Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Harry Potter

Автор: Магистр Йода 13.5.2007, 0:26


Harry Potter and the Sorcerer's Stone


Год выхода: 2001 | Страна: США, Великобритания
Жанр: Приключения, Фэнтази
Режиссер: Крис Коламбус
В ролях: Дэниель Рэдклиф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Робби Колтрейн, Ричард Харрис, Алан Рикман

Гарри Поттер на 11-м году жизни узнает, что он - осиротевший сын двух могущественных волшебников, и сам обладает магической силой. В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич - спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить. Если вы готовы к приключениям, встретимся на платформе 9 и 3/4!
. . . . . . . . .

Harry Potter and the Chamber of Secrets



Год выхода: 2002 | Страна: США, Великобритания
Жанр: Приключения, Фэнтази
Режиссер: Крис Коламбус
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Робби Колтрейн, Алан Рикман, Мэгги Смит

Гарри Поттер переходит на второй курс школы "Хогвартс". Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в "Хогвартс". Гарри не следует совету эльфа и становится свидетелем страшных событий, разворачивающихся в школе. Один за другим её обитатели оказываются под воздействием злых чар, превращающих их в окоченевшие статуи. А Гарри всё это время чудится зловещий голос, казалось бы, идущий из ниоткуда...
. . . . . . . . .

Harry Potter and the Prisoner of Azkaban


Год выхода: 2004 | Страна: США, Великобритания
Жанр: Приключения, Фэнтази
Режиссер: Альфонсо Куарон
В ролях: Даниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Робби Колтрейн, Гари Олдман, Майкл Гэмбон

Из тюрьмы для волшебников, крепости Азкабан, бежит опасный убийца Сириус Блэк и для его поимки посланы дементоры - ужасные стражи тюрьмы Азкабан. От дементоров еще никому не удавалось бежать - кроме Сириуса Блэка, который рвется в Хогвардс - убить Гарри Поттера, родителей которого он предал 13 лет назад. Героям не только нужно найти Сириуса первым - но и разгадать его тайну, спасти несколько невинных жизней и узнать много нового в школе Хогвардс...
. . . . . . . . .

Harry Potter and the Goblet of Fire


Год выхода: 2005 | Страна: США, Великобритания
Жанр: Приключения, Фэнтази
Режиссер: Майк Ньюэлл
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Робби Колтрэйн, Эрик Сайкс

Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства Хогвартс. При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования – Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники - намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь...
. . . . . . . . .

Harry Potter and the Order of the Phoenix


Год выхода: 2007 | Страна: США, Великобритания
Жанр: Приключения, Фэнтази
Режиссер: Дэвид Йетс
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонем Картер, Робби Колтрейн, Ральф Файнс

Лорд Волан-де-Морт вернулся, но Министерство Магии делает все возможное, чтобы скрыть правду от членов волшебного сообщества - даже назначает представителя Министерства профессора Долорес Амбридж быть новым учителем Защиты от Темных Искусств в хогвартсе. Когда она отказывается обучать практическим приемам защитной магии, Рон и Гермина убеждают Гарри тайно научить группу студентов сомозащите от темных сил и подготовить к грядущей схватке...
. . . . . . . . .

Harry Potter and the Half-Blood Prince


Год выхода: 2009 | Страна: США, Великобритания
Жанр: Приключения, Фэнтази
Режиссер: Дэвид Йетс
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман

Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому неведомы. Орден Феникса теряет в сражениях с пожирателями смерти своих лучших волшебников.
Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе и ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.
Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Тёмного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден будет пожертвовать самым дорогим… Какую же сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?

. . . . . . . . .

Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I


Год выхода: 2010 (Часть 1), 2011 (Часть 2) | Страна: США, Великобритания
Жанр: Приключения, Фэнтази
Режиссер: Дэвид Йетс
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Хелена Бонем Картер, Робби Колтрейн, Ральф Файнс

Гарри Поттера ждёт самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок, как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится всё призрачнее…


Автор: Ilan Thorn 13.5.2007, 0:28

Ты это, с оформлением полаконичнее... newconfus.gif

Фильм ожидается классный, как мне кажется. Трейлер сносит крышу, Эмма Уотсон хорошее с каждым фильмом, так что я не вижу причин не идти.

Автор: TepMoc 13.5.2007, 0:30

ссылки на киносайты можно без проблем

главный постер правда большеват, ужми в размерах чуток плз

Автор: Антиномир 13.5.2007, 0:30

Поттер побрился!!! cry2.gif

С длинными волосами ему лучше...

Автор: TepMoc 13.5.2007, 0:31

Антиномир
ваще на гопника похож =/

Автор: Антиномир 13.5.2007, 0:33

TepMoc

В точку. Гопота даже на экранах... =/

Автор: OGRE 13.5.2007, 0:33

Жду фильм, но с подозрением. Начиная со третьей части режиссёры меняются. Однако, реально хорош был только Коламбус) И к тому же, в ГП1 и ГП2 была музыка Вильямса.

Вообщем, посмотрю обязательно... thumbsup.gif

Автор: FaToN 13.5.2007, 0:38

Илан

Огромный плюсадын, Эммочка-супер, так же большой плюсадын Ти и Антиномиру, так как Гарри с длинными волосами было круче.

И вобще, после просмотра трейлера мне дико захотелось на него пойти, надеюсь понравится, так как 4-ый на меня не произвел впечатления.

И вобще, "Отряд Дамблдора" жжет

Автор: @kell@ 13.5.2007, 0:40

Рэдклиф накачался чтоле?

Автор: TepMoc 13.5.2007, 0:41

пожирнел

половое созревание, гормоны, все дела

Автор: @kell@ 13.5.2007, 0:46

Мне кажется или на 6-ой картинке кусок граффити?(хогвартс пострадал от хулиганов)

Автор: Антиномир 13.5.2007, 0:50

А вам не кажется, что Поттера сделали похожим на Томма Редела? Ну помните во второй части акакой-то актёр играл антагониста... вспомните, помоему они похожи неимоверно.

Автор: G-man 13.5.2007, 7:21

Как бы то ни было книги мисс Роулинг, мне нравятся, да и фильмы ничего. Ради одной Эммы Уотсон стоит сходить, не говоря уже про все остальное.

Цитата
  А вам не кажется, что Поттера сделали похожим на Томма Редела? Ну помните во второй части акакой-то актёр играл антагониста... вспомните, помоему они похожи неимоверно.

Угу еще скажи Волан де Морт Поттеру приходиться крестным прадедушкой.

Автор: Граф Арфор де Севентин 13.5.2007, 8:32

Цитата
Поттер побрился!!! 


кстати это противоречит сюжету первой (по-моему) книги. там вроде говорилось, что если Гарика пытались побрить, на следующий день у него волосы уже отрастали=/

Автор: Магистр Йода 13.5.2007, 13:12

ВСЕМ !!!! ALL!!! ВСЕМ!!!


вот мой долгожданный http://cyril-f.ifolder.ru/1993400

Автор: E2-E4 13.5.2007, 13:40

Все что я хочу от этого очкарика со знаком высоковольтного напряжения на лбу - поседнюю книгу. Прочетать и забыть о нем.

Автор: Архивариус 13.5.2007, 22:10

Цитата(TepMoc @ Суббота, 12 Мая 2007, 23:31)
Антиномир
ваще на гопника похож =/
*

А мне он напомнил Кларка Кента(Супермэна)
Это такой определенный вид очкариков))))

Автор: Makaveli 13.5.2007, 22:27

А Эмме уже есть 18?

Автор: Магистр Йода 13.5.2007, 22:29

к ней собрался ехать?
вроде бы да

Автор: evrei 13.5.2007, 22:29

Цитата(Makaveli @ Воскресенье, 13 Мая 2007, 21:27)
А Эмме уже есть 18?
*

Это для тебя важно? biggrin.gif

Автор: Makaveli 13.5.2007, 22:57

Цитата
к ней собрался ехать?

Не ето я так, для расширения кругозора.
Цитата
Это для тебя важно?

А как же

Автор: Умничка 17.5.2007, 19:01

Makaveli, спешиал фо ю:http://potterrus.hpn.ru/line4.php
Так что нет девочке восемнадцати-то.
А на фильм сходить стоит. Посмотреть, как неуклюже целуется Поттер crazy.gif

Автор: ОбиВан 18.5.2007, 20:53

Блин, Поттер реально на гопаря стал похож. rofl.gif А на фильм сходить стоит, должно быть интересно.

Автор: OGRE 18.5.2007, 21:08

http://harrypotter.com/

ОбиВан

Цитата
Блин, Поттер реально на гопаря стал похож.

Ему ещё такую кепочку и пивко вместо палочки tease.gif

Цитата
Посмотреть, как неуклюже целуется Поттер

Осторожно: спойлер
взасос и с языком rofl.gif

Автор: Makaveli 22.6.2007, 23:25

Девочка то подрастает)))







Автор: kvaigon 22.6.2007, 23:26

Ах, милашка :-[

Автор: Магистр Йода 23.6.2007, 0:34

новости смотрели? о взломщике книги последней части?

я теперь знаю, кто умрет в последней части и как(((( shok.gif

АЦТОЙ

иной раз ненавижу СМИ shout.gif shout.gif

Автор: FaToN 23.6.2007, 0:36

а нехрен читать что не попадя.

Мак

Я сразу говорил, что она милашка)))))

Автор: Норд 23.6.2007, 0:38

эмма - мужыыыг

Автор: Магистр Йода 23.6.2007, 0:39

FaToN

дак в новостях прям озвучили

Эммочка и впраду милашка, но как-то она все еще как девочка смотрится, а не как девушка(((

Автор: Konduktor 23.6.2007, 0:42

ЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТЧЕРТ

Вспоминаю пару ночей, как мы с Хантором разглядывали Эмины фотки о_О

Автор: FaToN 23.6.2007, 0:45

Магистр

Если это знает уже весь мир, то скорее всего изменят, хотя хз))))

Конди

Эмма у меня делит первую строчку самых красивых актрис с Кирой

Автор: Makaveli 23.6.2007, 14:46

Цитата
овости смотрели? о взломщике книги последней части?

Взломщик книг ето как? на книге пароль стоял штоле?

Автор: Prey 23.6.2007, 15:11

Посмотрю обязательно. ГП с пивом хорошо пойдет.

Makaveli
Скорее амбарный замок.

Автор: ОбиВан 23.6.2007, 21:26

В жизни Эмма лучше, чем на экаране. Причём намного.

Автор: G-man 23.6.2007, 21:39

ОбиВан
А тебе пощастливилось видеть ее в реале? Я тебе завидую )))

Автор: Makaveli 23.6.2007, 21:42

ОбиВан
Счастливиц, а ты прям разговаривал с ней, или из далека видел?

Автор: kvaigon 23.6.2007, 21:43

ОбиВан

Можт ты даже прикоснулся к ней О_о

Автор: ОбиВан 23.6.2007, 22:17

Гении, я маковы фотки глянул.

Автор: Норд 23.6.2007, 22:17

а мы бы не догадались О_о

Автор: kvaigon 23.6.2007, 22:18

А я-то думал:(

Автор: Makaveli 23.6.2007, 22:27

ОбиВан
Ну ты сказанул, "в жизни, лучше чем на экране", так на фотках она тоже на экране.

Автор: ОбиВан 23.6.2007, 22:34

Makaveli
Я в том плане, что на твоих фотках она лучше, чем в роли Гермионы.

Автор: Магистр Йода 24.6.2007, 12:29

Цитата
Взломщик книг ето как? на книге пароль стоял штоле?


Мак

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_6227000/6227022.stm

Автор: G-man 24.6.2007, 12:33

Принципиально не пойду по этой ссылке мало ли какие спойлеры будут.

Автор: Makaveli 24.6.2007, 12:34

G-man
Там их нету

Автор: Магистр Йода 24.6.2007, 12:44

G-man

чисто просто новость, а вот в предыдущей были спойлеры, но их убрали из соображений логики

Мак


правда бред?

Автор: FaToN 24.6.2007, 15:10

Плеееее, ппц, брэд полнейший, а хакер просто дибил. ИМХО

Автор: Демон 24.6.2007, 17:38

Четвёртую часть не смотрел, так как с самого начала не пропёрло. А вот пятая, даже не знаю, пойду ли.

Автор: Makaveli 14.7.2007, 20:42

Ну че я тут буду продолжать кидать фотке богини Эммы, пока так:

http://www.ljplus.ru/img3/a/z/azulgrana/goddess_.jpg
http://www.smachno.net/w/logo_img/emma_watson/emma0008.jpg


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора:  Ставь ссылку а не выкладывай картинку, знаешь же ведь

Автор: kvaigon 14.7.2007, 22:37

Ух ты ё, какая шляп0

Автор: Tilo 14.7.2007, 23:38

Makaveli
Шикарно

Автор: OGRE 14.7.2007, 23:41

Я тут слышал, что актёры уже выросли, а им приходится играть роли 15 летних учеников. Рона Визли (актёра) ежедневно бреют, Гарри вообще на качка в нелепых очках стал похож, а Гермионы уменьшают грудь киношопом. Правда? newconfus.gif

Автор: Магистр Йода 14.7.2007, 23:42

не знаю.. че-то она девочка еще какая-то... имха

хотя и с такими тоже гуляем

Автор: Tilo 14.7.2007, 23:44

Цитата
Рона Визли (актёра) ежедневно бреют,

А сам он что, не умеет?

