Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Knights Of The Old Republic _ Прохождение KotOR

Автор: HotShot 5.1.2006, 21:47

Прохождение Knights of the Old Republic I
вопросы и ответы


В данной теме задаем только вопросы касающиеся прохождения, за остальное будет выдаваться пинок по мягкому месту. Приятного общения!


https://www.jcouncil.net/topic323.html

FAQ по прохождению
составленна на основе вопросов и ответов данной темы


В: Сколько концовок в игре?
В: А реванскую одежду с капюшоном достать можно?
В: Как избавиться от гизка, доставленных на "Черный ястреб" по ошибке?
В: Как выполнить квест "Потерянный Вуки" (когда на Кашиике Реван находит труп работорговца-вуки)?
В: Какая выгода и последствия от присоединения Ревана к группировке убийц "Генохарадан"?
В: Какой рисунок мозаики в Храме на Неизвестной планете, чтобы открыть заблокированную дверь?
В: Кто такая Саша?
В: Как зайти в храм на Неизвестной планете?
В: Что можно сделать с квестом "Невидимые мандолорцы" на планете Раката?
В: Что делать с пленными джедаями во время последней битвы с Малаком чтобы он ими не лечился?
В: Что надо сделать для родианца на Явине 4, чтобы он смог продать Мантию Силы и Сердце Хранителя?
В: Влияет ли харизма на стоимость умений Силы противоположной направленности?
В: Правда ли что у джедая-консула ремонт и исп. компьютеров - классовые навыки?
В: Модификатор мудрости влияет на кол-во очков силы, получаемых при получении нового уровня?
В: Сколько требуется навыка ремонта чтобы отремонтировать НК-47?
В: Кого невозможно убедить даже при максимальном уровне навыка убеждения и параметра харизмы?
В: Как убедить соперника-абитуриента в гробнице Аджунты Полла, что у вас нет меча Аджунты Полла?
В: Как использовать обычные и улучшенные секьюрити-отмычки?
В: Ролики видений с Реваном и его поцелуя с Бастилой существуют?
В: Как выполнить квест на Манаане, где нужно узнать, зачем Республика нанимает много солдат?
В: Квест про Джаги и Кандеруса не пропадает после смерти Джаги, что делать?
В: В академии на Коррибане надо допросить мандалорца. Как правильно вводить сыворотку?
В: Как пройти место в гробнице Аджунты Полла где дроиды стоят и проход перекрыт колонной?
В: Какая комбинация пилонов для взрыва на дне Манаана?
В: Когда на Тарисе Реван идёт по канализациям к базе Вулькаров и встречает ранкора, что надо делать?
В: Как отключить дроида в могиле Марки Рагноса?
В: Наткнулся на квест в начале "Земля обетованная". Подскажите: где найти 3-й датапад с записью?
В: Где найти подробные описания механики прокачки персонажа, боя и прочую математику?

Автор: dimasushin 6.1.2006, 15:21

Прохождение Knights of the Old Republic I
вопросы и ответы


В данной теме задаем только вопросы касающиеся прохождения, за остальное будет выдаваться пинок по мягкому месту. Приятного общения!


https://www.jcouncil.net/topic323.html

FAQ по прохождению
составленна на основе вопросов и ответов данной темы


В: Сколько концовок в игре?
О: Концовок 4.
Первая:
оставшись на Светлой Стороне летишь на Звёздную Кузницу, спасаешь Бастилу и убиваешь Малака.
Вторая:
оставшись на Светлой Стороне летишь на Звёздную Кузницу, Бастилу и Малака убиваешь.
Третья:
перейдя на Тёмную Сторону береёшь Бастилу с собой, летишь на Звёздную Кузницу и убиваешь Малака.
Четвёртая:
(если персонаж женский) перейдя на Тёмную Сторону, берёшь Бастилу с собой, летишь на Звёздную Кузницу, где появляется Карт, из-за которого умирает Бастила или Карт. В первом случае концовка, как в третьей. Во втором, убиваешь Малака и не улетаешь с Звёздной Кузницы умирая там вместе с Картом.


В: А реванскою одежду с капешоном достать можно?
О: В игре можно получить копию одежды Ревана, но без капюшона. Сделать это можно под конец игры на Звездной Кюзнеце.

В: Слухайте. Когда к тебе на корабль по ошибке забрасываю гизка, то избавиться у тебя от них есть два варианта - яд и продать их селкату на Манаане?
О: Есть тритий вариант: на неизвестной планете они сами уходят, так как это их родной мир.

В: И ещё, есть такой квест Потерянный Вуки (Кашиик, когда в Темной Долине находишь труп Вуки-рабовладельца или там раба Черка). Ты снего снимаешь кожух от стрел и его записи берешь. Впринципе что можно с эти м квестом сделать?
О: В деревне Рокворро (месте, где находиться жилище предводжителя Вуки) есть два жилища (хранитель законов и ещё одно). Один Вукм убивет другого, который был против Церки. Показав эти стрелы Хранителю Законов можно осудить убийцу Вуки.

В: Стоит ли присоединятся к группировке наемных убийц, чей связной, родианец, стоит на Манаане? В смысле дает ли это очки ТСС или просто опыт? Какая выгода и какие последствия?
О: Тебе решать выбирать присоединяться к Генохарадану или нет. Будешь выполнять квесты наёмного убийцы. Получение ТСС и очков опыта.

В: Не подскажешь, какой правильный рисунок мозаики в Храме на Неизвестной планете, чтоб заблокированную дверь открыть?
О: Ходить надо очень осторожно, Death. Как ты знаешь есть 10 клеток:
7 8 9
4 5 6
1 2 3
0
Порядок такой: 0, 3, 6, 9, 6, 5, 4, 1, 4, 7. Получается буква Н.


В: Кто такая Саша?
О: Она появляется на Эбеновом Ястребе, когда ты начинаешь поиски Звёздных Карт. Сначала Заальбар скажет, что что-то не так с запасами на складе корабля. Проверив склад и пройдя по кораблю её можно найти на том же складе. Она начнёт говорить на непонятном Мандолорианском диалекте. С ней можно научиться разговаривать. Это занимает где-то около 10 минут. Затем она расскажет, что за ней охотились Мандолорианцы и она спряталась на корабле. На Дантуине прямо возле Ястреба стоит тви'лек. Он скажет, что ищет Сашу. Скажи ему, что она на корабле и ты можешь убедить её там, чтобы она пошла назад в свой настоящий дом. И тогда всё будет закончено. Другой вариант: Сашу можно оставить на корабле, но она всё равно сойдёт на планете, которая будет последней перед Левиафаном.

В: Незнаю как в храм зайти? На Неизвестной планете.
О: Необходимо установить контакт с одним из ракатанских племен на острове и после выполнить их задание, после чего ракатаское племе которые вы поддержали откроет вам вход в храм.

В: Что можно сделать с квестом "Невидимые мандолорианцы" на планете Раката?
О: Если ты союзник Варваров, то надо поговорить с лидером Гарном,который стоит радом с плажем снаружи поселения Варваров, чтобы квест появился.
Сами мандалорцы засели снаружи храма, справа от его входа. Надо подойти к ним без оружия, чтобы они появились, а когда появятся, сразу выхватить оружие, и победить.
Потом ты должен принести Гарну голову их капитана(если ты в союзе с Варварами, а не со Старшими). Если ты объединился со Старшими, а потом уничтожил мандалорцев, то ты не сможешь завершить квест, потому, что Гарн, как и все Варвары, станет твоим врагом.


В: Во время последней битвы с Малаком, что делать с пленными джедаями? Можно их как-нибудь уничтожить, чтобы Малак ими не подкреплялся?
О: Можно их убить самому. И тогда Малак не сможет попровлять здоровье. Для этого можно использовать Силу или при помощи оружия.

В: Что надо сделать для родианца на Явине 4, чтобы он смог мне продать мантию Силы и Сердце Хранителя?
О: Необходимо приехать на Явин в третий раз, перед поездкой на Неизвестную планету.

Автор: Rogue 10 6.1.2006, 19:05

Цитата(dimasushin @ Пятница, 06 Января 2006, 14:21)
Rogue 10
Начну я.
Мне опадались упоминания что с Кардом и Бистилой можно романы крутить. В зависимости от пола.
С Бастилой у меня все получилось.

А с Кардом как действовать?
Я пытался действовать аналогично Бастиле.
Я его разговорил по полной программе.
Комплиментов обговорился.
Всегда его сторону принимал в диалогах.

Левиафан уже был.
*


Так и продолжай. Проходил квест с Дастилом, сыном Карта? Он на планете Коррибан. Если не прошёл провал. Прошёл - играй последнюю планету и лети на Неизвестный мир. Там, после сражения с Бастилой будет диалог с членами команды и там можно признаться в любви Карту.

Автор: dimasushin 10.1.2006, 12:54

Rogue 10
Спасибки.
Тока пришлось перепройти храм.
В любви признатся можно только на светлой стороне. cry2.gif

Автор: Son of Gun 29.1.2006, 0:54

я тоже пытался крутить любовь с Картом, но с Дастиллом запара, какие доказательства надо найти?
з.ы. играл за светлых, зарубил в гробнице и Ютуру и Утара, и вместе с ними всю академию diablo.gif saber_red.gif

Автор: Rogue 10 30.1.2006, 13:14

Что ж это просто. Я не уверен придётся ли тебе проходить заново Академию Ситхов, но доказательство следующее - после разговора с Дастилом пойди в закрытую комнату Ютара (saber_red.gif) и там, вместе с Картом (обязательно) увидишь маленький контейнер. Открой его и забери от туда всё, что есть. Прослушай диалог с Картом, возвращайся к Дастилу поговори с ним и квест будет закончен. Напиши получилось ли, пожалуйста. thumbsup.gif
P.S. Если ты убил всех Ситхов, включая Дастила, то квест уже завершён. Если же с Дастилом ещё можно говорить, то сделай вышеуказонное. Но мне кажется, что придётся проходит Академию заново. cry2.gif

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 21:16

Не-а не катит, комната Утара не открывается, даже ведроид не может открыть...

Автор: Rogue 10 5.2.2006, 21:27

Какое у тебя умение открытия дверей? Должно быть не меньше 14. Если у всех твоей группы меньше 14, то придётся проходить очередной квест. Когда поговоришь сначала с Ютурой про её план об убийстве Утура, согласись с ней. Потом доложи об этом Утару. Он даст тебе датапад, который надо отнести Адренасу, чтобы отравить Ютуру. Ты соглашаешся, но не выполняешь. Возвращаешся к Ютуре и расказываешь её о своём предательстве. В конце диалога с ней она даст тебе яд, который надо положить в кровать Утура, для того, чтобы ослабить его в последней битве + она даст тебе карточку открытия этой его двери. Зайди туда и выполни свой квест. Что же касается с отравлением одного из Ситхов, то это выбирать тебе. Отрави одного из них или же не принимай никаких действий и убей их обоих в последней битве.

Автор: Son of Gun 5.2.2006, 22:14

Rogue 10
хм, спасибо конешно, но тебе не кажется что подобная комбинация и есть то о чем ты хочеш сказать Дастиллу? т.е. ты плетеш интригу и чтобы раскрыть глаза Дастиллу - не логично...
я когда играл впервый раз (без Дастилла) я без раздумий не поддержал ни Утара ни Ютуру и перерезал всю академию (эт. потому что в КОТОРЕ меня ситхи аж никак не устраивают)
а что это собственно за доказательство???

Автор: Rogue 10 5.2.2006, 22:34

marlboro, я что-то опять не понял, что ты хочешь сказать.
Тейп Уиллз. К сожалению это игра, а не реальная жизнь, поэтому доказательство о предложении отравления двух Ситхов не является доказательством в игре.
Я кончено, не уверен, но возможно, ты можешь отравить и убить их обоих, выполнив квест с Дастилом. Насколько я помню доказательство, которое ты найдёшь будет о подруге Дастила, которая пыталась перейти на Светлую сторону и её убили, соврав Дастилу, что она исчезла. Не хочу пудрить мозги, + я не проходил этого, но есть ещё одно доказательство. Вот оно:
После разговора с Дастилом вы можете получить немного опыта, проникнув в файлы данных компьютерной панели на территории испытаний (где пытают людей) и выяснив кое-что о неком «Селине», подавляющем потенциал Дастила.
Но тем не менее, я советую тебе пройти квест с Дастилом через комнату Утара.

P.S. Как ты думаешь, стоит делать прохождение ко второй части?

Автор: DarkSith 8.6.2006, 20:01

Я сейчас начал проходить игру ещё раз и....... очень удивился!! Играл за тёмную сторону... делал только злые поступки, всегда получал тёмные очки... И игра чуток изменилась! Появились новые персонажи(тёмные). прикольно. А ещё я убил Джуани(или как там её...) просто взял и убил... теперь прохожу игру без неё... я думал, что так нельзя... а оказывается, на здоровье...
А кстати. сколько концовок в игре?

Автор: Rogue 10 9.6.2006, 11:06

Концовок 4.
Первая:
оставшись на Светлой Стороне летишь на Звёздную Кузницу, спасаешь Бастилу и убиваешь Малака.
Вторая:
оставшись на Светлой Стороне летишь на Звёздную Кузницу, Бастилу и Малака убиваешь.
Третья:
перейдя на Тёмную Сторону береёшь Бастилу с собой, летишь на Звёздную Кузницу и убиваешь Малака.
Четвёртая:
(если персонаж женский) перейдя на Тёмную Сторону, берёшь Бастилу с собой, летишь на Звёздную Кузницу, где появляется Карт, из-за которого умирает Бастила или Карт. В первом случае концовка, как в третьей. Во втором, убиваешь Малака и не улетаешь с Звёздной Кузницы умирая там вместе с Картом.

Автор: Darth Ritory 10.6.2006, 10:02

А реванскою одежду с капешоном достать можно??? cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Автор: Magistr MIKron 26.6.2006, 16:08

Слухайте. Когда к тебе на корабль по ошибке забрасываю гизка, то избавиться у тебя от них есть два варианта - яд и продать их селкату на Манаане?
А то у меня слезы льются только от мысли, что их придется отравить, этих милашек. cry2.gif

Автор: dimasushin 26.6.2006, 17:33

Magistr MIKron
На неизвестной планете они сами уходят, так как это их родной мир.

Автор: Magistr MIKron 27.6.2006, 9:27

dimasushin
А верно.. Ведь на планете раката их полным полно. biggrin.gif

Rogue 10
Просто убивают или нападают?
И ещё, есть такой квест Потерянный Вуки (Кашиик, когда в Темной Долине находишь труп Вуки-рабовладельца или там раба Черка). Ты снего снимаешь кожух от стрел и его записи берешь. Впринципе что можно с эти м квестом сделать?

Автор: Rogue 10 27.6.2006, 13:24

В деревне Рокворро (месте, где находиться жилище предводжителя Вуки) есть два жилища (хранитель законов и ещё одно). Один Вукм убивет другого, который был против Церки. Показав эти стрелы Хранителю Законов можно осудить убийцу Вуки.

Автор: Son of Gun 27.6.2006, 22:26

Стоит ли присоединятся к группировке наемных убийц, чей связной, родианец, стоит на Манаане? В смысле дает ли это очки ТСС или просто опыт? Какая выгода и какие последствия?

З.Ы: позабывал все имена и названия, о ужасс!!! newconfus.gif
надо заново пройти biggrin.gif

Автор: Rogue 10 27.6.2006, 22:30

Тебе решать выбирать присоединяться к Генохарадану или нет. Будешь выполнять квесты наёмного убийцы. Получение ТСС и очков опыта.

Автор: Son of Gun 27.6.2006, 22:33

понятно, значит не буду присоединятся...
за светлого играю saber_blue.gif

Автор: Son of Gun 6.7.2006, 22:22

На неизвестной планете, какой из кланов Раката лучше поддержать.
З.Ы: играю за супер светлого джедая saber_blue.gif

Автор: Rogue 10 6.7.2006, 22:25

Тогда поддерживай Старейшин, а не Единого. Сначала зайди к Единому. Получи задание погубить Старейшин и всё такое. Освободи в клане Единого Старейшину. Приди к Старейшинам и убеди их, что ты им поможешь.

Автор: Son of Gun 6.7.2006, 22:37

спасибо, а после прохождения храма, есть ли смысл наведаться к ним снова?

Автор: Rogue 10 6.7.2006, 22:44

К Старейшинам? Или к Единому?
После присоединения к Старейшинам, если хочешь возвращайся и убей всех поклонников Единого.
После возвращения к Старейшинам, ты можешь с ними поговорить, если хочешь, но это тебе ничего не даст. Однако перед входом в Храм можно зайти в место, где содержаться заключённые и поговорить с Археологом и получить задание "История Ракаты" или что-то вроде этого. Для выполнения задания в подвале Храма разпроси компьютер об Истории Ракаты. Возвращайся к Археологу и расскажи ему об этом. И квест будет завершён. ОЧки ТСС или ССС ты не получишь в любом случае.

Автор: Son of Gun 6.7.2006, 22:51

Цитата(Rogue 10 @ Четверг, 06 Июля 2006, 21:44)
Для выполнения задания в подвале Храма разпроси компьютер об Истории Ракаты. Возвращайся к Археологу и расскажи ему об этом. И квест будет завершён. ОЧки ТСС или ССС ты не получишь в любом случае.
*

блин, а про это я вроде незнал... надо попробовать...
а то, я шел и всех убивал (по ситховской глупости biggrin.gif )

Автор: Rogue 10 6.7.2006, 22:52

Это у Страешин. учти. НЕ у Единого.

Автор: Death 8.7.2006, 4:31

Не подскажешь, какой правильный рисунок мозаики в Храме на Неизвестной планете, что б заблокированнцю дверь открыть?
Ненавижу я эти мини-задания...

