Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Jedi Knight _ Jedi Outcast vs. Jedi Academy

Автор: dimasushin 6.1.2006, 17:27

Я тут осмотрел общение и понял, что это нужно обсудить.

Высказываемся кому, что больше понравилось.
Или не понравилось.

Автор: TepMoc 6.1.2006, 17:30

Конечно Ауткаст!

Автор: True-Badour 6.1.2006, 17:31

Последний вариант.

Автор: Dash Reedako 6.1.2006, 17:32

Проголосовал за оуткаст, но сам играю в академию=)
В оуткасте люди сидят, более умелые, а академия опопсела, сингл по сравнению с оуткастом - вообще никакой.
Да и появление стаффа и дуалей привело к потоку нубов, не умеющих ничего с ними делать.

Автор: Respan 6.1.2006, 17:34

Го Го Академия!

Автор: dimasushin 6.1.2006, 17:34

TepMoc
А по подробнее?

Мне лично Ауткаст запал Синглом.
Там есть интерестные ходы.

А больше всего в Ауткасте мне поравился тунель под водой на Йавине 4.

Blackfield
С чего так?

Не можешь решить, что больше нравится?
Сингл в Ауткасте или Мулти В Академии?

Автор: True-Badour 6.1.2006, 17:38

Цитата(dimasushin @ Пятница, 06 Января 2006, 17:34)
Blackfield
С чего так?

Не можешь решить, что больше нравится?
Сингл в Ауткасте или Мулти В Академии?
*

Просто я играл в О не серьезно, не умея того, что умею сейчас. Потом вышла А в которой я щас сами видите как. Поэтому я не могу сказать что А лучше, чем О.

Автор: Stalker 6.1.2006, 17:40

Обе игры хороши

Автор: dimasushin 6.1.2006, 17:50

Цитата(Blackfield @ Пятница, 06 Января 2006, 17:38)
Просто я играл в О не серьезно, не умея того, что умею сейчас. Потом вышла А в которой я щас сами видите как. Поэтому я не могу сказать что А лучше, чем О.
*


Понятно.

Ауткаст у меня вобще первая игра по ЗВ.
А как я с мечом намучился.
Пока не впилил что да ка.

Автор: Stalker 6.1.2006, 17:58

Цитата
Ауткаст у меня вобще первая игра по ЗВ.

У меня тоже первая игра по ЗВ была biggrin.gif
Мой брат через Kazza фифу себе качал,а скачалась Аоткаст smile.gif (вы же знаите какие в казе глюки! качаеш одно а склчается другое)
После этого я подсел на ЗВ biggrin.gif

Автор: SNDP 6.1.2006, 19:37

В Ауткасте лучше сингл. А поскольку в мультиплеер я толком не играю, то выбираю Ауткаст.

Автор: P@H@N 6.1.2006, 21:15

В Ауткаст не играл... Так шо выбрал последний вариант.

Автор: Darth Alexander 6.1.2006, 21:20

Мне больше академия понравилась, там приёмов и "комбо" больше... Жаль нельзя полностью перейти на тёмную сторону, меч красным заделать и т.п. crazy.gif

Автор: True-Badour 6.1.2006, 21:59

Цитата(Darth Alexander @ Пятница, 06 Января 2006, 21:20)
Мне больше академия понравилась, там приёмов и "комбо" больше... Жаль нельзя полностью перейти на тёмную сторону, меч красным заделать и т.п.  crazy.gif
*

Это ты так думаешь devil_2.gif

Автор: Respan 6.1.2006, 22:18

Если версия норм, то мона консолью помочь...

Автор: True-Badour 6.1.2006, 22:45

Цитата(Darth Respan @ Пятница, 06 Января 2006, 22:18)
Если версия норм, то мона консолью помочь...
*

Полюбому можно консолью помочь

Автор: andreyyy 6.1.2006, 22:54

обе суперские игры :))))) biggrin.gif crazy.gif

Автор: BOBKA 6.1.2006, 23:25

По моему Outcast покрасивее

Автор: Respan 6.1.2006, 23:27

Красивее? Вряд ли. У него сингл только лучше.
А JA своим мульти его потеснит.

Автор: [L.O.L.] DIMM 7.1.2006, 0:23

Jedi Knight

А мне больше первая понравилась я в не знаю сколька раз переигрывал!


Ролики просто супер, а сюжет!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

А какие там концовки!Прям плакать хочется! smile.gif ТАк красиво! thumbsup.gif


Jedi Knight II: Jedi Outcast
Jedi Knight: Jedi Academy


Все прикольны!

Автор: Dash Reedako 7.1.2006, 0:36

Цитата(Darth Respan @ Пятница, 06 Января 2006, 23:27)
Красивее? Вряд ли. У него сингл только лучше.
А JA своим мульти его потеснит.
*

А ты играл в мульт оуткаста?

Автор: Respan 7.1.2006, 1:26

Совсем немного и давно. Был в полном восторге, и думал, что лучше некуда.
Но мульт JA лучше, согласись - дабл хеликсы и двойные рулят. thumbsup.gif

Автор: Dash Reedako 7.1.2006, 1:32

Цитата(Darth Respan @ Суббота, 07 Января 2006, 1:26)
Совсем немного и давно. Был в полном восторге, и думал, что лучше некуда.
Но мульт JA лучше, согласись - дабл хеликсы и двойные рулят. thumbsup.gif
*

Вот как раз дабл и прочим говном испортили академию =)
Ауткаст рулит, он и красивее и интереснее жа. а с патчами, да офф модами ауткаст , вообще неотразим.
Зы. а про стаффы отдельная тема.
Нереально, чтоб их все подряд юзали ^^

Автор: Respan 7.1.2006, 1:34

Я и не юзаю. Я за сингл. Но само их присутствие в игре делает её разнообразнее.

Автор: Dash Reedako 7.1.2006, 1:36

С модами и оффпатчами в ауткасте есть дабл и посохи.
И , кстати, анимашка получше будет.
И, что самое важное - никаких комбо кат и прочего ^^

Автор: Respan 7.1.2006, 1:39

Цитата
С модами и оффпатчами в ауткасте есть дабл и посохи


Кривота была и дисбаланс.

З.Ы. Слушай, перестань на меня дуться baby.gif

Автор: Dash Reedako 7.1.2006, 1:43

Цитата(Darth Respan @ Суббота, 07 Января 2006, 1:39)
Кривота была и дисбаланс.

З.Ы. Слушай, перестань на меня дуться baby.gif
*

Дисбаланса не бывает ^^ всему виной кривые руки =)
Зы. Дуться? sorry.gif

Автор: Respan 7.1.2006, 1:45

Ладно-ладно... руки кривые... и даблы хорошие... только не дуйся balloon.gif

Автор: teKILLa 7.1.2006, 3:05

Мне вообще все игры этой серии нравятся начиная с Dark Forces...

Автор: Han 7.1.2006, 13:09

ИМХО обе игры хороши.

Автор: Brodiaga 9.1.2006, 13:41

Лично я просто фанатею от академии, прошел сингл на всех уровнях слежности кроме падавана по нескольку раз). радуют дуал с посохом, хоть я ими мало пользуюсь

Автор: Darth AiveS 9.1.2006, 17:08

Мне больше по душе Outcast. Он мне роднее, что ли... Он поднял в моих глазах жанр экшенов и стрелялок от 1 лица. С огромным удовольствием прошёл десяток раз. И ещё бы прошёл, не пожалел бы.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 9.1.2006, 17:53

Вообще-то Outcast как-то больше нравится. Несмотря на то, что там только один меч. Сюжет там как-то получше. Текстуры получше. Уровни по красивей. Да и мультиплеер лучше.

Автор: Darth AiveS 9.1.2006, 18:07

Сюжет намного сильнее, чем в Академии

Автор: andreyyy 9.1.2006, 23:29

а качество??????
в академии сюжет конечно не супер, но все же хоть что-то saber_red.gif

Автор: Respan 9.1.2006, 23:42

Чиорт, да какой нафик сюжет? Сюжет дурацкий, с кучей ляпов и вообще не имеет отношения к концепции ОС (типа Оригинальная Сага biggrin.gif ). Извините, но тёмную сторону силы по Лукасу нельзя почувствовать - Йода прятался в тёмной стороне силы, Палпатина засечь никто не может. А тут нате: "Джейден, я чувствую тёмную сторону в тебе, так что хрен тебя пропущу". Тьфу! "Ааа, "хороший" ученик Кайла, я чувствую в тебе тёмную сторону, бла-бла." Я в этой серии на сюжет вообще не смотрю - везде бред. Но там же замес лайтсейберами! А где он лучше? В Академии.

