Падме и привело Анакина на темную сторону.
Желание чтобы не повторилась ситуация с его матерью, когда он не успел помочь.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 18:11

Не смотря на это,как ни страно,Падмэ умерла от его желания спати её.Что не так,верно?

Автор: BogdanSkywalker 11.1.2006, 18:11

Энакином двигало не только желание спасти родных, но еще и показать как он силен всем. Гордыня.
Вообще во всех фильмах у героев идет внутренняя борьба со своими недостатками.

Автор: Darth Farkash 11.1.2006, 18:51

Я скажу откровенно Не хочу показатся зверским фанатом живущим в параллельном мире о которых другие говорят что ему место в Павловке...Однако выскажу свое искреннее мнение! Лично я в душе искренне и полной силой поддерживаю Ситхов!!! и сейчас обьясню почему...Для начала хочу сравнить Орден Ситхов с Орденом Джедаев образно утрируя...Так вот для меня Джедаи это сообщество сравнимое с лесным озером усыпанным по краям камышами и легкой плесенью! А вот Ситхов хочется сравнить с бурным горным потоком чистой кристалльной воды при каждом глотке которая освежает и дарит бодрость и свежесть... физическую и моральную!!
Ненужно Ситхов сравнивать с кровожадными варварами! Ситхи гарячие но рассудительные! их импульсивность идет не столько от агрессии сколько от желания уничтожить Вселенскую несправедливость воплотившуюся в слабой организации(Республика) построенной на корысти и жадности (Совет) а также старых морально устаревших изживших свое и просто до ужаса консервативных принципах(Орден Джедаев)! Кто сказал о чрезмерной жестокости???? Джедай у которого на глазах убили товарища???? и убил Ситх???А что подумает Ситх на глазах у которого куча джедаев перемалывает в капусту его Учителя или ученика????...И прошу Ненадо говорить о вынужденных мерах "типа боремся со злом" смешные бабушкины сказки!!!!

Да Борьба за власть! Но ведь именно власть дает силу и уйму возможностей для реализации собственных идей!!! не хотите же вы предложить Ситхам создать полит партию и балатироватся на ближайших выборах в Совет! не ну может и получился бы аналог галактического ЛДПР но это уже другая история...

Почему например джедаи переходят на Темную Сторону? (кстати неплохая идея создать новую тему) Почему? ведь Ситхами не рождаются! ими становятся по призванию и убеждениям!! а почему если джедаи такие правильные среди них всегда есть те кто бегут признавая Темную Сторону?!да потому что их учение устаревает и говоря простым языком абсолютно не соответствует положению дел в Галактике!И остается признать если б не сильная воля и мастерство кучки стариков из Совета то Орден давно бы уже развалился перейдя всем скопом на Темную Сторону!
Сколько джедаев гибнут на разных мирах только из-за неправильной подготовки! тоже самое что ненаучить ребенка не пользоватся спичками дома!и на тебе пожар! десятками их убивают давят проглатывают и разрывают! и между прочем 99 процентов это делают не Ситхи! нечего бочку катить!
а все почему? потому что политику партии "аля ударили по одной подставь другую пора давно менять!"
ничего плохого нет в том чтобы поощрять и награждать верных преданных и уважающих! и Ситхи так делают! А по поводу того что Ситхи не любят! Любят! только вот категории разные у этой любви! любовь к Силе к Совершенству к Мощи к Власти! Джедаи читающие это еще скажите себе Разве вам не нравится это? не врите себе ибо тогда вы еще хуже! вам нравится это только в отличии от нас Ситхов вы как трусы стараетесь это уничтожить подавить в себе ради того чтобы потом умереть неимея силы и воли выстоять перед теми кто открыт этим потокам !
А вспомните войну с мандалорианцами!!! момент когда Орден сел в лужу!!! и лиш некоторые пошли защищать миры Республики! так при этом Совет Джедаев их прогнал и сказал что они стали кровожадными и гнусными! чушь! Орден говорил что надо выждать!!! чепуха! скажите это миллионам которые погибли из-за проволочки во Внешних Мирах! уж они то о мудрости думали в последнюю очередь спасая жизни в неравной битве когда мандалорские василиски падали с орбиты им на голову!!!

Светлая сторона имеет право на существование Признаю...но не более! пускай это будет своеродное движение галактических хиппи-)
Галактику не удержать проповедованиями джедаев!
Здесь нужна решительная и крепкая рука! только тогда воцарится покой на ее просторах ! и все расы смогут жить в мире и процветании!

Автор: Respan 11.1.2006, 19:08

Darth Farkash

Собрал часть моих мыслей, разбросанных по ветке, воедино, спасибо thumbsup.gif

Но им доказывать бесполезно, поверь, ща раскудахчатся.

Забыл только то, что джадаи - бесчувственные чурбаны все как на подбор. А кто нет - станут ситхами, свихнутся от осознания собственной мощи, и начнут творить беспредел и мстить обидчикам (чаще всего, за дело)

Цитата
БРАВО! Я бы столько не написал...


А ты замучал уже в каждой теме флудить!

Автор: TepMoc 11.1.2006, 19:09

Цитата
построенной на корысти и жадности (Совет)

Браво.

Даже спорить неинтересно.

Автор: Lone Hunter 11.1.2006, 19:33

Цитата(Darth Farkash @ Среда, 11 Января 2006, 18:51)
Я скажу откровенно Не хочу показатся зверским фанатом живущим в параллельном мире о которых другие говорят что ему место в Павловке...Однако выскажу свое искреннее мнение! Лично я в душе искренне и полной силой поддерживаю Ситхов!!! и сейчас обьясню почему...Для начала хочу сравнить Орден Ситхов с Орденом Джедаев образно утрируя...Так вот для меня Джедаи это сообщество сравнимое с лесным озером усыпанным по краям камышами и легкой плесенью! А вот Ситхов хочется сравнить с бурным горным потоком чистой кристалльной воды при каждом глотке которая освежает и дарит бодрость и свежесть... физическую и моральную!!
Ненужно Ситхов сравнивать с кровожадными варварами! Ситхи гарячие но рассудительные! их импульсивность идет не столько от агрессии сколько от желания уничтожить Вселенскую несправедливость воплотившуюся в слабой организации(Республика) построенной на корысти и жадности (Совет) а также старых морально устаревших изживших свое и просто до ужаса консервативных принципах(Орден Джедаев)! Кто сказал о чрезмерной жестокости???? Джедай у которого на глазах убили товарища???? и убил Ситх???А что подумает Ситх на глазах у которого куча джедаев перемалывает в капусту его Учителя или ученика????...И прошу Ненадо говорить о вынужденных мерах "типа боремся со злом" смешные бабушкины сказки!!!!

А кроме окололитературного сравнения аргументы будут?До ужаса консервативные принципы это нравственность и мораль?Да, они и впрямь стары как мир!И поэтому великие и бурные ситхи должны свергнуть их к чертововй матери!апплодисменты!слабая республика?о да, эт слабая республика мирно развивалась на протяжении тысячелетий, пока
твои ненаглядные ситхи не пршли "восстанавливать справедливость".Вся кровь, зло и несправедливость исходят от них, а утверждать, что они с этим борются--самое глупое и безаргументное утверждение, которое я когда-либо слышал в жизни.
Цитата(Darth Farkash @ Среда, 11 Января 2006, 18:51)
Да Борьба за власть! Но ведь именно власть дает силу и уйму возможностей для реализации собственных идей!!! не хотите же вы предложить Ситхам создать полит партию и балатироватся на ближайших выборах в Совет! не ну может и получился бы аналог галактического ЛДПР но это уже другая история...

Вот кто такие ситхи--Галлактическое ЛДПР!Автор, это 5!Так вот почему туда идут всякие безмозглые кровожадные псхи, жаждущие власти любой ценой!
Отвечать тебе серьезно крайне трудно, но я попытаюсь) Реализации каких идей?Ты где-то видел программу ситхов по улучшению Галактики?Нет сынок, это фантастика! ©Ситхам власть нужна исключительно для себя, поэтому при их победе и установилась тирания--власть при которой все люди становяться рабами одного человека.Хороша власть, ничего не скажешь.Да и еще достигается она путем убийства огромного колличества людей и даже уничтожения планет.Да здравствует реализация собственных возможностей!

Цитата(Darth Farkash @ Среда, 11 Января 2006, 18:51)
Почему например джедаи переходят на Темную Сторону? (кстати неплохая идея создать новую тему) Почему? ведь Ситхами не рождаются! ими становятся по призванию и убеждениям!! а почему если джедаи такие правильные среди них всегда есть те кто бегут признавая Темную Сторону?!да потому что их учение устаревает и говоря простым языком абсолютно не соответствует положению дел в Галактике!И остается признать если б не сильная воля и мастерство кучки стариков из Совета то Орден давно бы уже развалился перейдя всем скопом на Темную Сторону!
Сколько джедаев гибнут на разных мирах только из-за неправильной подготовки! тоже самое что ненаучить ребенка не пользоватся спичками дома!и на тебе пожар! десятками их убивают давят проглатывают и разрывают! и между прочем 99 процентов это делают не Ситхи! нечего бочку катить!
а все почему? потому что политику партии "аля ударили по одной подставь другую пора давно менять!"

Очевидный вопрос, вытекающий из содержания сего отрывка:что курил автор?
Ну или в лучшем случае, смотрел ли он хотя бы трейллер к одному из фильмов ЗВ?
*заметка юному наркоману (зачеркнто) темному подмастерью* На темную сторону переходят из слабости, из-за стремления к власти и мнимой свободе.Те кто недостаточно тверд в своих убеждениях, тот и переходит.Далее.На фразе про кучку стариков в Совете я просто упал под стол, может быть ты и правда шутишь?) Джедаи, а не кто иной, хранили мир на протяжении тысячеетий, в одиночкухраня закон огромной республики и ты называешь это слабостью?а, извини пожалуйста, но с каких это пор общечеловеческие принципы гуманизма и любви к ближнему начали устаревать?Я конечно понимаю, ситхский мозг много всякого навоза рождает, но до такого мало кто доходил.Ну а если у тебя есть претензии к подготовке джедаев пойди посмотри хотя бы трейлер к любому из эпизодов, узнаешь много нового и занимательного.
Цитата(Darth Farkash @ Среда, 11 Января 2006, 18:51)
ничего плохого нет в том чтобы поощрять и награждать верных преданных и уважающих! и Ситхи так делают! А по поводу того что Ситхи не любят! Любят! только вот категории разные у этой любви! любовь к Силе к Совершенству к Мощи к Власти! Джедаи читающие это еще скажите себе Разве вам не нравится это? не врите себе ибо тогда вы еще хуже! вам нравится это только в отличии от нас Ситхов вы как трусы стараетесь это уничтожить подавить в себе ради того чтобы потом умереть неимея силы и воли выстоять перед теми кто открыт этим потокам !

Госсспади, когда же такие наркоманы переведутся)) Власть и мощь ничтожны, это пыль, пустое место, любить их--верх извращенства, на которое способны только ситхи.Говорить тебе про истинную любовь не буду, ибо с таким темным сердцем и разумом ты даже приблизительно не сможешь понять их, и поэтому мне тебя очень жаль.


Цитата(Darth Farkash @ Среда, 11 Января 2006, 18:51)
А вспомните войну с мандалорианцами!!! момент когда Орден сел в лужу!!! и лиш некоторые пошли защищать миры Республики! так при этом Совет Джедаев их прогнал и сказал что они стали кровожадными и гнусными! чушь! Орден говорил что надо выждать!!! чепуха! скажите это миллионам которые погибли из-за проволочки во Внешних Мирах! уж они то о мудрости думали в последнюю очередь спасая жизни в неравной битве когда мандалорские василиски падали с орбиты им на голову!!!

снова банальность и недостаточная аргументация.кроме как кидать оскорбления в джедаев, не пробовал на досуге подумать, что в войне прежде всего виноваты мандалорцы, которые ее начали?
Цитата(Darth Farkash @ Среда, 11 Января 2006, 18:51)
Светлая сторона имеет право на существование Признаю...но не более! пускай это будет своеродное движение галактических хиппи-)
Галактику не удержать проповедованиями джедаев!
Здесь нужна решительная и крепкая рука! только тогда воцарится покой на ее просторах ! и все расы смогут жить в мире и процветании!
*

Из всех человек на форуме, ты наверное воспринял фильм оригинальнее всего:ситхи--галактическое ЛДПР, а джедаи--космические хиппи.За шутку 5, неси зачетку.За аргументацию и здравость суждений--2, кроме ругани, в корне ложных утверждений и клеветы на Орден в твоем сообщении ничего нет.

Автор: HotShot 11.1.2006, 19:41

оффтоп:
Darth Respan
Да вы себе наверно в модераторы провозгласили? да?
Может еще пожалуешся на него.
rofl.gif
краснеем не по дням, а по часам...

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 19:44

Цитата(TepMoc @ Среда, 11 Января 2006, 19:09)
Браво.
Даже спорить неинтересно.
*


Угу, такой бред, что просто ...
Имхо многим людям нравятся не сами ситхи, а злые дядьки с курутыми красными мечами, которые всех мочат.
Само по себе сравнение ситов с потоком воды неправильно.
Скорее это поток грязи, направленный на уничтожение всех, кто против тебя, а потом вся эта грязь обрушиться на самого ситха.
И вообще, анакин - детоубийца.
Быть на его стороне... )))

Автор: Respan 11.1.2006, 19:48

Вы уже замучали своими юнглингами тыкать...
А делал он это в неистовстве, у него глазки как нездорово горели - видели? Он експу набивал biggrin.gif Читай посты мои выше - от дарксайда с ума сходят smile.gif

Цитата
оффтоп:
Darth Respan
Да вы себе наверно в модераторы провозгласили? да?
Может еще пожалуешся на него.
rofl.gif
краснеем не по дням, а по часам...


Нах мне такой гемор - у меня проблем и так хватает, Флудераст Флудерастович.

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 19:54

Цитата(Darth Respan @ Среда, 11 Января 2006, 19:48)
Вы уже замучали своими юнглингами тыкать...
А делал он это в неистовстве, у него глазки как нездорово горели - видели? Он експу набивал  biggrin.gif  Читай посты мои выше - от дарксайда с ума сходят  smile.gif
*

Это не оправдание.
Факт остаётся фактом.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 20:04

Darth Farkash,мля,для тебя надо тему "Юмор" создать,уж очень весело твой топик читать:)
Млин,люди,вы сами понимаете,что несёте?Окажись бы вы в рабстве у ситха или уничтожены им вместе с детьми,вы б так не рассуждали.Я тоже могу сидеть с набитым пузом и банкой колы перед компом,стоящим 1000000$ ,когда всё у меня прекрасно и защищать детоубийцу!
Почему джедаи переходят на тёмную сторону?Потому,что "Если бы пути джедая были легки, нас были бы миллионы, а не несколько дюжин.".

Автор: Dash Reedako 11.1.2006, 20:14

Цитата(Shinoda @ Среда, 11 Января 2006, 20:04)
Darth Farkash,мля,для тебя надо тему "Юмор" создать,уж очень весело твой топик читать:)
Млин,люди,вы сами понимаете,что несёте?Окажись бы вы в рабстве у ситха или уничтожены им вместе с детьми,вы б так не рассуждали.Я тоже могу сидеть с набитым пузом и банкой колы перед компом,стоящим 1000000$ ,когда всё у меня прекрасно и защищать детоубийцу!
Почему джедаи переходят на тёмную сторону?Потому,что "Если бы пути джедая были легки, нас были бы миллионы, а не несколько дюжин.".
*

thumbsup.gif
5 баллов, за выражение мысли.