Автор: Rogue 10 8.7.2006, 11:45

Ходить надо очень осторожно, Death. Как ты знаешь есть 10 клеток:

7 8 9
4 5 6
1 2 3
0
Порядок такой: 0, 3, 6, 9, 6, 5, 4, 1, 4, 7. Получается буква Н. Ясно?
Или так: стартавая точка -> правая нижняя клетка -> правая клетка -> кравая верхняя клетка -> правая клетка -> центровая клетка -> левая клетка -> левая нижняя клетка -> левая клетка -> левая верхняя клетка. Если персонаж сбился - наступи на стартовую клетку ещё раз и пройди заново. Ясно?

Автор: Son of Gun 8.7.2006, 22:26

по поводу гонок...
когда выигрываешь все трассы Анкрохеда, "слизняк" говорит что сейчас заездов нет и что надо прийти позже. Это "позже" когда нибудь наступает? или это также из разряда вырезанных моментов?

Автор: Death 8.7.2006, 22:32

Rogue
Все ок
Большое те спасибо worthy.gif

Автор: Rogue 10 8.7.2006, 23:11

Цитата(Тейп Уиллз @ Суббота, 08 Июля 2006, 21:26)
по поводу гонок...
когда выигрываешь все трассы Анкрохеда, "слизняк" говорит что сейчас заездов нет и что надо прийти позже. Это "позже" когда нибудь наступает? или это также из разряда вырезанных моментов?
*


Нет - момент не вырезанный. Это позже не наступит. Три заезда и всё.

Death, Слава Богу, а то я волновался, что я непонятно описал.

Автор: Rogue 10 19.7.2006, 12:01

Death, это твой выбор. Хочешь - убивай. Не хочешь - не убивай. Это же РПГ. Там можно, что угодно делать и как угодно поступать. Предупреждаю: убивай её, не убивай, в церемонии награждения, она всё равно будет.

Автор: Dart Revan 28.7.2006, 17:59

я прошел теперь хочу пройти по другому к примеру слышал что можно увидеть сына карта,брата миссии, мать бастилы вообщем всякие хитрости недавно заметил что дроида можно на коррибане не убить а отключить может кто знает эти хитрости скажите хочется полноценно пройти игру

Автор: Rogue 10 28.7.2006, 18:26

Цитата(Dart Revan @ Пятница, 28 Июля 2006, 16:59)
я прошел теперь хочу пройти по другому к примеру слышал что можно увидеть сына карта,брата миссии, мать бастилы вообщем всякие хитрости недавно заметил что дроида можно на коррибане не убить а отключить может кто знает эти хитрости скажите хочется полноценно пройти игру
*


Сын Карта, нн же Дастил Онаси
Для получения этого квеста надо всё время разговаривать с Картом о его доверии к людям. Затем о Сауле Карасе и затем он расскажет о погибшей жене и исчезнувшем сыне. Как только он это расскажет надо выйти из Эбенового Ястреба с ним на любой планете. Причём для выполнения этого задания проходить Коррибан нельзя, пока не получишь задание с Дастилом. Появиться старый друг Карта и расскажет, что Дастил отправился на Коррибан, на обучение Ситхов. Лети туда. Получай доступ в Академию Ситхов. В одной из комнат для учеников найди его. Карт должен быть рядом. Поддерживай Карта в разговоре с Дастилом, который согласиться покинуть Академию, в случае если ты докажешь ему, что Ситхи злые. Открой любым способом комнату Владельца Академии (не помню имени - он учитель Ютуры Бан). Затем найди там контейнер. Карт скажет, что там находиться датапад, в котором написано, что подругу ДАстила убили Ситхи. Возьми датапад и отдай его Дастилу. Он согласиться бежать из Академии. Квест закончен.

Брат Миссии, он же Грифф
Для выполнения этого задания надо разговорить Миссию, не проходя Татуин. И дойти до того, чтобы она говорила эту фразу при вопросе "Что ты думаешь о Гриффе?":
- Не беспокойся. Нам надо сконцентрироваться на задании и я не дам его прервать поисками Гриффа и Лины.
Затем выходи с Миссией с Эбенового Ястреба. К тебе должна подойти Лина, которая скажет, что Грифф на Татуине и работает с Цзеркой. Лети на Татуин и поговори с администратором компании Цзерки. Убеди её сказать, что Грифф находиться в плену у Тускенских Разбойников. ВЫполняй задание с Тескенами, заодно спроси у вождя, когда доставишь ему moisture vaporator где Грифф. Или убей всех тускенов и обыщи весь их лагерь. Найди Гриффа там. Грифф попросит у тебя несколько десятков кредитов взаймы. Совет: Миссия должна быть рядом. В итоге Грифф добирается до компании Цзерка. Он скажет, что хочет достать гланды такхов, которые живут на Кашиике (их можно достать на територии, где находишь Джоли Биндо - в лагере солдатов). Дай ему гланды и он попросит ещё кредитов взаймы. В любом случае он выходит. ВЫходи из компнаии и зайди снова. Подойди к Родианцу и он скажет, что Грифф улетел, сказав, что бизнес с гландами провалился. Окажется, что ему просто нужны были деньги, чтобы улететь. Квест закончен.

Мать Бастилы - Хелена
Не проходи этот квест после завершения квеста на ТАтуине. Этот квест надо пройти разговорив Бастилу о её прошлом, чтобы она упомянула своего отца. Затем выходи с Бастилой из Эбенового Ястреба. К тебе подойдёт Тви'лек и скажет, что Хелена на Татуине. Лети туда. Зайди в Анкорхед. Пробежи эту територию и к тебе подойдёт инопалнетянин и скажет, что Хелена в кантине и, что она больна. Иди с Бастилой в кантину. В углу стоит Хелена. Она попросит Бастилу (и тебя достать холокрон отца Бастилы), который находиться в пещере Дракона. Соглашайся ивыполняй квест Звёздной Карты на Татуине. Обыщи пещеру Дракона и возьми датапад-холокрон отца Бастилы. Возвращайся в кантину. Отдай холокрон Хелене и она помириться с Бастилой, когда та даст ей деньги на лечение на Корусанте, где они вскоре должны будут встретится. Квест закончен.

Знакомый Кандеруса - Джаги
Поговори с Кандерусом о всех его военных приключениях. Как только он закончет и скажет, что как-ниубдь расскажет тебе о работе на Дэвика Канга выходи с ним из Эбенового Ястреба. Этот квест надо выполнить паралеьно с другими на Татуине - не позже. Кандеруса встретит его друг по войне Джаги. В некой битве Кандерус бросил своих людей на верную гибель для победы. Одним из них был и Джаги. Он вызывает Кандеруса на дуэль в Дюнах Татуина. Лети на Татуин. Пройди Дюны справа от Минёрского транспорта. Там и будет Джаги с двумя Родианцами. ТЫ можешь убить его или убедить его не сражаться, но в этом случае он убъёт себя. С Родианцами в любом случае придётся сразиться. Затем Кандерус скажет, что ему надо всё обдумать и будет это говорить до Левиафана. Закончив квест на Левиафане его можно спросить о Джаги или Дэвике. Второй вопрос можно будет задать лишь на Неизвестном Мире. Квест закончен.

Убийство или отключение робота на Корибане в гробнице Марки Рагнуса
Зайди в гробницу и сразись со всеми дроидами. Дверь не открывай ни в коем случае! Вернись назад и обыщи труп Ситха на предмет Sound Dampening Stealth Unit. Надень эту штуковину и открой дверь. Робот будет с тобой теперь говорить. Если не одеть этот пояс - робот немедленно вас атакует. Итак. РОбот попросит выключить его системы, чтобы он мог сбежать. Поскольку он не хочет убивать тебя. ДЛя его выключения надо выключить все системы в порядке:
1. Военная матрица/Combat Matrix
2. Матрица Моторных Функций/Motor Function Matrix
3. Матрица Сенсорных Систем/Sensory Systems Matrix
4. Матрица памяти/Memory Matrix
5. Системы познания/Cognitive Systems
6. Матрица Конструкции Эмоций/Emotional Construct Matrix
7. Матрица Создания Симуляции/Creative Simulation Matrix
8. Ядро/Core

Затем удали все программы убийства. Ты можешь также взорвать дроида или отпустить его (удалив программы). Квест с ним завершён.

Автор: Rogue 10 1.8.2006, 17:37

Саша. Этого имени я давно не слышал. Очень давно.

Она появляется на Эбеновом Ястребе, когда ты начинаешь поиски Звёздных Карт. Сначала Заальбар скажет, что что-то не так с запасми на складе корабля. Проверив склад и пройдя по кораблю её можно найти на том же складе. Она начнёт говорить на непонятном Мандолорианском диалекте. С ней можно научиться разговаривать. Это занимает где-то около 10 минут. Затем она расскажет, что за ней охотились Мандолорианцы и она спряталась на корабле. На Дантуине прямо возле Ястреба стоит Тви'лек. Он скажет, что ищет Сашу. Скажи ему, что она на корабле и ты можешь убедить её там, чтобы она пошла назад в свой настоящий дом. И тогда всё будет закончено. Другой вариант: Сашу можно оставить на корабле, но она всё равно сойдёт на планете, которая будет последней перед Левиафаном.

Автор: Over Soul 2.8.2006, 8:31

Прошел игру шесть раз, но до сих пор не понял что такое Critical Damage пишется чуть ниже каждого оружия,дя чего он?На что влияет?

Автор: Rogue 10 2.8.2006, 10:29

Цитата(Over Soul @ Среда, 02 Августа 2006, 7:31)
Прошел игру шесть раз, но до сих пор не понял что такое Critical Damage пишется чуть ниже каждого оружия,дя чего он?На что влияет?
*


Это максимальные очки жизни, которые ты можешь выбить у врага. Но они очень редко защитываються.

Dart Revan,
ты не должен понимать. Первый разговор ты вообще не поймёшь. После его завершения разговор прекратиться и у тебя появиться новая запись в дневнике. А во время следующего разговора выбери {Научись говорить на языке Саши} и постепенно персонаж начнёт понимать её язык. А затем, когда "обучение" будет закончено выбери {разговаривать на языке Саши}. И тогда сможешь с ней общаться. Всё.

Автор: Makaveli 31.8.2006, 23:38

так млин помогите мне. Почему я собрав свой меч, немогу его использовать у меня нет навыка, где его взять?

Автор: Bastila 1.9.2006, 11:19

А ты сейчас где проходишь игру? На Дантуине или Тарисе?
Если на Тарисе, то это сейчас невозможно. Только Бастила пока что может им пользоваться.
Если на Дантуине, то где именно? Если ты уже получил меч от Магистра Дорака и так создал меч, то это баг. Сразу после того, как он даст тебе кристалл и будет выбран класс Джедая у тебя должно появиться умение. И потом ты собираешь меч и пользуешся им.
Если даже после выбора класса ты создал меч и ничего не получается, значит тебе надо пройти заново тренировку либо воспользуйся SaveGame Editor и добавь себе это умение. !Но пользуйся им лишь в том случае, если это баг!

Автор: Dark Sith 1.9.2006, 19:49

Незнаю как в храм зайти!
Я имеюю виду храм на той планете- остров (Кузня звездных карт!)

Автор: Dart Hitman 1.9.2006, 19:55

Цитата(Dark Sith @ Пятница, 01 Сентября 2006, 15:49)
Незнаю как в храм зайти!
Я имеюю виду храм на той планете- остров (Кузня звездных карт!)
*

иди к старейшенам, они тебе скажут, чтоб ты убил там главного у другого племени. Убиваешь и идешь к старейшенам, они откроют магией поле и заходи...

Автор: Magistr MIKron 12.9.2006, 9:48

Что можно сделать с кввестом ""Невидимые мандолорианцы"" на планете Раката?

Автор: Jedi Exile 12.9.2006, 10:04

Цитата
Что можно сделать с кввестом ""Невидимые мандолорианцы"" на планете Раката?

Ну вообще то надо его пройти.

А пройти вот как:
Если ты союзник Варваров, то надо поговорить с лидером Гарном,который стоит радом с плажем снаружи поселения Варваров, чтобы квест появился.
Сами мандалорцы засели снаружи храма, справа от его входа. Надо подойти к ним без оружия, чтобы они появились, а когда появятся, сразу выхватить оружие, и победить.
Потом ты должен принести Гарну голову их капитана(если ты в союзе с Варварами, а не со Старшими). Если ты объединился со Старшими, а потом уничтожил мандалорцев, то ты не сможешь завершить квест, потому, что Гарн, как и все Варвары, станет твоим врагом.

Автор: Moff Mewrek 2.11.2006, 13:58

Вопрос, может, и глупый, но задам (самому лень эксперементировать).

Во время последней битвы с Малаком, что делать с пленными джедаями? Можно их как-нибудь уничтожить, чтобы Малак ими не подкреплялся? Правльно ли я понял, что чтобы самому подпитываться от них нужно соответствующее умение Силы, высасывающее жизнь (которого у меня нет)?

Вообще, пару советов по убиению этого товарища не повредят - а то злой он какой-то, дерётся мечом и не слушается учителя... saber_red.gif

Автор: dimasushin 2.11.2006, 14:07

Moff Mewrek
Можно их убить самому.
И тогда Малак не сможет попровлять здоровье.

И за это не дается очьков Тьмы.
Что в общем-то несколько странно.

Автор: HotShot 2.11.2006, 14:59

Moff Mewrek
Опытный щит верпайна включай почаще. Кушай все стимуляторы которые есть =)

Джедаев можно убить мечем, а если есть сила питья жизни, то можно и самому пополнять здоровье. Так же поджарить молниями их то же можно =)

Обычно нужна скорость мастера, что бы за одну ходку перебить этих мертвых джедев.

Автор: Moff Mewrek 2.11.2006, 15:11

Чёрт! diablo.gif Нужны как раз те способности, которых у меня нет! (И что за фигню я только разучивал всю игру!)

Очки Тьмы меня не волнуют - я всё-таки Дарт Рэван saber_red.gif - а мечом они убиваться что-то не хотят... no.gif

В любом случае, спасибо за советы! Сегодня вечером завалю негодника (и можно будет браться за вторую часть...)

Автор: dimasushin 2.11.2006, 15:26

Moff Mewrek
Бросок лайтсебера против них работает.
Из сил любая наносящая урон.
Среди сил таих хватает.

А стратагий боя с Малаком много, все зависит от того как вы себя прокачивали.
К примеру: возпользовавшись что Малак побежал заряжатся, можно стать невидимым и заминировать проход, грамотное минирование способно снести ему почти всю жизнь, и если джедаев для подзарядки не осталось, то достаточно будет одной атаки для его добивания.
Можно комбинируя различные гранаты закидать его ими.
Можно уложить его в чистом саберфайтинге.

Вариантов много.

Автор: Magistr MIKron 19.11.2006, 12:32

Что надо сделать для родианца на Явине 4, чтобы он смог мне продать мантию Силы и Сердце Хранителя?

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Необходимо приехать на Явин в третий раз, перед поездкой на Неизвестную планету.

Автор: Нitman 15.9.2007, 12:10

Как отключить дроида в могиле Марки Рагноса? Надеваю "Подавление Звука", врубаю, а когда герой открывает дверь, пояс сам выключается... И дроид начинает свой монолог.

Автор: Кимил'вир 19.9.2007, 10:03

В гробнице Марко Рэгноса в больших количествах обитают боевые дроиды.
Что они здесь забыли? Ответ ждет вас за последней дверью. Там живет дроид, который
не выносит шума. Если вы с бряцаньем ввалитесь в комнату, придется вынести и его, и
всех его соратников. Но есть и другой вариант. В пещере вы найдете пояс бесшумности () — н
аденьте его и постарайтесь вступить с дроидом в диалог. Можно попытаться его перепрограммировать, удалив
боевую программу. Для этого надо отключать его матрицы в следующем порядке: боевая (Combat), моторная (Motor Function),
сенсорная (Sensory Systems), памяти (Memory), познавательная (Cognitive), эмоциональная (Emotional Construct), творческая
(Creative Simulation). После этого останется только отключить ядро (Core) и стереть боевую программу.

Автор: OGRE 20.9.2007, 13:06

Нitman
Надо вроде одному идти (V - вкл. одиночный режим)... Хотя проще их всех перебить)

Автор: Нitman 20.9.2007, 14:53

Кимил'вир
Солюшены и я могу посмотреть, да вот только еще полгода назад это не принесло мне пользы...

OGRE
Дык я как раз хочу попробовать их НЕ ПЕРЕБИВАТЬ. По-всякому пробовал - и один шел, с поясом, и все шли, с поясами, и включал их, и выключал... Отпишитесь хоть те, у кого это получилось.

Автор: dimasushin 23.9.2007, 21:21

Нitman
А режим скрытности включал?
Мне помогло.

Tiy-wang Klann
Не потеме вопрос.

Автор: Джедай Корран 28.10.2007, 16:28

Как пройти Ранокра на Тарисе? Получилось пробежать, но погибли все, кроме меня. Когда кладу в кучу костей синтезаторы запаха, идет заставка с принюхивающимся Ранокром, после нее он снова оказывается у входа к Вулкарам, а я с партией-у входа в логово Ранкора.

Автор: Барг 28.10.2007, 16:48

Джедай Корран, нужно вместе с запахом сунуть в мусор гранату, ранкор ее съест и сдохнет)

Автор: Джедай Корран 28.10.2007, 19:54

Спс

Автор: Master Windu 26.6.2008, 1:46

Тут наткнулся на квест в начале (скок проходил не замечал всю суть чёт) "Земля обетованная". Подскажите: где найти 3-й датапад с записью?

Автор: Барг 26.6.2008, 2:08

в какой-то комнате в канализации вроде

Автор: Jedi Exile 26.6.2008, 8:21

Самый первый датапад в Подгороде, на трупе изгнанного. Остальные два на другом уровне.

Если посмотреть http://www.gamebanshee.com/starwarskotor/locations/maps/tarislowersewers.jpg картинку, то они находятся в локациях 2 и 5.

Автор: Master Windu 27.6.2008, 0:13

Глупый вопрос конечно. Вот что важнее, хочу достать артефакт меч Анжуты Пола в гробнице, там дроиды стоят и невозможно пройти, подскажите.
И второй вопрос: в академии на Коррибане над допросить мандалорианина, как сыворотку правильно вводить?

