Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ 300

Автор: Stalker 16.3.2007, 15:25

300



Год выпуска: 2007 | Страна: США
Жанр: боевик, военный, приключения, драма, история
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Джерад Батлер, Лена Хеди, Доминик Уэст, Дэвид Венхам, Винсент Риган, Майкл Фассбендер, Том Уисдом, Эндрю Плевин, Эндрю Тирнан, Родриго Санторо

События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса

Я лично хочу пойти смотреть в кинотеатре.... но если недождусь качать буду только ДВДрип... smile.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.3.2007, 15:52

это должен быть отличный фильм. обязательно посмотрю.

Автор: DarthLexius 16.3.2007, 15:54

Трейлер понравился очень, пойду в киник на этот фильм обязательно.

Автор: Konduktor 16.3.2007, 16:07

Я уже долго его жду, это будет шедевр

Автор: KyKYM6a 16.3.2007, 16:46

Вроде будет неплохой фильм. Жду уже давно. Но скорее всего опять кровишши будет. biggrin.gif

Автор: Лапусиния 16.3.2007, 17:10

Мне друг уже все уши прожжужал этим фильмом%)

Автор: Makaveli 16.3.2007, 19:35

Я уже забронировал себе пару билетов на слудеющий четверг

Автор: Корран Хорн 16.3.2007, 20:38

Обязательно посмотрю. Судя по всем рецензиям на это кино, прочитанным мною, - фильм шедеврален.

Автор: Daemon05 16.3.2007, 21:28

j'adore


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: ч0?

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: THIS IS SPARTAAAA!!!!

Автор: COMMANDO 16.3.2007, 21:49

Цитата
На премьеру пойду обязательно, такое пропускать нельзя


В Москве крутили 14 числа в одном кинотеатре=))
А фильм должен быть мощьным, сколько я видео видел из него, и чувствуется это хит, кстати когда его крутить будут , а то мировая премьера была 9 марта cry2.gif

Автор: Lynkar 17.3.2007, 19:04

Видел трейлер, это просто пестец!!!!!! Такая мега картина, слов нету, ждем примьеру!!! worthy.gif

Автор: kvaigon 17.3.2007, 19:45

Да, трейлер действительно хорош. Даже очень.

*Пошел пересматривать*

Автор: Alex@nder Skyworker 17.3.2007, 23:22

Мне вообще по суте нравятся исторические фильмы, такие как Гладиатор, Царство небесное, Александр и т.д. Поэтому постараюсь сходить на каникулах в конетеатр.

Автор: Демон 18.3.2007, 17:47

Мы с парнями уже договорились, пойдём 23 числа. Такое пропускать нельзя, да.

Автор: FaToN 21.3.2007, 20:26

Скорее всего пойду либо завтра, либо в продолжении этой недели) Трейле оч. понравился

Автор: Нетленный 21.3.2007, 20:59

Я схожу на него только 2-4 апреля:(((( А фильм-фантастика, или как Македонский?

Автор: Makaveli 21.3.2007, 21:01

Нетленный
Фильм по комиксам, а комиксы по реальным событиям

Автор: Нетленный 21.3.2007, 22:14

Лишь бы с фантастикой не перебрали, но по рекламме в кинотеатре, все было очень зрелещно!

Автор: Makaveli 21.3.2007, 22:20

Нетленный
Причем тут фантастика? Фильм об битве во времена античной Греции, откуда там фантастике взяться?

Автор: DarthLexius 21.3.2007, 22:57

Makaveli
В фильме будет "фантастика" и приувелечения... 300 не будет приблеженным к документалке фильмом.

Автор: Makaveli 21.3.2007, 23:02

DarthLexius
Причем тут документалка, фильм снимается по комиксу, единственное, что я заметил в ролике ето некое фэнтезийное опыление армии персов и не более, но ето не фантастика

Автор: DarthLexius 21.3.2007, 23:05

Makaveli
Собственно про это и спрашивал Нетленный. Да там будет "фантастика". Да мы надеемся, что они не переборщат...

Автор: Konduktor 21.3.2007, 23:22

Makaveli

Ты понял? о_О Я нет о_О

Автор: Makaveli 21.3.2007, 23:33

Konduktor
И я нет.
DarthLexius
Я канешна, понимаю мож я какие понятия спутал, но я как то в упор не замечаю знака равенства между "легкий налет фэнтезийности" и "фантастика"

Автор: Нетленный 22.3.2007, 1:18

Мы и надеемся что там будет только легкий налет фентезийности, а не Фантастика, но мы прекрасно знаем сколько остается от реального в американских комиксах:))))) Поэтому не узнаем, пока не посмотрим фильм!!!

Автор: Makaveli 22.3.2007, 1:20

Нетленный
Ну я как то слабо представляю себе космические корабли и пришелцев или компьютерный вирус в античной Греции

Автор: andreyyy 22.3.2007, 1:47

Посмотрел фильм, еще в понедельник (товарищи пираты оперативно работают, так сказать)))
Фильм просто отличный получился, наверное, один из лучших, которых я видел в этом году...
Игра актеров на 5+,
спецэффекты тоже на уровне,
сюжет.. ну в принципе от него что-то нового не стоило ожидать
В общем посоветовал бы всем посмотреть этот фильм. Безусловно шедевр

Автор: Daemon05 22.3.2007, 1:49

andreyyy
=)))

Автор: Stalker 22.3.2007, 17:57

andreyyy
А я вот терплю скрепя зубами... что бы посмотреть в хорошем качестве

Автор: Makaveli 22.3.2007, 21:30

АААААААА, я тока, что с просмотра, ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, сезон отличного кино 2007 ОТКРЫТ ЕЕЕЕЕЕЕЕ, фильм сносит крышу напроч, ето надо видеть

Автор: andreyyy 23.3.2007, 1:03

Stalker
Качество как раз таки на удивление было более менее, конечно, не как в кинотеатре, но терпимо

Makaveli
Согласен

Автор: Makaveli 23.3.2007, 1:11

Ребята скажу пару вещей. Этот фильм нужно смотреть только в кинотеатре, если у вас в городе его не прокатывают, то смело собирайте вещи и под покровом ночи автостопом добирайтесь до того места, где его показывают, поверьте када ваша мама его посмотрит она и не подумает сердиться.
И еще если вы хотите увидеть достоверный исторический фильм то лучше не пытайтесь ибо етот фильм снят по легенде, по легенде о 300 спартанцах сражавшихся за свободу.

Автор: @rci_killer 23.3.2007, 1:13

Надо обязательно позыреть....

Автор: Daemon05 23.3.2007, 2:31

Makaveli
+111111

ФИЛЬМ - НЕЧТО
единственное связное впечатление - охуеть

Автор: Lynkar 23.3.2007, 13:32

Скачиваю, сейчас буду глядеть, по роликом которые наблюдал, это шедевр)) проверим..

Автор: KyKYM6a 23.3.2007, 14:06

Очень хоршоий фильм, таких уже давно не видел. Всем нуно срочно посмотреть!!!

Автор: Stalker 23.3.2007, 15:13

andreyyy
Вот имено что я его хочу посмотреть в отличнейшем качестве!!!
Я прям разрываюсь... поскорей бы у нас начели показывать....

Автор: FaToN 23.3.2007, 18:36

FFFFAKKKKK токо с сеанса, это один из самых зрелещных и захватывающих фильмов из тех, которые я смотрел.

ВК (все три) отдыхают, по сравнению с "300 Спартанцев" Мне очень понравилось.

P.S. Мак прав, этот фильм мона смотреть токо в кинотеатре иначе потеряете очень многое!!!

Автор: Brodiaga 23.3.2007, 18:55

Был сегодня, охуел фильм просто заипись, не могу говорить ваще =)

Автор: Stalker 23.3.2007, 19:03

По инфе или аваторам людей понятно кто побывал на сеансе =))

Автор: Граф Арфор де Севентин 23.3.2007, 19:11

Хороший фильм, зрелищный.

Автор: Lynkar 23.3.2007, 19:22

ЭТО БОЖЕСТВЕННО!!!!! я только что досмотрел, это великолепно!!

Автор: Stalker 23.3.2007, 20:32

Lynkar
TC качество смотрел???

Автор: Корран Хорн 23.3.2007, 20:33

Ну все. Вы достучались до моего сердца. Бегу за билетами!

Автор: Makaveli 23.3.2007, 20:40

Хочется заранее посочувствовать всем кто увидет етот охуенный шедевр тока на ДВД. Завтра пойду в третий раз но уже в IMAX

Автор: @rci_killer 23.3.2007, 20:50

Я сегодня посмотрел в кино. Самый зрелишный фильм за последние года четыре года(После 3 эпа). Даже слов нету какой великий фильмец...

Автор: Lynkar 23.3.2007, 20:58

Цитата(Stalker @ Пятница, 23 Марта 2007, 20:32)
Lynkar
TC качество смотрел???
*

я в качестве смотрел, и перевод отличный, я себе его скачивал.

Автор: Master Revan 23.3.2007, 21:06

Аааа, помню. Мы в пятом классе по истории этот подвиг спартанцев проходили. Что касается фильма, то я слышу о нём впервые. Но надо будет как-нибудь посмотреть.

Автор: Демон 23.3.2007, 21:17

Великолепный фильм. Сегодня был в кинотеатре. ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моего словарного запаса (приличного) не хватает для того, чтобы описать ощущения.

Автор: Stalker 23.3.2007, 21:57

http://www.kino-govno.com/?reviews&id=300&aut=kassad

Автор: FaToN 24.3.2007, 0:40

Полностью согласен с КГ, повторюсь, фильм потрясный, всем смотреть!

Автор: Brodiaga 24.3.2007, 0:44

В понедельник пойду еще раз с сестрой, под предлогом ей показать)

Автор: @rci_killer 24.3.2007, 0:44

ВИС ИС СПАРТААААААААААА ! СПАРТАААААААААААААА !

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: А может ЗИС, а не ВИС?

Автор: Lynkar 24.3.2007, 9:18

лучще писать по английски, чтобы язык не ломать)))

Автор: DarkSith 24.3.2007, 10:10

Надо было вчера сходить.... уже жалею.... вместо этого фильма, поплелся на какое-то гумно вместе с девками.... мля. cry2.gif

Автор: Makaveli 24.3.2007, 13:22

А я был там Трижды, правда до рекорда "Мести Ситхов" еще далеко.

Вообще я тут заметил, как многие российские издания и каналы несут в массы глобальную антирекламу 300, видел такое безобразие на Первом, на России, в КП читал, и везде говорят, типо скучно и неправдоподобно, и добавляют, а вот "Любовь-Марковь" ето да, фильм на все времена.

Автор: Демон 24.3.2007, 13:30

Цитата
и добавляют, а вот "Любовь-Марковь" ето да, фильм на все времена.

Ну у нас же любят сделать какую-нибудь ерунду, объявить её лучшей ерундой во всём мире, а хорошие фильмы, ивините, обсирать.

Автор: Stalker 24.3.2007, 13:39

Цитата
а хорошие фильмы, ивините, обсирать

Они не обисирают... они завидуют smile.gif

Автор: Daemon05 24.3.2007, 17:44

http://www.sendspace.com/file/3na37u
у меня на мобиле уже стоит

я вырезал "Madness? This is SPARTAAA!!!" из трейлера, немного поигрался со звуком, с его громкостью
4 секунды, прекрасный сигнал для смски

Автор: Makaveli 24.3.2007, 17:46

Daemon05
Спасибо за прекрасный звук для смс, ато звук треножников из Войны Миров уже достал

Автор: FaToN 24.3.2007, 17:49

Очень ничего, но я бы добавил еще пару сек, а то очень обрывается резко

Автор: Daemon05 24.3.2007, 18:01

FaToN
просто там потом идет рубилово из "Just like you imagined" =(((

Автор: @rci_killer 24.3.2007, 18:02

Daemon05

А мне не понравилось... ((

Автор: FaToN 24.3.2007, 18:04

Добавь хоть кусочек музыки(лучше сделать затихающей) из последующего пинка Леонида, будет вобще блеск, и мона спереде еще секундочку добавить, а то не слышно слов посла

Автор: Stalker 24.3.2007, 18:15

На мой взгляд слова посла лудше убрать, а оставить крик Леонида и пинок

Автор: Lynkar 24.3.2007, 21:56

Цитата(Stalker @ Суббота, 24 Марта 2007, 18:15)
На мой взгляд слова посла лудше убрать, а оставить крик Леонида и пинок
*

да не нормуль)

Автор: Daemon05 24.3.2007, 22:20

ах да, еще один подарочек

http://www.sendspace.com/file/2xc4bl
http://www.sendspace.com/file/imb2ny
http://www.sendspace.com/file/vob30g
http://www.sendspace.com/file/ov1zjs
http://www.sendspace.com/file/s5coth

комикс Френка Миллера "300"

Автор: Konduktor 24.3.2007, 22:57

Великолепно

Автор: Master Revan 24.3.2007, 23:09

Посмотрел. Не жалею. Блеск. Чудесно. Великолепно. Ворси. Ворси. Ворси.