Автор: Lone Hunter 11.1.2006, 20:28

Цитата(Shinoda @ Среда, 11 Января 2006, 20:04)
Darth Farkash,мля,для тебя надо тему "Юмор" создать,уж очень весело твой топик читать:)
Млин,люди,вы сами понимаете,что несёте?Окажись бы вы в рабстве у ситха или уничтожены им вместе с детьми,вы б так не рассуждали.Я тоже могу сидеть с набитым пузом и банкой колы перед компом,стоящим 1000000$ ,когда всё у меня прекрасно и защищать детоубийцу!
Почему джедаи переходят на тёмную сторону?Потому,что "Если бы пути джедая были легки, нас были бы миллионы, а не несколько дюжин.".
*

Правильно сказал, молодец thumbsup.gif

Автор: Shinoda 11.1.2006, 21:02

LoneHunter,Dash Reedako?cпасибоsmile.gif
Поддерживаю Светлую сторону saber_blue.gif biggrin.gif

Автор: Respan 11.1.2006, 21:06

китайские болванчики yes.gif

Автор: Darth Farkash 11.1.2006, 22:20

Я рад что моя заметка вызвала такой бурный всплеск!!!-) со стороны товарища джедая!-))) а говорят они самоконтролем обладают....цццц...пока что этого невидно ибо как бы вы не заикались по поводу оскорблений с моей стороны пока что я вижу только исходящий поток необоснованной грязи от вас.Написанной в бурном возмущении противоречащем всем догматам ордена к которому себя относите...но не это главное.Да кстати если вы там намекали на Подмастерье...так это правда Ведь я только сегодня зарегестрировался! а что касается вас "опытный" рыцарь джедай так все ваше рыцарство и ограничевается разницей в 100-200 сообщений Так что прошу на статусе в форуме внимание не останавливать никчему это. Но перейдем к другому...

Теперь хотелось бы упомянуть по поводу просмотре трейлеров и тд и тп...Так вот скажу что тебе не мешало бы просмотреть и фильмы и книжки почитать и тому подобное....Потому что если ты не заметил Орден Джедаев всегда старается хранить нейтралитет! все на что они способны это скудная дипломатия.А если еще учесть тот факт что на протяжении существования всей республики была куча восстаний бунтов сепаратных отделений от республики и тд и тп то можна сделать вывод что эта "дипломатия" была не на должном уровне...

Цеплятся к "ЛДПР" или "космо хиппи" ненадо...это действительно была шутка..а если вам "рыцарь" больше некчему прицепится кроме как к шуткам в моем сообщении то лучше вообще не лезте...

Теперь вот еще...Неотрицаю Среди Ситхов попадаются истинные гады...Например Малака я б сам удавил потому что уничтожать такие экономически прибыльные планеты как Тарис и Тэлос является верхом безумства особенно если учесть что на Тарисе был также и гарнизон Ситхов...

Теперь дальше...Аргументации? ну это уже прям как по-израильски-))) вопросом на вопрос тобиш!-))) а у тебя какая аргументация? какая мораль? какая нравственность? это у Джедаев чтоли? на словах да Они добрые красивые...Но иногда во имя своих непонятных лично мне идеалов они жертвуют человеческими жизнями...И мандалорианская война не единственный пример...ты говориш мандалорианцы сами напали? ну конечно сами Это так...Но это был не повод чтобы оттягивать момент вступления Ордена в войну ставя под сомнение выживания целых планет и даже систем!!! так вот такое эгоистичное поведение намного хуже прямого геноцида!!!

Да кстати там еще упоминалось по поводу рабов...а какая разница для обычных людей? быть рабами одного человека но с твердой волей или быть рабами республиканского совета по сути безсмысленного органа который никогда нискем не может договорится и даже между собой!!!! они даже банальный вопрос посути о монополии Корпорации Черка на товарном рынке решить немогли!! а может и не хотели...алчные республиканцы...

так что нефиг говорить о мире в в Республике!!! там никогда небыло мира!!! и возьми прочти хоть одну книгу кроме фильмов которые расскрывают историю мира всего на 10 процентов от силы!


"Вся кровь, зло и несправедливость исходят от них, а утверждать, что они с этим борются--самое глупое и безаргументное утверждение, которое я когда-либо слышал в жизни"
ау!!!ау!!!это твои слова?-)))) так о какой аргументации идет речь-)) если выучил слово по назначению его употребляй!хо-хо-хо! так сказал бы Йода! это маленькое отступление было моим ответом на твои слова про аргументацию!

Дальше...я тебе не сынок...и то что ты говорил что власть нужна ситхам...конечно нужна ибо толку было бы мне о ней говорить Так что пропущу эти твои высказывания "не в тему"

"Реализации каких идей?Ты где-то видел программу ситхов по улучшению Галактики?"
Ты где то видел программу по улучшению Галактики со стороны Джедаев? банальный пример-повстанцы борются против Галактической Империи!!! это типа за справедливость? за власть "рыцарь" за власть...А теперь перекручиваем Ситхи борются за власть когда у руля Республика...борются за власть и господство...смысл один Полюса и способы достижения разные...


ну думаю ты опять не согласишся поэтому подожду что там снова мне ответиш...так что продолжим диспут...
а по поводу обкурившихся наркоманов запомни...админ все видет...так что не хочеш чтоб тебя забанили выбирай выражения...а то как то неприкольно на сайте "jedi council" забанят джедая-))) и ваще контролируй эмоции Это твой удел а не мой судя по мировоззрению-))) Да прибудет с тобой Темная Сторона "рыцарек"-))))


и отвечу сразу Dash Reedako....по поводу дядек с красными меяами которые всех мочат....да это так...но я не разписываюсь за малолетних недоучек...а говорю лиш от имени своего и тех кто придерживается такого же мнения...так что остынь...

непойму почему вы так легко заводитесь...это ж путь на Темную сторону-))) учитесь контролировать свой разговор На жаргоне это звучит как "фильтровать базар"-) saber_red.gif

Автор: Shinoda 11.1.2006, 22:35

Ситхи злятся...Круто biggrin.gif
Лично я писал свой пост абсолютно спокойно,зато в твоём нашёл 1000 восклицаний и охов-вздохов.молодец-так держать,смех продлевает жизнь yes.gif

Автор: Respan 11.1.2006, 22:45

Цитата
абсолютно спокойно,зато в твоём нашёл 1000 восклицаний и охов-вздохов.


Я ж говорю - чурбаны.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 22:49

Darth Respan,можно без твоих безсмысленных коментов?Ещё потом кого то в флуде обвиняешь.

Автор: TepMoc 11.1.2006, 22:50

Респан, хватит.

Автор: Respan 11.1.2006, 23:00

Мои комменты не бессмысленны - это раз.
Я устал уже вам что-то объяснять - вы понимать ничего не хотите, а лишь гнёте свою дугу, не обращая внимания на мнение других, и, что самое интересное, не обращая внимания на фильм. Сами придумываете всё?

Цитата
Респан, хватит.


Чёрт захватит. Всё, вот теперь точно моё терпение не выдержало. Нафиг бисер.

Автор: Shinoda 11.1.2006, 23:06

Респан,да,мы вот говорим не по фильму,а по его сути!
Ты действительно так поверхностно смотрешь фильмы?А потом ходишь и повторяешь цитаты?

Автор: Dash Reedako 12.1.2006, 0:06

Цитата(Darth Respan @ Среда, 11 Января 2006, 23:00)
Мои комменты не бессмысленны - это раз.
Я устал уже вам что-то объяснять - вы понимать ничего не хотите, а лишь гнёте свою дугу, не обращая внимания на мнение других, и, что самое интересное, не обращая внимания на фильм. Сами придумываете всё?
Чёрт захватит. Всё, вот теперь точно моё терпение не выдержало. Нафиг бисер.
*


1)Ты флудераст, против этого не попрёшь.
2)И придумывают здесь все, ты в частности, и уж тем более бредово спрашивать, смотрели ли люди, находящиеся здесь фильм.

Автор: Respan 12.1.2006, 0:35

Цитата
А потом ходишь и повторяешь цитаты?


Ни одной ещё пока здесь не повторил. Чушь несёшь. И с чего ты взял, что я фильм смотрел поверхносто? В школе учительница по русскому новому слову научила?

Цитата
1)Ты флудераст, против этого не попрёшь.


rofl.gif сказал он и нафлудил. забань себя.

Цитата
И придумывают здесь все, ты в частности, и уж тем более бредово спрашивать, смотрели ли люди, находящиеся здесь фильм.
Я ничего не придумываю - я говорю основываясь на фильме.
Не болтайте ерундой rofl.gif
Хватит из себя умника строить - черепушка не жмёт? А ты что - правда в последней инстанции? Как говорилось до того - поимей совесть, а то совесть тебя поимеет.
И хватит тут мою особу обсуждать, обсуждайте " В чём смысл дарк сайда?, нафиг надо?" Развлекайтесь.

Я вам всё равно ничего больше разъяснять не буду.
Продолжайте дискуссию - я лучше со стороны понаблюдаю, посмеюсь.

Автор: Darth Farkash 12.1.2006, 2:49

to Darth Respan:

Мастер Респан! советую действительно не тратить время больше по этой теме...Пока сдесь есть такие как падаван Шинода которым замылили глаза красивыми славами и типа "благородными" поступками мы тут ничего не докажем-)

Пускай жувут в сплетенной вокруг них Лжи...

Я знаю только одно...Джедаи слабаки...И об этом недвусмысленно показывает история...За многие тысячелетия ниодин Ситх не усомнился в своей вере и помыслах! а джедаев можно насобирать целую тучу! Один Экзар Кан чего стоит я уже молчу про самых первых вроде Марки Рагноса и Наги Сэдоу!

Я рад что лиш наиболее могучие джедаи присоединялись к Темной Стороне и становились истинными Ситхами а не "крутыми дядьками с красненькими мечами которые всех мочат" как сдесь уже писал один (кстати тоже самое можно сказать и про джедаев тока цвета другие-)

Все же остальные были слабаками поэтому и догнивали в Ордене на Корусканте...ну и прах с ними..такие нам ненужны.

А если по сути то я скажу что на серьезную дисскусию ниодин джедай сдесь не способен...лиш одна попытка от "рыцарька" была и то дешево и вульгарно да еще и с оскорбления...


поэтому я на эту тему больше не зайду...пишите че хотите...и обманывайте себя дальше джедаи...надеюсь свидимся на других темах где вы будете не столь каламбурны...

Да прибудет с тобой Темная Сторона Респан! thumbsup.gif saber_red.gif


понтомима о джедаях на прощанье В главных ролях смайлики..... worthy.gif saber_red.gif

Автор: Daemon05 12.1.2006, 2:55

Читать все лень, отвечаю на первый пост.

Цитата
Вот, чуток поразмыслил на тему. 
Ведь по идее, ни один нормальный человек в здравом уме не пожелает мирового господства , зла кому-то и вообще, всяких пакостей. Если кто-то думает, что хотел бы мирового господства, то это скорее всего просто желание получить побольше халявы, чтобы жить и ничего не делать.
Далее по списку.
В дарк сайде всё замешано на гневе.
Нафиг надо? Злые, гневные люди очень нервные, страдают различными фобиями и прочими психологическими недугами.
Как думаете,
в чём смысл, так называемой тёмной стороны?


Почему темная сторона - мировое господство, власть, кровь, насилие?
Темная сторона - в первую очередь свобода. Свобода делать все, что угодно. Захватывать мир - пожалуйста! Выращивать квадратные арбузы - как хочешь! Просто обычно наиболее известны те, кто лезет наверх. По трупам. В большинстве случаев эмоции и подсознание человека берут верх над разумом и собственной моралью. Слабые личности скатываются. Сильные - становятся еще сильнее. "Все, что меня не убивает, делает меня сильнее." Просто Лайт сайд давит эмоции... Человека связывает общественная мораль.
В Дарк сайде человек не отрицает эмоции, не отрицает все, что у него осталось от зверя. Целостность. Подробнее напишу 13-го вечером.
И еще.
"Если бы не было бы Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд".


я злой и невыспавшийся.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 12.1.2006, 5:32

Прежде всего, после опупительного монолога Дарта Фэркаша вынужден защищать позицию Джедаев. Я сам не хочу быть на Темной стороне. Ведь темная сторона убила Падме, совет джедаев и множество хорожих форм жизни.

Цитата
Почему например джедаи переходят на Темную Сторону? (кстати неплохая идея создать новую тему) Почему? ведь Ситхами не рождаются! ими становятся по призванию и убеждениям!! а почему если джедаи такие правильные среди них всегда есть те кто бегут признавая Темную Сторону?!да потому что их учение устаревает и говоря простым языком абсолютно не соответствует положению дел в Галактике!

Джедаи переходят на темную сторону, потому что испытывают жуткий соблазн к Силам, мощи, власти, деньгам и т.д.

Ситхи не смогли бы править галактикой лучше, чем Совет Джедаев. Народ у Палпатина был очень беден и сильно страдал.

Сила джедаев состоит в том, ччто они отрешаются от мира, живут в согласии и мире. Ведь Золотой Век был в Республике только тогда, когда был Совет джедаев.

Автор: Lone Hunter 12.1.2006, 11:55

Darth Farkash
И правда зря потратил на тебя гнев, ты того не стоишь.Правда провокации у тебя получаются отлично, тут не поспоришь.Просто я не привык спокойно выслушивать столь оголтелую ложь, поэтому не сдержался.Хотя и не слишком сильно привысил рамки приличия, извиняюсь перед модерами, некоторая оскорбительность поста вырвалась случайно, продолжение образного ряда того требовало.а что касается тебя, то дискутировать мы безусловно продолжим, если ты сможешь говорить здраво, докозательно и правдиво, а не будешь всеми возможными способами оскорблять джедаев и провоцировать форумчан на резкие ответы тебе.Ведешь себя, кк дети в 5 классе, пристаешь к старшим, чтобы они за тобой побегали.Что ж, один раз я пробежал, и хватт с тебя, далее либо говорим нормально, либо не говорим.
Вся твоя речь своеобразная пощечина мнению джедаям, но, как ты видишь, никто из них не является любителем подставлять вторую щеку, и не одно твое слово не останется неотвеченным.Поэтому еще раз призываю умерить пыл и перейти от эпотажа к грамотному выражению своей позиции.
Darth Respan
Ты меня расстраиваешь.Где былой сарказм, ирония, атакующая манера в споре?Теряешь форму:однообразные оскорбление и грубая защита в ответ на вполне справедливые замечания модеров.Что ты ведешься за этим новоявленным агрессором, он пока кроме ярких,провокационных речей ничего не показал.
Daemon05
Пушкин тоже стремился "По прихоти своей скитаться здесь и там", и был очень свободолюбивым человеком, но и нравственность у него была на высоте.Лермонтов, романтик, стремящийся к свободе, однако моральные нормы также не призеравший.Ситхское же свободолюбие смешано с ненавистью к людям и стремлением к могуществу и поэтому оно опасно.Более того, любой человек, стремящийся к абсолютной свободе, рано или поздно поймет ее абсолютную невозможность, потомучто его путь неизбежно будет пересекаться с тысячими других людских путей.Разница между нравственным человеком и ситхом здест, по-моему, такова:нравственный человек пытается взаимодействовать, становиться ближе с людьми, которые встречаются ему, а ситх уничтожает их.
>В Дарк сайде человек не отрицает эмоции, не отрицает все, что у него осталось от зверя.
Да, в дарк сайде он становиться зверем с развитым разумом человека, а этот разум в свою очередь дает их самое фатальное отличие--звери никогда не убивают себе подобных без веской на то причины (сохранения баланса) и не стремятся встать выше над остальными зверьми.