Автор: Jedi Exile 27.6.2008, 19:55

Можешь пробовать разные комбинации (не ручаюсь, что они работают, т.к. я пробовал только одну, которая дает светлые очки, а темные варианты никогда):
1) Сначала по максимуму вводишь, потом среднюю, потом маленькую, потом снова среднюю, потом снова маленькую. Потом спрашиваешь, где оружие. И получаешь темные очки.
2) Сначала маленькую, потом большую, затем среднюю, снова маленькую и еще раз маленькую и спрашиваешь, где оружие. Получаешь, опять же, темные очки.
3) Можно попробовать давать маленькие дозы, чтобы он впал в прострацию, пообещать, что ты вытащишь его из плена, а потом, когда он расколется, вколоть ему мощную дозу, чтобы он умер и получить темные очки.

Чтобы получить светлые очки, нужно обладать высоким навыком компьютеров (11 или 12 минимум, кажется) и хорошо прокачать убеждение (15 минимум).
Подходишь к консоли. Там должен быть вариант...ну что-то вроде "Ты знаешь, как я могу тебе помочь?", если у тебя достаточно хорошо прокачано убеждение, ты сможешь его убедить, что не врешь и спасешь его. Он тебе скажет, что ты можешь его ввести в коматозное состояние, чтобы ситхи сочли его мертвым. Если ты с помощью консоли так и сделаешь, то получишь светлые очки.

По поводу меча: ты бы поточнее сказал, где дроиды, там их много. Кстати, вот тебе http://www.youtube.com/watch?v=Z-nhnYjzzXo, сам посмотри, там все видно.

Автор: Master Windu 28.6.2008, 0:40

Спасибо, прокачаю убеждение и комп, я ведь МеГо СвЕтЛыЙ)))
Просто какой раз уже прохожу, не понимаю, диалоги строю, но никак не вскрыть могилу Пола.
И забыл сунуть в тот пост вопрос: нужна комбинация пилонов для взрыва на дне манаана, прост отравлять всё колто вместе с тварью - не дело.

Автор: Jedi Exile 28.6.2008, 19:21

Master Windu, ну вот и просмотри весь ролик, я просто не помню, что говорить, давно играл. По поводу колто - пробуй:
1) Посмотри давление
2) Наполни инжектор
3) Наполни контейнер
4) Перекачай из инжектора в контейнер
5) Из контейнера в инжектор
6) Выкачай все из контейнера
7) А теперь и из инжектора

Автор: ForceSeeker 7.9.2008, 15:25

Цитата(Master Windu @ 26.6.2008, 23:13) *
Глупый вопрос конечно. Вот что важнее, хочу достать артефакт меч Анжуты Пола в гробнице, там дроиды стоят и невозможно пройти, подскажите.
И второй вопрос: в академии на Коррибане над допросить мандалорианина, как сыворотку правильно вводить?


Чтобы пройти дальше в гробницу Аджунты Пола, нужно положить в левый обелиск гранату. Любую. Этот обелиск сделан из материала Therangen, который легко разваливается на куски при колебаниях и смене температуры. Это так, для познавания.
А перед тем как отрубиться (все правильно, Jedi Exile, хвалю), мандалориец скажет, что тайник с оружием на его корабле. Прибежит какое-то чмо и наорет: мать твою перемать, так тебе и не так, что ты, мля, наделал, теперь он ничего не скажет и в таком же духе. Игнорируй козла. Иди к мастеру Утару Винну и скажи где тайник. А он и заявит: мол, разобрали кораблик мандалорийца, но все равно молодец. И РАДИ ЧЕГО Я СТАРАЛСЯ, СПРАШИВАЮ?!!! МОЖЕТ Я ХОТЕЛ САМ ОБШАРИТЬ ТАЙНИЧОК ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ!!!

Автор: истинный Дарт Вейдер 1.12.2008, 23:31

Цитата(HotShot @ 5.1.2006, 18:47) *
Прохождение Knights of the Old Republic
вопросы и ответы



 Предупреждение модератора: В данной теме задаем только вопросы касающиеся прохождения, за остальное будет выдаваться пинок по мягкому месту. Приятного общения
by Rgshnik

Рекомендуемые статьи и заметки:

заметки:
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=1117&st=0#
статьи:
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=4326
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=323
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=2207
https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=4712

<FONT color="#565656"><B>ЧАВО?калка по прохождению
составленна на основе вопросов и ответов данной темы


В: Сколько концовок в игре?
О: Концовок 4.
Первая:
оставшись на Светлой Стороне летишь на Звёздную Кузницу, спасаешь Бастилу и убиваешь Малака.
Вторая:
оставшись на Светлой Стороне летишь на Звёздную Кузницу, Бастилу и Малака убиваешь.
Третья:
перейдя на Тёмную Сторону береёшь Бастилу с собой, летишь на Звёздную Кузницу и убиваешь Малака.
Четвёртая:
(если персонаж женский) перейдя на Тёмную Сторону, берёшь Бастилу с собой, летишь на Звёздную Кузницу, где появляется Карт, из-за которого умирает Бастила или Карт. В первом случае концовка, как в третьей. Во втором, убиваешь Малака и не улетаешь с Звёздной Кузницы умирая там вместе с Картом.


В: А реванскою одежду с капешоном достать можно?
О: В игре можно получить копию одежды Ревана, но без капюшона. Сделать это можно под конец игры на Звездной Кюзнеце.

В: Слухайте. Когда к тебе на корабль по ошибке забрасываю гизка, то избавиться у тебя от них есть два варианта - яд и продать их селкату на Манаане?
О: Есть тритий вариант: на неизвестной планете они сами уходят, так как это их родной мир.

В: И ещё, есть такой квест Потерянный Вуки (Кашиик, когда в Темной Долине находишь труп Вуки-рабовладельца или там раба Черка). Ты снего снимаешь кожух от стрел и его записи берешь. Впринципе что можно с эти м квестом сделать?
О: В деревне Рокворро (месте, где находиться жилище предводжителя Вуки) есть два жилища (хранитель законов и ещё одно). Один Вукм убивет другого, который был против Церки. Показав эти стрелы Хранителю Законов можно осудить убийцу Вуки.

В: Стоит ли присоединятся к группировке наемных убийц, чей связной, родианец, стоит на Манаане? В смысле дает ли это очки ТСС или просто опыт? Какая выгода и какие последствия?
О: Тебе решать выбирать присоединяться к Генохарадану или нет. Будешь выполнять квесты наёмного убийцы. Получение ТСС и очков опыта.

В: Не подскажешь, какой правильный рисунок мозаики в Храме на Неизвестной планете, что б заблокированнцю дверь открыть?
О: Ходить надо очень осторожно, Death. Как ты знаешь есть 10 клеток:
7 8 9
4 5 6
1 2 3
0
Порядок такой: 0, 3, 6, 9, 6, 5, 4, 1, 4, 7. Получается буква Н.


В: Кто такая Саша?
О: Она появляется на Эбеновом Ястребе, когда ты начинаешь поиски Звёздных Карт. Сначала Заальбар скажет, что что-то не так с запасми на складе корабля. Проверив склад и пройдя по кораблю её можно найти на том же складе. Она начнёт говорить на непонятном Мандолорианском диалекте. С ней можно научиться разговаривать. Это занимает где-то около 10 минут. Затем она расскажет, что за ней охотились Мандолорианцы и она спряталась на корабле. На Дантуине прямо возле Ястреба стоит Тви'лек. Он скажет, что ищет Сашу. Скажи ему, что она на корабле и ты можешь убедить её там, чтобы она пошла назад в свой настоящий дом. И тогда всё будет закончено. Другой вариант: Сашу можно оставить на корабле, но она всё равно сойдёт на планете, которая будет последней перед Левиафаном.

В: Незнаю как в храм зайти? На Неизвестной планете.
О: Необходимо установить контакт с одним из ракатанских племен на острове и после выполнить их задание, после чего ракатаское племе которые вы поддержали откроет вам вход в храм.

В: Что можно сделать с кввестом "Невидимые мандолорианцы" на планете Раката?
О: Если ты союзник Варваров, то надо поговорить с лидером Гарном,который стоит радом с плажем снаружи поселения Варваров, чтобы квест появился.
Сами мандалорцы засели снаружи храма, справа от его входа. Надо подойти к ним без оружия, чтобы они появились, а когда появятся, сразу выхватить оружие, и победить.
Потом ты должен принести Гарну голову их капитана(если ты в союзе с Варварами, а не со Старшими). Если ты объединился со Старшими, а потом уничтожил мандалорцев, то ты не сможешь завершить квест, потому, что Гарн, как и все Варвары, станет твоим врагом.


В: Во время последней битвы с Малаком, что делать с пленными джедаями? Можно их как-нибудь уничтожить, чтобы Малак ими не подкреплялся?
О: Можно их убить самому. И тогда Малак не сможет попровлять здоровье. Для этого можно использовать Силу или при помощи оружия.

В: Что надо сделать для родианца на Явине 4, чтобы он смог мне продать мантию Силы и Сердце Хранителя?
О: Необходимо приехать на Явин в третий раз, перед поездкой на Неизвестную планету.


Я недавно начал играть и у меня вопрос:когда на Тарисе идёшь по канализациям к базе Вулькаров и встречаешь ранкора,что 


надо делать?


Автор: Барг 2.12.2008, 0:37

Ну я врубал невидимость, подкрадывался к куче тряпок посреди зала с ранкором и совал в эту кучу гранату и флакон с каким-то запахом
зверюга шла на запах и сжирала гранату

Автор: Хеллика Ордо 2.12.2008, 0:45

Можно и без невидимости, главное чтоб остальные не пошли шкурку на трофеи добывать. А ещё можно при помощи невидимости аккуратно обойти, но там навык где-то 7-8 должен быть равен.

Автор: ForceSeeker 4.12.2008, 18:28

а я ранкора гранатами закидывал

Автор: Eddie 4.12.2008, 18:30

А я его в рукопашную убил как-то, помнится О_о

Автор: ForceSeeker 4.12.2008, 18:41

Не, если читами раскачаться, то и в рукопашку запросто.

Автор: DVD 13.1.2009, 19:06

Как добиться оправдательного приговора для Санри на Манаане? Мне какой-то перец гвоорил, что нужно пошариться и в посольстве Республики и в посольстве Ситов, но в ситском я ничего не нашел на этот счет.

Автор: Darth Fairus 13.1.2009, 22:33

DVD Оправдательный приговор вроде не от этого зависит, потому что в компьютере базы ситхов/республики можно найти запись, на которой Санри таки совершает убийство ;)

Автор: Даниэль Крис 13.1.2009, 22:49

DVD, там главное всех опросив потом упирать на то, что улики подкинули, а убийства никто не видел. А вот про то, что Санри немощен, говорить нельзя. А запись в базе Республики на приговори влияет только так, что, посмотрев ее и оправдав потом Санри, ты получишь очки ТСС. Типа не по-джедайски это.

Автор: ForceSeeker 15.1.2009, 17:53

У меня получалось оправдать Санри, к вопиющему протесту обвинителя от ситхов. Вообще всяко у меня с ним бывало - сначала я показал суду запись, и Санри казнили, потом смягчил обвинения так, что его просто посадили (при этом Джоли сказал, что после войны Республика пересмотрит дело, и Санри выпустят), а в третьем случае - невиновен. И никаких очков ТСС я не получал. Вообще Манаан тупой со своим нейтралитетом... Война гремит на всю Галактику, а этим амфибиям до жабров.

Автор: Жора Кустов 17.1.2009, 6:47

да суд над Санри интересная вещь. У меня ему дали пожизненное. Я бы его вообще оправдал (если бы читерил)
А с Малаком у меня вообще просто получилось я повоевал с ним мечом пока пленники не кончились а потом натянул броню купленную у Сувам Тана взял пистолеты Кало и расстрелял его очередями подлечиваясь аптечками через каждые 3 залпа

Автор: ForceSeeker 17.1.2009, 19:07

Жора, ты садист biggrin.gif Лично я в финальной драке сам мочил джедаев, а потом без препятствий гонял лысого (упс, ну я же о Малаке, вы поняли?))), чтобы не читерил, подпитываясь от пленных.

Автор: Жора Кустов 17.1.2009, 22:49

а как ты их мочил - бластер и световой меч на них не наводятся

Автор: ForceSeeker 17.1.2009, 23:00

А Сила зачем? Я их молнией шмалял.

Автор: Жора Кустов 17.1.2009, 23:24

понятно у меня молния у Джухани и Биндо была

Автор: ForceSeeker 17.1.2009, 23:34

Тогда остается только ждать, пока Малак их всех высушит. А потом мечом вжик-вжик - и Малак не просто не мужик, но и не жилец.

Автор: Жора Кустов 18.1.2009, 1:31

Цитата
Тогда остается только ждать, пока Малак их всех высушит. А потом мечом вжик-вжик - и Малак не просто не мужик, но и не жилец.

ну легче мне оказалось его пистолетами убить
а как тебе ляп с Бастилой - даже если ее убить на старфорже она в финальном ролике все равно есть живая здоровая

Автор: Master Cyrus 18.1.2009, 18:24

Реван сделал из нее зомби-куклу для...


Автор: ForceSeeker 18.1.2009, 21:02

Вопиющая недоработка. Тут думаю, или вырезать Бастилу из этой сцены, добавив панихиду по ней, или просто вырезать возможность убить ее. Все равно это смердит темной стороной, а Бастилу встречаешь на Кузнице, если ты светлый. Соотвецно обязан спасти ее. Разве что убить с одной формулировкой, если твой Реван телка: "Карт мой!"

Автор: Cepiyc 13.3.2009, 16:11

Только не забрасывайте меня помидорами... Подскажите когда происходят события первого Котора. Ведь не ровно за 4000 лет до яванской битвы?

Здесь правильно - https://www.jcouncil.net/topic679.html?view=findpost&p=18516 ?

Автор: Bennet 13.3.2009, 18:00

Цитата
3 956 до Б.Я.
(Действие игры "Рыцари Старой Республики")
Гражданская Война Джедаев заканчивается с местью Ревана, смертью Малака и уничтожением Звездной Кузницы (Star Forge).

Наверно, правильно.

Автор: Cepiyc 16.3.2009, 18:04

Откопал в игре. На Дантуине говорилось, что 40 лет назад погиб Exar Kun. Значит правильно.
З.Ы. Мда, сколько всего - http://en.wikipedia.org/wiki/Dates_in_Star_Wars

Автор: Master Cyrus 16.3.2009, 20:36

даты есть в хронологии в начале сорса Jedi vs Sith


Автор: mk_fan 26.3.2009, 20:39

Народ, играю в первую часть. На странице, где показан персонаж в полный рост, справа (там где в столбик показываются действия всяких "заклинаний", стимуляторов и щитов) находится красный значок, похожий на Звездную кузницу в круге. Что это значит?

Автор: Барг Винчестер 27.3.2009, 0:34

Ето, вроде, значит, что ты "на самом дне" - в смысле темнее некуда и тебе за это бонусы даются.

Автор: mk_fan 30.3.2009, 14:46

Цитата(Барг Винчестер @ 26.3.2009, 20:34) *
Ето, вроде, значит, что ты "на самом дне" - в смысле темнее некуда и тебе за это бонусы даются.

Ну, я в принципе так и думал насчет темнее некуда. Тоже думал про бонусы, но предположил что бонусы за такое начали выдавать только во второй части. У меня визуально нигде никакие бонусы не отображаются, разве что если снять всю одежду - окажется что я в своего роде "пижаме" красно-черного цвета с опять-таки изображением Звёздной кузни =).



А что насчет квеста с Грифом - братом Миссии? И с Джаги - бывшим солдатом под командованием Кандероса?


Автор: Bennet 30.3.2009, 15:25

Цитата
А что насчет квеста с Грифом - братом Миссии? И с Джаги - бывшим солдатом под командованием Кандероса?

Оба эти парня находятся на Татуине. Чтобы подраться с Джаги в пустыне, нужно взять с собой в команду Кандеруса. Чтобы вызволить Гриффа из лагеря тускенов, нужна Миссион.

Автор: mk_fan 30.3.2009, 20:46

Цитата(Bennet @ 30.3.2009, 11:25) *
Чтобы подраться с Джаги в пустыне, нужно взять с собой в команду Кандеруса.
Мы с "Кэнди" его прикончили, но задание не пропало. Походу, глюк какой-то.

Цитата(Bennet @ 30.3.2009, 11:25) *
Чтобы вызволить Гриффа из лагеря тускенов, нужна Миссион.
Освободил я его и без Миссион, дал ему железу таха и 200 баксов на пиво, он убегая сказал что я его найду в кантине Церка корп. Но не сказал на какой планете. У меня в заданиях описание этого задания заканчивается словами типа "в кантине Церка на" и всё, больше ни символа. Облетел все планеты, где есть Церка - нигде его не нашел. И задание невыполненое. Как вы поняли, у меня несколько глючная версия игры... может в этом всё дело.




И еще одно: на Манаане подошел какой-то твилек по имени Ксор, потребовал чтобы я ему продал Джухани. Я его конечно послал на... Но с Джухани  с тех пор даже поговорить нельзя, она сразу отшивает меня. И появилось задание, но (опять-таки из-за глюка) в нём не видно что нужно сделать в этом задании. С Манаана меня уже вытурили без права на обжалование, но задание так и не пропало. Что там нужно сделать?


Автор: Bennet 30.3.2009, 21:10

Цитата
Мы с "Кэнди" его прикончили, но задание не пропало. Походу, глюк какой-то.

Наверно, глюк...
Цитата
Освободил я его и без Миссион, дал ему железу таха и 200 баксов на пиво, он убегая сказал что я его найду в кантине Церка корп. Но не сказал на какой планете. У меня в заданиях описание этого задания заканчивается словами типа "в кантине Церка на" и всё, больше ни символа. Облетел все планеты, где есть Церка - нигде его не нашел. И задание невыполненое. Как вы поняли, у меня несколько глючная версия игры... может в этом всё дело.

