Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Spiderman 3

Автор: MaeStrO 7.4.2007, 16:38

Жанр: фантастика, экшн
Режиссер: Сем Рейми (Sam Raimi)
Актеры: Тоби Магвайер (Tobey Maguire), Кирстен Данст (Kirsten Dunst), Джеймс Франко (James Franco), Томас Хейден Черч (Thomas Haden Church), Тофер Грейс (Topher Grace), Брис Даллас Ховард (Bryce Dallas Howard)
Оператор: Билл Поуп (Bill Pope)
Сценарист: Стен Ли (Stan Lee), Стив Дитко (Steve Ditko), Сем Рейми (Sam Raimi)
Композитор: Кристофер Янг (Christopher Young)
Страна: США
Год: 2007
Мировая премьера самого крупнобюдженого фильма 2007 года (бюджет – 300 миллионов долларов!!) - третьей части знаменитой истории человека, плетущего паутину под небоскребами – Человека-паука Питера Паркера. Грандиозные спецэффекты, лучшие звуковые и визуальные эффекты, абсолютно новый подход к работе камеры и борьба великого героя против самого страшного противника – против самого себя. Питер Паркер возвращается, но кто сможет остановить его самого?

Автор: MaeStrO 7.4.2007, 16:50

причем тут РоР?

Автор: Stalker 7.4.2007, 17:19

А где постер???
Постер в студию...

Автор: MaeStrO 7.4.2007, 17:23

Цитата(Stalker @ Суббота, 07 Апреля 2007, 16:19)
А где постер???
Постер в студию...
*

Не смог вставить

Автор: Stalker 7.4.2007, 17:55

Lord_KGV
Вообще нчиего общего!

jedi consul
Ну тогда найди другой постер и вставь его...

Автор: BogdanSkywalker 7.4.2007, 18:04

Stalker
Действительно очень много параллелей.

Автор: Stalker 7.4.2007, 18:12

BogdanSkywalker
В таком случае я тебе могу привести сотню фильмов с похожестью... Веть если жанр один и есть подобные фильмы то навернека можно найти сотню похожестей

Автор: BogdanSkywalker 7.4.2007, 18:13

Ну, вся эта история борьбы с врагами, а параллельно этому с самим собой, страшные силы, которые искушают героя и прочее. =) Вот что сближает Спайди и Принца Персиков.

Автор: Антиномир 7.4.2007, 18:17

Цитата(BogdanSkywalker @ Суббота, 07 Апреля 2007, 17:13)
Ну, вся эта история борьбы с врагами, а параллельно этому с самим собой, страшные силы, которые искушают героя и прочее. =) Вот что сближает Спайди и Принца Персиков.
*

Эм... а где в перой части Принца борьба с самим собой? Снимают-то вроде по первой части.

Автор: BogdanSkywalker 7.4.2007, 18:19

Мы про сравниваем нового паука и игры (!) серии PoP

Автор: Антиномир 7.4.2007, 18:25

BogdanSkywalker

Я-то думал что вы что-то знаете про:



Да, кстати может вставит кто-нибудь:


Автор: MaeStrO 7.4.2007, 18:39

http://www.lenta.ru/photo/2007/03/09/spiderman/

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.4.2007, 18:54


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: прекращаем оффтоп на тему РоР. если продолжите буду карать %. если и это не поможет, буду действовать жёстче. обсуждаем только 3 Паука.

Автор: MaeStrO 7.4.2007, 19:18

Пауку не поздоровится! diablo.gif 3 злодея эт нечто! Говорят что фильм будет идти 3 часа или разделят на 2 фильма, как поступили споследними частями матрицы

Автор: Stalker 9.4.2007, 15:31

BogdanSkywalker
По такой парралели то это 90% фильмов экшен такие...

Цитата
что черный костюм выглядит не так прикольно как в мультике

НЕсогласен, в фильме очень даже прикольно смотрится черный костюмчик...

jedi consul
Первый раз об этом слышу... сомневаюсь что они сделают такую тупость... надеюсь

А нащет РоР... думаю фильм выйдет г*вно, я думаю выйдет тоже самое что и с БлудРейном

Автор: MaeStrO 9.4.2007, 15:39

Цитата(Stalker @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 14:31)
А нащет РоР... думаю фильм выйдет г*вно, я думаю выйдет тоже самое что и с БлудРейном
*


Так егож г-н Брукхаймер тот самый кто снял Пиратов

Автор: Stalker 9.4.2007, 15:46

jedi consul
просто я считаю что есть игры которые хорошо поставить нельзя... на мой взгляд это как раз такая игра...

Автор: Граф Арфор де Севентин 9.4.2007, 18:06

Цитата
А нащет РоР... думаю фильм выйдет г*вно, я думаю выйдет тоже самое что и с БлудРейном


Ну нет... Герра Болла им все равно не переплюнуть. Это гений своего дела!

Автор: KyKYM6a 9.4.2007, 18:16

Фильм имхо дерьмовый будет. Типичная экранизация комиксов со стандартным сюжетом. yes.gif

Автор: DarkSith 9.4.2007, 19:01

Надоели, если честно спайдер-мэны. Врятли буду смотреть)

Автор: MaeStrO 9.4.2007, 22:00

Цитата(Darth Pikachu @ Понедельник, 09 Апреля 2007, 17:06)
Ну нет... Герра Болла им все равно не переплюнуть. Это гений своего дела!
*

А он тебе нравится?! newconfus.gif

Автор: Shinoda 11.4.2007, 17:14

Ну не, люди, фильм раньше времени не надо хоронить.Тем более там Веном, а это уже вселяет надежду.

Автор: Kyle_Katarn 14.4.2007, 2:29

Когда увидел Трейлер, впал в экстаз...

Хорошо хоть, недолго ждать осталось. yes.gif

Автор: d3t 15.4.2007, 8:59

Лет пять назад - истекал бы слюной от радости, так как в то время фанател по всяким супер-героям в синих трико =) а сейчас уже никакой радости...

Автор: MS_Dos 24.4.2007, 22:18

Жду не дождусб когда веном надерет трико пауку:) Давно ждал этого фильма,тем более раз такой бюджет посмотреть хотябы из-за него надо.

Автор: G-man 24.4.2007, 22:44

Обязательно схожу, ибо заинтересовалси

Автор: Geralt 25.4.2007, 2:43

Что-то по последнему ролику Веном выглядит каким-то тощим, по сравнению с мульт персонажем.

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.4.2007, 7:03

Цитата
А он тебе нравится?!


нет. просто он гений в выпуске отстоя. тут никто его не переплюнет...

Автор: DARTH WWW 25.4.2007, 18:40

yahoo.gif Обязательно схожу yahoo.gif

Автор: Albertstein 25.4.2007, 18:56

Схожу в кино т.к. ходил на 1и2.

Автор: Shinoda 25.4.2007, 21:09

Geralt
Ну и сам Брок не такой качок как в комиксах и в мультах.

Автор: Real Revan 25.4.2007, 22:46

Человек паук 3- однозначно такое же бессмысленное, напичканное спец эффектами кино как и предыдущие части..Актера на главну роль не того подобрали..это не Роль Магуаера, режиссер- без коммент...Вообщем запароли легенду паука, обидно за спаиди cry2.gif

Автор: MaeStrO 25.4.2007, 22:48

Цитата(Real Revan @ Среда, 25 Апреля 2007, 21:46)
Человек паук 3- однозначно такое же бессмысленное, напичканное спец эффектами кино как и предыдущие части..Актера на главну роль не того подобрали..это не Роль Магуаера, режиссер- без коммент...Вообщем запароли легенду паука, обидно за спаиди cry2.gif
*

У каждого свои вкусы

Автор: ОбиВан 25.4.2007, 22:51

Человек-паук мне очень нравится. В нём хорошие идеи - ответственности за силу, самопожертвования. Я обязательно схожу.

Автор: Albertstein 25.4.2007, 22:51

Цитата(Real Revan @ Среда, 25 Апреля 2007, 22:46)
Человек паук 3- однозначно такое же бессмысленное, напичканное спец эффектами кино как и предыдущие части..Актера на главну роль не того подобрали..это не Роль Магуаера, режиссер- без коммент...Вообщем запароли легенду паука, обидно за спаиди cry2.gif
*

и чем же испаганили?

Автор: Ilan Thorn 25.4.2007, 22:56

Не сходить не могу. Ибо нас, похоже, ожидает три часа высококачественного осмысленного и очень драйвого фильма. А такое я обычно не пропускаю мимо себя. Финальный ролик меня вообще поверг - так что теперь я просто обязан сходитью.

Автор: Real Revan 26.4.2007, 0:44

Цитата(Albertstein @ Среда, 25 Апреля 2007, 21:51)
и чем же испаганили?
*

Многим..фильм-пустышка..неужели этого нельзя не замечать?..ничего кроме спец эффектов..бездушный, актеры лишь эмуляторы настоящих героев, в фильме не видно настоящих эмоций и переживаний, как то все поверхностно и недалеко, вообщем действие ради действия..и не более..по сути ничем не отличается от боевиков со Шварцнегером..только тематика комиксная

"У каждого свои вкусы"

Про поклонников этого фильма..могу лишь сказать: полное отстутсвие вкуса no.gif

Автор: Real Revan 26.4.2007, 1:28

Цитата(Lord_KGV @ Среда, 25 Апреля 2007, 23:56)
Вот не понимаю я людей, которые хотят от каждого фильма чего-то очень глубокого, разве не хочется никогда простро посмотреть фильм не напрягаясь?
*

Нежелание думать- плохой признак

Автор: Geralt 26.4.2007, 2:53

Shinoda
Ну дык и я про что, могли же сделать нормального Эдди Брока, взять какго нибудь здоровенького, а не такого же как Макгваер.

Ну а насчёт бессмысленности фильма, то тут наипростейший сюжет на американскую культуру-мечту, т.к. нифига у них такого не практкуется. Я постоянно прикалываюсь над другом, который обожает Спайдера, там больше смешно, когда он изображает эмоции. Но я пойду на него только из-за экшена и всё, ничего интелектуально-эмоционального суперского я там и не собираюсь увидеть.

