Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Культ личности Адольф Гитлер

Автор: evrei 4.5.2007, 16:51

Доброго времени суток господа,эта тема давно висела в воздухе и я решился начать говорить о ней.Мне кажется что в россия начали забывать кем он был,те люди кто сражались против него и погибли в гробу перевернутся узнай они о том что происходит в наше время.Люди начинают забывать что он делал...и теперь его политика кажется многим правильно.Что вы думаете об этом?

Автор: G-man 4.5.2007, 17:03

Ну мое мнение и Гитлере следующее.
Сейчас все конечно будут его, ну мягко говоря ругать, что он такой сякой козел. И это правда, я с этим полностью согласен и поддерживаю каждый эпитет в его адрес. Но дорогие друзья, не стоит забывать и о других его качествах, ведь он в первую очередь был блестящим харизматичным оратором, за которым пошла целая армия, которая сумела захватить чуть ли ни всю Европу. Я считаю его бы амбиции да на правое дело, было бы просто чудесно. Представьте себе Кацлер Адольф Гитлер побуждает людей на свершения, на научные прорывы, спортвные победы. Германия бы расцвела... ну собственно именно этого он и хотел, но не сликшом удачно выбрал средство достижения, что сейчас и затмевает все его таланты и дает одному его имени всеобщую ненависть.

Автор: Darth Nihillus 4.5.2007, 17:08

Началось...Нашёлся новый поклонник Фюрера... newconfus.gif

Автор: Itery 4.5.2007, 17:09

Некоторые объясняют такое сильное влияние Гитлера на массы тем, что он обладал даром убеждения или гипнозом. Очень загадочная личность. Но, несомненно, его способы осуществления власти слишком жестоки. Истребление такого количества Людей неуместно.

Автор: HotShot 4.5.2007, 17:31

Ни какого гипноза, просто удачная пропоганда. Точнее у него была команда в который состояли выдающиеся пиарщики.

Если тема создана под шум творящийся в Эстонии, то могу сказать только одно у власти стоят провокаторы, это уже не первый провокационный наезд на РФ за последний год.

Автор у тя ник в тему %)

Автор: G-man 4.5.2007, 18:13

Darth Nihillus
А за такие слова и получить можно treaten.gif Я просто осветил другие его качества - мою ненависть к нему это не разбавляет ничуть.

Автор: Антиномир 4.5.2007, 18:25

Знаете, мне до глубины души обидно, что люди идут на поводу у каких-либо других людей. Это крайне отвратительно. Сталин, Гитлер...

Гитлер - человек обладающей сильной харизмой. А вкупе с опытными пиарщиками он был Богом в глазах своего народа, не меньше. Если бы он направил свой талант на развитие Германии как мирной страны, то тогда эта страна была бы самой... самой... ну грубо говоря крутой. Но к величайшему сожалению этот человек явно когда-то повредился рассудком и решил, что ему нужен мир. Жаль, мог бы выйти величайший политический лидер.

А рассуждая как русский человек - гад он...

Автор: evrei 4.5.2007, 18:30

Цитата(Эрпэгэшник @ Пятница, 04 Мая 2007, 16:31)
Ни какого гипноза, просто удачная пропоганда. Точнее у него была команда в который состояли выдающиеся пиарщики.

Если тема создана под шум творящийся в Эстонии, то могу сказать только одно у власти стоят провокаторы, это уже не первый провокационный наезд на РФ за последний год.

Автор у тя ник в тему %)
*

Да я просто не могу понять людей которые его уважают,и продолжают его идею в наше време...мне просто противно,и я хотел узнать также думают остальные или я один такой.

Автор: G-man 4.5.2007, 18:32

evrei
Я не понял, а кому из нас это все таки адресовалось?

Автор: DART_REv@N 4.5.2007, 18:33

На мой взгляд Гитлер довольно интересный персонаж. Умение добиватся своего и лидерские качества поражают. Но все это не умеряет моей ненавсти к нему

Автор: evrei 4.5.2007, 18:34

Цитата(G-man @ Пятница, 04 Мая 2007, 17:32)
evrei
Я не понял, а кому из нас это все таки адресовалось?
*

что именно

Автор: Антиномир 4.5.2007, 18:40

Цитата
Да я просто не могу понять людей которые его уважают,и продолжают его идею в наше време...мне просто противно,и я хотел узнать также думают остальные или я один такой.

А какой смысл в продолжении идеи шизофреника?

Мне тоже противно и стыдно за этих гадов, которые нас позорят, но невозможно не признавать в Гитлере талант. Человек организовал войну!

Автор: G-man 4.5.2007, 18:51

evrei
Ну про поклонника фюрера.

Автор: evrei 4.5.2007, 18:55

G-man ты его уважаешь?

Автор: Real Revan 4.5.2007, 19:47

Адольф..адольф..)..такая же феня как и с Наполеоном выходит, однако)

Кто такой Гитлер?- ну насчет бредовости его идей, изащренности ума, отсутствии совести и говорить не стоит..но многие почему то видят в нем некого "Лидера","гениального политика" ,"хорошего полководца"
Я видел Гитлера), видел его выступления),- нет там никакой харизмы, нет там никакого ума), "Великого лидера" и подавно нет, за Великим лидером идут люди, за ЖАлким позером стадо баранов, коими на тот момент и являлись его последователи..Он вообще не более чем игрушка судьбы(с).жалкая, закомплексованная личность..Насчет "гениальности в качестве полководца"..Как вообще такой ограниченный человек, придерживающийся самой абсурдной на свете науки евгеники(то бишь нацизма), может претендовать на какие-либо интеллектуальные способности?..Он не умнее топ-модели..а что бы быть "гениальным" политиком много ума не нужно, тут другие качества нужны.. одни из самых аморальных и низких человеческие качеств))) smile.gif ....Да и вообще кто знает биографию Гитлера, будучи еще молодым?)- ведь, по свидетельствам многих знающих его людей, в молодости, и во время службы в армии его знали как Слабохарактерного безвольного посредственного, "идеального исполнителя", Он практически всю войну проходил с одним званием, без повышений в качестве младшего кого-то там..))
После травмы ему поставили диагноз невростении и отправили к психологу, Есть теория что Гитлер из затенчивого паренька превратился в Глупого самоуверенного позера как раз после сеанса гипноза с этим врачем..

Автор: evrei 4.5.2007, 19:50

Цитата(Real Revan @ Пятница, 04 Мая 2007, 18:47)
Адольф..адольф..)..такая же феня как и с Наполеоном выходит, однако)

Кто такой Гитлер?- ну насчет бредовости его идей, изащренности ума, отсутствии совести и говорить не стоит..но многие почему то видят в нем некого "Лидера","гениального политика" ,"хорошего полководца"
Я видел Гитлера), видел его выступления),- нет там никакой харизмы, нет там никакого ума), "Великого лидера" и подавно нет, за Великим лидером идут люди, за ЖАлким позером стадо баранов, коими на тот момент и являлись его последователи..Он вообще не более чем игрушка судьбы(с).жалкая, закомплексованная личность..Насчет "гениальности в качестве полководца"..Как вообще такой ограниченный человек, придерживающийся самой абсурдной на свете науки евгеники(то бишь нацизма), может претендовать на какие-либо интеллектуальные способности?..Он не умнее топ-модели..а что бы быть "гениальным" политиком много ума не нужно, тут другие качества нужны.. одни из самых аморальных и низких человеческие качеств))) smile.gif ....Да и вообще кто знает биографию Гитлера, будучи еще молодым?)- ведь, по свидетельствам многих знающих его людей, в молодости, и во время службы в армии его знали как Слабохарактерного безвольного посредственного, "идеального исполнителя", Он практически всю войну проходил с одним званием, без повышений в качестве младшего кого-то там..))
После травмы ему поставили диагноз невростении и отправили к психологу, Есть теория что Гитлер из затенчивого паренька превратился в Глупого самоуверенного позера как раз после диагноза с этим врачем..
*



Как любят писать на форумах

аффтар пеши есчо +1


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: ФЛУД!

Автор: DarkSith 4.5.2007, 19:52

Мой дед воевал, поэтому не могу отзываться о Гитлере хорошо, но во многом его идеи были правильны, хотя бы потому, что он смог поднять Германию с колен. Если бы он был мирным политиком, все было бы хорошо)

Автор: TepMoc 4.5.2007, 19:57

с идеологией, описанной в Майн Кампф, Гитлер не мог быть мирным политиком -)

Автор: DarkSith 4.5.2007, 19:57

Ты читал Майн Кампф?

Автор: TepMoc 4.5.2007, 19:58

естественно

Автор: DarkSith 4.5.2007, 20:02

Ну чтож) я не читал. в печатном виде не достать, а за компом читать не удобно.

Цитата
с идеологией, описанной в Майн Кампф, Гитлер не мог быть мирным политиком -)
ъ
И тем не менее, при желании можно было проводить мирную политику.

Автор: Gorynu4 4.5.2007, 20:43

Гитлер никогда не имел бы такой власти, проводя мирную политику...Люди бы просто не шли бы за ним с таким рвением.

Автор: DarkSith 4.5.2007, 20:49

Цитата
Гитлер никогда не имел бы такой власти, проводя мирную политику...Люди бы просто не шли бы за ним с таким рвением.

Почему же? строили бы арийское гос-во, растили бы белых детей, без войн и кровопролития.

Автор: DART_REv@N 4.5.2007, 21:13

Если бы .... Не считается Важно то КЕМ он стал и что наделал

Автор: Real Revan 4.5.2007, 21:15

Цитата(DarkSith @ Пятница, 04 Мая 2007, 19:49)
Почему же? строили бы арийское гос-во, растили бы белых детей, без войн и кровопролития.
*

Да Здравствует мир Либрии! rofl.gif

Автор: DART_REv@N 4.5.2007, 23:23

Мирного фашизма нет. на то он и фашизм. рано или поздно они начали бы войны.

Автор: Darth Sairus 4.5.2007, 23:57

DART_REv@N
Фашизм как раз мирный, а вот НС нет...
Офф - 300 пост - пора менять авик...

Автор: DART_REv@N 5.5.2007, 10:09

Чет я не видел Мирных скинхедов. Насмешил!

Автор: evrei 5.5.2007, 10:32

Цитата(Darth Sairus @ Пятница, 04 Мая 2007, 22:57)
DART_REv@N
Фашизм как раз мирный, а вот НС нет...
Офф - 300 пост - пора менять авик...
*

Блин ты знаешь определение понятия фашизм??

форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину, включающую:
- систему массовых организаций и разветвленный аппарат идеологического воздействия; а также
- систему массового террора, широко использующую псевдореволюционные и национал-социалистические лозунги и формы организации масс для маскировки тотального насилия.

Видимо 300 постов состоят из чистейшего бреда,раз пишешь такое

Автор: DART_REv@N 5.5.2007, 10:34

evrei
Полностью согласен.

Автор: HotShot 5.5.2007, 10:46

evrei
Я думаю ты сможешь найти единицы людей из народа, кто его будет поддерживать.

Автор: evrei 5.5.2007, 11:35

Цитата(Эрпэгэшник @ Суббота, 05 Мая 2007, 9:46)
evrei
Я думаю ты сможешь найти единицы людей из народа, кто его будет поддерживать.
*

Я не хочу их искать,я хочу что бы их небыло.

Автор: DART_REv@N 5.5.2007, 11:37

А кто этого не хочет.

Автор: DarkSith 6.5.2007, 11:35

Цитата
форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину, включающую:
- систему массовых организаций и разветвленный аппарат идеологического воздействия; а также
- систему массового террора, широко использующую псевдореволюционные и национал-социалистические лозунги и формы организации масс для маскировки тотального насилия.


Откуда ты это взял?.. Такая формулировка подходит к многим государствам даже сейчас.

Автор: MS_Dos 6.5.2007, 12:25

Слово фашизм произошло от слово фаши(вид партий в Италии),причем никаких иделогий изначально не было,они появились уже после когда Гитлер начал пропогандировать идеи нацизма.

Автор: Real Revan 6.5.2007, 13:33

Какую вообще играют роль различия Мирного фашизма или Воинственного??!..меня раздражает идеалогия

Автор: DarkSith 6.5.2007, 13:36

Цитата
Какую вообще играют роль различия Мирного фашизма или Воинственного??!..меня раздражает идеалогия

Кому-то она нравится.

Автор: Real Revan 6.5.2007, 13:39

Цитата(DarkSith @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 12:36)
Кому-то она нравится.
*

Тогда эти люди ничем не лучше Гитлера

Автор: DarkSith 6.5.2007, 13:41

Цитата
Тогда эти люди ничем не лучше Гитлера

Почему же? Эти люди не начинали Второй Мировой, например smile.gif что в них плохого?

Автор: Real Revan 6.5.2007, 13:55

Цитата(DarkSith @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 12:41)
Почему же? Эти люди не начинали Второй Мировой, например  smile.gif что в них плохого?
*

что плохого в фашистах?-их лицемерная идеалогия, деление людей на нации,
отвержение человека как личности, принятие только как стадо баранов одной нации, и их этническое происхождение определяет все, по мнению фашистов, идиотская ограниченность-вот что меня бесит. Дело не в Мировой Войне, мирные фашисты, воинтсвенные - для меня это одно ходячее****, и честно говоря убить человека с таким мировоззрением не жалко, все равно что жука раздавить, эти люди не заслуживают права называться людьми

Автор: DarkSith 6.5.2007, 14:15

Цитата
что плохого в фашистах?-их лицемерная идеалогия, деление людей на нации, отвержение человека как личности

Деление людей на нации... ну а как можно без этого? Негр всегда будет негром, а китаец - китайцем... это невозможно отрицать.
Отвержение человека как личности?... с чего ты взял?