Суть в том, что он смылся с деньгами. Узнать об этом можно в Черке на том же Татуине. Больше Грифф в игре не появится.
Цитата
И еще одно: на Манаане подошел какой-то твилек по имени Ксор, потребовал чтобы я ему продал Джухани. Я его конечно послал на... Но с Джухани с тех пор даже поговорить нельзя, она сразу отшивает меня. И появилось задание, но (опять-таки из-за глюка) в нём не видно что нужно сделать в этом задании. С Манаана меня уже вытурили без права на обжалование, но задание так и не пропало. Что там нужно сделать?

Задание само по себе недоработанное, тебе вообще повезло, что ты этого Ксора встретил. Что с Манаана вытурили - не знаю, что сказать. Вроде Ксор возвращается с боем возле твоего корабля, когда ты покидаешь планету уже с куском Звездной Карты. Но предпосылки к этому не помню - у меня такое было только один раз. sad.gif

Автор: Fairus 30.3.2009, 21:17

Цитата
Наверно, глюк...


Кандерус говорит, что ему надо "поразмыслить", да? Помнится, это и есть конец квеста, нэ?

Цитата
И еще одно: на Манаане подошел какой-то твилек по имени Ксор, потребовал чтобы я ему продал Джухани. Я его конечно послал на... Но с Джухани с тех пор даже поговорить нельзя, она сразу отшивает меня. И появилось задание, но (опять-таки из-за глюка) в нём не видно что нужно сделать в этом задании. С Манаана меня уже вытурили без права на обжалование, но задание так и не пропало. Что там нужно сделать?


Этот чел может и на любой другой планете подойти, а насчет Джухани - вроде пока этого твилека не убьешь (сам нападает при следующем посещении планеты) она не заговорит снова.

Алсо, если тебя не пускают на Манаан, значит это фэйл -_- Можно было и без этого. Однако в этом ничего смертельного нет.

Автор: Bennet 30.3.2009, 21:21

Цитата
Кандерус говорит, что ему надо "поразмыслить", да? Помнится, это и есть конец квеста, нэ?

Тьфу, точно. Чтобы закончить квест, надо поговорить с Кандерусом на борту Ястреба перед выходом на Звездную Кузницу.
Цитата
Алсо, если тебя не пускают на Манаан, значит это фэйл -_- Можно было и без этого. Однако в этом ничего смертельного нет.

А добраться до карты это не мешает?

Автор: Fairus 30.3.2009, 21:31

Цитата
Тьфу, точно. Чтобы закончить квест, надо поговорить с Кандерусом на борту Ястреба перед выходом на Звездную Кузницу.


Точняк, да)

Цитата
А добраться до карты это не мешает?


Местные власти выпрут тебя с планеты только (сразу) после обнаружения карты. Ну и конечно можно успешно этого избежать ;)

Автор: mk_fan 31.3.2009, 3:44

Цитата(Bennet @ 30.3.2009, 17:10) *
Суть в том, что он смылся с деньгами. Узнать об этом можно в Черке на том же Татуине. Больше Грифф в игре не появится.
Смылся так смылся, мне не жалко. Но странно что задание осталось.

Цитата(Bennet @ 30.3.2009, 17:10) *
Задание само по себе недоработанное, тебе вообще повезло, что ты этого Ксора встретил. Что с Манаана вытурили - не знаю, что сказать. Вроде Ксор возвращается с боем возле твоего корабля, когда ты покидаешь планету уже с куском Звездной Карты. Но предпосылки к этому не помню - у меня такое было только один раз.
Раз 5 проходил игру и все разы после того как вылезу из воды - меня выгоняют из Манаана и запрещают возвращаться. Хоть взрывал машину под водой, хоть травил акулу - эффект одинаковый: выгоняют.

Цитата(Bennet @ 30.3.2009, 17:21) *
Тьфу, точно. Чтобы закончить квест, надо поговорить с Кандерусом на борту Ястреба перед выходом на Звездную Кузницу.
Ок, попробуем...

Цитата(Bennet @ 30.3.2009, 17:21) *
А добраться до карты это не мешает?
Цитата(Fairus @ 30.3.2009, 17:31) *
Местные власти выпрут тебя с планеты только (сразу) после обнаружения карты. Ну и конечно можно успешно этого избежать ;)
Как избежать изгнания?



ПС И еще я https://www.jcouncil.net/topic323s20.html задавал вопрос автору статьи, но он не отвечает уже долго. Может, кто-то просветит почему автор так написал?


Автор: Fairus 31.3.2009, 17:18

Цитата
Как избежать изгнания?


Ну щас прям я тебе точно не расскажу, ибо не помню) Там надо в суде как-то поуклончивей, типа ты - супергерой, а остальные - мягко говоря нехорошие люди.

Цитата
Может, кто-то просветит почему автор так написал?


Если в каком-то квесте много вариантов, автор обычно пишет личное мнение.

Автор: {Дарт Реван} 24.4.2009, 23:36

А МОЖО ИЗБЕЖАТЬ ИЗГНАНИЯ?!!!!

Автор: Bennet 24.4.2009, 23:38

Запросто. Надо просто быть паинькой на суде и говорить правду. Упомянуть гигантскую рыбу, чтобы судьи похвалили за то, что пощадил их Великого Предка.

Автор: {Дарт Реван} 24.4.2009, 23:45

Блин сори я пдумаль ето тема второго котора... я подумаль что можно избежать изгнания из ордена....

Автор: Bennet 25.4.2009, 14:10

Ну видишь же название темы - прохождение КОТОР, а не КОТОР 2... А из Ордена изгнания никак не избежать, что бы там ни говорить. Кстати, вроде и очки ТСС не дают за высказывания о том, что "я бы убил всех мандалорцев по нескольку раз" или "джедай должен без колебаний идти на войну".

Автор: {Дарт Реван} 25.4.2009, 14:25

Тщ почему должны довть ТСС за то што ты 5 лет назад сказал?

Автор: Master Cyrus 25.4.2009, 14:34

Потому же, почему если ты говоришь, какой у тебя был меч, такой и будет у Атрис.

Автор: Bennet 25.4.2009, 14:40

Как бы "привет из прошлого". Что, ты что-то сказал пять лет назад, а очки ТСС не получил? Лови, хоть и с опозданием.

Автор: DVD 26.6.2009, 18:27

Как выполнить квест на Манаане, в котором нужно выяснить, нафига Республика нанимает много-много слодат?

Автор: kr()n()s 26.6.2009, 18:49

После того как посол Республики рассказывает о происшествии под водой и предлагает отправиться туда, можно вернуться и рассказать это тому селкату. По идее :).

Автор: Синсар Дабх 16.12.2009, 1:54

Здравствуйте. Не хочу показаться глупым, но... Где вообще находится Дастил?! Не, я понимаю, что на Коррибане, а именно? Я уже Карта задолбал разговорами, уже посылать скоро начнёт, а Дастила нет... Уже и Блокнот с инфой про него нашёл в комнате Ютара, а самого Дастила - нет...

Автор: kr()n()s 16.12.2009, 1:57

Цитата(Синсар Дабх @ 15.12.2009, 21:54) *
Здравствуйте. Не хочу показаться глупым, но... Где вообще находится Дастил?! Не, я понимаю, что на Коррибане, а именно? Я уже Карта задолбал разговорами, уже посылать скоро начнёт, а Дастила нет... Уже и Блокнот с инфой про него нашёл в комнате Ютара, а самого Дастила - нет...

Нельзя было лететь на Коррибан пока не получишь квест про Дастила:

Цитата(Rogue 10 @ 28.7.2006, 14:26) *
Сын Карта, он же Дастил Онаси
Для получения этого квеста надо всё время разговаривать с Картом о его доверии к людям. Затем о Сауле Карасе и затем он расскажет о погибшей жене и исчезнувшем сыне. Как только он это расскажет надо выйти из Эбенового Ястреба с ним на любой планете. Причём для выполнения этого задания проходить Коррибан нельзя, пока не получишь задание с Дастилом. Появиться старый друг Карта и расскажет, что Дастил отправился на Коррибан, на обучение Ситхов. Лети туда. Получай доступ в Академию Ситхов. В одной из комнат для учеников найди его. Карт должен быть рядом. Поддерживай Карта в разговоре с Дастилом, который согласиться покинуть Академию, в случае если ты докажешь ему, что Ситхи злые. Открой любым способом комнату Владельца Академии (не помню имени - он учитель Ютуры Бан). Затем найди там контейнер. Карт скажет, что там находиться датапад, в котором написано, что подругу ДАстила убили Ситхи. Возьми датапад и отдай его Дастилу. Он согласиться бежать из Академии. Квест закончен.

Вообще полезно пользоваться поиском по теме. По запросу "Дастил" поиск выдал мне аж целых два сообщения, одно из которых - твоё, а другое - процитированное (соответственно, сейчас их будет 3).

Автор: Master Cyrus 16.12.2009, 4:27

Цитата(Синсар Дабх @ 15.12.2009, 21:54) *
Здравствуйте. Не хочу показаться глупым, но... Где вообще находится Дастил?! Не, я понимаю, что на Коррибане, а именно? Я уже Карта задолбал разговорами, уже посылать скоро начнёт, а Дастила нет... Уже и Блокнот с инфой про него нашёл в комнате Ютара, а самого Дастила - нет...
Вообще, если взять квест, Дастил появляется в ситских спальнях. Но если пройти Коррибан перед получением этого квеста, то даже с концовкой, в которой ты пощадил Ютуру и она становится новым директором (т.е. академия подолжает функционировать), убедить в чем-то Дастила уже невозможно. При этом Карт до конца игры зацикливается: в попытках завести диалог посылает тебя куда подальше.

Автор: BogdanSkywalker 28.12.2009, 15:09

А, блин, разобрался. Сорь за флуд.

Автор: kr()n()s 6.1.2010, 16:11

Подскажите один такой умный вещь.

Я точно помню, что когда-то я разводил Бастилу на поцелуй в отдалённом отсеке Эбон Хока. Не помню как и при каких обстоятельствах, но с тех пор как я ни пытался, у меня не получалось. Я долго-нудно с ней болтал, вечно пытался подпитывать её чувства к Ревану, она уже признавала что между нами нечто большее, чем просто связь через Силу... потом диалоги с ней закончились, но до поцелуя дело никак не доходило.

Так вот, как добиться от неё поцелуя?


Автор: Frau Revan 6.1.2010, 16:34

Цитата(kr()n()s @ 6.1.2010, 21:11) *
Подскажите один такой умный вещь.

Я точно помню, что когда-то я разводил Бастилу на поцелуй в отдалённом отсеке Эбон Хока. Не помню как и при каких обстоятельствах, но с тех пор как я ни пытался, у меня не получалось. Я долго-нудно с ней болтал, вечно пытался подпитывать её чувства к Ревану, она уже признавала что между нами нечто большее, чем просто связь через Силу... потом диалоги с ней закончились, но до поцелуя дело никак не доходило.

Так вот, как добиться от неё поцелуя?

Я играла за тёмного Ревана и у меня всё получилось; нужно на неё постоянно "наезжать", типа: " Ты дрожишь от меня?" и т.д.
Попробуй на Тёмной Стороне.

Автор: Sithoid 6.1.2010, 19:19

Я на Светлой разводил, но уже не помню, как. Планомерно отыгрывал персонажа - и все само получилось )

Автор: kr()n()s 6.1.2010, 19:40

Может надо харизму высокую?

Автор: Master Cyrus 6.1.2010, 19:57

Нужно отработать обязательную программу в диалогах (пройти все "давай поговорим") и пройти квест с ней, ее матерью и отцом. А там уже по смыслу общения смотри.

Автор: kr()n()s 6.1.2010, 20:21

Цитата(Master Cyrus @ 6.1.2010, 15:57) *
Нужно отработать обязательную программу в диалогах (пройти все "давай поговорим") и пройти квест с ней, ее матерью и отцом. А там уже по смыслу общения смотри.
Я всё это сделал. С мамой познакомился, голокрон папы нашел, маме отдал. Диалоги все проговорил так, что прямо перед пленением её остались лишь "ты что-нибудь знаешь об этом месте?" и "покажи мне еще раз одно из тех видений". Всё равно стерва не даёт... поцеловать себя. 

Автор: Master Cyrus 7.1.2010, 1:47

Значит нужно просто играть дальше. Не зря эта сцена разворачивается на борту Ястреба. Проверяй кабину после прохождения последних планет из списка или перед. Она должна "дать" до Малака и Лехона. И по-моему, при условии, что в предыдущих разговорах всё к этому шло.

Автор: kr()n()s 7.1.2010, 1:55

Ну, у меня всё уже... я оставил её на Левиафане с Малаком. Так она и не захотела меня целовать. Фэйл какой-то.

Автор: Дарт Уирлок 7.1.2010, 19:19

я поставил на игру моды от bioware на дантуине сначала  не мог выйти из анклава, а щас когда прошёл ракатанскую постройку и надо поговорить с жаром потом с вруком они посылают друг к другу (во бюрократы), кто знает, что делать?

Автор: Revanovish 7.1.2010, 20:26

С модами вообще опасно играть. По крайней мере с теми, которые хоть как-то изменяют геймплей. Добавление шмота и прочей мишуры - ещё простительно, а вот остальное...
Помню поставил мод, позволяющий с первого уровня игры быть Джедаем. Действовал он следующим образом: В самом начале ты выбирал уже Джедайский класс (как в Котор 2), а далее, во время путешествия по кораблю, весь шмот в шкафах и выпадающий из солдат поменялся преимущественно на Джедайский. В итоге получился следующий косяк: как только, под чутким руководством Карта я добрался до комнаты, вслед за которой следовало помещение с "ситскими отродьями" (пехотинцами т.е.)... Не большое отступление: Если кто не помнит, с ними можно рассправиться двумя способами: 1) С консоли, расположенный в вашей комнате, запустить в их комнату какие-то ураганно-смертельные молнии =) 2) Починить не исправного дройда (который снесёт всех с одного выстрела О.о). Для того что бы это сделать, нужны либо шипы безопасности, либо детальки для починки дройдов, в оригинальной версии игры лежашие здесь же, в комнате, в небольшом шкафчике. А с модом этим шипы и детальки заменились на какую-то робу, кристалл и прочую Джедайскую муть. Всё! Тупик! Дальше не пройти. =)

В общем это я к тому, что моды стоит ставить крайней осторожно. А что делать, я не знаю. =)

Автор: Excellent Knight 7.1.2010, 21:36

Цитата(Дарт Уирлок @ 7.1.2010, 16:19) *
я поставил на игру моды от bioware на дантуине сначала не мог выйти из анклава, а щас когда прошёл ракатанскую постройку и надо поговорить с жаром потом с вруком они посылают друг к другу (во бюрократы), кто знает, что делать?

Какие именно моды поставил? Можно попробовать удалить из папки "Override" мешающий тебе мод. Мне однажды помогло...
Цитата(Revanovish @ 7.1.2010, 17:26) *
С модами вообще опасно играть. По крайней мере с теми, которые хоть как-то изменяют геймплей. Добавление шмота и прочей мишуры - ещё простительно, а вот остальное...
Помню поставил мод, позволяющий с первого уровня игры быть Джедаем. Действовал он следующим образом: В самом начале ты выбирал уже Джедайский класс (как в Котор 2), а далее, во время путешествия по кораблю, весь шмот в шкафах и выпадающий из солдат поменялся преимущественно на Джедайский. В итоге получился следующий косяк: как только, под чутким руководством Карта я добрался до комнаты, вслед за которой следовало помещение с "ситскими отродьями" (пехотинцами т.е.)... Не большое отступление: Если кто не помнит, с ними можно рассправиться двумя способами: 1) С консоли, расположенный в вашей комнате, запустить в их комнату какие-то ураганно-смертельные молнии =) 2) Починить не исправного дройда (который снесёт всех с одного выстрела О.о). Для того что бы это сделать, нужны либо шипы безопасности, либо детальки для починки дройдов, в оригинальной версии игры лежашие здесь же, в комнате, в небольшом шкафчике. А с модом этим шипы и детальки заменились на какую-то робу, кристалл и прочую Джедайскую муть. Всё! Тупик! Дальше не пройти. =)
В общем это я к тому, что моды стоит ставить крайней осторожно. А что делать, я не знаю. =)

Странно, ставил однажды такой мод "k_pend_door01.ncs", но вещи в шкафах и выпадающие из солдат не поменялись на джедайские. Ту комнату прошел без проблем, как и всю игру.

Автор: Revanovish 7.1.2010, 21:52

Цитата(Excellent Knight @ 7.1.2010, 18:36) *
Странно, ставил однажды такой мод "k_pend_door01.ncs", но вещи в шкафах и выпадающие из солдат не поменялись на джедайские. Ту комнату прошел без проблем, как и всю игру.

Быть может ты ставил более позднюю, исправленную версию? Или всё же немного другую?! =)

Автор: kr()n()s 8.1.2010, 4:48

Цитата(Revanovish @ 7.1.2010, 16:26) *
шипы безопасности
Видимо, всё-таки чипы безопасности. Вот что с людьми делает плохой перевод игрушек... Хотя я не знаю какое там слово было в оригинале, всегда играл только с переводом.

Автор: Revanovish 8.1.2010, 4:56

Цитата(kr()n()s @ 8.1.2010, 1:48) *
Видимо, всё-таки чипы безопасности. Вот что с людьми делает плохой перевод игрушек... Хотя я не знаю какое там слово было в оригинале, всегда играл только с переводом.