Автор: Dark Riva 9.1.2006, 23:51

Лично я голосовала за Академию, хотя вторая очень и очень не плоха.
Академия конечно не блещет сюжетом, но мне преглянулась благодаря возможности моделирования персонажа и выбора между светлой и темной сторонами...

Автор: Dash Reedako 9.1.2006, 23:53

Цитата(Darth Respan @ Понедельник, 09 Января 2006, 23:42)
Чиорт, да какой нафик сюжет? Сюжет дурацкий, с кучей ляпов и вообще не имеет отношения к концепции ОС (типа Оригинальная Сага  biggrin.gif ). Извините, но тёмную сторону силы по Лукасу нельзя почувствовать - Йода прятался в тёмной стороне силы, Палпатина засечь никто не может. А тут нате: "Джейден, я чувствую тёмную сторону в тебе, так что хрен тебя пропущу". Тьфу! "Ааа, "хороший" ученик Кайла, я чувствую в тебе тёмную сторону, бла-бла." Я в этой серии на сюжет вообще не смотрю - везде бред. Но там же замес лайтсейберами! А где он лучше? В Академии.
*

Бред. Император был мегаситхом, круче всех и вся, потому его никто и не засёк.
А ученики Кайла по сравнению с ним - соски.

Автор: Respan 9.1.2006, 23:59

Йода его тоже не засёк.

Автор: Jane_M 10.1.2006, 0:57

Мне как-то ближе Outcast, по сюжету, да и просто играть в него мне больше нравится чем в Академию.

Автор: CuloN 10.1.2006, 4:34

Довольно стандартно: сюжет и всё такое - Outcast, мультиплеер - Академия. В Ауткасте мне графа больше нравится по цветности (тусклые, правдоподобные тона...), а в Академии всё а-ля "Открылся цирк!". Хотя на самом деле, если бы хоть на немного большей разнообразности объектов в Ауткасте.... то я был бы целиком и полностью за него!! В мультиплеере самособой прикольнее играть на КРАСИВЫХ картах.....

Автор: Lord of the sith Darth Vader 11.1.2006, 5:09

В Outcast более правдоподобные предметики. И текстуры по класнее. А в Академии наоборот - все тусклое и некрасивое. И мультиплеер лучше в Outcast. Больше открытых карт. А в Академии - карт и то мало!

Автор: CYPHER 13.1.2006, 1:14

Мне и то и другое нравится,
В Академии - Мультиплеер, а в Ауткасте - Сингл,
вобще они обе хорошы dirol.gif

Автор: andreyyy 15.1.2006, 0:23

Sa1fer
с этим не поспоришь, жаль в академии не оченьпродуманный сюжет

Автор: Stalker 15.1.2006, 0:27

Цитата
с этим не поспоришь, жаль в академии не оченьпродуманный сюжет

Какой есть.Но он в Аоткасте не намного лудше

Автор: Lord of the sith Darth Vader 15.1.2006, 12:48

Цитата
Какой есть.Но он в Аоткасте не намного лудше

Это ещё почему же?

Автор: andreyyy 15.1.2006, 19:00

Stalker
да не, в ауткасте сюжет хороший

Автор: Albertstein 25.1.2006, 16:56

Замедьте что в фильмах двумя лазерными мечами не пользовался!!!(-1 jedi academy)
В фильме Люк дерется на мечах круто,а в игре его могут замочить 2 реборна(-1jedi outcast)
В фильме они очень редко использовали силу а в игре можно часто(-1 jedi outcast,-1 jedi academy)!!!!! nono.gif

Автор: Respan 25.1.2006, 17:13

Цитата
Замедьте что в фильмах двумя лазерными мечами не пользовался!!!(-1 jedi academy)


Эпизод 2. Анакин с двумя мечами. Позор тебе biggrin.gif
Цитата
В фильме Люк дерется на мечах круто,а в игре его могут замочить 2 реборна(-1jedi outcast)
В фильме они очень редко использовали силу а в игре можно часто(-1 jedi outcast,-1 jedi academy)!!!!!


1 - тупой АИ для старой игры, а не тупой Люк + баланс.
2 - баланс игры. Ты бы проблевался от игры, если бы тебе не давали часто юзать силу, и от фильма, если бы они там шнурки силой завязывали, и в носу силой ковырялись.

Автор: andreyyy 25.1.2006, 21:15

Darth Respan
ага, лва меча точно было, когда он против Дуку во втором эпизоде дрался и в 3м когда ему голову отрубил :)

насчет силы полностью согласен, тем более а фильме показывали не всю жизнь а так отрывки

Автор: True-Badour 25.1.2006, 21:43

Цитата(Darth Respan @ Среда, 25 Января 2006, 17:13)
Эпизод 2. Анакин с двумя мечами. Позор тебе  biggrin.gif
1 - тупой АИ для старой игры, а не тупой Люк + баланс.
2 - баланс игры. Ты бы проблевался от игры, если бы тебе не давали часто юзать силу, и от фильма, если бы они там шнурки силой завязывали, и в носу силой ковырялись.
*


Подитожим: Albertstein бредит.

Автор: andreyyy 25.1.2006, 22:15

Blackfield
ага, по другомы быть не может rofl.gif

Автор: Albertstein 29.1.2006, 14:55

Насчет 2 мечей я имею в виду как постоянное оружие!!!

Автор: andreyyy 29.1.2006, 17:01

постоянное оружие, пример помнишь джедая твилеку, которую убили клоны, у неё два меча было (в баттлфронте есть миссия где за неё можно играть)

Автор: marlboro 29.1.2006, 19:26

Jedi Knight: Jedi Academy мне эта понравилась хоть и сюжет не очень!!!! и если я не путаю то ауткаст вообще отстойная игра))))!

Автор: DDDsa 29.1.2006, 21:46

marlboro
Ну ка, докажи smile.gif

Автор: marlboro 29.1.2006, 21:57

Цитата(DDDsa @ Воскресенье, 29 Января 2006, 21:46)
marlboro
Ну ка, докажи  smile.gif
*

вообщем если я не спутал игру там много действий мышкай надо делать да? Я про ауткаст!

Автор: DDDsa 30.1.2006, 12:15

marlboro
Действий мышкой там надо делать столько же, сколько и в Академии. Можно сказать, что Jedi Academy - это просто аддон к Jedi Outcast

Автор: BogdanSkywalker 30.1.2006, 12:51

Я провел за Jedi Academy весь прошлый год. И голосовал за нее. У меня была пиратка и мультиплеер не работал. Играл в мультиплеер Оуткаста. Классные были времена... smile.gif

Автор: Frost 31.1.2006, 16:17

Outcast лучше сюжетом, да и играть в него поинтереснее, чем в Академию, потому что сложнее, даже на мастере.
Academy вытягивае множество приемов (посравнению с OC) и выбор мечей, цвета, персонажа и возможностью перейти на темную сторону.
Но Outcast мой выбор.

Автор: Albertstein 31.1.2006, 16:42

Цитата(andreyyy @ Воскресенье, 29 Января 2006, 17:01)
постоянное оружие, пример помнишь джедая твилеку, которую убили клоны, у неё два меча было (в баттлфронте есть миссия где за неё можно играть)
*

У Аайлы Секуры 2 меча было в батэлфроте 2 я согласен.
Но в фильме у неё был 1 синий меч!!! saber_blue.gif

Автор: andreyyy 2.2.2006, 23:22

Её только пару раз показывали, тем более там вообще маловато других джедаев показывали во время борьбы no.gif

Автор: Локи 8.2.2006, 10:45

Jedi Academy куда круче Jedi Outcast потому, что саберы сразу дают.. saber_red.gif

Автор: andreyyy 8.2.2006, 13:39

Локи
только поэтому? тогда уж лучше оуткаст выбирать т.к. там сюжет лучше и можно как и с пушкой походить так и с сабером

Автор: Локи 8.2.2006, 14:13

Цитата(andreyyy @ Среда, 08 Февраля 2006, 12:39)
Локи
только поэтому? тогда уж лучше оуткаст выбирать т.к. там сюжет лучше и можно как и с пушкой походить так и с сабером
*

я force user и немного недолюбливая винтовки или бластеры.