Автор: Daemon05 12.1.2006, 12:18

LoneHunter

Цитата
Пушкин тоже стремился "По прихоти своей скитаться здесь и там", и был очень свободолюбивым человеком, но и нравственность у него была на высоте.Лермонтов, романтик, стремящийся к свободе, однако моральные нормы также не призеравший.Ситхское же свободолюбие смешано с ненавистью к людям и стремлением к могуществу и поэтому оно опасно.Более того, любой человек, стремящийся к абсолютной свободе, рано или поздно поймет ее абсолютную невозможность, потомучто его путь неизбежно будет пересекаться с тысячими других людских путей.Разница между нравственным человеком и ситхом здест, по-моему, такова:нравственный человек пытается взаимодействовать, становиться ближе с людьми, которые встречаются ему, а ситх уничтожает их.

Ага. "На свете счастья нет, но есть покой и воля". Кто написал? Полад Бюль-Бюль оглы? ;)
У нас коренное расхождение во мнениях по этому: Ситхское же свободолюбие смешано с ненавистью к людям и стремлением к могуществу и поэтому оно опасно пункту. Ты считаешь, что ситхи - некие мега-злодеи, кторые спят и видят, как бы захватит мир, устроить массовый суицид... тьфу ты! геноцид всем свободным жителям Галактики, отыметь демократию и лично магистра Йоду. ИМХО немногим понятно, что любая власть - огромный груз. Многие думают, что мировое господство - нечто вроде "я лежу на шезлонге на своей вилле на Набу, вокруг меня ходят всякие-там-мисс-не-знаю-какая-планета, меня охранятю верные штурмовики, а я пью, курю, ем и трахаю все что угодно. Нет, камрады. Простейший пример - наш ВВП. Как он поседел с 2005 года!! Мировое господство - огромная ответственность.
Причем тут ненависть к людям?
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.
Видимо, у меня плохой английский и я не вижу тут слов Through strength i gain hatred и все такое прочее.

Цитата
Разница между нравственным человеком и ситхом здест, по-моему, такова:нравственный человек пытается взаимодействовать, становиться ближе с людьми, которые встречаются ему, а ситх уничтожает их.

Хех. Еше раз вопрос. ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ??? Нафига? Нерациональное расходование средств и сил. То есть ситх - тот самый мега-злодей, описанный выше, только он еще и убивает всех на своем пути. Поспал, приснился сон о мировом господстве. Так ситх выходит из дома, встречает соседа. ВжЫк! Сосед труп. А моральный человек поздоровался бы. Ситх идет по улице. ВжЫк-вжЫк стрижает меч! =))) улица завалена трупами. Просто полностью. Заходит в бар. Бум! Бам! Бармен труп. Официантки труп. Посетители труп. А нравсвенный человек заказал бы пива. И так далее. Мда. Грамотное представление о ситхах. Это же просто mass anal destroyer какой-то. А вовсе не ситх.

Цитата
Да, в дарк сайде он становиться зверем с развитым разумом человека, а этот разум в свою очередь дает их самое фатальное отличие--звери никогда не убивают себе подобных без веской на то причины (сохранения баланса) и не стремятся встать выше над остальными зверьми.

Ну совсем нелогично. То ситх - массовый анальный разрушитель (или даже анальный поработитель демократии), то нежный зверенок, который умеет думать и никого не тронет.
З.Ы. О зверях, людях и толпе почитай в "политике". я таки отписался.

Автор: Lone Hunter 12.1.2006, 12:48

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 12 Января 2006, 12:18)
У нас коренное расхождение во мнениях по этому: Ситхское же свободолюбие смешано с ненавистью к людям и стремлением к могуществу и поэтому оно опасно пункту. Ты считаешь, что ситхи - некие мега-злодеи, кторые спят и видят, как бы захватит мир, устроить массовый суицид... тьфу ты! геноцид всем свободным жителям Галактики, отыметь демократию и лично магистра Йоду. ИМХО немногим понятно, что любая власть - огромный груз. Многие думают, что мировое господство - нечто вроде "я лежу на шезлонге на своей вилле на Набу, вокруг меня ходят всякие-там-мисс-не-знаю-какая-планета, меня охранятю верные штурмовики, а я пью, курю, ем и трахаю все что угодно. Нет, камрады. Простейший пример - наш ВВП. Как он поседел с 2005 года!! Мировое господство - огромная ответственность.

Многие мне уже говорили, что цель ситхов не в этом, а тога в чем?А власть накладывает огромну ответственность, но лишь на тех, кто хочет использовать эту власть на благо народа, а не ради собственных амбиций.Последнему же необходимо удержать свои позиции и получить еще больше власти.Безусловно, и это невероятно тяжело и опасно, но такой путь выбирают ситхи.
Цитата(Daemon05 @ Четверг, 12 Января 2006, 12:18)
Причем тут ненависть к людям?
Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me.
Видимо, у меня плохой английский и я не вижу тут слов Through strength i gain hatred и все такое прочее.

Еще раз повторю:за такую философию никто бы не трогал ситхов, если бы они просто придерживались такого мнения и создали бы организацию, основанную на нем, то притензий бы к ним не было, но они убивают людей, идут на любые незаконные и антигуманные меры, чтобы цели своей философии достичь.Я не представляю, каким образом можно столь безжалостноубивать людей,не испытывая к ним ненависти.

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 12 Января 2006, 12:18)
Хех. Еше раз вопрос. ЗАЧЕМ УНИЧТОЖАТЬ??? Нафига? Нерациональное расходование средств и сил. То есть ситх - тот самый мега-злодей, описанный выше, только он еще и убивает всех на своем пути. Поспал, приснился сон о мировом господстве. Так ситх выходит из дома, встречает соседа. ВжЫк! Сосед труп. А моральный человек поздоровался бы. Ситх идет по улице. ВжЫк-вжЫк стрижает меч! =))) улица завалена трупами. Просто полностью. Заходит в бар. Бум! Бам! Бармен труп. Официантки труп. Посетители труп. А нравсвенный человек заказал бы пива. И так далее. Мда. Грамотное представление о ситхах. Это же просто mass anal destroyer какой-то. А вовсе не ситх.

Под столом rofl.gif
А ты послушай,что говорят местные ситхи:они открыто провозглашают, что уберут любого, кто встанет на их пути.Не обязательно убьют, не утрируй, а просто сделают все возможное, чтобы этот человек с их пути убрался.И такое утверждение действительно соответствует действиям ситхов.Ты говоришь, что главное в Темной стороне--это абсолютная свобода, но в таком случае это и свобода идти против закона и против нравственности.Они перестают что-либо значить для стремящегося к абсолютной свободе.А это приводит тому, что ситхам ничего не стоит уничтожать планеты, вырезать в кровопролитных войнах тысячи людей и т.д.

Автор: Darth Farkash 12.1.2006, 15:39

to Darth Vader

Я конечно ценю ваше мнение Мастер Вэйдер-) но учитывая ваше последнее сообщение думаю что что-то не так-) никогда еще не видел как Ситх защищает Совет Джедаев-)))

а по поводу Палпатина-) так если прикинуть то Республикой он правил чуть больше десяти лет Поэтому говорить что люди страдали из-за него безсмысленно.За десять лет такое соединение как Республика быстро развалить и кинуть в нищету невозможно!

если говорить о Палпатине как об Императоре то уж извините Империя воюет поэтому все работаем на военных-) повстанцы не шутка...

А лично мое мнение таково...Я сам нелюблю Палпатина И считаю что роли Императора он не достоен..особенно после того как я увидел что Мастер Винду ему чуть голову не снес...одним словом Палпатин слабак и ничтожество...не знаю почему Вэйдер медлил и не надрал ему задницу уже через неделю после перевоплощения из Эни...я б так и сделал и правил как я хочу а не этот безмозглый...м-да...но историю не измениш.. saber_red.gif

Автор: Darth Farkash 12.1.2006, 15:46

to LoneHunter

наконецто вразумительній взмешанный ответ...хотя мне нравится когда ты гневаешся...столько всего компроментирующего вылетает...но не об этом...Я готов с тобой вести дискуссию...но только прошу Не надо меня обвинять в отсутствии аргументации...я высказал свое мнение и достаточно его аргументировал если что то не нравится то пиши наводящий вопрос обосновывай свою точку зрения Я отвечу своей...вот это нормально...И если просмотреть мои сообщения и твой за последние 2-е суток то думаю что многие согласятся что в твоих речах больше оскорблений и отсутствия логики нежели в моих...поэтому сам катком не наезжай а нормально обсуждай-) а то на роль Ситха ты по-моему больше подходиш...и по поводу возбужденности с помощью которой ты тут перед модерами оправдывался... ну согласен Иногда правдивые моменты глаза режут...и если ты до этого привык спорить лиш с "мальчишками которых прет как крутые дядьки красненькими мечами размахивают"(как один тут сказал) то извини Сейчас это не тот вариант...и безосновательными наездами аля "где твоя аргументация ты обкурившийся наркоман" дело не решится...но это уже не по теме...
Давай дискутировать... я свою точку зрения высказывал выше четко ты свою нет Прошу будь добр внятно ответь ПО ТЕМЕ... saber_red.gif

Автор: TepMoc 12.1.2006, 15:52

А Вы, будьте добры, используйте правку.

Автор: Darth Farkash 12.1.2006, 16:04

to ТерМос - Прошу прощения если имеются ошибки-) я печатаю быстро при этом я на работе но и форум немогу без внимания оставлять слишком уж интересно! надеюсь мои печатные огрехи в будущем вы поймете и простите-)

Автор: TepMoc 12.1.2006, 16:07

Нет, я имею в виду, два сообщения подряд не оставляйте. Хотите что-то добавить - нажимаете кнопочку "правка" и добавляете.

Автор: True-Badour 12.1.2006, 16:26

Darth Farkash, вы же обещали больше сюда не заходить.. или я не прав? smile.gif

Автор: Shinoda 12.1.2006, 17:43

Darth Farkash,будьте добры,обещания сдерживайте!(падая на колени)о,преподобный ситх!(падает под стол к LoneHunter,вместе корчимся от смеха).
Darth Farkash,то,что ты говоришь противоположит не джедаям,а человеческому существу В ЦЕЛОМ.
LoneHunter,извини,я-новоявленный агрессор?Интересное кино newconfus.gif

Автор: Darth Farkash 12.1.2006, 19:43

to Blackfield

да я обещал Но просто несумел не отреагировать на хоть одно наконец-то нормальное сообщение от Lonehuntera-)

to Shinoda
падаван Идите поштудируйте кодекс мы с вашим коллегой Lonehunterom и сами разберемся И вообще я не понимаю вы рейтинг себе заробатываете или как? А Шинода? лиш бы 2-3 слова написать не потеме про какой то смех стол и вообще непонятно черти шо и все! не позорте Орден thumbdown.gif

И еще Шинода Что значит то что я говорю протеворечит человеческому существу в ЦЕЛОМ? а? это ты о чем? и что я говорю? ты внимательно читал? цитирую твоего коллегу ЛоунХантера "где ваша аргументация?" перед тем как пальцем тыкать сформируйте свою точку зрения пожалуйста а потом лезте в серьезные темы... nono.gif

Автор: Lone Hunter 12.1.2006, 20:47

Цитата(Shinoda @ Четверг, 12 Января 2006, 17:43)
LoneHunter,извини,я-новоявленный агрессор?Интересное кино newconfus.gif
*

Я про Darth Farkash говорил biggrin.gif

Darth Farkash
Йеее, меня уже ситхи цитируют и в пример приводят, вот она слава biggrin.gif
Я за Шиноду проагргументирую:один из основных принципов ситхов--убирать всех, кто стоит на их пути к власти,абсолютной свободе или чему-то другому--является антигуманным,и противоречит всему человечеству, потому что за всю его историю еще никто не додумался назвать убийство гуманным =)

Автор: Shinoda 12.1.2006, 21:06

Тёмная сторона,все твои сказки о её сказочной прекрасности,вот что противоречит человеческому в ЦЕЛОМ.Тьма на то и тьма.
LoneHunter,согласен с тобой.
Darth Farkash,попрошу без хамства,здесь все за одного и один за всех,так что не надо опускать кого-то,а кому-то делать одолжение,типа "я соизволил с ним говорить,так не мешайте".LoneHunter,не в обиду,я говорю в общем.

Автор: Darth Farkash 13.1.2006, 0:50

Джедаи...теперь я ясно понимаю конкретно ваше мнение...я вот только немогу понять...вы так поливаете Темную Сторону...браво и смело судите за нас тех кто ее поддерживает какая она сякая она такая она...Лоунхантер и Шинода...Что вообще вам известно о Темной Стороне?..Или может быть в Академии джедаев появился внеклассный курс лекций по ней?..не думаю...Лоунхантер...вот скажи мне ты говориш что Ситхи абсолютное зло творящее еще большее зло и тд и тп...а скажи мне...ты сам признал что Ситхи и Джедаи непримеримые враги...из этого вытекает что где бы мы не встретились это значит что мы сразу хватаемся за световые мечи и сносим друг другу головы...но постой...это делают и Джедаи и Ситхи!это война...дальше...Ты говориш что Ситхи безудержно уничтожают и убивают..идут по головам и все такое...а вот тут напичкали тебя неверной информацией...

(для всех последователей и Темных и Светлых) Истинные Ситхи никогда в открытую не ходили по головам Никогда не рубили в капусту всех подряд...Во-первых потому что настоящий Ситх(кстати как и джедай) добивается своих целей путем плетения интриг улещиваний бывает запугиваний и посулов...а в этом ничего плохого нет...это везде практикуется для достижения своих целей...И ваша Республика в этом преуспела еще похлеще любого Темного Лорда (да и каждый из вас небось иногда а думал как спрятать двойку в дневнике...это тоже самое только масштабы поменьше-))) А вот открытая конфронтация начиналась всегда когда пацифисты-джедаи влезали не в свое дело...и как обидно осозновать что этим они творили только хуже усугубляя ситуации...как сказал один человек нонфорсер-Хотели как лучше а получилось как всегда-)

Добро не во благо хуже любого Зла...

Я еще раз повторяю...Да были среди Ситхов позорные личности Тот же Малак например или Нага Сэдоу...Даже Палпатин позорник на мой взгляд...Ну и что??? Мастера Джедаи тоже были неидеальны в своих решениях...
А если углубится в нонфорсеров то на каждой из планет республики можно набрать как минимум 100 тиранов которые правили на ней за всю историю планеты...так скажи мне...что теперь? называть эти планеты порождающими абсолютное Зло?
Там выше было во-первых а теперь во-вторых...если б Ситхи в капусту бездумно всех рубили они б не выжили и 200 лет...потому что их перебили сразу же...и думаю это были б не джедаи а куча недовольных нонфорсеров с вилами и лопатами...Ведь Ситхов всегда было немного...еще меньше чем джедаев...

