Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Дневной Дозор

Автор: Geralt 2.1.2006, 6:32

Ну что друзья. Собрался я с силами и сходил таки на Дневной Дозор 1го числа. Ну совсем не капельки не пожалел. Спецэффекты приятные. Фильм больше с уклоном в комедию, да и книгу хоть и извратили в неболуйся, но как отдельное кино очень класно. Мне кино понравилось.

А теперь ваши мнения...

Автор: Свобода 2.1.2006, 12:22

Не понравилось. Совсем. От книги осталось только название и начало. Эта круговерть постоянная... Отрывки в боях... Нет, мне было неприятно смотреть фильм...

Автор: Morgan 2.1.2006, 12:31

Не понравилось. Очень плохая реализация, такое чувство, что авторы не поняли основного замысла произведения.
Всем настоятельно рекомендую читать.
Смотреть.... только если вы еще не читали... Прочитавшие - лучше не портите себе удоаольствие от книги!

Автор: Revan_3getR 2.1.2006, 12:41

Лажа эти дозоры!!! ЗВ - лучше! saber_red.gif

Автор: HotShot 2.1.2006, 12:57

Цитата
Лажа эти дозоры!!! ЗВ - лучше!

ДА!

Автор: TepMoc 2.1.2006, 13:03

Я пойду на фильм, и я знаю, что это НЕ книга, следовательно, буду смотреть как отдельное творение, следовательно, возможно, получу удовольствие =)

Автор: [L.O.L.] DIMM 2.1.2006, 13:33

Не знаю ещё тоже, не читал и не смотрел сегодня пойду!
Мой друг читал все эти книги и говорил, что в 4-ой книге, автор извенялся за такую лажу и, что с книгой совсем не совпвдает! rofl.gif

Автор: Stalker 2.1.2006, 13:36

Я буду ждать когда вынет кто нибуть выложит,скачаю и посмотрю biggrin.gif

Автор: Мозг 2.1.2006, 13:47

Цитата
Я буду ждать когда вынет кто нибуть выложит,скачаю и посмотрю
Ага-)))

Автор: Lone Hunter 2.1.2006, 14:02

Цитата(Revan_3getR @ Понедельник, 02 Января 2006, 12:41)
Лажа эти дозоры!!! ЗВ - лучше!  saber_red.gif
*

+1

Автор: Lord of the sith Darth Vader 2.1.2006, 14:41

Ходил на ДД. Есть бредовые сценки, и много. Музыка - отстой. Единственное, что круто в этом фильме - это спецэффекты. Но ради одних спецэффектов ходить не стоит.

Автор: Kventin Dorvard 2.1.2006, 18:07

По мне фильм thumbdown.gif . Я и от первой части не был в восторге, а вторая в несколько раз хуже. И судя по всему продолжения уже не будет! yahoo.gif
Вот так. saber_green.gif

Автор: Elder 2.1.2006, 19:22

другая линия реальности

Автор: BOBKA 2.1.2006, 19:30

Цитата(Revan_3getR @ Понедельник, 02 Января 2006, 11:41)
Лажа эти дозоры!!! ЗВ - лучше!  saber_red.gif
*

Да не только дозоры!!!Все по сравнению с ЗВ лажа yes.gif

Автор: Stalker 2.1.2006, 19:31

А много народу на сеансе Ночной дозор 2 было?

Автор: BOBKA 2.1.2006, 20:44

Цитата(Stalker @ Понедельник, 02 Января 2006, 18:31)
А много народу на сеансе Ночной дозор 2 было?
*

Дохренища!!!!!!Я в киностар поперся там очередь в три загиба была

Автор: True-Badour 2.1.2006, 21:04

Цитата(BOBKA @ Понедельник, 02 Января 2006, 19:30)
Да не только дозоры!!!Все по сравнению с ЗВ лажа yes.gif
*

Ну-ну-ну-ну... yes.gif

Автор: Darth Alexander 2.1.2006, 23:30

Хочу сходить, но нет времени...

Автор: [L.O.L.] DIMM 3.1.2006, 0:11

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Stalker 3.1.2006, 0:18

Цитата
rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif

че ржеш? smile.gif

Автор: Geralt 3.1.2006, 19:10

А никто и не говорил вто 2 дозор будет по книге. Первый если что тоже не по книге. А в написании сценария 2 дозора принимал участие сам Лукьяненко. Тут просто взяли за основу книгу: сюжет, имена героев, мир и сделали на основе этого фильм. И как отдельное кино вполне смотрится.