Автор: OGRE 15.7.2007, 0:02

Tilo
ну визажисты и парикмахеры его бреют. Мало ли порежется yes.gif

Автор: Makaveli 15.7.2007, 0:04

Цитата
А сам он что, не умеет?

Ленивая скатина, звезда хуле

Автор: OGRE 15.7.2007, 6:30

Посмотрел. В целом неплохо, хотя местами занудно. А в конце Гарик вообще в ситха превращается (жёлтые глаза). В 7ой книге он наверное на палочку забьёт и соберет лайтсабер. Красный. saber_red.gif

Автор: Stalker 15.7.2007, 8:43

А по мне Эта Эмма(Гермиона) не такая уж и красавица....

Автор: Магистр Йода 15.7.2007, 12:03

Stalker

согласен, но так-то она симпатичная (миленькая) но все же молоденькая еще чтобы ее фото на обоину ставить, как например с Мэган... yes.gif

Автор: Makaveli 18.7.2007, 14:38

Ну что товарисичи, завтра в кинотеатры наслаждаться сиськами богини Эммы зрелищем и кином собсна

Автор: Магистр Йода 18.7.2007, 15:02

а я вот даже идти не хочу...

лучше на Трансов схожу.. эх.. седня последний день....

Автор: SPOILT 18.7.2007, 17:11

Вполне возможно что и пойду, меня туда друг утянет, лучше смотреть в театре чем дыбать "экранку".

Автор: Карде 18.7.2007, 17:23

Посмотрим.......

Автор: Delta 3_8 19.7.2007, 2:59

Я это не читал ибо в 9:30 уже буду в кинотеатре.

Автор: Makaveli 19.7.2007, 3:10

Delta 3_8
Я на 12.20 иду, как раз ты выйдешь, а я зайду

Автор: Delta 3_8 19.7.2007, 13:23

Ребятки я токо из кино театра.
Фильм посмотрел скажу что ждал большего. Жалко что в фильме никто не умер из троицы. Жалко. Придется ждать следующего. Хотя скорее всего не дождёмся.
Очень бесед помощница министра. Таких стерв мало.
Министр напомнил мне Буша.
В фильме достаточно много смешных моментов.
Понравилась сцена поцелуя Потера с китаянкой. Когда они засосались зал дружно заопладировал. Понравилась сцена после поцелуя (здесь гари снова выставил себя идиотом) когда Рон гермиона и Гари сидят в комнате и Рон спрашивает Гари:
Ну как это?
Гари с серьёзной рожей ему отвечает: мокро.
Зал в припадке.
Понравился момент в котором гари узнает прошлое Снейка. После просмотра этого эпизода становится понятно почему он недолюбливает гари с самого начала.
Но иногда герои откровенно тупят.

Автор: OGRE 19.7.2007, 13:28

Delta 3_8
видел Дарта Поттера? lol.gif

Автор: Delta 3_8 19.7.2007, 13:50

Да дарт потер в конце это тот ещё маразм. Убило то как министр весь фильм тупо говорит что Тёмный Лорд Дарт Валдемот мёртв. В конце правда он всё же поверил когда явился во время битвы Тёмного Лорда с Данбелдором. И когда он всё же сказал: Это же тёмный лорд! Зал крикнул давясь смехом: Ты чё? Правда что ли? Гонишь ведь!

Автор: OGRE 19.7.2007, 14:02

В 7ой книге Поттер станет Дартом Стагом (стаг - олень. Олень потомушо Гарре умеет оленя колдовать).

Вообщем, feel the power of my antlers!

antlers - рога

Автор: Антиномир 19.7.2007, 14:18

Дарт Поттер: Я Стану Королём!

Волдемор: Не станешь.

Дарт Поттер: Стану!

Волдеморт: Нет.

Дарт Поттер: Стану!

Волдеморт: Не-а.

Дарт Поттер и Волдеморт одновременно: Авада Кедавра!

Автор: OGRE 19.7.2007, 14:20

Наблюдение: поцелуй Гарри с китаёзой был самым неэротичным поцелуем. Без языка, это ужасно...

Автор: Антиномир 19.7.2007, 14:22

OGRE

Бэ-э-э... может закрыть глаза, когда буду на сеансе?

Автор: Delta 3_8 19.7.2007, 14:22

Правильно гари сказал сто это было мокро...
Лучше бы они его с Гермеоной спарили. Чем с узкоглазой...

Автор: Магистр Йода 19.7.2007, 14:24

Delta 3_8


Цитата
Убило то как министр весь фильм тупо говорит что Тёмный Лорд Дарт Валдемот мёртв. В конце правда он всё же поверил когда явился во время битвы Тёмного Лорда с Данбелдором. И когда он всё же сказал: Это же тёмный лорд! Зал крикнул давясь смехом: Ты чё? Правда что ли? Гонишь ведь!


ты бы книгу прочел - знаешь, как утомляет.. вот мне из всех книг - она самая худшая - скучная, без экшена, нудная и длинная - слишком много лишнего



Цитата
Жалко что в фильме никто не умер из троицы. Жалко. Придется ждать следующего


rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

а ты жгешь ! с первоисточником вообще штоле не знаком?

Цитата
Лучше бы они его с Гермеоной спарили. Чем с узкоглазой...


ага... берут и МЕНЯЮТ весь сюжет КНИГИ

Автор: Delta 3_8 19.7.2007, 14:29

Знаком но рассчитывал ввиду того что актёры старые может камни-будь умертвят их пока совсем не постарели. Но с слабоумными в фильме точно перебор это ж надо выдумать было её извращённому уму ТАКОГО брата Хагреда да притом дарящего Гермионе руль от велосипеда! Надеюсь в 7 книги она наконец-то сделает их взрослыми а не сосунками какими они являются уже 6 книг.

Автор: OGRE 19.7.2007, 14:31

Лиз Херли (Беллатрикс). Фапаем biggrin.gif



краткий пересказ 7ой части http://files.filefront.com/123txt/;8092657;;/fileinfo.html

Дамбалмдор оказывается редкостной скотиной

ЗЫ, Эмма не будет сниматься в 6 и 7 части. омайнгад newconfus.gif

Автор: Магистр Йода 19.7.2007, 14:42

Цитата
ЗЫ, Эмма не будет сниматься в 6 и 7 части. омайнгад


балабольство

OGRE

раз твоя башка не варит, то все свои новости к седьмой книге выкладывай в https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=12519&view=getnewpost тему !!!!!!!!!!!!!!!

Автор: OGRE 19.7.2007, 14:51

Цитата
то все свои новости к седьмой книге выкладывай в эту тему !!!!!!!!!!!!!!!

невежливый игнор

Автор: Makaveli 19.7.2007, 15:11

OGRE
Белатрикс играла Хелена Бонэм Картер, а не Херли.

Ну че я могу сказать, ниче так кино, первая встреча Гарри, Рона и Богини, дает нам понять, что мразотный Поттер очень много смарел Месть Ситхов. В целом кнечно, скучна, но Богиня свое дело делает

Автор: OGRE 19.7.2007, 15:21

Эмма становится объектом фапанья июль-2007 yes.gif вместо Меган Фокс

Автор: FaToN 19.7.2007, 17:28

Ну что, я только что с просмотра, ощущения приятные, фильм сделан хорошо, конечно не лучший, но все таки, не разочаровал, как например ГП4, но все же он не дотягивает до, на мой взгляд, лучшего фильма-Узника. Очень расстроило слишком маленькое экранное время остальных героев, кроме ГП, очень хотелось больше и на Тонкс посмотреть и на других, но нифига=(((( Из актеров как всегда великолепна Эмма, отлично сыграли "Братья Уизли" и очень понравилась "Полоумная Лавгуд")))))))

Хотя впечатления сильно попортили дол****ы сидящие в зале, например три шизанутые чуркестанки, которые сидели сзади меня и весь фильм то трепались по мобильному, то с криками на весь зал "А в книге этого не было" мешали смотреть, короче тупили по страшному. Вобщем публика была на редкость еба**тая.

Насчет самого фильма, у меня почему-то закралось ощущение, что теперь гонятся за красивыми спецэфектами и как-то немного потерялся дух ГП что ли, так как например первые три мне понравились намного больше, чем последние два. Вам так не кажется?

Автор: Mara Jade 19.7.2007, 22:02

Обязательно сходим с друзьями...
Чисто поржать, это же таакой позитивный фильм crazy.gif

Автор: Норд 19.7.2007, 23:24

зава иду с кавайчегом с утреца, посмотрим...=)

Автор: Умничка 21.7.2007, 17:47

Не, ребят, нудня нудней lazy.gif Весь фильм на одной ноте. Может из-за смены режиссера? Там вроде какой-то Йейтс теперь, раньше всякую хрень снимал - по мне снмал бы ее и дальше. Ощущение, что прошло полфильма, а на экране ничего не происходит. В общем, только зад отсидела thumbdown.gif

Автор: Кимил'вир 24.7.2007, 22:39

фильм хороший....но очень все быстро...так сказать Галопом по Европам
минус в том,что режиссер не может понять,что 2,5 часа слишком мао,чтоб такой объем информациии вместить

Автор: Ilja 25.7.2007, 13:40

Я ожидал худшего, а получилось неплохо. Весело, многие родители почему-то своих детей прямо во вермя сеанса из кинозала выводили, видимо, не по возрасту crazy.gif
Единственное, хотелось бабулю в розовом распилить бензопилой. diablo.gif

Автор: Магистр Йода 25.7.2007, 13:43

вчера посмотрел - все таки я поклонник книги, но не фильма...

я думал, что хуже чем "Кубок Огня" не может быть экранизации Поттера - я оказался не прав

thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif

Эрп

голосовалку в студию)))


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: UP

Автор: Itery 25.7.2007, 13:44

Надо будет посмотреть, ну хотя бы ради Воландеморта biggrin.gif

Автор: Магистр Йода 25.7.2007, 13:47

Itery

серьезно - один из главных минусов - его там также, как и Мегатрона в "Трансформеров" no.gif

Автор: Mara Jade 25.7.2007, 18:28

Мдя...

Цитата(Спойлер (какого х это должен был делать я о_О)

Мало того, что фильм как был сентиментальной нудней, так ей и остался, так теперь еще и куча плагиата..(( Причем на что? На первую часть ВК.. За просмотр я насчитала около трех явно содранных сцен. к огромному сожалению сейчас помню только одну  - убивают Сириуса Блэка и "беззвучно орущего" Поттера под бравую музыку кто-то *не помню кто это был* тянет назад.. имхо, это было черезмерно похоже на сцену падающего с барлоговского моста Гендальфа.. черезмерно.  nono.gif

З.Ы. ах, да... Поттер - полнейший лузер.. thumbdown.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Мадам, больше такого желательно не повторять...

Автор: Delta 3_8 25.7.2007, 19:56

Великий маг и волшебник Гарри Поттер. Если судить по фильмам-большего сосунка я не видел... Ну хоть он признаёт что ему просто везёт...

Автор: dimasushin 25.7.2007, 21:23

Уже четвертый раз пытаюсь посмотреть фильм.
И пятый раз находятся важные дела которые вынуждают меня прервать его просмотр.

Наверное судьба.
Не смотреть мне фильм о похождения Потного Гарри.

Ну и ладно.
Наверное и к лучшему.

Автор: Магистр Йода 25.7.2007, 21:37

dimasushin

оно и к лучшему - уж лучше книгу прочти, там хоть все более эмоциональнее чем в фильме... хотя и книга - такая нууудятина

Автор: Lynkar 25.7.2007, 23:22

Книга коечно хорошо, но это не тот случай, поглядел фильмец, на 3 потянет, ничего выдающегося.

Автор: Delta 3_8 26.7.2007, 3:20

Если я доживу до такого убейте:
http://www.korova.ru/humor/pics/hp201801.jpg
Я говорил сразу что Грри к Гермионе тянет а они китаёзку впихнули...
http://www.blin.com.ua/img/35/online_ua-17334.jpg
Простите что не в тему множко...


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Картинки БАЯН! Можно было скрыть и под ссылки! Первый раз прощаю... Что-то добрый я сегодня...

Автор: HotShot 26.7.2007, 12:02

Мне и предыдущие картины не понравились, может возраст не тот, может еще что, но решил добавить еще один пункт в опрос = ) Для тех кто не смотрел и не будет ^_^

dimasushin
Для тя тоже есть пункт в голосование ;)

Автор: Архивариус 26.7.2007, 17:57

Хороший фильм...Сделан в отличие от многих очень "чисто".Не разу не было скучно...
Хочется отметить блестящую работу Райфа Файнса,Гэри Олдмэна и Дэвида Тьюлиса.
Из ребят понравилась как играла Луна Лавгуд(не знаю фамилию актрисы)

Автор: Makaveli 26.7.2007, 18:06

Цитата
Райфа Файнса,Гэри Олдмэна и Дэвида Тьюлиса.

Ну у первых двух то еще мона было что то разгледеть учитывая их экранное время, а у третьего то как ты разглядел, он там в паре эпизодов на пару секунд появляется

Автор: OGRE 26.7.2007, 18:08

А кого играет Тьюлис?