Цитата
принятие только как стадо баранов одной нации,


не понял, поясни

Цитата
и их этническое происхождение определяет все,

Если ты живешь в фашистском гос-ве, то этническое происхождение дает тебе права и обязанности...

Цитата
, идиотская ограниченность-вот что меня бесит. 

Ты считаешь Гитлера ограниченным человеком?

Цитата
по мнению фашистов, идиотская ограниченность-вот что меня бесит. Дело не в Мировой Войне, мирные фашисты, воинтсвенные - для меня это одно ходячее****, и честно говоря убить человека с таким мировоззрением не жалко, все равно что жука раздавить, эти люди не заслуживают права называться людьми

Даже если считать фашиста мировым злом, то ты не лучше их...

Автор: Real Revan 6.5.2007, 15:04

Цитата(DarkSith @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 13:15)
Негр всегда будет негром, а китаец - китайцем... это невозможно отрицать.
*

Это слова тебя определили, а все дальнейшее не имеет смысла, по причине отсутствия здравомыслия, эту точку зрения объективной считать нельзя

Автор: DarkSith 6.5.2007, 15:34

Цитата
Это слова тебя определили, а все дальнейшее не имеет смысла, по причине отсутствия здравомыслия, эту точку зрения объективной считать нельзя

Ты просто уклоняешься от ответа. Если ты считаешь, что в моих постах нет смысла - докажи. А если ты уклоняешься от ответа, значит тебе нечего сказать...

Автор: Darth Sairus 6.5.2007, 15:50

DarkSith
+1
Рад встретить соратника-монархiста...
Reich Uber Alles!
Real Revan
Невозможно спорить с тем что происхождение и воспитание определяет сознание и стереотипы поведения. Есть такой раздел психологии называется Этнопсихология, он и изучает различие в мышлении разных рас и этносов...
Прежде чем говорить о "мировом зле" фашизма почитайте Доктрину Фашизма Бенито Муссолини, там вы не найдете ничего про Арийскую Расу и тотальное доминирование...
"Фашио" это с итальянского связка, а учение фашизма это учение о гос устройстве и нац единстве, и первоначально фашизм был интернациональным...
То определение которое вы привили является определение тоталитаризма, как гос устройства, оно подходило и к СССР и подходит и сейчас к некоторым странам в которых идеология НС не применятеся...
Если не знаете определения молодой человек то не следует их применять...

Автор: Real Revan 6.5.2007, 16:23

DarkSith
Я уже все сказал..нечего тут объяснять..Есть такие элементарные вещи, которые просто глупо объяснять, если человек сам этого не понимает, ему никто не объяснит,т.к. рожденный ползать летать не может

Darth Sairus

Мне жаль тебя вместо с твоим ограниченным мировоззрением, можешь дальше изучать "расы" и "нации" , дальше изучать псевдопсихологию..определять такую вещь как мышление в зависимости от этнического отношения- признак психической болезни, словом тупость этого просто не выразить..

Автор: DarkSith 6.5.2007, 16:27

Цитата
Я уже все сказал..нечего тут объяснять..Есть такие элементарные вещи, которые просто глупо объяснять, если человек сам этого не понимает, ему никто не объяснит,т.к. рожденный ползать летать не может

Что ж... чего-то подобное я и ожидал... как удобно, сказать глупость, а потом не защищая своего мнения сказать: вы просто тупые... вам не понять...
Мне тебя жаль. Наверное тяжело жить, не умея стоять на своем?

Darth Sairus

Я тоже рад. yes.gif

Автор: DART_REv@N 6.5.2007, 17:19

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC Вот определение фашизма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Вот национализм.

Автор: Real Revan 6.5.2007, 17:32

Цитата(DarkSith @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 15:27)
Мне тебя жаль. Наверное тяжело жить, не умея стоять на своем?
*

Просто есть пословица: "не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом", просто дураку ничего не объяснишь и меня уже достало спорить с тебе подобными), я бы выразился по другому но скажу "плохими людьми" yes.gif За пропагадну тупого нацизма банить нужно!

Автор: DarkSith 6.5.2007, 17:42

Цитата
Просто есть пословица: "не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя своим опытом"

Ты готов назвать любого человека дебилом, лишь бы не спорить... ты втемяшил себе в голову идиотские понятия и ничего не хочешь видеть и слышать... это уже твои проблемы.

Цитата
За пропагадну тупого нацизма банить нужно!

Где ты увидел пропаганду?

Автор: Real Revan 6.5.2007, 17:57

Цитата(DarkSith @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 16:42)
Ты готов назвать любого человека дебилом, лишь бы не спорить...
*

не тебе об этом судить..

Автор: Darth Sairus 6.5.2007, 18:20

Real Revan
Ему ему... Ты у нас походу Афа?
DarkSith
Не стоит опускаться до его уровня. наше время еще придет...
Император живо всех научит родину любить...
DART_REv@N
Определения достаточно верны, чтобы можно было принимать их в к сведению...

Автор: Dark Lord of the Sith 7.5.2007, 0:23

Darth Sairus
DarkSith
+1
Я не понимаю тебя Real Revan,хех, сколько живёт человек, он всё время будет делить себя на Расы и Нацыи. Будут унижать оскорблять и убивать тех, кто не похож на них. За примером бегать не набо, Негры в Америке (кстати, почему их никто не назвал националистами ведь они их унижали и ставили, нижи белых), или ещё один примерГермания и Гитлер. Все началось с того, что Немцам не нравились еврейи, потом когда Гитлер пришло к власти он провозгласил Арийскую расу наивысшей, а всё другие были скотом. Например, словын, а именно Русских он хотел уничтожить 50% и остальные 50% держать как Рабов и обращятся с ними (было бы с нами, если им это удалось) хуже чем с живатными. Сколько они Людей сожгли. Или Японцы во время WWII. Пытали Китайцев, проводили эксперименты над ними (отмораживали руки и ломали их). Так было, есть (не в таких конечно формах) и будет, как не крути.ИМХО

Автор: Darth Sairus 7.5.2007, 8:42

Real Revan
Ксати на будущее Этнопсихилогия развивается до сих пор и на абсолютно легальных основах. Это при нынешней то заразе Фекалократии...
Если ты не способен к диспуту, то нечего и пытаться доказать свою точку зрения...А всякие посты типа тебе не понять меня, я ведь бохх, а ты так...не катят...

Автор: DART_REv@N 7.5.2007, 13:04

Тут надо понять что национализм понятие сродное патриотизму. Гитлер же патриотиз совратил, направив его на придуманного врага - евреев.

Автор: Nimirel' 7.5.2007, 13:22

Нельзя забывать, что главной причиной WWII было желание властвовать над миром. Именно властвовать, а не даже отомстить миру, который поставил Германию на колени и накинул ей петлю на шею после Первой мировой войны. А национализм, как я считаю, это всего лишь одно из средств достижения вышеобозначенной цели.
Хотя если смотреть глубже... не вспоминая конкретно Гитлера... в человеке всегда был заложен особый род.. гм.. эгоизма, высшая степень которого проявляется именно в геноциде по принципу "ты не такой, значит, ты хуже, значит, ты будешь у меня подстилкой для ног, значит, тебя можно истреблять и т. д.". Хотя это немного неразумно и глупо звучит, потому что человек тем и отличается от животного, что он не следует ВСЕМ своим инстинктам, и в пепрвую очередь не должен следовать тому из них, который велит ему убивать себе подобных (я имею в виду род людей в целом).
А то, что нельзя забывать о том, что творил Гитлер, это чистая правда. Сейчас у нас пытаются украсть Победу в той Великой войне по ряду политических причин, и мы как наследники рода героев обязаны отстаивать истину до конца. Европа (и Америка) хотела бы, ОЧЕНЬ хотела бы, чтобы мы молча закрыли её от угрозы фашизма своим телом, как это было с татаромонгольским игом на Руси, но не тут-то было. Именно поэтому они (ЕС и США) опять пришли к политике "попустительства и невмешательства", которая, кстати, и стала основной причиной того, что война всё же началась, да ещё и сверху они способствуют разжиганию межнациональной вражды (негласно, разумеется).
PS-если это флуд - мои глубочайшие извинения...

Автор: DART_REv@N 7.5.2007, 13:23

Цитата(Nimirel' @ Понедельник, 07 Мая 2007, 13:22)
А национализм, как я считаю, это всего лишь одно из средств достижения вышеобозначенной цели.

*

Не национализм а нацизм.

Автор: Nimirel' 7.5.2007, 13:26

2DART_REv@N:
Тут - да, ты прав. Скорее нацизм, чем национализм. Хотя нацизм ОЧЕНЬ похож на одну из высших форм проявления национализма. Но тут ты прав, тут надо употреблять нацизм...

Автор: Darth Sairus 7.5.2007, 14:34

Nimirel'
DART_REv@N
В природе выживание людей происходит не индивидуально а социумно. Т.е. выживают не люди выживают общества, цивилизации. То чем они отличаются от других это культурные и внешние признаки. Желание сохранить свою непохожесть на другой народ естественно для каждого. Самым эффективным методом борьбы является насилие и спрорить с этим бессмысленно. Человек - животное гораздо больше чем нам хочется признать. Порой предрассудки и инстинкты куда вернее чем логические рассуждения.
Каждому естественно защищать свой дом свою землю свою страну от врагов, а именно такими врагами и выступают все приезжие из стран азии и кавказа.
Открытого геноциды не происходит только потому что народ в станганции и национальное самосознание находится в глубочайшем кризисе...
Но нас не сломить и снова Русский Дух одолеет все и Имперский Стяг будет развиваться по нашим вольным ветрам...

Автор: Real Revan 7.5.2007, 15:42

Цитата(Dark Lord of the Sith @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 23:23)
Я не понимаю тебя Real Revan,хех, сколько живёт человек, он всё время будет делить себя на Расы и Нацыи. Будут унижать оскорблять и убивать тех, кто не похож на них. За примером бегать не набо, Негры в Америке (кстати, почему их никто не назвал националистами ведь они их унижали и ставили, нижи белых), или ещё один примерГермания и Гитлер. Все началось с того, что Немцам не нравились еврейи, потом когда Гитлер пришло к власти он провозгласил Арийскую расу наивысшей, а всё другие были скотом. Например, словын, а именно Русских он хотел уничтожить 50% и остальные 50% держать как Рабов и обращятся с ними (было бы с нами, если им это удалось) хуже чем с живатными. Сколько они Людей сожгли. Или Японцы во время WWII. Пытали Китайцев, проводили эксперименты над ними (отмораживали руки и ломали их). Так было, есть (не в таких конечно формах) и будет, как не крути.ИМХО
*


Я хотел бы разобрать этот пост, если ты не против:
Человек- не животное, у тебя есть мозги , делить на нации в любых проявления(нацизм, национализм)- неправильно..Если кто-то так делает это еще не значит что ты обязан поступать так же..(.Вся "суть" твоего непонимания состоит в том, что ты судишь обощая, слишком узко..Посмотри? ты говоришь " (!)Немцам(!) не нравились евреи..евреи не нравились "ограниченным дурака" типа Гитлера, не обобщай..Ты говоришь "Японцы пытали ктиайцев".. Их пытали сволочи какие-то, но не "Японцы"..ненависть к подобного рода вещам весьма справедлива, но она не должна переходить в невежество и перерастать в ненависть к "Неграм" или "Японцам", нельзя обобщать..

Darth Sairus ответ на твои посты, нет "национального самосознания", т.к. не существует ничего "национального"..

а вообще все это грустно..

Автор: DarkSith 7.5.2007, 17:36

Цитата
Их пытали сволочи какие-то, но не "Японцы"

Их пытали не сволочи, а сволочные японцы, это во-первых.
А во-вторых, если плохие люди пытают лиц других национальностей, это не значит, что национальностей нет... ты противоречишь сам себе.

Автор: evrei 7.5.2007, 18:06

Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 07 Мая 2007, 13:34)
Каждому естественно защищать свой дом свою землю свою страну от врагов, а именно такими врагами и выступают все приезжие из стран азии и кавказа.
*

Какими это "такими" врагами&


Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 07 Мая 2007, 13:34)
Открытого геноциды не происходит только потому что народ в станганции и национальное самосознание находится в глубочайшем кризисе...

*


Я люблю читать,но впервые слышу слово "стангация" ,объясни.
В каком кризисе оно находится? и кто сказал что открытого геноцида не происходит? а скины уже все уехали,а мне никто не сказал.Просто народ боится того что о них скажут, нацисты,фашисты,шовинисты...и самое главное это будет правдой.Пока что вторая мировая еще не забыта,поэтому у лбдей есть хоть кокаята солидарнасть к погибшим за них.Погибим из-за того самого геноцида.

Автор: Nimirel' 7.5.2007, 19:01

А что в твоём понимании "враг"? Поясни, пожалуйста. Я в принципе согласна только с половиной того, о чём ты тут наговорил. Всё остальное упирается в твоё понимание этого слова.