Автор: Real Revan 26.4.2007, 19:31

Цитата(Lord_KGV @ Четверг, 26 Апреля 2007, 17:37)
Real Revan
По-моему глупость сморозил. Человек, что не имеет права просто развлечься не забивая себе мозг? Или ты даже когда моешься решаешь вселенские проблемы?
*

все не так просто..человек не может активировать свой мозг когда захочет, а потом вновь выключить, мысль и анализ всего происходящего вокруг- есть непрерывная работа, Если человек мыслит ограниченно и недалеко, он не может только из собственного желания перключиться на "глобальный тип мышления" и начать решать вселенские вопросы.( это будет просто жалкая пародия)-..ты либо умеешь "думать"(анализировать) либо нет..вот и все..умному человеку незачем быть легкомысленным, ему незачем "отдыхать" от работы мозга, потому как для него это не работа- это жизнь, лишь человек умеющий мыслить имеет возможность жить по настоящему..А главное человек умеющий думать понимает что бессмысленные, поверхностные глупые вещи просто не достойны права на существование(и никоим образом не могут развлекать).. .Для тебя имеют значение приключения, романтика, "легкое" шагание по жизни, тебе незачем углубляться во что-то, твой девиз-меньше знаешь- больше спишь?..-поздравляю ты ограниченный человек..

Автор: Граф Арфор де Севентин 5.5.2007, 11:34

посмотрел. по-моему, слишком пафосно, но как американский комикс - очень ничего...

Автор: evrei 5.5.2007, 11:43

Цитата(r4d17 @ Суббота, 05 Мая 2007, 10:34)
посмотрел. по-моему, слишком пафосно, но как американский комикс - очень ничего...
*

Уже приелось все, я сидел и предсказывал что будет, все так и окозалось,комикс данеплохой но надоело.

Автор: Albertstein 5.5.2007, 12:03

Скоро пойду)

Автор: Stalker 5.5.2007, 12:15

Скачаю когда будет не лень)))

Real Revan
НА мой взгляд ты не прав...По твоим словам нам надо всем забросить спорт( так как он бесмыслен) и все развлечения в мире( это вообще тупо).
А когда ты идеш в музей просто смотреть на экспонаты ты же почти выключаеш мозг и любуешся красотой который сделал художник.Тоже самое тут, мозгу надо довать отдохнуть, а глазам получить удовольствие.Ты смотриш на картинку и видиш как все это красиво выгледит... просто все развлекаются поразному... кто то ходит в музей а кто то смотрит фильмы с красивыми спецэфектами

Автор: DART_REv@N 5.5.2007, 12:16

Пойду обязательно так как смотрел первые 2 фильма и ждал 3

Автор: Real Revan 5.5.2007, 17:40

Цитата(Stalker @ Суббота, 05 Мая 2007, 11:15)
НА мой взгляд ты не прав...По твоим словам нам надо всем забросить спорт( так как он бесмыслен) и все развлечения в мире( это вообще тупо).
А когда ты идеш в музей просто смотреть на экспонаты ты же почти выключаеш мозг и любуешся красотой который сделал художник.Тоже самое тут, мозгу надо довать отдохнуть, а глазам получить удовольствие.Ты смотриш на картинку и видиш как все это красиво выгледит... просто все развлекаются поразному... кто то ходит в музей а кто то смотрит фильмы с красивыми спецэфектами
*


Спорт "бесмыслен"?, развлечения бессмыслены?...ты не понял меня и это неудивительно..
Я говорил о что получение удовольствия от просмотра
фальшивой,бессмысленной тупости..-признак недалекости..Тем более называть такой фильм "хорошим"))..это может свидетельствовать лишь о том что для человека важна красивая оболочка, то бишь спец. эффекты и прочее, глубже копать они не могут..Мне противен этот фильм потому что я вижу всю его фальшивость, (нет никаких эмоций ,нет переживаний), весь фильм-это череда действия, не более чем(пример- Параграф 78), безусловно присутсвуют моменты когда спайди самоотверженно пытается кого-то спасти или испытывает "эмоц" стресс, но опять же это так глупо и наиграно что только далекий от реальности, слепой человек, найдет это трогательным))
Такие фильмы называют пустышками..я говорил о уровне развлечения, мне жаль и тех кто ходит по музеям и тех кто зациклен на таких фильмах, в любом случае- их удел ограниченность( поглазеть на все глазами), восхищаться картинами и восхищаться спайди- это тупость, и удел по сути одних и тех же людей..

"оже самое тут, мозгу надо довать отдохнуть, а глазам получить удовольствие."

Номальные люди живут с включенным мозгом) всегда..потому как умственная деятельность- это и есть жизнь..дураки которые пытаются имитировать умственную деятельность, а потом возвращение в исходную позицию называют это "работой" и "отдыхом" мозга, хотя на самом деле их мозг то никогда активен и не был..)

Автор: evrei 5.5.2007, 17:43

Цитата(DART_REv@N @ Суббота, 05 Мая 2007, 11:16)
Пойду обязательно так как смотрел первые 2 фильма и ждал 3
*

Не надо врать,сам говорил что это все бред, а теперь противоречишь себе.Если не нравится так и скажи , бояться некого.

Автор: Stalker 5.5.2007, 17:59

Поставил фильм на скачивание...посмотрим )))

Real Revan

Цитата
мне жаль и тех кто ходит по музеям

Мда... и ты говориш что это другие "недалекие люди"... ты сам от них недалеко ушол
Значит ты не болееш не заодин вид спорта??? ( Веть только сам спортсмен работает там мозгом , а все остальные зрители только наслождаются зрелищем). Тагже надо убрать секс, веть это только удовольствие, без работы мозга...
Ты сказал такой маразм!!!

Я люблю смотреть на красивые вещи... на девушек,на машина, на красивые спецэфекты,на еду)))... а ты видно вообще никак не развлекаешся.
Мозг у меня всегда включен, но надо уметь развлекатся... учись чуствовать эмоциями, а не только повиноватся логике мозга.
Можеш считать меня идиотом который не пользуется мозгами crazy.gif , но мне кажется что за свои 19 лет жизни я уже испытал и насладился жизнью больше чем ты успееш за свои 90 лет, с таким взглядом на мир...( ИМХО)

Автор: Гиперволк 5.5.2007, 18:54

Я слышал, что вообще будет всего едва ли не 10 фильмов про Человека-Паука
Наверное, это слишком, но может кто-нибудь знает об этом?

Автор: MaeStrO 5.5.2007, 19:40

Их будет 7-8 частей

Автор: ОбиВан 5.5.2007, 20:24

По поводу смысла в фильме... Про третью часть не знаю, а вот в первой очень даже много смысла. Посудите сами: идея ответственности за силу, идея того, что месть ни к чему хорошему не приводит, идея самопожертвования. Во втором поменьше, но тоже фильм неплохой.

Автор: Arsheron's Light 5.5.2007, 20:28

Цитата
Многим..фильм-пустышка..неужели этого нельзя не замечать?..ничего кроме спец эффектов..бездушный, актеры лишь эмуляторы настоящих героев, в фильме не видно настоящих эмоций и переживаний, как то все поверхностно и недалеко, вообщем действие ради действия..и не более..по сути ничем не отличается от боевиков со Шварцнегером..только тематика комиксная


Иди ка ты в ТОПКУ а? Ты смотрел третий фильм? Если ты не понимаешь разницы между настоящими эмоциями и наигранными, то просто не порть тему!

Завтра во второй раз пойду смотреть фильм с девушкой... и это уже то-то говорит...

Автор: G-man 5.5.2007, 20:32

А я вот смотрел только первую часть и вот завтра со знакомым иду на третью, весь в предвкушении ))

Автор: Arsheron's Light 5.5.2007, 20:36

Обидно единсвенное, что великолепные оригинальные голоса, которые вы могли услышать в трейлерах, при переводе на русский приобрели другой смысл, поэтому жду еще наряду лицензионный ДВД. Про него что нибудь известно?

G-man
Если тебе понравился Эквилибриум, то драма разыгранная в этой части поставит тебя в штопор и может быть под конец фильма(как у меня например) появится слеза...

Автор: ОбиВан 5.5.2007, 20:41

Arsheron's Light
Ты меня явно заинтриговал... Эквилибриум мне вставил просто по-страшному. Если ты прав, то третий таракан должен быть мегафильмом. Сходить завтра, что ли?

Автор: Граф Арфор де Севентин 5.5.2007, 20:44

Цитата
Я слышал, что вообще будет всего едва ли не 10 фильмов про Человека-Паука

вообще пока говорят о четырех, но я сомневаюсь, что они на этом остановятся. а вто паучком будет кто-то ищо, так как Тобик отказался...

Автор: NATA 5.5.2007, 20:47

Цитата(r4d17 @ Суббота, 05 Мая 2007, 19:44)
вообще пока говорят о четырех, но я сомневаюсь, что они на этом остановятся. а вто паучком будет кто-то ищо, так как Тобик отказался...
*

это будет ужасная мыльная опера nono.gif
а вообще фильмы про Человека паучка очень даже хороши thumbsup.gif эх, как хочется увидеть 3ю часть

Автор: Stalker 5.5.2007, 20:48

Такое количество частей я сомневаюсь что будут снимать... А вот то что снимут 4, я уверен... а так будут снимать пока спрос не сподет...))

Автор: Arsheron's Light 5.5.2007, 20:48

r4d17
Тобик согласился на 4 фильм, а снимать будут мах 7, сейчас по культуре в Мире Кино говорили в интервью.

Да и еще хотелось бы добавить насчет отзывов по фильму. Нам мало Злобного спайди и Венома. Черт их побери, но если бы весь фильм был экшеном, как Ультрофиолет, то гумно было бы.
А насчет злого паука. Сам Тоби Магуайер говорил, что они хотели вызвать у посетителей чувство отторжения к эгоисту пауку и вернуться к его старому образу. Трагическому герою ботанику, который мечется и страдает от своих сил...

Автор: NATA 5.5.2007, 20:50

кто смотрел??фильм хороший???

Автор: Граф Арфор де Севентин 5.5.2007, 21:12

Arsheron's Light

согласился таки? ну тогда у фильма еще есть шансик... но вообще, повторюсь, либо я зажрался, либо фильм действительно не так хорош, как вторая часть=/

Автор: Shinoda 5.5.2007, 21:12

NATA
Утружди себя, прочитай посты над своим.

Автор: Real Revan 6.5.2007, 10:23

Stalker
И Кого ты тут называешь рабом логики? biggrin.gif ..вот видишь.. ты сделал выводы, и они неправильны)), тебе показали куб-ты увидел квадрат..смешно наблюдать за крайностями, Я не испытываю удовольствия наблюдая за спортном, я испытывал удовольствие когда им занимался)), ты не понял что я имею ввиду под "работой" мозга..
Кстати к свои 19 годам мог бы таки выучить русский язык biggrin.gif
Ты любишь смотреть на красивые машины, еду, и девушек??)- я люблю ездить, кушать, ну и т.д. rofl.gif
Короче если ты не понял что человек-паук(я говорю про 1,2..но врдя ли 3 чем то отличается)- грубо говоря тупой фильм, то с тобой нечего говорить..