и теперь еще прошу слово алчность к Ситхам не применять...оно больше подходит Республике...
Ситхи не алчут...они ЖАЖДУТ...потому что алчные люди это люди которые хотят багатства...а Ситхи жаждут власти...но не просто лиш одного понятия этой власти а власти как инструмента для достижения определенных целей и развития идеологии...алчные желания ничто по сравнению с жаждой Власти ибо второе намного выше и благороднее(ну-ну уже думаете как приципится к слову этому Я чувству..-)
И если Джедаи не хотят власти(скорее потому что ее уже наделены-) то таже ваша республика очень и очень об этой власти печется...которую вы так рьяно обрегаете...поэтому я думаю тебе Лоунхантер надо пересмотреть свои взгляды в плане отношения к Ситхам а не пустышкам под их видом... yes.gif

Автор: Shinoda 13.1.2006, 1:15

Фаркаш,возьму на себя смелость и отвечу за нас обоих.
Республика преуспела в плетении интриг благодаря ситхам.И как это в этом нет ничего плохого нет?Создаётся впечатление,что в жизни ты как змея,раз для тебя это не запрет.Дело в том,что джедай не исчет лёгких путей,потому что ища лёглие пути силу познать нереально,поэтому может сложится впечатление,что они усугубляют дела,но РЕЗУЛЬТАТЫ их вмешательства всегда превосходны,в отличии от ситхов.Та же Империя была лёгким путём для народа-найти себе лидера и переложить всё на его плечи,результаты чего были ужасны.Галактика терпела упадок при Империи-и это Факт с большой буквы.
Насчёт ситхов-как говорится,из двух зол выбирают меньшее,но тут нет меньшего,какими ситхи не были(хоть Малаки,хоть Молы),всё в упадок народу.
да,есть такие диктаторы ил босы как Джаба Хатт,но их существование не оправдывает их толк и пользу Республике.зачем равнятся на того,кто живёт как червь,пожирая и уничтожая?Идеалы у вас,ситхов,странные.Жажда ведёт к алчности,эти понятия не разделимы-я жажду власти,а её надо укреплять богатством.И кстати,где это ты фильме заметил АЛЧНЫХ РЕСПУБЛИКАНЦЕВ???Кроме сидиуса я не заметил никого,да и в каком месте он республиканец?
И достижения каких целей при помощи власти?Приведи хоть одни ОБОСНОВАННЫЙ пример и я съем свой тапочек.
Не знаю насчёт лонхантэра,но я своё отношение к вам менять не собираюсь.

Автор: Daemon05 13.1.2006, 1:29

Цитата
один из основных принципов ситхов--убирать всех, кто стоит на их пути к власти,абсолютной свободе или чему-то другому

во млин упертые джедаи.
в этом и отличие сета от тьмы. джедаи вдолбят себе в голову что-нить... и бегают с этой идее. а как кто против идеи возникнет... так сразу "темную сторону вижу я в тебе, пюный отдаван". И снова "взы-взы стрижает меч", только во имя идеалов света. Соберут армию клонов, будут орать. что. мол, это все подлые ситхи итд. Знаем мы это. "Если в кране нет воды.." Не так? Любая попытка опровергнуть эту мою идею - подтверждение ее.
А тьма дарует свободу. Свободу убить и пощадить. Свободу стать собой.

Автор: Respan 13.1.2006, 1:38

Цитата
Если в кране нет воды..


её выпили джеды crazy.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Shinoda 13.1.2006, 1:41

Убить или пощадить,быть свободным-не значит быть собой.
Нам дарована душа,а всё выше перечисленное-издевательство над ней.

Автор: Respan 13.1.2006, 1:43

Цитата
Нам дарована душа,а всё выше перечисленное-издевательство над ней.


Только вот джедаям этой душой пользоваться нельзя. Ты позор ордена, повторюсь. rofl.gif

Автор: Shinoda 13.1.2006, 1:48

Душа-это не сгусток Эго,а его противоположеность,что-то созедательное.
Если ты настолько туп,перехожу на твой язык -уж лучше быть позором(это ещё спорно) благородной организации,чем позором позора.
Обвиняете джедаев в близорукости и упёртости,а сами как зомби,твердите одно и тоже,даже не обосновывая.

Автор: Respan 13.1.2006, 2:00

Цитата
Душа-это не сгусток Эго,а его противоположеность,что-то созедательное.


Это тебе Господь Бог в приват сказал? Люди думают-думают, а он определение души выдаёт. О как лихо! Ты замахиваешься на то, что тебе не по зубам... И будешь грубить мне - я начну сильно злиться, джадай... и если ты настолько туп, что не видишь даже, какую чушь ты несёшь, не смей тяфкать о тёмной стороне вообще...

короче, для тебя: stfu

Автор: Daemon05 13.1.2006, 2:03

Shinoda
Обоснование смотри выше. Полное и разумное. Противопоставь ему логику, а не напор.

Цитата
Убить или пощадить,быть свободным-не значит быть собой.

Значит быть собой - только убивать или только щадить и быть рабом? Ну-ну... рабская сущность неарийского народа? Мда.

Автор: Darth Farkash 13.1.2006, 2:08

легких путей не ищат?..а может все джедаи выходцы из СНГ??? тока у нас привыкли создавать себе проблемы а потом их решать...Шинода...по твоему Ситхи идут легким путем? по твоему добится власти над тысячами миров а еще сложнее создать из них империю в виде четко отлаженного механизма и удержать это механиз это легкий путь???если ты думаеш что это так то скажу тебе как приверженец Темной Стороны...ибо у нас побольше опыта в этом деле...это не ЛЕГКО...это сложнее чем торчать в столице республики давать некомпетентные советы глупому сенату а когда дело доходит до того чтоб дать сдачи за кучу угробленных жизней говорить "i hear disturbance in the force...something will be..." а потом када это самсинг вил би наступает уже поздно и куча ресурсов и людей угроблено только потому что перед той фразой джедаи любят говорить "jedi wisdom says me to wait...becouse there is no emotion..."да при таких рассуждениях когда за окошком проблемы и волнения услыш такое любой Ситх скажет "what'da hell mother fucker you doing"!!!

Шинода и ненадо говорить...реально джедаи всегда тормозили...особенно Йода...Шо Ксанатос шо Энакин...ну если ты чувствуеш что они не в порядке ну нафиг брать в орден!!! так нет же раздул все до предела!!! разгневил блин двух джедаев с высочайшим потенциалом вместо того чтобы наоборот привязать крепче к ордену а потом када появился Вейдер поджав тунику свалил на какую то захолустную планету и спрятался там под видом я ниче не знаю грыбы тут собираю...

И по твоим словам это и есть "РЕЗУЛЬТАТЫ их вмешательства всегда превосходны"???не согласен

А поповоду тапочек ты ж не смеши...я конечно Ситх но не до такой же степени чтоб видеть как падаван хавает свой тапок после тренировки в нем...-)))

Где я видел алчных республиканцев....так ты вот возьми зайди на сайт litportal.ru в поисковике набери Стар Ворс на инглише и те высветится целый список произведений по этой теме да и роман в придачу!!! скачай почитай подумай...там все написано с молчаливого согласия господина Лукаса...

Ну а если и кино надо то пжалуста!!! пересмотри эпизод второй...Энакин в диалоге с Падме ясно упрекает сенат за его продажность...а ему то уж можно поверить...как никак трется с канцлером и сенаторами Важные политические вопросы решает...вот и посмотри внимательнее...Да в конце концов даже в ПС играх есть такие примеры...а игры то от Лукасартс-)))

А по поводу Палпатина...где ты видел чтоб ему нужно было багатство? это он тебе сказал за кружкой чая? ему нужна была власть!!!власть над тысячами миров!!! он даже неособо задумывался об экономике и политике!!! потому что он станет Императором Республика Империей а экономика как была так и была...люди как жили так и живут...или ты где посмотрел эпизод 7 и увидел там как палпатин сел на трон и начинает массово разсылать полчища инквизиторов в погоню за неверными истребляя миллиарды???? нет Он просто воевал с повстанцами...а так делали все и во все времена-)

Достижения каких целей?очень простых...странно что ты об этом не задумывался...Власть над галактикой это уже когда ты "первый парэнь на селе" уже немало-))) власть это когда миллиарды по мановению твоей руки бросятся исполнять любое твое желание (поверь а если это желание и их интересы затронет они побегут быстрее-)...власть это когда твое слово Закон и тебе ненадо слушать трескотню всяких глупцов считающих себя "равными"...
власть это когда ты можеш писать Историю!!! а на первой странице будут красоватся слова "Золотой Век...ну вобщем того кто будет у руля...-)))
надеюсь этого пока достаточно Потом еще напишу если попросиш...
а что касается денег...то тут Ситхи чем то на Джедаев похожи...мы никогда не испытывали нужды...в любой момент могли сколотить любое состояние...поэтому это не цель...Цель это когда к чему то идут и добиваются...а насчет денег...ситхи слишком могущественнены чтобы мелочится по этому поводу-) К тому же до банально просто...правиш галактикой и деньги водится будут-))) saber_red.gif

Автор: Shinoda 13.1.2006, 2:12

Можно не кидаться в крайности и жить как люди.
Darth Respan,есть понятие как вера,а с тобой явно дьявол по привату общается....Cитх,не смей так говорить о мой вере,твои тскорбления сидят у меня в глотке ,но говорят же-не мечи бисер перед свиньями.
А основа учения всех ситхов в снятии с себя ответственности перед людбми и Богом,и поэтому у вас преобладают законы:што хочу то и творю.
Вы-рабы своей ненависти,променявшие матерьальное рабство на духовное.Лучше быть рабом в материале,но не быть им в душе,как вы.

Автор: Darth Farkash 13.1.2006, 3:08

гнеш свое...и даже не задумываешся о чем говориш...а более того не слушаеш других...истинный падаван-)

поверь с помощью Темной Стороны тоже можно спасть людей дарить и радость помогать свершать их надежды...разве не так? разве не так ты б делал будучи Темным? я может и не распылял бы свою мощь на такие поступки...но ты ведь говориш о хорошем...и Темная Сторона дает возможность вершить тебе то что ты хочеш...необязательно убивать...можно излечивать и продлевать жизнь...и это будет в твоих силах...больше хорошил дел...меньше глупых разговоров....подумай Шинода...

а о материальном я выше все сказал...сказал как приверженец Темной Стороны...и если ты не согласен...твое дело но мне надоело обьяснять тебе что не алчность правит Ситхами...и вообще Сила это Сила...и лиш джедаи смогли назвать ее Темной Стороной и лиш потому что когда то у когото из них появилась другая точка зрения...они утратили контроль над некоторыми в Ордене и сразу провозгласили их злом...только потому что немогли контролировать тех кто любит свободу и не любит когда им помыкают...
Это тоже самое что католики в средние века называли православных чутьли не еретиками....

Автор: Respan 13.1.2006, 3:55

Цитата
я ниче не знаю грыбы тут собираю...


rofl.gif

Цитата
Лучше быть рабом в материале,но не быть им в душе,как вы.


Сам не понял, что сказал? Ситхи свободны. У них есть чувства. А джадаи? Им запрещено чувствовать. Гнев, агрессия, привязанность, любовь - всё запрещено! Лид ту вэ Дарк Сайд, йопт. А если Дарк Сайд - то опасность для джедаев. Боятся тёмной стороны, как всего неизведанного. Боятся, потому что уважают. А падаванам втюкивают, что Тёмная сторона - зло. И падаваны, вроде тебя, человека, как ты сам выразился, "поверхносто" ознакомившегося с Сагой, хавают. Ты увидел только верхушку айсберга - типа джедаи - "добро", ситхи - "зло", и теперь говоришь чепуху. А если бы ты понял, о чём говорилось в предыстории ОТ (она, есди посудить, вся посвящена решению главного вопроса этой темы), то ты бы никогда о ситхах слова плохого не сказал. Наоборот, ты бы понял, кто есть джедаи на самом деле...

Чёрт, недавно в "Игромании" была замечательная врезка, сейчас процитирую...
Цитата
"Звёздные войны" нужно уважать хотя бы за то, насколько "многослойна" эта вселенная. На первый взгляд всё очень просто - хорошие сражаются с плохими и в итоге, разумеется, побеждают. Но это лишь первый "слой", предназначенный для тех, кто даже имена героев-то запоминает с трудом. Для более продвинутой аудитории предназначен второй "слой". И вот здесь начинается натуральное просветление: оказывается, хорошие, если подумать, не такие уж и хорошие, а плохие - не такие уж и плохие. В то время, как Республика разваливалась на куски, а каждая планета была фактически предоставлена самой себе (отсюда такой разгул преступности и, что совсем уж дико, широкое распространение рабства), джедаи с постными рожами философствовали у себя в башне (помните, как бесили их лицемерные увещевания ещё в КоТОР I-II?). Джедаи довели республику до распада и полной анархии (не случайно ведь обычные люди относились к ним, мягко говоря, настороженно). И дело даже не в кознях Палпатина - не будь его, появился бы другой человек, который железной рукой навёл бы порядок. Да и кем, в конце концов, был бы Энакин, не окажись у него в крови запредельного количества мидихлориана? Простым рабом, который бы умер в нищите и забвении. И это, по мнению джедаев, называется справедливым мироустройством.
Само деление джедаев и ситхов на хороших и плохих, кстати, тоже весьма спорное. Первые учили подавлять эмоции, вторые - использовать их. То есть джедаи и ситхи - это не "добрые" и "злые", а скорее "бесстрастные чурбаны" и "живые люди, у которых есть чувства". Из Энакина как раз и пытались сделать такого чурбана, когда уговаривали пожертвовать своей любимой.
Ну что, теперь вы решились перейти на тёмную сторону?..
Игорь Варнавский.


Опять меня заставили постить здесь своеё никчёмной болтовнёй некоторые "чурбаны"...

Ещё вопросы?

Автор: Lone Hunter 13.1.2006, 4:59

Darth Respan
Поздравляю, фанатиков темных вместе с автором из игромании набирается трое.В данный момент спор не с ним, хотя он повторяет почти то же самое, что говорите вы.Оттого что еще один такой же написал в игроманию, весомости слова не преобретают.
Darth Farkash
Из всего бесконечного прославления темной стороны, меня особенно умилило вот это:"поверь с помощью Темной Стороны тоже можно спасть людей дарить и радость помогать свершать их надежды...разве не так? разве не так ты б делал будучи Темным? я может и не распылял бы свою мощь на такие поступки...но ты ведь говориш о хорошем...и Темная Сторона дает возможность вершить тебе то что ты хочеш...необязательно убивать...можно излечивать и продлевать жизнь...и это будет в твоих силах...больше хорошил дел...меньше глупых разговоров....подумай Шинода..."
понимаешь, ЗВ это художественная вселенная и происходит там исключительно то, что показывают ее авторы.Додумывать зрителя могут, что угодно, но мы придержваемся того, что в этой вселенной официально создано.А теперь ответь мне на один простой вопрос:был ли хоть один случай, когда ситх использовал свою силу во благо, и при этом не расчитывая получить выгоду для себя?
далее.итак, ты признаешь, что основная цель ситхов--власть и ничто иное.Власть, позволяющая вершить историю, позволяющая управлять всеми.А вот теперь вспомни, что ты будешь никаким не ситхом Дарт Фаркашом, а обычным человеком, и живешь во время a la Москва 30-ых или страны порабощенные фашистами 40-вых.Понравится тебе это?Это конечно хорошо вот так краиво рассуждать о том, что потом напишут про Золотой век великого императора и как здорово он сам управляет миллиардами, но стоит поставить себя на место этих миллиардов, и перспектива уже не так радужна, правда?
продолжаем.Ваши претензии к джедаям понятны.Оспаривать их глупо, мы будем обвинять друг друга во лжи до скончания веков, или пока не перекрестим клинки.А хотелось бы все-таки услышать, что хорошего для людей несет темная сторона?Что полезого и нужного для человечества сделала Дарт Вейдер, Император Палпатин, Дарт Мол, Граф Дуку и т.д.
И еще, хотя бы не искажайте мысль Лукаса (это и вам господа темные, и особенно аффтару статьи в игромании), он вполне ясно показывает, на чьей он стороне и объясняет в интервью, что третий эпизод показывает, как демокартия превращается в тиранию.От этого хотелось бы перейти к обвинениям в сторону республики.Такова мысль Лукса, что из-за коррупции, из-за хрупкости демократии, корыстные люди могут перевернуть ее в тиранию.Но, по мнению господина Лукаса, с которым я соглашусь, это вовсе не означает, что демократия хуже.Просто хранить ее бережно надо от всяких жаждущих единолично вершить историю.
Daemon05
Ты приводишь черты неплохой жизненной философии, которой конечно недостает нравственности и уважения к другим людям, но это скорее обернется против носителя этой философии.Ситхи же во Вселенной ЗВ несут исключительно разрушительный характер, их появления связано с борьбойза власть=>с убийствми и повсеместным самосудом (это она и есть, хваленая асболютная свобода?убивать кого хочешь?).К тебе те же два вопроса, что и к Фаркашу.1-Надеюсь то, что джедаи приносили пользу людям, отрицать не будешь?В таком случае спрошу, что полезного для людей сделали ситхи? 2-вспомни, что не ситх, не нейтрал, и вообще не форс-юзер, и тут такой весь из себя свободный ситх решает тебя казнить.Свобода казнить или миловать, и к тебе он решает применить первое, росто так, потому что ты ему не понравлся.Уже не так красиво, неправда ли?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 14.1.2006, 2:21

Darth Farkash, не удивляйся, что я поддерживаю Светлую Сторону. Светлая Сторона не убивает людей.
Идеология ситхов и темных джедаев всегда была основана на идеологии реальных депутатов - подняться на самое высокое место, загрести побольше денег и все. Все это тирания и диктаторство, которое плохо действует на государство, особенно на такое большое, как Республика. Первая мысль ситха - уничтожить джедаев и их союзников, т. е. и РЕспублику тоже. И неважно, сколько людей погибнет, главное, что ситх попытается добиться собственной цели. Государство ситхов не может процветать.