Автор: BogdanSkywalker 3.1.2006, 23:26

Описание того, как мы с братом сходили на этот фильм. (Было это час назад)

1. Купили поп-корн, кока-колу и М&М's.
2. Стоим в полностью забитом зале ожидания, любуемся Жанной Фриске biggrin.gif .
3. Фильм задерживают на пять минут. saber_red.gif
4. Пройдя АГРОМНУЮ (именно такую) очередь забираемся в зал. Билеты проверяла девушка в майке с надписью "Дневной Дозор" thumbsup.gif .
5. Успеваем на середину рекламы yahoo.gif .
6. Смотрим.

В общем - получилось КРУТО, конец - просто непредсказуемый. Всем советую.
Т.к. фильм создают в общем для простого зрителя, сюжет касается книги только изредка.

Но, имхо, все равно АФИГЕТЬ!

P.S. Ошибки сделаны для нарочной гиперболы. yes.gif

Автор: Respan 3.1.2006, 23:30

Цитата
Описание того, как мы с братом сходили на этот фильм. (Было это час назад)


Фильм длится один час? Меньше? shok.gif rofl.gif


А что за записки партизана? У меня так каждый раз почти...

Автор: BogdanSkywalker 3.1.2006, 23:37

Фильм длится 2,5 часа. Я пришел с него час назад.
yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif

Автор: [L.O.L.] DIMM 3.1.2006, 23:57

Да так есть над чем там посмеяться! biggrin.gif

Автор: AndromanceR 4.1.2006, 2:56

Получше первого будет. Хоть сюжет нормальный, и сумрак в самом начале хорошо сделали. А вообще в этих фильмах большое внимание уделяется деталям. Не растекаются мысию по древу как в ЗВ smile.gif .

Автор: Lone Hunter 4.1.2006, 4:46

Цитата(DIMM @ Вторник, 03 Января 2006, 23:57)
Да так есть над чем там посмеяться! biggrin.gif
*

Да, это скрытая комедия biggrin.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 4.1.2006, 6:45

Цитата
1. Купили поп-корн, кока-колу и М&М's.

Это абсолютно безкультурно. Впечатление, что люди ходят в кинотеатр жрать, а не фильм смотреть.

Автор: Kventin Dorvard 4.1.2006, 9:54

Ну кто поесть, а кто посмотреть.
Может люди голодные были?

Автор: Morgan 4.1.2006, 10:21

Цитата
Ну кто поесть, а кто посмотреть.
Может люди голодные были?

Когда люди голодные, они едят БОРЩ!
А поп-корн - разве еда? Это удовлетворение рефлекса набить себе брюхо! treaten.gif

Автор: Lone Hunter 4.1.2006, 14:43

Цитата(Morgan @ Среда, 04 Января 2006, 10:21)
Когда люди голодные, они едят БОРЩ!
А поп-корн - разве еда? Это удовлетворение рефлекса набить себе брюхо! treaten.gif
*

Угу, я бы посмотрел, как ты у нас в МГУ в 10-минутный перерыв борщ сьешь biggrin.gif и ваще джанк фуд решаить =))

Автор: Morgan 4.1.2006, 14:48

Цитата
Угу, я бы посмотрел, как ты у нас в МГУ в 10-минутный перерыв борщ сьешь  и ваще джанк фуд решаить =))

А что такого съешь за эти 10 минут, чтобы наесться?
По себе знаю - что ты ешь на перерыве, что не ешь - все равно на паре жрать хочеться...
Лучше уже дождаться обеда, и не портить желудок! biggrin.gif

Автор: [L.O.L.] DIMM 4.1.2006, 14:48

Цитата
Да, это скрытая комедия


ДА!Да и вообще там Шматко в Главные роли! rofl.gif


=====
Народ харе не по теме, если хатите едё осуждать, то создайте отдельную тему про еду в кино!


