Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Кантина _ Лучший бластер

Автор: Джедай джанго-фет 8.5.2007, 0:12

dirol.gif dirol.gif dirol.gif
Я отдаю свой голос за джанго

Автор: ОбиВан 8.5.2007, 0:17

Это что, провитель хот вернулсо???? Приветствую, о повелитель! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
По сабжу: мой карманный бластер рулит.
Автору: пойми, твоя тема туповата. Обживись сначала на форуме, наберись опыта слегка. Вот тогда и флудить можно будет.

Автор: OGRE 8.5.2007, 2:47

Джедай джанго-фет
У каждого бластера есть своё название. Пистолеты Джанго называются Westar34. Винтовка Зэм - E5s. Панака вроде пользовался трофейным E5 дроидов. Соло юзал DL44. А Боба - EE3.

Соглашусь с Оби-Ваном. Чтобы создавать темы, надо обжиться и быть подкованным в теории. yes.gif

Автор: Shin Ols 8.5.2007, 6:25

Цитата
А Боба - EE3.

Вроде старая модель Е5, называеться Е3... Кнопочка залипла ?

Автор: OGRE 8.5.2007, 14:21

Shin Ols
http://starwars.wikia.com/wiki/EE-3_carbine_rifle
http://starwars.wikia.com/wiki/E-5_blaster_rifle

всё правильно.

Автор: Shin Ols 8.5.2007, 14:45

Сорри немного напутал. Забыл про Е-11, с этим и возникла ошибка...

Автор: Демон 8.5.2007, 15:52

Соло, да.

Автор: Lynkar 8.5.2007, 20:55

Все хороши)))

Автор: DarkSith 8.5.2007, 21:02

У меня круче, о чем разговор?

Автор: BogdanSkywalker 8.5.2007, 22:27

Отдал голос за себя.

Автор: Ultramarine 9.5.2007, 13:28

У Кандероса Ордо(котор 1)
тАкая бААльшая пУшка, иЗ нИё нАда пАлить ва всё чито движитзя.

Автор: Starhunter 18.5.2007, 13:41

Каждый бластер хорош для своих задач.
Просто приведенный список некорректен, ибо сравнивать пистолет и карабин нельзя.
Да, у Вессел был пистолет производства Куатских верфей, кажется 21 модель.

Автор: Albertstein 18.5.2007, 13:45

Джанго

Автор: Starhunter 18.5.2007, 20:05

Просто интересно, чем каждый будет аргументировать свой выбор?

Автор: TepMoc 18.5.2007, 20:06

выстрелом

Автор: Darth AiveS 18.5.2007, 21:12

Соло... ДЛ, эх...
Мне кажется ДЛ лучше, чем Е-11... Хотя, Соло не штурмовик, а Фетт не Соло...

Автор: Gelu 18.5.2007, 22:48

Darth AiveS

Цитата
Мне кажется ДЛ лучше, чем Е-11...


Интересно узнать чем он лучше... :)

Автор: Starhunter 18.5.2007, 23:02

Darth AiveS, видимо на уроках НВП ты спал, а так же плохо читал сорсы иначе бы знал, что сравнивать можно оружие одного класса (типа), иначе можно сказать, что АПС лучше АК или М-16А1 круче "Кольта" М1911А1, и Е-11 карабин, а ДЛ-пистолет

Автор: Albertstein 18.5.2007, 23:08

Я аргументирую свой выбор(джанго) силой выстрела, скоростью и меткостью(а ещё приятным звуком)))

Автор: DartVag 18.5.2007, 23:28

saber_red.gif Соло. Уж очень хорош.
Как хорошо и удобно лежит в руке, как точно стреляет

Автор: Gelu 19.5.2007, 2:20

Albertstein

Про мощность выстрела этого пистолета мы не знаем (если тебе известная такая информация - поделись)

Скоростью чего?

Меткость - качество стрелка, а не оружия. У оружия есть точность, кучность... и.т.п.

DartVag

Ты когда-нибудь держал оружие на котором основан DL-44???

Автор: Starhunter 23.5.2007, 14:26

Держал. Сразу замечу, что у его маленькая рукоять (не совсем удобно), плюс центр тяжести смещен вперед.
Стрельба - отдельный разговор.