Автор: Гиперволк 6.5.2007, 11:22

Цитата(Stalker @ Суббота, 05 Мая 2007, 19:48)
Такое количество частей я сомневаюсь что будут снимать... А вот то что снимут 4, я уверен... а так будут снимать пока спрос не сподет...))
*

ИМХО: Если все фильмы будут интересными, а главное во всех фильмах будет что-то новое и захватывающее, их можно снять очень много
Если Человек-Паук не будет попадать в какие-нибудь необычные ситуации, то он всем надоест
По-моему именно от этого зависит спрос, а значит и количество частей фильма

Автор: G-man 6.5.2007, 11:45

Блин сходил называется, на сегодня все забито, придется бежать завтра с утра - это только подогрело мой интерес.

Автор: Real Revan 6.5.2007, 12:25

Цитата(Arsheron's Light @ Суббота, 05 Мая 2007, 19:28)
Иди ка ты в ТОПКУ а? Ты смотрел третий фильм? Если ты не понимаешь разницы между настоящими эмоциями и наигранными, то просто не порть тему!

Завтра во второй раз пойду смотреть фильм с девушкой... и это уже то-то говорит...
*

Знаешь я только что почитал обзор Карена Авенасяна на "киноманьяке",этому критику я доверяю)..и все случилось так как я предсказывал rofl.gif rofl.gif ..
в точности до мелочей)..Он тоже кстати отметил тупость и наигранность..паука
Корочен, смешно все это можете дальше смотреть и тащиться от этой ОТКРОВЕННОЙ тупости...бог с вами yes.gif

Автор: Albertstein 6.5.2007, 13:04

Желание скачать пересилило желание сходить в кино) сегодня буду смотреть yahoo.gif

Автор: FloM@ster 6.5.2007, 13:06

собираюсь пойти в кино в ближайшее время. либо сёня либо после завтра) оценю

Автор: FaToN 6.5.2007, 13:57

G-man, во во, такая же шняга, припераюсь сегодня в кино, а там на тот сеанс на котороый я хотел билеты распроданы, а следущий в другой ценовой категории, вот ппц(

Автор: Real Revan 6.5.2007, 15:18

Цитата(lord bane @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 13:11)
Real Revan
Давайте возьмем такой пример. Вот вы любите есть, у вас есть самое любимое блюдо, когда вы его едите вы чувствуете вкус и он вам нравится, вот нравится и все, тут тоже самое каким бы тупым не бы не был спайдер-мэн, он может нравится. Также можно сказать еда тупая и все, кто употребляют пищу идиоты. Как мне кажется вы утрируете, не нравится вам человек-паук, ну и отлично! Зачем же при этом оскорблять людей, которым он нравится? Это их дело не ваше. Если им нравится этот фильм это еще не значит, что они идиоты.
*

dirol.gif Еда тупой не бывает, она бывает вкусной и невкусной, И я люблю вкусную, так же фильм может быть хорошим а можно быть тупым, не знаю как вам но мне нравятся хорошие), а о тех кому нравится 2-ое можно сделать определенный вывод..ъ

Кстати я всегда был только за Паука, я считаю это лучшее творение Стэна Ли..
Как персонаж он мне всегда нравился, еще с детства..Он не входит в состав тупых супер-героев аля Супер-пупер мэн,В случае с пауком, это не только экшн.. По комиксам и мультсериалам всегда можно было проследить внутреннию борьбу, сражения за идеалы и принципы, рассуждения героя о вечных, если хотите философских), вопросах, примеры проявления самоотверженности, силы характера, героизма..но тот режиссер который взялся за "кино-паука" просто запаганил его, хотя может это Тоби Магуаер виновать)..мм..хочу привести пример удачного кино-комикса..Люди икс, вот воистину хороший фильм, не без своих изъянов конечно, но в целом- великое кино из ряда комиксных..и пусть кто-то попробует поставить паука(кино) на один ряд с Иксами)

Автор: COMMANDO 6.5.2007, 15:40

Смотрел фильм дважды в кинотеатре, ещё думаю несколько раз сходить с друзьями, пока всех не свожу, не успокоюсь...
Жаль мне Гоблина младшего конечно, но больше всего жалко, что у нас народ тупой, ибо смеяться и кричать какую-то фигню с элементами мата в этой сцене, по-моему, не логично, а ведь в зале были маленькие дети, да и сеанс на 11:40 был…страшно мне…
PS: А вам Паркер после депрессняка не показался похожим на эммо, такого эмоционального=)

Автор: Граф Арфор де Севентин 6.5.2007, 16:15

Цитата
Корочен, смешно все это можете дальше смотреть и тащиться от этой ОТКРОВЕННОЙ тупости...бог с вами


*Вспоминая обсуждение "300 спартанцев*- как надоели уже вот такие "просветленные умы", которые любят наставлять обычных людей в том, какое отвратное кино они смотрят, при этом оскорбляя окружающих...

Автор: Stalker 6.5.2007, 16:16

Посмотрел... так ниче... согласен что чуствуется наигрыность Паркера... но экшен сделан очень даже неплохо

Real Revan

Цитата
И Кого ты тут называешь рабом логики?  ..вот видишь.. ты сделал выводы, и они неправильны)), тебе показали куб-ты увидел квадрат..смешно наблюдать за крайностями, Я не испытываю удовольствия наблюдая за спортном, я испытывал удовольствие когда им занимался)), ты не понял что я имею ввиду под "работой" мозга..
Кстати к свои 19 годам мог бы таки выучить русский язык 
Ты любишь смотреть на красивые машины, еду, и девушек??)- я люблю ездить, кушать, ну и т.д. 
Короче если ты не понял что человек-паук(я говорю про 1,2..но врдя ли 3 чем то отличается)- грубо говоря тупой фильм, то с тобой нечего говорить..

Для меня моего русского языка хвотает... ну а если ты графоман великий то молодец...
Что я сильно сомневаюсь что ты ездиш на машинах, встречаешся с теми девушками которых тебе нравятся( и они тебе не отказывают),и еш только то что любиш... Денег боюсь нехватит!!! Учись довольствоватся тем что есть... А не кричать что вот какой ты умный, а все тупые.
А кто тебе дал право решать что утпое ,а что нет???
Знаеш как говорят - "На вкус и цвет, товарищей нет" , тебе он кажется тупым ,другие найдут там и смысл берущий за душу и красивую картинку.
Ты ещё скажи что фильм "300 Спартанцев" полностью исторический фильм...(хотя всем извесно что он снимался покомиксу)

Цитата
Еда тупой не бывает, она бывает вкусной и невкусной, И я люблю вкусную, так же фильм может быть хорошим а можно быть тупым, не знаю как вам но мне нравятся хорошие), а о тех кому нравится 2-ое можно сделать определенный вывод

Повторюсь... кто тебе сказал что то что смотриш ты хороший фильм и вкусная еда... придет другой и скажет что то что смотриш ты полный идиотизм, а от того что ты ещ его может вырвать... Что тогда? Значит он прав...
Все говорят свои мнения тут... а ты пришол и сказал что фильм тупой и ещё обозвал всех кому понравилось тупыми.

Цитата
мм..хочу привести пример удачного кино-комикса..Люди икс, вот воистину хороший фильм, не без своих изъянов конечно, но в целом- великое кино из ряда комиксных..и пусть кто-то попробует поставить паука(кино) на один ряд с Иксами

А вот у меня есть знакомый который считает Люди-Х тупым фильмом(что какие т уроды дерутся с друг другом), так по его мнению ты получаешся тупым который смотриш такую фигню. А есть поклоники комикса которые могут сказать что Паук даже круче Людей-Х.
Скока людей, стока и мнений... запомни это на долго...
Позволь поинтересоватся скока тебе лет?

Автор: Real Revan 6.5.2007, 16:38

lord bane
Кто сказал что я собрался отговариваться?)хм.. возможно найду время и для спайди, biggrin.gif но только после ЗВ, тут выкладывать не буду, ибо не имеет смысла...если заниматься такими делами, то это надо делать серьезно а не на показуху..Насчет "человек может все" так я и не спорю..В любом случае еслиб я был режиссером, даже без проф. базы..ткую ерунду точно бы не снял

Автор: BogdanSkywalker 6.5.2007, 16:39

Только что сходил с 6XeN6, фильм крутой.

Автор: Real Revan 6.5.2007, 17:06

Stalker
ха-ха..)..Как ты можешь сам заметить это бесконечная череда мнений, твое высказывание к примеру тоже является определнной позицией, можно и тебе задать аналогичный вопрос "с чего ты решил что твое мнение право?"тра-ля-ля..та-та-та..и все в этом духе..но правда одна и мнения бывают так же правильными и неправильными..нечего тут крутить..и разводить "псевдодемократию" мол у всех есть свои мнения и все они правы biggrin.gif ..тысячу раз слушал этот "гимн"..

Много "не в тему" встретил в твоем посте smile.gif :
насчет стремлений): Нук..я ведь не говорил что я тут езжу на "самых-самых" , пью "сасое-самое" и т. д.(хотя в принципевсе это фигня, не имеет значения)..просто твой девиз"довольствуйся тем что есть" не правилен, надо стремиться к чему-то а не сидеть на одном месте,)..Не знаю кто тебе предоставил инфу о моем материальном положении, кол-ве машин и девушек) ха-ха)..поделись источником..Отсюда делается вывод, что это просто перечень оскорблений никак, в отличии от моих не аргументированных, просто глупо пытаешься обругать))..у меня нет желания тут мериться ***.."чей папка круче"..
Насчет много людей много чего говорят: ну.ладно..кто-то скажет что убийство детей есть благое дело! и это ведь его мнениииеее)),..а ты как я понял неправильных "мнений" не принимаешь)
"Сколько тебе лет?"))..ха-ха понимаешь предрассудки великая и ужасная вещь) я бы конечно мог назвать свой возраст,но тогда бы я тоже опустился до уровня предрассудков)) И мы бы начали тут мериться *** и спорить В духе А ля "чей папка круче, и у кого машин больше"..это не имеет значения..если ты не согласен со мной, какая тебе
разница до моего возраста)?))

Насчет грамотея)): не знаю насколько я грамотен, не на много)) на граматике не зацикливаюсь), и это конечно не повод гордиться если ты вапще бес ашибак пишешь, просто хотя бы на мин. уровне как бы надо знать..19 лет это ведь уже институт)) лекции не пишешь?)