DIMM

Автор: Respan 4.1.2006, 16:25

Цитата
1. Купили поп-корн, кока-колу и М&М's.
2. Стоим в полностью забитом зале ожидания, любуемся Жанной Фриске biggrin.gif .
3. Фильм задерживают на пять минут. saber_red.gif
4. Пройдя АГРОМНУЮ (именно такую) очередь забираемся в зал. Билеты проверяла девушка в майке с надписью "Дневной Дозор" thumbsup.gif .
5. Успеваем на середину рекламы yahoo.gif .
6. Смотрим.


Я так и не понял. Объясните мне, тупому, над чем смеяться или чем восторгаться?

Цитата
кока-колу


Никогда, слышишь, никогда не бери колу в кинотеатр. Мне ВК первый потом пересматривать пришлось после того, как я взял с собй колу. С тех пор не беру.

Автор: andreyyy 4.1.2006, 21:31

Цитата
Никогда, слышишь, никогда не бери колу в кинотеатр. Мне ВК первый потом пересматривать пришлось после того, как я взял с собй колу. С тех пор не беру.

почему??????? biggrin.gif в туалет часто бегал rofl.gif шучу

Цитата
Я так и не понял. Объясните мне, тупому, над чем смеяться или чем восторгаться?

ну например Жаной Фриске восторгаться diablo.gif или девушкой которая проверяет билеты biggrin.gif

Автор: Respan 5.1.2006, 0:25

Ать! Только что сходил. Народу - тьма. Я в своей захудалой "Ладоге" такого аврала никогда не видел. Хотя рекламы было меньше, чем НД. Итак, начнём разбор полётов (на правах краткой рецензии biggrin.gif )

Сюжет
Ни для кого не секрет, что сюжет разительно отличается от книги. Не буду раскрывать все тонкости сюжета, чтобы те, кто ещё не ходил, не потеряли интерес к просмотру. Взяты только имена, часть книжной вселенной, кусок сюжета. Есть много изживших себя приёмов, типа Гесера и Завулона в конце фильма, но нашим простительно. Сюжет не то, чтобы достоин Голивуда. Он его превосходит, имхо. Много экшена (о нём ниже), фильм не переполнен немотивированными поступками героев, (типа: "эй, привет!" - приветствующему дали в морду, и т.п.), нет откровенно глупых моментов, чем переполнен Голливуд, нет сортирного юмора. Кстати о юморе - есть где улыбнуться (слава богу юмор не бытовой, аки Регина Петросян и ко) - ведь юмор не простой, а профессиональный - "Хай визарды шутят". Есть приёмчики а-ля Достоевский, так что фильм не лишён эмоциональных сцен. Тесная связь с первой частью не даёт забыть о целости и неделимости произведения - а вот книга, кстати, такого впечатления не производит. Концовочка с Голливудским размахом, хотя и перестарались мальца biggrin.gif .Что надо чтобы получить удовольствие от сюжета? Не читать книгу.Тогда будете в восторге. В обратном случае - будете плеваться. Я же хочу быть объективным, и рассматривать фильм как отдельно взятое кино.

Экшн, спецэффекты
Ай-яй. Потрясающе. Маги стенка на стенку, заклинание на заклинание - смотрится офигенно. "Плеть Шааба" Завулона сделана на "ять". Во время любой экшен сцены в фильме звучит коронный гитарный трек, от которго, кстати, я в восторге - надо срочно табы раздобыть (оч хочется с этим справиться). Комп. графика поднялась на два-три уровня biggrin.gif . На сцену с Останкино я смотрел с дебильой улыбкой, и ненормально блестящими глазами crazy.gif . Дестракта ой как много, даже не представляете его масштабы =). Звук - абалдеть. Когда "газик" рачал под закисью, подо мной пол трясся. И таких моментов не мало. Есть же такие сцены, во время которых просто ёрзаешь в кресле и думаешь "щас либо случится что-то ужасное, на что детей до 13 пускать нельзя, либо поможет вездеССущий Гесер, либо всемогущественный режисёр. Кстати, сумрак сделан получше - теперь он такой, каким себе представлял его я.

