Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ S.T.A.L.K.E.R.

Автор: Backs 15.3.2007, 23:37

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
релиз 23 марта 2007 года



Жанр: FPS/RPG
Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World
Издатель: THQ
Издатель в СНГ: GSC Game Publishing
Статус: на золоте
Сайт: http://www.stalker-game.com/ru/

Заказ (отгрузка 22 марта)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2176768/ (Россия)
http://yees.cd/games/pc-dvd/action/info/2746 (Украина)

Ревью

Цитата(GameLand.ru)
20 марта на прилавках появится второй мартовский выпуск «Страны Игр», где «Сталкеру» отведено почетное место темы номера. Это первый подробный обзор игры в печатной прессе, мы исходили Зону вдоль и поперек, потратив на это в общей сложности около 40 часов. Вердикт прост: 9 баллов и знак «выбор редакции».
Оценка: 9/10. Награда: "Выбор редакции"


Описание
2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года.
Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
Опасность, по сравнению с которой мародеры и вражеские группировки, все монстры и аномалии Зоны покажутся лишь подготовкой к встрече с чем-то более фатальным и пугающим.
А пока... Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя.

Особенности
  • Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают
  • Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока
  • Знакомый и близкий мир постсоветского пространства
  • Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие
  • Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности
  • Несколько вариантов концовок
  • Система погодных эффектов и смены дня и ночи
  • Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры
  • Реальная физика полета пули, большой арсенал реальных прототипов оружия
  • Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов
  • Широкие возможности редактора карт сетевой игры
Минимальные системные требования
Windows XP SP2
Pentium IV/Athlon XP 2,0 ГГц
512 Мб оперативной памяти
10 Гб свободного места не жестком диске
GeForce 5700/Radeon 9600 с памятью 128 Мб
DirectX - совместимая звуковая карта
DirectX 9.0c
4-х скоростное устройство для чтения DVD-дисков
Клавиатура
Мышь

Рекомендуемые системные требования
Windows XP SP2
Intel Core Duo E6400/AMD Athlon 64 X2 4,2 ГГц
1,5 Гб оперативной памяти
10 Гб свободного места не жестком диске
GeForce 7900/Radeon X1950 с памятью 256 Мб
DirectX - совместимая звуковая карта
DirectX 9.0c
4-х скоростное устройство для чтения DVD-дисков
Клавиатура
Мышь


Файлы
ftp://files.gsc-game.com/mp-demo/


http://img441.imageshack.us/my.php?image=1march2007xz4.jpg
календарь на март 2007 года

http://img218.imageshack.us/my.php?image=imageqx4.jpg http://img218.imageshack.us/my.php?image=imagepv8.jpg
обложка DVD-диска

Видео
http://www.dailymotion.com/video/x1dg1i_stalker-ingame
геймплей финальной версии

http://download.gametrailers.com/gt_vault/t_stalker_gpmontage.mov
фан-трейлер №16

Скриншоты
http://img144.imageshack.us/my.php?image=bckkz9.jpg http://img144.imageshack.us/my.php?image=bcmsh2.jpg

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо





"S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" - официальный приквел к самой атмосферной игре 2007 года S.T.A.L.K.E.R. Сюжет "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" переносит игроков за год до событий оригинальной игры S.T.A.L.K.E.R. в 2011 год.

Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.

Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зоне. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей - теперь каждый сам за себя. Между фракциями началась Война Группировок. Главный герой - наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Главному герою предстоит сыграть основную роль в событиях, которые привели историю Зоны к той точке, с которой начинается оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.

Что ждет сталкеров в открывшихся глубинах Зоны? Какие новые опасности таятся на новых территориях? Почему выбросы сотрясают Зону? Почему изменилась Зона? Как устранить ее нестабильность? Какая фракция одержит верх в противостоянии группировок? Почему Стрелок попал в грузовик смерти? Что произошло со Стрелком до этого? Был ли другой выбор? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в официальном приквеле "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".

Особенности игры:



Язык интерфейса: русский.


Минимальные системные требования:
Windows 2000 SP4/XP/Vista;
Pentium IV 2 ГГц/Athlon XP 2000+;
512 Мб оперативной памяти;
10 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 128 Мб;
Звуковая карта;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Рекомендуемые системные требования:
Windows XP/Vista;
Intel Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+;
1,5 Гб оперативной памяти;
10 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 256 Мб;
Звуковая карта;
DirectX 9.0c;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Автор: Ilan Thorn 15.3.2007, 23:40

Играл в мультиплеерную версию на GamEX'e. Невероятно увлекательная, красивая, реалистичная игра. Шедевр на все времена. Долгострой, которым постсоветское пространство может гордится.
Лучший экшн 2007? Да!