Автор: Real Revan 6.5.2007, 17:11

r4d17
Вообще..прошу прощения , просто это господин Stalker первым накинулся с грудой необоснованных оскорблений biggrin.gif

Автор: Stalker 6.5.2007, 17:37

Цитата
даже без проф. базы..ткую ерунду точно бы не снял

Ну для ночала это ты загнул... а во вторых ты бы не смог снять лудше... тоже самое кричать в экран телевизора фудболисту... обгоняй слева,справа, что ты такой кривой, я бы лудше мог... поверь откажись ты режесером ты бы вообще бы ничего врузумительного снять бы не смог.Потому как даже професия режесер требует базовых знаний... которых у тебя нет.А кричать что я такой умный на все руки... могут все

Цитата
с чего ты решил что твое мнение право

А я неговорю что оно правильное, я тебе пытаюсь обьеснить что тупо кричать всем что ты прав

Цитата
мол у всех есть свои мнения и все они правы  ..тысячу раз слушал этот "гимн"..

Ты конечно извени но ты видно это много раз слышал из затого что тебе это пытались вдолбить видно очень долго... но видно не помогло

Цитата
насчет стремлений): Нук..я ведь не говорил что я тут езжу на "самых-самых" , пью "сасое-самое" и т. д.(хотя в принципевсе это фигня, не имеет значения)..просто твой девиз"довольствуйся тем что есть" не правилен, надо стремиться к чему-то а не сидеть на одном месте,)..Не знаю кто тебе предоставил инфу о моем материальном положении, кол-ве машин и девушек) ха-ха)..поделись источником.

Я неговорю что ненадо стремится к лудшему, надо и даже нужно ( но и приэтом уметь любить что у тебя есть)

Цитата
Отсюда делается вывод, что это просто перечень оскорблений никак, в отличии от моих не аргументированных, просто глупо пытаешься обругать))..у меня нет желания тут мериться ***.."чей папка круче"..

Ну вопервых я не пытаюсь оскорбить тебя(если тебе так покозалось, то это не так). Я стобой дискутирую.

Цитата
а ты как я понял неправильных "мнений" не принимаешь)

Принимаю.
Просто видно твоя проблема в том что ты не умееш слушать других людей (я чесно сказать не умею слушать, но пытаюсь боротся smile.gif )

Люди вообще не любят когда их пытаются в чем то переубедить(кроме тех случаев когда есть веские докозательства).А ты высказал своё мнение и начинаеш убеждать всех что фильм тупой, притом что твоё самое веское докозательство этому только то что ты считаеш этот фильм тупым.

Цитата
Сколько тебе лет?"))..ха-ха понимаешь предрассудки великая и ужасная вещь) я бы конечно мог назвать свой возраст,но тогда бы я тоже опустился до уровня предрассудков)) И мы бы начали тут мериться *** и спорить В духе А ля "чей папка круче, и у кого машин больше"..это не имеет значения..если ты не согласен со мной, какая тебе
разница до моего возраста)?))

Ты обо мне слишком плохогом нения.Я просто хочу знать приблизительно с каким человеком я говорю.Я хорошо знаю что возраст имеет слабое отношение к жизненому опыту от которого ты отталкиваешся.
Но если ты хочеш его скрыть твоё право

Цитата
Насчет грамотея)): не знаю насколько я грамотен, не на много)) на граматике не зацикливаюсь), и это конечно не повод гордиться если ты вапще бес ашибак пишешь, просто хотя бы на мин. уровне как бы надо знать..19 лет это ведь уже институт)) лекции не пишешь?)

Ну вот и не учи других раз не умееш сам.Я живу не в России,так что заниматся улудшением своего русского языка я не считаю нужным.И я думаю ты уже догодался что лекции я пишу не на русском языке

Цитата
Вообще..прошу прощения , просто это господин Stalker первым накинулся с грудой необоснованных оскорблений

Это были не оскорбления... а дискусия.Но если ты плохо знаком с этим словом... то можеш продолжать думать что это были оскорбления

Автор: Real Revan 6.5.2007, 17:53

Stalker
Дискуссия-это аргументированные посты(еще раз),твои посты-демогогия
А аргументировал свое мнение "как и почему"(еще раз), ты этого сделать не в состоянии(еще раз).. Не тебе вообще решать что я могу а чего нет, ясно?..
опять же повторюсь: ненавижу демагогию, хватит неаргументированную, бессмысленную чушь писать, все.
"Ты конечно извени но ты видно это много раз слышал из затого что тебе это пытались вдолбить видно очень долго... но видно не помогло"-это идиотизм
ты тоже извини но за такие слова я бы много чего вдолбил..
З,Ы, для тормозов, перечитать еще раз.

Автор: Stalker 6.5.2007, 18:17

Цитата
Дискуссия-это аргументированные посты(еще раз),твои посты-демогогия
А аргументировал свое мнение "как и почему"(еще раз), ты этого сделать не в состоянии(еще раз).. Не тебе вообще решать что я могу а чего нет, ясно?..

Ну если ты так считаеш... то твоё право...

Цитата
опять же повторюсь: ненавижу демагогию, хватит неаргументированную, бессмысленную чушь писать, все.

А кто тебе сказал что она бесмыслена??? От того что ты не видиш в ней смысла, это неговорит о том что она бесмыслена.

Цитата
ты тоже извини но за такие слова я бы много чего вдолбил..

Я бы с удовольствием на это посмотрел... но мы оба понимаем что это невозможно...

Вся наша дескусия сводится к тому что я пытался обьеснить тебе что нельзя считать правым только себя, учись смотреть и сдругих сторон на вопрос.Но видно ты не понел...
(Ты конечно извени но я думаю тебе будет трудно жить с привычкой считать всех тупыми и не далекими людьми лиш потому что они не принели твою точку зрения)

Автор: Real Revan 6.5.2007, 18:25

Stalker
Вот видишь к чему приводит ограниченность, я считаю неправым конкретно
ТЕБЯ, я что говорил что считаю себя умней всю и вся?..и что кроме своего мнения не приемлю чужого?..ты не пуп земли если я сказал что ты неправ, это не значит что я каждого считаю неправым..

"Я бы с удовольствием на это посмотрел... но мы оба понимаем что это невозможно..."..

извини, я не понимаю..может объяснишь, про интересно бюудет посмотреть на твои аргументы..

Автор: Albertstein 6.5.2007, 18:33

Несмотря на то что скачал его, всё же перед этим(тока что) сходил на него в кино) супер! лучше пока не видел!
Real Revan
не нравится-молчи! Или ты думаеш что ы все выберем твою точку зрения? rofl.gif

Автор: Arsheron's Light 6.5.2007, 18:36

Фильм о "прощение"... В общем всем обязательно смотреть... Хоть что-то, но отложиться у вас на душе...


а не о тупом мясном файтинге о котором говорит Real Revan.
И именно это сделало для меня Спайдермена 3 лучшим фильмом этого лета...

Автор: Архивариус 6.5.2007, 18:37

Real Revan
Слышь старик.Не нравится,не пиши здесь свои посты.
Я учусь на третьем курсе ГИТИСа и проффесионально тебе докладываю:
Есть два вида кино:
1.Развлекательное
2.Художественное
Как развлекательное кино,Спайдермэн не уступает не кому.Отлично все с юмором,с спецефектами и даже с моралью.Он и не претендует на то чтоб его разбирали как "вскрывающее мозг кино,со всеми признаками арт-хауса и культурного базиса".Он делается в первую очередь для тинейджеров,которые хотят не проводить сравнительно-сопоставительный анализ кинтелектуального кино,а отдохнуть и получить удовольствие!

Хочешь научится думать посмотри Филинни и Джармуша!!!
А от ребят отстань,че хотят то и смотрят и не тебе судить какие они люди!
dirol.gif

Насчет фильма: Качественное, развлекательное кино!Всем советую!!!

Автор: Real Revan 6.5.2007, 18:46

Цитата(Архивариус @ Воскресенье, 06 Мая 2007, 17:37)
Real Revan
Хочешь научится думать посмотри Филинни и Джармуша!!!
*

Спасибо..но данная проблема меня не тревожит..

Этих видов больше на самом деле dirol.gif

Автор: Albertstein 6.5.2007, 18:46

Я тож советую всем! дааа...4 часть 100пудов будет. там нибось какойнибудь кусочек симбиота остался

Автор: Ilan Thorn 6.5.2007, 18:46

Рецензия от Илана (а, ждали?)

Человек-Паук 3: Враг в Отражении

Spiderman 3



Смотреть фильм (тут должна была быть ссылка на ИнТВ, но там ЧП3 почему-то убрали. Появится - добавлю)
http://www.youtube.com/watch?v=4OA01InN8l0

Режиссер: Сэм Рейми
Сценарий: Сэм и Айвен Рейми, Алвин Сарджент
В ролях:
Тоби Магуаир
Кирстен Данст
Джеймс Франко
Томас Хейден Черч
Тофер Грейс
Композиторы: Кристофер Янг и Дэнни Элфман

Производство: США, 2007
Продолжительность: 139 мин

Цитата:
"I like being bad...It makes me happy"