Я тоже в оригинал не играл, и поскольку первая часть была заюзана до дыр, шипы просто приелись. =) В прочем я согласен, чипы звучит разумнее. =)

Автор: Excellent Knight 8.1.2010, 16:17

Цитата(Revanovish @ 7.1.2010, 18:52) *
Быть может ты ставил более позднюю, исправленную версию? Или всё же немного другую?! =)

Незнаю насчет версии, но у меня мод назывался "beginjedi"

Автор: Дарт Уирлок 8.1.2010, 19:58

моды Allforce, bastila, Darth_Revan_from_start_K1, DarthRevanModv11, EKun, kotor_arena1_1, kotor_stormtrooper_v1_1, ManaanFishFest, NagaSadowsTomb, P_T3M3_01, vandar,  yuthura, ew-itempak-a-hv-1.0, bastcensoredv1, AaylaSecura, basement, bastilla, CarnivalMOD1_0, Canther2Human12, DantooineMerchant, danv10, eviltemple, EZswoop, hyranrecruit, JediPrestigeClassRobes, RecruitRedHawke13, RHJawaShop1, romance, eliteforce вот это всё поставил, я игру проходил раз 15, захотел с модами, поприколу, но эти джедаи корные, так динамят :)

Автор: Excellent Knight 8.1.2010, 22:22

Цитата(Дарт Уирлок @ 8.1.2010, 16:58) *
моды Allforce, bastila, Darth_Revan_from_start_K1, DarthRevanModv11, EKun, kotor_arena1_1, kotor_stormtrooper_v1_1, ManaanFishFest, NagaSadowsTomb, P_T3M3_01, vandar,  yuthura, ew-itempak-a-hv-1.0, bastcensoredv1, AaylaSecura, basement, bastilla, CarnivalMOD1_0, Canther2Human12, DantooineMerchant, danv10, eviltemple, EZswoop, hyranrecruit, JediPrestigeClassRobes, RecruitRedHawke13, RHJawaShop1, romance, eliteforce вот это всё поставил, я игру проходил раз 15, захотел с модами, поприколу, но эти джедаи корные, так динамят :)

Как уже писал Revanovish: "С модами вообще опасно играть".
Вижу, что модов ты поставил много :) В твоем случае могу предположить, что есть два несовместимых мода или один багнутый... Предлагаю метод тыка! yes.gif Попробуй найти лишний удаляя по очереди их из папки "Override" Начни с модов Дантуина: danv10, JediPrestigeClassRobes...

Автор: Дарт Уирлок 9.1.2010, 0:19

сделал хитро, сейв их первой части кинул во вторую пересейвил и кинул обратно

Автор: Digunner 11.1.2010, 22:41

Хотелось подправить, то пленных джедаев не обязательно убивать молнией или оттоком силы, можно и как против дройдов, разницы никакой особо и нет, но для сверхположительного героя это выглядит как то более подобающим, да и силы тратится меньше, вот заново перепрошел на выходных, на Тарисе не прокачивал ГГ до самого Дантуина, в итоге у обычного танка-стража получились не слабые способности в силе, никто не пробовал так сделать с джедай-консулом, может можно было получить все силы, ну или почти все?

Автор: Bloodseeker 12.1.2010, 7:54

Пробовал - все не получалось. Хотя было три модовых, может, без них бы вышло. 126 - security spikes.

Автор: kr()n()s 12.1.2010, 12:13

Цитата(Bloodseeker @ 12.1.2010, 3:54) *
security spikes
Ну, это другое дело. Правда, на русском звучит всё равно как-то неблагозвучно... штыри безопасности? Хм...

Автор: Bloodseeker 13.1.2010, 0:46

А security - это нe только бeзопaсность, a и взлом. А вообщe выходит отмычкa.)

Автор: Frau Revan 14.1.2010, 16:44

Цитата(kr()n()s @ 7.1.2010, 0:21) *
Я всё это сделал. С мамой познакомился, голокрон папы нашел, маме отдал. Диалоги все проговорил так, что прямо перед пленением её остались лишь "ты что-нибудь знаешь об этом месте?" и "покажи мне еще раз одно из тех видений". Всё равно стерва не даёт... поцеловать себя. 


Знаешь, попробуй так: "Мило говорите с Бастилой, и наладьте отношения между Бастилой и ее матерью...
Потом просто продолжайте с ней разговаривать и, если все пошло правильно, то вы получите сцену поцелуя, но для этого, вам понадобится выполнить ее побочный квест (про мамашу).
После получения сцены поцелуя НЕ разговаривайте с Бастилой снова или конец вашему с таким трудом заработанному роману (это злобный баг)! Уже потом, на крыше Ракатанского Храма, между вами произойдет гораздо более интересный разговор". При этом ты можешь быть в игре ситхом, а в разговорах с Бастилой (тех, что касаются романтич.отношений) нужно на неё слегка давить, типа: "Я знал, что ты ко мне не ровно дышишь!", плюс, во всех спорах вставать на её сторону ( история с голокроном). Следует показать ей свою страсть.

Автор: Destroyder 16.1.2010, 21:34

У меня несколько вопросов:
1. Сколько требуется навыка ремонта чтоб отремонтировать НК-47?
Сколько требуется навыка убеждения чтобы
Тарис: убедить ситха чтобы пропустил в нижний город в униформе ситхов (без документов), убедить хатта на арене давать больше 10% прибыли за бои.
Коррибан: убедить ситха-стража входа в академию пропустить без разговора с Ютурой Бан, убедить ситха в комнате для тренировки освободить пленников из клетки (или сколько надо навыка обращения с компьютерами чтобы выпустить пленников? у меня было 17 и нужно было 50 шипов, у меня они были но комп отказался выполнять и вернул мне мои комп. шипы), убедить Ахунта Полла рассказать тебе секрет силы ситхов, убедить соперника-абитуриента ситха на выходе из гробницы Ахунты Полла в том, что вы не знаете о каком мече вообще идет речь, убедить ученика-ситха на входе в академию со стороны раскопок в том, что ты понятия не имеешь где забыл ректора Ютура.
Манаан: убедить инопланетянина не платить за посещение планеты 100 кредитов, дипломата республики в посольстве передать тебе данные о звездной карте без прохождения его квестов, убедить хозяина гостинницы пропустить тебя в номер, где произошло убийство (сказать что ты в списках посещения).
Все эти ситуации предполагают попытку убеждения, просьба тех у кого есть какие-нить сейва рядом с этими местами прочитерить убеждение и рассказать сколько нужно для конкр. случая а то я на максимум качаю и все-равно могу переубедить ток побольше денег мне дать, а перечисленные ситуации интересны для сюжета.
2. Как использовать обычные и улучшенные секьюрити-отмычки?
3. Роляки видений с Реваном и его поцелуя с Бастилой существуют? у меня есть ролики в игре а этих-нет. заранее спасибо.

Автор: Bloodseeker 16.1.2010, 21:47

Цитата(Destroyder @ 16.1.2010, 17:34) *
Сколько требуется навыка ремонта чтоб отремонтировать НК-47?

ЕМНИП 14 или 17.
Цитата(Destroyder @ 16.1.2010, 17:34) *
Сколько требуется навыка убеждения чтобы убедить ситха чтобы пропустил в нижний город в униформе ситхов (без документов), ситха-стража входа в академию пропустить без разговора с Ютурой Бан, убедить ситха в комнате для тренировки освободить пленников из клетки (или сколько надо навыка обращения с компьютерами чтобы выпустить пленников? у меня было 17 и нужно было 50 шипов, у меня они были но комп отказался выполнять и вернул мне мои комп. шипы), убедить Ахунта Полла рассказать тебе секрет силы ситхов, убедить ученика-ситха на входе в академию со стороны раскопок в том, что ты понятия не имеешь где забыл ректора Ютура, дипломата республики в посольстве передать тебе данные о звездной карте без прохождения его квестов

Не выйдет независимо от навыка.
Цитата(Destroyder @ 16.1.2010, 17:34) *
Сколько требуется навыка убеждения чтобы убедить соперника-абитуриента ситха на выходе из гробницы Ахунты Полла в том, что вы не знаете о каком мече вообще идет речь

Надо дать ему не тот меч (он-то не знает, какой настоящий XD).
Цитата(Destroyder @ 16.1.2010, 17:34) *
как использовать обычные и улучшенные секьюрити-отмычки?

Это баг, их нельзя использовать.
Цитата(Destroyder @ 16.1.2010, 17:34) *
роляки видений с Реваном и его поцелуя с Бастилой существуют?

Поцелуя - нет. А с Реваном - это какие?

Автор: Excellent Knight 16.1.2010, 23:10

Цитата(Destroyder @ 16.1.2010, 18:34) *
Роляки видений с Реваном и его поцелуя с Бастилой существуют? у меня есть ролики в игре а этих-нет. заранее спасибо.

Есть мод, который позволяет увидеть cцену поцелуя.

Автор: Раймус Айсбридж 16.1.2010, 23:16

Цитата
ЕМНИП 14 или 17.

Я вроде на 12 починил.

Автор: Bloodseeker 17.1.2010, 0:17

Первый ремонт - требует 10, второй - 12, третий - 14, последний - 17. Можно использовать Доблесть Мастера (+5 к характеристикам) при нечётном интеллекте - тогда достаточно суммарного ремонта в 14 (с доблестью будет 17). То есть если базовый ремонт - 10, интеллект - 19, то без ДМ будет 10+[(19-10)/2]=14, с ДМ - 10+[(24-10)/2]=17.

Автор: kr()n()s 17.1.2010, 0:23

Цитата(Excellent Knight @ 16.1.2010, 19:10) *
Есть мод, который позволяет увидеть cцену поцелуя.
По-моему я и безо всяких модов (по крайней мере специально их никогда не ставил) целовался с Бастилой на "Черном ястребе".

Автор: Irk 17.1.2010, 1:03

Цитата(kr()n()s @ 17.1.2010, 2:23) *
По-моему я и безо всяких модов (по крайней мере специально их никогда не ставил) целовался с Бастилой на "Черном ястребе".

Не, без мода только диалоги почитать можно, а самого поцелуя не увидишь.

Автор: Destroyder 17.1.2010, 5:23

Цитата(Bloodseeker @ 16.1.2010, 18:47) *
Поцелуя - нет. А с Реваном - это какие?

те видения которые вместе с Бастилой видим когда прилетаем на новую планету.
Новые вопросы:
Правда ли что у джедая-консула ремонт и исп. компьютеров-классовые навыки и то, что модификатор мудрости влияет на кол-во очков силы, получаемых при уровне?
Влияет ли модификатор харизмы на кол-во потраченных очков силы при использовании темной силы светлым джедаем и наоборот?
Непонятно насчет концовок за темного: в 3-ем случае можно не убивать Бастилу? также нет разницы убьешь Карта или Бастилу? А что если светлая вумен в отношениях с Картом?

Автор: kr()n()s 17.1.2010, 15:45

Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 1:23) *
те видения которые вместе с Бастилой видим когда прилетаем на новую планету.
Ролики с видениями Звёздных карт конечно есть. Ты сами ролики хочешь скачать?
Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 1:23) *
Правда ли что у джедая-консула ремонт и исп. компьютеров-классовые навыки и то, что
По-моему, да. У тебя сомнения по поводу этого?
Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 1:23) *
модификатор мудрости влияет на кол-во очков силы, получаемых при уровне?
Нет, на кол-во очков силы, получаемых при уровне влияет только класс персонажа. Мудрость влияет на DC способности Силы (типа урон увеличивает и уменьшает вероятность того, что противник сделает "спасбросок").
Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 1:23) *
Влияет ли модификатор харизмы на кол-во потраченных очков силы при использовании темной силы светлым джедаем и наоборот?
Да, влияет. Чем выше харизма, тем меньше очков Силы будет тратиться при использовании способности Силы противоположной направленности.
Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 1:23) *
Непонятно насчет концовок за темного: в 3-ем случае можно не убивать Бастилу?
В этом случае ты присоединяешься к Бастиле (а вернее, она к тебе) в Храме древних ракаты (в этом случае ты сразу переходишь на ТСС если был на ССС) и вы вместе идёте устраивать резню на Звёздной кузнице.
Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 1:23) *
также нет разницы убьешь Карта или Бастилу? А что если светлая вумен в отношениях с Картом?
Не играл за Ревана-женщину, но наверное тебе придётся убить Бастилу. Тебе просто не получится убедить её что джедаи примут её обратно и она нападёт на тебя, наверное...

Автор: Destroyder 17.1.2010, 16:16

да ролики общения Малака с адмиралом и тп у меня есть, а видений нет. хотелось бы скачать если их можно как-то отдельно от всех остальных скачать.
Если кто может то скажите где найти мод, позволяющий увидеть поцелуй с Бастилой.
Насчет мудрости понятно-а то я где-то читал что влияет на кол-во очков силы, оказывается нет. Насчет харизмы-я знаю что во второй части влияет а в первой в самой игре этого нигде не написано, а как именно влияет- каждые 2 очка харизмы уменьшают кол-во потраченной силы противоположного мировоззрения на 1?
Насчет классовых навыков консула-не проверял,но планирую за вора-консула начать играть, поэтому хочу узнать заранее.
Насчет концовок спасибо все понял.

Автор: Раймус Айсбридж 17.1.2010, 17:44

 

Цитата(kr()n()s @ 17.1.2010, 12:45) *
 
Не играл за Ревана-женщину, но наверное тебе придётся убить Бастилу. Тебе просто не получится убедить её что джедаи примут её обратно и она нападёт на тебя, наверное...

Я как раз позавчера прошел за светлую бабу и смог спасти Бастилу, просто поговорить по душам надо))

Автор: Frau Revan 17.1.2010, 17:50

А вы помните, что надо говорить в KotOR II про Ревана, чтобы из голокрона на Коррибане появилась Бастила? И влияет ли на это пол и принадлежность (Сторона Силы) Изгнанника?

Автор: Destroyder 17.1.2010, 17:54

Цитата(Раймус Айсбридж @ 17.1.2010, 14:44) *
Я как раз позавчера прошел за светлую бабу и смог спасти Бастилу, просто поговорить по душам надо))

а что с Реваном и Картом??

Автор: Раймус Айсбридж 17.1.2010, 17:55

Чтобы появилась Бастила, надо в самом начале игры в разговоре с Эттоном сказать, что Реван был мужчиной, тогда Т3 как-то выдаст голограмму Бастилы, наверно тот же принцип действует и с голокроном. Соответсвенно, если сказать, что Реван - женщина, появляется Карт.

Цитата
а что с Реваном и Картом??

В смысле прошел ли любовную линию? Да.

Автор: Destroyder 17.1.2010, 17:56

Цитата(Frau Revan @ 17.1.2010, 14:50) *
А вы помните, что надо говорить в KotOR II про Ревана, чтобы из голокрона на Коррибане появилась Бастила? И влияет ли на это пол и принадлежность (Сторона Силы) Изгнанника?

Реван должен быть темным(обязательно) мужчиной(не помню)

Автор: Destroyder 17.1.2010, 18:08

Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 14:54) *
а что с Реваном и Картом??

???

Автор: Frau Revan 17.1.2010, 18:21

Ага, спасибо. попробую!

Автор: Bloodseeker 17.1.2010, 18:24

И для второго КотОРа другая тема есть.

Автор: Frau Revan 17.1.2010, 18:43

Цитата(Раймус Айсбридж @ 17.1.2010, 22:55) *
Чтобы появилась Бастила, надо в самом начале игры в разговоре с Эттоном сказать, что Реван был мужчиной, тогда Т3 как-то выдаст голограмму Бастилы


А когда Т3 покажет мне эту голограмму?


Автор: Destroyder 17.1.2010, 18:53

под конец игры.

Автор: Frau Revan 17.1.2010, 19:15

Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 23:53) *
под конец игры.


Ну, буду терпеливо ждать! Спасибо.

Автор: Excellent Knight 17.1.2010, 19:18

Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 13:16) *
Если кто может то скажите где найти мод, позволяющий увидеть поцелуй с Бастилой.

Залил мод в файловый архив сайта: "Bastila Romance Enhancement"

Автор: Destroyder 17.1.2010, 20:14

на практике проверил влияние мудрости на очки силы персонажа: мудрость влияет на кол-во очков силы также как телосложение на очки жизни. Насчет харизмы до сих пор не понятно точно какое действие она оказывает на очки силы, потраченные на силу противоп. направленности.

Автор: kr()n()s 17.1.2010, 20:49

Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 12:16) *
да ролики общения Малака с адмиралом и тп у меня есть, а видений нет. хотелось бы скачать если их можно как-то отдельно от всех остальных скачать.
Зайди http://kron.wm2cash.com.ua/kotor_videos/kotor_movies.html и скачай эти ролики, это видения с Дантуина, Манаана, Татуина, Кашиика и Коррибана: 0d.bik, 0c.bik, 0b.bik, 0a.bik, 09.bik .
Ролик эпизода с Малаком и Солом Каратом - не видео, а внутриигровая графика, так что может у тебя вообще никаких роликов нет? Их там всего штук 60 должно быть.

Автор: Destroyder 17.1.2010, 21:43

А какие еще ролики должны быть? у меня еще есть ролики драк в начале игры на корабле, разговора команды перед первым использованием набортной турели, сцена обучения джедая, что еще должно быть?

Автор: Раймус Айсбридж 17.1.2010, 22:09

Отлет/прилет с планет... Битва у Звездной Кузницы...

А все, что ты привел это внутриигровая графика.

Автор: Destroyder 17.1.2010, 22:14

у меня их нет... значит скачать нада)
Вопрос появился: на Дантуине была женщина, которая просила вернуть ей дроида. Я его уничтожил и сказал что он умер, в журнале заданий написано,что она убежала в анклав, в прохождении написано,что надо с ней в анклаве поговорить но я ее найти не могу! подскажите где она?

Автор: Раймус Айсбридж 17.1.2010, 22:17

В комнатах рядом с твилеком, играющим в пазаак.
Кстати, так на заметку, версия со всеми роликами - это 4 СD, если же видите 2 CD - то это 100% без роликов...

Автор: kr()n()s 18.1.2010, 0:29

Ну, у меня вся папка с роликами весит 600 Мб, так что это примерно на 1 СД, точно не 2.

Цитата(Destroyder @ 17.1.2010, 18:14) *
у меня их нет... значит скачать нада)
Все остальные нужные тебе ролики по той же ссылке.



Автор: Destroyder 18.1.2010, 0:36

спасибо.

Автор: Раймус Айсбридж 18.1.2010, 17:49

kr()n()s, я имел ввиду, что лицензионное издание - на четырех дисках, а как они там все распихали - хз... Как-то просто видел пиратку на двух, но оформлена она была хорошо (не просто болванки, а еще и рисунок на дисках)

Автор: kr()n()s 18.1.2010, 19:19

Цитата(Раймус Айсбридж @ 18.1.2010, 13:49) *
kr()n()s, я имел ввиду, что лицензионное издание - на четырех дисках, а как они там все распихали - хз... Как-то просто видел пиратку на двух, но оформлена она была хорошо (не просто болванки, а еще и рисунок на дисках)
Тогда и правда не понятно как они распихали 2000 Мб по 4-м дискам, а вернее зачем.