Автор: Skraperton 15.3.2007, 23:43

Жду его с 2005 ,немогу поверить что через неделю он выйдет.

Автор: Raila Sai 15.3.2007, 23:45

Считаю дни до выхода игры.

Автор: Backs 15.3.2007, 23:48

Цитата
Играл в мультиплеерную версию на GamEX'e.

Кстати она уже доступна для скачки... Нужно ссылку добавить...

Я ждал игру первый раз где-то в начале 2005 года, потом забил...
"ожидание" восстановилось уже в конце 2006 года...
И осталось чуть-чуть... Дождаться 22 числа и все...

Автор: Ilan Thorn 15.3.2007, 23:50

На самом деле игра была полностью готова еще весной 2004... Хотели выпустить одновременно с Far Cry... Что ж, теперь выпускают вместе с Crysis, другим "шутером эпохи". Интересно будет посмотреть, кто победит.

Автор: Backs 15.3.2007, 23:54

И к счастью что игра не вышла тогда. Девелоперы говорят что последние год-два в основном занимались тем, что отлаживали "систему симуляции жизни"...
Этот самый "А-Лайф" и должен стать главным козырем игры. Ну еще и атмосфера.

Автор: Ilan Thorn 15.3.2007, 23:58

Backs
Угу. Этот "А-Лайф", случаем, не та ли реалтаймовая смена времени дня и погодных условий? Видел в действии - удивительно. Реалистичности добавляет просто жуть. А уж возникающие спонтанно и неожиданно источники радиации (или что это за молнии на полу?)... Такой подлый сюрприз для кемперов)

Автор: CC-1004 Gree 15.3.2007, 23:59

А когда в украине будет?

Автор: BogdanSkywalker 15.3.2007, 23:59

Я бы купил, но не пойдет. Или пойдет, но будет тормозить, а мне нужна комфортная игра. Поэтому я забил на игры.

Автор: Makaveli 16.3.2007, 0:02

Я бы купил, но вместе с игрой надо буит еще новый блок питания покупать, что полностью ощутить все + новый карточки, а я ленивый так что врятле куплю в ближайшие пару месяцев етот блок питания

Автор: Backs 16.3.2007, 0:06

Ilan Thorn
сударь, что вы чешите? Причем тут погода и аномалии вообще к "А-лайфу"?
CC-1004 Gree
22-23 марта
BogdanSkywalker
так она ж dx8 совместимая, тоесть - средненького пк вполне хватит

Автор: BogdanSkywalker 16.3.2007, 0:07

Backs
Мне плевать, я должен был придумать отговорку.

Автор: Backs 16.3.2007, 0:11

BogdanSkywalker
тоже вариант...

Кстати, тем кто думает скачать игру в дни после выхода, скорее всего, придется обломится. Так как 1С сейчас жестко лупит по геймерам новым СтарФорсом, который поныне не сломан.

Автор: Konduktor 16.3.2007, 0:12

это ненадолго))

Автор: Raila Sai 16.3.2007, 0:13

У меня на средних требованиях пойдёт biggrin.gif

Автор: Backs 16.3.2007, 0:16

Konduktor
Умельцы говорят что нужно ждать новый daemon. А сейчас - можно смела биться об пихту. Лично я сказал уже две игры, которые, думал "вскоре" сломают. Так и лежат две инсталяхи на винте.

Автор: BogdanSkywalker 16.3.2007, 0:16

Че Даэмона-то ждать, он всегда в инвизе сидит.

Автор: Makaveli 16.3.2007, 0:17

Пле коллекционное издание штуку стоит, если бы не жаба которая меня душит заказал бы

Автор: Backs 16.3.2007, 0:22

Makaveli
А на кой хрен тебе нужна коллекционка?
Футболка и жетон? biggrin.gif
Руководство, тоже лесом будет..
Только карта Зоны - вот это да...
Но платить в два раза больше за карту? - Не-е-ет

Автор: BogdanSkywalker 16.3.2007, 0:24

Душу греет.