И ещё, никто не знает когда выйдет официальный российский DVD с фильмом?

Автор: Магистр Йода 26.7.2007, 18:12

дак это вроде мужик который Люпена играет (Оборотень из "Узника Азкабана")

Автор: Лапусиния 26.7.2007, 18:15

Че за дибильный опрос? Где варианты "так себе", "нормально", "сойдет" и так далее?

Автор: Магистр Йода 26.7.2007, 18:18

Tanoshimi

мне если честно, тоже не очень..

вот я помню нормальный на "Крепкого Ореха 4" сделал.. но тему удалили, так и не понял зачем...

Эрп

давай хоть блин как я в Симпсонах сделал))))


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Жри

Автор: Makaveli 26.7.2007, 18:29

Дада он Люпина играет но в Ордене Феникса, у него экранного времени, секунд 40

Автор: Архивариус 26.7.2007, 18:44

Зато за несколько минут он смог запомниться.Да и вообще он хороший актер и с этим не поспоришь)


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: После "точки" пробел ставить надо, после "запятой" также...

Автор: Death 27.7.2007, 3:00

Не то, что бы разочаровалась, но зная размер книги, которую чуть ли не в пытках читала, могу сказать, что ожидала большего =(

Автор: Норд 27.7.2007, 16:01

В принципе нормально, правда фильм проходит как-то слишком быстро и впопыхах. Не впечатлён, честно говоря.
зы. А Тонкс милашко, доо))
зыы. а тот жирный в начале фильма мне Кавая напомнил ^D

Автор: Ilan Thorn 28.7.2007, 18:56

А вот и мое мнение...

Гарри Поттер и Орден Феникса
Harry Potter and the Order of the Phoenix
http://imageshack.us



Режиссер: Дэвид Йетс
Продюсеры: Дэвид Хейман, Дэвид Бэррон
Сценарий: Майкл Голденберг (по роману Дж.К. Роулинг)
В ролях: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Ральф Файнс, Имельда Стонтон, Майкл Гэмбон
Композитор: Николас Хупер
Производство: Соединенное Королевство, США, 2007
Продолжительность: 138 мин

Цитата: Знаете, я ненавижу детей!.. - Долорес Амбридж

Ах, сколько хвалебных отзывов было написано, сколько добрых материнских слов сказано, сколько денег ушло в издательскую и авторскую свинью-копилку, сколько проклятий в воздух было выпущено теми кинокомпаниями, которыми не повезло разжиться лицензией на экранизацию сказки (впрочем нет, настоящей героической саги) о мальчике-который-выжил-и-поработил-сердца-по-всему-миру! Сколько песен было уже спето о том, что "книга Джоан Роулинг совершила революцию", что "с каждой книгой сериал становится все менее детским и все более увлекательным", что "экранизации и, с недавних пор, игроадаптации романов - продукт неизменно высокого качества". Приготовьтесь, я спою еще одну. Про то, как надо делать правильные сиквелы и ужимать наибольшую книгу в наименьшее время, при этом по-прежнему сохраняя уровень, настрой и напряжение. Итак, "Сага о Идеальном Сиквеле" или "Мальчик, которому чертовски везет со съемочной группой".

Сюжет (как правило первое, что интересует зрителя в экранизациях книг) в общих чертах известен даже тому, кто книгу не читал (право, есть ли такие?) или читал давно: Гарри Поттер борется с бюрократией в лице волшебного сообщества, не желающего признавать факт возвращения опасного и харизматичного темного лорда Волан-де-Морта; со злом в лице этого самого Лорда В и его верных приспешников, которые выходят на сцену только в последних 20-30 минутах ленты; с системой в очаровательном лице нового профессора школы Хогвартс Долорес "майн либер фюрер" Амбридж и ее зондеркоманды из старых врагов Гарри; со своими подростковыми гормонами в лице... да хоть бы и в своем. Как и положено, в конце борьбы он, не без помощи верных друзей Рона и Гермионы (плюс участников прайвет-пати под названием "Отряд Дамблдора"), побеждает всех, за исключением своих гормонов и смотрит в светлое и денежное будущее. Занавес. Но, как уже было сказано в начале, это лишь сюжет в общих чертах. А в оригинальном тексте, как и в любой хорошей книге, есть еще столько побочных сюжетных линий и историй персонажей и всего магического мира, что хватит не на два, а на все три крупногабаритных фильма. И при этом имеющаяся у нас на руках лента официально укладывается даже не в два с половиной часа? Подозрительный зритель (оп-па, тавтология неожиданно вышла!) идет на фильм, ищет в нем то, что пошло по сценаристский нож... и уходит разочарованный бормоча неразборчивое "в книге не так все было". При этом этот зритель (а их, как показало время, набролось изрядно), кажется, не замечает, того, что собственно осталось. А осталась очень цельная, логичная и во всем последовательная сюжетная ветка. Да, персонажи второго плана, начиная, как ни странно, Роном с Гермионой и заканчивая самим Орденом Феникса, были низведены до роли персонажей эпизодических, а персонажи эпизодические были вовсе вымараны. И знаете что? Абсолютно верный ход! Кто главный в истории? Гарри Поттер. Кто останется в живых после седьмой книги? Гарри Поттер. Кто во всем виноват? Гарри Поттер. Как, в конце концов, называется книга?! Вот тото же. Главное действующее лицо пятого фильма - сам мальчик-который..., и на нем сделали акцент. У него четко прописан характер, у него самые толковые (и, как ни печально, самые пафосные) монологи, вокруг него и курсируют остальные персонажи. Хотя нет, ошибочка вышла. Главных персонажа здесь два - компанию очкарику со шрамом и конкуренцию по выпавшему на долю экранному времени составляет... да-да, именно "майн либер фюрер" Амбридж, которая получилась настолько харизматичным, обаятельным и отвратительным одновременно персонажем, что при уже ее первом появлении у зрителя пробиваются сильные эмоции - смех, отвращение, умиление, жалость и многое другое.

Честно говоря, во многом актерская игра позволяет не замечать тем, кто особо не ищет, вырванных из фильма кусков. Великолепная троица Рэдклифф-Гринт-Уотсон сильно поднаторели, как актеры, за полтора года, прошедшие с релиза предыдущей части - особенно это заметно в случае с Дэниелом. Хоть иногда он и допускает ошибки, но в пятой части у него получился очень натуралистичный и эмоциональный Гарри. Ну, еще раз, замолвим слово о просто шедевральной Имельде Стонтон в роли Амбридж - пожалуй, наиболее обаятельного и правдоподобного злыдня в этом году экраны кинотеатров не встречали. Не подвели и эпизодические лица (вы еще помните, кого в них превратили?). Стандартно мудрые и добрые Гэри Олдман (Сириус Блэк) и Майкл Гэмбон (директор Дамблдор), мерзкий и властный Ральф Файнс (Лорд В), абсолютно сногсшибательный Алан Рикман (Северус "герой эрофанфиков" Снегг), ну и молодые таланты из Отряда Дамблдора, каждый из которых привнес в фильм что-то свое. Наверное, утверждение, что актерский состав в ГП5 наиболее сильный за все экранизации, будет достаточно близко к правде - по-крайней мере, так кажется.

Объективно глядя, то же можно сказать и практически про все стороны фильма. Да, что там - про всю Поттериану! Каждый новый фильм становился и становится лучше предыдущего. Растет уровень актерской игры, растет уровень продуманности и запутанности сюжетов, растет уровень операторской работы, уровень режиссуры - да куда ему еще выше? Растет уровень спецэфе... Что? Вот в этом и загвоздочка - то самое "практически", которое помешало "Ордену Феникса" оказаться выше эталонного "Кубка Огня" по всем параметрам. Именно со спецэфектами и связаным с ними (куда ж без него) экшеном и связаны все беды фильма. Начнем с простого - очень низкого уровня так называемых "летных" сцен. Фон движется отдельно от прилепленных компьютером героев. Причем прилпленных так криво, что чуть ли не клей виден. При этом магия и дуэли на световых ме... простите, не из той оперы, хотя подобные аналогии уместны. Так вот, дуэли на волшебных палочках сделаны весьма и весьма, а абсолютно потрясающие сцены массового побоища "Орден против пожирателей смерти" и локального противостояния Дамблдор против Лорда В во время которых антураж разносится к такой-то матери - просто нечто. Нечто сногсшибательное, нечто шокирующее, нечто услаждающее взгляд... и нечто очень скоротечное. Хотя, наверное, после получасовых баталий в третьих Человеке-Пауке и Пиратах Карибского Моря при горячей поддержке Транс-"Бэй опять разносит средства передвижения"-формеров любой экшен кажется недостаточным. Но, как ни крути, битвам "Ордена Феникса", хорошим самим по себе и выверенным в плане хореографии очень не хватает продолжительности. Но такова плата за постоянное поддержание высокой планки качества.

Не стоит забывать, что "Гарри Поттер" - это (пока?) не боевик, а в первую очередь, драма, а уж по драматическим параметрам у фильма все в полном порядке. И, снова возвращаясь к теме улучшения качества продукта при каждой новой переработке, будем надеяться, что в 2010 мы увидим идеальную экранизацию и имя ей будет "Гарри Поттер и Роковые Мощи", а не "Гарри Поттер и до такого-то места утерянных возможностей".

Оценка: 8.5
Перевод: 8.0


Автор: Магистр Йода 28.7.2007, 19:10

Цитата
Каждый новый фильм становился и становится лучше предыдущего


это и нельзя сказать как по качеству экранизации, так и по качеству фильмов

Цитата
Стандартно мудрые и добрые Гэри Олдман


гы.. скорее через чур пафосный crazy.gif

Цитата
Гэри Олдман и Майкл Гэмбон (директор Дамблдор), мерзкий и властный Ральф Файнс (Лорд В), абсолютно сногсшибательный Алан Рикман (Северус "герой эрофанфиков" Снегг), ну и молодые таланты из Отряда Дамблдора


хорошо, что напомнил - как раз практически про всех этих людей почти на протяжении фильма и не слышно - даже Невил, который должен быть одной из самых эмоционально-тяжелых персонажей - тут же пару фраз "Я лузер" и один раз тяжелое лицо при виде этой сестры Сириуса (настолько было мало, что забыл имя)

Дамблдор - мао и в конце ничего интересного - фраза в конце адресованная Гарри была длинной и замысловатой - тут "Все будет хорошо"

остальные из ОД - вообще никого особенного и не показали...

Цитата
Именно со спецэфектами и связаным с ними (куда ж без него) экшеном и связаны все беды фильма


честно скажу - все еще до выхода 4-го эпизода говорили типа "в четвертом оторвемся на эффектах - в пятом на эмоциональности" - так что тут эффектов никто не ждал, ждали мрачности (ее тут мало - только ночные сцены - намек и все) и эмоциональность - про вышеупомянутого Невила и его терзаний. Да и Поттера то никто и не гнобил. В книге прямо его ненавидели - тут же кто-то из парней (Симус вроде) пару слов сказал, типа ЛЖЕЦ и все...

можно еще что сказать...

и да - это не критика твоего развернутого мнения - это просто "слова от себя"..

Автор: Makaveli 28.7.2007, 19:16

Из второстепенных персонажей отлична показанна Луна Лавгуд, вот просто отличнейший персонаж получился

Автор: Магистр Йода 28.7.2007, 19:20

Makaveli

это которая Рената Литвинова 12 лет?

Автор: Makaveli 28.7.2007, 19:24

Магистр Йода
Ето которая Evanna Lynch 15 лет

Автор: Магистр Йода 28.7.2007, 19:39

Makaveli


мне вот только она в фильме понравилась, если честно

Автор: OGRE 28.7.2007, 19:48

Ilan Thorn
сам писал? О_о если да - то респект

Автор: Норд 28.7.2007, 21:14

OGRE
Он всегда сам пишет рецензии.

Автор: Магистр Йода 28.7.2007, 22:07

http://img45.imageshack.us/my.php?image=londonpremhq25uw8.jpg

вот вам

Автор: G-man 28.7.2007, 22:37

Нее, в фильме она выглядела симпатичнее... значительно.

Автор: Delta 3_8 28.7.2007, 22:43

Я бы сказал в разы симпатичные... С такой как она на фото я б не захотел встретиться в тёмном переулке... Но это не только её беда многие актрисы куда хуже чем в фильмах. Та же Найтли или Мила...

Автор: Граф Арфор де Севентин 29.7.2007, 17:24

Наконец-то посмотрел. Вот мое мнение по фильму:

+ Амбридж великолепна… Сыграть отрицательного героя сложнее,, чем положительного. Но актриса, исполнявшая роль Долорес смотрится просто великолепно. Такая омерзительная сволочь.
+ Сюжетная линия, в принципе, соответствует книге
+ Визуальный ряд смотрится просто отлично
+ Отдельно стоит упомянуть об актрисе, сыгравшей Полумну. Лично на мой взгляд, лучшая роль в фильме. Жаль, что так мало сцен с ее участием.