Если не ошибаюсь, некоторое время была Гражданская Война между ситхами и джедаями. И потом она переросла в войну между племенами ситхов. И они просто самоуничтожились. У ситхов такая жажда власти: один ситх добился успеха, захватил галактику. И все равно найдется другой Темный джедай, который попытается свергнуть действуещего правителя. И при такой идеологии государство ситхов будет всегда находится в состоянии войны. Ситхи не умеют объединятся.

Автор: Respan 14.1.2006, 3:06

Не читал посты, похоже. Закройте тему кто-нибудь - мне это надоело.

Автор: Darth Farkash 14.1.2006, 3:33

Lord of the sith Darth Vader

я и не удивляюсь...удивляюсь только что кружки под авиком не синие у тебя...

Насчет уничтожить джедаев это верно...а вот что касается республики то тут не соглашусь...цель захватить и властвовать...

Слушай Вейдер...Ну ладно Лоунхарт фанатик не догоняет...но ты то чего...деньги Ситху не важны....почему? прочти мои мессаги выше...

То что была война между Ситхами это так...перебили многие друг друга...но я и не говорил что будут править Ситхи...будет править Ситх...самый сильный...а дальше все по правилу Дарта Бэйна...

правило Бэйна действовало во времена Первой Галактической...и войны были только по причине того что остатки джедаев и повстанцы саботировали империю...а по сути Ситхи Вейдер и Палпатин уживались неплохо...уж ты то должен знать это...


LoneHunter

И опять ниче ты не понял...опять ноль аргументации...почему фанатики мы? а ты разве не фанатик?..я допустим не исхожу только из фильмов...а еще из книг...а ты и фильмы то толком проанализировать не можеш если так рассуждаеш...если тока по фильмам...ну давай...тогда в чем фанатизм стать из журнала? помоему все четко...в чем мой фанатизм?..вроде все обосновываю...а ты просто береш кричиш безтолку в своих сообщениях непонятно о какой морали..ее понятие даже толком сформировать не удосужился...
Ненадо сравнивать Москву 30-х и фашистов...С таким же успехом можеш сравнивать современную Россию...так что это не в тему...
И за Лукаса тоже ненадо разписыватся...а то других тыкаеш а сам за собой незамечаеш...

Ладно..последний раз говорю...если ты не начнеш аргументировать свои речи...говорить нам будет неочем...получается кто в лес кто по дрова...

все что я пытался тебе доказать ты не воспринимаеш как точку зрения...я даже сомневаюсь что ты читаеш то что я пишу...а если и читаеш то только ищеш к чему прицепится...я не говорю что ты должен разделять мои мысли...но научись хотя бы высказывать свои...потому что фразы вроде:

"Поздравляю, фанатиков темных вместе с автором из игромании набирается трое.В данный момент спор не с ним, хотя он повторяет почти то же самое, что говорите вы.Оттого что еще один такой же написал в игроманию, весомости слова не преобретают."


"Ты приводишь черты неплохой жизненной философии, которой конечно недостает нравственности и уважения к другим людям, но это скорее обернется против носителя этой философии"

"Ситхи же во Вселенной ЗВ несут исключительно разрушительный характер, их появления связано с борьбойза власть=>с убийствми и повсеместным самосудом (это она и есть, хваленая асболютная свобода?убивать кого хочешь?).К тебе те же два вопроса, что и к Фаркашу.1-Надеюсь то, что джедаи приносили пользу людям, отрицать не будешь?В таком случае спрошу, что полезного для людей сделали ситхи? 2-вспомни, что не ситх, не нейтрал, и вообще не форс-юзер, и тут такой весь из себя свободный ситх решает тебя казнить.Свобода казнить или миловать, и к тебе он решает применить первое, росто так, потому что ты ему не понравлся.Уже не так красиво, неправда ли?"
...абсолютно поверхносты и не несут никакую смысловую нагрузку...еще раз...аргументируй мнение..И я взял твои высказывания лиш из последнего сообщения...если брать все что ты при мне писал наберется еще больше и еще туманнее...

и последнее..." их появления связано с борьбойза власть=>с убийствми и повсеместным самосудом"...эта реплика доказывает еще раз твою некомпетентность по знанию мира ЗВ...если углубишся в историю Вселенной то узнаеш причины перехода джедаев на темную сторону и ваще кто такие были ситхи изначально...и наверное тебя даже удивит что древние Ситхи небыли даже джедаями...тут я начинаю подумывать стоит ли вообще спорить с человеком который не знает о чем говорит...прошу...прийми мои пожелания к сведению и мы продолжим наш диспут и в дальнейшем...

Darth Respan
Респан...я рад что ты наконец-то влился толково в дисскусию...неплохие аргументы...
Да прибудет с тобой Темная Сторона thumbsup.gif

Автор: Darth Vigier 14.1.2006, 3:54

Мда. Флейм, флейм, флейм...! И ничего иного. Скоко людям не говори, что джедаи-не есть добро, ситхи-не есть зло, среди и тех и других есть товаисчи достойные и свалочи отъявленные... Блин, "это не хуже и не лучше, это по-иному!" (с) Городецкий) А тут понаразвели церковникофф saber_red.gif о добре токо и твердят, грязью всех и вся поливают.. да ну вас в болото, то что на Дагобе, куды Скайвокер свой истреб утопил..))

Автор: Lone Hunter 14.1.2006, 4:11

Фаркаш, единственное, что тебе хорошо удается, это ложь, искажение всего сказаного и выдавание за правду того, что тебе хочется.Тем временем, ты так и не ответил на два элеметарных вопроса, а кроме того, что я не знаю ЗВ и говорю туманно, больше ничего от тебя пока не слышно.На вопросы ответить слабо?Или например скзать, какая же разница между правлением Императора и Сталина, фашистских наместников.Ладно, ты меня тоже достал порядком, вылсшуивать обвинение от пустышки проецирующей одну провокацию и агрессию, я не собираюсь, на вопросы ты не отвечаешь, так что задавать их смысла нет.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 14.1.2006, 15:30

Цитата
я и не удивляюсь...удивляюсь только что кружки под авиком не синие у тебя...

Я же Дарт Вейдер. Для меня Свет закрыт навсегда.

Цитата
цель захватить и властвовать...

Власть ситхов никогда не приведёт народ к миру и справедливости. Ситх думает только о самом себе.

Цитата
Слушай Вейдер...Ну ладно Лоунхарт фанатик не догоняет...но ты то чего...деньги Ситху не важны....почему? прочти мои мессаги выше...

Деньги не могут быть не важны ситху. Деньги - это власть. Без денег нет власти. Джедай не может быть фанатиком, ибо он не джедай. А фанатизма в постах Одинокого Охотника нет вообще.

Цитата
будет править Ситх...самый сильный...

Ситх будет один, потом появится другой ситх, желающий свергнуть первого. И начнётся война. И война будет вечной.

Цель ситха - власть, и, следовательно, деньги. Цель джедая - мир в галактике и между рассами.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 14.1.2006, 15:39

P.S. Darth Farkash, пожалуйста, пиши после "ш" мягкий знак, читать неудобно, когда без.

Автор: Daemon05 14.1.2006, 17:24

Цитата
К тебе те же два вопроса, что и к Фаркашу.1-Надеюсь то, что джедаи приносили пользу людям, отрицать не будешь?В таком случае спрошу, что полезного для людей сделали ситхи? 2-вспомни, что не ситх, не нейтрал, и вообще не форс-юзер, и тут такой весь из себя свободный ситх решает тебя казнить.Свобода казнить или миловать, и к тебе он решает применить первое, росто так, потому что ты ему не понравлся.Уже не так красиво, неправда ли?

=)))
1. Война - двигатель прогресса. Появилось множество новых научных разработок итд. Но самое главное - без Ситхов не было бы джедаев. Понимаешь? А без Джедаев - Ситхов. Если даже ситхи только и делали, что убивали людей, а джедаи морализаторствовали и защищали демократию и нефть в Ираке, то именно ситхи способствовали повлению Ордена как такового. А это - плюс.
И разве Империя - абсолютное зло? Товарищи, вы что-то недопонимаете. Я, как историк со стажем, утверждаю, что все было сделано законно. Палпатин совершенно законно взял власть в свои руки. У жителей империи появилась уверенность в жизни. Повстанцы развязали гражданскую войну, и все меры против них (уничтожение Альдераана итд) оправданы. Что плохого в создании нормального государства, с сильной властью и сильной армией? Миллионы новых рабочих мест, планомерное заселение необжитых областей итд. Империя.

2. А у меня есть свобода защититься. Есть выбор. Я могу попробовать убить его. Получится - хорошо, не получится - плохо старался, где-то допустил недочет, ошибся. Туда тогда мне и дорога. В этом и отличие философии Ситхов от философии Джедаев. Если Джедай решит, что тебя надо казнить, ты должен поднять лапки кверху и ждать. Разве не так?
Другая жизненная ситуация. Идешь ты со своей девушкой по парку. Вечером. И тут группа пьяных ублюдков начнет приставать к вам. Громко заявляя, что они буду делать с твоей девушкой. Просто потому, что она им понравилась. И у тебя есть, допустим, пистолет. Ты поднимешь лапки кверху или перестреляешь ублюдков? Исходя из твоих постов - первое.

Автор: Lone Hunter 14.1.2006, 17:44

Цитата(Daemon05 @ Суббота, 14 Января 2006, 17:24)
=)))
1. Война - двигатель прогресса. Появилось множество новых научных разработок итд. Но самое главное - без Ситхов не было бы джедаев. Понимаешь? А без Джедаев - Ситхов. Если даже ситхи только и делали, что убивали людей, а джедаи морализаторствовали и защищали демократию и нефть в Ираке, то именно ситхи способствовали повлению Ордена как такового. А это - плюс.
И разве Империя - абсолютное зло? Товарищи, вы что-то недопонимаете. Я, как историк со стажем, утверждаю, что все было сделано законно. Палпатин совершенно законно взял власть в свои руки. У жителей империи появилась уверенность в жизни. Повстанцы развязали гражданскую войну, и все меры против них (уничтожение Альдераана итд) оправданы. Что плохого в создании нормального государства, с сильной властью и сильной армией? Миллионы новых рабочих мест, планомерное заселение необжитых областей итд. Империя.

Ну здесь мы сно уприаемся в коренное разлиие мировоззрений.Ты считаешь войну двигателем прогресса, а я бессмысленным массовым убийством.Империя не является злом, но диктатура и тирания, на мой взгляд, являются.Опять же:ты видишь в империи правление сильной власти с сильной армией, а я вижу в ней государство, где граждане лишаются большинства свобод и подвергаются репрессиям.
>Палпатин совершенно законно взял власть в свои руки.
Убийство всех джедаев законно?

Цитата(Daemon05 @ Суббота, 14 Января 2006, 17:24)
2. А у меня есть свобода защититься. Есть выбор. Я могу попробовать убить его. Получится - хорошо, не получится - плохо старался, где-то допустил недочет, ошибся. Туда тогда мне и дорога. В этом и отличие философии Ситхов от философии Джедаев. Если Джедай решит, что тебя надо казнить, ты должен поднять лапки кверху и ждать. Разве не так?
Другая жизненная ситуация. Идешь ты со своей девушкой по парку. Вечером. И тут группа пьяных ублюдков начнет приставать к вам. Громко заявляя, что они буду делать с твоей девушкой. Просто потому, что она им понравилась. И у тебя есть, допустим, пистолет. Ты поднимешь лапки кверху или перестреляешь ублюдков? Исходя из твоих постов - первое.
*

1.Джедай никогда никого не казнит, он убьет тебя лишь в случае, если ты своими арессивными действиями не оставишь ему иного выхода.В таком случае, чтобы сохранить мир нужно применить крайнюю меру.Не говоря уже о том, что ситх может убить тебя ради своих целей, или просто из прихоти, а джедай ничего тебе не сделает, если ты останешься в рамках закона.
2.Если бы это безобидные пацифисты, то каким образом бы джедаи тогда поддерживали мир и зачем им оружие?Они хоть перед одним врагом бездействовали?Ради защиты джедай вполне может применить оружие и силу, но желательно не убивать нападающего, так как его можно вернуть на светлую сторону.

Автор: Respan 14.1.2006, 17:57

Lone Hunter, просто старайся думать глобальней и объективно. Республику развалили джедаи - это ясно, как день. А Палпатин навёл порядок и принёс мир в галактику, пока у повстанцев в одном месте не зачесалось, и они разожгли войну.

Автор: Darth Farkash 14.1.2006, 18:36

Дарт Вэйдер...да деньги это власть...деньги дарят определенную свободу...но понимаешь...как я уже выше писал...изходя из своих наблюдений за поведением Палпатина...(другие примеры не привожу ибо этот считаю классическим)...деньги никогда небыли для Ситхов проблемой...первостепенная цель это добится власти...стать у руля галактики...даже само понятие материального накопительства заключается для ситхов не в смысле загрести больше в карман..а в смысле увеличить финансвоый поток который бы сбособствовал наращиванию мощи Империи через усиление армии...экономики...в конце концов финансирование имперского управленческого аппарата который является ушами и глазами императора...разведки...контрразвездки...накопления финансов для ведения военных операций целью которых является разширение границ Империи...но никогда я не видел что бы Палпатин думал или говорил...."вот надо стать императором...тогда у меня будет куча денег чтоб построить дачу...загрести под огород планетку...или купить новый мерсалет"...целью основной он ставил для себя достижение абсолютной власти...а когда у тебя это есть то такая вещь как имперские кредитки приложится сама собой...

Теперь по поводу того что Ситхи дерутся между собой и поэтому всегда будут войны...да так было...согласен...Существовала империя Ситхов где правили Темные Джедаи...они перебили друг друга в между усобицах...выжили единицы...такое было...и как некрути такова натура Ситхов...мы можем объеденится для уничтожения врага...но когда враг повержен начинается внутренняя борьба за власть...и этот цикл неизбежен...однако еще раз обращаюсь к правилу Бэйна...по которому могут существовать лишь 2 Ситха...Учитель и ученик...в итоге ученик должен уничтожить учителя почувствовав свое превосходство...или же учитель уничтожает нерадивого ученика за попытку и берет нового...Дарт Вэйдер...по этому правилу "вечная война" как ты сказал исключена...ибо когда настает момент схватки учителя и ученика...это происходит в ритуальном поединке...либо менее галантно...яд...бомба...тд и тп...(пример попытка Малака уничтожить Ревана...)...длительная борьба а уж тем более масштабные боевые действия сдесь исключены...по крайней мере прецедентов в истории ЗВ небыло...