Автор: Lynkar 24.3.2007, 23:43

кто бы сомневался)

Автор: G-man 25.3.2007, 13:46

А что замечательное кинцо, только тчо из кинотеатра. А был настроен надо сказать скептически.

Автор: Демон 25.3.2007, 13:49

Цитата(G-man @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 15:46)
А что замечательное кинцо, только тчо из кинотеатра. А был настроен надо сказать скептически.
*

Вот она, сдержанность, а мы бегаем, орём "За Спарту".

Автор: Ilan Thorn 25.3.2007, 13:52

G-man
Добро пожаловать в наши ряды)

Демон
Ничего, он еще свое нагонит.

Автор: G-man 25.3.2007, 13:52

Цитата
Вот она, сдержанность, а мы бегаем, орём "За Спарту".

А что с вас взять фанатиков biggrin.gif... хотя кто знает....
Кхм кхм " ЗА СПААААААРТУ!!!!!"...вот.

Автор: Lynkar 25.3.2007, 13:56

Приветсвуем тебя спартанец!)
сегодня пересмотрел еще раз, эмоции переполняют.

Автор: Демон 25.3.2007, 13:58

Цитата(G-man @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 15:52)
А что с вас взять фанатиков biggrin.gif... хотя кто знает....
Кхм кхм " ЗА СПААААААРТУ!!!!!"...вот.
*

Вот так лучше. Приветствую.

Автор: Stalker 25.3.2007, 15:11

Сча поизучаю комикс... =))

Автор: Stalker 25.3.2007, 15:50

Вот нашол пару прикольных фотожаб...








Автор: Makaveli 25.3.2007, 15:53

http://vpsite.ru/2007/03/25/spartancy__u_ognennykh_vorot__spartans__at_the_gates_of_fire_tvrip.html#comment

Автор: Демон 25.3.2007, 16:08

Stalker
Валялсо.

Автор: Ilan Thorn 25.3.2007, 16:31

Как всегда, не удержался и написал рецензию.

300 Спартанцев


This is МЯСО!!!



В нашей сказке счастливого конца нет. Есть мясо! В нашей сказке нет и прекрасного принца. Есть далеко не прекрасный, но разозленный и волосатый царь Леонид. И мясо, конечно. Лишь злодей в нашей сказке классический - хочет мир поработить, физический и моральный (больше второе) урод и вообще праативный... Прекраная дама? Какие, на фиг, прекрасные дамы?! Для идологического подтекста "я очень люблю своего мужа, поэтому я займусь всякими извращениями с мелким гадким предателем, а потом убью его на глазах у ошеломленной публики"? Прошу, уберите. У нас здесь все-тки мясо!

Самое человечное мясо



Знаете главную заслугу фильма? Он утягивает. Вы не ослышались, не затягивает (таким даром обладает любое мало-мальски интересное кино), а утягивает зрителя в себя. Уж не знаю, как так оно получается, но уже в течение первых пяти минут с обычным жующим попкорн посетителем происходят следующие метаморфозы: он, незаметно для себя, мужает, кисть сжимает стакан, как тяжелый меч, взгляд устремляется только на Леонида, которого иначе, как "Царь" называть не хочется, а чувства целиком переносятся по ту сторону экрана. Это у зрителей в ужасе и благоговейном трепете раскрываются глаза, когда на спартанцев летят копья, это зрители готовы воинственно улюлюкать, когда Леонид срубает голову мускулистой зверюге Персов, это зрители злорадно улыбаются, когда копье полосует Ксеркса по наглой персидской морде, это зрители отбиваются вместе с солдатами, это зрители, черт возьми, там, по ту сторону экрана. Фильм, как жестокий спартанский войн, в самом начале молнией поражает мозг, палками выбивает из вас все сомнения в гениальности этого шедевра и копьем в глотке волка насаживает вас на ось действия. Все, не выкрутитесь. Только один побочный эффект: челюсть пробивает пол, но мы же спартанцы, смиримся? Она будет там на протяжении всех двух часов натурального мяса высшей пробы, а под конец опустится даже немного ниже, и, уже после, сеанса неторопливо поползет наверх. А вы с подобным дефектом, сможете произнести только две фразы: «О! Бал! Деть!» и «Это Спааааааартаааааа!!!» Более того, фильм настолько реалистичен, настолько не ощущается присутствие съемочной команды, настолько под шлемами и плащами видны не собственно накачавшиеся в спортзалах актеры, а настоящие войны-спартанцы, что картинка еще больше проецируется на зрителя и на мир. Во многом это заслуга по большому счету неизвестных актеров, сыгравших просто великолепно. И это очень выгодно отличает «300» от всяких там звездоносных «Трой» и «Александров». Согласитесь, сочувствовать Брэду Питту или гей-военначальнику Колину Фаррелу получается едва ли, а царя Леонида (я принципиально отказываюсь называть его Жерардом Батлером) хочется поддерживать, им можно восхищаться, с его смертью приходит не ощущение «ну да, так и должно было закончиться», а прямо противоположное «Почему?! Он не мог погибнуть!»

Художественная правда и исторический вымысел



Думаю, вы уже прочитали достаточно, чтобы понять, что «300» - фильм не исторический. Не только потому, что мяса в истории было гораздо больше, да и не подано оно не было столь изящно, как у Зака Снайдера. Да и бились войны совсем голыми, но мы это простим – чай снимали фильм не в Германии. Стоит ясно понимать, что в основу истории легла, простите за каламбур, не история, но легенда о трехстах непобедимых войнах, покромсавших на сандалии миллион и одного перса. Иными словами, в библиотеках сценаристы не копались, обойдясь книжками с картинками. Оно и правильно: в кино важны именно картинки, а не достоверность. Хотя и не без этого: приемчики и тактику спартанцы используют вполне соответствующие Геродоту. Остальное же, даже внешность злодеюшки-Ксеркса, перелопатили в соответствии с другим источником – одноименной графической новеллой Фрэнка Миллера. Не только сценарные ходы были взяты оттуда, но в фильм из комикса перешел стиль. Вот не щеголяй «Город Грехов» - предыдущая работа по Миллеру – черно-белой неимоверно мощной картинкой – разве врезался бы он в память, подобно десятитонному поезду? Вот такая же ситуация и с 300. Да, снимали все перед экраном, в теплой и уютной студии, но от этого фильм стал настолько красивым, насколько фильмы могут быть красивы. И в плане качества изображения, и в чисто эстетическом плане. Каюсь, то самое мясо, последние четыре года эталоном которого считалась трилогия «Властелин Колец», здесь еще прекраснее, элегантнее и бодрее, чем у Питера Джексона. Особый плюс к этому – работа оператора и монтажера. Первый дает нам то, что мы хотим видеть, второй доводит это до идеала, абсолюта, играя с воспроизведением, как шаловливый ребенок с ползунками плеера. Где нужен удар, все уходит в милое сердцу slow-mo, а потом догоняет на убыстренной скорости. Где нужно мясо – прокручивается удар, а отлетающие конечности летят по своим баллистическим траекториям в замедлении.
К слову об отрубленных конечностях: их здесь, по большей части голов, очень много. И да, крови здесь, хоть упейся. Но, повторюсь, оператор гениален – невероятный по своей жестокости фильм не шокирует этим самым мясом, как, допустим третья «Пила», во время сеансов которой, напомню, некоторые падали в обморок. Особо жестокие моменты фильм, конечно, пропускает, но при этом не создается ощущения, что камера стыдливо отодвинута в сторонку. Так надо, и это чувствуется на подсознательном уровне. Каждым маленьким элементом «300» восхищаешься, каждым новым мясом восторгаешься, с каждой новой смертью еще сильнее сжимаешь стаканчик попкорна и впиваешься в кресло. Не буду лукавить: фильм давит на зрителя. Но делает это столь элегантно, что этого до самого конца не замечаешь. И лишь выйдя из зала покачивающейся походкой понимаешь, что только что через тебя пропустили все мечи, копья и стрелы Персии, что тебя разорвали и выпотрошили, что, черт возьми, не сдался! Именно поэтому «300» заочно объявляется главным фильмом 2007 года и вашим must-see в марте-апреле. Не пожалейте денег и сходите в кино. На DVD, подсказывает мне интуиция, такого эффекта не будет. А еще лучше взять билетики в IMAX. Вот уж там вам отделают по полной. Приятного мяса, господа!

P.S. И да, в фильме действительно нет недостатков!

Вердикт: 10/10

Автор: G-man 25.3.2007, 16:43

Stalker
Про пони бред, остальное улыбнуло thumbsup.gif

Автор: Демон 25.3.2007, 16:48

Ilan Thorn
Молодец, понравилась рецензия.

Автор: G-man 25.3.2007, 16:57

Кстати о птичках я вот например абсолютно не понимаю этого горбатого... чрево Тиамат забыл я как его зовут. Ну не важно. Он хотел помочь своим соотечественникам, но неужели оказался настолько туп что-бы не понять, что он воевать не способен чисто физически. И даже предать своего царя. На самом деле такая тупость просто не укладывается у меня в голове. Он обиделся на правду? Или же он не столько хотел помочь, сколько хотел просто поубивать кого-нибудь.

Автор: Ilan Thorn 25.3.2007, 17:01

Скорее всего последнее: маньяк высшей степени. Хочет славы, признания, богатства - вот и лезет к тому, кто примет.

Автор: Stalker 25.3.2007, 17:07

Ilan Thorn
Красиво написал...

Нарощд создаем свою Спааааарту...!!!

Автор: Демон 25.3.2007, 17:13

Stalker
А мы к этому и стремимся. Но для этого нужно сначала извести имбицылов с гитарами.

Автор: Makaveli 25.3.2007, 17:31

Рингтоны:
http://www.sendspace.com/file/hi2bx0
UPD
http://www.sendspace.com/file/tm9ojo

Автор: Stalker 25.3.2007, 17:47

Makaveli
Да фиг с ними... псть кто то создаст тему и модеры разрешат нам поставить значки спарты и все!

Автор: Makaveli 25.3.2007, 17:49

Stalker
ТИпа закрытого подфорума Кутунье?

Автор: Stalker 25.3.2007, 17:56

Makaveli
Можно и закрытого... ну или просто как мафия тут была( в таком же духе замутить... народ наберется сто пудово!)


Все народ не стерпел... качаю ДВДскрин.Но когда через пару недель у нас его тоже показывать начнут, все равно пойду в кинотеатр тоже!

Автор: Konduktor 25.3.2007, 18:18

Ilan Thorn

Найс, только Леонидас прекрасен, а ставить "Александра" и "Трою" вместе есть несколько несправедливо по отношению к "Трое" )

Автор: TepMoc 25.3.2007, 18:25

ну, Спарта жжет

Автор: Stalker 25.3.2007, 18:36

TepMoc
Ты как нащет дать разришение создать группу Спартанцев на этом форуме?))

Автор: TepMoc 25.3.2007, 18:39

ну, лучше сделать все как было с Мафией )

Автор: G-man 25.3.2007, 18:42

Давайте давайте, развеемся мало-мало

Автор: Stalker 25.3.2007, 18:44

TepMoc
Не... мафия уже не актуально на даный момент... счас Рулит Спартаааа...

Всмысле сделать тоже самое что было с мафией , но на тему Спарты

Автор: TepMoc 25.3.2007, 18:46

Цитата
Всмысле сделать тоже самое что было с мафией , но на тему Спарты

да, да, конечно

Автор: Jedi Exile 25.3.2007, 19:22

Цитата
Только данный фильм - не исторический докумнет, а очередная Голливудская байка о том, как 5 героев-спартанцев в решительном бою отфакали четверть миллионов персов.

+1 конечно, но человек, который это написал видимо не понимает, что экранизация комиксов не может быть документальным фильмом.

P.S: Народ, что-то с вами неинтересно. Среди вас вообще есть концептуальные люди, которые не тупо валят в спартанские ряды, а идут к персам? Если будет 20 спартанцев и 1-2 перса-гитариста, то это уже не пройдет.

Автор: Stalker 25.3.2007, 19:24

Пятка Гладиолуса
Ну ты иди тоже к персам будет их на одного больше smile.gif

Автор: G-man 25.3.2007, 19:24

Точно а Сообщество Писателей Фан-фиков переименовываем в "Собрание спартанских летописцев"


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: это что за разговорчики?!

Автор: TepMoc 25.3.2007, 19:26

ок, а Клан в Богоподобных

Автор: Jedi Exile 25.3.2007, 19:26

Stalker, вообще то я и так один из главных очагов сопротивления спартанцам. Просто больше ничего не вижу, кроме подписей "This is Sparta!!!!!!!!!". Где тут еще персы?

Цитата
Богоподобных

Меня можете Зевсом ставить. Я всех сандерболтами закидаю.