Автор: Makaveli 16.3.2007, 0:31

А че круто, я люблю такие коллекционки

Автор: Konduktor 16.3.2007, 0:34

Makaveli

ППКС

Автор: Backs 16.3.2007, 0:36

Вы маньяки, блин...
Я тоже фанатею от этой игры, но коллекионку брать не буду, так мой мозг мне четко дает понять - это тупо, тратить в два раза больше, получив немногим больше.
К тому же, тяжелый год впереди... В том же марте C&C3 ожидается...

Автор: BogdanSkywalker 16.3.2007, 0:38

Backs
Ты геймер, а не ценитель. Тебе не понять. Лицензия всегда греет душе больше, чем болванка за 30 рублей, пусть там то же самое.

Автор: Backs 16.3.2007, 0:41

Ну, болваны за 30 рублей это уже прошлый век... Наше поколение выбирает торренты и большие винты...

P.S.
"ты геймер" как-то обидно прозвучало... и что есть "ценитель" - в твоем понимании...

Автор: Konduktor 16.3.2007, 0:42

Backs

Бодян прав, вот если у меня будет возможность купить коллекционку C&C 3, я обязательно это сделаю, ибо фанат. Такие издания созданы и для фанатов, собственно

Автор: Makaveli 16.3.2007, 0:43

Backs
Я не фанат Сталкера, просто, недавно, я понял, что надо иногда себя баловать, а если уж баловать то по крупному. Лицензия ето прежде всего отличный мультиплеер, а отличный мультиплеер, ето общение и слава богу не тока с россиянами, а общение ето развитие языковых навыков и просто очень приятная вещь. А уж если с етой лицензией поставляются всякие штучки так ето ваще класс

Автор: Backs 16.3.2007, 0:47

Makaveli
Так "лицензия" - это же не критично коллекционное издание...
Можно просто взять "лицензионный" dvd с игрой и все...
лично я это выбрал...

Автор: @rci_killer 16.3.2007, 0:54

Цитата
Рекомендуемые системные требования
Windows XP SP2
Intel Core Duo E6400/AMD Athlon 64 X2 4,2 ГГц
1,5 Гб оперативной памяти
10 Гб свободного места не жестком диске
GeForce 7900/Radeon X1950 с памятью 256 Мб
DirectX - совместимая звуковая карта
DirectX 9.0c
4-х скоростное устройство для чтения DVD-дисков
Клавиатура
Мышь


*голосом Гомера* DOH !

Автор: Geralt 16.3.2007, 8:31

ДА НУ rofl.gif Неужели народили наконец-то выход. Ща пойду обрадую друга, что у него на компе это будет не точно тормозить, а в пошаговом режиме играть, а он так ждал biggrin.gif Поиграюсь если достану лицензию, а на другое не согласен, тем более, что комп менять буду.

Автор: HotShot 16.3.2007, 10:04

Хорошо хоть 7900 написали...

Увижу на прилавках обязательно возму. Будут деньги куплю наборчег.
Сильно не ждал, но теперь ахото посмотреть на это "чудо".

Автор: Backs 16.3.2007, 14:58

Срочно в номер!
Видеорецензия по S.T.A.L.K.E.R.'у уже на сайте!


Анонсированная 12 марта видеорецензия по S.T.A.L.K.E.R.'у уже почти готова и прямо в эти часы выкладывается на сайт.
В течение всего дня и вечера 16 марта вы сможете скачать 4 последовательные части обзора в трех вариантах качества, включая HD, поочередно появляющиеся на сайте видеомании.

Уже сейчас вам доступен http://www.igromania.ru/vm/clip.php?id=85 в малом, среднем и высоком качестве.

Напомним, что не так давно Александр Кузьменко в своем ЖЖ сообщил пользователям о том, что он первым прошел игру от начала до конца. Тема получила огромнейший резонанс, подробности прохождения и впечатлений от игры были скрыты.
12 марта редакция Игромании решила по горячим следам записать видеорецензию на «Сталкера», в которой Александр Кузьменко ответит на вопросы пользователей, которые будут принимались до среды, 14 марта (включительно). После этого редакция Игромании во главе с Александром Кузьменко записала уникальное видео и теперь публикует его в разделе «Видеомания» на нашем сайте.

rtfm.gif igromania.ru

Автор: Stalker 16.3.2007, 15:08

Пошол покупать новый комп... хзочу поиграть в игру по самой моей любимой книге... народ а скока она весить будет?