Автор: DARTH WWW 24.5.2007, 13:13

Я отдал голос за Джанго,имхо его бластер более мощный,да и смотриться неплохо.Хотя он его от Мейса не спас. diablo.gif

Автор: Stealth 24.5.2007, 15:51

Ultramarine да-да, у Кандероса saber_red.gif

Автор: Starhunter 24.5.2007, 19:22

DARTH WWW, откуда дровишки о мощности бластера? Поделись.
Или ты выбрал чисто из эстетических соображений?

Автор: Albertstein 24.5.2007, 19:40

Gelu
в battlefront2 он довольно-таки мощный, в 2эпе замочил быстро джедая, выпустил 3 выстрела, хотя тот уже с 1 падал.

Автор: Starhunter 24.5.2007, 19:46

Albertstein, игры в плане оружия и т.д. Смешно. Мне на основе "Контр-Страйка" доказывали, что "Дрейзет Игл" супероружие.
По фильму, первый выстрел джедай отразил, плюс еще, он не имел брони, а следовательно, его можно было убить из любого бластера. Грубо говоря, если цель не в бронике, то по барабану, из чего в нее стрелять - из ПМа или "ТТ".

Автор: Gelu 24.5.2007, 22:36

Albertstein

Стархантер прав - игра не доказательство

Автор: Chimaera 24.5.2007, 22:36

Мне как оружие по играм понравилась Бластерная Винтовка Е-11.

Автор: @rci_killer 24.5.2007, 22:40

А названия не дано было бластеров написать? Я за Е - 11

Автор: Starhunter 31.5.2007, 11:28

Из фильмов чисто визуально понравился "Релбай" Q-23 (Охрана Облачного города), "Вестар-34" (изготовленные по спецзаказу Джанго Фетта), С-5 Набуинцев.
По длинноствольному оружию - Е-11, А-280.

Автор: NATA 31.5.2007, 12:31

у Соло sport_boxing.gif самый красивый и в battlefronte мое любимое оружие!

Автор: Ханнер Челиос 16.6.2007, 20:18

Мне понравился бластер у Падме в первом эпизоде....

Автор: Gelu 18.6.2007, 17:35

Ханнер Челиос

Это который ELG-3A ??? Не спорю, он красивый и элегантный, но вот на счет удобства я бы поспорил (использовать такой, тем более в бою, мазохизм).
Из него только дроидов В1 можно кое-как отстреливать, ни на что больше он не годится

Автор: Solo 18.6.2007, 17:51

Лучший у меня(тоесть у Соло).

Автор: Барг 21.6.2007, 22:03

У Соло, наверное, мощнее всего...

Автор: Starhunter 22.6.2007, 20:19

Барг

Цитата
У Соло, наверное, мощнее всего...

Были мощнее.

Solo
Цитата
  Лучший у меня(тоесть у Соло).

А ты прототип т.е. "Маузер" К-96 в руках держал и стрелял?

Gelu
Цитата
Это который ELG-3A ??? Не спорю, он красивый и элегантный, но вот на счет удобства я бы поспорил (использовать такой, тем более в бою, мазохизм).

Там не сильно удобная рукоять, плюс еще полное отсутсвие прицельных приспособлений. Стрелять на дистануию свыше 10 метров проблематично будет - даже по стволу не прицелишься.

Автор: Gelu 22.6.2007, 23:50

Starhunter

Вот и я про это :)

Автор: Rubanok 23.6.2007, 19:09

Самый лучший бластер это тот, который стреляет, а самый худший это тот, который не стреляет, ибо таковой бесполезен crazy.gif

Автор: Starhunter 24.6.2007, 18:28

Рубанок, нет такого понятия "лучший пистолет". Есть пистолет, который больше всего подходит по своим ТТХ для конкретной операции/человека/группы лиц.
Скажем, "Марголин" хорош в тире для высокоточной стрельбы, но в боевом столкновении ПМ перед "Марголиным" рулит. Так и тут.

Автор: Rubanok 24.6.2007, 19:51

Starhunter
Я разве спорю?
Каков вопрос таков и ответ. Но всеравно оружие которое работает, лучше пушки, которая не фурычит crazy.gif

Автор: Starhunter 24.6.2007, 22:30

Тогда таскайте арматуру.
Касаемо фильма я ответил. Но дял примера - Джанго предпочитал оружие, где на первом месте стояла кучность, а не огневая мощь. Соло - мощные бластеры. Но первый и второй не были лопухами в плане использования бластеров.