Автор: Makaveli 25.3.2007, 19:27

Трупы мертвых персов вы можете забрать по адресу: Греция, Спарта, Огненные Врата

Автор: Корран Хорн 25.3.2007, 19:27

TepMoc

+1

Автор: G-man 25.3.2007, 19:29

Так ладно, кто у нас еще есть? Гильдия переводчиков? Хмм Обет Придворных Толмачей! ))

Автор: Naya 25.3.2007, 19:31

Так уж и быть, тоже отпишусь. Посмотрела 300 уже два раза. Пребываю в эйфории и восторге. Фильм порабатил наш мозг и сердце. Теперь дружно бегаем и орем, что мы спартанцы=)

Автор: Stalker 25.3.2007, 19:31

Пятка Гладиолуса
НУ всех счас прет после просмотра 300, тебе жалко???
Народ счас поразвлекается и забудет...

Makaveli
+111!!!!!

Автор: G-man 25.3.2007, 19:32

Цитата
Трупы мертвых персов вы можете забрать по адресу: Греция, Спарта, Огненные Врата

Целостность трупов и наличие всех деталей тела не гарантируется.

Автор: Daemon05 25.3.2007, 19:33

*звероподобно рычит*
Я - ТУПОЙ СПАРТАНЕЦ!!!

Автор: Konduktor 25.3.2007, 19:34

G-man

Не зли меня

Пятка Гладиолуса

Я выбираю то, что мне ближе, мерзкие персы мне далеки

Автор: G-man 25.3.2007, 19:35

Konduktor
Господи да что ж тебе опять не нравится, спартанец.

Автор: Демон 25.3.2007, 19:47

Я думаю, на первое время хватило бы хотя бы шапки от Коррана Хорна.

Автор: Stalker 25.3.2007, 19:49

Товарищи Спартанцы спокойней.... =)) Не будем сорится

Автор: Arsheron's Light 25.3.2007, 19:52

Товарисчи Спартанцы... Зря вы в кино ходили... biggrin.gif

http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=8043780

смотреть всем обязательно...

tease.gif tease.gif tease.gif

Автор: Демон 25.3.2007, 19:53

Цитата(Stalker @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 21:49)
Товарищи Спартанцы спокойней.... =)) Не будем сорится
*

Да, действительно, а то чё вы как эти-то? Уж не подкупил ли вас персидский царь Ксерокс?

Arsheron's Light
Нууу блиииин. Им чё, больше денег некуда тратить, кроме как фильмы из кинотеатра выносить? Теперь же вообще никто не пойдёт в кинотеатр. Сожгите телепрограммы!

Автор: Stalker 25.3.2007, 19:54

Arsheron's Light
Это нереально... ты знаеш скока стоит денег что бы показать фильм после того как он закончил показ в кинотеатрах? (бешеных денег)

И потом если они его покажут их засудят!...

Демон
Вы смеите обвинять меня в измене!!!
Я сам кого хочеш за Ксероксю!!!

Автор: Arsheron's Light 25.3.2007, 19:56

Stalker
Дурачье???
на сайте первого канала Объявление о показе... rofl.gif

Автор: Daemon05 25.3.2007, 19:57

WOWOWOWOWOWOOWWOWOWOW

Автор: Демон 25.3.2007, 19:59

Stalker
Отнюдь не вас обвиняю я в измене. Мыслей таких в голову не приходило мне.

Автор: Arsheron's Light 25.3.2007, 20:01

Демон

Как раз умные люди и не идут в кино. А телепрокат и показ хорошая вещь, особенно с фильмом 300...

Автор: Stalker 25.3.2007, 20:02

Arsheron's Light
Облом!!!

Я нашол опривержение... как всегда никто доконза недочитает а уже инфу выкладывают... 31 числа будет "300 Спартанцев" (а не "300"), фильм 1962 года
Кто не верит прошу в прогграмку передач - http://www.1tv.ru/

Автор: Демон 25.3.2007, 20:05

Arsheron's Light
Вы не понимаете. Во время просмотра по телевизору пропадает вся та магия кинотеатра, даже цвета передаются не так. Я не могу смотреть фильмы по телевизору, если посмотрел их в кинотеатре. Такое было с Турецким Гамбитом. До сих пор не воспринимаю.

Автор: G-man 25.3.2007, 20:06

Stalker
Опередил, только что хотел это сказать. =)) Ну можно посмотреть и 62 года, тож интересно. Хотя представляю что это будет...

Автор: Arsheron's Light 25.3.2007, 20:06

Stalker

Я как раз нормально все читаю.
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=8043780
внизу написано 2007...

А прог сайт первого канала дай либо скрин, либо объясни где инфа по фильму... *я не нашел*

зы. И мне как то по. Потому что посмотрел его и остался недоволен увы...

Автор: Stalker 25.3.2007, 20:07

G-man
Кстати ненадо!!!
Они и этот фильм очень хорошо поставили для тех готов, так что советую посмотреть...крутых спецэффектов вы там не увидите,но хороший исторический фильм посмотреть сможите

Автор: G-man 25.3.2007, 20:08

Arsheron's Light
Я например в програмке видел, что 62го. А ей я больше верю, чем какому-то сайту, который считает что был только один фильм 300 спартанцев.
Stalker Не заводись я просто пошутил. Мне так же интересно как и тебе.

Автор: Демон 25.3.2007, 20:08

Stalker
Ну я так и подумал.

Автор: Arsheron's Light 25.3.2007, 20:09

Дык значит Яндекс кривой...

Автор: Stalker 25.3.2007, 20:10

Arsheron's Light
Скрин впадлу делать...
Проблема в том что там саит на флеше работает... так что заходиш на саит в самом низу жмеш "программа", потом чуть вниз делаеш страницу, там с левой стороны видиш даты и жмеш на 31 и смотриш с левой стороны на время 12:00

Надеюсь понятно излогаю...


G-man
Да я незавожусь, я уже видел этот фильм)))

Автор: G-man 25.3.2007, 20:11

Arsheron's Light
Ну ты прям оперику открыл! Канешна кривой, кто в этом сомневался то? Был есть и будет кривым, юзайте гуглю

Автор: Демон 25.3.2007, 20:11

Господа, а почитайте описание к фильму. Они там персидского царя на полном серьёзе Ксероксом назвали.

Автор: G-man 25.3.2007, 20:12

Цитата
Господа, а почитайте описание к фильму. Они там персидского царя на полном серьёзе Ксероксом назвали.

О, наглядный пример.

Автор: Демон 25.3.2007, 20:14

G-man
Это вообще-то на сайте 1 канала было.

Автор: Daemon05 25.3.2007, 20:15

http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_anons.anons?p_show_lenta=1&p_anons_title_id=24186

Автор: G-man 25.3.2007, 20:16

Аа, ну тогда беру свои слова назад. Но насчет яндекса в слова в силе. + Еще у них там Леонидис, хотя вроде бы так и правильно, но Леонид все равно лучше звучит по-нашему.
PS Ох неспроста это, решили телевизионщики таким образом побольше народу к экранам приковать типа "вот хороший фильм, а интересно, как его тогда в 60ых сняли?" Ну и самое интересное, что у них ведь это получится.

Автор: Stalker 25.3.2007, 20:20

Daemon05
"Модная Мамочка" это круто)))

Автор: Демон 25.3.2007, 20:24

Цитата(G-man @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 22:16)
PS Ох неспроста это, решили телевизионщики таким образом побольше народу к экранам приковать типа "вот хороший фильм, а интересно, как его тогда в 60ых сняли?" Ну и самое интересное, что у них ведь это получится.
*

Да, а если ещё учесть то, что на всех остальных сайтах (я щас на рамблере был, там то же, что на Яндексе) этот фильм рекламируется как "300", то представьте, какой рейтинг будет у канала.

Автор: G-man 25.3.2007, 20:30

Ну тут уж виноваты "добрые" админы этих сайтов, а не 1ый канал.

Автор: Makaveli 25.3.2007, 20:38

ВО БЛИН РАСФЛУДИЛИСЬ, КАК ТРУСЛИВЫЕ АРКАДИЙЦЫ ПРЯМ

Автор: Daemon05 25.3.2007, 20:39

+1
СПАРТАНЦЫ ОТВЕЧАЮТ ЗА СВОИ СЛОВА!!!
Harooh! Harooh! Harooh!

Автор: Jedi Exile 25.3.2007, 20:43

Цитата
НУ всех счас прет после просмотра 300, тебе жалко???

Мне не жалко, просто намечается война, а 1 перс против 10-20 спартанцев - не очень "классно". Я тоже посмотрел фильм, причем два раза, и мне тоже хочется побыть спартанцем с накачанным торсом, но...отсутствие конкуренции не есть хорошо. Поэтому срочно все в персы!

Автор: Демон 25.3.2007, 20:45

Пятко
Объединяйся с имбицылами.

Автор: Makaveli 25.3.2007, 20:45

Пятка Гладиолуса
У нас конкуренция среди Спартанцев. Ты думаешь Спартанцем может стать каждый, нет нужно пережить курс Агогэ и тогда возможно ты удостоишься чести умереть во славу СПАРТЫ!


Автор: G-man 25.3.2007, 20:51

Цитата
У нас конкуренция среди Спартанцев. Ты думаешь Спартанцем может стать каждый, нет нужно пережить курс Агогэ и тогда возможно ты удостоишься чести умереть во славу СПАРТЫ!

Не напоминай про этот АгоГэ. Как вспомню этот момент в фильме бррр. Что ж за время такое было варварское. Хотя сейчас с жирными американцами и ядерным оружием не лучше.
ЗЫ Три семерочки.

Автор: Makaveli 25.3.2007, 20:54

G-man
Какое нахер варварское время? Из парней делали лучших воинов цивилизованного мира

Автор: Демон 25.3.2007, 20:55

G-man
Как ты смеешь сравнивать доблестных воинов Спарты с жирными америкосами?

Автор: G-man 25.3.2007, 20:56

Makaveli
Как же не варварские, ну да сильные воины, но те же варвары. Время было варварское потому, что все решали огнем и мечем и никогда словом.
Демон
Я ж о том и говорю, что сейчас еще хуже.

Автор: Makaveli 25.3.2007, 21:00

G-man
ТО есть ты называешь греков варварами? Называешь варварами людей среди которых были выдающиеся философы, математики, врачи, военные?
ТО что кто то воюет, незначит, что они варвары

Автор: G-man 25.3.2007, 21:02

Makaveli
Нет я не считаю греков варварами, я считаю варварским те времена, где послов скидывают в яму с криком ЭТО СПАРТА! (что явно подразумевается это Спарта! Мы ТАК живем)

Автор: Демон 25.3.2007, 21:03

Цитата
Я ж о том и говорю, что сейчас еще хуже.

Ну так я и не спорю, что щас хуже.
Цитата
Время было варварское потому, что все решали огнем и мечем и никогда словом.

А вот отнюдь нет. Даже Ксерокс сначала послал посла (извините за каламбур), а потом уже, после отказа, пришёл с войском.
Цитата
Нет я не считаю греков варварами, я считаю варварским те времена, где послов скидывают в яму с криком ЭТО СПАРТА! (что явно подразумевается это Спарта! Мы ТАК живем)

А посол в свою очередь пришёл с головами поверженных правителей, и начал угрожать.

Автор: G-man 25.3.2007, 21:08

Как бы то ни было, он ведь похоже даже не был воином. Посол смысле. Сказали бы просто посол бы ты, посол, куда подальше. А насчет того, что угрожал - ну послы они народ подневольный сказали урожай, вот и угрожает.

Автор: Демон 25.3.2007, 21:10

Цитата(G-man @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 23:08)
Как бы то ни было, он ведь похоже даже не был воином. Посол смысле. Сказали бы просто посол бы ты, посол, куда подальше.
*

А какая разница, всё равно бы Ксеркс пришёл бы.

Автор: G-man 25.3.2007, 21:11

Вот именно какая разница? зачем лишний раз проявлять варварскую жестокость или разницы нет?

Автор: Jedi Exile 25.3.2007, 21:19

Кстати, очень хорошая, но короткая http://www.kinomania.ru/movies/1_9/300/index.shtml.

Автор: Демон 25.3.2007, 21:22

G-man
Он оскорбил его жену, его царицу. Унизил её достоинство женское, да ещё и прилюдно. Вспомни ту сцену. Леонид, замешкавшись смотрит на жену, она кивает, а потом мы знаем что было.

Автор: G-man 25.3.2007, 21:24

Демон
ТЫ похоже сам не понимаешь, что своими доводами лишь укрепляешь мою правоту о тех временах... ладно продолжил бы исторический спор, но недосуг.

Автор: Jedi Exile 25.3.2007, 21:26

И еще одна неприятная мелочь: откуда в Спарте негры? И почему на роль главных персов набрали негров?! Был там один перс, который умер самым первым, да тот, которому руку отрубили.

Автор: Makaveli 25.3.2007, 21:28

Цитата
откуда в Спарте негры?

Чего?

Автор: Демон 25.3.2007, 21:31

G-man
Всё равно, он поступил так, как должен был. Ну а времена тогда действительно были тёмные.