Автор: Backs 16.3.2007, 15:13

Книга, думаю, грамм 500-600...
Игра, если это обычный dvd - акурат в 4gb с копейками

upd: у игромании хреноватый фтп... файл качается со скоростью 10к, хотя должен минимум 50к давать...

Автор: d3t 16.3.2007, 15:17

newconfus.gif и всё таки она вышла. Теперь осталось дождатся Duke Nukem и можно умирать спокойно =]

Автор: Backs 16.3.2007, 15:20

кхм... Еще можно третий Fallout подождать, а вот тогда - точно...
Слухи-справки:
DNF - IV квартал 2007
Fallout 3 - 2008
(как всегда, короче)

Автор: DARTH WWW 16.3.2007, 15:52

Нет,нужно ещё дождаться третьего КОТОРа.

Автор: Sith Exail 16.3.2007, 16:00

Жду, жду, жду... worthy.gif И пусть немного будет подтормаживать но жду!!

Автор: Backs 17.3.2007, 11:01

Не прошло и года, как говорится, но на "Игромании" все же выложили видеообзор "Сталкера". Пока что, первая и вторая части.

http://www.igromania.ru/vm/clip.php?id=89 - 159mb - 30 минут
http://www.igromania.ru/vm/clip.php?id=90 - 145mb - 31 минута

Спец-лист первой части обзора:
Примерно 5-6 минут начала: говорят пан К. и пан Л.
Далее: геймплей и вообще - "Сталкер"
- не все персонажи озвучены (как в классических РПГ)
- в игре вечная осень
- в игре реальная жизнь!
- атмосферу можно резать ножом
- с любым и сталкером можно поговорить и поторговать (как в классических РПГ)
- сталкеры травят анекдоты так, как если бы вы рассказывали анекдот своим друзьям в молодости, где-нибудь во дворе, да под пиво
- озвучка на высшем уровне
- Зона огромна!
- приличный ПДА
- все на русском даже на английском (кроме "важных" конечно)
- вертушка (пусть и скрип) это что-то - "будем жить"
- система(?) друзей в игре - помоги, потом помогут тебе
- интересное ощущение бродить по развалинам какого-то здания и слышать как за стенами идет реальный бой
- звуки боя просто на 10 из 10
- погода. просто погода. круто.
- аномалии ис кул
- болты. чувствуешь себя Редрихом

Автор: Демон 17.3.2007, 18:15

Блин, требования впринципе нормальные, но опять придётся сносить что-нибудь. 10 гигов при моём-то жёстком диске. no.gif

Автор: Lynkar 17.3.2007, 18:22

Я например его вообще не ждал, да и такое ощущение что они уж очень сильно перетягули с релизом, думаю когда он все таки появится, будет не интересен довольно большому числу игроков.

Автор: Backs 17.3.2007, 18:59

Цитата
Я например его вообще не ждал, да и такое ощущение что они уж очень сильно перетягули с релизом, думаю когда он все таки появится, будет не интересен довольно большому числу игроков.

Все указывает на обратное... Игру разгребут как миленькую...

Автор: Lynkar 17.3.2007, 19:01

Да не факт совсем, я у кого не спрашиваю, все плюются. Долгострой совсем не радует публику!

Автор: TepMoc 17.3.2007, 19:02

Цитата
- все на русском даже на английском (кроме "важных" конечно)

не понял

Автор: Lynkar 17.3.2007, 19:07

Цитата(TepMoc @ Суббота, 17 Марта 2007, 19:02)
не понял
*

rofl.gif
там наверное слово по-русски, слово по-английски.

а вообще пусть автор исправит, а то тупо как-то)

Автор: Backs 17.3.2007, 19:07

Ха-ха-ха... Классно получилось... Даже не сразу заметил...
Суть в чем - игра все на русском, целиком и полностью.
Английская версия игры, это уже, можно сказать - локализация(?)
Но при этом, THQ решили оставить русский язык в игре по максимуму (ибо атмосфера) и перевести только критичные/сюжетные/главные диалоги. Ну и меню и т.п., разумеется.

Автор: TepMoc 17.3.2007, 19:09

а, понятно )
это хорошо )

Автор: Lynkar 17.3.2007, 19:11

Разумно сделали) молодцы, респект)) thumbsup.gif

Автор: Backs 17.3.2007, 19:12

Вообще - лучше и качайте и сами смотрите.
Игромания цифры не назвала, но намекнула что их оценка игры будет 10/10.
Они в восторге, короче...