Автор: Real Revan 7.5.2007, 19:46

Цитата(DarkSith @ Понедельник, 07 Мая 2007, 16:36)
Их пытали не сволочи, а сволочные японцы, это во-первых.
А во-вторых, если плохие люди пытают лиц других национальностей, это не значит, что национальностей нет... ты противоречишь сам себе.
*

Я говорил что она не имеет никакого значения, чтобы как то судить о человеке изходя из его нац. это просто миф. понятие..вот и все.
..это грустно слушать.."сволочные японцы"...вообще это аморально если честно((..
З,Ы. мне надоело получать предупреждения.. все.

Автор: DarkSith 7.5.2007, 20:35

Цитата
Я говорил что она не имеет никакого значения, чтобы как то судить о человеке изходя из его нац. это просто миф.

Согласен с тем, что нельзя ставить на человека ярлыки исходя только из его национальности. Среди русских тоже полно уродов.
Другое дело, что инородцы делают в России. Основная масса кавказцев приехала сюда только ради наживы и красивой жизни... поэтому их называют врагами.

Автор: Darth Sairus 7.5.2007, 21:50

Стагнация это спячка. Я могу с фактами на руках выйти на площадь и просить помощь и никто не пойдет.
Кризис самосознания в том что в стране в которой всегда выживал коллектив (община) все стали думать - моя хата с краю...
Враг - это человек разрушающий твой дом насилующий твою жену , убивающий твоих детей... Приезжие сейчас и выступают в роли такого врага. Они приехали сюда на все готовенькое и ведут себя здесь так будто это мы -приезжие!! Я согласен что не все их них сволочи. Но знаете я лучше казню 1 невиновного, чем освобожу 1000 виновных...
Открытый геноцид это когда вас тысячами будут запихивать в Мартеновские печи. А это так слабая реакцию на тысячи убитых приезжими Русских...
Когда народ достать он не боится ничего... И ни один народ не назовут шовинистами, найдут козлов отпущения и все на этом затухнет...

Автор: Nimirel' 7.5.2007, 23:16

Я предпочитаю держать руку на рукояти меча, но не срубать головы всем подряд.
По сути ты сейчас предлагаешь тактику "железного занавеса", если я правильно поняла твою мысль. Что ж, выбор, в некоторой мере достойный уважения. Сейчас у нашей страны есть, по большому счёту, только два пути развития - распахнуть свои двери всякой, простите, мрази и полному произволу и превратиться из единого и могучего государства в несколько сырьевых придатков, т. е. стать политической проституткой.
Второй путь - навести порядок в своих рядах и временно закрыть границы для этих "врагов" (в кавычках - потому что не доказано, что они враги, это только патенциально так). Но тут уже нам самим следует различать грани национализма и нацизма, потому что так исторически сложилось, что Русь (а теперь и Россия) - это многонациональное государство.
А вообще, как я считаю, самое время нам строить империю - единственный вид госустройства, при котором в нашем гармоничном хаосе возможно навести порядок, не прибегая к КРАЙНЕЙ мере - геноциду, и предкрайней мере - национализму.
ЗЫ-если тут есть монархисты, то советрую прежде, чем выплёскивать свой праведный гнев на меня, заглянуть в словарь и посмотреть ещё раз определение монархии и иперии. С уважением.

Автор: Darth Sairus 7.5.2007, 23:19

Nimirel'
+5
Ты точно выразила мои мысли. Но национализм это не предкрайняя мера перед нацизмом это естественное сосояние Империи. Национализм как принятие интересов доминирующей нации (т.е. Русских) характерен (теоретически) для всех Россиян...
Я предлагаю закрыть, почистить ряды, а потом уже открыть границы при игре на новых условиях...

Автор: Real Revan 7.5.2007, 23:20

Nimirel'
ПОтенциально..

Автор: Darth Sairus 7.5.2007, 23:22

Nimirel'
Империя это мечта о справедливости. Но если тебе плюют с лицо ты имеешь право разнести это лишо всем что попадется под руку...
Я как монархист не буду тебя осуждать ибо правильно...

Автор: evrei 8.5.2007, 14:40

Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 07 Мая 2007, 20:50)
Враг - это человек разрушающий твой дом насилующий твою жену , убивающий твоих детей... Приезжие сейчас и выступают в роли такого врага.
*

Твою жену насиловали?убивали твоих детей?

Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 07 Мая 2007, 20:50)
Они приехали сюда на все готовенькое и ведут себя здесь так будто это мы -приезжие!!
*

Тоесть как буддто это вы приезжие,объясни,тебе каждый день говорили убирайся восвояси,называли хачиком,жидом?


Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 07 Мая 2007, 20:50)
Я согласен что не все их них сволочи. Но знаете я лучше казню 1 невиновного, чем освобожу 1000 виновных...

*


Поэтому и возникают все проблемы, убивают только невиновных:что тебе сделали студенты?они убивали твоих близких?воровали у тебя?
Очень много иностранных студентов просто избивают,просто так.И после этого какое отношение должно быть к вам?


Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 07 Мая 2007, 20:50)
Открытый геноцид это когда вас тысячами будут запихивать в Мартеновские печи. А это так слабая реакцию на тысячи убитых приезжими Русских...
Когда народ достать он не боится ничего... И  ни один народ не назовут шовинистами, найдут козлов отпущения и все на этом затухнет...
*

Ну Гитлер тоже не сразу лагеря смерти открыл, все с этого и начиналось.

Тысячи убитых русских? а может их столько потому что сын поднимает руку на мать,ради наркоты.Потому что отец семьи приходит домой пьяным и досмерти избивает жуну и маленьких детей,может потому что мать продает детей ради водки?Вы все понимаете что это правда, если попросите найду в инете ссылку и кину на все это.Может потому что вы не уважаете никого кроме себя самого,поэтому все и происходит.

Как в москву попадают имигранты и живут без прописки, заплатил ментам и пошел,и радуйся жизни.Ведь без вашего разрешения никто не смог бы приехать и жить тут.Просто это кому то выгодно,вот и все.

Автор: DarkSith 8.5.2007, 16:23

Цитата
Тоесть как буддто это вы приезжие,объясни,тебе каждый день говорили убирайся восвояси,называли хачиком,жидом?

Это значит, не уважают Русскую культуру и меня в том числе. Например говорят на своем языке.

Цитата
Поэтому и возникают все проблемы, убивают только невиновных:что тебе сделали студенты?они убивали твоих близких?воровали у тебя?

Просто в случаях со студентами об этом трубят на всю страну.

Цитата
а может их столько потому что сын поднимает руку на мать,ради наркоты.Потому что отец семьи приходит домой пьяным и досмерти избивает жуну и маленьких детей,может потому что мать продает детей ради водки?Вы все понимаете что это правда, если попросите найду в инете ссылку и кину на все это.Может потому что вы не уважаете никого кроме себя самого,поэтому все и происходит.

Это уже совсем другой вопрос... С этим тоже надо бороться.

Цитата
Твою жену насиловали?убивали твоих детей?

Не знаю про жен, но в школе нас гнобят по страшному.

Автор: Dark Lord of the Sith 8.5.2007, 17:16

DarkSith
+1
Вообще у нас в России самый ущемлённый народ это русские. Просто офигеть можно. Если так будет продолжаться то у нас в стране лет так через 100-200 вообще русских не останется, и, кокая тогда Россия без русских.
А правительство ничего с этим делать не хочетdiablo.gif ,скоро и культура наша смешается с другими и тогда просто Русские исчезнут как таковые. Государство должно вести политику поддержания русской культуры, чего они не делают. Я не хочу ущемлять интересы других наций и тем более не призываю к национализму или ещё хуже не подумайте ничего такого, просто действительно нужно поддержать Русскую культуру. ИМХО
flag_rus.gif saber_red.gif

Автор: DART_REv@N 8.5.2007, 19:00

Боротся за русский народ как нацию, позвально.
Но не методами насилия.
Если какой либо приезжий совершает преступления на территории России,
то надо смотреть не национальность преступника а на преступление,
смотреть с точки зрения закона. И осуждать не нацию преступника а преступление.

Автор: Darth Sairus 8.5.2007, 22:36

evrei
Для меня все русские близкие - хотя и есть некоторые "детки" которым хочется начистить репу...
Как будто мы приезжие? Когда гость приходит в твой дом и начинает гадить и лапать твою жену и бить тебя это так и называется...
А собственно чего вы приехали? Вас что ктото слезно умолял? Мы в вас не нуждаемся...
(Про Правительство не говорить это отдельная тема)...
Все знают о какойто таджикской девочке но мало кто знает об убитых русских...
Dark Lord of the Sith
Тебе давали определение национализма...
Вся история человечества это история геноцида и борьбы интересов...
Мы не исключение...
DART_REv@N
Почемуто у нас закон работает только в одну сторону.
Насилие это самый простой и эффективный метод...

Автор: evrei 8.5.2007, 23:00

Цитата(DarkSith @ Вторник, 08 Мая 2007, 15:23)
Это значит, не уважают Русскую культуру и меня в том числе. Например говорят на своем языке.
*

Это право от рождения .Не нравится скажи об этом.Но думаю мало кто внемлет твоим словам.

Цитата(DarkSith @ Вторник, 08 Мая 2007, 15:23)
Просто в случаях со студентами об этом трубят на всю страну.
*

А почему бы и не затрубить, ведь не пустые слухи.Чистая правда.

Цитата(DarkSith @ Вторник, 08 Мая 2007, 15:23)
Это уже совсем другой вопрос... С этим тоже надо бороться.

*

Посредством удешевления цены на водку? точно не помню, но кажется правительство хотело наладить выпус дешевыой водки,если что поправтье меня.

Цитата(DarkSith @ Вторник, 08 Мая 2007, 15:23)
Не знаю про жен, но в школе нас гнобят по страшному.
*

В смысле? что с тобой делают.Я учусь в 11 классе,начиная со второго я дрался с однокласниками не меньше 20 раз, с параллельным класом не меньше пяти.И просто потому что не русский.А ты?Правда ни разу не был повержен что радует.Меня не сумели сломать как остальных.У нас чисто русский парень учится так его свои же чуть ли не каждый день до слез двовдили.Нужно изменить отношение со своими прежде чему говорить о других.

Автор: Darth Sairus 8.5.2007, 23:50

evrei
Пойми простую истину - "наше" правительство это не РУсское правительство и оно не выражает наши интересы а набивает свои карманы и занимается ИБД...
Извини меня - если ты приехал в другую страну жить то ты обязан знать язык - говорить на нем и ассимилироваться...
В Сша например все сдают экзаменя на знание английского, а большинсттво приезжих говорят на русском так что реально хочется указать им на Мартеновские печи...
Знаешь недовно инцидент был. В карелии на дискотеки порезали одного Русского парня тока потому что он Русский а власти представили это дело так что типо все из-за девченки и когда приехали журналисты посадили их в обезьянник потому что они дескать заставляли тех говорить правду...
Если приезжих мало то они кучкуются и стараются не высовываться а если много то сами начинают п*зд*ть всех...так что не надо говорить о том какие вы милые и пушистые...

Автор: evrei 9.5.2007, 21:19

Цитата(Darth Sairus @ Вторник, 08 Мая 2007, 22:50)
evrei

Извини меня - если ты приехал в другую страну жить то ты обязан знать язык - говорить на нем и ассимилироваться...
В Сша например все сдают экзаменя на знание английского
*

Я от рождения никому ничего не обязан, это во-первых, если я живу в чужой для меня стране знание коренного языка нужно только мне и никому больше.
В америке только люди которые собираются прнимать гражданство должны знать английский.Только лексику.Там сложно проживать эмигрантом,а вот в россии сходи на рынок, и там половниа проживает без прописки лишь потому что правительство позволяет.


Цитата(Darth Sairus @ Вторник, 08 Мая 2007, 22:50)
evrei
Если приезжих мало то они кучкуются и стараются не высовываться а если много то сами начинают п*зд*ть всех...так что не надо говорить о том какие вы милые и пушистые...
*

Ты знаешь без нас не было бы вас.я имею ввиду евреев, на остальных мне все равно.У вас половина правительства евреи, даже в пушкине течет еврейская кровь.Ваш бог еврей, так что можешь говорить что хочешь,но все равно мы именно пушистые и милые, злыми и колючими нас лучше не видеть.

Автор: DART_REv@N 9.5.2007, 21:30

Цитата(evrei @ Среда, 09 Мая 2007, 21:19)
Ваш бог еврей,
*

дело в том что народ не видит Христа евреем, так как они его распяли. В глазах православных он БОГ. а у бога нет национальности.
Что касается приезжих то они тут не от хорошей жизни. Еслиб выгнали всех нелегалов, то низы служебных лестниц опустели бы.
Притязания россиян на то чтоб приезжие уважали (не принимали, а уважали! русскую культуру) вполне обоснованы.

Автор: Darth Sairus 9.5.2007, 21:39

evrei
Если тебе не нравится те правила которые устанавливают в стране в которую ты приехал то можешь собирать вещички и уезжать...
Потому то я и говорю о том что "правительство" не Наше...
В Пушкинской родословной только конь не валялся...
Ой не надо говорить что без вас нас бы не было - без вас мы жилибы куда лучше...Когда 2 вагона ваших приехли делать "РУсскую" революцию как это называется?

Автор: evrei 9.5.2007, 21:41

[quote=DART_REv@N,Среда, 09 Мая 2007, 20:30]
дело в том что народ не видит Христа евреем, так как они его распяли. В глазах православных он БОГ. а у бога нет национальности.