Актёры
Хорошо. На 4+. Лучше всех... ээм.. хм. Не знаю, чесслово. Очень понравилась девушка, игравшая Ольгу - её перевоплощение выше всяких похвал (хотя в этом моменте фильма немалую роль сыграла режиссура, постановка). Хабенский тоже хорош, но в первой части лучше сыграл, имхо. Немножко натянутыми некоторые моменты с ним получились. Актёр, что играл Завулона (простите, что имён не знаю) - тоже талантлив. Тянет на эдакого Гери Олдмена - злодей, которому поневоле симпатизируешь.

Реклама
Ну, product placement'а опять пруд пруди, хотя на этот раз он не такой агрессивный. Самое агрессивное, что я там видел - "Старый мельник"(хоть бы пиво получше выбрали). На этот раз фильм не был зависим от финансов слишком сильно, так что реклама в "щадящем режиме", насколько это возможно для российского проекта такого масштаба.

Резюме:

Не для фанатов. Не поймут, будут долго плеваться, а потом на фильм молиться biggrin.gif . Тем кто не читал (да и тем, кто читал тоже) - бегом в кинотеатр! Ибо смотреть сие творение надо только там. Никаких ДВД, ВХС и прочих МПЕГ - потеряете 2/3 удовольствия. Как экшен блокбастер - выше всяких похвал, но связи с книгой, разумеется, хотелось бы больше. Сценарий, как мне кажется, сделали другим из-за того, что всё действо в книге было уж слишком похоже на компьютерную игру. А мы не Корея, чтобы такое хавать. Менталитет не тот, извините. Так что сценаристы (кстати среди них был Лукьяненко) поступили верно. По крайней мере, это всё на что они способны. Для нашей с вами Мазерляндии - очень большой прорыв - лучшее, что у нас когда либо делалось (только не надо приводить в пример "Броненосца Потёмкина", "Неуловимых мстителей" и прочую лабуду - уровень и цели не те).

Оценка по моему личному дерьмометру:

|--------------------|

Итого: 8.5

Спасибо за внимание.

Автор: dimasushin 5.1.2006, 6:28

Цитата
Оценка по моему личному дерьмометру:


Оценивать только по дерьмометру.

Я как человек прочитавший все книги.
Прошедший игру (отстой).
Посмотревший Ночной Дозор.
На Дневной Дозор пойду.

Но не потому, что люблю дозоры, а для того чтобы посмотреть эпический блокбастер.

Потому что сравнивать с циклом книг нереально.

Автор: BogdanSkywalker 5.1.2006, 14:57

Люди, а вы видели, в сцене на уроке, когда Светлана отвечает у доски и заходит Ольга (Антон crazy.gif ), на задней парте сидит Лукьяненко!
Я от восторга что угадал, шипел брату в ухо 3 минуты. yahoo.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 5.1.2006, 15:11

Фильм классный!!! biggrin.gif круче чем первый в разы!!мне жутко понравился!

Автор: Elder 5.1.2006, 15:22

народ кто из питера и ходил на ДД скажите по чем билеты и куда ходили

Автор: Darth Vigier 5.1.2006, 20:33

Фильм рулит) Мне оч понравился, хотя маманя моя долго мне мозги канифолила что МосДестрой это плохо. saber_red.gif А я говорю что там к месту, и так надо!)

Полностью согласен с Darth Respan, моё мнение 1к1 совпадает с его, 5++ ему за мини-рецензию thumbsup.gif

Автор: andreyyy 6.1.2006, 19:21

r4d17
а разве может быть по другому, фильм вышел поже, спецэфекты круче, и сюжет получше
может быть он разве хуже первого после этого?

Автор: BOBKA 7.1.2006, 0:00

Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Среда, 04 Января 2006, 5:45)
Это абсолютно безкультурно. Впечатление, что люди ходят в кинотеатр жрать, а не фильм смотреть.
*

В натуре,особенно когда тихие моменты в фильмах это хрумканье бесит еще больше treaten.gif А больше всего бесит если у какой нибудь нехорошего человека зазвонит мобильник и эта нехороший человек начинает разговаривать!!!!! treaten.gif !!!Готов убить просто всех!!!! treaten.gif !!!!

Автор: Respan 7.1.2006, 0:01

Что-то мало кто о моей рецензии отзывается tomato.gif
Вы скажите - йад пить или исчо писать?