Автор: Граф Арфор де Севентин 19.3.2007, 9:05

Уже появился в сети...

Автор: Lynkar 19.3.2007, 9:09

и как?

Автор: Darth fear 19.3.2007, 14:18

Цитата
Игромания цифры не назвала, но намекнула что их оценка игры будет 10/10

Хех страна, у них мода опускать шедевры последнее время biggrin.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 19.3.2007, 14:24

Lynkar

откуда я знаю? даже если бы у меня был анлимовый трафик, он бы качался неделю=(

Автор: Dash Reedako 19.3.2007, 14:34

Сегодня поиграл немножко в полную версию, приятная игрулька)
Трава очень смешно двигается, 5 движений по кругу и по новой))

Образ игры на удивление маленький
сингл - (3.26GB)
и 420MB Русская мульт-версия.

В целом впечатление положительно, но я в игры уже давно не играю и не собираюсь, а любителям должно понравиться

Автор: Konduktor 19.3.2007, 14:43

По-по-поиграл о_О Двенадцать минут, двадцать шесть секунд безумной ностальгии по только-только послесоветским временам (%)), йопта, это шедевр, ляя, нет слов

Автор: Lynkar 20.3.2007, 0:55

в Ростове будет только завтра, хочу посмотреть на эту лажу!

Автор: Stalker 20.3.2007, 14:32

Я бы скачал... но у меня нету 10 ГБ... =(( ( у меня два диска ,на одном 9 ГБ, на другом 8 ГБ)

Автор: grizzly 20.3.2007, 14:49

Поиграл, прошел несколько заданий...ну так... я его не ждал и восторга проведших пару лет в пускании слюней, не разделяю. Игра сделана добротно, есть находки, но ничего шедеврального не увидел. Наверное, пройду со временем, через пару-тройку месяцев.

Кстати, в графике ниче революционного там не заметил.

Автор: Geralt 20.3.2007, 15:29

Смахивает на историю дума, тогда огого, а сйчас посредсивенно и не вызывает восторга.

Автор: Граф Арфор де Севентин 20.3.2007, 16:50

скажите только, определение аномалий гайками там есть?

Автор: Konduktor 20.3.2007, 18:07

r4d17

Есть

Автор: Граф Арфор де Севентин 20.3.2007, 18:10

ДААА! завтра еду в Москву покупать!

Автор: Albertstein 20.3.2007, 18:14

4.2 гц-это ошибка?

Автор: andreyyy 21.3.2007, 2:18

Albertstein
это реальность)))

Игру не ждал, как многие. Хотя пару раз и читал обзоры игры и постоянные обещания, что игра скоро выйдет. Даже сейчас не верится, что наконец-таки её издали. В общем, если увижу в магазине, то наверное куплю, а нет - значит не судьба

Автор: Lynkar 21.3.2007, 8:58

Все мои предположения подтвердились) игра полнейший sucs, графика не ахти, движок старый, еще и скучноватая. Я бы дал 6 балов из 10, есть игры гораздо интересней, уж скольок они ее делали. можно было сделать что-нить качественное. thumbdown.gif

Автор: Albertstein 21.3.2007, 13:17

Чёт мне не верится что 4 гц надо...я ваще таких компов не видел. 3.4гц максимум!
P.S. Чёт у нас в магазах последнее время слабые компы- от1.4гц до 2!

Автор: Makaveli 21.3.2007, 14:39

4.2 ето Атлоновский проц. насколько мне хватает моих мизерных познаний в етой области у Интела и Атлона есть разница в гц

Автор: Lynkar 21.3.2007, 23:47

Albertstein
а еще есть двухядерные процы)

кстати требование у игры явно завышины, не нужно на нее столько ресурсов системы.

Автор: Sithius 21.3.2007, 23:53

Поиграл,понравилось:)Игра действительно стоила нескольких лет ожидания

Автор: @rci_killer 22.3.2007, 0:15

Интересно с моим гигом оперативки и видюхой на 6600 она пойдет? rofl.gif rofl.gif

Автор: dimasushin 22.3.2007, 0:18

@rci_killer
Должна


Я себе заказал Колекционное издание.

Автор: Nelson 22.3.2007, 0:35

Хм, поиграл, прошёл пару заданий...
Что могу сказать, ей стоило выйти пару лет назад, как обещали, тогда это был бы фурор, а сейчас это просто выход долгожданного долгостроя.
Кстати, по поводу графики, кто - нить пытался играть на максимальных настройках? Так вот, в этом случае графика на уровне.