Автор: DDDsa 8.2.2006, 17:57

Но все-таки, Ауткаст в разы сложнее Академии

Автор: Локи 8.2.2006, 18:57

Цитата(DDDsa @ Среда, 08 Февраля 2006, 16:57)
Но все-таки, Ауткаст в разы сложнее Академии
*

не-а, не согласен, в академии система боя проработанней и драться немного сложнее, чем в ауткасте.

Автор: andreyyy 8.2.2006, 22:16

драться. с двух ударов всех выносить это не драка rofl.gif

Автор: DDDsa 8.2.2006, 23:22

Цитата
не-а, не согласен, в академии система боя проработанней и драться немного сложнее, чем в ауткасте.

Здесь я поддерживаю andreyyy
Да, она проработаннее, но от этого стало легче.
Ну и вообще, не в системе боя проблема, вообще Академия оказалась чресчур легкой, а в Ауткасте всегда держится какое-то... напряжение чтоли...

Автор: Lord of the sith Darth Vader 9.2.2006, 3:56

Цитата
не-а, не согласен, в академии система боя проработанней и драться немного сложнее, чем в ауткасте.

Да ну?! Там я с первого удара вынес первого джедая в миссии с Рошем. Да и графика там не супер. В Outcast'e все действительно сложнее. Взять хотя бы первый уровень: в Академии - легкотня, в Ауткасте замочить могут легко. Теперь поледний уровень: я в Академии прошёл на тяжёлом с первого раза. И Тэвион легко замочить. Она и то лучше дралась в Ауткасте. А в Ауткасте там прежде чем добраться до Дессана нужно было пройти сквозь все его ловушки.

Автор: Albertstein 9.2.2006, 19:08

Цитата(andreyyy @ Четверг, 02 Февраля 2006, 23:22)
Её только пару раз показывали, тем более там вообще маловато других джедаев показывали во время борьбы no.gif
*

Посмотри ещё раз 2эп.
Да и ещё у меня альбом есть 2 эп.,так там есть страница где она стоит с saber_blue.gif мечём!

Автор: andreyyy 11.2.2006, 18:12

Albertstein
я говорю её не показывали, она там тока эпизодически, появлялась

Автор: Darth AiveS 9.3.2006, 23:59

Кто?

Автор: Darth fear 10.3.2006, 0:41

Сингл Оуткаста это приход =) думать надо crazy.gif
Бой естесно Академия лучше ....

... так как люблю играми наслождаться, выбрал Академию dirol.gif

Автор: Darth AiveS 10.3.2006, 2:09

Вот для меня Ауткаст как сага. Ничего менять не надо, как родной. Атмосфера, дух саги, называйте как хотите...

Автор: Zukilushikimi 13.3.2006, 16:59

Ауткаст намного интереснее, сложнее и продуманнее, а значит, лучше. Хотя, JA тоже может претендовать на лавры.

Автор: Darth fear 13.3.2006, 17:09

Хмм а нету мода соединяющего ауткаст и академию, всмысле техника боя академии а синг ауткаста?

Автор: Respan 13.3.2006, 17:15

Цитата
Противостояние

Как будто оно есть...

Автор: parvil 17.3.2006, 14:41

Цитата(Darth AiveS @ Пятница, 10 Марта 2006, 1:09)
Вот для меня Ауткаст как сага. Ничего менять не надо, как родной. Атмосфера, дух саги, называйте как хотите...
*


подписываюсь под каждым словом...

Вообще когда с первого раза проходил Академию, она казалась лучше... балдел от новых возможностей (Сила, 2 меча, стафф) думал это круто ... А 2 дня назад поставил ауткаст... и понял что Академия потеряла самое главное - атмосферу ЗВ!

Академия проходится моментально, уровни короткие и легкие, а на последних уровнях когда берешь стафф, так вообще сквозь строй противников пролетаешь. . В ауткасте когда видешь очередного темного джедая, появляется азарт какой-то, потому что не знаешь сделаешь его или нет. В Академии таким вопросом не задаешься ни разу на протяжении игры. Да и в мульти плеере мне кажется есть дисбаланс, например новичок со стаффом имеет примерно такие же шансы на победу что и средний игрок с одним мечом. Короче если хочется мяса, можно играть в Академию, а если хочется ПОИГРАТЬ, ПРОЧУВСТВОВАТЬ ЗВ, тогда однозначно Ауткаст smile.gif

Автор: Локи 17.3.2006, 14:44

Jedi Outcast vs. Jedi Academy- победит KOTOR I

Автор: EXAR 17.3.2006, 15:36

Цитата
Jedi Outcast vs. Jedi Academy- победит KOTOR I


Поддерживаю..
А вообще-то оуткаст и академию надо объединить в одну игру, добавить продолжение и предысторию (скажем первую часть и тайну ситхов поставить на новый движок и графику), и запаковать. Вот наверное игра получится.

Автор: Lord of the sith Darth Vader 17.3.2006, 15:37

Цитата
Jedi Outcast vs. Jedi Academy- победит KOTOR I

Читай тему повнимательнее...

Я не мог поиграть в мультиплеер в Академии, но тут нашёл способ избавиться от бредовой ошибки. И посмотрел - карты не красивые, как-то действительно во всей игре духа ЗВ нет.

Автор: Darth fear 18.3.2006, 13:35

Цитата
Поддерживаю..
А вообще-то оуткаст и академию надо объединить в одну игру, добавить продолжение и предысторию (скажем первую часть и тайну ситхов поставить на новый движок и графику), и запаковать. Вот наверное игра получится.

мега вещь будет однозначно .... главное что бы у тех кто это будет делать руки были не кревые, а то бывают ещё те халтурщики ....

Автор: andreyyy 18.3.2006, 20:59

Цитата
Поддерживаю..
А вообще-то оуткаст и академию надо объединить в одну игру, добавить продолжение и предысторию (скажем первую часть и тайну ситхов поставить на новый движок и графику), и запаковать. Вот наверное игра получится.

игра здоровая очень получится. и тяжелая наверное, да и вряд ли такое сделают

Автор: Lord of the sith Darth Vader 19.3.2006, 12:07

Вообще-то вряд ли будут продолжать Академию. У Jedi Knight III сюжет был высасан из пальца, а со следующей игрой и похуже было бы.

Автор: Джаден 19.3.2006, 12:28

Академия и Outcast обе прикольные. thumbsup.gif Но академия графикой и выборами всякими перетягивает.Но вот продолжения у игрушек... no.gif

Автор: dimasushin 19.3.2006, 13:57

Джаден
Разрабатывается продолжение Академии силами поклонников.
Конкретно проект Jedi Forever.
Там идет продолжение истории.

http://jedioutcast.theforce.ru/addons/jediforever/
http://skullj.narod.ru/Jedi.html

Автор: Джаден 19.3.2006, 14:55

Это должно быть интересно...И даже должно когда-нибудь выйти. biggrin.gif А леди джедай их рук дело?

Автор: Lord of the sith Darth Vader 20.3.2006, 14:35

Да это отстойные эддоны! Если б ЛукасАртс занимались разработкой новой игры.

Автор: Джаден 28.3.2006, 14:50

Про Ledi Jedi (кстати,еще терпимо и даже не плохо) и Escape Yavin 4 никто и не спорит. А в Jedi Forever еще никто не играл. Подождем увидим...

Автор: d3t 26.10.2006, 16:13

Outcast Vs Academy %)

Outcast - Это уже классика линейке игр по Вселенной Star Wars. Именно благодаря ей, игроки узнали что по "Звёздным Войнам" могут делать очень даже не плохие игры, и, можно сказать очень хорошие. Конечно у неё были свои минусы, но у каждой игры свои слабые стороны.

Academy - "Молодёжные Джедаи" %) В техническом плане, это был тот же Outcast, со всеми недочётами и угловатостями. Но с доработками и усовершенствованиями (хотя Скайуокер так и остался бедным детём Папы Карло, вырезанным из палена%)).