Автор: Чубб@kk@ 24.6.2007, 22:40

Я думая что у Джанги,но я проголосовал за себя!Респект всем кто придумывает такие темки,а не просто тупо перечисляет героев.

Автор: Lord Maul 26.6.2007, 18:49

У меня, и не спорить. sport_boxing.gif

Автор: Starhunter 27.6.2007, 21:55

Маул, а что ты?
Создавай тему: "Чей сейбр лучше", если таковой нет и обсуждай.

Автор: TriPS 22.7.2007, 6:12

У Соло, стреляет точно. Вобще ДЛ - один из лучших пистолетов)

Автор: Darth Savinous 22.7.2007, 8:53

однозначно Джанго лучший Бластер хоть и много пользы против Обивана и Винду не принёс но и в Баттлфронте он тоже отличен

Автор: Delta 3_8 22.7.2007, 18:02

Несомненно у меня. Парочка сильно модорнизированных бластеров мандолориан.

Автор: Starhunter 22.7.2007, 21:31

Darth Savinous, TriPS, Delta 3_8, интересно по каким критериям вы отбираете бластер под понятие "лучший". Ну-ка, отберите мне лучший пистолет из этой линейки:
ТТ
ПМ
ПСМ
"Марголин"
"Наган"

Автор: Delta 3_8 22.7.2007, 21:43

Я считаю что макаров. Наган уж больно примитивное оружие слишком медленная скорострельность и неудобная перезарядка.
ПСМ не взял так как он малокалиберный. ТТ не взял из-за отсутствие предохранителя и древности данного оружия. "Марголин" а о таком вообще не слышал.

Автор: Starhunter 22.7.2007, 22:56

Delta 3_8

Цитата
Наган уж больно примитивное оружие слишком медленная скорострельность и неудобная перезарядка.

По скорострельности, если использовать для взвода курка левую руку, "наган" переплюнет ПМ, по точности да и надежности он будет повыше.

ПСМ не взял так как он малокалиберный. По малому калибру ПСМ. Его преимущество в том, что он прошибает броники, перед которыми пасует ПМ, да и компактный он.

Цитата
ТТ не взял из-за отсутствие предохранителя и древности данного оружия.

Угу, вот только ТТ имеет очень высокое пробивное действиие пули (пробивает почти любой броник скрытого ношения), а наличие/отсутсвие предохранителя как и древность - вопрос спорный. Принципиально ничего нового в схемах револьвера не изобрели с конца 19 века. А все еще ими пользуются, причем активно. При мне человек прострелил себе голень ПМом.

Цитата
"Марголин" а о таком вообще не слышал.

Советский спортивный пистолет. Очень точное оружие.

Так что говорить, что какой-то пистолет самый лучший - нельзя. Есть совокупность ТТХ оружия и условия, где он будет применен, исходя из которых и выбирают пистолет (если есть возможность) ну еще личный вкус владельца.

Автор: Delta 3_8 23.7.2007, 3:26

Лучшей тот-из которого больше убиваешь. Который удобней и лучше лежит в
руке.

Цитата
По скорострельности, если использовать для взвода курка левую руку, "наган" переплюнет ПМ по точности, да и надежность будет повыше.

Это не каждый сумеет сделать. Во всяком случае на достойном уровне. Но точность у него шикарная. Жалко вот перезаряжать его не удобно. Все же барабанный. Я уж лучше тогда взял бы Desert Eagle Mark XIX
Цитата
По малому калибру ПСМ. Его преимущество в том, что он прошибает броники, перед которыми пасует ПМ, да и компактный он.

Это из-за особенности пули. Самый узкий пистолет в мире.
Цитата
ТТ имеет очень высокое пробивное действиие пули

Согласен. Калибр у него хороший. Но мне не нравится он сам по себе. Ни знаю почему. Просто не удобен он мне.

Автор: Starhunter 23.7.2007, 7:03

Дельта, я тебе привел пример того, что нельзя сказать "Вестар-34" (вставь модель другого бластера) круче всех т.к. им пользовался Джанго (вставь имя другого героя).
По стрелковому оружию. Тут со мной лучше не спорить - забью как банту.