Автор: Dark Riva 7.1.2006, 1:31

Ходила с толпой из 6 человек, причем 5 из них не смотрели первую часть. Спросив у этого посвященного о чем первый фильм, мы услышали: "Фильм длинный, но смысл короткий". И пересказал. Второй дозор доставил массу приятных впечатлени, возможно из-за того, что я не читала книгу.. Фильм на 5+ ИМХО. Чувствуется русский дух. Эти машинки Горсвета... В американских фильмах наверное вся тусовка каталась бы на лексусах да на мерсах..=) Объяснение грузовичков два:
1. Не хватило бюджета.
2. Хотели выделиться.
Хочется верить, что 2...
Ну еще много других занимательных деталей... Прикольнуло, что Боря Моисеев темным оказался.. "среди прАААтивных".. хех.
Хотелось бы сказать что начало сворганено куда более гормонично, чем конец Дозора 2.. В конце все мелькало гремело.. фу. Но спецэфекты на высоте.
Воть так.=)

Автор: Stalker 7.1.2006, 15:32

В даный момент начил качать biggrin.gif
Скоро смотреть начну

Автор: Darth AiveS 7.1.2006, 20:48

Я посмотрел! (2ого, первого я спал)
Очень классно! Я терь книжки прикупил, читаю.
Фильм намного разнится с книгами и стал самостоятельным. Сценарий обработан как раз для кино. А где музыку из фильма взять?

Автор: Elder 8.1.2006, 2:13

Посмотрел, и обрадовал фильм и огорчил, обрадовал тем что сюжет другой интересно смотреть даже если читал все, огорчил тем что не по книге biggrin.gif

Автор: Stealth 8.1.2006, 2:37

По-моему, лучше, чем Ночной. По крайней мере, у меня возникает желание посмотреть ещё раз.

Автор: Respan 8.1.2006, 2:54

Цитата
у меня возникает желание посмотреть ещё раз.

Во-во. Первый фильм такого желания не вызывал.

Автор: Darth Kimich 8.1.2006, 5:34

ИМХО даже хорошо, что фильм снят не по книге. Если бы попытались уместьтить всю книгу в один фильм получилось бы очень скомканно, а если только часть книги, то незаконченно... А так интересно для всех, независимо от того, читал книгу или нет.

Автор: Darth AiveS 8.1.2006, 14:07

Да, а так досняли из Ночного(книги), любовную линию взяли из сумеречного.
И ничего плохого в этом нет. Если кино снимать по книге то будет скучно.
Да, кто-то скажет, что трактовка невольная. Кто-то скажет оливье. Но ведь сценарий для кино - это одно, а сюжет книги - свовсем другое.
А про желание посмотреть ещё раз - абсолютно согласен.

Автор: Elder 8.1.2006, 17:14

а я и первый много раз смотрел, саунд трэк ппц) во мне эта понравилась) http://dozorfilm.ru/initio музыка всмысле

Автор: Respan 8.1.2006, 17:22

Меня в дневной отправили после теста biggrin.gif saber_red.gif

Сори за офф
[edit]
лол все кто проходил в дневной biggrin.gif

Автор: Shinoda 8.1.2006, 18:09

Первый не смотрел,не было жедания,а вот второй вызывает интерес,может посмотрю скоро.

Автор: Stalker 15.1.2006, 20:20

Скачал =) ,скоро буду смотреть
Могу дать сылочку откуда можно скачать саунтреки к дневному дозору

Цитата
Меня в дневной отправили после теста

че за тест?

Автор: Elder 19.1.2006, 21:00

Цитата(Stalker @ Воскресенье, 15 Января 2006, 16:20)
Скачал =) ,скоро буду смотреть
Могу дать сылочку откуда можно скачать саунтреки к дневному дозору
че за тест?
*

Да ты мазахист смотреть этот фильм паленым себя не любить сходил бы в кинотеатр.

Автор: Stalker 20.1.2006, 21:35

Цитата
а ты мазахист смотреть этот фильм паленым себя не любить сходил бы в кинотеатр.

Я живу в Израиле поэтому сходить трудновато!!!
Но я посмотрел палёную версию и мне понравилось.
Обизательно скачаю DVD качества biggrin.gif

Автор: Elder 20.1.2006, 23:01

Цитата(Stalker @ Пятница, 20 Января 2006, 17:35)
Я живу в Израиле поэтому сходить трудновато!!!
Но я посмотрел палёную версию и мне понравилось.
Обизательно скачаю DVD качества biggrin.gif
*

это 5!