Автор: Raila Sai 25.3.2007, 22:19

Фильм классный! Только что пришла из кинотеатра и всё ещё не могу придти в себя. Поражает, заставляет вцепляться в подлокотник кресла словно в копье, вызывает желает прибить проклятого Ксеркса и всех, всех, всех!!!!

Автор: Ilan Thorn 25.3.2007, 22:24

http://www.polit.ru/event/2007/03/22/300.html

Автор: Raila Sai 25.3.2007, 22:32

Ilan Thorn
Смеюсь над статьёй до слёз cry2.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: TepMoc 25.3.2007, 22:41

ну, в чем-то они правы )

Автор: Антиномир 25.3.2007, 22:59

Цитата(Ilan Thorn @ Воскресенье, 25 Марта 2007, 21:24)
http://www.polit.ru/event/2007/03/22/300.html
*

Если это правда, то я ещё больше хочу пойти на этот фильм. Погрузиться во все фильмы одновременно... чувствую это будет незабываемо.

Автор: Makaveli 25.3.2007, 23:04

Цитата
Как историческую картину «300» можно рекомендовать разве что американским школьникам начальных классов.

Господи, ну почему вот такие люди живут. Ну не знаком ты с материалом, ну так сиди и молчи в тряпочку, чтоб потом идиотом не выглядеть

Автор: @rci_killer 25.3.2007, 23:10

А кто-нибудь смотрел старую спарту?

Автор: Makaveli 25.3.2007, 23:14

http://www.ancient-online.com/home.php

Автор: Daemon05 25.3.2007, 23:14

мой пост с форума истфака мгу:


ЭТО СПАРТААААА!!!

фильм окуенный
и единственное связное впечатление после просмотра - "окуеть"
господа, отбросьте в сторону все политические аллюзии, забудьте об исторической недостоверности - просто наслаждайтесь зрелищем
а зрелище действительно стоит того

завтра я на фильм иду во второй раз, на след неделе - в IMAX-кинотеатр

на фильм идти надо
просто потому что это СПАРТААААА!!!!

желающие почитать очень авторитетную рецензию - сюда:
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=300

и не стоит забывать, что все это снято по комиксам
предвижу стандартно-историческое "фе" и отсылку к источникам
данунах
просто сходите на фильм
даже мне, тожеисторику, очень понравилось

ах да, оценка 8,2/10 на imdb так просто не дается, там проголосовао более 50 тысяч человек
и фильм входит в топ-250 фильмов всех времен, на 214 месте, с рейтингом 7,9
номер один в списке, "Крестный отец" - рейтинг 9,1

а это что-то, да говорит

Автор: Антиномир 25.3.2007, 23:22

Кстати, заметьте, что при нажатии кнопочки "обсудить", вылезает другая страница. Предусмотрительно, не так ли?

Автор: Konduktor 26.3.2007, 0:30

Йопте, а какой масштабный экшн (в смысле комп. игру) можно было бы сделать

Автор: Makaveli 26.3.2007, 0:32

Konduktor
Во во я тоже думал, и думал именно об экщене а не об стратегии.

Автор: Konduktor 26.3.2007, 0:40

Но тут очень просто все испортить, вряд ли возьмуться

Автор: @rci_killer 26.3.2007, 0:44

Игра будет гумно, на ПСП. Я трейлер смотрел там графика детсадовская.

Автор: Makaveli 26.3.2007, 0:58

Konduktor
Я думаб если бы игру сделали бы в стиле ВК 3, то было бы не плохо, даже очень

Автор: Albertstein 26.3.2007, 1:08

Не смотрел. А стоит ли?

Автор: Makaveli 26.3.2007, 1:09

Albertstein
А ты до сих пор в етом сомневаешься?

Автор: Albertstein 26.3.2007, 1:11

Я вообще тока сегодня услышал о нём по этой теме, а до этого не понимал чё у всех авы такие странные стали... crazy.gif
ну так что, стоит?

Автор: Makaveli 26.3.2007, 1:12

Albertstein
А я смотрю глупые вопросы продолжаются.

Автор: Konduktor 26.3.2007, 1:15

Albertstein

Нистаит

Makaveli

Я тоже о "Возвращении кинга" думал, ну хз, скепсис сжирает меня :(

Автор: Gelu 26.3.2007, 2:03

Здравствуй мировой дебилизм... Вот смотрю я на вас и смех пробирает. Конечно фильм весьма неплох по специфектам, но вот с историей ничего общего не имеет (разве что кроме того, что битва при Фермопилах действительно была).

Я не понимаю (смотря на вас) как можно быть такими идиотами (в истинном, а не в современном значении этого слова)

ЗЫ Рейтингам особо верить тоже не стоит, их обычно составляет подобная вам темная масса

Кстати глянул представленную тут ссылочку на статью:

Цитата
Как историческую картину «300» можно рекомендовать разве что американским школьникам начальных классов. Больше всего поражают достижения древнеперсидского ВПК, продемонстрированные в фильме: судя по ним, Ксерксу оставалось еще немного до окончания разработки баллистических ракет малой и средней дальности. Сам владыка Персии вообще должен был перевернуться в гробу после премьеры, поскольку его одеяния и пластика в «300» должны заставить Элтона Джона с Борисом Моисеевым нервно курить в коридоре. Личный состав персидской армии также наводит на подозрения, что призыв в нее проводили где-то в Мордоре, поскольку большинство солдат невозможно отличить от орков и гоблинов из «Властелина колец».


Золотые слова. Янки как не умели, так и не умеют снимать исторические фильмы... Они уже успели облажаться с Гладиатором и Царством Небесным... Похоже это их ничему не научило... Пртивно это надругательство над историей

Автор: knight 26.3.2007, 2:10

Gelu

Цитата
Конечно фильм весьма неплох по специфектам, но вот с историей ничего общего не имеет

фильм не документальный. задача по соответсвию историческим данным перед ним не стояла.

Цитата
Я не понимаю (смотря на вас) как можно быть такими идиотами (в истинном, а не в современном значении этого слова)

что значит в истинном понимании этого слова? хочешь сказать что мы тут все вроде князя Мышкина?

Автор: @rci_killer 26.3.2007, 2:11

Gelu

Баранко, это легенда обработаная в голливудском стиле, никто на нее в кино за историей не ходит.

Автор: Konduktor 26.3.2007, 2:18

@rci_killer

Арче, молчи, а то он нас полными идиотами считать будет :(

Автор: Антиномир 26.3.2007, 2:28

Gelu
Про мировой дебилизм согласен, а вот за следующие слова можно и в зубы. =)

Фйсё, сёдня иду смотреть скока стоят билеты, потом пойду куплю их, а уж потом с удовольствием посмотрю. =)

Автор: Daemon05 26.3.2007, 2:51

Gelu
ООО!
У нас появился историк!
Ну-ка, перечисли-ка мне быстренько все источники, повествующие о битве при Фермопилах да и о социально-политическом устройстве Спарты. Если хватит запала - и о Персидской империи. Посмотрим, на что ты опирался, когда делал такие выводы. А дальше устроим сравнительный анализ источников и фильма.
Далее, мне очень интересно, какие монографии по истории Древней Греции и Персии ты читал, в частности, какого периода и какие исторические школы писали эти монографии? Желательно со ссылочками на них.

Или мы поговорим о тонкостях перевода с древнегреческого на русский? Я, конечно, в древнегреческом не бог весть какой специалист, но все равно, кое-какими знаниями обладаю.

Да, цыпочка, за дабл-пост и оскорбления форумчан получаешь 10% автоматом.

Автор: Konduktor 26.3.2007, 4:33

Като прекрасен

Автор: Makaveli 26.3.2007, 7:18

ООО млять, еще один умник вылез, сколько вас еще будет...

Автор: Граф Арфор де Севентин 26.3.2007, 7:48

Gelu
и еще 10% от меня, но все за то же.

полностью согласен с Даэ, так как не уверен, что ты настолько разбираешься в предмете спора, чтобы писать такое.

кстати, ты в кинотеарты только на документальные фильмы ходишь?

З.Ы. кстати, умный человек других идиотами не обзывает. так что делай выводы.

Автор: Демон 26.3.2007, 10:07

Цитата(Ilan Thorn @ Понедельник, 26 Марта 2007, 0:24)
http://www.polit.ru/event/2007/03/22/300.html
*

Три года расстрела тому, кто написал эту рецензию. Наверняка он фильм не смотрел.

Автор: G-man 26.3.2007, 10:43

Gelu
Наивняк полный. Не скажу, что мне безразличны исторические фильмы (как раз наоборот я их люблю) Но скажи мне ради бога разве сейчас такие вот фильмы делают ради общего исторического образования зрителей? Да нет щас народу подавай как и всегда Хлеба и Зрелищ. Вот мое мнение. И еще ты идиот (в том же самом истинном смысле), раз считаешь идиотами нас. Мы не вчера из детского сада вышли - мы прекрасно знали на что шли и чем восхищаемся.
Только что вот заметил вот эту фразу

Цитата
Янки как не умели, так и не умеют снимать исторические фильмы

А вот это уже попахивает идиотизмом в современном понимании, т.к. с первых же кадров и ежу понятно, что 300 спартанцев ни коим боком не исторический фильм и никогда таковым не намечался ни кем, в том числе и режиссером.

Автор: Демон 26.3.2007, 10:55

G-man
Полностью согласен, нигде не говорилось, что 300 это исторический фильм. Он снят по комиксам, а комиксы по легенде нарисованы были. Это некоторые начитались некачественных анонсов и рецензий и навыдумывали невесть чего.

Автор: Корран Хорн 26.3.2007, 11:02

Gelu

Вообще-то фильмы ценят не за их историческую достоверность. А Гладиатор - замечательный фильм. И ты идиот, если отвеграешь это только из-за расхождений с историей. Да и 300, как уже сотню раз сказали - экранизация комикса, а не документальный фильм.

Автор: Konduktor 26.3.2007, 11:22

300 - экранизация комикса, а не документальный фильм.

Автор: Nelson 26.3.2007, 11:34

Мля, народ. Читаю и ржу!)))) rofl.gif
Нет, фильм зрелищный, не спорю. Только вот никакой смысловой нагрузки я так и не увидел (хотя и не ждал ничего подобного). Собственно пошёл смотреть только из - за боёвки (это как раз на высшем уровне). Но называть этот фильм ШЕДЕВРОМ?! Мне, в таком случае становиться вас даже жалко... Не видели вы тогда настоящих шедевров.
Слава богам, вы хотя бы признаёте неисторичность данного фильма. Но какая может идти речь об актёрской игре?!
И вообще, в некоторых местах фильм откровенно попахивает бредом и сложилось впечатление, что группа орков Ждексона подхалтуривала на сьёмках 300т.
Ну, а если посмотреть на фильм без всяких претензий на... то респект режисеру за хорошо экранезированный комикс, но не более.
PS Сейчас меня начнут поливать грязью оскорбленные фанаты rofl.gif
PPS Я никому не собираюсь навязывать своё мнение, боже упаси.

Автор: Konduktor 26.3.2007, 11:38

Ну ладно, я не буду даже воинственно рычать, ради его же блага

Автор: Граф Арфор де Севентин 26.3.2007, 12:47

Nelson

еще один умник, считающий себя гуру? ну этот хоть идиотами нас не называет впрямую... treaten.gif

Автор: Makaveli 26.3.2007, 12:55

Слушайте а никто не напомнит, что говорит Леонид перед самой смертью, я помню тока:
"Где же ты моя царица, ........, моя любовь."
Вот что он говорит меджу двумя етими фразами?

Автор: Граф Арфор де Севентин 26.3.2007, 13:09

кстати вот http://www.funbary.net/2007/03/10/300.html для мобильных телефонов.

Автор: Nelson 26.3.2007, 13:15

Цитата(r4d17 @ Понедельник, 26 Марта 2007, 12:47)
еще один умник, считающий себя гуру?
*

Спасибо конечно, за такую лестную оценку rofl.gif Но я больше считаю себя человеком трезво смотрящим на вещи и называю их своими именами. saber_red.gif

Цитата(r4d17 @ Понедельник, 26 Марта 2007, 12:47)
ну этот хоть идиотами нас не называет впрямую... treaten.gif
*

Как знать, может все впереди, это от вас зависит. biggrin.gif Если что, то в личке я к вашем услугам.

PS Вы все так яростно защищаете свою точку зрения, что у меня появляеться желание так же яростно отстаивать своё. sport_boxing.gif Что б напомнить вам о существовании других мнений.

PPS Если вас успокоит, то существование двух полярных мнений об одном проекте уже говорит об его успехе.

Автор: DarkSith 26.3.2007, 14:43

Фильм сегодня посмотрел. оценка - очень хорошо thumbsup.gif

Автор: Alex@nder Skyworker 26.3.2007, 14:49

А я сегодня посмотрел "Триста спартанцев" 1962 года =) Даже этот фильм понравился biggrin.gif А новую версию я еще не посмотрел, собираюсь завтра ехать и зыреть!!!