Сложно сравнить обе игры, тем более, SW я полюбил после Academy, с исторей Катарная я встретился позже. "Академия" мне ближе, так что голос за неё.

Автор: DarthMaul 26.10.2006, 16:30

Outcast Vs Academy

Outcast - Это уже классика линейке игр по Вселенной Star Wars. Именно благодаря ей, игроки узнали что по "Звёздным Войнам" могут делать очень даже не плохие игры, и, можно сказать очень хорошие. Конечно у неё были свои минусы, но у каждой игры свои слабые стороны.

Academy - "Молодёжные Джедаи" %) В техническом плане, это был тот же Outcast, со всеми недочётами и угловатостями. Но с доработками и усовершенствованиями (хотя Скайуокер так и остался бедным детём Папы Карло, вырезанным из палена%)).


Но ауткаст круче

Автор: G-man 26.10.2006, 16:55

Как я уже ни раз упоминал для меня в играх на 1ом месте стоит сюжет, а по сему я выбираю ауткаст, ибо в академии просто какие то несвязанные миссии ну и еще 3 за всю игру так сказать сюжетные, пытающиеся связать историю.

Автор: Оби Ван Кеноби (профи) 26.10.2006, 21:32

Обе супер ! Каждая из них хорошая по своему .

Автор: Narellen 26.10.2006, 21:45

Нельзя сравнивать классику с классикой. Это неэтично biggrin.gif

Автор: Sato Khan 28.10.2006, 22:36

Jedi Outcast однозначно!
300 перепрошел обе игры полностью уже изучил их вдоль и поперёк. Уже даже от скуки в консоль полез!
JK2 - намного круче как в сингле так и в мульте! JA - это полная ерунда... Она интересна тока на некоторых левелах и то когда сделал себе сверх перса через редактор паков и бегаешь просто издеваешься над ситхами которых ты сам и спавнишь через консоль!
Вспомните JK2 его сюжет его классные левелы...
И моментально подумайте о JA если у вас упало настроение То вспомните Мульт Академии и посмейтесь!!

JK2 - рулит!

Автор: valent-jedi 7.11.2006, 16:05

Обе игры хороши, пристраиваюсь к общему мнению - Академия мульт-Изгой сюжет.

Автор: Men w1th lightsaber 21.11.2006, 0:28

обо рулиз.хоть сильно отличаются, но основная суть одна, в то же время у каждой своя изюминка. и...пожайлуста не обижайте старичка Кайла, проявите уважение к классике...

Автор: Darth Vadеr 24.11.2006, 19:33

Сам гамаю в Академию. Раньше рубал в аут каст. Правда там мало ударов и т.п. так как это более ранняя версия ДЖК saber_blue.gif

Автор: Death 24.11.2006, 19:45

Академи, Академия, и только Академия!
ну, как сказать, Изгой тоже неплохо сделан, и смыл и т.д.
но с начала играла в ДжАк, а потом уже в ДжАу
вот так)

Автор: Darth Vadеr 24.11.2006, 19:49

Цитата(Death @ Пятница, 24 Ноября 2006, 19:45)
Академи, Академия, и только Академия!
ну, как сказать, Изгой тоже неплохо сделан, и смыл и т.д.
но с начала играла в ДжАк, а потом уже в ДжАу
вот так)
*


Кстати кто играет в АКАДЕМИЮ АКАДЕМИЮ и т.д. добавьте в избранное ай пи:

10.0.70.40
10.0.54.57
10.0.106.23! Играем по выходным. Я там новичек, но тоже ничего. Так что заходите! saber_red.gif saber_green.gif saber_blue.gif saber_violet.gif

Автор: The Force 29.11.2006, 21:29

JEDI KNIGHT JEDI OUTCAST ГАРАЗДО ЛУЧШЕ АКАДЕМИИ !!ОДНОЗНАЧНО


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Отпустите клавишу капслок и не нажимайте шифт слишком часто, хватит писать большими буквами

Автор: Ран Стар 22.12.2006, 1:07

OUtcast и только он! Однозначно! В этой игре вся моя душа. Вы себе представить не можете, как я переживал, когда там по сюжету Яну Орс якобы убивают. Когда испытания джедая проходил-я как будто бы мстил за неё. Да и вообще глюков там меньше, чем в Академии. И сюжет в сто раз лучше. saber_blue.gif

Автор: kvaigon 22.12.2006, 10:10

Хороший вопрос откопал %)

Ауткаст. Как наиболее сильный сингл. Академия не зацепила, хотя и была очень сильной игрой

Автор: Darth Aiden 22.12.2006, 11:29

Outkast однозначно.
Сюжет во сто раз интереснее, несмотря на то, что первые две миссии - шутер, это никак не портит игру, даже наоборот. Была там какая-то таинственность. Мне понравилась больше Академии, хотя рубилово во второй несравнимо круче.

Автор: БацЫла 22.12.2006, 14:48

Обе игры хороши по своему.
Но все же Outcast лучший.

Сюжет в первой действительно интересенее, а шутерные миссии, как по мне, и вовсе лучшие в игре.

Во второй нам рассказывают уже знакомубю сказку про маленького мальчика/девочку, на героические плечи которого возложена миссия спасти Галактику.

Автор: NATA 30.12.2006, 1:14

Академия по любе!по графике, геймплею, сюжету однозначно! shout.gif

Автор: @rci_killer 30.12.2006, 1:51

Академия, я ее так лУблУ, я столько раз ее проходил, я так люблю ее за возможность фигурного вырезания крестиком по человеческому телу... уууу она зе бест

Автор: Master Revan 4.1.2007, 15:17

Я за Ауткаст голосую. В нём сюжет лучше. Не такой предсказуемый, как в Академии.

Автор: Dart Nipidius 9.1.2007, 13:09

Outcast ерунда!!!



А самый главный + ето конечно мультиплеер!!!


saber_blue.gif - Лох
saber_green.gif - Лох
saber_violet.gif - Лох
saber_red.gif - ЧЕМПИОН!!!


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Аккуратнее с выражениями, будьте терпимее.

Автор: Lynkar 9.1.2007, 18:40

прыткий новичек!

Мне по душе больше пришелся все таки Ауткаст! Сюжет да и Кайл, все таки личность более весомая чем Джейден.

Автор: B@RTo 19.1.2007, 22:43

Не знаю што и сказать no.gif может все же Outcast, хотя... Ну не лежит душа не к академии не к оуткасту.

Автор: KyKYM6a 20.1.2007, 16:30

Академия! В ней возможностей больше и мечи выбирать можно, особенно мультиплеер крутой. yes.gif

Автор: Shinoda 22.1.2007, 16:46

Ауткаст.Однозначно.

Автор: Чи}{ Пы}{ 25.1.2007, 16:38

Ауткаст классика. Ее знать нада абизательна любому уважающему сибя гамеру. ИМХО: зачод.
А академия чисто мульт, т.к. сюжет савсем нижжот. Не интересно играть было.

Автор: Lord Serious 30.1.2007, 10:13

Jedi Knight: Jedi Academy Лучше! yes.gif

Автор: G-man 30.1.2007, 19:23

Лучше ауткаст, там хотя бы четкий сюжет а не отдельные миссии. Да и ясно поставлен ГГ Кайл. Не то что джейдан типа выбирай кого хошь, на самом деле это гробит сюжет на корню. Свобода действий и выбор персонажа конечно хорошо, но наверно не в таких играх. В конце концов Jedi Knight не РПГ, не KOTOR

Автор: DreamWalker 6.2.2007, 17:24

А я, вообще, удивлён, что в Outcast кто-то играет. Это же кастрированная Академия. Ни мне, ни моим друзьям Outcast ни капельки не понравился, хотя от Академии мы тащились. Взяли игру, убрали всё то, что в ней было хорошего и ещё молодого джедая заменили на небритого бомжа с отвратным дыханием и не стираными портянками

Автор: Ilan Thorn 6.2.2007, 17:41

DreamWalker
Вы, видимо, батенька, считаете, что Ауткаст вышел позже Академии? newconfus.gif М-да, такие люди еще есть на свете. Довожу до вашего сведения, что похождения "небритого бомжа с отвратным дыханием и не стираными портянками" появились на год раньше приключений тов. Корра и были (есть и наверное будут) наголову выше любого другого ЗВ-экшна, да простят меня многочисленный Бэтлфронтщики. Почему? Во-первых, за неожиданный, интересный и весьма оригинальный сюжет. Во-вторых, за харизматичного "небритого бомжа". В третьих, за геймплей, развитый JA, в котором сочетаются как экшен, так и головоломки, и покатушки на AT-ST, и ностальгическая (ах, 1998 год! и милая сердцу JK) стрельба из "Бриара" (из Академии, между прочем, убранного)... Да за что только не любим мы Ауткаст! Практически идеальная ЗВ-игра, разделяющая трон с X-Wing Alliance

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.2.2007, 18:11

Цитата
олодого джедая заменили на небритого бомжа с отвратным дыханием и не стираными портянками

а ты нюхал чтоли и подсматривал, что пришёл к таким выводам?, голословным, между прочим.
Цитата
Ни мне, ни моим друзьям Outcast ни капельки не понравился, хотя от Академии мы тащились.