*

[/quote]
У бога нет,а Христос еврей..

[quote=DART_REv@N,Среда, 09 Мая 2007, 20:30]
Что касается приезжих то они тут не от хорошей жизни. Еслиб выгнали всех нелегалов, то низы служебных лестниц опустели бы.
*

[/quote]
Не только низы, из росси потеклибы основные массы денег, тот же Рабинович.
Притязания россиян на то чтоб приезжие уважали (не принимали, а уважали! русскую культуру) вполне обоснованы.
*

[/quote]
ЗА что??

Автор: Darth AiveS 9.5.2007, 22:11

Буду резок, но насчёт лиц кавказкой национальности.
Сразу оговорюсь, что не все они - плохие люди.
Но посмотрим с другой стороны, не сгущая красок.

Они толкают в нашу страну килограммы и мешки травы/наркотиков.
Тем самым они богатеют за счёт молодёжи и их страдания/смертей.
А затем девушка парня-наркомана, красивая русская девушка, как говорят на западе, идёт к такому "бизнесмену", потому что он богат, а деньги в наше время - это власть.

Вообще превалирование таких людей, которые насаживаются на наши шеи меня дутко бесит. Готов брать автомат/дробовик (нужное подчеркнуть) и стрелять.

Другое дело - если эти люди приехали и живут себе тихо мирно по закону...
Ведь есть такие, которые не считают себя хозяевами мира. Но ведь действительно подавляюще часто появляются и такие, которые "русских" за пустое место, за скот не считают. Вот только тогда я радикально против.

Я хочу подчеркнуть, что я никого не призываю ненавидеть лиц "нерусской" национальности.

Что же до Гитлера, то я понимаю его желание поднять страну после поражения в первой мировой. Ведь инфляция была ужасная, огромные контрибуции, внешний долг. Именно мировое сообщества получило Гитлера. Именно оно его воспитало.

Надо отметить, что у истоков НСДАП Гитлер стоял плечом с Розенбергом - зам главпартии (самого Гитлера). Именно он познакомил будущего фюрера с теорией нацизма, именно он придумал "окончательное решение еврейского вопроса" и прочие гиперболизированные вещи идеологии фашисткой Германии.

При этом говоря про тиранию Гитлера, вспомните про Сталина. Такая же жёсткая политика, насильное переселение людей в город, пресловутые "пятилетки", ссылки, политические преступники. Никаких демократических ценностей. Поэтому могу сказать, что жёсткая политика Гитлера - не такая уж плохая вещь по отношению к государству. Не могу не заметить, что в НСДАП высшей ценностью является государство, а общество - лишь корпорацией, работающей на благо "страны, родины". Такая же политика, ведомая советским правительством привела к подъёму науки (кто первый в космос полетел, кто Т-34 придумал и много чего ещё), производства (к сожалению отсутствие рыночной экономики привело к спаду, но оборудование, квалификация, образование было лучшее в мире). Естесствено, в обоих странах они представлены не идеально, но добились они многого. Их можно ругать приводя сокрушительные доводы, но теперь о главном.

Ужасну, антигуманна ИДЕОЛОГИЯ Гитлера. Его боязнь "мирового еврейства - просто психологическое заболевание, влияние Розенберга и куча других факторов. Гитлер был чувствительной, нервной, но творческой натурой. Он обладал даром убеждать, но в начале чвоего пути он не задумывался над карьерой политика. Он художником хотел стать! А Розенберг при обучении в СССР получил диплом архитектора. Возможно их попытка объединить все страны под знаменем со свастикой - лишь попытка выразить тот идеальный мир, который преобладал в их мировоззрении. Лично я вижу в этом только силу личности и характера, при этом не говоря, что это хорошо и нужно начинать межрассовую войну.

Дело в том что у наших стран разная культура, менталитет. Запад ориентирован на конкуренцию, т.к. они прошли порабощение римлянами (эх, давно это было - ромеи, аещё раньше - эллины, которые считали себя высшими существами, а прочих - варварами). Мы в России (на Руси) пережили же порабощение татаро-монголами и ещё много чего. Но, думаю что нельзя не согласиться, что политика русских (славян) направлена на поиск КОМПРОМИСА.

Да и Россия всегда была многонациональным государством. Мы просто всегда были терпимы. Поэтому "Братских народов союз вековой", "друг степей калмык" и прочая прочая. Просто так получилось, что Гитлер вбил себе в голову - что евреи зло.

И нельзя мешать жёсткую политику (которую вела Германия, Советский Союз (Карибский кризис, Железный занавес, гонка вооружений) с националистической идеологией. nono.gif

Автор: DART_REv@N 9.5.2007, 22:17

В человеке скрыты инстинкты.
Когда русский убивает русского то это плохо, считают все.
А когда кавказец руссккого, то кавказцы уроды.
Непорядок. Хотя есть люди приезжающие в Россию и неуважающие нас, но это было потому, что МЫ дали это сделать. СССР развалился.
Сейчас многие приезжают сюда для сотрудничества и торговли. Это достойно уважения.

Автор: Darth AiveS 9.5.2007, 22:33

Цитата(DART_REv@N @ Среда, 09 Мая 2007, 21:17)
В человеке скрыты инстинкты.
Когда русский убивает русского то это плохо, считают все.
А когда кавказец руссккого, то кавказцы уроды.
Непорядок. Хотя есть люди приезжающие в Россию и неуважающие нас, но это было потому, что МЫ дали это сделать. СССР развалился.
Сейчас многие приезжают сюда для сотрудничества и торговли. Это достойно уважения.
*

Вот именно что "обе стороны" согласны на мирный законный компромис и сотрудничество (в данном случае вычитаются "крайне радикальные левые нацисты, которых слишком мало). Никто не хочет войны и борьбы в России.

Хотя как можно говорить о русской национальности после XIII века? Тогда уж жители севера - наши покровители, а мы так - полукровки (в большинстве своём).

Автор: Darth Sairus 9.5.2007, 22:38

DART_REv@N
Когда Русский убивает кавказца это всегда почему-то межнациональная рознь (266 статья вроде), а когда наоборот то это просто "пьяная драка", "из хулиганских побуждений"...
Darth AiveS
НУ начнем с того что проблема еврейства существует и ее надо решать...
А второе принцип гуанизма создан европейцами для европейцев и азиатов - евреев не надо сюда вписывать...

Автор: Darth AiveS 9.5.2007, 22:50

Darth Sairus
Вот именно политика "двойных стандартов" по отношению к европейцам.
Все другие за людей не считаются.

Я принимаю позицию, когда она ВНУТРИ государства, но против, если американцы навязывают демократию в Ираке.

Автор: Darth Sairus 9.5.2007, 22:53

Darth AiveS
Сейчас гуманизм в европе откровенно смешон - европейцы относятся к приезжим по-европейси а те к ним по-азиатски...

Автор: Darth AiveS 9.5.2007, 23:10

Darth Sairus
А ещё они задавлены политикой США.

Теперь поялвяется новая форма нацизма - США хоть и многонациональны, но они всё равно думают, что лучше других. Да внутрь они кого попало не пускают, получить гражданство нелегко.

Автор: Darth Sairus 9.5.2007, 23:16

Darth AiveS
Впрочем Сша можно похвалить за то что там действительно есть свобода слова - например ККК официально разрешен...
ЗЫ: весь мавесело деласть наци-сайт на машине гденибудь во флориде и наши власти ничего сделать не могут))

Автор: Darth AiveS 9.5.2007, 23:47

Это конечно прикольно, но ведёт к излишней "разболтанности". Ведь чем больше безнаказанность тем больше преступлений. Факт.

Нацизм тоже имеет минусы, но когда государство это не только запрещает, но и использует, то может получиться неплохая внутренняя политика. Ещё раз убеждаюсь в том, что "всё хорошо в меру". И свобода тоже.

Автор: evrei 9.5.2007, 23:55

Цитата(Darth Sairus @ Среда, 09 Мая 2007, 21:38)
Darth AiveS
НУ начнем с того что проблема еврейства существует и ее надо решать...

*

Поясни в чемсуть проблемы,и как ты е собрался решать?

Автор: DART ALEX 10.5.2007, 13:29

Очень просто. Эта проблема была создана штучно. Кто-то сказал что корнем всех бед являються евреи вот тебе и проблема.

Автор: DarkSith 10.5.2007, 15:13

Цитата
У бога нет,а Христос еврей..

Это действительно так... И стоит поразмыслить почему это так... Ведь сами евреи другой веры, странно...

Цитата
Что касается приезжих то они тут не от хорошей жизни. Еслиб выгнали всех нелегалов, то низы служебных лестниц опустели бы.

Еслибы выгнали всех нелегалов, на их места бы встали нормальные русские люди и получали нормальную зарплату.

Цитата
ЗА что??

И ты еще спрашиваешь, за что не любят нелегалов\ иммигрантов и пр.?
Представь, я приду к тебе домой и нассу на твою семейную фотографию... ты меня уважать будешь?

Автор: evrei 10.5.2007, 19:38

Цитата(DarkSith @ Четверг, 10 Мая 2007, 14:13)
Еслибы выгнали всех нелегалов, на их места бы встали нормальные русские люди и получали нормальную зарплату.

*

Неправда русские просто не пошли бы на эту работу.

Цитата(DarkSith @ Четверг, 10 Мая 2007, 14:13)
И ты еще спрашиваешь, за что не любят нелегалов\ иммигрантов и пр.?
Представь, я приду к тебе домой и нассу на твою семейную фотографию... ты меня уважать будешь?
*

А причем тут это, я бы не стал звать в гости такого человека,а если пустил то вот тебе и результат.но этот примаер слишком натянутый.

Автор: Nimirel' 10.5.2007, 19:42

Всех выгонять нельзя, есть же среди приезжих и нормальные люди. Которых, кстати, действительно устраивает зарплата в 6тыс. рублей.
А вот тем представителям заграницы, которые по уровню своей организации мало чем отличаются от животных, действительно лучше сидеть в своей стране.
А если думать ещё глубже, то начинать надо с наведения порядка в собственных рядах - приоритет задачи выше, легче выполнить, качественнее результат, надёжная платформа для всех остальных действий.

Вспомните песню Газманова "Заря". А лучше найдите и посмотрите клип.

Автор: Darth_Maul 10.5.2007, 19:46

Что тут думать?
Вы хоть лопните, а Гитлер всё равно останется культом для миллионов людей, признаюших только правую авторитатрную власть (которые в отличии от многих из вас, смотрят в корень ситуации, а не на голые факты).
Всё ваше недовольство заключается в одном - вы сами боитесь того, что при авторитарном государстве вы просто не выживете. А тоталитаризм слабых не признаёт. Не верю я в то, что вы тут все Гитлера осуждаете потому что вы борцы за справедливость... Видали уже таких. Вы слабаки, которые боятся справедливой кары и режима, которые вас, "личностей", просто затопчет в пепел.
Всё

Автор: evrei 10.5.2007, 19:50

Цитата(Nimirel' @ Четверг, 10 Мая 2007, 18:42)
Всех выгонять нельзя, есть же среди приезжих и нормальные люди. Которых, кстати, действительно устраивает зарплата в 6тыс. рублей.
А вот тем представителям заграницы, которые по уровню своей организации мало чем отличаются от животных, действительно лучше сидеть в своей стране.
*

Вот-вот. Есть нормальные люди.Просто из-за некоторых людей пятно падает на всех.

Автор: Real Revan 10.5.2007, 19:53

Цитата(Darth_Maul @ Четверг, 10 Мая 2007, 18:46)
Что тут думать?
Вы хоть лопните, а Гитлер всё равно останется культом для миллионов людей, признаюших только правую авторитатрную власть (которые в отличии от многих из вас, смотрят в корень ситуации, а не на голые факты).
Всё ваше недовольство заключается в одном - вы сами боитесь того, что при авторитарном государстве вы просто не выживете. А тоталитаризм слабых не признаёт. Не верю я в то, что вы тут все Гитлера осуждаете потому что вы борцы за справедливость... Видали уже таких. Вы слабаки, которые боятся справедливой кары и режима, которые вас, "личностей", просто затопчет в пепел.
Всё
*

Какое убогенькое мнение no.gif
cry2.gif

Автор: Nimirel' 10.5.2007, 19:54

А ты хочешь, чтобы тебя затоптали в пепел?
Если да, то вспомни священника Павла Флоренцкого, у которого Сталин идею Советского государства скомуниздил, почитай оригинал, и, может быть, ты согласишься, что есть другой способ поддерживать порядок не прибегая к уничтожению личности.

Но любое мнение имеет право на существование, в том числе и твоё. На то оно и твоё.

В одном ты прав: всегда найдутся люди, готовые склониться перед Гитлером, старым или новым. Плохо это или хорошо.

ЗЫ - я к таким людям не отношусь и надеюсь, что мои близкие тоже не будут.

Автор: Nimirel' 10.5.2007, 20:06

Наконец-то кто-то это посоветовал в открытую )))

Автор: Daemon05 10.5.2007, 20:13

Читаю тему, много смеюсь.

Камрады, для начала хотя бы уясните для себя, в чем отличия фашизма, национал-социализма, национализма, монархизма, право- и леворадикальных течений etc. Никакими яндекс.словарями или википедиями пользоваться не рекомендую, читайте источники - Гитлера, Муссолини, просмотрите труды Победоносцева etc.