Автор: Albertstein 26.3.2007, 15:23

А как ТОЧНО фильм по англиски называется-300? ато не может такой на торенте найти

Автор: Gelu 26.3.2007, 18:54

Хе-хе… ничего больше от вас ожидать не стоило… Вижу, высокое искусство не для вас. Я посмотрел этот фильм и не нашел в нем НИЧЕГО толкового. Сюжет – попса. Грим наложен ужасно. Режиссура бездарная. Костюмы и боевые сцены – сделаны криво. А текст диалогов ну просто мыльная опера… А потом вы меня еще и ответно идиотом обзываете. Глядя на вас я понимаю что высокое искусство не для вас.

Alex@nder Skyworker

Цитата
А я сегодня посмотрел "Триста спартанцев" 1962 года =) Даже этот фильм понравился


Ну это классика, а не этот новый ширпотреб…

Daemon05

Да, я историк и История является сферой моей профессиональной деятельности. Если желаешь обсудить эту тему подробно – прошу в асю 251 523 221 . А то здесь шибко много крикунов, поговорить не удастся.

r4d17

Цитата
кстати, ты в кинотеарты только на документальные фильмы ходишь?


Нет. Я тоже люблю красочные фильмы, но только если они сняты качественно и с хорошим сюжетом.

Корран Хорн

Цитата
А Гладиатор - замечательный фильм


Чем? Что ты в этом маразме нашел толкового?

Автор: Albertstein 26.3.2007, 18:57

Gelu
Гладиатор очень красиво снят-1
очень красивые декорации, костюмы и грим-2
очень ОЧЕНЬ хороший сюжет это уже три...
мне продолжить?

Автор: Makaveli 26.3.2007, 19:28

Gelu
Мне было бы крайне интересно узнать, что же для вас является шедевром, уж не арт-хаус ли вместе с независимым кино?
Вообщем на лицо классический вид, выделения из толпы по средствам обсирания того, что нравится подавляющему большенству.

Автор: DarthLexius 26.3.2007, 19:43

Посмотрел, не тронуло ни разу no.gif То ли вы его слишком расхвалили, то ли просто не для меня ентот фильм... А жаль.


ЗЫ:

Цитата
"Где же ты моя царица, ........, моя любовь."

Makaveli ...моя супруга....

Автор: Nelson 27.3.2007, 1:10

Gelu
clap.gif thumbup.gif Держись, ты не одинок. biggrin.gif

Albertstein
Что ты в сюжете: Он верно служил - его предали - он отомстил - погиб ты нашел ОЧЕНЬ хороший сюжет?

Makaveli

Цитата
Вообщем на лицо классический вид, выделения из толпы по средствам обсирания того, что нравится подавляющему большенству.

rofl.gif Ну ты меня убил! А по - мойму налицо упрямство и не желание признать очевидное.

Цитата
Мне было бы крайне интересно узнать, что же для вас является шедевром, уж не арт-хаус ли вместе с независимым кино?

Отнюдь. (Хотя сомневаюсь, о всех ли нижеперечисленных ты хотя бы слышал biggrin.gif )
Апокалипсис сегодня, Заводной апельсин, Адвокат дьявола, Крестный отец, Человек дождя, Малышка за миллион.
Перейдем к отечественному кино - Гараж, Служебный роман, Бег, Любовь и голуби.
Продолжать?

Автор: Makaveli 27.3.2007, 1:15

Nelson

Цитата
Хотя сомневаюсь, о всех ли нижеперечисленных ты хотя бы слышал

Ну действительно откуда мне такому быдлу, знать Копполу и Кубрика.
Малышка на Миллион шедевр? Пиздец пора кидаться в окно

Автор: Ilan Thorn 27.3.2007, 1:22

Цитата
Малышка за миллион

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Все по 300$!

Makaveli
+1

Хотя конструктивный контр-удар ты не нанес по врагам Спарты.

Цитата
А по - мойму налицо упрямство и не желание признать очевидное

Это про кого было сказано? Если про Gelu, то да. Он действительно упрямится и не желает признавать гениальность... ладно-ладно, по-крайней мере великолепие этого фильма.

800!

Автор: Makaveli 27.3.2007, 1:30

Ilan Thorn

Цитата
Хотя конструктивный контр-удар ты не нанес по врагам Спарты.

Да я уже затрахался биться головой о стену не понимания, как ето делали персы о спартанские щиты, фильм может нравиться/не нравиться, но писать подобные вещи:
Цитата
Сюжет – попса. Грим наложен ужасно. Режиссура бездарная. Костюмы и боевые сцены – сделаны криво. А текст диалогов ну просто мыльная опера…
не подкрепленные нормальными аргументами, ето простоо выставлять себя на посмешище.

Автор: Злобный Шут 27.3.2007, 1:48

Makaveli

Цитата
Ну действительно откуда мне такому быдлу, знать Копполу и Кубрика.
Малышка на Миллион шедевр? Пиздец пора кидаться в окно

А зачем нецензурщину сюда вводить? Слова закончились? Читай словарь.

Фильм из разряда - "Главное картинка". С этим у них получилось замечательно. Но вот зачем так Персов зас**ли? Судя по-всему режисер не читал историю и никогда в жизни не видел ни одного турка хотя бы.
Слабый фильм получился, но красочный...

Автор: Ilan Thorn 27.3.2007, 1:52

angry.gif bang.gif bash.gif huh1.gif
Заипало повторять!
300 - НЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ!!!
Это экранизация комикса Фрэнка Миллера, в свою очередь написанного по красивой легенде, которая совсем не обязана быть исторически верной.

Автор: Makaveli 27.3.2007, 1:53

Цитата
Судя по-всему режисер не читал историю и никогда в жизни не видел ни одного турка хотя бы.
Слабый фильм получился, но красочный...

300 - НЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ, ЕТО ЭКРАНИЗАЦИЯ КОМИКСА
Цитата
А зачем нецензурщину сюда вводить? Слова закончились? Читай словарь.

Извини вот такое я быдло и поетому лексикон не богатый

Автор: Злобный Шут 27.3.2007, 1:57

Приятно разговаривать с "умными людьми". Вы прям как те персы из фильма )))
Вы обратили внимание к какому именно слову я обратил термин "история"? Я обратил его к термину - "персы".
И пусть все по комиксу, но если это комикс, тогда пускай вырежут слово "персы" и царя Ксеркса.
Я конечно понимаю, что у нашей молодежи, как два этих субъекта, крайне приземленное знания национальностей, ну и если брать общирно, истории вообще. Так что, исходя из этого, могу лишь признать, что тут ничего поделать нельзя, такова психология.

+ если ты б*дло, то тогда сними с себя права модератора ))) б*длам там не место.

Автор: Daemon05 27.3.2007, 2:00

1. Гелу, лучше на форуме. В аське нет времени
2. Нельсон, предлагаю сначала выучить русский язык и писать грамотно.
3. Злобный Шут, я лично не вижу вообще никакого смысла в твоих постах

Далее персонально по Нельсону:
1. Положим, пару классических фильмов ты смотрел. А что ты знаешь о Гуэрре, Антониони, Росселини, Трюффо, Годаре, Шаброле? Это только два направления, французская новая волна и итальянский неореализм.

2. О сюжете:
Читал Борхеса? Знаешь о 4 сюжетах?

По Гелу:

Цитата
Хе-хе… ничего больше от вас ожидать не стоило… Вижу, высокое искусство не для вас. Я посмотрел этот фильм и не нашел в нем НИЧЕГО толкового. Сюжет – попса. Грим наложен ужасно. Режиссура бездарная. Костюмы и боевые сцены – сделаны криво. А текст диалогов ну просто мыльная опера… А потом вы меня еще и ответно идиотом обзываете. Глядя на вас я понимаю что высокое искусство не для вас.

Знаешь, а мне смешно смотреть на таких людей, как ты. Просто на редкость смешно.
Кстати, если ты историк и занимаешься Древней Грецией, то обязан знать первоначальный смысл слова ἰδιώτης. Так что и ты, и Нельсон, и даже я - идиоты.

По Шуту:
Цитата
Вы обратили внимание к какому именно слову я обратил термин "история"? Я обратил его к термину - "персы".
И пусть все по комиксу, но если это комикс, тогда пускай вырежут слово "персы" и царя Ксеркса.

ОК, разговаривая о персах, то предлагаю тебе посчитать, сколько народу было в составе армии Ксеркса. Если хочешь, могу сказать, где надо брать информацию о том, кто и в каком количестве был в войске Ксеркса - Геродот, История, книга VII, главы 60-99 (Herod. VII, 60-99)

Автор: Konduktor 27.3.2007, 2:27

Как мило, "Адвокат Дьявола" оригинальнее, круче и т.п. "300"?)) Только из-за того, что в последнем не было порнухи с Шарлиз Терон)

Автор: Nelson 27.3.2007, 2:41

Спасибо, позабавили на ночной смене. biggrin.gif
Daemon05

Цитата
1. Положим, пару классических фильмов ты смотрел. А что ты знаешь о Гуэрре, Антониони, Росселини, Трюффо, Годаре, Шаброле? Это только два направления, французская новая волна и итальянский неореализм.

Респект! thumbsup.gif Я на лопатках. worthy.gif Сам смотрел или подсказал кто?
Встречный вопрос, кто ещё кроме тебя в этом топике о них слышал?
И потом, просили привести примеры шедевров, я привёл.

Цитата
2. О сюжете:
Читал Борхеса? Знаешь о 4 сюжетах?

Не читал, каюсь. А я такой единственный? Сомневаюсь.

Цитата
Нельсон, предлагаю сначала выучить русский язык и писать грамотно.
Это вообще смешно biggrin.gif В нете делать такие замечания? Так тут каждый второй грамматностью не блещет.

Цитата
Так что и ты, и Нельсон, и даже я - идиоты.

Согласен, если чего не знаю- не боюсь в этом признаться! ))

Makaveli
Цитата
Пиздец пора кидаться в окно

А не поздно?

Цитата
Извини вот такое я быдло и поетому лексикон не богатый

Замечание от моего друга - Администрация, что он делает в Модерах?!
И от меня - Что ещё остаёться, когда заканчиваются доводы.

Konduktor
Цитата
Как мило, "Адвокат Дьявола" оригинальнее, круче и т.п. "300"?)) Только из-за того, что в последнем не было порнухи с Шарлиз Терон)
Понятно для чего ты смотрел Адвокат дьявола. rofl.gif И кстати, узнай различие между терминами "порнуха" и "еротика"

PS Всё выше написанное - ИМХО Но его я буду защищать, до потери пульса (просто не люблю, когда кто - то пытаеться втюхать мне, как базарная торговка, свою точку зрения, не проявляя НИ МАЛЕЙШЕГО уважения к чужой)

Автор: Konduktor 27.3.2007, 2:50

Nelson

Я слышал

У тебя дикое восприятие, поэтому вряд ли выйдет нормальная дискуссия. Насчет эротики - изображение полового акта я не считаю эротикой

Автор: Nelson 27.3.2007, 2:54

Konduktor
ЁПРСТ! И после всего того, что вы все понаписали, у меня дикое восприятие?! newconfus.gif
Ну в таком случае, у тебя оно атрофировано. treaten.gif
PS А дискусии уже неполучилось, несколько страницами ранее, не заметил?

Автор: Konduktor 27.3.2007, 3:00

Я ж говорю, что не получится))

Автор: Daemon05 27.3.2007, 3:02

Цитата
Респект!  Я на лопатках.  Сам смотрел или подсказал кто?

Смотрел, конечно же. Если ты москвич, то должен знать кинотеатр "Мир искусства". Так вот, я там зависаю практически постоянно.

Цитата
Не читал, каюсь. А я такой единственный? Сомневаюсь.

В общем, поясняю доступным языком: Борхес пишет, что в мире есть всего четыре сюжета - поиск сокровища, осада или оборона замка, возвращение домой и самоубийство Бога. Содержание же всех без исключения книг или фильмов - всего лишь дополненные различными деталями вариации этих сюжетов.
Вот так вот.

Цитата
Это вообще смешно  В нете делать такие замечания? Так тут каждый второй грамматностью не блещет.

Ну и что? Лично я к малоизвестному человеку отношусь как к нормальному оппоненту в споре лишь тогда, когда он пишет грамотно и красиво. Во всех других случаях - кисакуку, уровень не тот.

Цитата
Согласен, если чего не знаю- не боюсь в этом признаться! ))

Я просто жду Гелу, дабы можно было поговорить о тонкостях перевода с древнегреческого на русский, об этимологии слова "идиот" и о трансформации его смыслов в средневековой культуре, в культуре Нового времени и в современной культуре)

Автор: Nelson 27.3.2007, 3:20

Daemon05

Цитата
Если ты москвич

Слава богу, нет.

Цитата
В общем, поясняю доступным языком: Борхес пишет, что в мире есть всего четыре сюжета - поиск сокровища, осада или оборона замка, возвращение домой и самоубийство Бога. Содержание же всех без исключения книг или фильмов - всего лишь дополненные различными деталями вариации этих сюжетов.

Спасибо, что доступным языком. Хотя, если есть ссылка на книгу, лучше скинь её.