- Основной минус заключается в том, что книгу в восемсот страниц экранизировали в фильм, длиной 138 минут. Понятно, что под нож пустили сцены, не имеющие особой сюжетной ценности. Например, сцены с журналисткой Ритой Скитер, кентавром Фиренцем и другие в этом духе. Очень расстроило, что также вырезали большинство комнат Отдела Тайн ( комната времени, комната с мозгами, космическая комната).
- Обрывочность фильма, опять таки связанная с хронометражем.

Резюме: фильм снят так, чтобы остался какой-то смысл. Если бы снимали только по книге, то получилось бы слишком затянуто. Возможно, стоило бы разделить его на две части, но это уже относится к разряду «если бы». В итоге придраться вроде бы не к чему, но чувствуется незавершенность фильма. Что называется, «галопом по Европам».

Оценка: 8/10

Автор: Prey 29.7.2007, 17:47

"Амбридж великолепна" +1
Поттер охудощал-на чем держат мальченку?
Эмма растет но все еще выглядит девченкой.
Сириус съиграл великолепно...почему-то похож на Атоса без шпаги.
Луна Лавгуд бесспорно лучший вторичный персонаж. Очень хотелось перековеркать пару ее фраз напр "Это, Гарри, материализовавшейся глюк его видят только те, кто вечно под кайфом"

Это просто очередной Поттер. Если честно занимаются шлифовкой дерьма-да он крепче от части к части но фильм никогда не был хорошим и держался исключительно на авторитете книг. Красивая сказка. Посмотрите 1 раз
-не пожалеете но вы врядли будете пересматривать.

Автор: Магистр Йода 29.7.2007, 17:53

Цитата
Поттер охудощал-на чем держат мальченку?


он из спортзалов не вылезает)))

плюс держит себя в форме, например для того, чтобы в театре уачствовать в постановке, где он должен голый бегать crazy.gif (читали про этот случай ?)

Автор: Delta 3_8 29.7.2007, 19:15

Цитата
Луна Лавгуд бесспорно лучший вторичный персонаж.

Хм... Не знаю мне она какой-то неправильной показалась... Толи обкуренной то ли неполноценной...
Цитата
где он должен голый бегать

Это там где он играет какого-то религиозного зоофила?

Автор: Магистр Йода 29.7.2007, 19:27

Цитата(Delta 3_8 @ Воскресенье, 29 Июля 2007, 21:15)
Это там где он играет какого-то религиозного зоофила?
*


вроде бы да. Там у него драматическая роль)))

Автор: Кимил'вир 30.7.2007, 11:11

в этой роли мы окончательно понимаем,что Дэн повзрослел...хотя он только ради этого и снялсяя там

Автор: Makaveli 1.8.2007, 16:55

Цитата
[s]: Прикинь, актриса Гермионы заявила, что может сняться голой... если ей предложат хороший сценарий =)
[s]: Думаешь о том же, о чём и я? =)
[n]: Какое думаю... я сценарий пишу ;).

©Башорг

Автор: Граф Арфор де Севентин 1.8.2007, 17:02

Makaveli

твоя работа? с башем?

Автор: Makaveli 1.8.2007, 17:05

r4d17
Неа

Автор: FloM@ster 2.8.2007, 11:31

посмотрел наконец на гермиону этот фильм. ничего. даже я скажу вам очень ничего! мне не разу не было скушно, и полсе фильма не остаётся ощущения незавершонности и не смазывается как то концовка как то было в 4й например части

Автор: Умничка 2.8.2007, 18:37

Цитата(r4d17 @ Воскресенье, 29 Июля 2007, 20:24)
+ Амбридж великолепна… Сыграть отрицательного героя сложнее,, чем положительного. Но актриса, исполнявшая роль Долорес смотрится просто великолепно. Такая омерзительная сволочь.

+ Отдельно стоит упомянуть об актрисе, сыгравшей Полумну. Лично на мой взгляд, лучшая роль в фильме. Жаль, что так мало сцен с ее участием.
*

Насчет Амбридж - сыграла классно, но все как раз наоборот: отрицательного персонажа играть проще - им легче заинтересовать (кто вам больше интересен Джек или Сойер в ЛОСТ, Воробей или Тернер в ПКМ?). Как раз ей была легкая задача. А вот сыграть положительного персонажа так, чтобы это было интересно - вот задача из задач.

*стыбзено из уч-ка по актерскому мастерству*

Ну а Эванна Линч правда была класснее главных героев. Правда фотка -ужОс. Девочка, ты лучше не красься, не стоит. И бровки домиком не делай. Не надо. А то мне страшно - коленки вон уже затряслись smile.gif

Автор: MS_Dos 7.8.2007, 2:03

Посмотрел сеня фильм.Весь фильм меня не покидало ощущение что Гарри под ЛСД+ еще пару его дружков в таком же состоянии,у него иногда бывают ломки и возможно что все это Матрица и вот вот появится агенты и Нео и всем навешают.Дружина Палпат..всмысле Вовы дэморта напоминала мне клонированного доктора дума из Ф4,а сцена с убегающей теткой и мега злым Гарри и шепчущим Вовой,напомнила мне 3ий эп и файт с Дуку.
Вообщем для меня 2 часа фильма пронеслись незаметно и скучно,понравился только конец,ну и + белая девочка которая мертвых лошадок видеть(Ну вот не ЛСД ли?).
Тут много постов по повду что в книге 800 страниц и ужать до 2.5 часов нереально без потери каких то второстепенных сюжетных линий.Хороший пример Властелин колец,книги там тоже немаленькие,но зато как хорошо все уладывается в 3 часа.
Оценка 6\10

Автор: Shinoda 7.8.2007, 21:48

Фильм посмотрел, понравился, но особо не зацепил,Кубок мне нравился больше.Лучшый перс, конечно,Луна.Запомнилась шутка про зубочистку и Рона(мой любимый перс из вселенной Гарри Поттера,не считая Люпина).

Автор: Кимил'вир 7.8.2007, 21:51

шуток там определнно больше чем в остальных частях)),особенно запомнились удлинители ушей и Живоглот))
Shinoda ,а что там с зубочисткой я подзабыл....напомни,а?

Автор: Shinoda 7.8.2007, 21:57

Кимил'вир
Когда Гермоина описывает, что Чоу чувствует Гарри, Рон говорит:
"Невозможно так много чувствовать, разорвёшься ведь.."
-"Рон, это только у тебя эмоциональный диапозон как у зубочистки".

Автор: Son of Gun 7.8.2007, 22:42

Фильм однозначно понравился, потому, как ниразу не возникало предательских мыслишек типа: "Здесь не как в книге", "Тут надо было сделать по-другому" и т.п.

ну и, конечно, респект Полумне и Долорес worthy.gif

Автор: Магистр Йода 14.8.2007, 23:54

Вот теперь я понял восхищение Мака
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=81c6bf9ca4674d2f9d9f41dadbdd3042

А это так - чисто поржать - прикольно получилось rofl.gif

http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=78b0a26cb25745c986f161bd122ce576

Автор: Death 15.8.2007, 2:10

Цитата
из вселенной Гарри Поттера,не считая Люпина

Ё-моё... не могу не сказать =)
Я бы назвала именно Люпина лучшим персонажем из ГП ^_^

Автор: Кимил'вир 24.8.2007, 12:36

Shinoda,хм спасибо что напомнил..тока по книге было с чайной ложкой)

Автор: Предвестница Тьмы 13.9.2007, 0:25

Сегодня по "Нашему радио" сказали, что сборы за все фильмы Поттеров переплюнули сборы за Бондиаду и за ЗВ. Позор, я считаю.

Автор: G-man 13.9.2007, 9:19

Предвестница Тьмы
Не позор а вполне предсказуемое явление, слишком хорошо врезались в умы молодежи книги Роулинг... ну и образ Эммы, для тех кто чуть постарше )

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.9.2007, 9:24

Цитата
Сегодня по "Нашему радио" сказали, что сборы за все фильмы Поттеров переплюнули сборы за Бондиаду и за ЗВ. Позор, я считаю.

да уж, не самое радостное явление.

Автор: Дарт Леон 13.9.2007, 10:28

По моему, по сравнении с книгой позорно! thumbdown.gif
Хотя голос отдал за норму. Ожидал от фильма большего. thumbdown.gif

Автор: OGRE 13.9.2007, 21:37

Если кому интересно
Русская DVD-версия будет доступна уже к концу сентября.

Автор: Ilan Thorn 13.9.2007, 21:46

Очередная обкоцанная версия за 189 рублей без всяких дополнений или даже нормальной английской дорожки?

Автор: OGRE 13.9.2007, 21:48

Ilan Thorn
Пока сам не знаю. Но куплю.

Автор: Makaveli 13.9.2007, 22:27

Ilan Thorn
А какая еще может ожидацца к концу сентября

Автор: Предвестница Тьмы 14.9.2007, 1:11

G-man

Цитата
Не позор а вполне предсказуемое явление, слишком хорошо врезались в умы молодежи книги Роулинг... ну и образ Эммы, для тех кто чуть постарше )

Ну блин, Бондиада идет на протяжении десятилетий! Лет 30-40? ЗВ - тоже не новичок. Классика фантастики. Как Поттер мог их обскакать?? Как??

Автор: Makaveli 14.9.2007, 7:15

Предвестница Тьмы
У Поттера аудитория шире, да и учитывать демографическую ситуацию в мире тоже стоит.

Автор: G-man 14.9.2007, 9:18

Предвестница Тьмы
Да и классика сейчас мало кого интересует, увы. "Жадным детям" подавай тока хлеба и зрелищь no.gif

Автор: Дарт Леон 14.9.2007, 12:41

Да как он опскакать ЗВ??!! treaten.gif
Гарри Поттер луш книгу читать. А в ЗВ Всё вери гуд!
Так что Предвестница Тьмы права.
Я ЗВ worthy.gif
А 5,1,4 части ГП - thumbdown.gif

Автор: Ilan Thorn 14.9.2007, 14:55

Дарт Леон
Я один не уловил смысла в твоем посте?

Makaveli
Абсолютно не согласен. Поттер после седьмой книги (максимум седьмого фильма) загнется на корню, в то время, как Бонд и ЗВ живы и будут жить по меньшей мере еще лет пять (в случае с Бондом - десять). Так что прилива новой аудитории у Поттера не будет. Что же до текущей ситуации, то многие старые фанаты уже, как говорится, "отстрелялись", выросли из этого (да, я понимаю, что это уже не детская сказка, а вполне себе фэнтезийный эпос, но все же). Многим стало, по большому счету, на Гарика наплевать. Так что он никогда не обскочит другие многосерийные саги, особенно те, которые принято называть великими. Встанет в один ряд - да, гарантированно. Но не обскочет. А зарабатывать на сборах? Кхах, да кто сказал, что все окончено? Вот дождемся 17 ноября будущего года, и будет вам новый рекордсмен.

Автор: Shinoda 14.9.2007, 15:20

Ilan Thorn
Я его понял biggrin.gif .Дайте мне за это медальку.
PS А что у нас 17 ноября будущего года?

Автор: Makaveli 14.9.2007, 15:32

Цитата
Вот дождемся 17 ноября будущего года, и будет вам новый рекордсмен.
Не факт, не факт.

Автор: Ilan Thorn 14.9.2007, 15:52

Makaveli
Ну... возможно. Но финансовый толчок, и еще какой, всей серии это даст, тут уж не сомневаюсь. Все таки сумма 22х слагаемых больше, чем даже 7и.

Автор: Дарт Леон 14.9.2007, 17:47

Цитата
Я один не уловил смысла в твоем посте?

Я имел ввиду, что ГП луше только читать. Когдав ЗВ всёможно и читать и смотреть и рсовать и.т.д.
ГП не мог быть луше ЗВ!!
Зв я покланяюсь, а Гп - 4ч,5 и 1ч - ацтой!

Shinoda
+1, награда тебе! king.gif clap.gif clap.gif clap.gif

Автор: Shinoda 14.9.2007, 17:48

Ilan Thorn
Может обьясните уже мне о чём речь?

Автор: Корран Хорн 15.9.2007, 20:11

А мне фильм очень понравился. Музыкальное сопровождение на высоте да и сюжет ничего. Не знаю, чего многим фильм казался скучным. Порадовала Эванна Линч (Luna Lovegood, на фотке), а вот японка, с которой Поттер целовался - наоборот. Как по мне - так пятая часть сохранила практически все достоинства предыдущих. Амбридж, Беллатрис, Тонкс и другие новые персы на экране выглядят такими, какими я их и представлял. Вобщем, замечательный фильм.


Автор: Shinoda 15.9.2007, 21:04

Winchester
Фильм хорош, безусловно, но не настолько как 4 часть.И дело даже не в несоответсвии с книгой(меня этот пункт особо не беспокоит), а в каком-то отсутсвии живости.Фильм, конечно не заставляет засыпать, но и восторга, как от 4-ой части, от него я не получил.

Автор: OGRE 15.9.2007, 21:13

Shinoda
А четвёртая часть в свою очередь хуже третьей. Третья хуже второй. Эта как паровозик.
Начиная со второй части, сериал стал терять в качестве постановки.

Автор: Shinoda 15.9.2007, 21:15

OGRE
Шутишь?Первые 2 части были довольно посредственными, а после 3 части уже пошло нормальное кино.