Теперь чуть-чуть по сабжу:
ИМХО сейчас в России всплек национализма инспирирован властью, ибо тысячи одурманенных кориченевоголовых молодчиков в умелых руках - страшная сила. Конечно, у этого явления есть и "не-искусственные" корни - ответная реакция на различные действия национальных меньшинств. Однако сейчас все это умело раздувается, просто вам надо научиться грамотно анализировать СМИ и результаты социальных исследований.
Гитлер же - наиболее простая цель для всех этих недалеких, необразованных и агрессивных молодчиков. Внешняя помпезность Третьего Рейха, его внешняя красота добавляют масла в огонь. Все кажется очень простым, энергия идет в деструктивное русло - во всем виноваты евреи (негры, кавказцы, азиаты - нужное подчеркнуть), а мы на коне и в белом. Поэтому надо всех мигрантов из России турнуть, и тогда-то уж мы заживем. А вот неправильно. Самим надо работать, ручками своими поднимать страну. И уж точно не орать "Россия для русских". Тогда уж вы должны поддерживать все бывшие республики СССР, которые гнали русских с воплями "Чемодан - вокзал - Россия". Почитайте немного о Туркмении, очень показательный пример.

В общем и целом, массовая истерия и ксенофобия сейчас умело завешивается имперской идеей, причем "фашист" сейчас считается синонимом слова "твердый государственник". Почитайте мемуары того же самого Д.А. Милютина - вот уж где служение Отечеству, самопожертвование во имя Империи и ни единой капли фашистских идей.
Опять-таки немного об Империи. Вы знаете, что при Александре III впервые был озвучен лозунг "Россия для русских"? Таким образом, отношение к национальным меньшинствам из покровительственного плавно перешло в недовольное, затем - во враждебное. Результаты вы знаете - сначала 1905, затем 1917 год.

Так что учитесь анализировать информацию.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes

dixi

Автор: Real Revan 10.5.2007, 20:26

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 10 Мая 2007, 19:13)
Читаю тему, много смеюсь.
Камрады, для начала хотя бы уясните для себя, в чем отличия фашизма, национал-социализма, национализма, монархизма, право- и леворадикальных течений etc.
Так что учитесь анализировать информацию.
*

много ума для того чтобы почитать словарные определения этих слов не нужно, любой может залезть в словарь и зазубрить их..(((...-все дело в Сути..а суть ,увы-одна..ВЫ можете перечитать тысячи книг, и это будут всего лишь "знания", а смысл не каждый может увидеть, анализировать я тоже советую научиться, но вам в первую очередь т.к. Простое принятие информации не есть анализ..нужно уметь видеть смысл..и он тут один

З.Ы, не знаю что тут может вызывать смех(( читаю тему и плачу(

Автор: Daemon05 10.5.2007, 20:35

Опять стало смешно.
Во-первых, смысл Вашего поста я понял как "если я прочитаю источники, то я ничего не пойму, потому как смысл можно понять без источников, просто послушав кого-нибудь на улице или посидев на форуме". Если так, то пост абсурден. Как Вы можете иметь свою собственную точку зрения на события, если Вы не будете ознакомлены с источником. Каждый человек интерпретирует источник по-своему, таким образом, прочитав чью-либо книгу о фашизме, Вы впитаете не столько информацию из источника, сколько точку зрения данного исследователя. А это уже некошерно, согласитесь.
Во-вторых, чтобы уметь анализировать источники, надо обладать определенным интеллектуальным уровнем, что, к несчастью, большая редкость в наши дни. Именно молодые люди, которые не могут нормально заниматься анализом источников (в нашем случае - тексты Гитлера и Муссолини), а получают информацию из третьих рук, информацию с предварительной идеологической накачкой и умышленными искажениями и становятся теми самыми камрадами, о которых тут так много написано.

В-третьих, Вы говорите, что "смысл только один". Какой же смысл Ваш?

Автор: Наездник надувной лошадки 10.5.2007, 20:35

Гитлер личность во многом необычная и странная( Какой нормальный человек будет нарываться на русских?)
И не ненадо приводить мне доводы - мол Он стремился к мировому господству я всё это знаю и понимаю.
Представляете - недавно в газете прочёл что Гитлер жив и скрывается либо в США либо в Альпах(!) Хотелось бы услышать вашен мнение по этому вопросу.(Лично я не верю, бред это всё) thumbdown.gif

Автор: Daemon05 10.5.2007, 20:50

Надувная лошадка
В таком случае Гитлер - долгожитель, ведь ему к настоящему времени должно быть 118 лет.

p.s. Вот тут говорят, что он - лидер, что он смог своей волей сплотить Германию еtc. Господа, не забывайте о тех, кто стоял за Гитлером.

Автор: DarkSith 10.5.2007, 20:51

Цитата
ИМХО сейчас в России всплек национализма инспирирован властью, ибо тысячи одурманенных кориченевоголовых молодчиков в умелых руках - страшная сила.

С чего ты взял? Насколько я знаю, митинги\шествия\марши националистов запрещают. Многих сажают, сайты закрывают, преступления против них тщательно скрывают. Недавно повысили сроки за преступления на нац. почве.
Конечно об их делах зачастую трубят на всю страну... но люди к ним за это лучше не относятся.

Автор: Real Revan 10.5.2007, 20:53

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 10 Мая 2007, 19:35)
Опять стало смешно.
Во-первых, смысл Вашего поста я понял как "если я прочитаю источники, то я ничего не пойму, потому как смысл можно понять без источников, просто послушав кого-нибудь на улице или посидев на форуме". Если так, то пост абсурден. Как Вы можете иметь свою собственную точку зрения на события, если Вы не будете ознакомлены с источником. Каждый человек интерпретирует источник по-своему, таким образом, прочитав чью-либо книгу о фашизме, Вы впитаете не столько информацию из источника, сколько точку зрения данного исследователя. А это уже некошерно, согласитесь.
Во-вторых, чтобы уметь анализировать источники, надо обладать определенным интеллектуальным уровнем, что, к несчастью, большая редкость в наши дни. Именно молодые люди, которые не могут нормально заниматься анализом источников (в нашем случае - тексты Гитлера и Муссолини), а получают информацию из третьих рук, информацию с предварительной идеологической накачкой и умышленными искажениями и становятся теми самыми камрадами, о которых тут так много написано.

В-третьих, Вы говорите, что "смысл только один". Какой же смысл Ваш?
*

Тут не до смеха), поверьте..
Я прекрасно ознакомлен с так называемымми "источниками"..Вы меня неправильно поняли, смысл можно понять почитав "источник" и (!)проанализировать(!) его, а не сидя на форуме или получив информацю от 3 лиц..Все дела в том что моя, собственная точка зрения основывается на том что все эти понятие абсурдны..(прошу прощения за пример), просто больше ничего на ум не приходит)- для меня патриотизм, национализм и нацизм-это так же как Педофилия, некрофилия и т.д. для кого-то- все равно извращенство понимаете?)), так же и для меня- все равно извините тупизм..вот и все..КАК можно быть националистом, будучи не нацистом?!,.если бы люди умели анализировать они бы поняли что это все одно-ОНО).просто копать глубже надо))

Автор: Наездник надувной лошадки 10.5.2007, 20:57

Daemon05
Если уже подымать только лишь тему о долголетии то это возможно с вероятностью 5%-10%.Ведь в мире рекорд был установлен(ха, если честно, то мне бабушка недавно рассказывала) У нас в Латвии одна бабулька до 1927 года дожила и скончалась в 131 году(!).Раньше так и жили без технологий biggrin.gif
Но в основном долго 110 и более живут женщины.А Гитлер мужик.
ЗЫ. Маршал Жуков был примерно ровесник Гитлеру (Примерно, точно не знаю) Так Жуков скончался ещё в 70-годы(если кто знает точно подскажите)))

Автор: Daemon05 10.5.2007, 21:03

DarkSith
Нууу... начнем с т.н. "Русского марша". Когда бритоголовые молодчики вскидывают вверх правые руки и орут "Зиг хайль", это настораживает.
Конечно, идеологическая накачка идет медленно и аккуратно. Вообще, для нас сейчас нужен какой-нибудь объединяющий всю страну идеологический фактор, какая-то общая идея. До революции - имперская идея и православие. После революции - коммунизм. Сейчас у нас нет возможностей Империи, а коомунизм мы запретили. Поэтому выбор между верой и национализмом. Власть умело балансирует между этими двумя факторами, ибо оба этих фактора отвечают нынешнему положению страны. Христианство - религия весьма терпимая в основе своей, поэтому самое страшное случится тогда, когда вера будет созидательной стороной идеологии, а национализм - деструктивной.
Посудите сами, сейчас ксенофобские настроения седленно, но верно овладевают умами общества - бесконечные убийства и избиение людей другой национальности, "Зига-зага" на трибунах стадионов и прочая и прочая и прочая.


Real Revan
Тут Вы скорее не копаете глубже, а обобщаете. Но как прогрессивный человек, я не могу с Вами не согласиться, так как в наше время деление на национальности абсурдно, глобализация, конкуренция и свобода все-таки набирают обороты. Однако в данной теме поднимались дискуссии по поводу отличий национализма от национал-социализма, фашизма от монархии etc. Чтобы об этом говорить, надо просто все это знать.

Надувная лошадка
Долголетие - вопрос биологии, и в первую очередь он зависит от наследственности. Данных о продолжительности жизни родственников Гитлера у меня нет, но сомневаюсь, что она превышала среднестатистическую. Во-вторых, от условий жизни. Неудивительно, что в последние годы жизни у Гитлера условия были не из лучших, как физические, так и психологические. И в-третьих, старожилы - очень редкий случай среди обычных людей, и у меня нет оснований утверждать, что на тогдашнем уровне развития техники Гитлер мог получать гериатрические препараты и прочие медицинские средства, дабы жить долго не имея к этому генетической предрасположенности.
Другое дело - слух о том, что он умер в 70-х года в Бразилии, куда был эвакуирован подводной лодкой. Но это - тема для отдельной беседы.

Автор: DarkSith 10.5.2007, 21:14

Цитата
Посудите сами, сейчас ксенофобские настроения седленно, но верно овладевают умами общества - бесконечные убийства и избиение людей другой национальности, "Зига-зага" на трибунах стадионов и прочая и прочая и прочая.

Не согласен. Сейчас всего в России 5%(если уж честно говорить) право настроенных людей... Так что говорить о засильи ксенофобских идей рановато.... Потом трудно не согласиться с тем, что власть борется с ними.
Например на русском марше в Москве было около 4 тыс. человек всего... а милиции приехало со всей Московской области... + несколько сотен непричастных людей под это дело в милицию упекли.

Автор: Daemon05 10.5.2007, 21:15

DarkSith
А сколько человек сочувствовали погромам в Кондопоге?

Автор: DarkSith 10.5.2007, 21:23

Daemon05
А что в этом удивительного? Кавказцы затерроризировали горожан... Это были лишь ответной реакцией.

Автор: TepMoc 10.5.2007, 21:24

ага, я вот сочувствую
кондопожцы молодцы

Автор: Daemon05 10.5.2007, 21:25

А разве нельзя назвать поведение И кавказцев, И русских ксенофобией?
На всем этом просто очень умело играют.

Автор: Наездник надувной лошадки 10.5.2007, 21:25

Daemon05
Тут я с тобой не могу не согласиться.Хотя бы посмотреть фильмы о последних годах ВОВ - Гитлер лично расстреливал генералов и офицеров Третьего Рейха за малые просчёты. Тем фрицам которым повезло - с них просто сдёргивали ордена и отправляли в плен к русским или союзникам.
Так что моральное состояние у фюрера тогда было на 0))) Взять хотя бы во внимание тот факт что он убил Еву Браун (свою жену ) незадолго до взятия Берлина.
Согласен на все 100 thumbsup.gif

Автор: DarkSith 10.5.2007, 21:32

Цитата
А разве нельзя назвать поведение И кавказцев, И русских ксенофобией?
На всем этом просто очень умело играют.

Кто играет?.. Правительство?.. Это им не выгодно... Если бы они действительно хотели сплотить массы вокруг какой-то идеи, они бы сделали это более элегантно, что-ли... и уж точно не стали бы травить тех людей, которых сами же рекламируют( я про скинхедов).

Автор: Darth AiveS 10.5.2007, 23:49

Цитата(Надувная лошадка @ Четверг, 10 Мая 2007, 20:25)
Daemon05
Тут я с тобой не могу не согласиться.Хотя бы посмотреть фильмы о последних годах ВОВ - Гитлер лично расстреливал генералов и офицеров Третьего Рейха за малые просчёты. Тем фрицам которым повезло - с них просто сдёргивали ордена и отправляли в плен к русским или союзникам.
Так что моральное состояние у фюрера тогда було на 0))) Взять хотя бы во внимание тот факт что он убил Еву Браун (свою жену ) незадолго до взятия Берлина.
Согласен на все 100 thumbsup.gif
*

Крупные неудачи на обоих фронтах вводили его до исступления. Именно он запретил уходить войскам из "котла" возле Сталинграда...

Есть версия, что он принял ционид ВМЕСТЕ с Евой и собакой.

И вообще он отдалялся от своих прежних ближайших сподвижников - Геринга, Розенберга... Он видел в них конкурентов...