Автор: Stalker 21.1.2006, 11:19

Elder ты случаем не знаеш откуда можно скачать игру?

Автор: Elder 21.1.2006, 14:37

емул\торрент
Но игра русская и собсно знают о ней еденици только если на шарике ктонить зарелизит

Автор: Stalker 21.1.2006, 14:47

Да на имуле все сылки мертвые(да и нелюблю я им качать)
вот на торент найти не могу cry2.gif

Автор: Elder 21.1.2006, 14:56

кстати забыл скорее всего ее не будет ибо старфорс зло

Автор: Stalker 29.1.2006, 22:09

Цитата
кстати забыл скорее всего ее не будет ибо старфорс зло

будет будет biggrin.gif я уже качаю через торент

Автор: Re$pect 14.2.2006, 16:24

rofl.gif biggrin.gif dirol.gif мне предлагали первого сходить... но я отказался... но потом всё равно посмотрел... мне понравилось всё... thumbsup.gif кроме конца!!! thumbdown.gif

Автор: Рения 17.2.2006, 16:28

А я ходила на фильм 2 января. Пришлось, правда, простоять 3 часа в очереди за билетом, зато не пожалела. Мне очень понравился финал фильм. Есть простор для возможных следующих серий

Автор: Revan_3getR 17.2.2006, 18:35

А я два часа назад скачал! Качество thumbsup.gif

Автор: Stalker 17.2.2006, 18:42

А я его видел в плохом качестве,
Счас скачиваю хорошего качества и посмотрю ещё раз =)

Автор: Roma 28.2.2006, 16:36

По мне такхороший фильм, отлиные спец эфекты. thumbsup.gif
Не то что 1 фильм, даже конца нету. thumbdown.gif

Автор: Darth fear 28.2.2006, 17:54

Не видел crazy.gif ...
В кинотеатры не люблю ходить, а качество того что на CD/DVD и VHS, полное Г saber_red.gif

Автор: Geralt 1.3.2006, 10:10

Недавно купил лицензию, качество супер доп. фильм про съёмки понравился неплохо наши начали кино снимать.

Автор: Darth fear 1.3.2006, 16:30

Geralt
Да при таких деньгах кто бы сомневался ....

Автор: HotShot 7.3.2006, 15:13

thumbsup.gif Фильм супер. И срать, что не по книге или еще, что там...
Местами ржачка до коликов, вот от этого вообще:

rofl.gif ЛОЛьно yahoo.gif biggrin.gif

Автор: andreyyy 7.3.2006, 19:21

Эрпэгэшник
rofl.gif rofl.gif

Цитата
Да при таких деньгах кто бы сомневался ....

если насчет стоимости диска, то не такой он и дорогой, а если по фильму, то согласен много что можно сделать

Автор: Ganja-veider 7.3.2006, 22:43

Эрпэгэшник
Ржунимагу rofl.gif

Автор: Geralt 8.3.2006, 9:18

А как моисеев там матерился потом и мечём махал я вообще уржался.

Автор: Stalker 10.3.2006, 15:46

я там ещё и Ленинграда запалил smile.gif , он там на вечеринке отрывался

Автор: Morwen 14.3.2006, 16:12

конец несколько разочаровал

Автор: Death 29.4.2006, 14:59

Не нравится не первая, ни вторая. Чистый бред

Автор: marlboro 29.4.2006, 15:48

Мне кажется из за ажатажа вокруг фильм он всем и понравился! Мне же не очень понравился, смотрел лишь для общего знания! И вообще русские фильмы не люблю! Русскийкинематограф мастдай! biggrin.gif

Автор: Stalker 29.4.2006, 16:12

Цитата
Русскийкинематограф мастдай!

marlboro ну это ты загнул!!!
это ихние первые фильмы в таком стиле(всмысле со специфектами).И они помойму делают все лудше и лудше.Скоро Мы американцев обгоним =)

Автор: marlboro 29.4.2006, 16:21

Дело не в специфектах! Они сделаны неплохо, просто я немагу смотреть Русский фильм, просто немагу ну никак! И сам незнаю почему!