Цитата
Ну и что? Лично я к малоизвестному человеку отношусь как к нормальному оппоненту в споре лишь тогда, когда он пишет грамотно и красиво. Во всех других случаях - кисакуку, уровень не тот.

thumbsup.gif

Целиком и полностью за.
Ну, хоть кто - то прекратил эту истерию.
PS Konduktor Тьфу на вас.
PPS Konduktor Тьфу на вас ещё раз.

Автор: Daemon05 27.3.2007, 3:32

http://www.dream.mipt.ru/borjes-2.html

Автор: Nelson 27.3.2007, 3:39

Благодарю.

Автор: Граф Арфор де Севентин 27.3.2007, 7:56

Nelson
Злобный Шут
Gelu

Я очень извиняюсь за то, что вмешиваюсь, но хочется высказаться. Как вы можете видеть, всему форуму нравится фильм "300 спартанцев". Вам же он не понравился. Честно говоря, меня он тоже не очень зацепил. Но в отличие от Вас я никому не навязываю свое мнение, так как привык прислушиваться к чужим. Вы же поступаете как минимум невежливо, зарегистрировавшись на форуме и сразу же вступив в конфликт, в котором занимаете позицию, не разделяемую более никем. При этом Вы отстаиваете свою точку зрения в достаточно резких выражениях, оскорбляя добрую половину форума. Я считаю, что такое поведение выглядит как минимум некрасиво.

P.S. И кстати, скорее всего проблема в Вас, так как понравился фильм гораздо большему количеству людей.

Автор: G-man 27.3.2007, 15:36

Цитата
Ну и что? Лично я к малоизвестному человеку отношусь как к нормальному оппоненту в споре лишь тогда, когда он пишет грамотно и красиво. Во всех других случаях - кисакуку, уровень не тот.

Daemon05
Вот теперь я тебя еще сильнее зауважал. К сожалению на большинстве и-нет ресурсов, как заметил Nelson, понятие "русский язык" не в ходу.Все больше "падонкоф" все меньше нормальных русских людей, ценящих родной язык. Я сам к сожалению не всегда пишу или говорю правильно, но, по крайней мере, пытаюсь.
Цитата
В общем, поясняю доступным языком: Борхес пишет, что в мире есть всего четыре сюжета - поиск сокровища, осада или оборона замка, возвращение домой и самоубийство Бога. Содержание же всех без исключения книг или фильмов - всего лишь дополненные различными деталями вариации этих сюжетов.

Очень интересное мнение у этого Борхеса, а главное верное. Где-то я такую мысль уже слышал, кажется в Лукьяненковском "Черновике" И тамошняя мысль самого Лукьяненко тоже весьма интересна, а именно, что есть еще один, пятый сюжет, на мой взгляд (именно на мой) вполне достойный стоять рядом с этими четырьмя, а именно - предательство друзей.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.3.2007, 16:27

G-man
Ду ю спик Албаниш?


Блин, развели дискучию..., О_о

Автор: Geralt 27.3.2007, 16:37

Спосибо, поржал со всех. Либо завтра, либо после завтра посмотрю этот фильм и наколдую в это теме что нить дельное, а пока продолжайте пжалуйсто драку завтро утром будет что почитать.

Автор: Gelu 27.3.2007, 17:16

r4d17

В нас-то проблемы нет. Не знаю причину по которой Нельсон вступил в этот спор. У меня причина была. Недавно на другом форуме расхваливали это недоразумение кинематографа, уровень образованности тамошней толпы меня удивил. И вот прихожу я на ЗВ-шный форум и вижу такой же уровень… Обидно за людей… Я конечно понимаю, что общий уровень (сами знаете чего) со времен Союза сильно упал, но я не думал что настолько. Странно видеть, как люди начинают фанатеть по попсовым американским боевикам без смысла и к тому де паршиво снятых.

Мне интересно, кто-нибудь из здешних форумчан кроме боевиков что-нибудь смотрит. И обращает ли он внимание на европейский кинематограф, уровень которого всегда был, есть и будет намного выше уровня США, выпускающего продукцию т.н. «массовой культуры».

Согласен, этот фильм понравился многим, но это еще не значит, что он – шедевр мирового кинематографа. Это показывает лишь то, насколько упал интеллектуальный уровень общества.


Я все сказал. И больше не собираюсь тратить время на толпу в этом разделе форума.

Автор: Albertstein 27.3.2007, 17:28

Сегодня скачал. Вечером посмотрю и выскожу мнение)

Автор: FaToN 27.3.2007, 17:37

Я не понимаю, вот те люди которым не понравилось, чего вы вобще хотели от этого фильма? Снят он очень качественно, масштабно, чего нет например в "Трое", бои в нем поставлены отлично, картинка радует глаз.

Вы все придерались к сюжету, но если так посмотреть, то в каждом фильме нулевой сюжет, я просто не понимаю, почему вы утверждаете, что "фильм-гумно, пшливсенах". Мне не понятно что вы вобще ожидали от фильма?

Автор: Граф Арфор де Севентин 27.3.2007, 17:49

Gelu

Видимо ты не умеешь развлекаться и отдыхать. Этот фильм смотрят не для поиска высшего смысла, а чтобы отдохнутьЮ посмотреть на красивый и качественный фильм. А кино в общем-то для развлечения и предназначено, хочешь смысла- читай книги.

Автор: TepMoc 27.3.2007, 17:52

а по-моему, в "300" очень глубокий смысл
суть легенды в чем? когда борешься за святое, и триста могут противостоять десяткам тысяч
и в фильме это очч хорошо показано

з.ы. кто считает меня быдлом, пусть первый бросит в меня камень

Автор: FaToN 27.3.2007, 17:54

О великий Ти

Могу сказать я лишь одно
+1, а все, кто считает, что фильм без смысла, без сюжета, с плохими боями - тот быдло)

Автор: Nelson 27.3.2007, 18:02

Geralt Geluthumbsup.gif

r4d17

У меня не было целью кого - то обидеть, но что делать, если вы сами обижаетесь. Впрочем, просить прощения я не намерен.
И те более не знал, что Makaveli и Konduktor представляют собой добрую половину форума;)

Цитата
Вы же поступаете как минимум невежливо, зарегистрировавшись на форуме и сразу же вступив в конфликт, в котором занимаете позицию, не разделяемую более никем.

Я высказал и далее защищал СВОЮ точку зрения, каждый имеет право на свое мнение, ведь так? А ты своей репликой что, хочешь это право оспорить?;)
И мне плевать (прошу понять меня правильно) что его более никто не разделяет, кстати, тут многие, окромя тех кого ты указал, не стеснялись в выражениях.
В свою очередь считаю невежливым следующее
Цитата
еще один умник, считающий себя гуру?


Хочешь знать мотивы? Меня фильм не зацепил никак, посмотрел, расслабился, зацепило другое, что, положа руку, весьма посредственный фильм (какое бы количество нулей не имелось бы в бюджете) называют ШЕДЕВРОМ и, брызжа слюной, пытаються навязать этот щенячий восторг остальным. А в остальном поддерживаю и разделяю мнениеGelu

Цитата
А кино в общем-то для развлечения и предназначено, хочешь смысла- читай книги.

Ошибочное мнение.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.3.2007, 18:07

на счёт легенды согласен полностью.
и ещё:

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Выяснее отношений в личке, инача процентов невешаю!

Автор: SNDP 28.3.2007, 0:17

- Подробный рассказ о спартанском искусстве боя, начиная от тренировки воинов с дества и заканчивая схватками, в которых смакуется совсем не мясо, а четкое, отточенное мастерство.
- Стратегия войны, гораздо более тонкая, чем может показаться на первый взгляд (не забываем о той победе, которую наглядно демонстрируют финальные кадры).
- Нравы, поведение, убеждения показанных спартанцев.

Если вышеперечисленное не есть смысл (с точки зрения цельного произведения, господа, как "300" и надлежит рассматривать, а не неуместных сравнений с историей), то у вас весьма странные требования к современному кинематографу. Фильмы этого типа развивают легенду так, чтобы результат был законченным, имел своих характерные черты и вызывал у зрителя эмоции. При этом главный смысл не только ничуть не теряется, но становится более очевидным, осязаемым и потому привлекательным. В 300, конечно, чаша весов смещена в сторону зрелища, но бросаться в крайность и утверждать, что фильм совершенно пустой и создан только для расслабления - сильно грешить против истины.

PS. Да какое тут нафиг расслабление с такой драматичной сценой падения трехсот? Какое тут нафиг присоединение к персам с таким несгораемым желанием, чтобы копье пролетело чуть правее? Тут эмоции, товарищи, весьма разнообразный и плотный их букет.

Автор: Антиномир 28.3.2007, 1:46

Цитата
Апокалипсис сегодня, Заводной апельсин, Адвокат дьявола, Крестный отец, Человек дождя, Малышка за миллион.

Подчёркнутые - не должны стоять в ряду с Не Подчёркнутыми. biggrin.gif

Смотрю на дисскусию и попутно читаю факты о "300". Решил выложить несколько, которые на мой взгляд, впишутся в диспут:

1. Съемки начались 17 сентября 2005 года и длились 60 дней. Практически все сцены сняты в павилионе города Монтреал в Канаде, на фоне синего или зеленого полотна. Так что, все, что мы увидим на заднем плане - пейзажи, созданные при помощи cg.

2. Исполнители, сыгравшие в фильме спартанцев, 6 месяцев проходили специальную физ. подготовку, под управлением опытного инструктора-альпиниста. Тела спартанцев не должны выглядеть просто накачеными, а должны создавать впечатление настоящей мужской мускулатуры, развитой за долгое время боевых тренировок.

3. Недавно в США прошли testscreenings (предпоказ, привью). Вот комментарии одного человека, которому посчастливилось увидеть фильм:
"Впечатления в целом - ПОТРЯСАЮЩЕ. Я побывал на многих предпоказах, включая "Властелин Колец: Братство Кольца" и "ВК: Возвращение Короля" но должен отметить, такой положительной реакции раньше не видел. Люди действительно аплодировали во время многих эпизодов фильма, а когда начались финальные титры, аплодисменты было не заглушить! Зак Снайдер находился в зале и смотрел на реакцию зрителей. Когда он ушел, один парень крикнул: "Спасибо Зак!" и затем вновь прозвучали оглушительные аплодисменты."

Daemon05

Очень обрадован вашей образованностью. Моё почтение.

Автор: Makaveli 28.3.2007, 1:49

Цитата
Подчёркнутые - не должны стоять в ряду с Не Подчёркнутыми.

Что ты имеешь в виду?

Автор: Антиномир 28.3.2007, 1:51

Цитата(Makaveli @ Среда, 28 Марта 2007, 0:49)
Что ты имеешь в виду?
*

Не Подчёркнутые фильмы более выдающиеся. Это ИМХО, по голове не бить.

P.S. Заводной Апельсин на перовй строчке. Кубрик рулит. biggrin.gif

Автор: Makaveli 28.3.2007, 1:56

ИМХО что Апокалипсис сегодня, что Человек дождя, в особенности, сильнее, эмоциональнее, чем Адвокат Дьявола

Автор: Антиномир 28.3.2007, 2:00

Цитата(Makaveli @ Среда, 28 Марта 2007, 0:56)
ИМХО что Апокалипсис сегодня, что Человек дождя, в особенности, сильнее, эмоциональнее, чем Адвокат Дьявола
*

Могу, конечно согласится насчёт "Человек Дождя", но не с "Апокалипсис Сегодня". Почему-то мне этот фильм не понравился... совсем.

Автор: Darth MAX 28.3.2007, 10:39

Я ходил на фильм. ПРОСТО АХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!! МОРЕ КРОВИ!!!!!!!! Но я не согласен что там нет ФЕНТЕЗИ ТАМ ДОФИГИЩЕ МОНСТРОВ!!!!! Я извиняюсь worthy.gif , но как вы ставите АВАТАРЫ из ФИЛЬМА?????? ОТВЕТЬТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Автор: BogdanSkywalker 28.3.2007, 10:46

Странно, но сегодня собираюсь с Alex@nder_Skyworker пойти на 300.

Автор: Geralt 28.3.2007, 11:02

Антиномир
Ну на мой взгляд про "Человека дождя" ко-то погорячился. Это прекрастный фильм, сейчас таких 1 на миллион наверное снимают. А спартанцев буду смотреть вечером, отпишусь либо утром, либо ночью.

Автор: kvaigon 28.3.2007, 13:01

Сказать что фильм шедевр, не сказать ничего.

Автор: Vahag 28.3.2007, 13:30

Хороший фильм. Сплашное мясо.

Автор: DarkSith 28.3.2007, 18:47

Цитата
Хороший фильм. Сплашное мясо.


Неужели для тебя так важно "сплашное мясо"?.. Значит фильмы без убийств, ты считаешь плохими?..