Автор: Darth Sairus 11.5.2007, 0:01

Daemon05
Угу если наци созданы правительством тогда это правительство мироваое - ибо рост наци происходит во всем мире...
На самом деле власть ответила на "коричневую" угрозу созданием АнтиФа...
Гдето там мудрый камрад Дарт Мол (чтоли) действительно пояснил почему большинство возражает за что ему респек и уважуха...Главное что он был лаконичен и не стал разводить дебаты...
DarkSith
Рост наци происходит и происходит как он и сказал медленно, но верно...
Это подтверждает даже оф статистика...

Автор: DART_REv@N 11.5.2007, 8:21

Один немецкий генерал заявил: " Будь проклята всякая демократия так как она тянет народ к ксенофобии и железной руке" .

Автор: Darth Sairus 11.5.2007, 12:00

DART_REv@N
Еще ктото из греков (Платон чтоли?) писал что Демократия возможна только для городов с населением не более 10к народу, иначе она уже перестает быть демократией...

Автор: DART_REv@N 11.5.2007, 18:53

Даже америка не является демократией. Там нет свободы слова. В ряде случаев это проявляется особенно остро.

Автор: Darth Sairus 11.5.2007, 21:13

DART_REv@N
В мире нет ни одного гос-ва которые бы соответствовало понятию "Демократия"... И нет уже около 2х тысячелетий. И нечего пытаться строить эту бутафирию...

Автор: DART_REv@N 12.5.2007, 8:53

Монархия отнимает ряд свобод у человека. Эффективней только тоталитаризм как в СССр и Германии в 30х
И эта эффективность обернулась для народа многими потерями.

Автор: Наездник надувной лошадки 12.5.2007, 9:14

Darth AiveS
Согласен. Когда союзники(американцы и англичане )открыли второй фронт в самом сердце Европы самочувствие у Гитлера явно не идеальным стало.А поражение в Лениградских, Сталиниградских и Курской компаний и компании... Слова говорят сами за себя

Автор: Darth Sairus 12.5.2007, 9:52

DART_REv@N
Государство по определению отнимает ряд свобод у человека и демократия не исключение. Демократия недееспсобна и не эффективна вследствие самой своей сути - власти временщиков и тезиса о том что народ может выбирать себе власть...
Монархия - государство, в отличие от тоталитаризма, имеющее приоритетом развития духовную сферу и являющееся гарнтом справедливости...

Автор: Dark Lord of the Sith 12.5.2007, 13:22

Darth Sairus
+1
Демократия не даёт человеку свободу, как и другие формы правления. Демократия намного не эффективней империи. КК бы человек не старался абсолютной свободы нет и не будит никогда, даже при демакратии. Вот ты я или другие люди не могут выйти на улицу и делать все, что захотим, ибо закон не позволяет и наказание тут же последует. Так что говорить, что при Демократии больше свобод, чем при Империи просто глупо.

Автор: DART_REv@N 12.5.2007, 15:43

И какие же свободы у империи

Автор: Darth Sairus 27.5.2007, 17:54

DART_REv@N
Империя как и любые гос-ва авторитарного типа, отнимает в принципе только политические свободы и свободу слова, которых у нас и так нет, просто в отличие от Путинской России, Империи нет нужды нагло врать и говорить что эти свободы есть...

Автор: DART_REv@N 30.5.2007, 19:44

Цитата(Darth Sairus @ Воскресенье, 27 Мая 2007, 17:54)
DART_REv@N
Империя как и любые гос-ва авторитарного типа, отнимает в принципе только политические свободы и свободу слова, которых у нас и так нет, просто в отличие от Путинской России, Империи нет нужды нагло врать и говорить что эти свободы есть...
*

у нас действительно есть свобода слова. Иначеб не было дурацких полит газет программ типа тех что на НТВ.
Полит свобода дается голосованием.

Автор: Darth Sairus 30.5.2007, 22:22

DART_REv@N
Очнись парень у нас нет свободы слова и выбирать никто не может потому что голосовать не закого...

Автор: DART_REv@N 30.5.2007, 23:46

Голосовать есть за кого. Правда половина партий комична.

Автор: DarkSith 31.5.2007, 12:45

Все равно, власть не допустит до выборов несимпатичных ей партий. Как например в случае с Родиной...

Автор: DART_REv@N 31.5.2007, 14:05

Родина сама виновата. Я был о Рогозине лучшего мнения.
Сейчас наиболее единоросам несимпатичны справедливросы.

Автор: Darth Sairus 31.5.2007, 19:02

DART_REv@N
История со справедроссами искуственна и их склепали из ничего...
К Родине пристали только потому что "дерзнула" сказать то что думает большинство народа Кавказерам у нас не место...

Автор: DART_REv@N 1.6.2007, 16:25

Эти кавказеры в большинстве живут на юге РФ и являются такими же гражданами как и мы.

Автор: Darth Sairus 2.6.2007, 17:44

DART_REv@N
В частности таджики, азербаджанцы, грузины, да?

Автор: DART_REv@N 3.6.2007, 15:05

Цитата(Daemon05 @ Четверг, 10 Мая 2007, 20:13)
Читаю тему, много смеюсь.

Камрады, для начала хотя бы уясните для себя, в чем отличия фашизма, национал-социализма, национализма, монархизма, право- и леворадикальных течений etc. Никакими яндекс.словарями или википедиями пользоваться не рекомендую, читайте источники - Гитлера, Муссолини, просмотрите труды Победоносцева etc.

Теперь чуть-чуть по сабжу:
ИМХО сейчас в России всплек национализма инспирирован властью, ибо тысячи одурманенных кориченевоголовых молодчиков в умелых руках - страшная сила. Конечно, у этого явления есть и "не-искусственные" корни - ответная реакция на различные действия национальных меньшинств. Однако сейчас все это умело раздувается, просто вам надо научиться грамотно анализировать СМИ и результаты социальных исследований.
Гитлер же - наиболее простая цель для всех этих недалеких, необразованных и агрессивных молодчиков. Внешняя помпезность Третьего Рейха, его внешняя красота добавляют масла в огонь. Все кажется очень простым, энергия идет в деструктивное русло - во всем виноваты евреи (негры, кавказцы, азиаты - нужное подчеркнуть), а мы на коне и в белом. Поэтому надо всех мигрантов из России турнуть, и тогда-то уж мы заживем. А вот неправильно. Самим надо работать, ручками своими поднимать страну. И уж точно не орать "Россия для русских". Тогда уж вы должны поддерживать все бывшие республики СССР, которые гнали русских с воплями "Чемодан - вокзал - Россия". Почитайте немного о Туркмении, очень показательный пример.

В общем и целом, массовая истерия и ксенофобия сейчас умело завешивается имперской идеей, причем "фашист" сейчас считается синонимом слова "твердый государственник". Почитайте мемуары того же самого Д.А. Милютина - вот уж где служение Отечеству, самопожертвование во имя Империи и ни единой капли фашистских идей.
Опять-таки немного об Империи. Вы знаете, что при Александре III впервые был озвучен лозунг "Россия для русских"? Таким образом, отношение к национальным меньшинствам из покровительственного плавно перешло в недовольное, затем - во враждебное. Результаты вы знаете - сначала 1905, затем 1917 год.

Так что учитесь анализировать информацию.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes

dixi
*

во всем верно. Обидно что это препятствует процессу глобализации.

Автор: DART_REv@N 3.6.2007, 15:11

Цитата(Darth Sairus @ Суббота, 02 Июня 2007, 17:44)
DART_REv@N
В частности таджики, азербаджанцы, грузины, да?
*

Они бегут сюда не от хорошей жизни. В большинстве своем они нам помогают. Занимают плохие рабочие места. К которым русский и не подойдет. Конечно попадаются отрицательные соцэлементы, ведущие себя нагло в чужой стране.
Но их не много.
Если мы не хотим притока кавказцев, то нужны законы ограничивающие приток или ассимилирующие приезжее население. Можно напротив сделать их пребывание у нас выгодным. Что бы они заботились о стране как о доме.
Но многие русские проявляют ксенофобию к эмигрантам. Правда они часто сами провоцируют это.

Автор: Darth Sairus 4.6.2007, 9:59

DART_REv@N
Они занимают те рабочие менста за которые русские не возьмутся - дешевая талерастская полемика - русские будут работать на той же стройке, но мы хотим 15-20к в месяц и полный соцпакет а азуры согласны на 5 и без соц пакета. Вопрос кого же выгоднее нанимать?
Х*расе не много? Ты статистику то изучал парэнь? + миллион Азеров в год - милион русских в год. Простая арифметика - вот и посчитай...
Когда азеры приезжают сюда наживаться на нас, а мы пытаемся защищиться от оккупацией народом которого здесь НЕХОТЯТ видеть это почемуто называется ксенофобией...
Мне плевать о какой жизни они бегут сюда - им здесь не место и их не хотят здесь видеть...
Процесс глобализации - зло само по себе - это мирный геноцид своего народа и желать такого своему народу ....

Автор: DART_REv@N 4.6.2007, 12:47

Цитата(Darth Sairus @ Понедельник, 04 Июня 2007, 9:59)
DART_REv@N
Они занимают те рабочие менста за которые русские не возьмутся - дешевая талерастская полемика - русские будут работать на той же стройке, но мы хотим 15-20к в месяц и полный соцпакет а азуры согласны на 5 и без соц пакета. Вопрос кого же выгоднее нанимать?
Х*расе не много? Ты статистику то изучал парэнь? + миллион Азеров в год - милион русских в год. Простая арифметика - вот и посчитай...
Когда азеры приезжают сюда наживаться на нас, а мы пытаемся защищиться от оккупацией народом которого здесь НЕХОТЯТ видеть это почемуто называется ксенофобией...
Мне плевать о какой жизни они бегут сюда - им здесь не место и их не хотят здесь видеть...
Процесс глобализации - зло само по себе - это мирный геноцид своего народа и желать такого своему народу ....
*

1 выгодней разумеется кавказцев
2 Почемуто Азеров тут нехотят видеть.
и как это они наживаются на нас. Один азер урод, а ярлык урода вешают на всю нацию. Разумеется это ксенофобия.
3 Глобализация поможет устранить проявления соц агрессии к представителям других национальностей. Другово выхода нет. Так как в каждом обществе найдутся элементы призывающие к геноцидум по отличительным признакам.

Автор: grizzly 5.6.2007, 1:34

Цитата
1 выгодней разумеется кавказцев
2 Почемуто Азеров тут нехотят видеть.
и как это они наживаются на нас. Один азер урод, а ярлык урода вешают на всю нацию. Разумеется это ксенофобия.
3 Глобализация поможет устранить проявления соц агрессии к представителям других национальностей. Другово выхода нет. Так как в каждом обществе найдутся элементы призывающие к геноцидум по отличительным признакам.


Ну, я и смотрю - нах всем русские сдались? Жадные, хотят зарплату хорошую. Но все ж хотят нанимать строителей за 5 тыщ. Значит надо заботиться о нанимателях азеров-строителей за 5 тыщ, которые, говоря честно, обычно далеко не русские. И даже не азеры, а может еще хуже.

Русские вообще в России не нужны. Даже президент с фамилией из пяти букв, на интернет-конференции отвечал даже про Ктулху, но вопрос "Когда в России закончится дискриминация русских?", который набрал второе место по кол-ву голосов, радостно проигнорировал. Это же шутка была! Кто такие русские? А вот Ктулху - это да...

Автор: Darth Sairus 5.6.2007, 8:19

grizzly
+3
Правильно...
DART_REv@N
1 Кавказщеры - дешевая рабочая сила и они не занимают ту работы которую мы делать не хотим а отнимают наши рабочие места...
2 Почему их тут не любят? Просто потому что они приехали к нам В ГОСТИ, а ведут здесь себя так как не вели бы и дома...
3 Как они наживаются? Они приезжают сюда не честно зарабатывать а обворовывавть, с ними сюда хлынул поток наркоты, они организовывают у нас свою преступную деятельности а наша кривая милиция тока на лапу берет и все...
4 Глобализация поможет устранить все нации вообще. Покуда есть нации, есть и деление людей на своих и чужих. Как правильно сказал камрад grizzly зачем здесь русские... Россия это страна Русских а не какихто новых неведомых "россиян". Если уж мы все резко в "россиян" превратились то переименновывайте страну в "Россиянию"...

Автор: DART_REv@N 5.6.2007, 10:30

Цитата(Darth Sairus @ Вторник, 05 Июня 2007, 8:19)
grizzly
+3
Правильно...
DART_REv@N
1 Кавказщеры - дешевая рабочая сила и они не занимают ту работы которую мы делать не хотим а отнимают наши рабочие места...
2 Почему их тут не любят? Просто потому что они приехали к нам В ГОСТИ, а ведут здесь себя так как не вели бы и дома...
3 Как они наживаются? Они приезжают сюда не честно зарабатывать а обворовывавть, с ними сюда хлынул поток наркоты, они организовывают у нас свою преступную деятельности а наша кривая милиция тока на лапу берет и все...
4 Глобализация поможет устранить все нации вообще. Покуда есть нации, есть и деление людей на своих и чужих. Как правильно сказал камрад grizzly  зачем здесь русские... Россия это страна Русских а не какихто новых неведомых "россиян". Если уж мы все резко в "россиян" превратились то переименновывайте страну в "Россиянию"...
*


1 Рабочие места дешевых строителей и дворников. lol.
2 я знаю некоторых приезжих которые тихо и мирно проживают тут и никого не трогают. Спокойно работают.
3 Да да. Таки прям все обворовывают. Бред. По одному преступному элементу приговаривать всю нацию. Это либо ксенофобия либо невежество.
4 Если Россия страна страна русских, то давайте предоставим независимость всем нерусским национальностям проживающим на субьектах РФ. Например чукотке, Татарстану, Чечне, Дагестану, Осетии, Алтаю, Бурятии и другим.
Что останется от России? Мало чего. И будут Русские жить в границах 15го века. На исконно русских землях.
РОССИЯ основывалась как страна многонациональная. Традиционная монархия организовывала культурную колонизацию нерусских народов.
НЕТ Россия страна не одних русских.
И имя страны переименовывать не надо страна русских Русия Русь или как нибудь схоже.
Россия - страна россиян.