Автор: grizzly 22.3.2007, 1:07

я играл 1280 на 1024
с настройками high
графика на уровне, но отнюдь не лучше по сравнению с многими играми последними времени и по ощущениям не должна требовать столько ресурсов

Автор: Darth fear 22.3.2007, 14:39

Да ща все хиты такие, я даже покрутив некоторые настройки заставля местами тормозить NW2, хотя и система мощная и графа в игре ну не писк технологий точно =)

Автор: Stalker 22.3.2007, 17:55

Народ а скока занимает места установленая игра? ровно 10 Гб?

Автор: Граф Арфор де Севентин 23.3.2007, 9:45

у мну 5,47 гигов

Автор: Stalker 23.3.2007, 15:16

r4d17
Устоновычный фаил весит 3.5 Гб (где то), а после установки 5,47Гб???
Ты уверен что у тебя полная версия игры?

Автор: dimasushin 23.3.2007, 15:23

В процессе игры могут создаватся ещё файлы.

Хотя народ в локалке говорит что у них тоже 5,5 гига игра заняла.
Может пиратка не полная.

Или разработчики на всякий случай с запасом написали системные требования.

Автор: Stalker 23.3.2007, 15:29

dimasushin
Этож скока фаилов игры создается??? аж на 5 Гиг
Нефиговый запас у них smile.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 23.3.2007, 16:00

Stalker

вроде полная, по крайней мере на Горбушке только вчера появилась...

Автор: Arsheron's Light 23.3.2007, 22:26

Поиграл, нашел тайник группы Стрелка, замочил первого кровососа (они оказывается невидимки), потом брожу к выходу и там какой-то монстр. Хелов не отнимает, но экран все время приближается на него. За пару минут пустой стрельбы в подземке стала гореть красная лампа, звук сирены и земля шла кругом, но после того, как замочил, стало все ок. Вышел я, а там сирена орет и солдат штук 12... эх... продолжу играть завтра...

Автор: Демон 23.3.2007, 22:35

Поиграл у друга. Впринципе они сделали всё, чего я от них ожидал, но не очень впечатлило. Или это потому, что я после кинотеатра?

Автор: PeBaH 23.3.2007, 22:37

ДВД образ:
Анг. 3.27 гб
Русс. 4.34 гб
crazy.gif

Что-то тут странное

Автор: Stalker 23.3.2007, 22:44

PeBaH
Если я неошибась то русская версия весит больше из за защиты (Старфорс гребаный) и остальной защитной фигни

Автор: PeBaH 23.3.2007, 22:53

У меня кряка crazy.gif

Автор: Stalker 23.3.2007, 22:57

PeBaH
Че?

Автор: Darth fear 23.3.2007, 23:18

Цитата
Русс. 4.34 гб

ой блин а я хател на флешке его у знакомового утащить (4Гб crazy.gif )

Цитата
Че?

кряк .... отлучалка от диска типо =)

Автор: PeBaH 23.3.2007, 23:27

Stalker
не знать, что такое кряка, ты гдже живёшь? biggrin.gif

Автор: Stalker 23.3.2007, 23:37

PeBaH
Если ты имел виду crack, то я знаю что это такое... просто непонел в русском написании)))

Автор: dimasushin 24.3.2007, 0:48

Представляете я не успел за СТАЛКЕР'ом.

Я приехал а они закрылись.

Автор: Arsheron's Light 24.3.2007, 0:55

dimasushin

Ну тогда удачи тебе завтра...

А я уже 569 в рейтинге Сталкеров...

Автор: dimasushin 24.3.2007, 0:57

Ничего завтра получу коробочную версию.
И буду радоватся.

Автор: grizzly 24.3.2007, 1:19

просто русская озвучка занимает места больше английской
плюс еще какие-то факторы

Автор: PeBaH 24.3.2007, 10:40

У нас на базаре есть один мужик, он пиратские диски продаёт. В России закупается. Так у него С.Т.А.Л.К.Е.Р. был ещё до оффициального выхода. Я знаю, что игромании диск подарили до выхода, может этот мужик там связи имеет? biggrin.gif crazy.gif

Автор: FloM@ster 24.3.2007, 10:42

а я никак не могу заполучить диск( теперь уже когда приеду(

Автор: PeBaH 24.3.2007, 10:46

Я скачал diablo.gif

Автор: FloM@ster 24.3.2007, 10:47

PeBaH
Хде????