Автор: Stalker 28.3.2007, 21:00

Вернулся домой, и фильм как раз скачался .Думаю севодня завтро посмотрю

Прочиталв все))), вот моё мнение...
Непонимаю тех людей которые которые пытаются найти историческую подлиность в комиксе основоном на достоверных фактах
(Это тоже самое что искать смысл В "Призрачном "Гонщике","Халке" и "Человек-Паук". С разницей лиш том что в 300 взято за основу реальная история, а в остольном разницы некакой)
Есть кино на которое ходят поплакать,сидеть в наприжении и т.д. , а есть кино на которое ходят раслабится, не сильно задумыватся о смысле жизни и бытие, хочеш получить море эмоций и просто посмотреть на зрелищное кино сходи на 300 и если тебя даже оно не сильно впечетлило, то навернека ты получил только хорошое впечатление от фильма.

И на мой взгляд ставить в одну линию фильм "300" и "Человек-Дождя","Адвокат Дьявола","Заводной Апельсин" просто глупо... лиш потому что у этих фильмов и у фильма "300" разные жанры.И если у первого задача только доставить удовольствие глазам и получить море эмоций... то у остальных фильмов("Человек-Дождя","Адвокат Дьявола","Заводной Апельсин") задача намного глубже, эти фильмы косаются наши души и застовляют задумыватся об очень многих вещах...

Автор: Демон 29.3.2007, 19:09

Нельсон, Гелу, и все там кто ещё сомневается в шедевральности 300.
Вы, похоже, слишком глупы, чтобы понять.

Автор: TepMoc 29.3.2007, 19:10

это была последняя реплика в этой теме, в которой фигурировали слова "глупый", "идиот", и т.д.

Автор: Stalker 29.3.2007, 19:23

Сори за Оффтоп...

Хочу заметить что давно уже не видел такого большого обсуждения(на 13 страниц) в теме Фильмы...

Автор: Konduktor 29.3.2007, 19:26

Дык this is Sparta, чо ты хотел

Автор: Демон 29.3.2007, 19:35

Stalker
А ты этим удивлён? Никто не остался равнодушен, кому-то понравилось, а кто-то делает вид, что ему не понравилось. И все отписываются здесь.

Автор: Stalker 30.3.2007, 1:42

Тока что посмотрел фильм... одни эмоции smile.gif Хочется взять меч и пойти рубить всех направо и налево biggrin.gif
В фильме я неразочеровался...(но ждал чего то большего(сам незнаю чего))
В фильме есть и смысл и красота спецэффектов...
Обезательно пойду в кинотеатр когда выйдети у нас!!!

А тем кому фильм непонравился... что же вам же хуже)))
"Ушол достовать свой старый потрепаный временем меч (кой имеется, ролевик бывшый smile.gif ), пойду подерусь с воздухом"

Автор: Kyle_Katarn 30.3.2007, 2:10

Фильм меня очень впечатлил...Конечно, до ЗВ ему далеко, но все равно отлично.

Автор: Geralt 30.3.2007, 2:33

Простите класикой какого жанра???

Посмотрел я фильм и ничего выдающегося там не увидел. Как будто посмотрел кучу гламурных картинок смалёваных фотошопом. Многие сцены просто отснятые видеоклипы, пара красивых движений замедление вреени и всё. Кино чисто для глаз, больше ничего не надо брать для проссмотра этого фильма. Диаоги чуть больше чем никакие, эмоции никакие. Бои только + в этом фильме да ещё и казнообразность уродов. Потдержу Нельсона и Гелу. Никаким шедевром здесь и не пахнет. Может если бы мне было 14 или 17 может я бы и болдел от этого кино, но нет. Я видел много хороших фильмов которые оставляют большее впечатление. Про достоверность я не буду говорить, это не Троя(где пытались снять по истории а получилось враньё и гумно). Сдесь никто и не собирался делать историческую драмму. Комикс так комикс, канает вполне. Понравился лишь один момент, где царица схватила меч и зарезала того продажного урода из совета.

Автор: Geralt 30.3.2007, 6:38

Ну не в таких фильмах отображать патреотизм, т.к. тут он вызывает лишь улыбку и ничего больше. Патриотизи это если брать американские фильмы на ум приходит только последний самурай, любовь к родине и преданость императору. И наши советские фильмы про войну. А тут пафос.

Автор: Stalker 30.3.2007, 16:20

Geralt
Но согласись красивый пафос.А никто и неговорит что этот фильм должен зотрагивать струнки души.Этот фильм для глаз в этом я стобой согласен, но и ты должен согласится что глаза получили большое удовольствие...

Цитата
Простите класикой какого жанра???

Наверное он имел виду что он станет фильмом с которого будут брать пример как красиво (как ты вырозился) и пафосно снимать похожие кино...

(сняли какое то кино только со смыслом, потом сняли кино красивое и спецэфектное(как 300) и через некоторое время эти две вещи соединят и мы получим шедевр)

Вот что нашол...

Виртуальная пресс-конференция с создателями «300 спартанцев»
В которой частвовали редакция сайта кино-говно , вот кусочек из него
Цитата
Насчет режиссерской версии Зак поведал, что ее не будет, ибо «300 спартанцев» — это и так вполне себе Director's Cut. А вырезанные эпизоды, конечно, имеются — из серии «даже Снайдеру это показалось чересчур». Оказывается, мужчины в красных плащах порезали еще гигантских альбиносов, которые на плечах таскали симпатичных, вооруженных луками и стрелами, эльфов. Молимся, чтобы DVD добрался до нас, как говорится, не ошкуренным.


А те кто хотят и владеют хорошо англиским могут сами прослушать всю пресс-конфиренцию на англиском языке - http://1.kinogov.z8.ru/300/300_press_event_audio_transcript.mp3
Или http://rapidshare.com/files/22919309/300_Press_Event_Audio_Transcript.mp3

Автор: SNDP 30.3.2007, 22:01

Если бы 300 действительно были фильмом только для глаз, то таких восторженных впечатлений от него у половины форума не было. И дело не в возрасте от 14 до 17 лет - все мы тут не вчера познакомились с кинематографом и наверняка видели достаточно эмоционального кино, чтобы уже не вестись на красивые пустышки. Так что, защитники Спарты, не прибедняйтесь ) В фильме есть и эмоции, и патриотизм (в своем смысле слова, правда... я бы вообще не стал делить характер показанных спартанцев на составляющие, это совершенно особенные ребята), другое дело, что для тех, кто разочаровался в диалогах и других способах их передачи, эти эмоции пройдут мимо кассы. А по мне они, несмотря на свою аскетичность, отлично справляются со своей задачей. И 300 мне понравились далеко не только из-за зрелищности и великолепного приема ускорения-замедления.

Цитата
Наверное он имел виду что он станет фильмом с которого будут брать пример как красиво (как ты вырозился) и пафосно снимать похожие кино...
(сняли какое то кино только со смыслом, потом сняли кино красивое и спецэфектное(как 300) и через некоторое время эти две вещи соединят и мы получим шедевр)

Шедевры ни на кого не равняются и тем более не получаются такой склейкой ) Они ваяются от начала до конца. А критерии зрелищности и глубины субъективны как и остальное. Уверен, найдутся и те, кто не нашел ничего особенного в визуальной части трехсот.

Автор: Arsheron's Light 30.3.2007, 22:19

Завтра схожу, только вот боюсь уйду с неприятными ощущениями...
Человек я такой, который не любит спецэфекты, где они не нужны...

Автор: Stalker 31.3.2007, 13:16

SNDP
Хорошо сказал thumbsup.gif

Вчера мой дядя посмотрел фильм и сказал что в кино есть и смысл и красивая картинка.И вообще фильм его впечатлил... (и это слова взрослого мужика) так что те кто говорят что фильм только для мелких очень сильно ошибаются...

Автор: Lynkar 31.3.2007, 14:13

Уже все давно выяснили что фильм отличный, моему папе кстати тоже по душе пришелся)

Автор: Geralt 31.3.2007, 14:59

Кому-то пришёлся, у кого-то отцы и фильмы про Х-Менов и Халков любят, у кого-то нет. Мне он показался не тем чем надо, невпечатлил, хоть я и люблю древнюю грецию и всё, что с ней связано. Люблю я фильмы, где всё глубже и серьёзней, а немного того, немного другого меня уже непробивают. Насколько всё это красиво и небыло.

Автор: Лапусиния 31.3.2007, 15:29

Смотрела Спартанцев в оригинале, понравился. Красивый фильм

П.С. как-то вечером по телевидению впервые показали фильм "Очень страшное кино", я была тогда в 7 или 8 классе. На следущий день, все мальчики, и некоторые девочки, повторяли шутки, фразы из фильма, в особенности "Чуваааааааааааааааак!!!!!!!!!!!!". Ну это я так, к слову.

Автор: HotShot 31.3.2007, 17:34

Фильм, как фильм, не чего особенного. Поклонникам манча посвящается) Как и в играх, так и в фильмах, сюжет и смысл уходить на второй план, на первом МЯСО, но я не виню фильм за это, иногда неплохо такое поглядеть)
Захотелось на миг поиграть в ТитанКвест, но потом все прошло.
Бои, конечно, сняты красиво, но слишком много ближних планов и замедления/ускорения начинает напрягать, но все-таки досматриваешь кино.
Второй раз смотреть не буду, ибо в моем понимание это «проходное кино». И не из той категории, когда тебя спросят «какие твои любимые фильмы?».
Но смотреть можно, однозначно КИНО.

Автор: MaeStrO 31.3.2007, 21:03

Я такого классного фильма в жизни не видел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif newconfus.gif newconfus.gif

Автор: Vahag 31.3.2007, 21:06

Посмотрел третий раз в кинотеатре. Раньше я замечал тока резню, а щяс могу скозать красивый фильм. Кто не смотрел посмотрите.

Автор: Darth MAX 31.3.2007, 23:03

Да красивый, но сегодня "ПРОКИНО" смотрел по Муz-tv, режисер фильма говорит:"Настоящие только люди и одежда, а все остальное постарались компьютерщики."

Автор: Geralt 1.4.2007, 5:15

jedi consul
Да ты наверное по настоящему кластных фильмов то и не видел.

Автор: kvaigon 1.4.2007, 7:57

Geralt

Знаешь, по кол-ву восклицательных знаков, этому человеку такое кино как раз по уровню интеллекта, и всякое драматическое и эмоциональное кино не для него.

З.Ы. Ниф коем случае не хочу назвать идиотами тех людей, кому очень понравился фильм, в том числе: мне, Конди, Даэ и проч.

Автор: Geralt 1.4.2007, 8:40

такое кино как раз по уровню интеллекта
Ой не я это сказал заметь, тебя за язык никто не тянул biggrin.gif

Автор: Nelson 1.4.2007, 13:36

Цитата(Демон @ Четверг, 29 Марта 2007, 19:09)
Нельсон, Гелу, и все там кто ещё сомневается в шедевральности 300.
Вы, похоже, слишком глупы, чтобы понять.
*

rofl.gif Но коментс rofl.gif

Автор: DarkSith 1.4.2007, 18:44

Цитата
Я такого классного фильма в жизни не видел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Похоже ты только "спокойной ночи малышЫ" до этого смотрел... ну в самом деле, такие посты поражают. После них, у думающих людей, может навсегда отбить желание смотреть 300.

Автор: MaeStrO 1.4.2007, 21:11

Цитата(Darth MAX @ Суббота, 31 Марта 2007, 22:03)
Да красивый, но сегодня "ПРОКИНО" смотрел по Муz-tv, режисер фильма говорит:"Настоящие только люди и одежда, а все остальное постарались компьютерщики."
*

Эт правда

Автор: hamod 2.4.2007, 10:20

Фильмец, конечно,так себе- да и трудно чего-то было ожидать от него- но кровищи мноогО! 8) ПОд пиво хорошо пошло

Автор: Mark 2.4.2007, 20:40

Народ, а вам не надоели эти лозунги о защите свободы, демократии и торжестве чистого разума? Не задолбал пафос борьбы ма-а-аленького, но о-о-очень гордого народа за независимость? В Ирак повоевать против тиранов не тянет? Почему Империя всегда зло? Почему демократия однозначно добро? И причём здесь Спарта? Жизнь в Спарте была жестко регламентирована, регламентировалась даже интимная сфера жизни, точнее говоря, интима никакого не было, все всё знали, все у всех на виду. Жизнь в Спарте - жизнь в военном лагере без надежды на увольнительную, тотальная дисциплина, уничтожающая любое проявление индивидуальности. В чем тут свобода?
Будь я режиссёром, снял бы фильм о том, как Империя, пусть это будет Рим, несёт свет цивилизации, Pax Romana, покоренным народам, во все темные уголки мира. Легионы римских солдат несут по Спарте орлов и другие регалии под марш империи! Ave, Caesar! Кайф!

