Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Dark Horse _ Джанго Фетт: Сезон открыт

Автор: Корран Хорн 15.4.2007, 11:51

Джанго Фетт: Сезон открыт


https://www.jcouncil.net/ipb.html?automodule=downloads&req=display&code=ss&full=1&id=476 https://www.jcouncil.net/ipb.html?automodule=downloads&req=display&code=ss&full=1&id=477


Хотите узнать, какие перспективы открываются перед деревенскими увальнями, починающими комбайны на отцовском поле, если за их спинами вдруг возникают стремные и явно психованные натуры? Всегда хотели узнать, кем же на самом деле был Джастер Мериел? И как Дженго Фетт докатился до жизни до такой? Кем он был в детстве и кем должен был стать? Как Дженго зачислили в мандалорцы, и красивая ли у него сестра? Тогда добро пожаловать в наш https://www.jcouncil.net/ipb.html?automodule=downloads, качать первые два номера из четырех запланированных к выходу нашей https://www.jcouncil.net/topic15549.html. Качайте и не пожалеете. Над выпуском потрудились наши славные бойцы ТК-430 (перевод), Праздный (редакция и аннотация), Корран Маклауд (верстка) и Алекс Маклауд (пиар).

Дженго Фетт... один из лучших наемников Галактики всех времен... "отец" всех клонов Великой Армии Республики... смертельно опасный противник как для других наемников, так и для джедаев. Его биография сложна и запутанна, его мандалорское происхождение не так прозаично, как кажется на первый взгляд...

Автор: JAYson 26.11.2008, 19:14

Суперский комикс. Очень захватывающая история наёмника. Теперь становится ясно почему Джанго ненавидит джедаев.

Автор: Леди Зорро 16.2.2009, 16:37

Замечательный комикс! Очень интересный сюжет и неплохая графика.

Автор: Lord-Revan 16.2.2009, 17:35

Отличный комикс!  thumbsup.gif   worthy.gif worthy.gif worthy.gif yes.gif

Автор: Ilan Thorn 25.10.2009, 16:57

Продолжаю ретроспективу комиксов республиканского периода.

Довольно неплохой мини-сериал, четко показывающий становление и эволюцию личности Джанго Фетта, а также его пугающее боевое мастерство. Несмотря на довольно-таки привычные сюжетные ходы, в каждом выпуске есть какая-то своя оригинальная привлекательная черта, вроде хитрой подстраховки Фетта на встрече с Дуку в финале. Рисунок весьма неплох, хотя время от времени лица перекашивает в лучших традициях Чинга. Но, надо отдать должное, для комикса, в котором под бои отдано чуть ли не 3/4 "хронометража", именно бои воплощены восхитительно. В начале третьего выпуска чуть ли не в живую видишь, как перед тобой движется смертоносный боец.

Хороший комикс, который ценен не только как приложение к игре.

Автор: Master Cyrus 25.10.2009, 17:22

В этом комиксе, как и в Дарте Бейне, стиль прорисовки очень четок и динамичен, и укрупненные черты скорее способствуют этому, чем являются недостатком.

Автор: Ilan Thorn 26.10.2009, 0:05

Ну, как полагают некоторые, стиль Хэпберна тоже способствует динамичности происходящих событий, но вряд ли кому придет в голову его оправдывать. Опять же: в комиксах за авторством, допустим, Дурсимы подобных аляповатостей нет, в то время как в динамичности им отказать нельзя.

Автор: kr()n()s 28.8.2010, 18:49

Пролистал только что. Пятёрочку заслуживает.

Автор: Antill 28.8.2010, 18:59

Вещица стоящая 5!! Надо будет перечитать.

Автор: Hand of Emperor 28.8.2010, 19:00

Грустная история - плохие джэдаи..(

Автор: DarthNexus 29.8.2010, 15:47

Интересный сюжет+Офигенный главный герой= Супер Комикс

Автор: Maximilian 31.8.2010, 20:09

Комикс интересен прежде всего катализатором ухода Дуку, на мой взгляд. Не считая Джастера, может быть...

Автор: Keeper 29.9.2010, 20:12

Этот комикс дал мне воочию увидеть кто есть такой Джастер Мерил. Сюжет потрясающий, но немного не понравилось, как изображены мандалорцы: все ожинаковые и

Цитата(Ilan Thorn @ 25.10.2009, 13:57) *
время от времени лица перекашивает в лучших традициях Чинга.


Жаль что нет оценки 5 с минусом, пришлось четвёрку ставить.



Автор: Ilan Thorn 11.3.2014, 17:29

Продолжаю ретроспективу комиксов республиканского... wait a second! С чего бы это у меня было дежа-вю?