Автор: Revan 14.8.2007, 23:05

У Джанго хороший был бластер, за него и проголосовал

Автор: Lord Kaan 17.8.2007, 14:22

естессно у Джанго:) разве можно спорить об етом?да бластер не сравнить с красивым световым мечём saber_blue.gif но в руках Фетта его пистолеты обладали поразительной точностью и скрострельность не плоха rofl.gif все помнят как он порвал джедая во втором епизоде когда тот попробывал атаковать Дуку?

Автор: Starhunter 17.8.2007, 18:00

Revan

Цитата
У Джанго хороший был бластер, за него и проголосовал

Реван, чем именно хорош? Аргументируй нормально, а не по принципу "Раз этот бластер использовал Фетт (другой герой), то он лучший".

Lord Kaan
Цитата
естессно у Джанго:) разве можно спорить об етом?да бластер не сравнить с красивым световым мечём saber_blue.gif но в руках Фетта его пистолеты обладали поразительной точностью и скрострельность не плоха rofl.gif все помнят как он порвал джедая во втором епизоде когда тот попробывал атаковать Дуку?

Каан, можно спорить.
Первое - не точность, а кучность. Точность выстрела зависит от нескольких факторов - кучности самого оружия, дистанции стрельбы, навыков стрелка, боеприпаса, погодных условий и т.д.
Второе - скорострельность при стрельбе в одиночном режиме зависит от усилия на спуске, длины хода спускового крючка и скорости работы пальца.
Третье - джедай отразил первые два выстрела, третьим Джанго отвел клинок и рсстрелял.

Автор: Guardian 18.8.2007, 10:21

У Мандалора - лучший... Особенно - у МОЕГО Мандалора... :) Точнее, у Кандероса из первой части. Помните на Явине жил родианец - торгаш?
Если его спасти от трандошан, то он предоставит вам доступ к спец. товарам, таким как кристалл Экзара Куна или Тяжелый Экзоскелет... Есть там одна маленькая пушка... Называется повторитель Балагрина... Если добавить один всего лишь мод...

Так вот. :)

Прошибаемость у этой пушки - 60 хитов без модификаторов. :) Это все равно что дюрастиловую пластину толщиной пять сантиметров пробить...
Скорострельность - тоже не ахти, первый, за ним сразу второй луч...
Джедаизм не поможет, если только не лупить четко в одну точку.
Дальность? Ну Кандерос у меня примерно с трехста метров первым же выстрелом убил командора ситхов.

Автор: Starhunter 18.8.2007, 11:27

Guardian

Цитата
Прошибаемость у этой пушки - 60 хитов без модификаторов. :) Это все равно что дюрастиловую пластину толщиной пять сантиметров пробить...

1. На чем основываются ваши слова про проделывание дыр в 5см дюрастиле?
2. Игры не показатель. Даже игры, где используют реальное оружие, всегда тупят по пробивным и останавливающим действиям пуль.

Автор: Норд 18.8.2007, 12:05

Starhunter
Ещё скажите, что фильмы не показатель, и тогда фактов для спора почти не останется :)

Автор: Guardian 18.8.2007, 12:07

1. Хотя бы на том, что Е -11, имеющая 20 хитов, может насквозь пробивать доспехи имперского штурмовика. :)

2. Весело, весело... А вы знаете, что бластеры существуют только у космических войск? Поэтому советую вам насчет этого оружия брать игры за показатель, поскольку о настоящих данных бластера вы не узнаете, даже если захотите. :)

Автор: Starhunter 18.8.2007, 14:52

Норд, скажем так, Лукасу надо было чуть ответственнее подойти к физике и боевке.

Guardian

Цитата
А вы знаете, что бластеры существуют только у космических войск?

rofl.gif
Тогда на кой считх ими вооружают пехтуру? В зависимости от Вселенной даже бластер меняет свою функцию и вид. А по играм и прочему. Ест ьсорсы, этно раз. Из игр лучше всего в этом плане будет, ИМХО, баттфрон-2, но и то, не совсем - несколько выстрелов на 1 цель, если с первого раза попал в грудину песец.

Автор: Skywalker 23.1.2010, 15:47

У Соло самый кульный бластер , так как он мог спокойно и быстро пробить броню штурмовика .
Ведь из-за этого его и запретили .