Повесть о желе и хихикающем шприце

Фильмы, в названии которых фигурирует цифра 3 просто преследует какая-то мания "темненького" и "мрачненького". Что нежно любимая нами "Месть Ситхов", что "Последняя Битва" Людей Х, да хоть третья "Пила", где упор сделан на психологию и чувства. Поздравляю, в полку, что называется, прибыло. Первый из тройственного союза триквелов наконец с нами! И ждите еще двоих - там будет все точно так же, уверен. И Шрек откроет свою темную сущность, и Джек Воробей. Все полягут, не волнуйтесь.
Что же до сегодняшнего гостя, то ЧПВВО (оцените аббривеатурку, а?) несет темное знамя высоко над головой. Все основные дела творятся ночью, из всех персонажей фильма в черном не щеголяет разве что Песочный Человек, а темным эмоциям посвящена добрая треть картины. Все хотят за что-то отмстить и кому-то нагадить. И зачем, спрашивается, вообще нужен новый спайди-костюм в исполнении инопланетного симбионта? И без него ведь глотки друг другу перегрызут.
Хитросплетения сюжета (которые западные рецензенты в один голос обозвали "сложными") завихряются вокруг счастливого героя Питера Паркера, упивающегося славой своего супер-альтер-эго, его возлюбленной Мэри-Джейн Уотсон, которую (видать, хроническая неудача) вышвыривают с Бродвея и она поэтому очень раздосадована и завидует мил-дружку, и все еще вынашивающего планы мести паутиноплету за невинно убиенного в первой части папашу Гарри Осборн. Естественно, при таком раскладе крайнем оказывается исключительно Человек-Паук, которого к середине фильма доводят до просто-таки депрессии. Тут, как кстати, во сне его захватывает инопланетный паразит и оплетает его черным-черным костюмом. И Остапа, как говорится, понесло... Заметьте, я еще не упомянул двух гадских гадов, тех самых "врагов в отражении" (а Вы думали русский слоган - это про Паука? Наивные!). Они, впрочем, кажутся весьма бессмысленными, так что упоминания не заслуживают. Но вернемся к нашим "баранам в зеркале".
Случайно ли, или все-таки с умыслом, но локализаторы подобрали как-нельзя удачную приставочку к названию. Ведь, согласитесь, все правильно: врагов много, а уж отражений... Вообще, у программистов и мастеров спецэффектов из Sony какая-то патологическая страсть ко всему хрупкому, ломающемуся и звенящему, что они наглядно доказали в просто-таки невероятной сцене с небоскребом (стеклянным!) и башенным краном, эту конструкцию разносящему. А уж про пролетающего насквозь через окна Паркера в первой файтинг-сцене и говорить не надо. Да-да, Вы все правильно поняли - спецэффекты и визуальную часть можно характеризовать только одним словом: ОБАЛДЕТЬ! Если прикинуть, то весь ЧПВВО на восемь десятых состоит из компьютерной графики. И знаете что? Ему это очень идет! Сценаристы явно понимали, что делали и прописали боевые сцены, да и просто картины масштабных разрушений так, что нас постоянно удивляют пируэтами, полетами вверх-вниз-вперед-назад, разнообразным антуражем и предметами обстановки, которыми можно весело покидаться (рукопашная Питера и Гарри в его особняке - лучшее тому доказательство), и уникальными техническими/биологическими приспособлениями. Клеиться паутиной к поверхностям и стрелять ею уже не модно: современные герои и злодеи обильно используют арсеналы друг друг, паутина выступает в неожиданной и весьма оригинальной роли удавки, бомбами, оказывается, можно сносить пол-башки песочным Кинг Конгам, ну и тому подобные ухищрения. Драки в ЧПВВО - на пять с плюсом, и я очень сильно удивлюсь, если за спецэффекты фильм не возьмет "Оскара", ибо конкурентов такого ранга за этот год найти будет очень непросто.
Что до актеров, то им сценаристы тоже дали разгуляться, но с уклоном в слюнявую мелодраму (не поймите привратно - хорошие мелодрамы мне нравятся, но ЧПВВО - именно слюнявая и слезливая!). чтобы все поняли, что фильм - не просто аттракцион, но и что-то более... в общем, более. Лицедейская братия восприняла все слишком буквально и получилось по большей части весьма невкусно. Тоби Магуайр, похоже имеет три выражения лица за весь фильм; Кирстен Данст старательно изображает несправедливо обиженную, обделенную и так далее; Томас Хейден Черч всю картину ходит с застывшей миной в стиле "я, конечно, хороший в душе, но я все равно не понимаю, как я здесь оказался"; Эдди Брок ака Веном в исполнении Тофера Грейса получился весьма недурственным, несколько безумным и бесконечно подлым мерзавцем, но он по крайней мере не был затянут в мелодраматическое желе. Единственный, кто сыграл великолепно и очень жизненно - это Джеймс Франко, которому по роли Гарри Осборна положено претерпеть кучу нравственных и даже физических метаморфоз. В самом начале это мрачный герой-мститель в с болью в глазах (которой, кстати, у темного Паркера нету! Хотя должна быть. Камень в Ваш огород, Магуайр), потом это герой-любовник (который, Магуайр, в отличие от Вас, улыбаться умеет, и притом не дебильно-восхищенно), затем это герой-подлец с очаровательнейшей ухмылкой (да, Магуайр, у вас ее тоже нет!), и в самом финале он - герой обыкновенный (и этой клевой летающей доски у Вас тоже нет, Тоби!). И все это сыграно просто потрясающе. Джеймс шутит, где надо. Улыбается, где надо. Делает по-настоящему злые глаза, где надо. И его действительно жалко, когда во время финальной битвы его на манер батюшки протыкает собственным транспортным средстом. Делаю еще одно предсказани: когда-нибь Джеймс Франко возьмет Оскара за лучшую роль, запомните.
Ну и напоследок никак нельзя о не упомянуть о просто-таки невероятном количестве пасхальных яиц и юмора. Шутят здесь практически постоянно, но главная комедия заключается в том, что прикалываются по большей части не актеры, но сам режиссер. Первые полчаса он старательно нагоняет тучи идейности, морали и прочая, чтобы потом как следует оторваться, незаметно и очень элегантно высмеивая эти же догмы. Месть, значит, опасный яд? А за кого вообще мстить - там все произошло по чистой случайности! Темная сущность, значит, злая? Зато светлые не танцуют со стульями! Питер, значит, ботаник? А он зато додумался выстроить вокруг Венома своеобразный резонатор! Ну и, конечно, дворецкий Гарри, который снова знает все о проделках своих хозяев. И да, сидящая на водительском сидении такси непристегнутая (какой ужас!) ЭмДжей - тоже смешно! Смех разбирает и от мелодраматических натуг Магуайра и Данст, но это явно Рэйми не планировалось, поэтому опустим комментарии к сцене на мосту.
Что же имеем в итоге? Достаточно крепкий блокбастер в самом прямом смысле этого слова - адреналиновый, юморной, зрелищный, но жутко тоскливый там, где дело доходит до смысла и чувств. Неудивительно, что ЧПВВО чем-то похож на "Бэтманов" Тима Бертона, и на Сингеровских "Людей Х" и даже на классического Супермена. В каком-то смысле наконец-то завершенную трилогию можно даже считать классикой жанра, вобрашей в себя все самое хорошее и плохое, что есть в экранизации комиксов. Да, это не шедевр, а скорее удар копеек на семьдесят. Но Рейми на рубль, вроде бы и не замахивался.

Оценка: 7/10

http://www.kino-govno.com/?reviews&id=spiderman3&aut=kassad

http://imageshack.ushttp://imageshack.ushttp://imageshack.ushttp://imageshack.us

Stalker и Real Revan
Не ссорьтесь, мальчики)

Автор: Tirel 6.5.2007, 18:48

Вчера скачал этот фильм, а сегодня его посмотрел и разочаровался.
На мой взгляд сценаристы перемудрили с сюжетом, в итоге получился фильм на ярковыраженного фаната паука.

P.S. Это лично моё мнение.

Автор: Real Revan 6.5.2007, 18:53

Сколько флуда вверху))
Кому интересно можете почитать Обзор Карена Авенасяна

"Зеркальная болезнь"
У ростовской публики третья часть «Человека-паука» на протяжении всего хронометража вызывала либо ироничный смех, либо смертельную скуку. Однако после просмотра всем точно стало ясно: уж лучше бы Сэм Рэйми и сотоварищи не лез со своим комиксовым материалом в дебри реальных жизненных переживаний и диллем: все равно получилось мыльно, глупо и затянуто. В итоге фильм не стал ни полноценным кинокомиксом, ни уж тем более полноценной драмой: для первого — маловато экшна, для второго — слишком много наигранных и надуманных соплей.

В целом, содержание предмета сегодняшней дискусси в подробностях пересказывать не имеет смысла: общая схема противостояния супергероя и супер-антигероя, которая была ключевой для первых фильмов франшизы, сохраняется и здесь, но с той лишь оговоркой, что слишком завуалирована в общем потоке псевдодраматических переживаний. Само по себе название — «Враг в отражении» — свидетельствует о попытке Рэйми уйти от первоначального замысла и представить врага не как внешнего противника, а как внутреннее состояние души, в результате продолжительной борьбы ведущее к нравственному взрослению и переоценке ценностей.

Именно поэтому с врагами внешними в начале и середине фильма совсем туго, а оттого и нудно: наблюдать, как Тоби Магуайер пытается изобразить хоть какое-то подобие человеческих эмоций на лице — занятие для всего кинозала по-настоящему веселое в своей нелепости. Под конец же, сквозь хитросплетения сюжета, зритель наконец получает сразу не двойное, а четверное противостояние квартета добрых и злых супергероев. Только вот, к сожалению, уже поздно: Сэм Рэйми слишком многое оставил «на десерт», сделав основное блюдо почти непригодным к потреблению.

Та самая претензия на драматичность, заявленная в названии, так и осталась только претензией: огромное количество сюжетных линий более чем двухчасового фильма превратило один из самых ожидаемых блокбастеров года в латиноамериканский сериал, в котором многочисленные фабульные завязки, игнорируя внятную и рациональную мотивировку, все же чудодейственным образом сводятся к финальной точке. «Там», в конце, станет все ясно и про друга, и про Венома, и про трагедию Человека-песка, и про взаимотношения Питера Паркера с Мэри Джэйн: ясно, что визуально красиво, но концептуально бездарно. Так что все эти ясности перекрываются одной простой неясностью: зачем Рэйми хотел придать мифологогичному комиксу драматическую основу? В общем, к черту третьего «Человек-паука» со всеми его псевдодраматизмами и недотрагизмами, а также ясностями и неясностями. Очевидным в итоге остается только одно: современному кино было бы куда лучше, если бы на этом свете никогда не существовало бы комиксов.

Материалы взяты из "киноманьяка"

Автор: Граф Арфор де Севентин 6.5.2007, 18:57

Ilan Thorn

отличная рецензия, если бы я умел их писать, я бы написал примерно то же самое.

Автор: Stalker 6.5.2007, 20:34

Цитата
Вот видишь к чему приводит ограниченность, я считаю неправым конкретно
ТЕБЯ

Меня???
Помойму это ты утверждал что всем кому понравился фильм идиоты и недалекие люди(грубо говоря), или этого небыло?

Цитата
я что говорил что считаю себя умней всю и вся?..и что кроме своего мнения не приемлю чужого?..ты не пуп земли если я сказал что ты неправ, это не значит что я каждого считаю неправым..

Проблема не втом кого ты считаеш неправым, ты себя считаешг правым и неприемлиш другого мнения

Ilan Thorn
Неплохо... но я бы дал 5\10

Автор: MaeStrO 6.5.2007, 20:55

Real Revan
Ты мне смешон! Ты оскорбляешь всех кому понравился фильм. Если тебе не нравится фильм не пости здесь! Можеш идти на все четыре стороны. Ты не имеешь права оскорблять тех кому нравится этот фильм. Тебя мы слушать не обязаны.
З.Ы. Сори за флуд!