я знаю людей, которым наоборот, тащились от Outcast, а Академия им не нравилась. вывод? у каждого своя точка зрения на разные игры. и её надо коректно выражать.
Ilan Thorn
молодец!!, +1

Автор: G-man 6.2.2007, 21:32

Цитата
А я, вообще, удивлён, что в Outcast кто-то играет. Это же кастрированная Академия. Ни мне, ни моим друзьям Outcast ни капельки не понравился, хотя от Академии мы тащились. Взяли игру, убрали всё то, что в ней было хорошего и ещё молодого джедая заменили на небритого бомжа с отвратным дыханием и не стираными портянками

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Ой ржунимагу, парень будь другом задвинь еще что-нибудь в этом духе в? Давно я так не смеялся. Будет тебе известно, что эта Академия, даже не самостоятельная игра, а всего лишь адд-он к Ауткасту. Хотя, что говорить на глазах бездумный геймер, которму лишь бы парубить всех в капусту изощренными способами. НО ты все таки запомни на будущее. Лана дисскуссии разводить смысла нет - все, что я думаю как об Ауткасте так и об Академии я писал выше.

Автор: BogdanSkywalker 6.2.2007, 21:39

Ауткаст вышел раньше Академии.
А Академия - попса, в отличие от Ауткаста.

Автор: Son of Gun 6.2.2007, 21:47

Мне довелось поиграть в Ауткаст только один раз в игравухе=))
но я всеравно считаю ее лучше чем мажорной Академии

Автор: kvaigon 6.2.2007, 21:50

Цитата(G-man @ Вторник, 06 Февраля 2007, 20:32)
а всего лишь адд-он к Ауткасту.
*


Тут ты не прав тоже, академия - сиквел Ауткаста xD

Автор: dimasushin 6.2.2007, 21:53

Цитата(BogdanSkywalker @ Вторник, 06 Февраля 2007, 20:39)
Ауткаст вышел раньше Академии.
А Академия - попса, в отличие от Ауткаста.
*


Бодя
За такие слова...

Расцеловал бы.
Да меня не так поймут неоторые извращенные личности.

А сказал ты великие слова.

Автор: BogdanSkywalker 6.2.2007, 21:57

Цитата
Да меня не так поймут неоторые извращенные личности.

А их развелось сейчас по самое не хочу.

Цитата
Бодя
За такие слова...

И вот тут я испугался.

Автор: G-man 6.2.2007, 22:31

kvaigon
Ну тут вобще вопрос спорный. Ну да Академия сиквел к Ауткасту, но не как не 3ья часть. Или ты меня не правильно понял или считаешь что аддоны могут быть только неоффицальными без продолжения оригинала и нововведений. На самом деле не спорю Академию можно считать Jedi Knight III, но официально она им не считается, хотя многие твердят обратное.

Автор: BogdanSkywalker 6.2.2007, 22:32

Если бы она была аддоном - то она бы ставилась поверх игры, а там даже движок изменили чуток.

Автор: G-man 6.2.2007, 22:48

BogdanSkywalker
Не факт, есть полно так называемых "самостоятельных" аддонов которые сами по себе и оригинал им не нужен. А насчет движка...ты играл в Half-life? а в аддон к ней Oposing Force (ставится кстати не поверх, ровно как и 2ой аддон Blue Shift)? Так там движок изменен не чуть-чуть, очень даже не чуть-чуть

Автор: kvaigon 6.2.2007, 22:50

G-man

Аргххх, ты путаешь понятие сиквела и аддона. Аддон - дополнение, не идущее без оригинала. Сиквел - наоборот.

Автор: BogdanSkywalker 6.2.2007, 22:50

Аддон продолжает сюжетную линию или показывает ее от другого лица.

Автор: G-man 6.2.2007, 22:56

kvaigon
Не нервничай плз biggrin.gif , но это ты перепутал, ибо сиквелом называют продолжение чего-либо, причем все равно каким образом (аддоном, новой частью или еще чем), а так же это применительно не только к игрушкам, но и к фильмам и к книгам. Да и в конце концов ты говоришь, что сиквел - дополнение идущие без оригинала так? А слышал такое понятие как приквел? Это ты как назовешь? (короче правильно так сиквел - продолжение (все равно чего, все равно как) приквел - события разворачивающиеся до тех что были раньше (все равно чего все равно как))
Ну собственно пральна BogdanSkywalker говорит.

Автор: BogdanSkywalker 6.2.2007, 23:33

G-man
Если следовать твоей логике, то приквел - это то что выпустили f.ex. за год?
Если игру выпускают через пару лет после выхода прошлой части, но действие во вселенной игры происходит ранее - то это приквел. Приквел и сиквел это лишь показатели временного отрезка от оригинала.

Автор: CC-1004 Gree 7.2.2007, 0:33

Академия. Люблю посох и возможность перехода на dark side! saber_red.gif

Автор: G-man 7.2.2007, 8:34

BogdanSkywalker
biggrin.gif Нет ты моей письменной речи похоже совсем не понимаешь, я ж так и говорю. Я в своем предыдущем посте хоть раз упомянул про даты выхода или еще что-то? Я говорил лишь о сюжетной линии которая либо продолжается, либо там показывают что было раньше.

Автор: DreamWalker 7.2.2007, 20:39

L0rd D@rth

а ты нюхал чтоли и подсматривал, что пришёл к таким выводам?, голословным, между прочим.

Не не нюхал, на такие мысли скин персонажа наводит и реакция других игровых персонажей. Да и нигде по ходу игры он не мылся :)


G-man

Будет тебе известно, что эта Академия, даже не самостоятельная игра, а всего лишь адд-он к Ауткасту. Хотя, что говорить на глазах бездумный геймер, которму лишь бы парубить всех в капусту изощренными способами. НО ты все таки запомни на будущее. Лана дисскуссии разводить смысла нет - все, что я думаю как об Ауткасте так и об Академии я писал выше.

А кто сказал, что адд-он не может быть лучше оригинала? Взять хотя бы Doom2, который по сути был адд-оном к первому или Conter Strike, который являеться адд-оном Халфы (хотя мне ни Халфа, ни Контра не нравиться).
А по поводу порубить всех в капусту - это не про меня, я РПГ люблю (НЕ action rpg), в духе Fallout или Might and Magic

Ребят, скажите лучше - можно ли где нибудь эти игрухи скачать?

Автор: G-man 7.2.2007, 21:23

Во первых дабл постинг - зло, а во вторых такая весч как лучше не лучше сугубо обьективна. Взять хотя бы меня, лично я терпеть не могу контру и считаю ее чуть ли не самым худшим аддоном в истории игр (заметь я не говорю, что она плоха, я говорю что она не нравится лично мне).
PS РПГ любишь? Уважаю.

Автор: Sith-marauder 12.2.2007, 2:53

Академия. Она интереснее и продвинутее технологически.

Автор: Дарт Оцелот 4.5.2007, 16:52

А по мне так первый JK и Mysteries of the Sith в сто раз лучше и ауткаста и академии!