Пиратки КотОР - да, почти всегда распространяются без видео-роликов. С роликами игра становится более... кинематичной, так что-ли.


Автор: Раймус Айсбридж 18.1.2010, 21:41

Цитата
С роликами игра становится более... кинематичной, так что-ли.

В принципе да... Смысловую нагрузку имеют только видения, без которых вполне можно разобраться в чем суть. Но мне лично нравится, когда Эбеновый Ястреб красиво подлетает к планете, да и вид планет там красивый.

Автор: Дарт Уирлок 19.1.2010, 22:36

так, напомню о себе, я ставил моды(Allforce, bastila, Darth_Revan_from_start_K1, DarthRevanModv11, EKun, kotor_arena1_1, kotor_stormtrooper_v1_1, ManaanFishFest, NagaSadowsTomb, P_T3M3_01, vandar, yuthura, ew-itempak-a-hv-1.0, bastcensoredv1, AaylaSecura, basement, bastilla, CarnivalMOD1_0, Canther2Human12, DantooineMerchant, danv10, eviltemple, EZswoop, hyranrecruit, JediPrestigeClassRobes, RecruitRedHawke13, RHJawaShop1, romance, eliteforce) у меня игра дошла до момента когда все собрались в центре ЧЯ и решали кто спрячется на Левиафане... вот у меня на этом моменте Реван говорит с Картом и всё, разрешается бегать по кораблю и других действий вообще нет... что делать, может как-нибудь можно сразу же на левиафан перескочить?

Автор: Irk 21.1.2010, 3:18

Цитата(Дарт Уирлок @ 20.1.2010, 0:36) *
так, напомню о себе, я ставил моды(Allforce, bastila, Darth_Revan_from_start_K1, DarthRevanModv11, EKun, kotor_arena1_1, kotor_stormtrooper_v1_1, ManaanFishFest, NagaSadowsTomb, P_T3M3_01, vandar, yuthura, ew-itempak-a-hv-1.0, bastcensoredv1, AaylaSecura, basement, bastilla, CarnivalMOD1_0, Canther2Human12, DantooineMerchant, danv10, eviltemple, EZswoop, hyranrecruit, JediPrestigeClassRobes, RecruitRedHawke13, RHJawaShop1, romance, eliteforce) у меня игра дошла до момента когда все собрались в центре ЧЯ и решали кто спрячется на Левиафане... вот у меня на этом моменте Реван говорит с Картом и всё, разрешается бегать по кораблю и других действий вообще нет... что делать, может как-нибудь можно сразу же на левиафан перескочить?

Скорее всего эта фигня у тебя из-за такой кучи модов. Попробуй убрать папку Override из игры, пройти это место, а потом вернуть ее назад. Я так делал, но только во втором KotORе.

Автор: Дарт Уирлок 21.1.2010, 11:51

не помогло... но я перескочил с помощью кода сразу же на левиафан, кстати, бой за дантуин интересная весЧъ

Автор: Дарт Уирлок 23.1.2010, 0:12

Кому нужны коды пишите в личку

Автор: Destroyder 23.1.2010, 19:26

Нашел все звездные карты, последнюю на Манаане, перед судом получил 20 уровень но на Звездную кузницу пока не лечу т.к. с Джухани поговорить не могу - она из-за Ксора бесится, по планетам летаю а он никак не нападает. Все квесты уже выполнил кроме женщины с дроидом на Дантуине и заданий Генодрохна или как его там. Подскажите как на Ксора нарваться или с Джухани на зв. кузнице разговаривать не особо надо?

Автор: Раймус Айсбридж 23.1.2010, 19:35

А там уже вообще мало с кем разговаривать придется...

Автор: kr()n()s 23.1.2010, 19:44

Сколько ни играл, ниразу дело дальше чем когда она просто бесится ("Моя катарская кровь кипит ляляля") не заходило. Походу, глюк какой-то. Как с шипами безопасности...

Автор: Destroyder 23.1.2010, 20:48

Цитата(kr()n()s @ 23.1.2010, 16:44) *
Сколько ни играл, ниразу дело дальше чем когда она просто бесится ("Моя катарская кровь кипит ляляля") не заходило. Походу, глюк какой-то. Как с шипами безопасности...

Даже когда Ксора убивал (сразу на Коррибане/когда нападает сам на другой планете)?

Автор: kr()n()s 24.1.2010, 23:34

Цитата(Destroyder @ 23.1.2010, 19:48) *
Даже когда Ксора убивал (сразу на Коррибане/когда нападает сам на другой планете)?
Что значит "даже когда Ксора убивал" ? Я его после первой встречи вообще не встречал больше. Ниразу из всех прохождений.

Автор: Bloodseeker 24.1.2010, 23:43

Может, это из-за отсутствия патча? У меня выходило с ним разобраться почти в каждом прохождении.

Автор: Destroyder 24.1.2010, 23:46

можно подначить Джухани(темный путь) иона убьет Ксора при первой встрече.
У меня тут появилась другая трабла: я проходил за светлого но на вершине храма перешел на темную сторону, убил джедаев, отключил силовые щиты, вернулся к черному ястребу, перед ним высыпала вся остальная команда, но когда я к ним подхожу, они не начинают диалог, если зайти на кораболь то их там не будет. было у кого-нибудь такое? как это можно исправить?
Модов не ставил, но Карт упоминал, что для починки корабля нужны запчасти. Я их взял в анклаве избранного, но на черный сокол не возвращался и с Картом не говорил. Может быть в этом причина?


Автор: kr()n()s 24.1.2010, 23:53

Патчи я никакие не ставил, мб поэтому и не было Ксора.

Необходимые зап.части для гипердрайва Черного ястреба лежат около разбитого корабля на пути между Храмом древних и племенем Старейшин.


Автор: Destroyder 25.1.2010, 1:09

я взял запчасти на базе избранного.
Перезапустил игру и команда со мной заговорила.

Автор: Kira Ny'ir 26.4.2010, 17:00

У меня проблема, может, кто поможет??? Побег с "Левиафана", надо расстрелять 6 ситских истребителей. Уничтожаю все, щиты на месте, а игра дальше не идет. Тупо висишь в космосе и любуешься на "Левиафан". Так и должно быть??? newconfus.gif

Автор: ArhAngel 26.4.2010, 17:14

Цитата(Kira Ny'ir @ 26.4.2010, 15:00) *
У меня проблема, может, кто поможет??? Побег с "Левиафана", надо расстрелять 6 ситских истребителей. Уничтожаю все, щиты на месте, а игра дальше не идет. Тупо висишь в космосе и любуешься на "Левиафан". Так и должно быть??? newconfus.gif

нет, так быть не должно)) должен начатся ролик, в котором Ebon Hawk уходит в гиперпространство...

Автор: Tigramigra 18.5.2010, 1:34

Когда можно носить световой меч,а то уже скоро улетать от совета джедаев а не как не могу носить меч

Автор: Bloodseeker 18.5.2010, 1:58

Хм, ну когда выдадут джедайский класс, тогда и можно будет.

Автор: kr()n()s 18.5.2010, 9:22

Цитата(Tigramigra @ 18.5.2010, 0:34) *
Когда можно носить световой меч,а то уже скоро улетать от совета джедаев а не как не могу носить меч
Проверь окно задач на предмет заданий от джедаев, уже выполненных заданий - возможно просто надо подойти к мастеру Жару. Тебя не выпустят из Анклава джедаев без умения носить световой меч. Соответственно если ты уже обследовал руины, разобрался с Джухани и т.п., то у тебя уже есть световой меч и возможность носить его.

Автор: Kira Ny'ir 18.6.2010, 12:09

Как я поняла - глюков в первом КОТОРе дофига. (Весь Левиафан пришлось заново проходить, чтобы игра не тормозила, а то появлялось у меня одновременно три Малака, правда два хоть нейтральными оставались).
Прохожу игру второй раз и возник вопрос - при первом прохождении я сразу после Дантуина полетела на Явин и в итоге мне перед полетом на любую другую планету приходилось отбиваться от ситских истребителей. Теперь (без захода на Явин) этих истребителей нет. Вопрос - когда у меня был глюк: в первый или во второй раз? shok.gif

Автор: kr()n()s 18.6.2010, 13:45

Мне кажется, что во втором. По идее, Явин вообще не должен ни на что влиять...

Автор: Kira Ny'ir 16.11.2010, 16:00

И снова я с очередным вопросом: как получить четвертый вариант концовки КОТОР 1? После убийства Малака встречаю Карта, диалог и три варианта ответа - но все ведут лишь к смерти Карта и объявлению себя Темной Владычицей. (любовная линия с Картом прокачана). Где я опять туплю???

Автор: Silima 16.12.2010, 19:11

Народ, помогите кто может! У меня после отлета с Тариса, после отстрела истребителей все время происходит вылет из kotor-а после окончания ролика где Ястреб садится на Дантуин.
Я уже и папку Override удалила, и драйверы видяхи обновила - не помогает cry2.gif
Может кто знает коды какие-нить чтобы сразу оказаться на Дантуине?

Автор: Аластор 16.12.2010, 19:27

Цитата
Народ, помогите кто может! У меня после отлета с Тариса, после отстрела истребителей все время происходит вылет из kotor-а после окончания ролика где Ястреб садится на Дантуин.
Я уже и папку Override удалила, и драйверы видяхи обновила - не помогает

А какая у Вас операционная система? Может, проблема в некой несовместимости?

Автор: kr()n()s 17.12.2010, 2:17

В общем-то такие вопросы уместнее было бы задавать в теме "https://www.jcouncil.net/topic203.html", но раз уж тут...

Silima, давай по-подробнее: какая версия игры, какие моды установлены, какой комп, какая ОС, какой файл подкачки? Дай скриншот окна ошибки если есть.


Пробовала эти советы?

Цитата(kr()n()s @ 6.1.2010, 11:58) *
Отключи видеоролики, установи все настройки графики по минимуму, установи все патчи, установи самые свежие драйвера на видеокарту, открой kotor2.ini, найди раздел [Graphics options] и туда добавь строчку (если там её нет):
Код
Disable Vertex Buffer Objects=1

Если не помогло, попробуй поставить 0. Если строка изначально была там - попробуй удалить её. Если опять не помогло - нахрен удали kotor2.ini и попробуй запустить игру.
Если ничего не поможет - попробуй переустановить игру и обновить (Update). У некоторых помогло. Еще некоторые советуют отключить все ядра процессора кроме одного если у тебя многоядерный процессор (старая игра может некорректно работать с новой архитектурой процессоров).
Эти советы для КотОР2, но могут сработать и с первым, только не kotor2.ini, а kotor.ini соответственно. Если можно - попробуй и звук отключить.

Автор: Irk 17.12.2010, 20:30

Цитата
Народ, помогите кто может! У меня после отлета с Тариса, после отстрела истребителей все время происходит вылет из kotor-а после окончания ролика где Ястреб садится на Дантуин. 
Я уже и папку Override удалила, и драйверы видяхи обновила - не помогает cry2.gif
Может кто знает коды какие-нить чтобы сразу оказаться на Дантуине?
У меня кстати такая же хрень раз была. По-моему просто игра криво установилась (мож у нее пиратка какая), я сохранил сейв, переустановил игру и усе заработало.

Автор: Silima 29.12.2010, 14:29

Спасибо за сочувствие!!!! Полазала по теме - нашла ссылку на мод пропускающий Тарис. И хотя он начинается как раз с того места где у меня был сейв, дальше игра пошла нормально и больше ВООБЩЕ никаких глюков не было (а я уже почти закончила).

Так что, что это было понять не могу. Но еще раз спасибо за отклик :)


Автор: павелв 23.5.2011, 12:25

как сделать квест (я не помню правельного названия но я называю это "разведка на Дантуине"


Автор: kr()n()s 23.5.2011, 13:40

павелв, опиши по-подробней задание (а то я не могу вспомнить по одному только "твоему" названию квеста) и что именно тебе не позволяет его выполнить?

Автор: Maximilian 22.8.2011, 19:35

Вообще, читая эту тему можно подумать, что побочные квесты есть только у четырёх персонажей. Это, конечно же, далеко не так. Побочка есть у всех, кроме Т3-М4. Я пройдусь по тем, которые здесь не упоминались, но прежде всего - что такое "побочка". Это квест, который напрямую связан с одним из ваших компаньонов, и обычно является пиком ваших отношений с ним (на период поисков ЗК). Где-то она выглядит почти незаметно на фоне остального (Миссия), а где-то её абсолютно нельзя не заметить (Заалбар и Джоли). Она происходит на конкретных планетах и вам, чтобы избежать "неначатия" этих квестов, лучше "разговорить" персонажа до нужной кондиции до визита на эту планету. Исключения - НК-47, но с ним нужно закончить до Левиафана, а так же Джухани. Итак...

НК-47
Вообще, насколько я понимаю (ни разу не проработал, позорище), побочка НК заключается в починке его памяти, в ходе чего он изложит вам кучу интересных вещей. Осуществлять ремонт может только сам ГГ, поэтому нужен соответствующий навык ремонта. Если вы не хотите вкладывать драгоценные очки в ремонт, используйте вещи на ремонт (печаль в том, что самая лучшая вещь для ремонтника продаётся на Явине, только если прилететь туда уже после Левиафана, когда починка НК особого смысла не имеет, хотя и все еще доступна) и качайте интеллект. Из вещей, насколько я помню, интеллект увеличивает только Мозговой Имплант Гадона Тека. Что закономерно, достать его можно только на ТСС, Ну, НК он и не особо светлый... Так же вам может помочь Доблесть Силы, увеличивающая характеристики (и интеллект в том числе)

Заалбар
Его побочка - квест "Проблемы Вождя". Да-да! Несмотря на то, что Заалбар останется у брата до тех пор, пока вы не закончите квест, это именно побочка (кстати, никто не проверял, можно ли без него закончить игру?). Итак. Говорить с Заалбаром можете до Кашиика даже не пытаться - он крайне неразговорчив. Хотя, немного поболтать никто не запрещает. Так же можно поболтать с твилеком Дисрой на Дантуине о Великой Охоте, это тоже пригодится.По прилёту на Кашиик возьмите вуки с собой и, например Бастилу (с ней связана одна из опций в разговоре с Яносом Верткой (иторианец-руководитель Цзерки на Кашиике). Вас ждёт много весёлой болтовни, где вы можете надёргать немного очков нужной вам стороны. Придя в деревню вуки, вы поговорите с вождём и получите квест на поиск сумасшедшего вуки в Тёмной Долине - Фрейира, отца Заалбара и нынешнего вождя. Он находится на северо-западе Нижней Тёмной Долине (чтобы туда пройти, вам понадобится найти и взять с собой Джоли). Там вы подерётесь с вуки и в определённый момент он сдастся. Вы можете его добить (ТСС), либо уговорить, что вы - друзья (по идее, ССС, но ТСС в будущем всё ещё возможна). Если вы его убьёте, квест закончится и вы можете идти к Чуундару за наградой. Если же вы подружитесь с ним, он попросит вас добыть Лезвие Вибромеча Бакки, для этого нужно убить Кашиикского Зверя, в просторечье терентатека. Надо сказать что до вас пытались (чем у них это закончилось, догадайтесь сами). Он находится в юго-восточной части той же локации. Чтобы выманить его, привяжите Труп Кинратской Змеи (выпадает с некоторых трупов этих тварей в этой локации) к свисающей лиане. Как забороть монстра решайте сами, мне по душе не выпускать его из стазиса при помощи Бастиллы и Джоли (и плевать, что у него легендарная сопротивляемость Силе, у меня он в итоге не нанёс ни одного удара). На трупе вы найдёте журнал Гууна Хана Сареша (что отсылает нас к разговору с Дисрой, а так же к комиксу Тени и Свет, который вы можете найти на Свкомикс), его "диадему" (кстати, по внутриигровому описанию, Сареши были людьми с Тариса, однако по комиксу (и канону) он тви'лек), и, собственно, лезвие. Теперь вы можете отдать его Фрейиру. (ВНИМАНИЕ! Если вы сделаете это и впоследствии выберете светлую концовку квеста, то вы не сможете ничего сделать в лагере Цзерки, потому что никого из сотрудников там не останется. В том числе, прервётся квест, связанный с Маттоном и Эли Гандом. Поэтому, если планируете закончить квест "светло", перед отдачей клинка сделайте в лагере все свои дела). Он поспешит в деревню, поторопитесь за ним. Вуки, привезший вас сюда, скажет, что Фрейир отправился в деревню (мимо него?!) и нападёт на вас вместе с другими двумя вуки. Вы представляете, с него даже лута никакого! Когда вы подниметесь наверх, бегите по дороге. Вуки, которого вы встретили по дороге к подъёмнику (его же нельзя было убить?) встретит вас, и вы перепрыгнете в Покои Вождя. Там состоится длинный семейный разговор (Фрейир на бегу в деревню ухитрился приладить рукоять к лезвию, хотя оно, как гласит история, было отломано), который в итоге сведётся к тому, что в разговоре с Заалбаром у вас будет два варианта - поддержать Чуундара (ТСС), либо поддержать Фрейира (ССС). Если вы поддержите Чуундара, то после гибели Фрейира Заалбар может запросто от вас уйти, и даже если вы уговорите его остаться, до конца игры будет с вами, эм... недружелюбен. Если вы поддержите Фрейира, то после победы над Чуундаром отправляйтесь в лагерь Цзерки, где вы вместе с вуки выбьете их с планеты. Куда делись все, кроме убитой вами охраны, неизвестно, ведь на планете был замечен только Ястреб... Так или иначе, вы получите Клинок Бакки (по-моему, лучший вибромеч в игре). А Заалбар не станет намного разговорчивей.