Автор: Geralt 7.5.2007, 4:02

Сходил вчера в кино. Ну отличное развлекательное кино. Но там где должнны были люди плакать и сочувсвовать, почти все смеялись. Не получился драмаитзма у Рэйми. Ине знаю как хотел сделать он злого паркера, но тот чмошный гот который получился, ох лучше бы этого не видеть, ещё больше смешно. Ну больше всех мне понравился Джон Джеймсен, лучшее что наиболее точно передано из комикса. Ну и песочный человек неплохо сыграл. Ах да Гоблин младшенький понравился, на протяжении всего фильма было приятно смотреть на его игру, оссобенно это вырожение лица в кафешке. Да и только его жалко а всех остальных в расход можно было и Мерри Джейн в первую очередь. И как всегда виноват во всём дворецкий(ну или садовник, это на любителя). А так кино хорошее не забивает мозги и просто приятно посмотрель сцены схваток суперов.

Автор: Albertstein 7.5.2007, 14:56

Илан, рецензия - 5
Real Revan
Извините админы но он меня задолбал!
Вали ты из этой темы! Ты не видиш что всех задолбал?! ЗАТКНИСЬ НАКОНЕЦ!!! ВСЁРАВНО НЕКОГО НЕ ПЕРЕУБЕДИШ!!!
P.S.ещё раз извините

Автор: Real Revan 7.5.2007, 15:55

jedi consul
смешно, смешон, ваше фан-это смешно,вообще все это смешно


Albertstein
спасибо за коммент. иди сам знаешь куда, ребенок

Автор: Архивариус 7.5.2007, 16:14

Real Revan
И кто то еще говорит про флуд!!!Тебе то самому сколько лет ребенок?
Geralt
+1

Автор: Граф Арфор де Севентин 7.5.2007, 16:16

Real Revan

Ну правда, хватит уже

Офтоп прекращаем.

Автор: Джедай Корран 7.5.2007, 16:32

Фильм супер! Все время сидишь, иглаза от экран не отвести! Кому не нравится-а вы так когда-нибудь сможете снять? Если вам дать весь бюджет фильма и всё нужное?

Автор: Real Revan 7.5.2007, 16:39

r4d17
ок..действительно хватит уже..

Архивариус ффф топку,
З.Ы. благодаря таким как ты кино из искусства превращается в Ночной Дозор))не прими как оскорбление)..больше оффтопить не буду тут..) smile.gif

Автор: OGRE 7.5.2007, 16:42

Вчера всё-таки посмотрел.

Я не фанат ЧП, но впринципе серия мне нравится.
Чп3 скучноват. Нудные разговоры про "я тебя люблю", "у меня проблемы" и прочие душевные терзания явно не для ЧП. Очень мало экшена и погонь. А Венома вообще 10 минут показывали.

Из хорошего могу сказать, что спецэффекты реально красивы, "псевдо-готичный" стиль тоже радует. Но больше всего радует симпатичная блондинка thumbsup.gif

Вообщем. Отстоем ЧП3 назвать нельзя. Но и кино-прорывом тоже. Оценка 8/10 (1 балл за блондинку).

Автор: MaeStrO 7.5.2007, 16:44

Как было написано выше фильм о прощении. НО! он еще и о том, что у каждого человека (даже если этот человек супер) есть шанс все исправить.
JK_5

Фильм в первую очередь о личной жизни Паркера, а уже потом о Пауке

Автор: Ilan Thorn 7.5.2007, 16:45

JK_5
Это блондинка-то красивая? Не согласен! Даже Данст лучше лицом.

Автор: OGRE 7.5.2007, 16:48

Ilan Thorn
Мне нравятся пышные shout.gif
А Данст - щепка.

Автор: G-man 7.5.2007, 16:53

Ура, сходил! yahoo.gif
Фильм супер. Все эти превращения друзей во врагов и наоборот, очень захватывают

Автор: MaeStrO 7.5.2007, 16:54

Не Данст лучше чем блондинка! И вообще я не очень люблю блондинок biggrin.gif

P.S. Если на сайте есть блондинки не кидайте в меня помидорами! Я не хотел кого-то обидеть!

Автор: OGRE 7.5.2007, 17:01

А мне блондинка понравилась больше. И лицо у неё посимпатичнее, и 2.5 размер worthy.gif Хотя на модель не похожа, пышновата.

А Данст, извините, как будто из концлагеря. Когда я смотрел на её тонкую шею, я три раза бегал на кухню, бутербродики делать. Хотя, конечно она отличная акриса.

Автор: Архивариус 7.5.2007, 17:41

Real Revan
А благодаря таким как ты,люди становятся эгостичными и холодными!

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: ЗА-КА-Н-ЧИ-ВА-Й ОФФ-ТО-ПИТЬ ТЧК

Автор: DarthSMITH 7.5.2007, 22:45

Хороший фильм. Концовка взяла за душу, если бы был девушкой то точно заплакал бы! smile.gif

Автор: Geralt 8.5.2007, 2:44

JK_5&jedi consul
Забейте, секретакрша у Джеймсона лучше всех, её ещё причёску нормальную и вообще супер. biggrin.gif

Ах да и ещё про русского типа забыл сказать у которого Паркер комноту снимает. Вот его фраза про мужика убила наповал весь зал в кинотеатре без исключения. thumbsup.gif

Автор: OGRE 8.5.2007, 2:53

Geralt
Это "Ты классная баба, я хороший мужик"? rofl.gif дваждую

Автор: MaeStrO 8.5.2007, 16:24

Да, реальный мужик!

Автор: Albertstein 8.5.2007, 16:31

ктонить попробует своей так сказать?)

Автор: MaeStrO 8.5.2007, 16:33

Сразу в Табло! biggrin.gif tomato.gif invalid.gif

Автор: MS_Dos 8.5.2007, 16:46

Админы пожалуйста прикройте эту флуд компанию развернувшуюся на последних страницах темы.

А по делу фильм мне оч даж понравился,конечно мне кажется за такие бабки,что потратили на фильм мона было что-нибудь и помощнее сделать хотя и это неплохо,но как мне показалось слишком сильно затянули часть с превращением в *ченого паука* и что-то оч быстро он перестал им быть,а веном ваще не впечатлил в мультики он был гораздо круче+сцена с его поражением взята из самой первой игры на комп про спайди,таким же примерно образом побеждается карнейдж.

Автор: Архивариус 8.5.2007, 17:07

Цитата(Geralt @ Вторник, 08 Мая 2007, 1:44)
JK_5&jedi consul
Забейте, секретакрша у Джеймсона лучше всех, её ещё причёску нормальную и вообще супер. biggrin.gif

Ах да и ещё про русского типа забыл сказать у которого Паркер комноту снимает. Вот его фраза про мужика убила наповал весь зал в кинотеатре без исключения. thumbsup.gif
*

Не русский.Еврей,что вдвойне смешно)))

Автор: OGRE 8.5.2007, 17:12

Архивариус
Русский еврей из Одессы

Кстати, а как зовут этого актёра?

Автор: Граф Арфор де Севентин 8.5.2007, 17:28

Дочка у него хорошая. Бошкой только воздушный шарик перекачаный напоминает=/

Автор: MaeStrO 8.5.2007, 17:37

Она к Паркеру неровно дышит

Автор: Джедай Корран 8.5.2007, 18:08

Актер напоминает чувака из 4эп, Гарвена Дрейса.ИМХО

Автор: Предвестница Тьмы 10.5.2007, 15:53

Вчера посмотрела. Отплевываюсь до сих пор.
Нет, ну все-таки этот фильм никогда не потонет. ОНО не тонет.

Автор: Real Revan 10.5.2007, 17:42

И Лукас с нами солидарен crazy.gif

Автор: Гиперволк 10.5.2007, 19:27

Я посмотрел фильм в воскресенье
ИМХО: В целом фильм неплохой, но мне кажется, что первые две части были лучше

Автор: Real Revan 11.5.2007, 23:25

Я тоже сходил)..не помню сколько раз там все ныли, но на ржать весь зал в такие моменты пробивало crazy.gif ..Короче, к у кого есть чувство юмора- рекомендую..

З.Ы как пародия фильм ниче так..

Автор: Антиномир 12.5.2007, 1:26

Жалкие Актёришки.


Опираясь на статью Илана я решил как немного поподробнее поговорить о актёрах и как поругать фильм, так и похвалить. В основном рассуждении о актёрах. Итак:

Питер Паркер aka Человек-Паук в роли которого выступает Тоби Магуаир.
На роль Питера Паркера Тоби явно не подходит. Почему? Да потому, что у него абсолютно не подходящее для этого героя лицо. Мимика у него слабая и, как хорошо заметил мой коллега Илан Торн, всего три выражения лица за весь фильм. Вот для "Супер-Мега-Героя-В-Обтягивающем-Трико-И-Ещё-В-Симпотичной-Маске" он подходит гораздо больше. Во-первых он низкого роста, во-вторых у него очень подходящие телосложение, а в-третьих... видно "в-третьих" Магуаиру не дано.
В фильме очень порадовала тёмная сторона Питера. Этот пижон, с надвинутой на глаза чёлкой и в модном тёмном костюме (обычном, а не Спайдиковом) очень порадовал. Брутальный герой на которого оглядываются женщины, герой который не боится пользоваться своими способностями в жизни (вспоминаем танец в баре), герой который не боится дать в морду и всёже плохой, плохой и ещё раз плохой. А вот Человек-Паук в чёрном костюме понравился меньше. Костюмчик смотрится откровенно слабо, не то что это красно-синее буйство летящее по городу на компьютерной графике паутине. Если мы вспомним мультсериал 90-х "Spider-Man", то увидим, что чёрненький костюмчик не просто как-то стильно и ново сидящая на Спайди обновка, а реально живой объект. Там он мог трансформировать его даже в обычную одежу. В фильме мы видим, что особой силы Сапйдер-Мену костюм не даёт и фигурирует как прилипшая к нему штукенция. Вот такая история.

Мери Джейн (aka МериН) роль которой исполнила Кирстен Данст.
В этом случае стоит упомянуть, что Кирстен идеально подходит на эту роль лицом. Но как обнаруживается в процессе фильма, на съёмки свой актёрский талант она не приносила. Постоянное глупое выражение лица довольно раздражительно, а её реплики иногда просто вводят в бешенство (хочется поблагодарить сценаристов, и спросить, зачем они вставили в фильм ревность?). Если плохой Тоби имеет ещё пару дополнительных выражений лица, то Кирстен, за неимением в фильме своей плохой стороны, имеет всего два лица (начинаю натыкаться на мысль, а не маски ли это?): ревность и "что я здесь делаю?".
Прибегнем к сравнению с прошлыми фильмами. В сравнении с первым фильмом Кирстен сыграла отвратительно. Если в первой части были выражения: радость, наслаждение, удивление и бессмертное "что я здесь делаю?", то в этой... в общем смотри выше. Во втором фильме Кирстен сыграла средне, видно ей пригрозили судом и сказали, что если она не будет играть хотя бы средне её оштрафуют по тупым американским законам. И так если сравнивать третий и второй, то второй всё же будет выигрывать. Такие дела.