Автор: Makaveli 15.9.2007, 21:15

OGRE
ВОт кстате нефига, первые две части Коламбус снимал, точь в точь по книгам, и они были унылы и скучны, а вот последующие режиссеры начали отступать от книг, что то вырезать, и получалось разнообразие

Автор: OGRE 15.9.2007, 21:20

Makaveli
Ну это дело вкуса. Я вообще фильмы по ГП не расцениваю как отдельные произведение, и отступления от сюжета и событий книги мне не нравятся. Особенно резкие отступления.

Автор: Корран Хорн 16.9.2007, 12:10

Лично я не сравниваю между собой все пять частей. Да, первые два были сняты чисто по книге. А в последующих режиссеры стали фантазировать. И это тоже радует. Да и каждый фильм по своему интересен. Насчет восторга - меня восхитило сражение в министерстве магии. Вышло очень интересно и захватывающе. thumbsup.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 16.9.2007, 13:13

я оцениваю фильмы так: (от лучшего к худшему) 3,5,4,1,2 (второй я до конца досмотреть не смог, ибо заснул где-то в процесе...)

Автор: Jedi Exile 16.9.2007, 20:06

Не знаю. Первую часть я смотрел раз 20. Вторую раз 50. Третью - 3, потому что Куарон сделал из фильма нечто странное, 4-ую посмотрел 2 раза, но согласен, что она лучше третей. Пятая - нечто совсем уж странное, даже не знаю, что сказать. Но думаю, 5 раз посмотрю.

Цитата
а вот японка, с которой Поттер целовался - наоборот

Да, я безумно рад, что с ней у Поттера ничего не получилось и не получится. Джинни рулит. thumbsup.gif

Автор: G-man 16.9.2007, 20:44

Jedi Exile
Буду краток и не информативен - солидарен с тобой

Автор: Alin Amidala 19.9.2007, 21:06

В фильме разочаровалась....

Слишком уж много обрезано....слишком много важных моментов опущено....

А вот актеров подобрали довольно хороших на мой взгляд....только Полумну я себе не так представляла..а вот Амбридж получилась очень мерзенько)))как и должна была получится))))

единственное что повысило мое мнение о фильме это то что я смотрела его в 3Д очень понравилось....

фильм я бы оценила на 3 бала из 5

Автор: ОбиВан 19.9.2007, 21:34

А по-моему, 5 часть как раз по-умному порезали. Не резать было нельзя, а в той же 4 части это сделано тупо. А здесь переходы плавные. Вообще 5 фильм мне понравился намного больше 4. Но актрису на роль Чжоу подобрали наитупейшую, девушки китайской национальности встречаются намного симпатичней)) Из девчонок больше всего понравились Гермиона и Полумна. Ну, Геримона вообще вне конкуренции, а Полумна, я думал страшная будет, а оказалаось... blush2.gif Короче, фтопку Джинни, Полумна рулит)))

Автор: Jedi Exile 20.9.2007, 16:23

Дааа, обрезали конечно много. Самая длинная книга, а фильм самый короткий. Много моментов изменили на свой лад, как например с Чжоу (по книге местоположение комнаты сдала Мариэтта, так её вообще убрали из фильма). Да и почему Гарри с ней не помирился, непонятно. Ведь её пытали с помощью сыворотки правды, тут многие расколются. В общем, очень странный момент.
Из интервью с Йейтсом я понял, что ему не дали достаточно денег и поэтому фильм получился такой короткий.
Вообще этот Йейтс мне не особо понравился, вроде вежливый, веселый, но какая-то неприязнь к нему появилась. Как Амбридж, веселая, с виду добрая, но все по своему и всем, кто помешает - кирдык.

4-ая часть получилась скомканная, но сильно пострадало только начало, а тут фильм последовательный, но многого нет. В общем, я очень рассержен, что нашему малоуважаемому Йейтсу доверили 6-ую часть. Коммерсанты...:(((

Автор: Барг 3.10.2007, 0:26

Неплохой фильм, хотя 18 Рэдклиф выглядит смешно, заявляя в фильме, что ему 14)))
В общем нормальное кино, смотреть можно)

Автор: G-man 3.10.2007, 19:39

Барг
14 ему было в Кубке Огня

Автор: LORD_ALEX 9.10.2007, 8:40

Орден феникса - самый лучший фильм по ГП! yes.gif

Автор: KSA 21.10.2007, 23:44

неа. Маловато мноформации в нем.:) pardon.gif Ваще, если будут продолжать в таком же тэмпе , когда лет 30 исполнится Дэнику снимут 7ю серию.

Автор: Леди Зорро 27.8.2008, 0:41

Неплохой фильм по фэнтези, хотя много отступлений от книги. Что же будет в шестой?

Автор: Леди Зорро 30.6.2009, 16:24

Гарри Поттер и Принц-полукровка

http://www.radikal.ru

Премьера: Россия - 16 июля 2009, США - 17 июля 2009
Режиссер: Девид Ейтс
В ролях: Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Том Фелтон


Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому неведомы. Орден Феникса теряет в сражениях с пожирателями смерти своих лучших волшебников.
Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе и ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.
Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Тёмного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден будет пожертвовать самым дорогим… Какую же сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?


http://www.kino-govno.com/movies/harrypotter6/trailers
http://www.kino-govno.com/movies/harrypotter6/gallery/images

Автор: Ksano 30.6.2009, 17:23

Что бы не говорили, но http://media.kino-govno.com/images/harrypotter6/harrypotter6_32.jpg шикарнее всех в этом фильме, хоть и мелькает реже, чем мордашки главных героев. Ради интереса схожу посмотреть фильм..с мамой)

Автор: Baron 30.6.2009, 17:37

Подождем-с, интересно будет посмотреть.=)

Автор: Демон 30.6.2009, 18:07

Вот уж не знаю, вломить предыдущему оратору за тотальнейший спойлер или это сделает Алекс.

Автор: Baron 30.6.2009, 18:11

Извиняюсь, все убрал.

Автор: Star Wars 30.6.2009, 18:34

УРА!!!Гарик шестой выходит.Я раньше Гариком увлекался.Будет интересно посмотреть фильм и сравнить с книгой(но мне кажется лучше книги ничего нет)

Автор: Демон 30.6.2009, 18:36

Baron, то-то же.
По поводу фильма. Скорее всего пойду с кучей друзей и чисто для галочки. Книги читал для неё же, ну и тупо интересно было, чем всё кончится, хотя и понятно было с самого начала.

ЗЫ Лица господ, изображённых на плакате как бы интересуются: "А ты ваще с какого факультета, колдунишко?".

Автор: Раймус Айсбридж 30.6.2009, 18:46

Цитата
ЗЫ Лица господ, изображённых на плакате как бы интересуются: "А ты ваще с какого факультета, колдунишко?".

+1

По теме - фильм смотреть буду, но в кино врят ли пойду, не очень хочется на Потного Гарри еще и деньги тратить.

P.S. Кто-нибудь знает, почему в последнее время фильмы в России выходят на день раньше чем у остальных?

Автор: Sithoid 30.6.2009, 19:05

Часовые пояса, нэ?

Автор: Antinomir 30.6.2009, 19:27

Можно было бы сходить на премьеру мини-поинтом. ^^

Автор: DVD 30.6.2009, 20:27

Однако, слухи о том, что актеров сменят, еще не оправдались. Даже не смотря на то, что они, по моему мнению, уже не тянут на возраст своих персонажей.

Автор: Jena Ors 30.6.2009, 20:33

А чо, посмотрю - ну чисто поржать (и буду надеяться, что меня не попросят выйти из зала, как на прошлом Гаррике хД)
Алсо, http://images4.wikia.nocookie.net/harrypotter/images/e/e9/Ginny_Weasley_hbp_promostills_05.jpg рыженькая девочка обещает в фильме стать кавайчиком похлеще Эммы Уотсон ^_^

Автор: Eddie 30.6.2009, 20:46

Она же страшная, как баба Ванга.

Куда ей до Эммы?

А вооще очень сильно жду. По трейлерам Йетис показал, что у него есть йайца

Автор: Antinomir 30.6.2009, 20:58

Цитата
слухи о том, что актеров сменят, еще не оправдались

если я правильно помню, то их обещались снять с ролей еще в третьем фильме. остался один фильм, смысла нет менять кого-либо.

Автор: Master Cyrus 30.6.2009, 21:06

Схожу. Интересно и наворочено. Рыженькой малой +. И сюжет обещает быть поинтереснее, чем предыдущее: - Он вернулся! - Да ладно! Гонишь! - А вот она я. - А да, таки вернулся...

Автор: Baron 30.6.2009, 21:10

Цитата(Antinomir @ 30.6.2009, 18:58) *
остался один фильм, смысла нет менять кого-либо.


Я где то читал, что 7 фильм собираются разделить на 2 части. Типа: все важное и нельзя ничего вырезать.

Автор: Jena Ors 30.6.2009, 21:29

Цитата
Я где то читал, что 7 фильм собираются разделить на 2 части. Типа: все важное и нельзя ничего вырезать.

Ога, собираются, хотят побольше бабла срубить

Автор: Star Wars 30.6.2009, 22:27

Седьмую часть надо порезать,так как почти все события важны(тот же полет на Драконе или как дружбаны побывали в Министерстве Магии)имхо.А шестую часть надо бы посмотреть,фильм должен быть интересным

Автор: Baron 30.6.2009, 22:38

Цитата(Star Wars @ 30.6.2009, 20:27) *
А шестую часть надо бы посмотреть,фильм должен быть интересным


Согласен: фильм должен быть интересным, например там должно быть...*перестал печатать боясь, что много чего расскажет*

Автор: Bennet 30.6.2009, 22:38

Книги - труъ, фильмы, начиная с третьего - ацтой, боюсь, Принц-полукровка будет не лучше. А ведь сюжет - огого, могу только представлять, как его урежут. Квиддича небось опять не будет?

Автор: Jena Ors 30.6.2009, 22:42

Цитата
Квиддича небось опять не будет?

Судя по трейлеру будет, если я ничего не попутала )

Автор: lemonhead 30.6.2009, 22:43

покачу на премьеру с нарисованым шрамом, очках, мантии, колпаке с волшебной палочкой на перевес и с транспорантом - Dumbledore is gay, если за это говно меня не покалечат в ближайшем переулке -__-

алсо, плюсую Ксано, я тоже ооочень хочу посмотреть на Беллатрису/Картер rolleyes.gif

Автор: Bennet 30.6.2009, 23:19

В шестом Поттере Беллатриса появится только в одном эпизоде, так что не раскатывайте губу

Автор: Корран Маклауд 30.6.2009, 23:32

Самая няшная - Луна Лавгуд.


http://lunafans.net/gallery/albums/userpics/photoshoot0405.jpg
http://lunafans.net/gallery/albums/uploadedpics/movies/hbp/Stills%20and%20BTS/HBPStills02HQ.jpg

Автор: Star Wars 1.7.2009, 0:30

Под Луну Лавгуд подобрали как раз ту актрису,которая надо(я её имя жалко не помню).Она по описанию как раз подходит

Автор: Eddie 1.7.2009, 1:02

ЛАВГУД!!!11111 :3 :3 :3 :3 :3 :3 :3 :3 :3 :3 :3 :3 :3 :3 :3

Простите, я ее с 5 части очень сильно люблю

Автор: Antinomir 1.7.2009, 1:03

покажите мне человека, кому не понравилась Лавгуд -_-

Автор: Eddie 1.7.2009, 1:06

Снобам, которые Поттера вообще не воспринимают.

Автор: Antinomir 1.7.2009, 1:08

Eddie

они просто в тайне ото всех фапают

Автор: Eddie 1.7.2009, 1:10

Ну, на Лавгуд и Гермиону грех не пофапать, я щитаю

Автор: Норд 1.7.2009, 1:36

Цитата(Antinomir @ 30.6.2009, 23:03) *
покажите мне человека, кому не понравилась Лавгуд -_-


hi.gif

Автор: Корран Маклауд 1.7.2009, 1:38

Цитата
Ну, на Лавгуд и Гермиону грех не пофапать, я щитаю

ППКС
Цитата
я её имя жалко не помню

Эванна Линч

Автор: Star Wars 1.7.2009, 1:40

а Eddie лишь бы пофапать...

Автор: Eddie 1.7.2009, 1:42

Первым про фапанье сказал Тино >_>

Автор: Antinomir 1.7.2009, 2:11

я тут не причем, т.к. употребляю слово "фапать" не по назначению. для обозначения банального онанизма я использую простое русское слово "дрочить", ага. :D

ну а так, то с Эдди я согласен, а Star Wars просто захотел набить лишний пост.

Автор: Ksano 1.7.2009, 5:06

Как бы.. По книге Лавгуд страшненькая, а Джинни красавица.. В фильме с точностью да наоборот.. Но все равно Картер - моя любовь XD Хоть и появится она, возможно, только в одном эпизоде *хныкает*, остальные ей в подметки не годятся. Вот. :-р

Автор: Кимил'вир 1.7.2009, 11:33

как часто детские темы скатываются на общедоступное фапать?

Автор: Eddie 1.7.2009, 11:57

Цитата
Билл Найи...

...английский актер, который каким-то непостижимым образом ещё не снялся ни в одном из фильмов про Гарри Поттера, таки оступился.