Автор: Daemon05 14.1.2006, 19:04

Цитата
Ну здесь мы сно уприаемся в коренное разлиие мировоззрений.Ты считаешь войну двигателем прогресса, а я бессмысленным массовым убийством.Империя не является злом, но диктатура и тирания, на мой взгляд, являются.Опять же:ты видишь в империи правление сильной власти с сильной армией, а я вижу в ней государство, где граждане лишаются большинства свобод и подвергаются репрессиям.
>Палпатин совершенно законно взял власть в свои руки.
Убийство всех джедаев законно?


В чем различие между самодержавной властью и диктатурой?
Тогда вся история человечества до Нового времени - цепь диктатур.
Рекомендую почитать про Писистрата (если тебе известно такое имя).

А покушаться на законно избранного канцлера, участвовать в заговоре и попытке переворота, подстрекать к мятежу - законно?

Цитата
Опять же:ты видишь в империи правление сильной власти с сильной армией, а я вижу в ней государство, где граждане лишаются большинства свобод и подвергаются репрессиям.

Ой-вей... вот к чему приводит незнание истории. Потрясающий вывод. Меня просто поражают возможности твоего логического аппарата. И еще. Мне становится стыдно за отечественную систему образования. Так уж и говори: "Я прогуливал все уроки истории в 6-7-8-9-10-11 классах".


Цитата
1.Джедай никогда никого не казнит, он убьет тебя лишь в случае, если ты своими арессивными действиями не оставишь ему иного выхода.В таком случае, чтобы сохранить мир нужно применить крайнюю меру.Не говоря уже о том, что ситх может убить тебя ради своих целей, или просто из прихоти, а джедай ничего тебе не сделает, если ты останешься в рамках закона.
2.Если бы это безобидные пацифисты, то каким образом бы джедаи тогда поддерживали мир и зачем им оружие?Они хоть перед одним врагом бездействовали?Ради защиты джедай вполне может применить оружие и силу, но желательно не убивать нападающего, так как его можно вернуть на светлую сторону.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Цитата
1.Джедай никогда никого не казнит, он убьет тебя лишь в случае, если ты своими арессивными действиями не оставишь ему иного выхода

Ага. А еще Орден джедаев - филиал монастыря сестер-кармелиток. Зачем тогда тренировки, оружие, постоянная готовость к бою, лучшее оружие, корабли и снаряжение в Галактике? И кто определит, что есть зло? Зла нет. Везде можно найти обратную сторону.
Цитата
Не говоря уже о том, что ситх может убить тебя ради своих целей, или просто из прихоти, а джедай ничего тебе не сделает, если ты останешься в рамках закона.

А что есть закон, как не записанные прихоти группы людей у власти? Вот тот же самый Оби-Ван с Кви-Гоном. Как они резали дроидов! Хотя могли их просто выключить.

Цитата
2.Если бы это безобидные пацифисты, то каким образом бы джедаи тогда поддерживали мир и зачем им оружие?Они хоть перед одним врагом бездействовали?Ради защиты джедай вполне может применить оружие и силу, но желательно не убивать нападающего, так как его можно вернуть на светлую сторону.

Вот так вот! Без Ситхов не было бы Джедаев. Да, Джедаи бездействовали. Наглядный пример - Мандалорианские войны. И Дарта Мола возвращали на светлую сторону, и палпатина, и сидиуса... Да-да. А главный возвращатель - Оби-Ван. Или Убиван. Возвратит, выключит меч и скажет "Так было угодно Силе".


И тот самый случай с ублюдками. Ты будешь их возвращатьв трезвое состояние уговорами и взываниями к совести? А настучать им по корпусу и по торцевой части головы - бессмысленное кровопролитие?

Автор: Darth Farkash 14.1.2006, 19:10

а по поводу Писистрата...я когда прочел его сообщение и твое...узнав что есть опыт в истории...как раз хотел чтоб ты ему латинские корни слов диктатура и тирания разьяснил....мое он даже нормально не читает....неговоря уже про логические обоснованные ответы....я уже даже нехочу с ним спорить...он только оскорбляет...вообще думаю в игнор может...так начнет писать что я типа испугался спора с ним...но тебе респект...рад что ты трезво мыслиш как в пользу светлых так и Темных не вдаваясь безтолковую полемику...в конце концов тут дисскусии а не поединки на световых мечах...будь второе думаю Лоунхантер уже б с нами не дискутировал.... biggrin.gif saber_red.gif

Автор: Daemon05 6.6.2006, 20:35

мож стоит открыть тему?
участники вроде бы остыли, фаркаш вообще ушел =)

Автор: Respan 6.6.2006, 20:37

нах? есть тема Ситхи - там сейчас то же самое, но с новыми действующими лицами.

Автор: Daemon05 6.6.2006, 20:41

но тут есть хорошие посты...
хотя, если потереть чушь, оставить как минимум наш с лоном спор =))) и скинуть в ситхов...

=)

может выйти дельное =)

З.Ы. и вообще, в принципе, кое-какие старые закрытые темки можно открыть...
дабы народ хэвал фан

Автор: Respan 6.6.2006, 20:49

темой больше, темой меньше...

открываю.

Автор: Darth fear 6.6.2006, 23:39

Цитата
В чём смысл дарк сайда?, нафиг надо?

Пасть порву, маргала выкалю .... и всё без комплексов ..... типо смысл crazy.gif

Автор: Daemon05 7.6.2006, 4:25

возвращаясь к теме...

лично я при регистрации выбрал темную сторону, хотя сейчас я все больше и больше склоняюсь к нейтралитету
но с замашками ситха, д0

было бы интересно услышать мнение ситхов форума, в особенности старожилов, изменились ли их взгляды на темную сторону?

Автор: Anakin 7.6.2006, 8:39

Например у меня не поменялось мнение... есть доля правды в том что я изменю своё мнение на счёт СС, но тока не нейтралитет, ето самая худшая из сторон...

Автор: Darth fear 7.6.2006, 12:34

Цитата
было бы интересно услышать мнение ситхов форума, в особенности старожилов, изменились ли их взгляды на темную сторону?

Ты что как можно без молнии и удушения crazy.gif

Автор: Lex47 7.6.2006, 13:53

Ну уж кто-кто, а я-то не старожил точно. smile.gif Но тем не менее, эта тема мне весьма и весьма импонирует.

По сути вопроса. Здесь мое мнение весьма сходно с мнением Daemon'а. Глубинное погружение в темную сторону, какое провозглашают Ситы - есть абсолютная свобода в полном понимании этого слова. Сит волен делать все что захочет, не интересуясь интересами остальных. Сит превыше всего ставит собственное эго, свои желания, свои потребности. "Жить в обществе и быть свободным от общества - невозможно" - помните школьный курс обществознания? Ситы переступили эту черту, они вольны делать все, что хотят, ради собственнного удовлетворения. Поэтому общество их отвергает, Джедаи проклинают, а обыватели боятся. Сит не связан какими бы то ни было ограничениями, моральными ли, уголовными ли.
Но я потому и не причисляю себя к Ситам, что абсолютной свободы мне не нужно. Я просто использую темную сторону для того, чтобы делать то, что считаю правильным. Джедаи увязли в Светлой стороне и отреклись от самих себя. Ситы ставят себя выше всех остальных. Второе мне все-таки ближе чем первое, хоть и абсолютная тьма - не мой путь Поэтому я просто темный Джедай.
Вот такой вот трактатик получился smile.gif

Автор: Daemon05 7.6.2006, 13:56

Lex47
хех

но делать то, что ты считаешь правильным - разве не есть свобода?

главное в ТСС - делать не то, что ты обязан делать из-за законов, правил или из-за того, что кто-то сильнее, а именно из-за того, что ты САМ решил это сделать, без лишней указки =)
ты осознаешь последствия, но делаешь то, что ты должен делать =)
и ты сам себя ограничиваешь =)

Автор: Lex47 7.6.2006, 14:03

Daemon05
Я просто не считаю что моя власть - это ультимативный инструмент чтобы превознести себя над остальными. Я не считаю себя превыше других и я не стану использовать ТСС для сугубо эгоистичных целей, так чтобы мои действия вредили остальным. В конце концов, другие тоже люди, пусть живут своей жизнью. Я уважаю права других. Но дать волю гневу я вполне могу, и даже буду использовать свой гнев как инструмент. Я использую темную сторону, не погружаясь в нее. Я не хочу становиться Ситом, принимать философию свободы. Я просто недолюбливаю джедаев и использую ТСС.

Автор: Magistr MIKron 7.6.2006, 15:04

В чем смысл? А так чисто поржать. biggrin.gif
Должен же быть кто то кто будет мозги чистить и доставать остальным.

Автор: marlboro 7.6.2006, 15:19

Цитата(Daemon05 @ Среда, 07 Июня 2006, 4:25)
было бы интересно услышать мнение ситхов форума, в особенности старожилов, изменились ли их взгляды на темную сторону?
*

Даже мысли такой небыло! Я когда зарёгся на форум я сразу выбрал не задумываясь эту сторону.
Вообще ситх это не только свобода как сказал Лекс. Ситхи за всё своё время оттачивают мастерство и среди ситхов всегда видётся борьба за власть. Всё это отсутствует у джадев! Вот эта черта заставляет ситхов становится воистину сильнейшими войнами.
Джедаи посивны! И это убвает их же! В плане развития.

Автор: Lex47 7.6.2006, 15:34

Ситы стремятся к выполнению собственных целей. Подчас сама эта цель - власть. Подчас - с помощью власти можно ее добиться. Сит свободен становиться сильнейшим воином или не становиться. Если нет - прощай цель, достижение которой не светит. Все предельно просто. Ситы делают, что хотят.
А джедаи не столько пассивны, сколько инертны. Прежде чем действовать они сто раз подумают, так ли это необходимо и нельзя ли обойтись без этого. Но если уж начнут делать, то держись... Правда Ситы всегда одерживали победы над Джедаями.

Автор: marlboro 7.6.2006, 15:48

Lex47
Я тут подумал и решил! Смысал Дарк Сайда для Ситхов и Тёмных Джедаев отличается!
Ситхи хотя абсолётной власти и всю жизнь посвещают этому, не чувствуюя не страха не жалости ко всему.
А Джедаи тёмные не стремятся к этому, они просто хотят осободится от ulegs[ устоев Светлого Дждеая! И поэтому Тёмные джедаи начинают напоминать нейтралов , которые не выбирают нечего определённного!

Автор: Igreinus 7.6.2006, 18:02

Скоро я напишу статью про дарк сайд, которая, надеюсь, положит конец вяким разногласиям раз и навсегда. Хочу отметить одно: дарк сайд - это тот же лайт сайд только в тёмном месте...

Автор: Skyoutcast 7.6.2006, 18:05

Igreinus, интервью у местных ситхов будешь брать для полноты картины? =)

Автор: Igreinus 7.6.2006, 18:49

Skyoutcast

Пожалуй, у тебя да еще у нескольких =)), а то боюсь, что некоторые "ситхи" сами незнают, о чем говорят (согласитесь, такое есть)))

Автор: Daemon05 7.6.2006, 19:06

Igreinus
хыхы
а я - ситх?

Автор: Lex47 7.6.2006, 21:51

Daemon05
Нет, ты - Имперский Гранд Адмирал, Чисс, не форс-юзер. biggrin.gif
marlboro

Цитата
Я тут подумал и решил! Смысал Дарк Сайда для Ситхов и Тёмных Джедаев отличается!
Ситхи хотя абсолётной власти и всю жизнь посвещают этому, не чувствуюя не страха не жалости ко всему.
А Джедаи тёмные не стремятся к этому, они просто хотят осободится от ulegs[ устоев Светлого Дждеая!
Хм... А я, в общем, об этом с первого дня на форуме толкую... rolleyes.gif Но темные Джедаи не Нейтралы никоим боком. И не склоняются к ним. Темный джедай видит неверность во взглядах храмовников, понимает, что для выполнения своих целей, какими бы они ни были, светлая сторона - только помеха. Тот Темный Джедай, кто решает служить только себе, становится Ситом. Тот кто не поддается соблазнам темной стороны, а использует ее по своему усмотрению - Темный джедай. По словам получается похоже на Нейтрала, конечно. Грань тонкая, но надеюсь вы ее видите.
Такова моя точка зрения и мой взгляд на философию Силы. А точнее, темной ее стороны.

Автор: Argus Van Lighter 24.6.2006, 12:55

Цитата
выполнения своих целей, какими бы они ни были, светлая сторона - только помеха. Тот Темный Джедай, кто решает служить только себе, становится Ситом. Тот кто не поддается соблазнам темной стороны, а использует ее по своему усмотрению - Темный джедай. По словам получается похоже на Нейтрала, конечно. Грань тонкая, но надеюсь вы ее видите.
Такова моя точка зрения и мой взгляд на философию Силы. А точнее, темной ее стороны.

Хм...интересная позиция.Получается что Тьма рассматривается вами с двух сторон-с плохой и с хорошей.Мол ситхи-ух какие плохие!Служат себе и только себе!А вот темные джедаи истинные хранители Тьмы,они уж точно те о ком и не стыдно побеседовать.Они мол и используют Тьму по своему усмотрению и все у них тип топ...Свет в такой ложной системе выпадает и становится не нужной пустышкой.Есть "плохие" ситхи и хорошие "темные" джедаи.Все бы не чего,если бы не одно но-ситхи и есть темные джедаи.Когда то,когда я считал себя темным(было время пьяной юности... cry2.gif ) то я тоже делил "темных" на ситхов и просто темных джедаев-но это иллюзия,то есть обман.Это не разные подходы и прочие(хотя есть и такое,но это скорее разные подходы с одних позиций) взгляды внутри тьмы на Тьму,это всего лишь разные уровни осознания Тьмы и разные уровни прогресса в Тьме.Также не забудем-что основным базовым принципом по которому отличают темных от светлых является эгоизм(эгоцентризм-страсти лишь путь,конечная цель всегда-полная свобода субьекта).В случае ЗВ это означает что темные юзают Силу только в своих интересах(всегда корыстных-ибо СВОИХ субьективных интересах),а светлые-только во благо общества.Кроме того-в новелизации классической вселенной читаем."ТЕМНЫЕ ДЖЕДАИ стали богами для покоренных ими народов(расы ситхов)...впоследствии они приняли имя СИТХОВ".Вот так вот-ситхи и есть темные джедаи по логике.У кого другая логика-прошу излить. biggrin.gif

Автор: Lex47 24.6.2006, 15:29

Любой человек по природе эгоистичен в силу той самой тьмы, заложенной внутри нас. Именно первобытные, материальные, эгоистичные потребности поддерживают в нас жизнь. Человек будет стремиться прожить свою жизнь хорошо. Он всегда будет бороться за то чтобы он, его семья и друзья жили немного лучше. Истинных сверхсветлых альтруистов в мире можно, наверное, пересчитать по пальцам. Вон в далекой-далекой галактике их целый храм, но ведь в масштабах целой галактики. Да, конечно, они не выбирали стать ли им джедаями, их в детском возрасте с согласия родитиелей забирали в храм, учили тому самому "истинному сверхсветлому альтруизму", заставляли забыть о самих себе, выкашивали из их сознания любую мысль о самих себе. Джедаи не должны ни к кому привязываться, любить... Джедай жертвует своей жизнью во имя служения людям. А ни один из обычных людей так не поступит. Можно говорить о том что, да, я хороший, я всегда помогаю людям, я ничего не хочу для себя, но сможет ли человек осознанно отвергнуть собственную жизнь ради других? Не сможет, именно поэтому джедая берут на обучение в том возрасте, когда человек еще не осознает мир.
Насчет Ситов и Темных джедаев... Сит знает только себя, концентрируясь на собственном эго. Мания величия и концентрированный "чистый" эгоизм. Сит сам освобождает себя от любых морально-этических, нравственных, уголовных рамок. Он может делать все что хочет, но его возможности ограничивают его желания. Тут появляется маниакальное стремление к власти, которое двигает Сита в сторону все более и более тяжких преступлений с точки зрения морали. А когда Сит достигает власти, им движет страх ее потерять и чувство собственного всеведения и всемогущества. Что и приводит к его насильственной (в подавляющем большинстве случаев) смерти. Сит никогда не сделает чего-либо, что не принесет пользы ему лично.