Песчаный Человек или проще "Песчаный Человек", был сыгран Томасом Хейденом Черчем.
Вроде похож... да только у этого субъекта только одно выражение лица: "я измученный всем несчастный человек, помогите мне и поймите меня". Роль у него весьма тупая и много актёрского таланта не надо, нужна только развитая мускулатура и поменьше мозгов (привет режиссёру и сценаристам). Персонаж бесит наитупейшими репликами и совершенно не впечатляющей оправдательной речью в конце фильма. Вобще-то Песчаник должен был быть довольно неординарным и действительно впечатляющим, но (привет сценаристам и Сэму!) его испоганили. Сцена приобретения способностей выглядит так - Томас сваливается в яму, вокруг него начинают крутится какие-то штуки (что они там делают непонятно ибо то, что сказали перед запуском адской машины бред), он рассыпается, потом на рассвете собирается. И всё.
Хотелось бы заострить внимание на двух сценах которые хоть как-то могут компенсировать всю бледность нашего Тома.
Первая сцена - это восстание из песка. Попрошу заметить, что сделана она очень реалистично и компьютерную графику можно похвалить. Итак, песок закручивается и пытается принять форму человека, со временем это получается и вот это постепенное осознание того, чем стал герой, просто не может не затронуть даже такого чёрствого человека как я. Этот медальон подаренный дочкой который он пытается взять, но у него это не получается. Потом всё же получается, он разглядывает фотографию своей дочери... в общем сцена впечатляет и тех, кто её сделал можно похвалить.
Сцена два - это прощальная речь. Конечно сама речь, которая по-идее должна вызвать у человека чувства переживания и сочувствия к оступившемуся человеку, не ахти, но всё же очень трогательно смотреть на жуткую ошибку создателей фильма. Как у человека из песка появились слёзы? Откуда они взялись? Это ошибка, однако, приятно смотреть на полностью раскаявшегося преступника.

Гарри Осборна сыграл прекрасный актёр по страшному имени Джеймс Франко.
К этому персонажу, как и к актёру придраться невозможно. У Джеймса просто восхитительная улыбка очень счастливого человека, даже с ожогом он смотрится восхитительно. Актёрская игра на уровне (сразу видно, у кого на съёмках проснулся талант), да и пластика лица в этой части «Паучка» не подвела Джеймса. Правда, возникают проблемы с канонами. Вроде как семейных хитросплетений у Зелёного Гоблина не было. Однако здесь, мы встречаем этакого Хуана Педро Кончильё, который мстит за своего несправедливо укокошенного папашку. Но если откинуть все каноны и посмотреть на персонажа в фильме, то у вас возникнет восторг. Джеймс Франко сыграл эту роль намного лучше по сравнению с предыдущими частями. Если в первом фильме мы видим очень обиженного второстепенного персонажа, если во втором фильме мы наблюдаем того же отчаянно пытающегося отомстить за отца паренька, то в этой мы видим и хорошо подготовленного мстителя, и прекрасного парня у которого отшибло память, и лучшего друга Питера Паркера. Отдельно хочу заметить, что у Джеймса реально меняется выражение лица:
Когда ему отшибло память, он был очень счастливым человеком который был искренне рад присутствию своих верных друзей в больнице. Он действительно был счастлив, когда готовил омлет вместе с Мери Джейн (чёрт побери, но я считаю эту сцену лучшей за весь фильм). В общем радостного человека у которого отбило пол памяти он сыграл «на ура».
А когда он был мстительным имбицилом в совершенно не симпатичной маске, на его лице играла жажда мести. Не всепоглощающая ненависть, а всего лишь жажда справедливого возмездия за жестокое убийство отца. Здесь он идеально вклинился в образ человека целенаправленного идущего к своей единственной цели.

Венома aka Эдди Брока играет Тофер Грейс.
Недурственно получившийся герой. Подлец и мерзавец из Тофера получился просто прекрасный. Желчь в словах, короткие, но с умом подобранные реплики и компьютерная графика делают из него просто офигенного антагониста. Если сравнивать его со злодеями предыдущих частей, то Веном даст им фору. Ну о каком сравнении может идти речь при таких зубах? Оба аватара получились идеальными. Эдди Брок, подлый папарацци, который пытается сладкими словами занять место Питера Паркера в газете. И Веном, который пытается убить Человека-Паука, то есть всё того же Питера Паркера.
В самом фильме очень порадовал момент, когда он в церкви просит Бога убить Питера Паркера, и опять же хочется поблагодарить создателей компьютерной графики за сцену с превращением в Венома. Сползающая с потолка жидкость, которая опутывает Эдди Брока, заставляет его клетки меняться, делает его агрессивней и злее… в общем, думаю, умный человек сможет достойно оценить весь смысл заложенный в эту сцену "обретения второго Я".

Пока всё. Потом допишу про компьютерную графику, возможно перечислю ляпы.

Автор: G-man 12.5.2007, 11:42

Антиномир
Недурственно описал. Особенно хорошее сравнение с "что я здесь делаю" biggrin.gif
Но я (возможно к сожалению) такой человек, который при простмотре игры актеров не замечаю (погружаюсь в тот мир так сказать, не думая не о комп графике ни об актерах, так даже смотреть приятнее), а после просмотра вообще забываю, кто там как играл. Так я могу примечать, если для этого и смотрю оценить то да се, но я так не смотрю. Я обычно смотрю что бы получить удовольствие, не обращая внимание на малось слабоватый отыгрышь.
Что сказать, я не критик, я зритель. И если сам фильм не вызывает тошноты (привет вам герр Болл) то смотрю его с удовольствием.

Автор: Albertstein 12.5.2007, 12:55

Хорошо написал) Псмешило сравнение лица "что я сдесь делаю")))

Автор: Магистр Йода 12.5.2007, 18:05

Скажу коротко и ясно:
А мне понравилось (тапками не закидывайте)

Хотелось бы выразить отдельное спаибо Сэму Рэйми за Брюса Кэмбэлла.

Автор: Stalker 13.5.2007, 18:16

Посмотрел фильм ещё раз... слишком много соплей... а вот файтинг сделали красиво... ( но замечу что ЧП 1 и 2, по сюжету намного интересней чем ЧП3)

Автор: Барг 14.5.2007, 13:03

Сходил посмотрел фильм. Ну что сказать-спецэффекты крутые. но сам фильм... гораздо хуже чем я ожидал.

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.5.2007, 17:43

вообщем только закончил смотреть. качество хорошое.
спецэффекты хороши.
сюжет- что-то не то. ожидал большего.
вообщем 4 из 5

Автор: E2-E4 14.5.2007, 20:07

L0rd D@rth $m1th
Помойму для спецеффектов такого уровня, жутко средне. Компьютер в фильме замечаем только так.

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.5.2007, 20:11

E2-E4
ну я же не скачал, что спецэффекты сделаны на ура ( отлично). лишь на 4 тянет. но в целом с тобой согласен.

Автор: FaToN 15.5.2007, 12:30

Фильм хороший, но..... на мой взгял(как и на взгляд многих других) слишком много драмы. Моя оценка 4/5

Автор: Death 16.5.2007, 20:47

никогда бы не подумала, что сопли и слезы могут так испортить впечатление от фильма
вернее, никто ничего не испортил, но когда подразумевалось, что зритель будет сочувствовать герою, тот самый зритель берет и просто дико начинает ржать =))
3,5-4, не больше <_<

Автор: MaeStrO 16.5.2007, 22:05

Действительно МНОГО СОПЛЕЙ!!!!!!!

Автор: Lynkar 17.5.2007, 8:11

2 часа бразильской мыльной оперы и 30 минут экшена, такого, не буду говорить чего, я не видел. 2\5 оценка моя. thumbdown.gif

Автор: Makaveli 20.5.2007, 1:07

Фильм убил своей сопливостью

Автор: Aximas Velde 21.5.2007, 19:15

Не понравился. Слишком много банальностей, и мне было скучно весь сеанс.
Хорошо, хоть монстров было три считая друга Паркера.
Первые два мне нравятся намного большее.

Не знаю, чего ждать от Серебрянного серфера. Вроде и третьи Люди Х впечатлили неподетски (по крайней мере у них не такой сырой сценарий был), но третий Паук подкачал.

Ход составления сценария и метания самих сценаристов я видел прямо на экране. За это 3.

Автор: Shinoda 1.6.2007, 13:49

Самый лучший Паук-второй.От сюжета в третьем я ожидал большего.

Автор: Лапусиния 1.6.2007, 16:38

Характер Паркера в 3 части несколько отличается от его же характера в предыдущих частях. Хотя даже может не сколько характер, сколько поведение. Поэтому чувствуется какое-то несоответсвие.. Или только для меня?
Спецэффекты не плохие, больше там смотреть не на что, кроме как на Питера-эмо. Неужели режиссеры паука думают, что если они запихнут в фильм все, что только можно - любовь, чувство вины, борьба со злом, искупление, прощение, воспоминания, борьба с добром и злом внутри себя, предательство, экшн(еще не все перечислила?), он станет от этого успешнее? Цок. Фильм на 3 из 5.

Автор: Shinoda 2.6.2007, 22:38

Хотел бы отметить что самые положительные впечатления вызвал актёр играющий младшего Гоблина.Парень явно с талантом.

Автор: G-man 3.6.2007, 10:39

Shinoda
Согласен, его игра намного превосходит остальных актеров, и пусть чуть чуть но сглаживает впечатление от игры всех вцелом.

Автор: Магистр Йода 3.6.2007, 10:48

да там игры-то никакой не было... сопли-слезы-драки-сопли-слезы...

вот в очередной раз говорю, что если ты снимаешь попкорновый фильм, то снимай попкорновый фильм, не надо драмы... не надо!... только экшн и все... а если учитывать, что фильм был нацелен на аудиторию 10-15 лет, то драму вообще ни к чему было делать...

Автор: HotShot 9.6.2007, 18:36

Мало экшена, много соплей и нытья, что угнитает = (

Автор: Корран Хорн 17.6.2007, 14:17

Замечательный фильм. Не хуже предыдущих двух. Сэм Рэйми меня никогда не разочаровывает.