Да, подобное случается и с лучшими из людей — лицедей сам сознался, что вовлечен в двухсерийную разбивку "Гарри Поттера и Даров смерти" (Harry Potter and the Deathly Hallows).

Дипломированные поттерологи уверены, что Найи сыграет Руфуса Скримджера — бывшего Мракоборца, ставшего Министром Магии.

Первая часть "Даров смерти" выйдет 19 ноября 2010 года, а вторая появится на экранах 15 июля 2011 года.


Да, да, да!

И еще один пост про фапанье будет защитыватся как бан

Автор: Star Wars 1.7.2009, 12:00

фильм когда должен появится в России(у нас гдето через 2 дня после Российской премьеры будет фильм)?А квиддич должен быть,суддя по отрывку,где розказывали про квиддич в фильме(про то как костюмы создавали для квиддича и т.д.)

Автор: Hand of Emperor 1.7.2009, 12:32

Ходил смотреть в кинотеатр на предидущую часть, большой компанией. Было весьма весело. Что касается Поттера вообще. Не читал, да и не хочется, вполне достаточно фильмов. Шестую часть если всё таки поставят в ветку кинотеатров 16, то возможно успею. Нет, значит уеду на конференцию, без созерцания лица Лорда, обидно... Хотя вполне вероятно, в перерывах можно сходить.

Автор: Праздный 1.7.2009, 12:37

Какая-то она чересчур бледная =_=

Автор: Bennet 1.7.2009, 14:57

Цитата(Ksano @ 1.7.2009, 2:06) *
Как бы.. По книге Лавгуд страшненькая, а Джинни красавица.. В фильме с точностью да наоборот.. Но все равно Картер - моя любовь XD Хоть и появится она, возможно, только в одном эпизоде *хныкает*, остальные ей в подметки не годятся. Вот. :-р

По книге Лавгуд не страшненькая, просто какбе не от мира сего. Но тоже симпотная. Ну а в фильме - до, Эванна Линч - самый удачный выбор.

Автор: Maximilian 1.7.2009, 15:26

Что тут можно сказать... Жаль, что в фильм не попала три четверти уроков с Дамблдором, и, по всей видимости, еще пара сцен. Например, наверняка не будет первых двух глав/сцен("Другой министр" и "Паучий тупик")... Ждём.

Автор: Jena Ors 1.7.2009, 16:38

Цитата
Как бы.. По книге Лавгуд страшненькая, а Джинни красавица.. В фильме с точностью да наоборот.. Но все равно Картер - моя любовь XD Хоть и появится она, возможно, только в одном эпизоде *хныкает*, остальные ей в подметки не годятся. Вот. :-р

А йа думаю, что рыженькая все равно красивее хД
Кстате, я особо не интересовалась, но поговаривают, что сюжет книги малость изменен, и Картер там появляется аж 3 раза: в начале, в середине и в конце ))

Автор: Леди Зорро 1.7.2009, 16:41

Не знаю ничего про Картер, но точно знаю, что фильм будет начинаться со сцены разрушения моста, которой нет в книге и не должно быть в книге т. к. действие происходит в 1997г., а мост построили в 2000 г.

Автор: Maximilian 2.7.2009, 17:41

В книге есть эта сцена, но упоминается мельком в первой главе уже пост-фактум от лица премьер-министра(кстати, кто тогда был?). Вместе с ним упоминались "великаний" ураган и убийства нескольких высокопоставленных сотрудниц министерства aka "одинокие пожилые женщины".

Автор: Леди Зорро 2.7.2009, 18:19

А... точно. Кстати, премьер-министром тогда был Корнелиус Фадж.

Автор: Jedi Exile 4.7.2009, 11:33

Цитата
Она же страшная, как баба Ванга.

Куда ей до Эммы?

Эмма более вульгарная. Поэтому я её не люблю. А Луна и Джинни - милашки.

Автор: Maximilian 6.7.2009, 21:59

Цитата(Леди Зорро @ 2.7.2009, 19:19) *
А... точно. Кстати, премьер-министром тогда был Корнелиус Фадж.


Я имел в виду, кто тогда был "нормальным" премьером Англии...

Автор: Bennet 7.7.2009, 17:40

Макс, Зорра, не-не-не, когда Фадж сообщил премьер-министру маглов радостные новости про мост, ураган и "пожилых женщин", министром магии уже был Руфус Скримджер, а сам Фадж уже недели две был смещен.

Автор: Jena Ors 7.7.2009, 18:18

Цитата
Я имел в виду, кто тогда был "нормальным" премьером Англии...

1990-1997 - Джон Мэйджор
май 1997-2007 - Тони Блэр, если говорить о премьер-министрах Великобритании

Автор: Kell Jace 8.7.2009, 13:12

Когда же уже выйдет фильм! Неделю ждать сил нет! А экранку палить не хочется((((

Автор: Кимил'вир 8.7.2009, 13:20

меня больше волнует вопрос почему нельзя бронировать билеты?(
придеться с ранья вставать и бежать, отпихивать озабоченных малолеток и покупать заветные билетики

Автор: Maximilian 8.7.2009, 13:50

Jena Ors

Мне интересно, А Тони читал шестую книгу? Ему бы понравилось))

Автор: Jena Ors 9.7.2009, 11:30

Maximilian
Конечно, он же премьер-министр и должен знать, что написал один из главных сочинятелей страны - Пратчетт Роулинг =)
А она, кстате, нехило в книге над министром стебется хД

Автор: Maximilian 9.7.2009, 20:39


На летающих утят быть похожими хотят, быть похожими хотят не зря, не зря!

Автор: Ilan Thorn 9.7.2009, 20:49

Maximilian
Очень близко к флуду. Очень...

Кстати, тут не так давно отрывки начали выкладывать. И, ей богу, некоторые из них просто шикарны. Похоже, через недельку нас ждет весьма хорошее зрелище. Отрывок с эпичными волнами по ссылке.
http://foxkeegan.livejournal.com/17654.html

Автор: Праздный 9.7.2009, 20:55

Так, Дамблдора что ли Ян МакКеллен играет? о_О

Автор: Леди Зорро 9.7.2009, 20:59

Кстати, 7-ого была премьера в Лондоне. Похоже актёрам пришлось несладко из-за дождя. http://www.youtube.com/watch?v=bTsIy0irl70

Автор: DVD 9.7.2009, 21:04

Знакомое имя. Это не он случаем Палпатина играл?

Автор: Праздный 9.7.2009, 21:05

Цитата(DVD @ 9.7.2009, 18:04) *
Знакомое имя. Это не он случаем Палпатина играл?

Не, он играл Гэндальфа и Магнето. Палыча играл МакДермид

Автор: DVD 9.7.2009, 21:08

Ох уж мне эти шотландцы с польскими именами >_<

Автор: Eddie 9.7.2009, 21:10

Эмма, Блин, Эмма.

:333333333333333333333333333333333333333

Автор: Morwen 9.7.2009, 21:11

АААА!! Гендальф в Поттере!!! НЯ!
Теперь этому фильму можно простить все Т_Т

Автор: Барг 9.7.2009, 21:17

Цитата
Так, Дамблдора что ли Ян МакКеллен играет? о_О

Ну дык Роулинг же говорила, что Дамблдор гей ))
А вообще Маккеллен там не играет

Автор: Праздный 9.7.2009, 21:19

Цитата(Барг @ 9.7.2009, 18:17) *
Ну дык Роулинг же говорила, что Дамблдор гей ))
А вообще Маккеллен там не играет

Прикол про гея не понял. В смысле, она действительно так говорила, факт, но причем здесь актёр, играющий роль Дамби?

Автор: Барг 9.7.2009, 21:20

Маккеллен гей

Автор: Праздный 9.7.2009, 21:22

Цитата(Барг @ 9.7.2009, 18:20) *
Маккеллен гей

O_O_O_O доказательства?

Автор: Барг 9.7.2009, 21:24

А ты не знал?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD )

Цитата
В 1988 году впервые публично заявил о своей гомосексуальности во время интервью радиостанции Би-Би-Си.

Автор: Morwen 9.7.2009, 21:49

О_О_О
мой мир рухнул

Автор: Eddie 9.7.2009, 21:50

А ты думала, почему Фродо такой смазливый?

Автор: Morwen 9.7.2009, 21:55

Это Фродо-то смазливый? Данутыгонишь :-[

Автор: Jena Ors 9.7.2009, 22:09

Дяденьку нетрадиционной ориентации, если я не ошибаюсь, играет Майкл Гэмбон, по крайней мере Гендальфа там точно нет ^_^

Автор: Eddie 9.7.2009, 22:36

Кстати да, тут успели дядю Яна в двойном гействе обвинить, а он там не играет.

Автор: Раймус Айсбридж 9.7.2009, 23:04

Цитата
Маккеллен гей

shok.gif Епт... а я был о нем хорошего мнения. Хотя актер он неплохой.

Автор: Bennet 9.7.2009, 23:05

Алё, Дамблдор хоть и гей, но не педофил, он неровно дышал к Геллерту Грин-де-Вальду, да и то в юности. А Маккелен... Тупо - брать нового Дамблдора на один фильм. Ну ладно, два. Даже три.

Автор: Master Cyrus 11.7.2009, 16:00

Последнюю дилогию собираются издать до 2011. Надеюсь всё будет, как с Пиратами Карибского моря Сундук мертвеца и На краю света.

Автор: Bennet 11.7.2009, 16:05

Я боюсь представить, что останется от дилогии... В седьмой части столько всего из предыдущих книг сложилось воедино, что абсолютно все включить не удастся. Устройство волшебных палочек, семья Дамблдора (Аберфорт даже не упоминался в фильмах ни разу), поиски медальона...

Автор: Star Wars 11.7.2009, 16:22

Bennet,про устройство палочек может и скажут,про семью упомянут чуть-чуть,Аберфорт только в седьмой книге появился.Поиски медальона должны обязательно включить в фильм(ы).А вот историю про Рона(когда он посорится с Гермионой и уйдет)покажут в фильме?Или про то как Гарри наведался к Лавгудам?Или про посещение могил родителей Гарри?Или про знак Трёх Братьев.
ЗЫ.Роулинг сама сказала что Дамблдор гей и он был "влюблен" в своего друга юношества Грин-Де-Вальду.И Волан-ДЕ-Морт дальний-дальний родственник Гаррика.Только Гарри предок Младшего Брата,а Волан-ДЕ-Морт-предок среднего брата

Автор: Eddie 16.7.2009, 1:47

Завтра пойду на утренний сеанс.

Алсо

Цитата
Пал рекорд полуночных сеансов - "Принц" взял $22, 2 млн., побив $18,5 млн. "Тёмного рыцаря". Супер! То ли ещё будет!
http://boxofficeguru.com/071509b.htm


КГ (С)

Автор: Kimaen Irat Tcha 16.7.2009, 1:56

Тёмный Рыцарь и Принц - это два разных кина, так что я за Бэтмена.

Автор: Jena Ors 16.7.2009, 10:58

Ну что, посмотрела я фильм про пацана в очках
В целом, я не особо-то и в восторге. Бонни почти нет, Эванны почти нет, блин, да даже Эммы там всего-ничего. А Алана Рикмана вообще позорно мало. Надо ж было так порезать фильм, чтобы самого харизматичного актера почти не было (
Весь экшн либо на экшн не похож, либо нафиг вырезан из фильма. Сцена с атакой дома рыжих вообще лишена смысла. Месива не получилось, а то, что нехорошие дяди и тети нашли, где находится пацан в очках, противоречит книге. Единственное, что я могу предположить - эпизод нужен, чтобы показать Картер. Собственно, она-то здесь круче всех, но и ее мало.
Почти весь фильм приходится смотреть на старого мужика нетрадиционной ориентации и пацана со шрамом на лбу, при этом смотреть особо-то и не на что. События в пещере и смерть старого гомосека директора не вызвали никаких чувств, разве что унылую скуку.
Когда я уже обрадовалась, что "вот, сейчас начнется месиво", оказалось, что никакого сражения и не намечается. Плохие дяденьки и тетеньки просто слегка разнесли школу и сделали ноги, и никто их, кроме пацана в очках, даже и не преследовал.
Линия рыжая-пацан со шрамом не раскрыта, точнее я просто не могу назвать то, что было в фильме, любовью.
Единственное, что сделано более или менее прилично - это квиддич, хотя фейлы рыжего смотрелись бы гораздо забавнее, чем его победа.
Конечно, я отношусь к мадам Роулинг (как и к ГП) несколько скептично, но так перелопачивать книгу... И вообще, я ожидала большего. Словом, слабовато (

Автор: Леди Зорро 16.7.2009, 11:07

Jena Ors, вроде говорили, что раскроют линию Рон-Гермиона?

Автор: Jena Ors 16.7.2009, 11:20

Ага, раскрыли ( Попав в больницу, рыжий во сне говорит "Гермиона", его девушка это слышит и убегает в слезах. Собственно, есть пару моментов, например, на отборочном туре или после игры, но в общей это занимает 2-3 минуты экранного времени. А оборотень-метаморф вообще хорошо, если на 30 секунд появляются

Автор: Леди Зорро 16.7.2009, 11:25

Нда... Как всегда вместо того чтобы снимать по книге, они начинают вырезать, то что им не нравится и получается что вроде Принца-Полукровки.