Темный же джедай (я, по крайней мере) живет в гармонии со своей тьмой, пользуется ей, но не живет только стремлением удовлетворить тьму внутри себя.

Автор: Argus Van Lighter 24.6.2006, 16:16

Разумеется что маниакальное стремление к власти нынче считается уделом нормальных людей. no.gif Позывы ситхов и позывы прожить эту жизнь хорошо-это разные вещи.Джедаи не забывают ради других себя-они гармоничны,они не причиняют зла никому-ни себе ни окружающим.

Автор: Lex47 24.6.2006, 17:30

Я где-нибудь написал что "маниакальное стремление к власти нынче считается уделом нормальных людей" и что Ситы - это нормальные люди? Ткни пожалуйста пальцем. Заранее спасибо.
Джедаи же ограничены своей "светлостью", обязательствами, вынужденным отторжением важной части жизни связанной с эмоциями, как негативными так и некоторыми очень важными позитивными. Точно так же как и Ситов, я не считаю джедаев нормальными.
З. Ы. И не надо обзывать меня Нейтралом, все равно будуте неправы smile.gif

Автор: Argus Van Lighter 25.6.2006, 0:09

Цитата
некоторыми очень важными позитивными.

Где это написано что джедаи отказываются от позитивных эмоций? nono.gif Ткни ка пожалуйста пальцем.

Автор: Lex47 25.6.2006, 1:40

Цитата
Принято условно делить эмоции на положительные и отрицательные. Считается, что лишь негативные отрицательные эмоции, такие как страх, гнев, ненависть, зависть, ревность и другие могут стать причиной падения Джедая. Однако стоит помнить, что и положительные эмоции, такие, например, как любовь, сочувствие, сострадание, гордость, хотя на первый взгляд и не оказывают негативного воздействия, могут привести к субъективному восприятию джедаем окружающей его реальности, стать причиной совершения ошибки, либо впоследствии привести к возникновению эмоций негативных. Поэтому Джедай должен хранить все свои чувства и эмоции в абсолютном покое.


http://yavin.narod.ru/yavin.htm

Да и на первых страницах темы это замусолено до дыр

Автор: Argus Van Lighter 25.6.2006, 19:53

Ну замусолено-не замусолено,значит еще раз если есть непонятки-джедаи не отказываются от положительных эмоций,а контралирует их-это разные вещи.
Как вы себе предстовляйте можно быть светлым и отказаться от позитивных эмоций?Это не реально.Если кто то отказался-то он не джедай точно.

Автор: Lex47 26.6.2006, 1:00

Ага, хорошо, джедай от них не отказывается, он их контролирует... Но в любом случае джедай становится уязвим (что несет вред ему самому. Я здесь имею ввиду не только уязвимость для темной стороны) и неподконтролен (в чем его старшие товарищу усматривают угрозу себе и всему Свету в Галактике) если их испытывает. Так что он обязан их сдерживать. И я уверен, Джедаи считали, что без эмоций - лучше.

Джедай не должен привязываться ни к чему в мире. Ибо привязанность - тень жадности, а страх потери ведет на темную сторону. Следовательно в жизни джедая не должно быть ничего, чем он дорожил бы и к чему испытывал бы хорошие чувства. Дружба? Нет, нельзя никем дорожить! Ты можешь поставить под угрозу идеалы всеобщего блага спасая жизнь друга! Любовь?! Что за любовь?!! Нельзя, эта привязанность приведет во тьму, ради любви можешь сотворить ужасные вещи! (Это про Анакина) Сочувствие и милосердие??? Нет, джедай не должен отвлекаться на мелочи! Пусть клоны умирают - это их предназначение. Пусть бедняки страдают, у них такая судьба, а мы сделаем лучше Республике, которая когда-нибудь победит нищету!

Таким образом можно пройтись по всему спектру человеческих чувств. Джедая буквально с младенчества зомбируют, что то, что может принести удовольствие, радость, счастье лично джедаю - не должно появляться в его жизни. Следовательно, сами эмоции являются для джедая врагом, искушением, опасностью.

Автор: Argus Van Lighter 26.6.2006, 15:59

Не эмоции а последствия... nono.gif

Автор: Lex47 26.6.2006, 17:03

Последствие следует из причины. Дабы не было последствий, легче всего убрать причину, способную привести к определенному следствию. Как и пытаются поступать джедаи.
P. S. Вот демагогия пошла... biggrin.gif

Автор: Argus Van Lighter 26.6.2006, 21:18

Цитата
Последствие следует из причины. Дабы не было последствий, легче всего убрать причину, способную привести к определенному следствию. Как и пытаются поступать джедаи.

Если это поможет убрать негативные последствия...а почему бы и нет?Вы ситхи тоже например считайте что лучше убрать причину-джедаев и никаких последствий!Только морды битые,регулярно... biggrin.gif(у ситхов)
Цитата
P. S. Вот демагогия пошла...

Ну если так то я закругляюсь-вашу демогогию и слышать не хочу,целый 3ЭП отсидел и уже вон как наслышался!Нехочу больше... smile.gif

Автор: Lex47 26.6.2006, 21:49

Цитата
Если это поможет убрать негативные последствия...а почему бы и нет?


Вот я и говорю, что для джедаев чувства - причина всякой злобной гнуси, что из человека прет, которая является следствием. Вот потому джедаи и не должны ничего испытывать. Хотя, вот после того же 3его Эпизода у кого морды битые были? Ну да, Скайуокера несколько уменьшили в объеме занимаемого пространства... Но джедаям несколько больше непоздоровилось. smile.gif

Автор: Argus Van Lighter 26.6.2006, 22:40

Цитата
Вот я и говорю, что для джедаев чувства - причина всякой злобной гнуси, что из человека прет

Думается мне,что здесь вопрос стоит так-будут ли контролировать эмоции вас или вы эмоции?Я выбираю второе.Я сам очень гневливый(увы-холерик cry2.gif ) человек и порой мне мои эмоции очень мешают и поверте-много я чего натворил из-за них,потому у меня есть обьективные причины которые застовляют внимательно следить меня за моими эмоциями.

Автор: Lex47 28.6.2006, 10:18

Контролровать эмоции, сиречь сдерживать их - это разумеется полезно. Но иногда давать им волю просто жизненно необходимо. Да и провести всю жизнь спеленутым узами самоконтроля - не есть самый лучший способ ее прожить. А темная сторона позволяет черпать силу, как душевную, так и физическую в своих чувствах.

Автор: Daister Sidis 3.7.2006, 23:04

Я не буду цитировать магистра Йоду и поэтому скажу, что наши чувства могут обманывать нас, а разум и только разум всегда найдёт истину, если чувства не выше разума. Это называется (если интересно) рационализм. Почитайте работы Рене Декарта.
treaten.gif saber_blue.gif

Автор: Argus Van Lighter 6.7.2006, 20:41

Цитата
Это называется (если интересно) рационализм. Почитайте работы Рене Декарта.

Ну это так называемый рационалистический подход смысл которого-не доверяй чувствам!Но есть и другой подход-сенсуализм,который утверждает нечто противоположное.Я сам сторонник золотой середины(и такой подход тож есть)

Автор: Valer 6.7.2006, 20:50

Цитата
Да и провести всю жизнь спеленутым узами самоконтроля - не есть самый лучший способ ее прожить.
ой ну да конечно. Зачем сдерживаться, если можно зареветь, разметать вокруг все вещи, проклять кого-либо и снова зареветь, вместо того, чтобы продолжить трудное занятие. no.gif

Эмоции, мешающие делу - удел баб, ога. Не путайте со вспыльчивостью.

Автор: Galka 6.7.2006, 22:52

Цитата(Valer @ Четверг, 06 Июля 2006, 19:50)
Эмоции, мешающие делу - удел баб, ога. Не путайте со вспыльчивостью.


А чем лучше вспыльчивость?

Ситхи-то, как я понимаю, тоже очень даже контролируют эмоции, превращая их все в ярость, в боевой напор. Истериками они вряд ли когда были. Неэффективно. Так что разница между джедаями и ситхами не столько в контроле, сколько в том, разрешить себе или нет использовать энергию эмоций.

PS - А про баб не надо, тем более что это фигня. Процент психанутых от пола не зависит.

Автор: Daister Sidis 7.7.2006, 0:31

Джедаи используют силу в благих намерениях и не используют силу эмоций, т. к. эмоции очень часто ведут к тёмной стороне силы (почти всегда, если верить магистре Йоде).

Автор: @rci_killer 7.7.2006, 13:34

Тьма открывает новые границы , так было всегда , и так будет .

Оффтоп : Еше одна тема кто круче . Баян ... Я устал . Телепузики рулят .... thumbdown.gif

Автор: Ulas 8.7.2006, 7:39

@rci_killer
Судя по названию темы первоначально смысл ее должен был заключаться в другом, но как известно, в человеческой натуре есть такое свойство - склонность противопоставлять самые различные идеи друг другу. А противопоставив их друг другу - сравнивать какая круче.
Это разумеется неправильный подход, хотя бы потому что нельзя сравнивать плохое и хорошее, свет и тьму, добро и зло между собой. Ведь давно уже замечено, что тьма - это отсутствие света, плохое- отсутствие хорошего, зло- отсутствие добра. А как можно сравнивать то чего нет с тем что есть? К тому же добро и хорошее каждый понимает по-своему. Хотя и плохого себе никто не пожелает.
Поэтому ИМХО смысл дарксайда - показать к чему может привести отсутствие правильных поступков и следование неписанным правилам поддерживающим стаус-кво в нашем неустойчивом мире.
И еще. Как бы приверженцы дарксайда не ратовали за полную свободу и не доказывали что только они и свободны, все это всего лишь иллюзия. которая владеет ими. На самом деле они перестают управлять и собой и силой. И удел ТС - это удел слабых духом людей.

Автор: MS_Dos 8.7.2006, 11:16

Получатеся старикан Палыч был слаб духом?Помойму он всю жизнь знал к чему идет и дошел же до этого.Не стоит забывать что ситхи тоже бывают разными,я честно сказать не заметил что Палычем управляла ТС,помойму он ей.А вот Вейдер действительно был слаб духом.

Автор: @rci_killer 8.7.2006, 12:56

Вобшето дух у меня не слабый , и темная сторона своим гневом наоборот придает мне мощи и духа . Как сказал один человек : кто живет по правилим тот умирает по правилам - я выбираю другой путь , путь жизни и свободы , и не позволю себя в чем-то ограничивать ... Свет это как сейф для эмоций , будь он проклят тем что он ограничивает свободу человека...

Автор: Argus Van Lighter 9.7.2006, 12:00

Ulas
Респект! thumbsup.gif
Только не слабых духом ,а невежественных душ.

@rci_killer

Цитата
и не позволю себя в чем-то ограничивать ... Свет это как сейф для эмоций , будь он проклят тем что он ограничивает свободу человека...

Эх максимализмъ,максимализмъ... а я вот то же знаю одного мифического(не сказать чтоб легендарного)религиозного персонажа который тож был в этом уверен как его звали?Люци...люци а вспомнил!Люцифер-дьявол-сатана-черт .Вот и вы катитесь(ударение на первый слог)
туда же!
P.SСам то я знаю что нечистый очень мощный темный эгрегор абсолютного зла.(правда есть круче)

Автор: Jedi Exile 9.7.2006, 12:47

Смысл Темной Стороны в том, что не Сила управляет тобой и помогает тебе(как у Джедаев), а ты повелеваешь Силой, и используешь все эмоции, усиливающие тебя, а джедаи наоборот стараются подавлять эмоции. no.gif

Автор: Lex47 9.7.2006, 15:13

Джедай полностью доверяет Силе, растворяется в ней. Его "Я" в тот момент никак не должно проявляться (я так думаю) Джедай, опять же должен отказываться от всего "своего" в мире. Джедай помогает другим (насколько хорошо, это уже другой вопрос), отвергая собственную пользу. Джедай никогда не сделает ничего для себя.
Темная сторона же не заставляет отвергать собственные чувства и собственные желания. Сравнение Темных Форс-юзеров с Чертями или Сатаной - не совсем верно. Зло само по себе, агрессия, аннигиляция всего и вся не являются целью Темных форс-юзеров. Иначе Палыч просто сказал бы Таркину чтобы тот не занимался хренотенью по выслеживанию повстанцев, а полелтел взрывать планеты одну за одной.

Автор: @rci_killer 9.7.2006, 22:39

Цитата
Смысл Темной Стороны в том, что не Сила управляет тобой и помогает тебе(как у Джедаев), а ты повелеваешь Силой, и используешь все эмоции, усиливающие тебя, а джедаи наоборот стараются подавлять эмоции. 


Вот именно. Ну и нах вам это надо ? Вам это ничего не дает , только ограничивает !


Цитата
Джедай полностью доверяет Силе, растворяется в ней. Его "Я" в тот момент никак не должно проявляться (я так думаю) Джедай, опять же должен отказываться от всего "своего" в мире. Джедай помогает другим (насколько хорошо, это уже другой вопрос), отвергая собственную пользу. Джедай никогда не сделает ничего для себя.
Темная сторона же не заставляет отвергать собственные чувства и собственные желания. Сравнение Темных Форс-юзеров с Чертями или Сатаной - не совсем верно. Зло само по себе, агрессия, аннигиляция всего и вся не являются целью Темных форс-юзеров. Иначе Палыч просто сказал бы Таркину чтобы тот не занимался хренотенью по выслеживанию повстанцев, а полелтел взрывать планеты одну за одной.


Великолепные слова , то что я и хотел вам сказать соббсно . Аффтару респект

Цитата
Эх максимализмъ,максимализмъ... а я вот то же знаю одного мифического(не сказать чтоб легендарного)религиозного персонажа который тож был в этом уверен как его звали?Люци...люци а вспомнил!Люцифер-дьявол-сатана-черт .Вот и вы катитесь(ударение на первый слог)
туда же!
P.SСам то я знаю что нечистый очень мощный темный эгрегор абсолютного зла.(правда есть круче)


Я тебе не чертик . И сравнивать Темную сторону с проявлением Сатаны это неправильно , к тому-же како тут максимализм ? Знаешь , пусть это звучит смешно но Светлые это как жить без ног или рук , причем самому осазнаваю что делаю все верно ! Ситхи полноценны а джедаи как колеки без рук , причем вы сами думаете что это правильно , я наверно повторяюсь но могу аблосютно верно сказать что это все бред сизой кобылы эти ваши ограничения . Все ситхи этого форума (Кроме двух ) на самом деле добрые люди , но они ососзноют что это придаст им силы и мощи , они просто хотят быть сильнее. А вы джедаи это те кто остаются со своей реальностью , они нихотят ничего нового , и не хотят того чего у них нет. Ситхи же не слабаки , все время они готовы за себя постоять а не сидеть и защищатся . Ситхи способны самосовершенствоваться и возвышатся , джедаи лишь держут себя в рамках...

Автор: Argus Van Lighter 10.7.2006, 1:36

Цитата
Темная сторона же не заставляет отвергать собственные чувства и собственные желания

А если я жажду хочу помогать всем желающим?Если ЭТО мои чувства и мои желания?Что тогда?(в теории)

Цитата
Я тебе не чертик . И сравнивать Темную сторону с проявлением Сатаны это неправильно , к тому-же како тут максимализм...