Так или иначе, было приятно вернуться к Open Seasons и взглянуть на них с учетом новой информации. Во-первых, изменений в мандалорской культуре с приходом The Clone Wars. Во-вторых, "Дарта Плэгаса" и его Большого Плана. В-третьих, лучшего понимания мандалорцев после многолетнего погружения в Старую Республику. Ну и дополнительный фактор: после Jedi vs. Sith я понял, что художник Рамон Бахс - один из лучших специалистов по изображению и осмыслению повседневной реальности войны в ЗВ-комиксах.

Поэтому, если раньше меня больше волновал сюжет и динамичность, то на этот раз я больше обращал внимание на детали, особенности композиции рисунков и отражение культуры мандалорцев времен Гражданской Войны. И в этом плане серия доставила мне даже больше удовольствия, чем пять лет назад... вплоть до финального выпуска: там было слишком много боевых сцен, и решены они были довольно-таки просто. Зато какие роскошные многоплановые панорамы больших (хотя, если подумать, довольно компактных) сражений даны на Галидраане, Корде и Конкорд Доне!



И как точно подмечены особенности сельской жизни Джанго с отцом, упрощенный провинциальный дизайн строений и механизмов - особенно в сравнении со сложными, детализированными военными объектами (кораблями, броней и интерьерами флагмана) из второго выпуска. Из всей серии мне он, пожалуй, нравится больше всего: там наиболее активная массовка, интересная работа со светом и дымом, ясная драматургия боев (Галидраан все-таки показан довольно сумбурно) и выразительные осенние цвета. Не говоря уже о сюжетном трагичном повороте в истории Джанго, Джастера и Монтросса.

Автор: ManGus 1.5.2017, 12:18

Комикс понравился. Рисовка динамичная и уместная; хотя не хватает немного жесткости, наверное.
С сюжетом по-другому. В общем-то, он состоит из клише, однако благо, подано интересно. И на мой взгляд, немного натянутый финал после всей этой напряженной борьбы в течении стольких лет.
Но все равно. История очень интересная, и теперь я по новому взглянул на персонажа.

Автор: Arkenius 12.8.2017, 1:02



Годный комикс. Один из моих любимых. Джанго в истории выглядит именно так, как и представляется, когда слышишь словосочетание "мандалорский наёмник". А сама история объясняет, почему он выбрал этот путь. Пожалуй, идея показывать сделку с Дуку и предысторию Джанго параллельно - одна из тех редких, очень удачных идей, которые могут улучшить и без того интересную историю. Комикс сам по себе прост, но при этом очень изящен. Джанго ни в чём не уступает Дуку, с которым они встречаются и во флэшебеке. При этом они одинаково избиты жизнью и имеют схожее прошлое. Когда-то, когда я не знал про то, как здесь показан Дуку, я и подумать не мог, что смогу его понять или сказать "я ему сочувствую". Но эти выпуски дали мне почувствовать безликого врага Республики в Войне клонов не таким уж и плохим парнем. Дуку не был злодеем до того, как его заставили стать палачом, о чём он и не подозревал, ведь всё же "палач" и "джедай" - понятия несовместимые, и никому и в голову не придёт, что Орден может такое допустить. А чего в комиксе стоят одна только две фразы. Почти прямиком перекочевавшая из второго Эпизода, сказанная молодым Джанго: "Вы убили их. Вы убили их всех. Мы мертвы"; и ответ на неё, полную безысходности, сказанный Дуку куда-то в пустоту: "что мы наделали?". После их битвы вопросов, почему кто-то может хотеть уничтожения Республики, не возникает.

Отдельную похвалу заслуживают люди, занимающиеся графической составляющей. Ими была проделана наиболее грандиозная из работ эры Республики Палпатина. Очень сочный и чёткий рисунок, отлично вписывающийся в сюжет. Сцена с битвой Джанго против джедаев на данный момент стала для меня эталоном того, как можно делать эмоциональные сцены в комиксах. Она выглядит очень живо и "по-настоящему". А какой там снег... Ну, в общем видно, как я отношусь к проработке рисунка у этих выпусков. Но не буду отвергать, что лица в рисунке порой искривляются, но это не бросается в глаза, когда герои в шлемах, а они значительную часть повествования в них. Можно также ругать рисунок за угловатость, но конкретно для меня это стало тем элементом стиля, который дополнил картину, а не ухудшил.

Автор: Duran 8.9.2017, 6:32

Хорошо показано раскрытие причин почему Джанго Фетт стал помогать Сепаратистам и созданию армии клонов.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)