Автор: Барг 5.5.2007, 21:32

Лучше всего Академия, в неё наиболее интересно играть

Автор: магистер Вендар 10.5.2007, 0:56

Мне обе игры понравились.smile.gif

Автор: Гиперволк 10.5.2007, 19:23

Я думаю, что Академия лучше, она мне показалась более интересной и играл я в неё намного больше, чем в Ауткаст

Автор: DART_REv@N 13.5.2007, 11:50

Обе игры конечно хороши. Но outcast по ходу дела лучше. В нем тщательно проработаны планеты, Интересный сюжет. В Academy одна локация в планете.
Исключения составляют Явин, Хот, Вьюн, Таспир и Корибан.
Сюжет размотан. Всю игру бегаешь по заданиям. Но тем не мение появилось много приемов мечей и вражеских Форсюзеров.

Автор: Chimaera 20.5.2007, 13:18

Обе игры прошел "на ура"
Минус академии - в заданиях - могли бы придумать другую форму прохождения сюжета.
Оуткаст - немного вязкая в некоторых моментах но по геймплею более длинная и интересная! Один Десанн - трёх Рагносов стоит! smile.gif

Автор: Карде 1.6.2007, 15:10

С десаном пришлось повозитса.А Рагноса с первого раза уделал biggrin.gif

Автор: Dart Revan 14.6.2007, 12:53

JA лучше чем JO днозначно

Автор: d3t 14.6.2007, 13:07

Dart Revan
А обосновать своё мнение?

Автор: d3t 14.6.2007, 13:10

Какая часть Jedi Knight лучше? Jedi Outcast или Jedi Academy?

Если вы не можете обосновать своё мнение, то просто проголосуйте и не отписывайтесь в теме. Если хотите отписаться, то аргументируйте своё мнение. За сообщения вроде "JO лучше JA" буду вешать проценты.

Автор: ~Darth Maul~ 18.6.2007, 22:39

чесно говоря обе части посравнению с КОТОР мне показались вялыми,о всеже Академия мне показалась более оригинальной и интересной сюжетной линей.
Detomir надеюсь я аргументировал свое решение smile.gif

Автор: d3t 20.6.2007, 0:17

~Darth Maul~
Лучше чем ничего ;)
Вообще - сравнивать КОТОР с JA/JO - как то не очень, потому что жанры совершенно разные. РПГ и экшен. Как Half-Life 2 сравнить с WarCraft. Разные игроки, разные жанры, разные предпочтения =)

Автор: LORD_ALEX 21.6.2007, 9:30

Мне больше понравилась Академия. Возможность выбора расы, меча дорогого стоит! Улучшенный мультиплейер и т.д. и т.п. Вообщем супер!!! thumbsup.gif

Автор: Sam 21.6.2007, 21:55

И та и другая очень понравились :) проголосовал за обе...по раз 10 наверно проходил biggrin.gif
saber_blue.gif

Автор: ZavroN 25.6.2007, 14:10

Лично мне понравилась Академия. Начиная от элементарного изначального обладания мечом и заканчивая возможностями и концепцией (например, возможность самому выбирать Силы на мой взгляд куда лучше и удобнее, нежели вынужденное блуждание с тем, что дали).
Не знаю с чем это связано, но Академию мне хотелось проходить снова и снова (чем я, собственно, и занимался), Ауткаст же стал мне практически неинтересен после первого же прохождения. Хотя называть его фигнёй, недостойной внимания, я бы не стал: всё-таки многие места (без примеров, больно давно играл) в Ауткасте мне понравились куда больше академских.
Тем не менее, мой голос - Академия.

Автор: Shine 14.7.2007, 15:26

по-моему лучше ja,так как интересный сюжет и мультиплейер

Автор: OGRE 15.7.2007, 0:45

Обе отстой. Сингл настолько скучен, что даже голова начинает болеть. На каков мультиплеер)))

Автор: SOUL 15.7.2007, 0:56

От обеих остались самые светлые воспоминания , но первая была безусловно прорывом для того времени во всех моментах , от постановки геймплея , до использования на тот момент революционного движка Q3 =) , вторая отличное развитие предыдущего успеха.

Автор: Клон 18.8.2007, 21:41

Цитата(Respan @ Пятница, 06 Января 2006, 23:27)
Красивее? Вряд ли. У него сингл только лучше.
А JA своим мульти его потеснит.
*

Безупречно с тобой согласен.

Не знаю к какой больше игре можно прикланиться,скорее всего к академии джедаев.И один вопрос скоро ли датут меч в аут каст?

Цитата(ZavroN @ Понедельник, 25 Июня 2007, 14:10)
Лично мне понравилась Академия. Начиная от элементарного изначального обладания мечом и заканчивая возможностями и концепцией (например, возможность самому выбирать Силы на мой взгляд куда лучше и удобнее, нежели вынужденное блуждание с тем, что дали).
Не знаю с чем это связано, но Академию мне хотелось проходить снова и снова (чем я, собственно, и занимался), Ауткаст же стал мне практически неинтересен после первого же прохождения. Хотя называть его фигнёй, недостойной внимания, я бы не стал: всё-таки многие места (без примеров, больно давно играл) в Ауткасте мне понравились куда больше академских.
Тем не менее, мой голос - Академия.
*

А ты всю каст прошел?

Автор: Lord Kaan 19.8.2007, 0:28

Академия все же лутше smile.gif Катарн моцный чел но кже приелся...А тут ты можеш сам выбрать кем быть сам выбрать сторону и пройти обучение под руководством Скайуокера no.gif к сожалению за всю игру так и не показали как же скайуокер сам то дерёться

Автор: Клон 19.8.2007, 11:58

Цитата(Lord Kaan @ Воскресенье, 19 Августа 2007, 0:28)
Академия все же лутше smile.gif Катарн моцный чел но кже приелся...А тут ты можеш сам выбрать кем быть сам выбрать сторону и пройти обучение под руководством Скайуокера  no.gif к сожалению за всю игру так и не показали как же скайуокер сам то дерёться
*

Наверное как и все,на подобе роша и кайла.Не будет же Люк там супер героем.

Автор: !Mozzzg 23.2.2008, 16:34

Смотя в какой "дисциплине":академия-масштаб,а Ауткаст-сюжет!!!

Автор: ***DarT RevaN*** 26.2.2008, 10:52

Ауткаст, сюжет больше закручен.

Автор: Chwebakka 21.3.2008, 0:09

все хороши! хоть я и прошёл академию 27 раз,но больше ауткаст

Автор: Дарт Вейдир 29.6.2008, 22:36

jedi academy лучшая)))))

Автор: Window 29.6.2008, 22:38

Нет ауткаст!!!!

Автор: Дарт Вейдир 29.6.2008, 22:42

jedi academy и не спорь со мной!!!!!!

Автор: Window 29.6.2008, 22:44

это ты не спорь со мной!!

Автор: Дарт Вейдир 29.6.2008, 22:47

ты первый сказал что outcast лучше! ты начал первый спорить

Автор: Absolute Az-Pekt 29.6.2008, 23:59

Вот выйдет Форс Анлишед и наступит эпоха мира и согласия =)

Автор: Мастер Тофу 30.6.2008, 13:01

академия лучше. там можно за бабу играть=)))))

Автор: DVD 30.6.2008, 13:34

ЖО лучше, там есть сюжет...

Автор: jora custov 7.7.2008, 20:03

Академия. Там классов игроков больше. И соответственно больше возможностей.
Только модов под нее выше крыши. Да и игроков наделали под нее от Фреди Крюгера и до Стикмена (Упячки)

Автор: master_Atavis 24.7.2008, 17:23

Мне понравились обе. Академия особенно.

Автор: Revan_007 26.7.2008, 16:09

Jedi Academy Однозначно лучше чем Outcast ИМХО

Автор: Master Dark Force 17.8.2008, 18:55

Ой народ я даже и не знаю что сказать!!!

Автор: Eddie 17.8.2008, 21:47

Ну скажите уж, а то как-то флудом попахивает

Автор: DVD 18.8.2008, 5:08

Мое джедайское чутье подсказывает, что это он и был.

Автор: ***DarT RevaN*** 18.8.2008, 15:15

Я кстате не довно сыграл в джеди откаст увидел что текстуры и графика получше чем в академии...