Автор: Jena Ors 16.7.2009, 11:29

Собственно, идея самого Принца-Полукровки практически не раскрыта, лол

Автор: Bennet 16.7.2009, 15:04

Женька-печенька, я вот думаю, казнить ли тебя за весть, которая вызвала у меня слезы? cry2.gif Я так надеялся, что хотя бы шестой фильм будет приличный, а теперь я впал в такой пессимизм, что и про грядущий седьмой вообще слышать ничего не хочу.
ЗЫ: а правая рука Дамблдора, естественно, не горелая. Эпик фейл.

Автор: Master Cyrus 16.7.2009, 15:07

а я вот завтра иду, 17 - "премьера".


Автор: Jena Ors 16.7.2009, 21:47

Форси, не плачь =) Обещали, что последний(ие) фильм(ы) будут одним сплошным экшном, и что они ничего не порежут как будто кто-то в это еще верит
Алсо, неожиданно понравилась игра Фелтона. Хотя сцена в клозете вызывает недоумение: сначала пацан в очках и блондинчик дрались молча, а то самое заклинание было сказано вслух. Лучше б уж все было вслух, а то как-то смысл теряется
Из понравившегося еще новый учитель травозельеваренья и лавка рыжих близнецов

Автор: Bennet 16.7.2009, 21:54

Ну это да, зафейлить Слизнорта и лавку Фреда и Джорджа - за такое можно было бы и убить. Кстати, по книге Малфой и Гарри дрались все-таки вслух, и невербально они кастовали только по одному разу каждый.

Автор: Morwen 16.7.2009, 21:59

Нда... похоже на краткий пересказ для тех, кто читал книгу. На самом деле не такой фильм, как я думала. И спецэффектов мало :D разве что где Дамби в пещере всех свои фаерболом так сказать :-[ единственное, что там более менее нормально - это жизнь Хогвартса, а дальше, все главное действо происходит быстро, внезапно и непонятно с чего и почему. Короче фильм посмотреть так, чтоб время занять, немного посмеятся над глупостями там, но идея не раскрыта.

Автор: DVD 16.7.2009, 22:04

Мертвяки то из озера хоть были? Спрашиваю как любитьель зомби-хорроров :D

Автор: Morwen 16.7.2009, 22:06

Были голлумы из озера( но мало(

Автор: Maximilian 16.7.2009, 22:11

Только что с сеанса... Попытаюсь изложить свои впечатления так, как они у меня возникали по ходу просмотра. Сплошной спойлер...


1. Кабинет министров. Ну покажите Блэээээра! Ну он же уже бывший, из него можно сделать клоуна! Ну пожаааааалуйста!
2. Вывод пленницы из лифта. Студентка, комсомолка и просто красавица...
3. Мост. А почему, когда мост обрушился, на нем УЖЕ НИКОГО НЕ БЫЛО?
4. Гарри явно понравился суд. Иначе нафига он читает "Ежедневный пророк" в метро? Да и Дамблдор туда же. В поезде-то люди были!
5. Рука. Не помню - правая или левая? Если левая, то мегаляп. Если правая, значит Дамблдор просто показал Гарри не ту руку, что была ближе. Но сразу "Видишь, какая у меня рука? Интересно? А я нискажууууууу!"
6. Кресло стоит слишком спокойно.
7. Что за дыры в потолке, и что за кровь НА ДОСКАХ?
8. Дамблдор решил сделать всё сам, без Слизнорта?
9. А где же фраза про Амбридж?
10. В ужасные мы живём времена... Война идёт, а они прибавку требуют!
11. "А где Гарри? А, он территорию исследует перед налётом? Ясно!"
12. ***, где Флер?
13. ***, где результаты СОВ?
14. Магазин хорош.
15. И это - "непонятно, увели его или он ушел сам"???
16. ЭТО ЧТО ЗА ЭКСУРСИЯ? Драко, Нарцисса, Фенрир...
17. Что за скалолазанье? *реквизитор судорожно ищет мантию*
18. Перуанский порошок мгновенной тьмы?? *реквизитор с яростью ищет мантию*
19. Вопль реквизитора за кадром *НАШЁЁЁЁЁЁЛ!*, и тьма рассеялась...
20. Луна. Ну чтож, раз её не показали в пятой части, её срочно надо раскрыть. А НЕФИГ БЫЛО! Кстати, а с чего от "Финита" исчезла мантия? И как очки преодолели магию Дара Смерти?
21. Ворота открыты нараспашку... И что никто атаковать не хочет? Побоялись Флитвика и Снегга?
22. "Зельеварение" - сказал Дамблдор. Ни капли удивления ни на чьих лицах. Ни до кого еще ничего не дошло...
23. Сок из боба пошёл ХИЛО!!! Страшно хило. Надо полагать, при нарезке сок вообще идёт в медицинских дозах...
24. И сразу всему поверил, и ничему не удивился.
25. "одной капли хватит, чтобы убить нас всех" - а почему Напиток ЖИВОЙ смерти?
26. Омут памяти следует новым технологиям? Нет! Это реквизитор, чтоб снова не потерять, обмотал мантию вокруг подножия.
27. Во флаконах - заколдованная тушь... Точно вам говорю.
28. От прямого присутствия отказались... Жалко им денег на комбинированные съёмки.
29. "из твоего шкафа что-то рвется наружу" - а если шкаф горит, чего б и не рваться?
30а. Что это за птицомётная оцередь?
30б. ПТИЧКУ ЖАЛКА!
31. Уже зима? Кашшшмар.
32. Вечеринка удалась
33. А где вампир?
34. ЧЬЁ МЯСО? Чарли повесится...
35. Идут по коридору и орут абсолютно сверхсекретные вещи на весь замок...
36. *Кабинет Дамблдора с обмотанным Омутом закрыт , реквизитор тихо материться* Гарри прячется за поворотом.
37. *до меня дошла полигамность Джинни*. Я понял - "снова с Дином поссорилась" - рассталась. А значит, может заигрывать с Гарри!
38. Ну я же говорил! Разведывал он не зря территорию!
39. Тааак! БЫЛА ЖЕ ЗИМА! Рождество ведь! Что за колосья???
40. Вся сцена с нападением - бред.
41. Когда Рон подсаживается "под зельем" на кровать, ощущение, что он щас скажет "ПОПРОБУЙ ТОЖЕ ЭТОЙ ДУУУУУУУУРИ!"
42. Вроде пришёл в себя... А зачем его в больницу?
43. Лаванда так держит вилку, как будто заточила ручку и щас метнёт ложку в Рона.
44. Гарри одним махом выпивает ВЕСЬ Фелицис. Пить надо меньше...
45. А похороны Арагога просто сходу вставили. Типа, и так поймём...
46. Зачем-зачем Слизнорт в теплицах? Ничего себе меркантильность...
47. НУ НИФИГА СЕБЕ УСОХ ПАУЧОК...
48. Внаглую попросил слить яд, еще и жвалу обломал? С ума спятить...
49. Сектумсемра... А где Круцио? Хотите подогнать Гарри под превышение самообороны?
50. "Вы с Джинни сделали ЭТО?" Зал лёг.
51. Деревню вместе с мётлами, Розмертой и прочим вырезали ещё ДО пещеры.
52. А почему из руки Дамблдора нет течет кровь?
53. Показалось, щас выкинет палочку. А выкинул только Люмос.
54. Из какого музея Реддл спёр эту лодку??
55. Не набирается вода? РАКУШКА ДЫРЯВАЯ!
56. Я понял, что это за мертвецы. Это толпы Горлумов, огромные толпы окольцованных пятисотлетних хоббитов!
57. "Я ждаллаааа тебя, мииииилый!". А остальные мертвецы сугубо статистами работают.
58. О_о файрбол под водой. Нормаааально...
59. Мне эти стены огня ощутимо напоминают Моисея.
60. Дамблдор несет чушь*, реквизитор тихо плачет за кулисами*.
61. "Тссс! Я тебе в следующей книге все расскажу! А щас стой и смотри, как я убью Дамблдора *убрано ради тех, кто не читал 7 книгу*"
62. Все спят. Всем пофиг на пожирателей.
63. У Беллы шиза. Большая и весёлая.
64. Я понимаю, чем занималось Министерство в годы могущества С-З-К. Оно бегало всей толпой И УБИРАЛО МЕТКИ. Обратите внимание - ТРЕТЬЯ сцена с участием Хагрида.
65. АААА! *см цензуру в №59* палочка Дамблдора!
66а. Феникс. А где песня?
67б. Феникс - явный тормоз.
68. А правда - нафиг хоронить, если *и туда же отцензурено*
69. Титры. Такая весёлая музыка. Такое ощущение, что звукорежиссёр говорит нам: "Урра! Сдох старый *лицо нетр. с. ориент.*!"
70. Режиссёр дэвид ЙЕЙТС? Локализаторы отыгрались на нем зафильм))
*вбегает реквизитор с воплем "Вот мантий-ааааа!"*


Вердикт: Надо прочитать книгу. Фильм лучше не станет, зато вы поймёте, что вообще происходило на экране. Оценка - 6 из 10. Хотя книге я бы поставил 10...

Автор: Ilan Thorn 16.7.2009, 22:43

Не знаю, в чем дело, но фильм и мне не понравился. Вроде бы, времени угробили уйму, но так ничего и не показали. Ни одна из поднимающихся тем не раскрыта, операторские приемы то и дело повторяются, монтаж вредит цельности фильма, музыка невзрачная, а интересных режиссерских задумок нет вообще. Да, дуэль снята более-менее толково и энергично, кроме нее есть также еще несколько удачных сцен. Но в остальном - провал по всем статьям.
Слушайте, может в страны СНГ завезли какую-то паленую, перемонтированную российским прокатчиком версию, а? Я впервые вижу, когда фильмом восхищаются во всем остальном мире, но который настолько проходной в общем и целом. Может, все загубили дубляжом?

Maximilian
Очень веселые комментарии, от души посмеялся, спасибо)

Автор: Sithoid 16.7.2009, 22:44

Maximilian
Отличный разбор, ппкс ) Я бы еще добавил, что всю интригу фильма угробили в первые 15 минут сценой "Клятва Снейпа", а уж во что смерть Дамблдора превратили - это просто балаган какой-то. А еще весь фильм неиллюзорно пронизан спойлерами к 7 части.

Ilan Thorn
Да, дубляж откровенно картонный, я постараюсь пересмотреть в оригинале. Но почему-то мне кажется, что ТАКУЮ режиссуру никакие актеры не вытянут.

Автор: Bennet 16.7.2009, 22:44

Maximilian
Хотел бы я, чтобы и от фильма было столько же удовольствия, сколько и от твоих комментариев)))))

Автор: lemonhead 16.7.2009, 23:24

ааааа... я иду только 18 числа :(
как и на 5 часть прийдется отправлятся в центральный кинотеатр, потому что больше нигде не показывают :(

напомните мне за одно сфоткатся со статуей Вейдера ^^

Автор: Eddie 16.7.2009, 23:50

А мне понравилось.

Как фильм (постановка, игра и т.д.) сабж сделан идеально практически, все вылизано как серебро. Как экранизация - да, 2,5 часов уже не хватает физически. Правильно Ворнеры сделали, то Дары разделили на две части

Гермиона и Лафгуд как обычно - я бы на них женился, Редклиф меня подбешивает уже с первого фильма, Рон смешной.

Да, и юмера очень много, причем он всегда к месту и смешной :)

Автор: g-man 16.7.2009, 23:54

А мне тоже кажется, что фильм удался. Если сравнивать с предыдущим так вообще замечательно. Яркий, хоть и не очень хорошо запоминающийся. Да и как экранизация книги, тоже ничего. Да-да порезано не мало, но все самое главное на месте и это хорошо, а то я после Ордена всякого ожидал. Хотя может я так говорю, потому что уже книгу смутно помню...
Единственное, что разочаровало - Малфой. Какой-то он вышел, вообще никакой.

Автор: Eddie 16.7.2009, 23:58

Цитата
Единственное, что разочаровало - Малфой. Какой-то он вышел, вообще никакой.


Ну не знаю, Драко как раз отличный получился.

И еще, мне очень нравится прием Йетса - во время батлов никакой музыки.

Поменял мнение - наравне с Узником, может еще раз схожу

Автор: g-man 17.7.2009, 0:07

Цитата(Eddie @ 16.7.2009, 21:58) *
Ну не знаю, Драко как раз отличный получился.

И еще, мне очень нравится прием Йетса - во время батлов никакой музыки.

Короче, круче только Узник и Философский камень

Нет, конечно все в нем есть и морда "истинного арийца" и показное бунтарство, которое скрывает слабость. Но... не знаю, возможно я просто хотел увидеть больше.

Автор: Eddie 17.7.2009, 0:10

Чего уж больше? По книге он мог только делать три вещи - злиться, плакать и сохранять каменную морду. И в фильме он это все сделал.

ах да, дубляж говно. Стоит сравнить "Не убегай трус!" из трейлера и их бубляжа.

Автор: g-man 17.7.2009, 0:17

Чего больше? Да может тупо в кадре его по-больше. А то дал поттеру по морде, засветился на вечеринке, на которую приглашен не был, пару раз шкафчиком пользовался, ну и собственно кульминация. Ни одного его лишнего шага - строго в тех местах где без него никак.