Автор: Darth Sairus 5.6.2007, 13:13

DART_REv@N
1 Знаешь наши собственные "парни из сибири" будут рады и такой работе в Москве, при условии хорошей оплаты...
2 А я знаю тех кто не работает а наживается на нас...
3 ППЦ один преступный элемент х*расе! Ты статистику МВД по преступным греппировкам посмотри и найдешь что среди торговцев наркотой почти все нерусские, а продают ее кто? Цыгане. Паленую водку гонят откуда? Из РСО.
Невежество у тебя если ты не видишь очевидного...
4 Я разве что либо говорил по поводу независимости? Мы завоевали эти земли и они принадлежат нам. Если те смогут освободиться пусть, но они не смогут да и не захотят. Все хотят у мамки сиську сосать а как самим чтото делать так они маленькие...
Россия к твоему сведению это Русь на греческом. Россия основывалась как Русское государство (кстати Русь в РИ переменовал Петр), в котором все (даже представители нерусских народов) строили Русскую Рультуру, говорили на Русском языку и защищали Русскую землю. А сейчас ЗОГ пытается внушить всем что дескать у нас тут резко появились Россияне, жживущие в Россиянии и говорящие на Россиянском языке. И дескать так было всегда. Например по ТВЦ идет иногда передачка про историю дескать по книге Карамзина. так вот там типа такст автора - Черниговский князь пошел походом на половецикие земли и РОССИЯНЕ страшно разграбили их. Бред тогда даже слова такого не знали...

Автор: DART_REv@N 11.6.2007, 22:35

Цитата(Darth Sairus @ Вторник, 05 Июня 2007, 13:13)
DART_REv@N
1 Знаешь наши собственные "парни из сибири" будут рады и такой работе в Москве, при условии хорошей оплаты...
2 А я знаю тех кто не работает а наживается на нас...
3 ППЦ один преступный элемент х*расе! Ты статистику МВД по преступным греппировкам посмотри и найдешь что среди торговцев наркотой почти все нерусские, а продают ее кто? Цыгане. Паленую водку гонят откуда? Из РСО.
Невежество у тебя если ты не видишь очевидного...
4 Я разве что либо говорил по поводу независимости? Мы завоевали эти земли и они принадлежат нам. Если те смогут освободиться пусть, но они не смогут да и не захотят. Все хотят у мамки сиську сосать а как самим чтото делать так они маленькие...
Россия к твоему сведению это Русь на греческом. Россия основывалась как Русское государство (кстати Русь в РИ переменовал Петр), в котором все (даже представители нерусских народов) строили Русскую Рультуру, говорили на Русском языку и защищали Русскую землю. А сейчас ЗОГ пытается внушить всем что дескать у нас тут резко появились Россияне, жживущие в Россиянии и говорящие на Россиянском языке. И дескать так было всегда. Например по ТВЦ идет иногда передачка про историю дескать по книге Карамзина. так вот там типа такст автора - Черниговский князь пошел походом на половецикие земли и РОССИЯНЕ страшно разграбили их. Бред тогда даже слова такого не знали...
*


1 вот именно что при условии хорошей оплаты.
2 наживаются не все
3 криминал есть криминал. русских банд 60 процентов. Нарко рынок контролируют цыгане. не будет цыган будут другие.
4 Россия многонациональное государство. ФЕДЕРАЦИЯ. Современные отношения основаны на взаимоуважении между ними. Часть земель не были завоеваны и вошли в состав сами. Да какая разница! Государство должно заботится о всех. НЕ только о русском большинстве. Без этого государство не будет являтся цивилизованным.

Автор: Darth Sairus 12.6.2007, 0:32

DART_REv@N
1 Если не будет дешевой раб силы сбивающей цену то оплата будет соответствующей...
2 большинство приехали сюда зарабатывать беньги и отсылать их в свою страну - это тоже наживаться...
3 Смотря каким способом не станет цыган - если таким как в китае - другие не придут...
4 Русское большинство - те кто основал это государство - Старшие дети - Первый кусок хлеба - им, а потом уже всем остальным...
Мы здесь хозяева, а остальные - квартиросьемщики...

Автор: Dark Lord of the Sith 17.6.2007, 15:05

Darth Sairus
+1
Вообще самы ущемляемый народ в России это Русские О_о.Я вообще не пойму чё за фигня такая.Мы русские на своей земле не можем навести порядок.Мы хозяева этой страны и не можем поставить всех на своё место?От части это из-за правительства,в котором если ты скажеж что Русских ущемдяют то тебя спросят а как насчёт других Евреев например.Но по статистике самый ущемлённй народ это Русские.Вон Жирик написал книгу беды русского народа показал одному дипутату а он у него спросил а почему Русского,почему не Еврейского народа.Вот в этом вся проблема.Пока так мы Русские будем позволять нас с грязью смешивать мы так и будем жить как живём сейчас.ИМХО

Автор: Дельта 547 17.6.2007, 19:43

Бесспорно, человек уникальный был. Прекрсный лидер, превосходный оратор. Вообще, вышел из нищеты практически, прошел через 1-ую мировую, достиг таких высот.
Он не истребля собственный народ чтоб запугать народ, в отличии от некоторых (смотрит на портрет сталина)...
Не считал что Нционал-Социализм должен восцариватся на всей планете мировой революцией (очень недоверчиво смотрит на портрет сталина)
Если оценивать историческую личность по баллам, то Гитлер (для меня, конечно) на 7\10. Минус один все-таки из-за того что учинял террор, и минус ещё один из-за его неосмотрительности в выборе противников и союзников, а также черезмерной уверенности в собственной мощщи и недооценке России. Он расчитывал расколоть СССР, сыграть на национальных противоречиях и социальных проблемах, для жтього применяя пропаганду. Н он просчитался. Советская пропаганда оказалась роднее, и , значит, сильнее. И ещё один минус за конслагеря. Я считаю что это (да и не только я) бесчеловечно. Если человек тебе неугоден - харей к стенке и пулю в затылок. Но содержать в лагерях толпы евреев и мучать их работой - по мне глупо и бесчеловечно.

Цитата
Darth Sairus
+1
Вообще самы ущемляемый народ в России это Русские О_о.Я вообще не пойму чё за фигня такая.Мы русские на своей земле не можем навести порядок.Мы хозяева этой страны и не можем поставить всех на своё место?От части это из-за правительства,в котором если ты скажеж что Русских ущемдяют то тебя спросят а как насчёт других Евреев например.Но по статистике самый ущемлённй народ это Русские.Вон Жирик написал книгу беды русского народа показал одному дипутату а он у него спросил а почему Русского,почему не Еврейского народа.Вот в этом вся проблема.Пока так мы Русские будем позволять нас с грязью смешивать мы так и будем жить как живём сейчас.ИМХО


А вот что у нас щас начнётся, в Калиниграде... Начали соотечественников за границой искать, и сюда заселять. Выстроили Ох.енные дома, в каждом по 2 телефонные линии, и т.д. Заселять туда всяких хачиков и тормознутых эстонцев будут, в то время как мы живем в доме 1971 года постройки (не, ну дом нормальный. Не аварийный), и около 7% жилья в Кенике аварийное, кажись. И никто оттуда не выселяется , во.
Вообще, я свои взгялды пересмотрел немного. Рассовая принадлженость, по-моему, определяется не кровью и происхождением, а языком, на котором человек думает и говрит и культурой. (всмысле, традиции страны)

Автор: Konduktor 17.6.2007, 19:51

Dark Lord of the Sith

гм, можно огласить название источника информации насчет этой "статистики"?

Автор: Darth Sairus 18.6.2007, 2:02

Дельта 547
В том что Он человек вне сомнения Великий, я разумеется согласен...
Замечу только что ненависть к Евреям (а по словарю Даля Жидам - так их называли на Руси и это было название их нации, кстати предлагаю задуматься над тем что же это за народ, название которого является ругательством), последовательно возникала у каждого народа к которому они приходили жить и такая ненависть на пустом месте не возникнет...
Гитлер решал эту проблему самым простым и эффективным способом, а именно - выселение из страны или смерть, кто не уехал тот умер, ну что же очень жаль, заслужили...
Расовая рпенадлежность определяется ПРЕЖДЕ всего кровью, а уже потом языком и культурой...
Например если кавказера будут воспитывать с детства в русской культурой он все равно не станет Русским, точно также как не станет волком человечий дитеныш воспитывавшийся в стае волков...

Автор: Daemon05 19.6.2007, 23:03

опа, какой-то героический и безумно умный модератор/админ убил мой пост о статье 282 УК РФ
приведу здесь ее текст

Цитата
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


Вообще конечно если считать Гитлера великим человеком - хороший тон, то тогда я могу тут требовать реабилитации Чикатило. Хороший учитель, прекрасный инженер-связист.

Автор: Ilja 19.6.2007, 23:47

Мне кажется, еще слишком рано пытаться расценивать Гитлера как историческую личность- многие ветераны еще живы и помнят то страшное время. Поэтому воспоминания о Гитлере, из серии: "Да, сволочь он конечно, что столько замочил людей, но зато какой оратор был и как хорошо было при нем немцам в Германии"- плевок в лицо старшему поколению, отдавшему немало жизней за свободу нас с вами.

Автор: DART ALEX 21.6.2007, 20:08

Ilja
+1. Посностью с тобой согласен.
Darth Sairus
Тут ты не прав, если кавказера с детства воспитывать с русской культурой, то он будет считать себя полноправным русским(духовно). Ну прям как Маугли smile.gif .
Ты нацист? Может и меня надо депортировать или уничтожить раз лицом не вышел?

Автор: Darth Sairus 22.6.2007, 0:47

DART ALEX
Хмм а с каких это пор мауги, считавший себя волком стал им телескно так сказать?
Я просто веду речь о том как бы кто себя не называл, он все равно останется тем по национальности кем были его родители. Яблоо от яблони недалеко падает...
Хмм какое узкое понимание слова "нацизм" "фашизм" и тп...
Хмм а насколько ты рожей не вышел?
А вообще к человеку надо отноститься прежде всего в зависимости от его происхождения и воспитания. Т.е Кавказер воспитанный кавказерами? Добро пожаловать в низший класс. и только если ты сможешь доказать свою полезность и нужность Русскому народу, хозяину этих земель, ты смежешь пробиться вверх по карьерной лестнице...
Ilja
Найди мне хоть одного ветерана который боролся лично с Гитлером и лично против Гитлера. Они боролись с Германией, не более того...
А вообще тогда давайте не будем оценивать Сталина ведь это же плевок в лицо узнакам конц-лагерей (если они живы)...
Гитлер нравится вам это или нет великая историческая фигура. И важно дать ему беспристрасную оценку...

Автор: grizzly 22.6.2007, 2:41

Беспристрастная оценка состоит в том, что это был талантливый, но больной человек, который за время своей власти погубил миллионы людей.

Так как среди этих миллионов большая доля наших соотечественников, то рассматривать данную фигуру нейтрально не представляется возможным. Тему вообще можно закрыть, т.к по сабжу тут постов мало.

Автор: DART ALEX 22.6.2007, 16:47

Ну мы же не животные. И где я тебе сказал про фашизм? Ты нацист. Я не кавказер и не еврей, но даже при этом терпеть нацистов не могу. А то что один русский алкаш, а умный азиат или кто-то другой руководитель компании, то кто тебе мешает выбиться в люди? Кавказеры? Как?

Автор: TepMoc 22.6.2007, 18:36

Цитата
Т.е Кавказер воспитанный кавказерами? Добро пожаловать в низший класс.

а вот это называется расизм
у меня сразу руки чешутся забанить кого-то

Автор: Dara 22.6.2007, 18:59

Гитлер был Лидером. Может, с одного выступления это и не заметишь, но он действительно был харизматичен. Мне кажется, самые ужасные вещи в мире происходят от искренней веры человека во что-то. И, мне кажется, идеология фашизма была для него не только способом добиться власти - он сам в это верил. Что до меня, то я с его идеями не согласна, а то, что творится в Эстонии - безумие какое-то.

Автор: Darth Arious 22.6.2007, 19:04

saber_red.gif Гитлер,Наполеон,Сталин-все одно.Эти личности выдающиеся,но психически не вменяемые.Наполоен комплексовал из-за роста,Сталин был в детстве травмирован,ну а Гитлер как я слышь из одной передачи(название не помню да и содержание тоже)Гитлер был тоже не много не в себе.Как русский человек я thumbdown.gif нехорошо к нему отгошусь thumbdown.gif

Автор: DART_REv@N 22.6.2007, 23:19

Цитата(Darth Arious @ Пятница, 22 Июня 2007, 19:04)
saber_red.gif  Гитлер,Наполеон,Сталин-все одно.Эти личности выдающиеся,но психически не вменяемые.Наполоен комплексовал из-за роста,Сталин был в детстве травмирован,ну а Гитлер как я слышь из одной передачи(название не помню да и содержание тоже)Гитлер был тоже не много не в себе.Как русский человек я  thumbdown.gif нехорошо к нему отгошусь thumbdown.gif
*

Если бы наполеон испытывал комплексы из-за роста, то он не добился бы успеха.
Желтая пресса может придумать что угодно. Но тут есть доля правды. К середине войны Гитлер был уже невростеником.