Автор: Knigt of the Dark Side 5.12.2008, 2:21

Ауткаст однозначно.сюжет - академия - "руби кромсай и всё" Ауткаст - сюжет супер,особенно последний уровень,где можно 10 раз погибнуть от разных ловушек.по игре :Ауткаст - с самого начала начал стрелять,так и не отвык,даже когда меч дали,я первого ситха с е-11 завалил.академия - взял световой меч,и всех порубил.перс -академия:херово сделали,в основном в диалогах джейден мужик(а я за бабу хочу играть).Ауткас - вообще жесть там кайл испытывает переживания,гнев ,счастье.мультиплеер академи отличаетя токо по выбору мечей и очень херовыми картами.самая лучшая карта академии - татуин (где с чубаккой),и вьюн чуть-чуть,Ауткаст - прорыв в Академию черезх болота.вот это жесть!там туман,ничё не понятно,стараешься быть осторожным,потому что там дофига замаскированных имперцев и невидимых шадоутруперов.десан стои 5 катаранов(ИИ) и рагносов вместе взятых.вообще у ауткачта последний бой жесть - делаешь столбсилы посередине,входишь туда,становишься более защищённым,и сражаешься...красота....академия - пришёл завалил и всё.Ауткаст действует по принципу "думай,перед тем как сделаешь" ,академия - "иди руби."

Автор: Леди Зорро 5.12.2008, 14:35

А мне обе нравятся!

Автор: Martin Erat 13.12.2008, 23:04

Мне обе нравятся

Автор: ZavroN 27.12.2008, 18:53

Цитата
в основном в диалогах джейден мужик

Справдливости ради: я, честно говоря, не припомню, когда о Джейден(е) говорили, используя местоимение в третьем лице (то есть он/она), а остальное — проблемы русских версий.

Автор: Акмол 2.3.2009, 19:13

Проголосовал за обе, но вообще считаю с качественной точки зрения Outcast лучше, да и сюжет не настолько бредов и лучше закручен. В Academy несколько виды рукояток мечей и много цветов это шелуха. Что однако не помешало мне пройти её 7 раз. biggrin.gif

Автор: Gelu 4.3.2009, 4:11

ИМХО. Стоит сделать опрос по всем частям JK. Авось кто-нибудь играл в первые части )

Автор: Brother Grunge 4.3.2009, 12:34

Gelu

Я, конечно, играл, но в темке четко сказано, что противостоит чему.

Ах, да, за не аргументированное мнение буду карать

Автор: Darth FinIst 4.3.2009, 15:21

Цитата(Gelu @ 4.3.2009, 1:11) *
ИМХО. Стоит сделать опрос по всем частям JK. Авось кто-нибудь играл в первые части )


Хм.. так есть же отдельная тема по всем частям Джеди Найт =)

Мне больше по душе Академия!=)

Автор: Lord-Revan 4.3.2009, 16:30

Если выбирать из двух то конечно Jedi Knight II: Jedi Outcast

Автор: Bennet 4.3.2009, 17:34

Академия, наверно. Куча Силовых способностей, которые в Ауткасте только в мультиплеере, возможность выбора оружия - один-два меча или стафф, создание своего персонажа... Только сюжет мне не понравился.

Автор: Darth FinIst 4.3.2009, 20:42

В Академии плюс что меч сразу и развиваешь джедая, а в ауткаст нужно ещё со стоволом мучася! Световым мечом, всех порубал бы давно =)

Автор: Lord-Revan 4.3.2009, 20:44

Зато в Jedi Outcast нормальный сюжет + классика уже =)

Автор: Bennet 4.3.2009, 20:49

Цитата
В Академии плюс что меч сразу и развиваешь джедая, а в ауткаст нужно ещё со стоволом мучася! Световым мечом, всех порубал бы давно =)

Это плюс Ауткасту, а не минус. Игра дает возможность перепробовать ВСЕ виды оружия, а не тупо махать одним мечиком.

Автор: Darth FinIst 4.3.2009, 20:49

Хм насчёт сюжета не спорю, но геймплей в академии лучше будет (хотя они похожи) =)

Цитата(Bennet @ 4.3.2009, 17:49) *
Это плюс Ауткасту, а не минус. Игра дает возможность перепробовать ВСЕ виды оружия, а не тупо махать одним мечиком.

Хм когда появляется меч то зачем нужно это оружие?Кроме меча я использую только гранаты!Ну и почему тупо мечиком?Можно устроить дакую бойню что у Дарт Мол обзавидуется!=)

Автор: Darth Fairus 4.3.2009, 20:59

Ауткаст лучше во всем. И сюжет, и геймплей, и ИИ. Ну и конечно же играешь за Катарна ;)

Автор: Lord-Revan 4.3.2009, 22:18

Цитата
Ауткаст лучше во всем. И сюжет, и геймплей, и ИИ. Ну и конечно же играешь за Катарна ;)

Согласен. Новое не всегда хорошое. А вот старое если понравилось то на века.

Автор: Bennet 4.3.2009, 22:26

Кстати, верно. Катарн - неоспоримый плюс. smile.gif А Джен могли бы сделать поаппетитнее, а то она рядом с Тавион вообще никак не смотрится. Это минус перед Академией.

Автор: Darth Fairus 4.3.2009, 22:40

Да ну, в Академии Тавион страшная, в Ауткасте тем более. Ну и естессно графика старая.

Автор: Lord-Revan 4.3.2009, 22:51

Зато в Jedi Outcast не плох геймплей и повтор сюжет! А старая графика... я играл в Dark Force 2 и терпел.

Автор: Bennet 4.3.2009, 23:15

Цитата
Да ну, в Академии Тавион страшная, в Ауткасте тем более.

Вывод: в Академии Тавион все-таки лучше)) А графика... Тут, думаю, Ауткаст тоже дает маху.

Автор: Lord-Revan 4.3.2009, 23:40

В не графике дело!
И флудить давайте поменьше будем.

Автор: Jedi Exile 30.4.2009, 0:41

Не знаю, что выбрать. 1-ая часть была довольно новаторской как ЗВ-игра, да к тому же имела более увлекательный сюжет, а вторая... всего лишь улучшила уже достигнутое. Ну да, многопользовательская стала лучше, бои в ней стали красочнее и динамичнее, но это все. Но вообще и за это спасибо, ведь все играют именно по сети. :)

Автор: Master Cyrus 30.4.2009, 18:47

Не ну первая мощна прохождением. Вторая более калоритная.

Автор: MasterJedi 24.10.2009, 15:18

У каждой игры свои преимущества. В академии намного больше силы, разных приемов. Да и выглядит она намного лучше. Но есть и недостаток. Самый заметный-то что эта игра очень простая. А у Ауткаста сценарии лучше и посложнее игрушка. saber_blue.gif saber_green.gif saber_violet.gif

Автор: Wh1sper 8.11.2009, 20:48

Цитата(MasterJedi @ 24.10.2009, 12:18) *
У каждой игры свои преимущества. В академии намного больше силы, разных приемов. Да и выглядит она намного лучше. Но есть и недостаток. Самый заметный-то что эта игра очень простая. А у Ауткаста сценарии лучше и посложнее игрушка. saber_blue.gif saber_green.gif saber_violet.gif
Со всем согласен, мне нравятся ролевые элементы в академии, а так конечно ауткаст интереснее! saber_blue.gif

Автор: Вий 12.11.2009, 18:13

Мне больше понравился по сюжету оригинал - Jedi Outcast. Он как будто окунает с головой во вселенную. В Академии такого нет, но зато очень много боев и перестрелок, а также разнообразные игровые ситуации.

Поэтому однозначно сказать - что лучше нельзя. Нужно играть во все:)

Автор: Djaster 12.11.2009, 18:39

Цитата(Вий @ 12.11.2009, 15:13) *
Мне больше понравился по сюжету оригинал - Jedi Outcast. Он как будто окунает с головой во вселенную. В Академии такого нет, но зато очень много боев и перестрелок, а также разнообразные игровые ситуации.

Поэтому однозначно сказать - что лучше нельзя. Нужно играть во все:)


+1

Автор: Dart Nihilus 15.11.2009, 21:35

А мне больше jedi academy там сюжет больше нравится, можно создать световой меч, ну и силовых приёмов побольше будет. 

Автор: Excellent Knight 16.11.2009, 20:14

Сложный выбор, так что обе супер thumbsup.gif

Автор: Staracbar 25.11.2009, 18:22

Мне нравятся и Оуткаст и Академия,и каждая по-своему,потому как в Оуткасте сильны и сюжет(хотя кое-где он непроходим),и мультиплеер(особенно невидимые боты),а в Академии возможность использовать разные типы мечей и нормальная сила,а также великолепный адд-он Рыцари Силы, и куда уж без мультиплеера,и возможность перехода на темную сторону,и в Академии есть миссия без меча,вообще-то.