Автор: Maximilian 17.7.2009, 8:02

2Ситоид

Клятва была и в книге. Интригу угробили бега вокруг шкафа. По книги он за ним по карте шпионил, домовиков привлекал, а тот юзал для самообороны КРэбба и Гойла под личиной девочек с чем-нибудь тяжёлым в руках. В итоге он понял только, что малффой что-то делает там, а позже, благодаря Трелони, что он это сделал.

Автор: Sithoid 17.7.2009, 8:49

К сожалению, именно шестой том у меня энное время назад взяли почитать и... в общем, помню я его смутно. Но все равно сцена какая-то очень палевная получилась.

Автор: Bennet 17.7.2009, 12:06

Может, Роулинг устроила конкурс, кто круче извратится над сюжетом? Победитель получит двадцать процентов ее дохода от книг?

Автор: Jena Ors 17.7.2009, 13:01

Меня внезапно осенило, что идея со шкафом вообще не имеет смысла, по крайней мере в фильме. Почему? Да потому что злым дядям и тетям в школе вообще нечего было делать. Дамблдора должен был убить Малфой, а Снейп бы доделал работу, если б у блондинчика ничего не получилось. Беллатриса знала и это, и то, что у Снейпа не было возможности избежать этого из-за клятвы. В книге вся эта суета нужна из-за Ордена феникса, патрулирующего школу, и предполагаемых траблов с ними. Но в фильме-то никакого сражения не было, то есть Малфой весь год занимался никому ненужной фигней. Фейл

Автор: g-man 17.7.2009, 15:15

Maximilian
Это верно. В любой книге, в общем-то, все вяжется на взаимосвязанных мелочах. Но, если учитывать все тут не отделаешься и темя фильмами по одной книге. Тут уже сериал нужен. Семь сезонов :)

Автор: Д.А.М. 17.7.2009, 15:30

Фильм понравился, смотрел с сестрой и ее подругой. Особенно понравился комментарий сестры на фразу Дамблдора:

-Твоя кровь ценнее моей, Гарри!
сестра:"Ага, четвертая группа". =)

Автор: g-man 17.7.2009, 15:40

Цитата(Д.А.М. @ 17.7.2009, 13:30) *
Фильм понравился, смотрел с сестрой и ее подругой. Особенно понравился комментарий сестры на фразу Дамблдора:

-Твоя кровь ценнее моей, Гарри!
сестра:"Ага, четвертая группа". =)

Ну да, а я помнится на моменте, где на Поттера капнула кровь, а Дамболдор, поднес ее к лицу вспомнил выступление Ситойда на Слава Силе ты пришел со СтарКона. И задумчиво изрек - "Коньяк".

Автор: Ilan Thorn 17.7.2009, 16:08

g-man
Я лично СтарКон вспомнил, когда Рона отпаивали медовухой. Эдакий анти-пиар.

Почитал, кстати, рецензии критиков. Теперь стало совершенно очевидно, почему мне фильм не понравился. Потому что он действительно сильно отличается от предыдущих экранизаций по жанру: "Поттеры" Коламбуса были нормальной такой детской сказочкой, "Узник Азкабана" был абсолютно шикарной драмой с элеменами триллера, "Кубок Огня" был очень интересной "трагикомедией взросления" с алкоголем, рок-концертом, крашеными фанатами, первой славой и многими другими очаровательными темами.
Наконец, "Орден Феникса" того же Йейтса был потрясающей сатирическо-диссидентской комедией о противостоянии системе в лице коррумпированного Министерства Магии и лично фашистки Долорес Амбридж.
А "Принц-Полукровка"? Что это вообще за жанр такой? Драма о потере учителя - да нет. Всю возможную детективность тоже из фильма вытравили. А остались страдания-поцелуйчики. Вот оно!
Как совершенно правильно отметил Юрий Гладильщиков, "«Гарри-6» - очень мирная... романтическая история о первых поцелуях". Долбанная мелодрама, одним словом. Нет, есть мелодрамы, которые я, несомненно уважаю. Но даже в них любовная линия сопровождается каким-нибудь сильным социальным посылом. А в "ПП" посыла нет вообще. Одна глупая мелодрама.

Автор: Bennet 18.7.2009, 18:53

Смотрю в данный момент. Ну, могло быть и хуже. И будет - седьмая часть.
Ляпов - мама не горюй. Например:
1) Паучий Тупик выглядит не так, как описывалось в книге. Не конец улицы, граничащий с лесом, а середина. Да и пришли Нарцисса и Беллатриса днем, а не ночью, как в книге.
2) Кстати, у Нарциссы хз что с волосами. Нах эта показуха с закрашенной черным макушкой?
3) Хз зачем сцена в Боргине и Бэрке. Ничего не было слышно. Гарри сотоварищи только вышли из лавки Фреда и Джорджа - где Удлинители Ушей? И почему не спрятались под мантией-невидимкой?
4) Драко такой крутой и суровый мачо, совсем не тот лошара и пижон, который был во всех семи книгах.
5) Использовать Порошок Мгновенной Тьмы в поезде? Тупо.
6) Полумна находит и спасает Гарри. Ну блин. А как же Тонкс? Ее и в предыдущем фильме показали только раз и дали ей единственную реплику: "Не называй меня Нимфадорой!" Ну классный же перс в книге, чего вы так фейлите... А спектрально-атсральные очки - это жесть. Зато лечение носа (Эпискеи!) улыбнуло.
7) Форма для квиддича. Наверно, я подзабыл уже, как выглядит этот спорт во вселенной Гарри Поттера, но у вратаря точно не было шлема, да и форма их больше смахивает на болгарскую, как в "Кубке Огня".
8) Пьяная Гермиона. Улыбнуло.
9) Кэти Белл всегда была блондинкой, а не брюнеткой, тупицы! Фейл!


Вот до этого места я успел пока досмотреть. Идем дальше.

Автор: Morwen 18.7.2009, 19:27

Форси, какой-то ты слишком придирчивый, хочешь чтобы они вообще снимали фильм по книге, не написав своего сценария? )
Кстати это в очередной раз показывает, что фильм только на тех, кто знает в чем понт >_> не читавшие униги врядли разберутся что почем

Автор: Bennet 18.7.2009, 19:48

Рыжик, ну что поделать? Я знаком не со многими вселенными, но Поттера знаю почти в совершенстве. Вот и придираюсь.
А тем временем замечены новые ляпы.
1) Во время матча со Слизерином погода была солнечная, а не то, что у них.
2) Гермиона не билась в истерике после поцелуя Рона и Лаванды, и ее канарейки не клюнули Рона в ж... эээ... никуда, короче.
3) И сколько можно издеваться над Невиллом? Да он в пятой части перестал уже быть слабохарактерным трусом, благо школа Гарри его закалила. А тут - официант, блин.
4) Но драконьи яйца как средство защиты не только от беременности, но и от секса и интима вообще - изобретательно. А бедный Маклагген заблевал ботинки Снегга.
5) А Полумна отожгла на вечеринке круче, чем в книге. Тут не жалуюсь.
6) Тонкс уже с Люпином? Рановато.
7) Исчезательные шкафы - популярный среди Пожирателей смерти товар? А почему их тогда не запретили и не изъяли? Фейл.
8) Нападение Беллатрисы, неуязвимый Сивый и сгоревший дом Уизли. Бред.
9) Волан-де-Морт в 16 лет был, конечно, кавай, но не настолько же...

Автор: g-man 18.7.2009, 19:57

Цитата
2) Гермиона не билась в истерике после поцелуя Рона и Лаванды, и ее канарейки не клюнули Рона в ж... эээ... никуда, короче.

Разве? А мне помнится по книге его наоборот всего заклевали

Цитата
6) Тонкс уже с Люпином? Рановато.


А куда уже позже то?

Автор: Ромка 18.7.2009, 20:00

Фильм не понравился, соглашусь с Иланом

Автор: Bennet 18.7.2009, 20:09

g-man
Я описываю моменты из фильма. И стебусь) а что до Тонкс - так у нее с Люпином все началось только в конце шестой части, уже после смерти Дамблдора.

Автор: Morwen 18.7.2009, 20:34

Цитата
7) Исчезательные шкафы - популярный среди Пожирателей смерти товар? А почему их тогда не запретили и не изъяли? Фейл.

Они использовались как спасение от пожирателей вроде, никто и не догадывался, что они могут их использовать ради своих целей.

Автор: Bennet 18.7.2009, 21:08

Рыжик
В книге ничего такого не было! Эти шкафы просто служили проходом, типа телепортера. Вошел в один - вышел из другого. А не "зашел и исчез на пару часов". И таких шкафов было всего два.

Автор: Morwen 18.7.2009, 21:17

Дааа? Я не помню уже хD
Ну все равно, раз не изъяли, значит забыли, и он все равно поначалу плоху функционировал >_>

Автор: Bennet 18.7.2009, 21:25

Ура, досмотрел. А смерть Дамблдора - действительно балаган. И никакой истории о жизни Волан-де-Морта, кроме сцен в приюте и в кабинете Слизнорта. В фильме даже не сказано, что то за медальон и какие другие крестражи. Матч по квиддичу всего один, заклинание из книги Принца-полукровки всего одно, хз зачем погром в Хогвартсе... Кстати, а Пожирателям смерти было с кем драться - когда Гарри и Полумна приходят в Хогвартс, кто-то (Хагрид вроде) сказал, что школу охраняют мракоборцы. Так что - вдвойне фейл. Сивого так и не представили зрителю. Кошмар, одним словом. А я думал, хуже "Легенды об Искателе" не может быть ничего...

Автор: Master Cyrus 19.7.2009, 1:09

Фильм нудноватый, особенно сначала, а в общем угрюмый. А распространенных обобщений о нелепости подростковых чмагов с переносом на характеристику общего стиля картины как-то не признал, т.к. они далеко не доминирующие и имхо в первой половине без них было бы нудно, а в общем было бы слишком мрачно. Короче, не хуже, чем предыдущий Орден Феникса, хотя по сути тоже одни обломы.

Есть красивые сцены и приемы в графике. Луни почти не выделялась, а из того немногого заметил только кривоватые ноги. Всё-таки Гермиона у руля.

Начиная с пещеры было неплохо. Особенно прикольнул момент, когда Гарри из воды схватили за руку, и по головам всей впереди сидящей аудитории прошла волна "откидывания".


Автор: Kell Jace 19.7.2009, 1:11

Bennet и Илан
+1

У меня те же мысли после просмотра были. Фильм ни о чем получился. Отношения? Не раскрыты. Сюжет? Не раскрыт. Экшн? Нет сцены битвы в хогвартсе. В итоге ФЕЙЛИЩЕ!!! Это можно было вложить как дополнительный диск и назвать - фантазии на тему ГП и ПП но ни как не полноценный фильм. Я был жутко разочарован таким издевательством. Поэтому сразу после просмотра сел перечитывать книгу, чтобы забыть этот бред.

PS однако отмечу, что это было весело местами. Если бы все это еще и по канону сделали, то конфета была бы, а не фильм! Ждем 7 часть...

Цитата
Короче, не хуже, чем предыдущий Орден Феникса


Эмм не соглашусь. Феникс хотябы не коверкал столько событий из книги. Там просто грамотно урезали сюжет, но в целом все шло по книге и все это смотрелось. А тут понапридумывали не весть чего и в итоге фильм выехал за счет веселых моментов...

Автор: lemonhead 19.7.2009, 1:19

по счастливой случайности посмотрел "Поттера - 6" два раза, и оба раза не понравилось.
сильными остались только стандартные для поттерианы моменты и вся романтика, которая и брала на себя весь зрительский интерес. Слизнорта подобрали просто замечательно, вот только не по объемам оригинала =/
а все остальное - скомканая и невыразительная трата времени, действительно безсмысленная для тех кто не читал "принца". Да и еще все эти пространственные намеки на якобы происходившее, вобще оставляют ощущения надувательства.

теперь по персонажам:
Гарри, слава макаронам, выглядит моложе чем в 5 фильме
Рончик-бубончик (украинский дубляж, чо) реально здоровяк, порадовал своими ужимками больше всех
Джинни, конечно, милашка но это отнюдь не та роковая красотка которая охмурила пол хогвртса =/

Автор: Master Cyrus 19.7.2009, 1:36

Цитата(lemonhead @ 18.7.2009, 22:19) *
Рончик реально здоровяк
да что-то не очень. такие "здоровяки" заканчивают пивным пузом.
Цитата
Джинни, конечно, милашка но это отнюдь не та роковая красотка которая охмурила пол хогвртса =/
уже не та. раньше была милее и подавала надежды.

Автор: Ilan Thorn 19.7.2009, 1:37

Цитата
Слизнорта подобрали просто замечательно, вот только не по объемам оригинала =/

А меня вообще забавляет, как на второстепенных и третьестепенных ролях выступают такие мастистые британские актеры, как Джон Херт (в первом, а также, по-видимому, в седьмом и восьмом); Кеннет Брана (второй); Джулиан "Генерал Виерс" Гловер (также второй, озвучка Арагога); Брендан Глисон (четвертый и пятый); а теперь еще и Джим Бродбент и Хелен МакРори. Кстати, с нетерпением жду Билла Найи в "Дарах Смерти".

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)