Вы конечно нет но разве вы отрицайте что нечистый есть князъ Тьмы?Помойму никто и никогда еще не говорил обратное.Все канчаю с ним. dirol.gif

Автор: @rci_killer 10.7.2006, 1:40

Цитата
А если я жажду хочу помогать всем желающим?Если ЭТО мои чувства и мои желания?Что тогда?(в теории)


Помогай им но не ограничивай себя ни в чем. Это уже нечно странное получается типо нейтрала crazy.gif

Автор: Daemon05 10.7.2006, 1:42

Цитата
Все ситхи этого форума (Кроме двух ) на самом деле добрые люди

поподробнее

и еще... Люцифер - светоносный
у арианцев было одним из обозначений Христа

Автор: Argus Van Lighter 10.7.2006, 1:46

Цитата
и еще... Люцифер - светоносный
у арианцев было одним из обозначений Христа

Это мне известно и кстати-подтверждает теорию В.Истархова.

Автор: Ulas 10.7.2006, 7:45

У-ууу, какая здесь дискуссия развернулась пока меня не было.
MS_Dos
А можно встречный вопрос? А в чем сила духа Палпатина по-вашему проявлялась на протяжении всех шести эпизодов?

Можно узнать в чем для вас всех заключается свобода? Надеюсь не во вседозволенности? Кто в этом мире по-настоящему свободен? Что считать истинной свободой? Ни одного ответа в этом отношении дано не было.
Однако то, что отрицаются в угоду мнимой свободы такие понятия как долг и ответственность заставляет подозревать ревнителей безграничной свободы в незрелости. Потому как эти понятия еще никому отменить не удалось и на них мир держится.
ИМХО – последователи ТС не повелевают силой, а на самом деле являются ее заложниками. Как можно управлять тем, от чего целиком и полностью зависишь? Тот же Палпатин, он же Дарт Сидиус реально зависит от нее. Чем бы, кем бы он был, чего бы достиг без силы? Все его планы ни стоили бы ломанного гроша, не обладай он ей. Он сделал на нее ставку и если бы вдруг лишился, превратился бы в самое жалкое существо. Вот почему я утверждаю, что в действительности он не управлял силой, а зависел от нее.

Автор: Galka 10.7.2006, 9:04

Цитата(@rci_killer)
Ситхи полноценны а джедаи как колеки без рук , причем вы сами думаете что это правильно , я наверно повторяюсь но могу аблосютно верно сказать что это все бред сизой кобылы эти ваши ограничения . Ситхи же не слабаки , все время они готовы за себя постоять а не сидеть и защищатся . Ситхи способны самосовершенствоваться и возвышатся , джедаи лишь держут себя в рамках...


Сила Великая, ну просто гимн ситхам. Я аж заслушалась. biggrin.gif
Ограничения - это не бред. Знаешь, почему у человека задействовано лишь 5% мозга? Потому что остальные 95 % обеспечивают оттормозку остальных процессов, иначе наше мышление будет напоминать сбесившийся электровеник.
А что до ситхов - они бы, конечно, и самосовершенствовались, и возвышались, да не успели - перемочили друг дружку в рекордные сроки. К вопросу о необходимости тормозов, опять же.

Цитата(@rci_killer)
Все ситхи этого форума (Кроме двух ) на самом деле добрые люди , но они ососзноют что это придаст им силы и мощи , они просто хотят быть сильнее.

Не сомневаюсь, что добрые люди. Только вот что именно придает им силы и мощи, я как-то не поняла. Можно поподробнее?

Автор: Dart Illiryel 10.7.2006, 9:27

Может об этом уже было сказано, но единственное принципиальное отличие между Тёмной и Светлой стороной и соответсвенно Ситхами и Джедаями в том, что для Джедаев Сила - в первую очередь - часть природы, то, что нужно постикать как и само бытие...
В то время как для Ситхов Сила - не более чем инструмен в достижении различных целей...

"Пусть сила служит вам" у нас. И "Да прибудет с вами сила" у Джедаев.
Вроде бы так

Автор: MS_Dos 10.7.2006, 12:14

Сила Палыча в том что он более 20 лет строил свои козни и потом терпиливо ждал когда они притворятся в жизнь.Разве человек слабый духом смогу бы расписать свою жизнь на 30 лет вперед как план и впоследствие следовать этому плану,недумаю.Я бы после первого года свихнулся.

Автор: Daemon05 10.7.2006, 12:19

Цитата
Можно узнать в чем для вас всех заключается свобода? Надеюсь не во вседозволенности? Кто в этом мире по-настоящему свободен? Что считать истинной свободой? Ни одного ответа в этом отношении дано не было.


читайте темку где-то со 150 поста
лично меня уже задолбало повторять всем про свободу итд
читайте темы

Автор: Ulas 10.7.2006, 14:20

Daemon05

Цитата
Темная сторона - в первую очередь свобода. Свобода делать все, что угодно. Захватывать мир - пожалуйста! Выращивать квадратные арбузы - как хочешь!
А тьма дарует свободу. Свободу убить и пощадить. Свободу стать собой


Увы, это именно то, что я и предполагала (вполне ожидаемое и очень предсказуемое) – полную умственную незрелость и не готовность взять на себя хоть какую-нибудь ответственность. Потому как свободы делать все, что захочется не существует. И это хорошо. Иначе начнется хаос. Ограничения, законы благо. Иначе почему даже в дописьменную эпоху человек старался держаться обычаев и традиций и сурово наказывал их нарушителей? Чтобы избежать хаоса. Все мифы твердят именно об этом. Нет прогресса, нет цивилизации, там где нет правил и ограничений.

Цитата
Война - двигатель прогресса. Появилось множество новых научных разработок итд.


А вы знаете, что именно подобного рода рассуждения и привели в свое время к первой мировой войне? Тогда еще утверждали, что война – это благо, и без нее не было государства как такового. Потому что именно война заставила людей объединиться... И много чего в этом роде писали и дописались. Результат - миллионы погибших.

Автор: MS_Dos 11.7.2006, 1:16

Именно война есть большое благо(невзирая на огромное кол-во погибших).ВО первых она действиетльно усиливает технологический прогресс,а во вторых населинии земли растет так быстро,учто уже через 1000 лет превысит вес нашей планеты,а через 2 тысячи уже и вес всей солнечной системы.А войны,катастрофы и всякие бедствия сокращают его.Сама природа пытается защитится убивая людей(к справке в 15 веке людей на планете было около 500 тысяч,сейчас более 6 миллиардов,а прошло то всего 500 лет)

Автор: Argus Van Lighter 11.7.2006, 2:00

MS_Dos
С этой точки зрения война действительно служит средством сокращения народонаселения нашей планеты.Однако войне есть и альтернатива-постепенное расселение землян по нашей галактике.

Автор: MS_Dos 11.7.2006, 2:16

Но ведь чтобы расселится по всей галактике людям нужна техника способная летать со скоростью света(а лучше конечно и превышать ее),а самы быстрый способ получение таких технологий это война,пойдумате только сколько новых разаработок было изобретено за годы Второй Мирой,одна ядерная бомба чего стоит,она и поныне является самым грозным оружием.Война дает толчок для технологического прогресса.В связи с этим я могу сделать вывод что в войне очень много положительных качеств.

Автор: Argus Van Lighter 11.7.2006, 2:30

MS_Dos
В принципе согласен,но смущает меня то,что таким образом человечество само себя уничтожит,всетаки война-грозная и необузданная стихия и ее надо держать под контролем человеческого разума.Согласен с вашим утверждением о войне как двигателе прогресса.Вот если бы на Марсе была цивилизация желающая нас поработить и мы бы начали с ними войну,то вскоре бы появилсиь и световые корабли и плазмоганы и крейсера класса"Империал" я в этом не сомневаюсь. biggrin.gif biggrin.gif Вообщем делаю вывод,что война нужна тогда ,когда она нужна.

Автор: Ulas 11.7.2006, 10:01

В таком случае, да здравствует регресс!!!
Кроме шуток.
Что хорошего в прогрессе во имя которого надо приносить людей в жертву. Подход какой-то совдеповский. Вам не кажется?
Лично я не желаю быть удобрением на его тучной ниве. Пусть лучше все законсервируется пока взгляд на ценность жизни не изменитсся.

MS_Dos

Просто у меня сила духа больше с выдержкой и стойкостью ассоциируется перед испытаниями общего характера (т.е. тех, которые порою от человека и не зависят) чем с терпением в основу которого тем более были положены планы личного свойства.

Автор: MS_Dos 11.7.2006, 13:24

Во первых война это не только прогресс,как я сказал,но еще и сокращение население,естественный процесс который идет на пользу нашей планете.

НА счет Палыча хочу сказать что для меня наооборот этот кажется более сложным с терпением ждать выполнения уже давно поставленных целей и ведь он ни на секунду не усомнился в правельности своего плана.Если бы происходили вещи не зависящее от него их было бы решить проще(к тому же практически о всем происходящем он всегда знал,ведь он мог видеть будущее).Как жить проще когда знаешь что сегодня тебе набьют морду или ниочем не подозревая идти по улице и получить в морду?(Это так просто пример из жизни,помойму гораздо легче жить не знаю этого).Как говорится меньше знаешь крепче спишь.

Автор: Daemon05 11.7.2006, 14:15

Цитата(Ulas @ Понедельник, 10 Июля 2006, 14:20)
Daemon05
Увы, это именно то, что я и предполагала (вполне ожидаемое и очень предсказуемое) – полную умственную незрелость и не готовность взять на себя хоть какую-нибудь ответственность. Потому как свободы делать все, что захочется не существует. И это хорошо. Иначе начнется хаос. Ограничения, законы благо. Иначе почему  даже в дописьменную эпоху человек старался держаться обычаев и традиций и сурово наказывал их нарушителей? Чтобы избежать хаоса. Все мифы твердят именно об этом. Нет прогресса, нет цивилизации, там где нет правил и ограничений.
А вы знаете, что именно подобного рода рассуждения и привели в свое время к первой мировой войне? Тогда еще утверждали, что война – это благо, и без нее не было государства как такового. Потому что именно война заставила людей объединиться... И много чего в этом роде писали и дописались. Результат - миллионы погибших.
*


Много смеялся
отпишусь вечером
еще один дружеский совет на будущее:
читайте не один пост меня, а все мои посты в данной теме
откроете много нового

Автор: [P0D]Darth Goliaf 18.7.2006, 23:40

Вот вы ситхи любите повторять о "Свободе". А вы забыли как проходит обучение ученика сита? Как проходило обучение Маула. Реплики Маула помните? Он кроме "Я весь ваш, учитель" ничего вразумительного не говорил. А Палыч тренировал его, сажая в комнату с ядовитыми существами, а если тот дёрнеться от боли, сажает на ещё большее время. Объяснити мне пожайлуста, это считаеться "Волей", "Свободой" и тд и тп ?

Автор: Argus Van Lighter 20.7.2006, 0:15

Цитата
Палыч тренировал его, сажая в комнату с ядовитыми существами, а если тот дёрнеться от боли, сажает на ещё большее время. Объяснити мне пожайлуста, это считаеться "Волей", "Свободой" и тд и тп ?

Этот метод называется так"Кто никогда не подчинялся,тот не сможет и повелевать."По тому же принципу"Кто не познал оков тот не найдет истинную свободу"Поправте если ошибаюсь,господа ситхи.

Автор: Daemon05 20.7.2006, 0:20

[P0D]Darth Goliaf
Argus Van Lighter
Эх... Вообще-то я говорил о тотальной свободе Тьмы
А не ситхов
Ситхи - лишь одно из течений последователей Дарк Сайда
Отнюдь не абсолютное
Мол был волен не подчиниться Сидиусу, не ставить себя в такое положение
Но раз стал учеником Сидиуса - пожалуйста, делай как скажут
Сам решил

А насчет свободы я мощно отписывался в теме "игра в тьму"
И про ситхов, и про тьму, и про свободу
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=2173&st=0
еще рекомендую посты камрада Darth Spontanius'а

Автор: Argus Van Lighter 20.7.2006, 1:00

Цитата
еще рекомендую посты камрада Darth Spontanius'а

Знаем,читали(и как гадко то стало на душе ей богу что темные прикрываются светлыми идеями).Я ему уж вроде ответил в теме "Игра в Тьму".Посоветовал перечитать Достоевского... biggrin.gif

Автор: [P0D]Darth Goliaf 20.7.2006, 17:09

Daemon05
Спасибо

Автор: Дельта 547 13.10.2006, 15:23

смысл лайт сайда - получать власть из познания.
смысл дарк сайда - черпать познание через власть.

Ситхи не всегда злые, невные машины для убийств. На примере Сидиуса больше видно Равнодушие.
А таких людей, жаждущих мировой власти - поно было. Гитлер, Наполеоныч, и др. И сейчас их немло. Например - Джордж Буш.
Сорри,если тут таакое уже говрили, ниф не читал. Имхо 15 страниц.

Автор: Граф Арфор де Севентин 13.10.2006, 18:51

Цитата
смысл лайт сайда - получать власть из познания.
смысл дарк сайда - черпать познание через власть.


че ж они тогда к мировому господству рвутся?черпали бы и черпали...

Автор: Lynkar 13.10.2006, 19:12

Цитата(r4d17 @ Пятница, 13 Октября 2006, 18:51)
че ж они тогда к мировому господству рвутся?черпали бы и черпали...
*

когда речь заходит на счет власти (в реальном мире это воосновном деньги), мирное сосуществование не возможно, кому же хочется делиться?!

Автор: Предвестница Тьмы 13.10.2006, 21:45

Цитата
Зло само по себе, агрессия, аннигиляция всего и вся не являются целью Темных форс-юзеров. Иначе Палыч просто сказал бы Таркину чтобы тот не занимался хренотенью по выслеживанию повстанцев, а полелтел взрывать планеты одну за одной.

И кем бы он тогда повеливал? Повзрывав все планеты? Кроме того при такой явной угрозе неприменно начался бы отчаянный бунт - бунт из последних сил. Бунт уже не кучки повстанцев, а каждого живого существа в галактике. Скорее всего именно из-за такого риска Палыч и не шел на это. Все же он не бузумец, а умный политик. Но ведь агрессор же все равно. Он не для блага человеческого захватил власть. А чтобы потакать своим прихотям.

@rci_killer
Цитата
Помогай им но не ограничивай себя ни в чем. Это уже нечно странное получается типо нейтрала

вот-вот =)))


Цитата
пойдумате только сколько новых разаработок было изобретено за годы Второй Мирой,одна ядерная бомба чего стоит,она и поныне является самым грозным оружием.Война дает толчок для технологического прогресса

Вы где историю учили?? Война дает толчок техн.прогрессу? Ага. В войне Македонского изобрели атом. В войне с Наполеоном - радиотелефон.
НЕЗАВИСИМО от войны в конце 19 века был сделан ряд открытий, приведшей к научной революции.
В войне только сибирская язва и бактериалогическое оружие родились.
Ни к чему ХОРОШЕМУ война не может привести. И те кто ее несут - безжалостные и эгоистичные люди. И такие все кто с темной стороны.

Автор: Shinoda 13.10.2006, 22:01

Ваши выводы о войне меня вообще убили.Война-это хорошо,война это прогресс,а то что люди умирают-этож хорошо,популяция уменьшается.Ага,идите это ветеранам войны расскажите-они вам уши поотрывают.
Слава Богу нас на войне не было,так что лучше помолчали бы.
Далее по теме.Свобода и вседозволенность-разные вещи.Вседозволенность и хаос не приносят духовного спокойствия,они вообще не приносят никого спокойствия.Не свобода нужна людям в это мире,а спокойствие и умиротворённость.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)