Автор: Gelu 18.6.2007, 17:28

Ужасный выкидыш америкоского кинематографа. Первые две части еще можно было посмотреть (но только один раз) из-за спецэффектов. Если убрать из этого фильма все спецэффекты, от него ничего не останется. Сюжета, как такового, даже нет.

ЗЫ Хотя какого сюжета можно ждать от обыкновенного боевичка…

Автор: ~Edhel~ 21.6.2007, 19:57

Мне понравилось=). Хоть сюжета практически нет, но все-таки смотреть интересно было...

Автор: Магистр Йода 17.7.2007, 16:07

мой Упрощенный Сценарий на этот фильм

http://www.kino-govno.com/forums/index.php?showtopic=175194&view=findpost&p=504489

ТАМ ЕСТЬ МАТЫ - ОПАСНО!!! ))

Автор: Магистр Йода 17.7.2007, 16:14

ой удалите мой пост пожалуйста....

случайно даблпостинг

Автор: V-Z 1.3.2009, 3:51

Spider-Man 1, 2, 3 (Человек-Паук)
Рассматриваю трилогию в целом…
В отличие от «икс-менов» и Старка, это воплощение марвел-комиксов мне не сильно-то понравилось. Отмечу справедливости ради то, что по вкусу пришлось.
А именно – противники первых двух частей. Зеленый Гоблин показан, на мой взгляд, отменно – постепенное сумасшествие. Октопус, мой любимый спайдер-противник – тоже.
А вот все остальное…
Из фильма в фильм упорно воруют Мэри-Джейн, чтобы давить на Питера. Ну да, способ хороший… но вам не надоело, а?
С образом самого Паркера вышла, на мой взгляд, изрядная неудача. Если Дауни отменно вписался в образ Старка, если Росомаху, Магнита и Ксавьера теперь на экране иначе как с лицами Джекмана, Маккеллена и Стюарта не представишь… то Магуайр у меня никак не сочетается с Питером. Возможно, влияет то, как я его видел в мультсериале; там он изрядно отличается.
И… ну да, мне не нравится изображение Паркера как вечного неудачника с комплексами. Спасибо, ему и так по комиксам порушили все семейное счастье.
Кроме того, как я помню, Спайдермен – один из самых острых на язык марвел-персонажей; по количеству шуточек на разговор его превосходит разве что Дэдпул, но он вроде как псих и потому не считается. Так вот, по фильму – не заметно. Совершенно.
Особенно провисает… ну да, опять третий фильм. Там даже ярких злодеев как-то не видно, а логика повествования вообще хромает на разные конечности. На World-Art сравнивали этот фильм с «Бэтменом и Робином», причем не в пользу последнего… с чем я согласиться не могу. Извините, Фриз и Ядовитый Плющ выглядят ку-уда ярче данных экранных воплощения Брока и Марко-второго. Веному вообще место в сюжете урезали по самое невозможное; припоминаю, как эта история подавалась в двух сериях мульта… гхм.
Короче говоря… увы. Буду пересматривать куда более интересную мульт-классику девяностых годов.

Автор: Sachok 1.3.2009, 4:03

V-Z,я с тобой согласен.Эди Брок Был качком,а в фильме он какой тощий пацан.Короче,сценаристы фильма наверно писали сценарий к последним комиксам Марвел

Автор: Enix 1.3.2009, 4:05

Цитата
Веному вообще место в сюжете урезали по самое невозможное; припоминаю, как эта история подавалась в двух сериях мульта… гхм.

Веном - это мой любимый персонаж во вселенной Марвел. Собственно, когда узнал, что он будет в фильме обрадовался! Но увидев Брока - ужаснулся. Брок из фильма - это тень по сравнению с мультика/комиксов. Да и в воплощении Венома он каким-то дистрофическим стал. Ужас! >_<

Автор: V-Z 1.3.2009, 4:23

Sachok
Если бы... Я не согласен с самими решениями в комиксах, но описаны они толково. А тут... мгм.

Enix
Угу. Мое сравнение с Броком и Веномом из мультсериала - ну совсем не в пользу фильма.

Автор: Bennet 1.3.2009, 16:29

Третий фильм отстой. Не думал, что можно было так испаскудить творение по вселенной Марвел.

Автор: Enix 1.3.2009, 19:32

Цитата
Третий фильм отстой. Не думал, что можно было так испаскудить творение по вселенной Марвел.

ВСЯ трилогия отстой. Опошлили одного из лучших героев Марвел <_<

Автор: Bennet 1.3.2009, 19:34

Да нет, первые два фильма были очень даже ничего. Зато третий - ересь.

Автор: Барг Винчестер 1.3.2009, 19:37

Цитата
Да нет, первые два фильма были очень даже ничего.

На мой взгляд и первые были унылы слишком, но третий, конешь, превратился в феерическое гумно.

Автор: Завулон 1.3.2009, 19:41

Чушь полнейшая, как собственно и вся серия фильмов. Единственный мой знакомый кому это понравилось- мой брат, но ему в шесть лет такое и должно нравится

Автор: Darth FinIst 1.3.2009, 19:53

Первых два фильма ещё неплохо смотрятся и паук ничё пока в маске, полностью согласен с V-Z что Магуайр совершенно неподходит под эту роль, льет слезы из серии в серию, непонятно зачем песочног человека в сюжет добавили да и ещё связали со смертью дяди, Венома как такового показали мунут семь лучше бы вместо песочного развили сюжетную линию Венома, ну в принципе неплохо показали второго гоблина но могли бы по эффектнее костюмчик придумать!Концовка вышла не выразительная, незаконченная!Если честно по экранизации комиксов неплохо сняли Ф4, каратель,призрачный гонщик и сорвиголова имхо =)

Автор: Bennet 1.3.2009, 20:10

Барг
Нет, Челопука нельзя сравнивать с другими фильмами по Марвел, и так ясно, кто отстой. Просто трилогия начиналась хорошо.

Автор: Хант 23.9.2010, 19:33

По сравнению с мультяшным Эди Броком этот - какой-то лох по внешности и поведению. Ну и по комплекции, разумеется. Мэри Джейн жутко раздражала, где та энергичная, а в душе впечатлительная красавица, неужели - вот это подобие певицы? Короче, говно - самое точное слово про третью часть.

Автор: Дарт Зеддикус 23.9.2010, 19:37

Цитата(Хант @ 23.9.2010, 17:33) *
По сравнению с мультяшным Эди Броком этот - какой-то лох по внешности и поведению. Ну и по комплекции, разумеется. Мэри Джейн жутко раздражала, где та энергичная, а в душе впечатлительная красавица, неужели - вот это подобие певицы? Короче, говно - самое точное слово про третью часть.
ну вкус и цвет как говориться, но по мне Кирстен Данст вполне драчибельная Мэри Джейн

Автор: Хант 23.9.2010, 19:39

Ну тебе, может, только и дрочить. Я ж не говорил, что по внешности она шмара, но вот голос - явно не для певички-то.

Автор: Дарт Зеддикус 23.9.2010, 19:40

Цитата(Хант @ 23.9.2010, 17:39) *
Ну тебе, может, только и дрочить. Я ж не говорил, что по внешности она шмара, но вот голос - явно не для певички-то.
а ты кого хотел увидеть: Монсерат Кабалье?
я боюсь ее даже человек-паук не сможет поднять.

Автор: Хант 23.9.2010, 19:43

Упаси Боже. Помню, пугали в детстве анекдотом: когда умрёт Монсерат Кабалье, люди перестанут попадать в ад, потому что она своей жопой закроет вход и не влезет. Да могли хотя бы найти нормальную певичку с похожим голосом, и пущай бы дублировала песню.

Автор: Дарт Зеддикус 23.9.2010, 19:45

Цитата
Да могли хотя бы найти нормальную певичку с похожим голосом, и пущай бы дублировала песню.
предлагаю Кортни Лав

Автор: Хант 23.9.2010, 19:49

Ну неплохо в принципе, только чего предлагать-то уже. Кстати, если крики Мэри Джейн не дублировались в русской версии, тогда и орать она тоже не умеет. Как Веном от такого крика не сдристнул, непонятно.

Автор: Edward 23.9.2010, 20:19

Цитата
предлагаю Кортни Лав


Пропитую шлюху, которой уже под сорок? ненен

Автор: Хант 23.9.2010, 20:23

А три года назад она разве такой была же? Или я путаю?

Автор: Барг 23.9.2010, 20:24

Цитата
Пропитую шлюху, которой уже под сорок?

Я бы даже сказал под пятьдесят!

Вообще паука перезапустил же, собственно и актерский состав будет совершенно новым.

Автор: Хант 23.9.2010, 20:26

Сцуко, я спутал, не она.
Барг, переснимут же только первую часть, думаешь, остальные тоже будут?

Автор: Демон 23.9.2010, 20:26

Какой потрясающий уровень речевой культуры демонстрирует Хант, я таки поражаюсь :O

Цитата
Кортни Лав

Упаси господи

Автор: Дарт Зеддикус 23.9.2010, 20:30

Цитата(Edward @ 23.9.2010, 18:19) *
Пропитую шлюху, которой уже под сорок? ненен
зато из тупого экшена можно сделать авторское кино, про торчков и особый взгляд на мир. ну ты только прикинь: Питер Паркер, страдающий эдиповым комплексом, находит себе старую проституку в исполнении Кортни лав, они жестко начинают торчать, человек-паук открывает для себя мир тижолых наркотиков. Затем кортни склеивает ласты, спайдер по инерции продолжвет запойно торчать и бухать одновременно, пока угроза демократии не заставляет его тряхнуть стариной, но поскольку он уже не форме, тут же получает жестоких люлей, проходит курс лечения 12 шагов, и в последний момент, уже после лечения, приходит на помощь демократии спасает мистера президента и США. все счастливы.

Автор: Хант 23.9.2010, 20:33

Демон, шозанах?? Айда бухать.
Зеддикус, президента и США? Чё так мелко, в мульте он вообще все измерения от злого клона-двойника спасал.

Автор: Барг 23.9.2010, 20:33

Цитата
Барг, переснимут же только первую часть, думаешь, остальные тоже будут?

Ну так сюжет же будет новым абсолютно, ну, кроме самого зачина, естественно. Так что думаю, если первый фильм в прокате пойдет ок, то и продолжения тут же нарисуются.

Автор: Финист Блэйз 23.9.2010, 20:50

Ну как бы перезапуск не только первого фильма, а всей серии, ясное дело что продолжениям быть, потому что тоби-отстой, достал со своими соплями, хоть бы комиксы про своего перса почитал, в них видим стойкого, мужественного пареня с нелегкой судьбой, а тоби показал нам нытика с заниженной самооценкой

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)