Автор: Антиномир 2.4.2007, 20:49

Кстати, во время легендарной фразы:

- This ts madness!
- Madness? This is Sparta!
*пинает ногой*

После пинка чел падал не в пропасть, а на картонные коробки. ;)

Автор: MaeStrO 2.4.2007, 20:50

Цитата(Mark @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 19:40)
Народ, а вам не надоели эти лозунги о защите свободы, демократии и торжестве чистого разума? Не задолбал пафос борьбы ма-а-аленького, но о-о-очень гордого народа за независимость? В Ирак повоевать против тиранов не тянет? Почему Империя всегда зло? Почему демократия однозначно добро? И причём здесь Спарта? Жизнь в Спарте была жестко регламентирована, регламентировалась даже интимная сфера жизни, точнее говоря, интима никакого не было, все всё знали, все у всех на виду. Жизнь в Спарте - жизнь в военном лагере без надежды на увольнительную, тотальная дисциплина, уничтожающая любое проявление индивидуальности. В чем тут свобода?
    Будь я режиссёром, снял бы фильм о том, как Империя, пусть это будет Рим, несёт свет цивилизации, Pax Romana, покоренным народам, во все темные уголки мира. Легионы римских солдат несут по Спарте орлов и другие регалии под марш империи! Ave, Caesar! Кайф!
*

Ты историю учил? thumbdown.gif В Римской Империи была сплошная тирания.

Автор: BogdanSkywalker 2.4.2007, 20:51

Антиномир
Татышо?! А я думал в фильме по-настоящему убивают людей! Я думал там актеров сбрасывают в пропасть, и вообще что фильм снимали полторы тысячи лет назад!

Автор: MaeStrO 2.4.2007, 20:54

Цитата(Антиномир @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 19:49)
Кстати, во время легендарной фразы:

- This ts madness!
- Madness? This is Sparta!
*пинает ногой*

После пинка чел падал не в пропасть, а на картонные коробки. ;)
*

Ти такой умный! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Антиномир 2.4.2007, 20:54

Цитата(BogdanSkywalker @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 19:51)
Антиномир
Татышо?! А я думал в фильме по-настоящему убивают людей! Я думал там актеров сбрасывают в пропасть, и вообще что фильм снимали полторы тысячи лет назад!
*

Офигеть! А ты поверил, та? Не расплакался?

Я имел ввиду, что там были коробки от реквизита, никаких матов, ничего проффесионального. Фильм снимался чёрт знает где, а получилось очень зрелищное кинцо.

Цитата
Ти такой умный!

Чего о тебе не скажешь! rofl.gif

Автор: BogdanSkywalker 2.4.2007, 20:58

В коробки не так больно как на маты.

Автор: MaeStrO 2.4.2007, 20:58

Цитата(BogdanSkywalker @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 19:51)
Антиномир
Татышо?! А я думал в фильме по-настоящему убивают людей! Я думал там актеров сбрасывают в пропасть, и вообще что фильм снимали полторы тысячи лет назад!
*

Ващето Спарта эт в Греции

Автор: Антиномир 2.4.2007, 20:59

Цитата(BogdanSkywalker @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 19:58)
В коробки не так больно как на маты.
*

По своему опыту знаю - ты ошибаешься. У матов, как ни крути твёрдых углов нет. А вот когда мне пришлось падать на коробку, были гематомы и всё это долго ныло...

Автор: MaeStrO 2.4.2007, 21:00

Цитата(Антиномир @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 19:54)
Чего о тебе не скажешь! rofl.gif
*




ХА-ХА! crazy.gif tease.gif

Цитата(Антиномир @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 19:59)
По своему опыту знаю - ты ошибаешься. У матов, как ни крути твёрдых углов нет. А вот когда мне пришлось падать на коробку, были гематомы и всё это долго ныло...
*



А ты че каскадер?!

Автор: Stalker 2.4.2007, 21:03

Mark
Понимаеш в Америке не поймут такой фильм... их тудже обвинят 1000 и одной статье против демократии... или чето в этом духе

Антиномир
Типо намекаеш что фильм делали любители и бюджет даже матрасы непозволял купить ...?

Автор: Антиномир 2.4.2007, 21:05

Цитата(Stalker @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 20:03)
Антиномир
Типо намекаеш что фильм делали любители и бюджет даже матрасы непозволял купить ...?
*

Нет... просто для меня, это как-то необычно. Если я заинтересуюсь фильмом, то обязательно посмотрю как и где его снимали. Посмотрел как снимали "300"... ну это довольно необычно. Я так считаю.

Автор: Mark 2.4.2007, 21:21

Цитата(jedi consul @ Понедельник, 02 Апреля 2007, 19:50)
Ты историю учил? thumbdown.gif  В Римской Империи была сплошная тирания.
*

Я исторический факультет закончил, уважаемый, но не в меру пылкий юноша, поэтому рекомендую вам более подробно ознакомиться с античной историей. До Цезаря в Риме была республика, кстати, и слово это латинское. Современная система права во всех, даже самых демократических странах, построена на римском праве, и, в каком-то смысле, римский опыт лежит в основании современной демократии. Когда Рим покорил Грецию, мой невежественный друг, он был очень даже демократичным и республиканским, куда как более, во всяком случае, чем Спарта. А вообще, ты либо не понял, что я отписал, либо читал не внимательно, но затупил полюбому.

Stalker

Да, друг, ты прав. Скоты-с, не поймут.

Автор: Stalker 3.4.2007, 1:37

Цитата
Нет... просто для меня, это как-то необычно

В таком случае... это было видно сделано для большей релиостичности наверное...что то в таком духе

Mark
Хотя было бы желание они бы могли все обставить красиво... И потом из за одного святого дела совершоным когда то, через пару сотен лет тебе уже готовы забыть все твои грехи и помнить только одно святое дело...

Автор: Предвестница Тьмы 6.4.2007, 21:06

Самое красивое мясо - в этом фильме! На большом экране спартанцы смотрятся просто мяу-мяу (извините за очень точное и откровенное слово)))

Конечно узнать, что все эти смуглые мускулистые тела - компьютерная заслуга было ударом.
Хотя еще большим ударом было когда я уже после просмотра фильма узнала, что Леонида играл Джерард Батлер. Мой обожаемый Джерард! После Призрака Оперы этот актер мне очень нравится. Но за леонидовской бородой я его ни капли не узнала!!

Автор: Леонид 6.4.2007, 23:02

Даа, фильм классный!
Правда когда шёл в киношку на него, ничего про фильм практически не знал.
Тёзка ведь, вот и пошёл

Автор: Stalker 7.4.2007, 17:29

Цитата
Конечно узнать, что все эти смуглые мускулистые тела - компьютерная заслуга было ударом.

Всмысле компъютерная заслуга???!!!
Готов тебя обрадовать что это не так, я где то читал что все кто играли спартанцев перед началом сьёмок фильма качались в тренажорках под присмотром тренера(если не ошибаюсь) 6 месяцев.Типо писали это что бы у них непросто были накаченые тела, а было ощущения что эти мышцы были закалены в боях... че то такое)))

Автор: ОбиВан 7.4.2007, 19:47

Решил наконец отписать...
Читал я ваши посты, читал, и и зацепили они меня. Раскачал родителей в кино сходить. Да... Такого разочарования я давно не испытывал.
Нехорошие предчуствия начинаются почти с самого начала фильма, когда приезжает персидский посол. У персов - негр? Странно как-то. Режиссёр не в курсе, что в это время негры безвылазно сидели в Центральной Африке?
Дальше - хуже. Возникшая было симпатия к Леониду куда-тодевается, когда он с воплем "This is SPAARRRTTTAAAA!!!!" сбрасывает безоружного человека в яму. Это и есть хвалёная спартанская доблесть? Если он тебя оскорбил, так дай ему меч и пойди разберись, но так... Этого я не понимаю.
Дальше бред идёт по нарастающей. Непонятно откуда возникают жрецы непонятно каких богов. Ё-моё, я таких уродов давно не видел! Режиссёр хоть понимает, что это нереально? А потом ещё и пифия откуда-то. Нет, я всё понимаю, но пифии в Спарте НЕ-БЫ-ЛО. Просто не было.
Дальше - смешнее. Леонид собирает 300 воинов. Ладно, посмотрим на воинов. Когда я их увидел, меня пробрал приступ лукасического смеха. Спартанские воины - в чёрных плавках в обтяжку??? rofl.gif А ничего, что у них одна кираса 40 кг весила? Ничего, что голыми только пещерные люди на мамонта ходили?
Ладно, идём дальше. Трогательная сцена прощания царя с царицей. Абсолютная ШТАМПОВКА. Предсказать можно было буквально каждое движение. Финальная фраза царицы: "Возвращайся со щитом или на щите". Я хренею без бояна... Ничего, что "Aut cum scuto, aut in scuto" - ЛАТИНСКАЯ пословица, и знать её спартанец того времени никак не мог?
Ладно, идём дальше. Начинаются стычки с персами. Я, конечно, понимаю, что спартанцы - крутые воины, но не терминаторы ведь, правда? Так почему их показывают терминаторами? Выносить такие толпы без потерь невозможно. Всё равно кто-то погибнет. А нашим спартацам море по колено! Конечно, ведь ЭТО СПАРТАААААА!
Далее. Сцена постройки стены. У наших СПАРТАААААНЦЕЕЕЕВ проявляются садистские наклонности. Да бомжи с мусорными ящиками бережнее обращаются, чем наши герои с трупами! Кем бы персы ни были при жизни, они заслуживают нормального погребения или хотя бы того, чтобы их тела оставили в покое. А в СПАААААРТЕ из трупов стены строят.
Дальше - страшнее. Вы в курсе, что правительство Ирана подало в суд на Голливуд за национальное оскорбление? Совершенно правильно сделали, я вам скажу. Я бы на их месте тоже обиделся. Конечно, Персия была неправа этой войне, но в её армии были люди. Обычные, нормальны люди. А из них сделали армию орков. Самых обыкновенных орков. А Бессмертные у нас за назгулов будут. Режиссёр хоть понимал, какую тупь, и главное, обидную тупь он несёт?
Вы можете сказать: это фильм для глаз. Я вам честно скажу: моим глазам было противно. кровавая эстетика меня не привлекает. Летящие в замедленном полёте отрубленные головы, демонстрирующие анатомию среза, вызывают у меня отвращение. Реки крови - тоже. Просто неприятно.
А свозникшая было симпатия к спартанцам вновь пропадает, когда они начинают резать раненых. Милосердие отсутствует. Явно.
Больше всего в фильме меня позабавило то, что стоило нашим терминаторам оказаться в окружении, как всё их терминаторство куда-то делось. Нет, понятно, что они окружены и всё такое, но раз они такие крутые ребята, могли бы хотя бы хотя бы пару десятков уложить. А там их сразу смели.

Короче, вывод. Кино:
а)предсказуемое
б)тупое
в)кровавое
г)штампованное
=>Оценка 1/10. 1 - за то, что тупо до смеху.
З.Ы. Саоме обидное, что ведь теперь многие будут думать, что так всё и было. Сходит какой-нибудь третьеклассник на 300, и вобьёт себе в голову, что персы - урки, а спартанцы - культуристы с садистскими наклоннностями, и чтобы стать настоящим мужиком, надо выкинуть из головы понятие милосердия.
З.З.Ы. Никогда не любил Спарту.

Автор: Konduktor 7.4.2007, 19:49

смеялсо

Автор: TepMoc 7.4.2007, 19:50

%)) ты что, Оби
это эпическая экранизация легенды
а не историческая картина
как раз весь шик в "Зис из Спарта!!!" и 300 храбрецах, которые способны победдить миллионную армию в борьбе за свободу

Автор: ОбиВан 7.4.2007, 19:57

TepMoc
Я ещё раз повторяю: реки крови перечёркивают весь фильм. А армия урок - оскорбление Ирана. А к 300 героям симпатия пропадает по уже указанным мною причинам. И потом, даже легенду можно снять без дурацких штампов.

Автор: Предвестница Тьмы 7.4.2007, 20:02

Stalker
А я, наоборот, я читала, что все мускулы - компьютерные! Могу голову отдать на отсечение, что у Батлара не такая идеальная фигура. Да, он стройный и подкаченный, но не такой культурист. И тот актер, который играет одноглазого - его никогда нельзя было назвать атлетом.

Автор: Makaveli 7.4.2007, 20:02

Тока что из подстола.
Я прям чувствовал, что никто не заметит, что мы тут 16 страниц говорили, о том что ето не исторический эпик и от истории там тока то, что было столкновение спатанцев и персов и что спартанцев было 300

Цитата
Я, конечно, понимаю, что спартанцы - крутые воины, но не терминаторы ведь, правда?

Ты понимаешь, что фильм показывает подвиг Спартанцев, их что по товиму должны были вырезать в первые 10 минут, штоле?
Цитата
А из них сделали армию орков.

Вот ты скажи где ты там орков увидел, а? Один трех метровый урод и один бессмертный без маски, ето орки штоле. Ты можешь понять, что режиссер пытаеться передать, то какими себе представляли Персов, греки и в данном случае Спартанцы?
Цитата
когда они начинают резать раненых. Милосердие отсутствует. Явно.

Ты товарисч воще, када нить слышал про Спарту, про ее уклад? Откуда возьмется милосердие у людей, которых с рождения учили убивать?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)