Автор: Gelu 27.11.2009, 0:24

Цитата
и в Академии есть миссия без меча,вообще-то.


А в Оуткасте все начало игры без меча ;)

Автор: Кит Фисто 27.11.2009, 19:35

Outcast.Сюжет,графика и битва на световых мечах отличны.А в Академии такие способности хоть Орден Мерлина создавай.Сюжет маловат,графику потрёпали,да и битвы на световых мечах легкие.

Автор: Staracbar 27.11.2009, 20:13

Кит Фисто-почему именно Орден Мерлина.Это во-первых,а во-вторых в Оуткасте от многих врагов приходилось долго бегать,потому что их вроде бы надо убивать в лоб,а они сами убьют Кайла с двух ударов,особенно Тавион,хотя в Академии есть некий дисбаланс,но битвы,и особенно силовые блоки в ней просто великолепны.Кстати,я говорил про миссию без меча потому что есть товарищи обвиняющие Академию в том,что там пользуешься только световым мечом,а остальное оружие не используется.

Автор: Кит Фисто 27.11.2009, 22:00

В этом и дело что сложно.В Академии пару банальных ударов мечом и враг убит.А в Outcaste нужно дольше ударов и этими ударами наслаждеся битвой.А Орден Мерлина из-за стольких способностей выходящих за рамки вселенной ЗВ.

Автор: Irk 28.11.2009, 0:09

Мне больше нравится Академия, в основном из-за сюжета. А в Оуткасте мне не понравился самый первый уровень.

Автор: Staracbar 28.11.2009, 0:55

Кит Фисто-я в сюжете припоминаю только одну способность не из ЗВ:высасывание жизни и силы,потому как все остальное встречалось,хоть и в частично скрытом виде.И мое мнение:что в Оуткасте,что в Академии битвы на световых мечах выливаются в сплошное бегание,и лотерею "кто кого сильнее мечом ударит",в Академии хоть зрелищные силовые блоки есть,и все же дотошный вопрос-почему именно Мерлин,а не Гэндальф например?

Автор: Хант 13.7.2010, 14:00

В Академии больше возможностей для действий персонажа в бою, но в ауткасте имхо сюжетец поинтересней. Задумка неплохая - после Долины джедаев форс скиллы сами увеличиваются. По личной статистике обе игры на одном уровне.

Автор: Keeper 21.8.2010, 18:00

Ауткаст - охрененное продолжение сюжета Дарк Форсес. Академия - хороша "индивидуальностью" персонажа: навыки Силы, меч, раса и, в конце концов - пол. Обе игры очеь хороши, но в Ауткасте мне сюжет больше нравится. А в Академии переход на ТСС я бы пораньше предложил. С возможностью покрасить меч  saber_red.gif .

Автор: Kelborn Kad 9.4.2011, 1:26

сингл - ауткаст, мультиплеер - академи, т.к. на нее много интересных мультиплеерных модов/аддонов

Автор: Хlеборез 19.8.2011, 17:43

Академия слишком попсовая, на каждом углу темный джедай с кучами мечей... Ауткаст, однозначно, лучше. Хотя для мультиплеера я предпочитаю Академию)

А вообще- играйте в Dark Forces и Dark Forces II !

Автор: Eddard 20.8.2011, 6:01

Давай еще вспомним такое говно мамонта, как X-wing, штоле

Автор: Ilan Thorn 20.8.2011, 21:45

Давай вспомним. Ибо, в отличие от последних игр по ЗВ, в серии X-Wing и ранних Jedi Knight действительно есть, что вспоминать.

Хlеборез
Мое Вам уважение)

Автор: Big Erny 21.8.2011, 13:07

Цитата
Давай еще вспомним такое говно мамонта, как X-wing, штоле


Вперед в светлое будущее Бутыльфронта 3 и ТьФУ 3...

По сабжу:
Академия понравилась больше. Еслиб еще убрали идиотскую систему "я джедай, а ты дурак" - чтоб было оружие, которого джедаи боялись бы - было б вообще супер. А то в Академии имени Галена Марека Силой отбивается все. Даже то, что по логике не должно отбиватся.

Автор: Maximilian 23.8.2011, 23:09

Дело даже не в том, что джедаи не боятся оружия, а в том, что без меча против меча тебя хватит на полтора удара, если там вообще не instant kill.

Автор: M@STeR 27.12.2011, 7:59

Изгой великолепен во всем. Геймплэй сюжет баланс - все на высоте. Играть интересно и захватывающе. Академия... она сильно отстает в части сюжета(прохождение отдельных миссий сами понимаете сюжетной подоплеки почти не несет), в части баланса(с дуалом, парой зафехтовать одноручник - нефиг делать, особенно если включать "мясорубку". У одного меча просто нет ни реальной защиты от этого, ни соотв ударов. Еще не понравилось как работает оражение выстрелов: десять быстрых выстрелов отражается на ура, а вот из двух отдельных один в тебя да попадет. ну и главный герой не имеет такой харизмы как Кайл Катарн.

Автор: кекеке 1.11.2013, 16:22

JOutcast 1.02 лучше, даже больше - лесом либерализм и выбор, лучше было бы сжечь отдельно взятый мультиплеер академии// почему? вообще-то в целом, но надо разобрать по кусочкам:
. пофикшен longjump/распрыг - известный баг движка, которым очень удобно пользоваться; но убрали потому что слепо должны следовать стандартам/моде и пофиг на геймплей// без него передвижение очень медленное
. туча бесполезных спец-приемов, уверен всякие про-academики пользуются только самыми эффективными, но вполне возможно багнутыми разрезаниями, вроде простых ударов право-лево + еще какая-нибудь незначительная мелочь, в совокупности помогающая победить - но зачем тогда весь мальчишеский набор из разных помахиваний? затем, что это только привлекает внимание народа; пофик, но это в ущерб количеству людей на серверах outcast'a
. слишком большая свобода для модификаций - на половине серверов бегают боты с цветными никами и с пингом(!) это изрядно достает и, например, отвлекает при поиске сервера
. те же модификации при выключенном мече - половина народа стоит и чешет языком, да еще и банит при попытке вовлечь их в борьбу, остальные при таком ужасном гейплее усиленно изобразают ботов:|
недооформил немного, но мысль о большем числе людей в оуткасте при отсутствии академии... звучит очень заманчиво

Автор: Petrov-Vodkin 1.11.2013, 17:17

Outcast я считаю лучше Академии. Прежде всего в Изгнаннике мне нравится дизайн уровней, где еще остались элементы здоровой травы от дизайнеров Второй Темной Силы, особенно удался дизайн секретов и начальных уровней (когда сам уровень бросает тебе вызов), да и в концовке с серединой не подкачали, а в Академии удачными можно назвать буквально пару-тройку уровней. Во вторых более сбалансированный геймплей: если в Академии уже видны начала всего того, что станет бичом ТФУ, то в Изгнаннике игровой процесс не превращается в сплошной силовой саберфайтинг и значительную часть игры применимы стволы, да и есть даже стелс-миссия. На удивление и графика со звуком лучше в Изгнаннике, они кажутся более вылизанными и подогнанными к игре, да и честно говоря Академия использует кучу контента из предыдущей игры. В сюжете Изгнанник стоит просто на голову выше Академии: там есть история и действуют персонажи с характерами, а не мало осмысленный набор событий с персами-функциями. В Изгнаннике в конце концов чувствуется атмосфера тех самых ЗВ которая была в DF и DF2:JK, мало противоречащая атмосфере ОТ. Черт возьми, Катарн попросту круче неофитистого Марти Стью джедайского разлива. Академия выигрывает разве что за счет мультиплеера, но сетевые игроки найдут новый объект для игр, а сюжеты останутся на месте.
Однако говорит ли это о том что Академия плохая игра - нет, просто Изгнанник сам по себе одна из лучших игр своего времени, а Академия крепкий середняк.

Автор: Mikuru-kun 6.11.2013, 4:39

Для меня так, кто прётся от шутеров от первого лица предпочтут outcast, я же как любитель нашинковать врага лайтсайбером предпочту академию thumbsup.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)