Автор: Maximilian 24.1.2010, 19:01

Я не помню точную цитату, но про броню клонов один хирург на Дронгаре говорил "Эта броня может остановить хотя бы камень из рогатки?" Пробить броню штурмовика, судя по фильмам, книгам и комиксам - дело, в общем-то, плёвое.

Автор: Gelu 31.1.2010, 16:49

Maximilian

Броня штурмовиков вполне достойная вещь и вполне надежно защищает, но в фильмах работает "синдром штурмовика"

Автор: Djaster 31.1.2010, 18:12

Цитата(Gelu @ 31.1.2010, 13:49) *
но в фильмах работает "синдром штурмовика"


А что Ты подразумеваешь под этим выражениям? поесни)

Единственное что на память приходит связанное со штурмовиками, так это то что глав герои их валили пачками из стрелкового оружия.

Автор: Аластор Кун 31.1.2010, 18:21

Джастер
"Синдром штурмовика" - это такой кинематографический ход, когда показано, что "пушечное мясо" по типу тех же штурмовиков в ЗВ, орков в ВК и прочая гораздо слабее главгероев, уступает им по интиллекту и физической силе, выстреливая из бластера или лука из любого расстояния промахивается и пафосно дохнет.

Автор: Maximilian 31.1.2010, 21:31

Притом, сражаясь с группами абстрактных солдат добра без вкраплений Личностей, эти солдаты обычно побеждают, количеством или качеством, и вообще подаются как суперсильные и элитарные. Однако от рук ГГ и его соратников они гибнут с одного выстрела.

Автор: Десантник отряда Буран 5.2.2010, 18:11

Самый лучшие бластеры есть в военных академиях планеты Набу. Калибр - 30-мм. Да и вообще они лазеромёты. :-D

Автор: Gelu 6.2.2010, 0:14

Десантник

Какие еще 30 мм, какие еще лазеромёты... вы закусывайте лучше ;)

Автор: Starhunter 6.2.2010, 16:50

Десантник отряда Буран

Цитата
Самый лучшие бластеры есть в военных академиях планеты Набу. Калибр - 30-мм. Да и вообще они лазеромёты. :-D

Откуда дровишки? С последней попойки с явами?
Или опять перепутали калибры дюймовой и миллиметровой системы?
Гауптвахта по вам плачет за незнание мат.части оружия.
Ты не десант, ты мабута.


 ! 

Администрация сочла этот пост оскорбительным
 

Автор: TK-430 6.2.2010, 17:18

Троллиная битва хВ

Автор: Десантник отряда Буран 6.2.2010, 19:22

Цитата(Starhunter @ 6.2.2010, 20:50) *
Десантник отряда Буран

Откуда дровишки? С последней попойки с явами?
Или опять перепутали калибры дюймовой и миллиметровой системы?
Гауптвахта по вам плачет за незнание мат.части оружия.
Ты не десант, ты мабута.


В какой эре живём? Я своими глазами видел в Набу складной лазеромёт, калибр которого 30-мм.


Спросите у офицера Лухса. Он вам чётко ответит плюсы лазеромётов и их экземпляры.

Автор: Starhunter 6.2.2010, 20:23

Десантник отряда Буран

Цитата
В какой эре живём? Я своими глазами видел в Набу складной лазеромёт, калибр которого 30-мм.

Ссылочку на этот гудо-агрегат.

Цитата
Спросите у офицера Лухса. Он вам чётко ответит плюсы лазеромётов и их экземпляры.

И координаты этого офицерика.

Автор: Gelu 6.2.2010, 23:25

ТК-430

Правила форума для вас не указ, гражданин Высший Тролль?

Десантник

Цитата
Я своими глазами видел в Набу складной лазеромёт, калибр которого 30-м


Скриншот и модель, а также ссылку на то, где его калибр указывается в 30 мм


 ! 

Администрация сочла этот пост наездом на Администрацию
 

Автор: Commander Edward 6.2.2010, 23:50



Вот 30 мм пушка. Как такое в руке можно держать - хз. Одной отдачей руку унесет на 30 метров.

Автор: Десантник отряда Буран 7.2.2010, 7:11


30-мм лазеромёт аналогичен этому, правда на треноге стоит. И вообще лазеромётом в другой галактике зовётся пулемётом.
Постскриптум: я курил чудо-траву(не принимайте всерьёз) и я нафантазировал то, что Лукас бы позавидовал.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)