Автор: PeBaH 24.3.2007, 10:48

Торрент Тракер crazy.gif

Вот тока старфорс ламать пришлось, но это фигня, зато мультиплеер не поиграю yes.gif

Автор: Lors 24.3.2007, 17:59

Интересно, в целом понравилось. От графики ожидал меньшего, посему был приятно удивлён увидав картинку =) Одно лишь прикалывает - полозвучки там на русском, пол на кривом английском. Конечно, понятно, что пиратка и т.п.. Но всё равно нипонятно, что это ещё за вавилонская помесь%) И ещё обидно, что в се5ти на пиратке не поиграть(...

Автор: KrYzer 24.3.2007, 18:07

Купил лицензию,играю со слабого компа(родственикав) во вторник буду дома и тогда ппц глюкам.
Кстати у лицензии перевод неплохой,думаю лутшее что могли зделать к релизу(примерно как в Бет Дей ЛА)
Люди!!!Как бросить гайку???

Автор: Arsheron's Light 24.3.2007, 18:57

нажать цифру 6 и левую кнопку мыши biggrin.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 24.3.2007, 20:51

Кстати. Купил лицензию сталкера, но у него драйвер старфорс конфликтует с каким-то еще . Вопрос: как это лечится?

Автор: PeBaH 24.3.2007, 21:58

r4d17
Есть ещё установленые игры с СФ?

Автор: dimasushin 25.3.2007, 5:20

Только что отлип от игры.
По причине жуткой усталости.

Игра прикольная.
Даже очень.
Атмосферная.
Прикольная.
Аномалии, артефакты, мутанты.

Куча оружия.
Возможность его модификации.

Игра супер.

Автор: Master Revan 25.3.2007, 5:40

Эхххх, жаль не играл пока что. Да и такая игрулина на мой комп точно не пойдёт. Жаль.

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.3.2007, 8:34

PeBaH

в данный момент нет.

Автор: PeBaH 25.3.2007, 9:18

r4d17
Странно, просто у меня такая проблема была, когда были Корсары и Космические Рейнджеры umnik.gif

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.3.2007, 9:26

щас еще раз проверю=/

Автор: PeBaH 25.3.2007, 9:30

Может остались данные от старого СФ

Автор: KrYzer 25.3.2007, 13:39

r4d17

Может он конфликтует с программой эмуляции(даймон,Алкоголь)Отключи их,должно пойти

Автор: Граф Арфор де Севентин 25.3.2007, 13:57

PeBaH
И как это лечить?

KrYzer

не может, так как их нет.

Автор: PeBaH 25.3.2007, 13:58

Ну может порыться в регистре, и поискать испорчаные ссылки в нём. Могу посоветовать System Mechanic, при помощи этой проги можно легко вылечить рег.

Автор: Stalker 25.3.2007, 16:12

Вот что уже вышло... для мобильников...

Цитата

Категория: Action
Год выпуска: 2007
Платформа: Mobile (Sony Ericsson)
Формат файла: jar

Об Игре: Долгожданное продолжение знаменитой игры.
Прошло 30 лет и наш герой снова вернулся...
Вернулся, чтобы сражаться, чтобы не отступать, чтобы победить!


А вот тут можно скачать ... кто хочет...

http://depositfiles.com/files/721124
http://depositfiles.com/files/721125
http://depositfiles.com/files/721128

Автор: Демон 25.3.2007, 16:18

Stalker
Как это скачивается?

Автор: Stalker 25.3.2007, 16:22

Жмеш на сыллку, потом жмеш на Download под столбиком Бесплатно.Открывается окно там водиш написаный четырех значный код и жмеш скачать

Автор: Демон 25.3.2007, 16:34

Stalker
Да, теперь разобрался. Просто с первого раза там какая-то фигня была про то, что все слоты для вашей страны переполнены и предлагали только золотое членство.

Автор: Geralt 26.3.2007, 10:54

Сегодня вечером буду заценять ибо друг купил всё же. Вопрос тем, кто играет. Там система сэйвов как в НВН2(в моих доках) или всё же сэйвы в самой папке с игрой? И сколько весят сэйвы по продолжительности игры?