Джухани
Самый таинственный квест, потому что может произойти где и когда угодно. Прежде всего, вам нужно доболтаться с ней до разговоров о её рабстве (заодно и поймёте, что она в своё время забыла на ТСС). Затем, на любой планете (кроме Дантуина и Явина, а так же, само собой, Неизвестной планеты) сразу же по прилёту возьмите её в партию. Появится Ксор (Ксо! Кхм, простите, анимешник проснулся), который начнёт рассказывать печальные гадости о катарах и лично прошлом Джухани. Пошлите его. Он пообещает отомстить. Где он появится в следующий раз, неизвестно, ясно только, что это будет в доках одной из этих планет. Лично я встретил его на Татуине (причём прилетел уже после нахождения там Карты) а во второй раз - прилетев на Манаан. Так или иначе, он появится и нападёт с парой союзников (как и у Кало Норда, они зависят от планеты). После победы полудохлый (а точнее, умирающий) Ксор будет выводить её из себя. Если вы за тьму, просто дайте ей убить его, повергая её в серьёзные сомнения. Если вы за свет, то отговаривайте её, прочитайте ей успокаивающие мантры из кодекса, ей всегда это помогает - Ксор уже доведён вами до кондиции и умрёт сам. Джухани будет рада, что он мёртв, хоть и не от её рук (угу, не от её, конечно-конечно). Ах да, совсем забыл. Если пройти этот квест до Левиафана, то будут проблемы с контрабандистом оттуда (не совсем верно, см. мой следующий пост). Если хотите его увидеть, не разговаривайте Джухани до этого этапа либо не входите с ней в ангар с улицы/корабля (берите в партию в другом месте?).

Джоли
После встречи с ним вы можете полететь на Дантуин, где к нему (подразумевается, что его надо взять с собой) подойдёт старый друг и скажет, что некоего Санри на Манаане обвиняют в убийстве. Летите туда, наличие Джоли необходимо только на начальной стадии, но всё равно желательно на протяжении всего квеста. Встретьте на Западе города жену Санри, которая скажет, что тот обвиняется в убийстве офицера ситской армии. Здесь надо сказать, что до этого лично я уже встречался с трибуналом (квест с рейдом на базу ситов + поиском селкатского молодняка), и успешно. Впрочем, и без этого всё пройдёт примерно так же. Идите в суд и заявитесь арбитром Санри. Поговорите с каждым из судей, на всякий случай запомните (запишите) их имена и отношения к делу, двое из них достаточно предвзяты (несмотря на то, что все эти рыбьи морды на одно лицо, у каждого из них на суде будет уникальный угол обзора, так что, если заранее запомнить, кто где...). Затем идите к Санри (камеры рядом с судом), поболтайте с ним. Затем идите в гостиницу. Если вы заинтересованы в оправдании Санри, любым способом убедите владельца отеля сказать, что он убежал до стрельбы в номере (не будет очков ТСС даже за Убеждение Силы). Затем займитесь свидетелями. Разговорите обоих и выясните, что убитая была ситом, а медаль Санри была подброшена родианцем. Когда вы покинете отель, к вам подойдёт Таинственный Незнакомец и скажет, что всё не так просто, и посоветует пошариться на базах обеих фракций. Если вы действительно заинтересованы в оправдании Санри, плюньте на него и идите говорить с женой. Выясните у неё, что убитая была любовницей убийцы, и суд можно начинать. Если же вы решите довериться Незнакомцу, то не знаю как вы, а на базе ситов я ничего не нашёл. Может быть, плохо искал, а может быть, всё из-за того, что она уже была зачищена под ноль. Взломайте большой компьютер на базе республики и, не обращая внимания на прочие опции, обратитесь к архивам. Печально вздохните. Никто, кроме вас, ни о чём не знает, и вы можете провести суд точно так же, как и без этого визита. Но сможете ли вы? И, кроме того, за оправдание Санри будут начислены очки ТСС, как за совсем уж предвзятость в его отношении в ущерб справедливости (хотя, с точки зрения джедаев, убийство сита есть самое что ни на есть благо, но почему-то ССС в данном случае - строго следовать закону). Не знаю, дело и без того выглядит очевидно, особенно после разговора с владельцем отеля... Ну да ладно. И, кстати, всё равно не забудьте к жене, если намерены оправдать Санри.
Так вот. Как работает суд: вызываются свидетели, и происходит перекрёстный допрос. Есть вопросы, которые убедят в невиновности, есть - в виновности. Вы должны запомнить, что во всех диалогах упоминание о немощности Санри будут проигрышным. Остальное - по порядку. Первым свидетелем будет владелец гостиницы. Он, колебающийся, скажет, что Санри, ВОЗМОЖНО, выбежал после стрельбы. Очевидно, если вы его не убедили, он будет утверждать, что он ТОЧНО выбежал после стрельбы. Такие нюансы могут решить исход дела очень легко. Дальше будет игрок в пазаак, на которого прокуррор накинется. Одерните его (я предпочитаю официальный протест). Прогоните с ним все вопросы (кроме немощности, напоминаю в последний раз - встречается и дальше, но вы уже поняли). Затем будет родианец Глуупор. Снова так же. После каждого перекрёстного допроса вы можете спросить у судей их мнения, по которому можно будет предугадать решение. После Глуупора их настроение будет "на пике". Затем будет жена Санри. Не говорите с ней, все опции - проигрышные. Затем будет сам Санри. Не упоминайте о том, что убитая - шпион, но проговорите остальное. Затем, у вас будут последние слова. Здесь очевидно проигрышной будет инвалидность, фраза "Ситхи - очевидное зло" мне не показалась проигрышной, но она точно не выигрышная. Если у вас (и у меня) всё правильно, то Санри оправдают. Грустно поболтайте с Джоли на эту тему. В отличие от других, для Джоли это не будет финалом болтовни с ГГ, так что продолжайте, продолжайте.

Ну вот как-то так. Если ошибся - поправляйте.

Автор: Commander Kronos 23.8.2011, 15:25

Maximilian, неплохой обзор сайдквестов для компаньонов. Особенно мне понравилось описание суда над Санри, вечно головняк был из-за него. Квест с Ксором никогда не получалось выполнить, да и получить его не каждый раз получалось. Спасибо, что описал как к нему правильно подойти.
Но ты бы уже и остальных компаньонов дописал - тогда бы ты (или я, если тебе влом) всё это дело несколько формализовали для лучшего понимания всего происходящего (а то сейчас это выглядит как слишкамногабукаф), создали бы отдельную тему по сайдквестам и попросили админов вставить в заглавный пост прохождения ссылку на ту тему. Просто тогда бы это вытянуло на целостную, всеохватывающую и завершенную статью (или даже исследование) по сайдквестам КотОР.

Цитата(Maximilian @ 22.8.2011, 18:35) *
Мозговой Имплант Гадона Тека ... достать его можно только на ТСС, Ну, НК он и не особо светлый...
Во-первых, наверное, имеется в виду, что одеть его может только тёмный персонаж, а во-вторых ремонт НК вообще не имеет отношения к ТСС или ССС.


Цитата(Maximilian @ 22.8.2011, 18:35) *
Заалбар останется у брата до тех пор, пока вы не закончите квестПо прилёту на Кашиик возьмите вуки с собой и, например Бастилу
А что, если Заалбара не взять с собой - побочный квест не начнётся?


Цитата(Maximilian @ 22.8.2011, 18:35) *
Джухани
Если вы за тьму, просто дайте ей убить его, повергая её в серьёзные сомнения.
Ну кагбэ если ты за абсолютную тьму, то должен убить Джухани еще на Дантуине. Хотя в первом КотОРе это не имеет особого значения в отличии от второго.

Цитата(Maximilian @ 22.8.2011, 18:35) *
Если пройти этот квест до Левиафана, то будут проблемы с контрабандистом оттуда.
Напомни - что за контрабандист с Левиафана?..


Автор: Минь 23.8.2011, 15:54

А про Кандеруса почему не упомянул? Или раньше уже было? У него там терки с каким-то перцем, который забивает тебе стрелку. Можно слетать на Татуин и пришить его :)

Автор: Commander Kronos 23.8.2011, 16:02

Цитата(Минь @ 23.8.2011, 14:54) *
А про Кандеруса почему не упомянул? Или раньше уже было?
Цитата(Maximilian @ 22.8.2011, 18:35) *
Побочка есть у всех, кроме Т3-М4. Я пройдусь по тем, которые здесь не упоминались



Но всё равно плохо что они размазаны по всей теме короткими обрывками, надо всё скомпилировать. Maximilian проделал хорошую работу. А точнее, половину её. =)

Автор: Maximilian 23.8.2011, 23:00

Цитата
Во-первых, наверное, имеется в виду, что одеть его может только тёмный персонаж, а во-вторых ремонт НК вообще не имеет отношения к ТСС или ССС.

Имелось ввиду, что для получения этой вещи нужно принять сторону Вулкаров в нижнем городе и перебить Беков, следовательно, ТСС.

Цитата
а во-вторых ремонт НК вообще не имеет отношения к ТСС или ССС.

Неудачная попытка пошутить на тему того, что если уж собрался дружить с сугубо темным НК, то и пары очков ТСС бояться не надо.

Цитата
Но ты бы уже и остальных компаньонов дописал

Я не стал заморачиваться, тем паче что Джаги и мать Бастилы ещё не встречал. Их уже описывали в теме.


Цитата
А что, если Заалбара не взять с собой - побочный квест не начнётся?

Интересный вопрос... Квест должен будет начаться, потому что именно ради его выполнения нас пускают в Долину. Надо будет проверить.


Цитата
Напомни - что за контрабандист с Левиафана?..

Контрабандист в тюремном блоке, дающий нам отмычку. Если затем посетить Коррибан, то он подойдет к нам возле "Бухой Стороны" и даст квест со спайсом на вашем корабле. Ходили слухи, что если убить Ксора до Левиафана, то этого почему-то не произойдёт, поэтому и написал. Но я был неправ, проверил сегодня собственоручно. Правда, до Левиафана я Коррибан не посещал (кстати, внезапно узнал, что нашёл карты в каноничном порядке), возможно как-то связано с этим.


Цитата
Но всё равно плохо что они размазаны по всей теме короткими обрывками

https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=1117&view=findpost&p=121082

Кстати, по поводу свежеубитого Малака (господи, 40 часов игры за три дня! Макс, выходи из запоя!): Это сражение равных, и будь у него медпаки, стимуляторы и хорошие щиты, у вас не было бы шансов. На него почти не действуют Силы (универсал и свет, во всяком случае. Тьму ещё не проверял), хотя иногда помогает Волна Силы. Он сильно бьёт руками (ну ещё бы), и драться вы с ним будете одни. Поэтому пока что не представляю, как валить его полностью светлым консулом (см. ниже). Каждый раз, когда вы добьёте его примерно до 40%, он идёт лечиться к пленным джедаям (у меня одного все они были с моим лицом?). Их семеро (двое спереди по бокам, по двое сзади по бокам, последний (последний же и будет использован) наверху по центру). Каждого из них хватает на один раз, но вылечивает его до полной (циферка сказала "298"). На них не действуют ни Стазис, ни Волна. Возможно, Уничтожить Дроида поможет сломать машины, я не проверял. В любом случае, Убить и Молнии должны справиться с ними. Так или иначе, если вы достаточно крепки, то убить его можно даже со всеми подпитками (как вы это сделаете с неброневым консулом, я не знаю. Но, очевидно, как-то сделаете). Для этого нужен, во первых, Экспериментальный Верпинский Щит (самый лучший в игре, падает с Карата, так же можно найти, например, если выполнить квест с мандалорцами на Лехоне. У меня к концу игры их было 3, 1 так и остался незадействованным), гиперстимуляторы (не составит труда - они грудами лежат на Лехоне, Левиафане и падают со всего живого на кузне). Подсказка - их можно активировать, во-первых, перед входом к Малаку (он сразу после махача с дроидами ADCDEF), а во-вторых, одновременно, используя инвентарь. Во время боя это так же можно делать через инвентарь, но только один раз за ход. В любом случае, ни там ни там не будет анимации => не займёт драгоценного хода. Так же неплохо было бы иметь Силовой Иммунитет (один минус - ограничен бронёй, из-за чего пришлось снять убер-броню верпинов и одеть Кель-Дрому. Впрочем, мне хватило). Кроме того, для этого нужно иметь много медпаков (так же, как и стимуляторы, легко могут быть найдены) . У меня было около 12 Поддержания Жизни, столько же Продвинутых Медпаков, простых 40, но обошёлся почти без них, да и Лечение наверняка будет эффективней. Чередуйте Критические/Мощные атаки с медпакетами и, если есть, атакуйте пленных силой, пока он бегает лечиться. Не забывайте обновлять щит. В итоге, Малак окажется без пленных и падёт. Так или иначе, но если вы перед полетом на Лехон пройдётесь по всем магазинам на всех планетах и сгребёте все продвинутые медпаки (денег у вас даже после покупки ОБОИХ кристаллов на Явине будет навалом, если продать большую часть барахла и особенно лишнюю уникальную броню. Если слишком дорогие из-за Манаана - сами виноваты))), то Малаку с его семью хилами по 400 будет до вас далеко. Кстати, вы же прокачали себе Врачевание, а не понадеялись, что всю игру пробегаете под Лечением своим и соратников?

Автор: Хант 23.8.2011, 23:31

Цитата
Возможно, Уничтожить Дроида поможет сломать машины

Поможет. Только этой форсой и мочил.

Цитата
Так же неплохо было бы иметь Силовой Иммунитет (один минус - ограничен бронёй

А броня Звёздной кузницы на что? Если ты полный светлач, её можно надеть, и все ограничения на форсы исчезнут, будто и не появлялись. Плюс вроде бы эта броня даёт четыре пункта к Мудрости, не помню.

Цитата
после покупки ОБОИХ кристаллов на Явине

Их кстати не забыть правильно использовать. В меч с Сердцем стражника (оранжевый) нужно вставить кристаллы Солнечный (он хорошо мочит всех тёмнышей) и Упари (куча доп.урона). В меч с Покровом Силы (голубой), желательно короткий, - кристалл Фонд (1-10 физ.урона) и Даминд (+2 урон, +2 к регенерации очков силы)\Рубат (+3 регенерации очков Силы). это хорошо помогает против всех тёмнышей на пути к Малаку, и против него самого.

Автор: Maximilian 23.8.2011, 23:51

Цитата
А броня Звёздной кузницы на что? Если ты полный светлач, её можно надеть, и все ограничения на форсы исчезнут, будто и не появлялись.

Я косяк, я в Кузне её искать не стал)) Не подскажешь, на каком по счёту уровне?

Автор: Хант 24.8.2011, 1:34

Цитата
Не подскажешь, на каком по счёту уровне?

Так... уровень с турелями, они справа по коридору, но надо идти влево, там будет комп, ты просто исследуй всю Кузницу, и всё)

Автор: Maximilian 24.8.2011, 2:16

В том месте налево я не сходил... Эх, а надо было.

Автор: Commander Kronos 24.8.2011, 15:32

Цитата(Maximilian @ 23.8.2011, 22:00) *
Имелось ввиду, что для получения этой вещи нужно принять сторону Вулкаров в нижнем городе и перебить Беков, следовательно, ТСС.
Ах вот оно чё, понял.
Цитата(Maximilian @ 23.8.2011, 22:00) *
Неудачная попытка пошутить на тему того, что если уж собрался дружить с сугубо темным НК, то и пары очков ТСС бояться не надо.
Та ладно, НК можно и светлым чинить без получения очков ТСС.
Цитата(Maximilian @ 23.8.2011, 22:00) *
https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=1117&view=findpost&p=121082
Это всё упрощает =).
Цитата(Maximilian @ 23.8.2011, 22:00) *
На них не действуют ни Стазис, ни Волна. Возможно, Уничтожить Дроида поможет сломать машины
Я обычно метанием меча решал этот вопрос. Правда, за это получаешь очки ТСС, не так ли? В любом случае, в КотОРе 1 это не очень важно. А вот в КотОРе 2 можно нехилые бонусы просрать с потерей статуса абсолютного света или тьмы.

Автор: Хант 24.8.2011, 15:38

Цитата
В любом случае, в КотОРе 1 это не очень важно. А вот в КотОРе 2 можно нехилые бонусы просрать с потерей статуса абсолютного света или тьмы.

В первом которе за абсолютный свет\тьму в зависимости от класса тоже бонусы дают. Плюс возможность надеть броню ЗК\робу Дарта Ревана. С сиквелом не сравнить, но тоже кое-что.

Автор: Bennet 24.8.2011, 15:44

Цитата
Я обычно метанием меча решал этот вопрос. Правда, за это получаешь очки ТСС, не так ли? В любом случае, в КотОРе 1 это не очень важно.

Нет, не получаешь. Но вроде дают очки ТСС, если использовать на них Force Drain.

Автор: Commander Kronos 24.8.2011, 15:46

Bennet, спасибо что поправил.

Цитата(Хант @ 24.8.2011, 14:38) *
В первом которе за абсолютный свет\тьму в зависимости от класса тоже бонусы дают. Плюс возможность надеть броню ЗК\робу Дарта Ревана.
Броню ЗК\робу Дарта Ревана может одеть только абсолютно светлый или тёмный? Ты уверен? Никогда не задумывался над этим, т.к. к тому времени я уже обычно абсолютно на какой-то стороне. Может, пруф какой-нибудь дашь? Лень игру проходить ради проверки этого. Да и про бонусы нигде ничего ниразу не слышал.

Автор: Хант 24.8.2011, 15:47

Цитата
Но вроде дают очки ТСС, если использовать на них Force Drain.

Не дают вроде. По крайней мере когда я проходил за тёмного, не давали. За светлого не пробовал.

Автор: Хант 24.8.2011, 15:51

Цитата
Может, пруф какой-нибудь дашь?