Автор: grizzly 24.6.2007, 0:42

Цитата
Если бы наполеон испытывал комплексы из-за роста, то он не добился бы успеха.

Ну, это совершенно необязательно. Наоборот, было чем компенсировать свои комплексы...

Автор: DART_REv@N 25.6.2007, 15:06

Цитата(grizzly @ Воскресенье, 24 Июня 2007, 0:42)
Ну, это совершенно необязательно. Наоборот, было чем компенсировать свои комплексы...
*

возможно.
это зависит от личностных аспектов человека.

Автор: Aivas Hartzig 27.6.2007, 10:08

Справедливости ради хочу заметить, что культу личности Адольфа Алоисовича было куда как далеко от культа личности нашего незабвенного Иосифа Виссарионовича, который принимал совершенно ненормальные формы параноидальной истерии.

Автор: DART_REv@N 28.6.2007, 19:38

Цитата(Aivas Hartzig @ Среда, 27 Июня 2007, 10:08)
Справедливости ради хочу заметить, что культу личности Адольфа Алоисовича было куда как далеко от культа личности нашего незабвенного Иосифа Виссарионовича, который принимал совершенно ненормальные формы параноидальной истерии.
*

Только в отличие от Гитлера Сталин не призывал уничтожать людей по отличительным национальным признакам.

Автор: Narellen 28.6.2007, 20:15

DART_REv@N
Была несколько иная форма. По классам...

Автор: Алекс Маклауд 28.6.2007, 20:52

А насчет национальных признаков тоже было - целые народы (приволжских немцев, к примеру) снимали с фронта и отправляли на поселение в Сибирь.

Автор: grizzly 29.6.2007, 0:03

Чеченцев тоже Виссарионыч жахнул на выселение. А потом добряки из КПСС его осудили и горцев вернули назад. Ну а сейчас видим, к чему приводит политкорректность.

Автор: Алекс Маклауд 29.6.2007, 0:12

Тогда это его шаг был полностью оправдан кто бы что не говорил, имхо

Автор: grizzly 29.6.2007, 1:10

Ну, по-моему очевидно, т.к. большинство чеченцев уже тогда мечтали о "независимости" и поддерживали фашистскую Германию.

Автор: Aivas Hartzig 29.6.2007, 8:20

grizzly

Цитата
Ну, по-моему очевидно, т.к. большинство чеченцев уже тогда мечтали о "независимости" и поддерживали фашистскую Германию.

Пятьдесят тысяч нохчей воевало в горах.

Автор: DART_REv@N 24.7.2007, 19:31

Изменники есть везде.

Автор: В.В. Путин 28.7.2007, 17:47

Цитата(DART_REv@N @ Вторник, 24 Июля 2007, 18:31)
Изменники есть везде.
*

ты прав

Автор: Праздношатающийся 4.2.2008, 1:15

DART_REv@N, ну знаешь ли... Чеченцы всегда были свободным народом, горцами... Они мочили друг друга, любили своих женщин и пили свой алкоголь.... а тут приходит Рос. Империя и захватывает их. Естесственно, им это не нравицца. Поэтому они и поддерживали Гитлера - исключительно ради собственной выгоды. Они ж знали, что они - не арийцы, так что все равно им ничего не светит...

Автор: Darth Sairus 1.3.2008, 1:16

К твоему сведению Горные чеченцы из самых чистых их областей - рыжеволосые и голубоглазые)
Кстати с момента кавказской войны прошел почти век, так что же они тогда воевать стали за независимость? А Почему например Средняя азия присоединенная гораздо позже не воевала?

Автор: Aivas Hartzig 11.3.2008, 12:37

Еще как воевали. Во время восстания 1896 года, местные повстанцы из коренного населения, послали турецкому султану просьбу о помощи, - мы, мол, воюем с неверными, так вы, как повелитель правоверных подсобите, чем сможете. В боях погибло несколько тысяч мусульманских аскеров, и двадцать два русских солдата. Султан же прислал своим единоверцам халат (!) с собственного плеча…

Автор: Darth Krot 20.8.2008, 14:11

Гитлер, большой засланец. Но я считаю что гораздо более виноват народ последовавший за ним. В самом деле, чего он сумел бы достичь будь он в одиночестве? В крайнем случае зашел бы в одну из синагог Берлина или Вены с парабеллумом и застрелил двух, трёх, пятерых, десятерых евреев и всё. Посадили бы его в психушку где он и пробыл до конца своих дней. Так нет, он подбивает народ, заставляет поверить в его идеи как в свои собственные и тот следует за ним.

Пока писал это вспомнил одну историю прочитанную мной в Интернете.
В Германию того времени пригнали рабыней русскую девушку из глубинки. Отдали её в немецкую семью. Она там всему удивлялась, и унитазу и раковине и свету в квартире. За столом всё время чавкала. Чав-чав-чав. Как следствие она натолкнулась на крайнею неприязнь со стороны чопорных хозяев которые считали её полу-дикой русской крестьянкой. Как-то раз с фронта вернулся, толи сын толи брат (а скорее всего и то и другое). Естественно изголодавшейся по женскому телу он в первую же ночь износиловал её. Его мать (со слов которой я рассказываю) в это время лежала в другой комнате и слышала как из спальни которую отвели девушке доносятся крики на русском и ругань на немецком. Однако ни она ни кто нибудь другой из домочадцев так и не вышел что-бы остановить насильника.
На утро, когда все проснулись девушку нашли повесившейся на оконной раме в своей комнате. Скрыто захоронили в саду. Потом к концу войны эта, уже старушка, рассказывала и удивлялась что её дочерям приходилось ходить в офицерские казармы и торговать собой что-бы хоть как-то прожить на провианте который выделяли офицерам. Она ни как не могла взять в толк, почему её дочери - немки по происхождению не считали зазорным торговать своим телом, а та русская повесилась после первого же случая.

Хотя главное не в этом. Главное в том что я могу себе представить какие мысли ходили у неё в голове когда её сын насиловал. "Нам ничего не будет. Всё по закону. Это всего лишь русская, а он мой сын..........".
Как это отвратительно.

Надеюсь вы поняли что я хочу сказать.

Автор: Makaveli 20.8.2008, 14:36

Цитата
Она ни как не могла взять в толк, почему её дочери - немки по происхождению не считали зазорным торговать своим телом, а та русская повесилась после первого же случая.

Потому что одно дело осознанно заниматься проституцией, и совершенно другое дело када тебя насилуют

Автор: master_Atavis 20.8.2008, 14:53

Darth Krot
То, что Гитлер засланец - неопровержимый факт. А вот немецкий народ тут ни при чём. Он пошёл за Гитлером, только потому, что Гитлер дал им надежды на будущее. Гитлер пришел к власти в очень неспокойное время. Тогда никто не знал, что будет завтра. а Гитлер дал им надежду, надеду на "светлое будущее". Поэтому немцы пошли за ним сначала на Польшу, затем на Англию-Францию а затем и на Союз.

Автор: Darth Krot 20.8.2008, 15:10

Цитата
То, что Гитлер засланец - неопровержимый факт. А вот немецкий народ тут ни при чём. Он пошёл за Гитлером, только потому, что Гитлер дал им надежды на будущее.

Тогда скажи мне где "надежда на будущее" в случае которое я привёл? Где она в истреблении шести миллионов людей? Где "надежда" в гонке мыла из человеческого жира? Где надежда во всём этом? А ведь это (и ещё многое) делали так сказать лучшие представители немецкого народа. Молодые и сильные.

"Надежда на будущее" это одно, а потеря человечности это совсем другое.

Автор: Makaveli 20.8.2008, 16:03

А ето уже другая часть того времени, тада немцы проиграли первую мировую, их империя практически развалилась у них оттяпали кучу земель, к ним приминяли санкции и т.д. после етого еще долгое время в германии было все херова и никто не понимал почему, но пришел мужчина по имени Адольф и сказал, что во всем виноваты евреи(доля правды в етих словах есть)

Автор: Little People 20.8.2008, 16:52

Цитата
доля правды в етих словах есть

Какая же?

Автор: Makaveli 20.8.2008, 17:04

Цитата
Какая же?

Евреи гнилой народ, во всех отношениях, исключения кнечна есть во всем и в етом случае тоже.

Автор: Little People 20.8.2008, 17:10

Ты знаком хоть с одним евреем?Согласен, есть у них кое какие гнилые замашки, в основном потсроенные на гордости и жадности.Но всё же не надо так категорично.

Автор: Makaveli 20.8.2008, 17:17

Цитата
Ты знаком хоть с одним евреем?

Ты кнечна удивишься, но я обычно свое мнение из личного опыта складываю

Автор: Master 20.8.2008, 17:59

Похоже появился ещё один фанат фюрера.
О да несомненно он был великим оратором, в политическом влиянии ему не было равных.
Но какую цель он преследовал с помощью всех этих качеств? Геноцид миллионов людей,
виноватых в чём-то или вовсе невиновных, варил из людей мыло, хотел истребить русский
народ как человеческую разновидность - это воистину великие деяния. Кто-то вообще его
сравнивает со И. В. Сталиным, ибо такой же теран, но терания может быть направлена в
любую сторону. В ради истребления и захвата, или ради освобождения. Сам Черчиль
сказал, что Сталин тот кто нужен СССР во время войны. А Гитлер, как любой стремящийся
к господству злодей, нашёл свой конец, оставив весь Рейх на произвол судьбы, проще говоря
он кинул весь свой народ.

Автор: Little People 20.8.2008, 19:06

Цитата
Похоже появился ещё один фанат фюрера.

Где? 0_o
Цитата
Ты кнечна удивишься, но я обычно свое мнение из личного опыта складываю

Да нет, не удивлюсь.Хотя после твоего глобального вердикта всем арьмянам сложилось впечатление что это не всегда так.

Автор: Ультра 8.1.2009, 15:41

Евреи странный народ. Всю свою жизнь они пытаются как-то систематизировать. На третий день после рождения младенца ему делают обрезание. Затем он растёт под неусыпной опекой своей родни. Его обучают всем "мудростям" торы, он поступает в "правильную" школу. Затем в лицей или институт. После окончания ему/ей подыскивают нужную пару в соответствии с положением семьи, из которой он/она происходит. То есть если семья богата и влиятельна, то и её дети найдут себе соответствующую пару (как при такой жизненной позиции могут зародиться настоящие чувства?). Даже их повседневный день расписан буквально по часам. В их книгах чётко расписано, какие именно и сколько раз на дню они должны повторять свои мангры. Последствия пропуска же оных граничат с вековым проклятием. И так, изо дня в день, из года в год, из века в век. Эти люди расписали жизнь своих ещё нерадившехся детей от и до. Это ужасно.
Помимо всего прочего они просто обожают всё предусматривать. Какие либо изменения в повседневном укладе им полностью не подходят. Сложность только в том, что жизнь это не РПГ в которой количество ситуаций и возможных их разрешений строго ограничено. Иногда случается то, что при всём желании нельзя было предусмотреть.
Словно шутка Богов.

Приход Гитлера к власти и последующий геноцид нельзя было предугадать. И это произошло, словно как насмешка тому чего так боялись евреи - в их закостенелый образ жизни ворвалось бесконтрольное и беспощадное безумие. Вы только прочувствуйте иронию; эти умники уже распланировали жизнь своих прапраправнуков от рождения и до смерти, а в действительности не смогли предугадать и чем закончится жизнь их детей. И они, и их дети были просто слиты в шлак. Если-бы у того безумия что вытворялось было рациональное зерно, то за что можно ухватится и переждать бурю то евреи воспользовались бы им (у них это в крови). Но его небыло. Как всплеск.


Автор: Starhunter 8.1.2009, 16:17

Ультра, говоришь об ортодоксальных евреях.
У меня друг, еврей. Честно говоря, не скажешь по его поведению, внешности.

Автор: Ультра 8.1.2009, 17:13

Starhunter

Цитата
Ультра, говоришь об ортодоксальных евреях.

На то время они там практически все были ортодоксами. Вот, например я много слышал о том, как ругают сжигание немцами деревень на территории союза. И при этом мало кто знает, что население большинства этих деревень состояло из евреев.

Цитата
У меня друг, еврей. Честно говоря, не скажешь по его поведению, внешности.

Странный у тебя контингент знакомых, то фашисты, то евреи.


Автор: Брат Маркус 8.1.2009, 22:46

Евреи - очень интересный народ, у них потрясная национальная культура. Лично я никогда не испытывал никаких проблем в общении или в делах с евреями. Кстати, один мой друг-еврей сказал, что с евреем очень трудно найти общий язык, если у этого еврея нет чувства юмора. :)))

Автор: Starhunter 8.1.2009, 23:14

Ультра, не фашисты, а националисты (не путать с нацистами). Ты путаешь нациста и фашиста. Идеология схожая, но имеется серьезная разница. нацисты ставят во главу угла интересы нации, фашисты - государства.
Да, запиши в этот список и лиц "нетрадиционнной ориентации".

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)