Автор: Alin Amidala 30.4.2006, 15:16

Фильм сам по-себе отличный!Но так извратить книгу?!А так нормально!

Автор: Geralt 1.5.2006, 8:25

А никто и не собирался снимать по книге.

Автор: Лапусиния 1.5.2006, 11:24

Нуууу... эм... спецэффекты ничё.. сюжет отсутствует... thumbdown.gif

Автор: Мозг 1.5.2006, 15:13

Фильм ни о чём.Пустой,надуманный,бесталковый.
Имхо.

Автор: Магистр Йода 23.6.2007, 1:18

А мне вот фильм ну очень понравился. Первая часть - наркоманский трепет. Эффеты засунули в разные моменты с целью "лишь бы засунуть эффекты". Второй же фильм получился более надуманным. Интересный. Жанровая радуга. Всего понемногу. Особенно удался вид разрушенной Москвы. Да и концовка такая американская - хорошая и добрая. Вообщем фильм единственный минус какой имеет - так это ляпы. С остальным у него все просто ВЕЛИКОЛЕПНО.

Кароче занимает почетное место у меня на полке)))

Автор: kvaigon 23.6.2007, 10:25

Дневной дозор - очень бестолкой фильм, в конце уже идет вынос мозга, ниче не понимаешь, просто смотришь, как спецэффекты пытаются бушевать. Сакс, по сравнению со Ночным.

Автор: Makaveli 23.6.2007, 14:47

На рекламу и спецэффекты помоиму потратили весь бюджет.

Автор: ОбиВан 23.6.2007, 21:27

Фильм ужасно не понравился. Так испоганить великую книгу...

Автор: Барг 23.6.2007, 21:29

Спецэффекты на среднем уровне, но сюжет... thumbdown.gif

Автор: Konduktor 23.6.2007, 21:32

Лукьяненко восхитительно простебался над своей же книгой, отличное кино

Автор: Алекс Маклауд 24.6.2007, 2:06

Кошмарный фильм, так испоганить книгу - это надо было постараться thumbdown.gif

Однако, тем не менее, на порядок лучше Ночного дозора, этот я хоть досмотрел до конца и местами даже было интересно, но опять таки - изврат над книгой

Автор: Konduktor 24.6.2007, 2:08

lord bane

Сценарий писал Лукьяненко, Бекмамбетов только немного подправил под формат, что называется. Крутой стеб + вполне самостоятельная история

Автор: Konduktor 24.6.2007, 2:31

снобы вы какие-то %)

Автор: Демон 24.6.2007, 16:38

Что вы всё "извратились над книгой", "извратились над книгой". Ничего так фильмец, мне понравился.
ЗЫ Полностью смотрел два раза. Год назад помнил наизусть, вместе с первым Дозором. Память хорошая.

Автор: Даниэла Крис 27.8.2008, 19:41

Ужоснах. Лукьяненко что-то подкачал. Такое какое-то курево...
Единственный луч чего-то нормального в этом царстве ужоснаха - Алиса в исполнении Жанны Фриске...

Автор: Ilan Thorn 27.8.2008, 19:55

А я не понимаю претензий к сюжету. На мой взгляд, все вполне последовательно и на редкость логично. На все вопросы даются ответы, поднимается достаточное количество острых тем, большинство персонажей не делится на однозначно хороших или плохих, у каждого свои мотивации и цели. Так что не вижу ничего, чтобы позволяло сказать, что сюжет - слабая часть фильма. А уж подача этого сюжета и вовсе великолепна, со множеством вкуснейших моментов (правду сказать, эффект они производят в основном из-за отличной работы Юрия Потеенко) и крепкой актерской игрой. Я бы не назвал фильм безусловным шедевром, однако в список моих любимых он входит без сомнения.

И, прежде чем кто-то что-то скажет, да, я читал оригинальную трилогию Лукъяненко. И меня как-то совершенно не оскорбила "альтернативная побочная версия", представленная в кино. Ибо мухи - отдельно, а экранизации мух - отдельно. Оценивать "ДД" надо как кино и как кино оно утирает нос многим.

Автор: JAYson 30.11.2008, 23:55

Хороший фильм. Во многом лучше первого. Дневной Дозор - зрелищный и местами смешной фильм. Где снялись лучшие наши актёры.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)