Уверен. Я ещё удивлялся, почему во время одного из прохождений не мог надеть. Потом гляжу: а у меня, оказывается, ССС лимита не достигла! Непорядок. В качестве пруфа:
http://www.swkotor.ru/walkthrough/?003_122
Цитата:
Цитата
После того как вы позаботились об этом, вы наверное заметили присутствие других опций в компьютере. Вы можете создать свои собственные робы Джедаев. Если вы играете за Светлую Сторону, вы можете выбрать эту опцию, чтобы получить очень мощные Робы Звёздной Кузницы. Однако, если вы играете за Тёмную Сторону вы получите Робы Дарта Ревана. После того, как вы сделали себе робы, вы можете взять их в специальном контейнере в восточной части комнаты. Не забудьте выйти из режима боя, чтобы смогли открыть контейнер. Немного слов о робах, перед тем как вы их наденете. Только если у вас очень высокая Светлая или Тёмная сторона вы можете экипировать эти робы.

Автор: Commander Kronos 24.8.2011, 15:53

Хм, ну, ок.

Цитата(Bennet @ 24.8.2011, 14:53) *
А я надевал светлую робу, когда я был нейтральным в Силе
Нужно перепройти и уточнить этот вопрос.


Автор: Bennet 24.8.2011, 15:53

А я надевал светлую робу, когда я был нейтральным в Силе

Автор: Хант 24.8.2011, 15:54

Цитата
А я надевал светлую робу, когда я был нейтральным в Силе

Фигня какая-то, ты её даже создать не мог, если б был нейтралом.

Автор: Bennet 24.8.2011, 15:56

Оки, тогда сейчас попробую создать.
А нет, не прямо сейчас... Придется сначала поставить первый КОТОР на комп.

Автор: Maximilian 24.8.2011, 17:11

Все дело в том, что сторона игрока и степень погружённости влияет на стоимость Сил обеих сторон. Сторона определяется по стобальной шкале, где 0 - абсолютная тьма, 100 - абсолютный свет. Всего там, кажется, семь позиций, насчёт примеров могу ошибаться, в любом случае, они с сверхсветлого прохождения. Сверхсветлый - еще какой-то (Карт, Бастила, Джухани)- еще какой-то (Джоли, Заалбар) - нейтрал (Т3) - какой-то тёмный (Кандерус) - еще какой-то(НК) - свертхтёмный.

P.S. Нашёл потрясающий способ завалить Малака. Когда он уходит лечиться, ставьте между ним и собой 2-3 мины (чем мощнее, тем лучше, всякие средние газовые уже не помогут). Он сначала будет упорно атаковать Силой и кидать меч, а потом ломанётся на вас, налетит на Мины... И с высокой вероятностью (для первой половины боя, пока есть мощные мины - почти наверняка) убежит лечиться, хотя дамаг не достигает и 20 процентов от его здоровья. Но срабатывает не всегда.

Автор: Хант 24.8.2011, 17:23

Цитата
Он сначала будет упорно атаковать Силой и кидать меч, а потом ломанётся на вас, налетит на Мины...

Нет, тут важно самому как можно скорее убежать так, чтобы между тобой и Малаком остались мины. Мины можно ставить и на лестницах. Скорость Силы хорошо помогает, у него такого заклинания нет.

Автор: Podarina 24.8.2011, 17:24

Maximilian,
Я примерно так и делала. Только сначала вытащила здоровье у пленных джедаев, а потом кругами убегала оставляя мины и, пока Малак был не близко, бросала гранаты, а когда у него жизни совсем мало осталось уже в рукопашную.

Автор: Bennet 24.8.2011, 20:14

Мины? Я смотрю, вы очень внимательно читали диалоги с НК-47 во втором КОТОРе, или это была импровизация?)

Автор: Podarina 24.8.2011, 20:27

А что было в диалогах?
Импровизация началась после того как меня пару десятков раз убили.
А двери на Явине как-нибудь открыть можно?

Автор: Maximilian 24.8.2011, 21:51

Если ты про двери в коридоре, то справа панелька. Если в конце по бокам - то посмотри на карту, там нет перехода, там "стена" уровня.

Автор: Commander Kronos 25.8.2011, 13:37

Цитата(Podarina @ 24.8.2011, 19:27) *
А что было в диалогах?
У НК-47 очень большой опыт устранения джедаев и, возможно, ситов. Он рассказывает Ревану способы, которыми не-форс-юзер может победить даже джедаев: взятие в заложники кого-то кто близок джедаю, разговорами заставить джедая подвергнуться сомнениям, установка мин, бросание гранат, ядовитый газ и т.п. Перед этим еще говорит лулзовую фразу, что-то вроде: "Если увижу, что кто-то с бластерным пистолетом атакует джедая - убью обоих".

Автор: Maximilian 25.8.2011, 16:47

Кстати, я тут подумал... Есть ли опции "убеждения", в которых НЕЛЬЗЯ убедить? Можно ли убедить смотретльницу Тайных Беков открыть тебе дверь за деньги? Можно ли убедить спятившего сотрудника на станции Хракерт вылезти? В конце концов, можно ли убедить хатта-распорядителя в верхнем баре отдавать тебе 20 процентов?

Автор: Commander Kronos 25.8.2011, 17:03

Цитата(Maximilian @ 25.8.2011, 15:47) *
Можно ли убедить смотретльницу Тайных Беков открыть тебе дверь за деньги? Можно ли убедить спятившего сотрудника на станции Хракерт вылезти? В конце концов, можно ли убедить хатта-распорядителя в верхнем баре отдавать тебе 20 процентов?
Этого не помню, но...

Цитата(Maximilian @ 25.8.2011, 15:47) *
Есть ли опции "убеждения", в которых НЕЛЬЗЯ убедить?
... если я тебя правильно понял, то не каждая опция диалога с пометкой "убеждение" действительно имеет эффект. Зависит от харизмы и уровня собственно навыка убеждения (а в КотОР 2 у компаньонов еще и от уровня твоего влияния на компаньона).



Автор: Maximilian 25.8.2011, 17:59

А я говорю о случаях, когда убедить нельзя в принципе, даже прописав persuade 99 и charisma 99

Автор: Commander Kronos 2.9.2011, 18:28

Переделал и обновил заглавный пост, поисправлял некоторые грамматические ошибки и опечатки, уточнил некоторые ответы, добавил новые вопросы-ответы, переформулировал старые вопросы и ответы. Реквестирую список что еще надо доделать, список моих личных фэйлов по сравнению с прошлым видом заглавного поста, список дополнительных уточнений. Если где-то что-то некорректно отображается - тоже говорите (сам проверял только на разрешениях 1024х768 и 1920х1080). Заодно, скажите: стоит ли сделать отступ между блоками с вопросами (лично мне больше нравится без отступа)?

Цитата(Maximilian @ 25.8.2011, 15:59) *
А я говорю о случаях, когда убедить нельзя в принципе, даже прописав persuade 99 и charisma 99
Добавил ответ на этот вопрос. Правда, за точность не ручаюсь: сам не проверял этот перечень.



Автор: Han Trolo 16.11.2011, 21:41

Вопрос: как достать робу Ревана? Я пробовал играть за Джедая Консула - робу за ТС в конце не давал. За Стражника - не давал. А за Хранителя даст? В смысле робу Ревана. trollface.gif

Автор: Helios 16.11.2011, 22:01

Дык оно не от класса, а от очков темный/светлый вроде же зависит.

Автор: Commander Kronos 16.11.2011, 23:26

Цитата(Han Trolo @ 16.11.2011, 20:41) *
Вопрос: как достать робу Ревана? Я пробовал играть за Джедая Консула - робу за ТС в конце не давал. За Стражника - не давал. А за Хранителя даст? В смысле робу Ревана. trollface.gif
Читай FAQ, второй пункт.

Автор: Han Trolo 17.11.2011, 8:23

Ну насчёт робы ЗК я могу сказать точно, что её можно создать и одеть даже если ты "слегка" светлый.

P. S. Реван победил Малака в Кузнице, будучи одетым в робу Дюрона Кель-Дромы. saber_blue.gif

Автор: Big Erny 21.11.2011, 11:51

Хм, вот интересно, а можно ли извратится и пройти игру без светового меча? Допустим расстрелять Малока из бластера sport_boxing.gif ? Никто не пробывал?


Автор: Аластор 21.11.2011, 13:57

С бластерами его можно убить, нехило прокачав ловкость. Но, всё же, такой тип прохождения похож на извращение :)

Автор: Commander Kronos 21.11.2011, 15:06

Я даже встречал описание прохождения без меча. Всё возможно.

Автор: NightNinja 21.11.2011, 16:11

Цитата(Big Erny @ 21.11.2011, 8:51) *
Хм, вот интересно, а можно ли извратится и пройти игру без светового меча? Допустим расстрелять Малока из бластера sport_boxing.gif ? Никто не пробывал?

Я пробовал. http://rutube.ru/tracks/3640449.html?v=7088009ca3f27f730b37e12dc620b905 Лошара этот Малак на самом деле trollface.gif

Автор: Han Trolo 20.12.2011, 16:54

Есть ли какой-нибудь способ прокачать навык убеждения у солдата? В начале можно, но тратится очень много очков ( так как класс солдата убежедение не поддерживает ). Влияет ли "Обаяние" на снижение траты очков на прокачивание "убеждения"? Можно ли как-нибудь снизить цену, когда прокачиваешь способности?

Автор: Commander Kronos 29.12.2011, 4:23

Цитата(Han Trolo @ 20.12.2011, 15:54) *
Есть ли какой-нибудь способ прокачать навык убеждения у солдата? В начале можно, но тратится очень много очков ( так как класс солдата убежедение не поддерживает ).
Немного не пойму сути вопроса. По факту: у солдата навык убеждения не является классовым. Поэтому, на каждый пункт убеждения тратится 2 очка умений. Но как только ты становишься джедаем - все классы джедаев обладают классовым навыком убеждения и поэтому будучи джедаем, ты тратишь по 1 очку умений на каждый пункт убеждения. Короче говоря, отвечу по сути вопроса: да, способ есть - это поднятие уровня персонажа. Конкретизируй вопрос, что ли.

Цитата(Han Trolo @ 20.12.2011, 15:54) *
Влияет ли "Обаяние" на снижение траты очков на прокачивание "убеждения"?
Нет. В контексте убеждения обаяние влияет только на то, убедишь ты собеседника или нет.

Цитата(Han Trolo @ 20.12.2011, 15:54) *
Можно ли как-нибудь снизить цену, когда прокачиваешь способности?
Максимальная цена - 2. Минимальная - 1. Цена снизится как только получишь любой класс джедая на Дантуине. Также, класс негодяя изначально имеет убеждение как классовый навык.

А вообще я бы посоветовал наслаждаться сюжетом и геймплеем игры, а не просчитывать на калькуляторе статы, модификаторы, пункты способностей, спасброски и прочее задротство. Это же не ММОРПГ.


Автор: D R 3.2.2012, 21:41

Как победить Кало Норда и Дэвика?

Автор: Ласти 3.2.2012, 21:59

Цитата
Как победить Кало Норда и Дэвика?

Грамотно распределив силы в бою, просто убить и всё. Трудности с ними?

Автор: Commander Kronos 3.2.2012, 22:35

Парализовать его, использовать ядовитые и оглушающие и плазменные (очень мощные просто) гранаты и Силу, которая бьёт по площади (чтобы помимо урона ему, наносить урон его друзьям), . Щиты включать, стимпаки хавать, лечиться. Никаких хитростей там нет.

Автор: D R 3.2.2012, 22:54

Цитата
лечиться.
Вот медпакетов у меня как раз и нет.

Цитата
Щиты включать,
Какие именно?

Цитата
Силу,
Значит надо было с собой Бастилу что-ли взять?


 i 

Вообще, у нас принято не писать несколько сообщений подряд, лучше нажать кнопку "Изменить" и дописать в своё сообщение что-то.
 

Автор: Albatros 3.2.2012, 23:17

А их можно убить? У меня их всегда обломками заваливало, ну Норда точно.

Автор: Ilan Thorn 4.2.2012, 0:03

На самом деле, наиболее простым способом лично для меня всегда оказывалась концентрация партийного огня при поддержке наиболее эффективных гранат на Норде. Трюк в том, чтобы разобраться с ним как можно скорее. Во-первых, он значительно слабее, чем Давик. Во-вторых, после смерти Давика все равно приходится нейтрализовывать Норда, а вот если сперва довести до критической отметки здоровье коротышки, то необходимости разбираться с Давиком уже не будет - включается катсцена, босс гибнет во взрыве, а на Норда обрушивается потолок.

Автор: Commander Kronos 4.2.2012, 2:18

А, блин, вы про Тарис. А я подумал вы про встречу с Нордом возле Звездной карты. Тупанул.

Цитата(D R @ 3.2.2012, 21:54) *
Вот медпакетов у меня как раз и нет.
Ты на Тарисе не смог найти ниодного медпака? Really?
Цитата(D R @ 3.2.2012, 21:54) *
Какие именно?
Ну, те, которые защищают от энергетических разрядов. Я просто плохо помню такие подробности, но скорее всего ты к тому моменту мог найти несколько таких.
Цитата(D R @ 3.2.2012, 21:54) *
Значит надо было с собой Бастилу что-ли взять?
Иметь хотя бы одного джедая в партии - очень полезно =).

Автор: Алекс Маклауд 4.2.2012, 2:45

Цитата
Значит надо было с собой Бастилу что-ли взять?


Ну а ты кого с собой взял кроме Кандероса? Бастила там будет самым полезным бойцом.

Ну и мочить нужно Норда, забив на Девика. Девик сам погибнет, когда у Норда жизней станет мало.

Автор: Ilan Thorn 4.2.2012, 2:46

Я брал Карта)

Автор: Евгений 4.2.2012, 10:39

Цитата
Ну и мочить нужно Норда, забив на Девика. Девик сам погибнет, когда у Норда жизней станет мало.

Ахтунг, как же опыт?! Первое правило котора - гаси всех, кто дает опыт >)
Отнюдь надо замочить Девика,а затем Норда. Это не особо то и сложно даже на последнем ровне сложности.

Автор: Ilan Thorn 4.2.2012, 10:53

Цитата
Первое правило котора - гаси всех, кто дает опыт >)

Первое правило первого котора - чтобы ты ни делал и кого бы ни гасил, к Малаку ты все равно доберешься на максимальном уровне. Да и потом, даже когда Давик гибнет во взрыве, опыт, насколько я помню, за него дается.

Автор: Commander Kronos 4.2.2012, 11:13

Цитата(Ilan Thorn @ 4.2.2012, 9:53) *
Первое правило первого котора - чтобы ты ни делал и кого бы ни гасил, к Малаку ты все равно доберешься на максимальном уровне.
Истинно так, но вообще т.к. уровень противников зависит от уровня персонажа, то не особо и важно заработать весь возможный опыт чтобы расправиться с Малком и прочими боссами.

Автор: D R 4.2.2012, 12:11

Цитата
Ты на Тарисе не смог найти ниодного медпака?
Нашёл три, но мне пришлось их потратить.

Цитата
Ну, те, которые защищают от энергетических разрядов. Я просто плохо помню такие подробности, но скорее всего ты к тому моменту мог найти несколько таких.
У меня таких шесть.

Цитата
Иметь хотя бы одного джедая в партии - очень полезно =).
Тогда полный ****. Придётся игру в третий раз перепроходить.

Автор: Евгений 4.2.2012, 12:22

Цитата(Ilan Thorn @ 4.2.2012, 7:53) *
Первое правило первого котора - чтобы ты ни делал и кого бы ни гасил, к Малаку ты все равно доберешься на максимальном уровне.
Да и потом, даже когда Давик гибнет во взрыве, опыт, насколько я помню, за него дается.

Разве? Первый раз играл давно, уже не могу припомнить пришел ли я к нему на 20, или все же парой лвлов меньше. Зато помню свою первую тактику...Хит энд ран thumbdown.gif
Тоже не буду утверждать, недавно переиграл второй котор, первый отчего-то заартачился, так что точно этот момент не помню.

Автор: Commander Kronos 4.2.2012, 14:41

Цитата(D R @ 4.2.2012, 11:11) *
Тогда полный ****. Придётся игру в третий раз перепроходить.
Зачем? Там же вроде бы можно вернуться в свою комнату и выбрать партию, нет?

Автор: D R 4.2.2012, 17:21

Цитата
Зачем? Там же вроде бы можно вернуться в свою комнату и выбрать партию, нет?
Когда на задании нельзя. К тому-же я уже прошёл этот уровень, и сейчас на Дантуине. Кстати, спасибо. Я сделал как ты советовал, и Бастилой уделал Норда. Оказалось совсем легко.

Автор: kakashonok 7.2.2012, 15:52

#188 в обеих разах глюка не было

Автор: Deimos 2.4.2012, 22:52

А кто-нибудь знает можно ли пройти игру без одного компаньона(Джухани)?

Автор: Мелисса 2.4.2012, 23:06

Цитата(Deimos @ 2.4.2012, 19:52) *
А кто-нибудь знает можно ли пройти игру без одного компаньона(Джухани)?


Конечно можно.

Автор: Ilan Thorn 2.4.2012, 23:09

Можно-то можно, а смысл?

Автор: Maximilian 2.4.2012, 23:16

Чёрт, только хотел похвастаться скоростью отзыва нашей службы поддержки, а это не вопрос.

Ну да, если хотите прибить Джухани, подождите до конца - там эффектнее.

Автор: Deimos 3.4.2012, 23:21

Спасибо просто первый раз прохожу многого не знаю

Автор: artem735 10.12.2017, 22:38

РЕБЯТА!!!!!! Помогите пожалуйста с одной проблемой.когда полетел на планету и меня левиафан засосал,и когда идет диалог между бастилой, картом и главным героем надо выбрать Джухани(вроде так зовут).Я нажимаю меня кидает из диалога и я хожу по черному ястребу и не могу не чего сделать.помогите плиз.заранее спасибо))))

Автор: artem735 10.12.2017, 22:47

РЕБЯТА!!!!!! Помогите пожалуйста с одной проблемой.когда полетел на планету и меня левиафан засосал,и когда идет диалог между бастилой, картом и главным героем надо выбрать Джухани(вроде так зовут).Я нажимаю меня кидает из диалога и я хожу по черному ястребу и не могу не чего сделать.помогите плиз.заранее спасибо))))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)