Автор: Maickl 26.3.2007, 13:25

Да, но если быть точнее не в "твоих" а в"общих"
Один сейв весит порядка 1,5 мб. ^_^

Автор: @rci_killer 26.3.2007, 13:49

Я УСТАНОВИЛ ! ИГРАЮ УЖЕ ! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Очень информативно.

Автор: dimasushin 26.3.2007, 17:28

Подскажите.
Как на Абакан подствольный гранатомет установить?
Оптика на него ставится.
А подствольник ни в какую.

Автор: Maickl 26.3.2007, 17:42

На LR300 прикручивай!

Автор: dimasushin 26.3.2007, 22:42

Maickl
Не нашел ещё.
Что за экземпляр?

Автор: @rci_killer 26.3.2007, 23:13

В игре почти не разобрался, могу сказать что ты идешь один на толпы врагов умных с точки зрения АИ, а твоих комрадов выносят в первые десять секунд.

Автор: Maickl 26.3.2007, 23:21

dimasushin
Там не так много оружия.. (как и "улучшений")
Раз подствольник не прикручивается к Абакану, значит он для АКС или (что наиболее вероятно) LR300 (автомат такой) smile.gif

Автор: dimasushin 27.3.2007, 1:12

Где находятся гранатаметы?
Это первое задание долга.

Я просто со свободовцами уже посорился.

Автор: Maickl 27.3.2007, 12:05

Рядом с свободой есть маленькая девевенька кровососов, в центре есть дом, в нём подвал, в подвал гранатамёт.. )

Автор: dimasushin 27.3.2007, 12:55

Maickl
Спасибо.


Кстати вышел патч.

Цитата
-= v1.0001 23 Март 2007 =-



Сохраненные игры

Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.



Синхронизация

Присоединение к серверу будет возможно только в том случае, если у клиента и сервера совпадают версии игры.



Обновление исправляет нижеследующие баги:

1. Кнопки остаются «нажатыми», и значение параметра в Опциях игры меняется само по себе.
2. Игроки могут убивать друзей по команде ножом при параметре «Огонь союзника» равном 0.
3. Игра вылетает, когда в Сетевой игре клиент набирает в консольной строке серверную команду.
4. Игра вылетает, когда игрок присоединяется к Сетевой игре, погибнув до этого в Одиночной игре.
5. Название карт в Сетевой игре появляется в виде идентификаторов при голосовании за смену карты.
6. Игра вылетает при попытке купить предмет после нажатия кнопки «Купить» в меню покупки несколько раз.
7. Игра вылетает, когда игрок активирует аномалию при установленном «Времени аномалии» равном 0.
8. Купленные предметы не появляются в рюкзаке, если стоимость одного из предметов превышает количество денег на счету игрока.
9. Игрок теряет оружие из рюкзака тогда же, когда выпадает активированное оружие в Сетевой игре.
10. В Сетевой игре сервер может поставить игру на паузу.
11. Игроки могут использовать имена других игроков через команду «name» в консольной строке.
12. Игрок не может просматривать сцену пролета камеры с включенным КПК.
13. Игрок может ускорять время в режиме Одиночной игры с помощью кнопки «*».
14. Игроки могут ранить и убивать друзей по команде, несмотря на то, что «Огонь союзников» выставлен на 0.
15. Начальная погода в игре не всегда соответствует той, которая выставлена в настройках сервера в Сетевой игре.
16. Труп персонажа игрока, который сменил команду в режиме «Команда против команду» или «Охота за артефактом», остается в игре.
17. Параметры «Показывать оружие» и «Идентификация НПС» не работают.
18. Функции «Вверх» и «Вниз» инвертированы по умолчанию.
19. Сервер вылетает, когда игроки голосуют за изменение карты, но не выбирают карту для смены.
20. Персонаж игрока не повреждается от падений, если параметр «Огонь союзников» в настройках сервере равен 0.
21. Игрок погибает, когда выходит из меню выбора униформы назад в игру.
22. Смерть от аномалии не засчитывается как отрицательный фраг при игре в режиме «Команда против команды».
23. Игра вылетает при открытии меню покупки, находясь в некоторых точках базы в режиме игры «Охота за артефактом».
24. В режиме обозревателя в Сетевой игре появляется сообщение о меню покупки, в которое можно зайти, нажав пробел.
25. Профессор Круглов иногда не может открыть дверь мобильной научной лаборатории.
26. Когда игрок стоит близко к стене и выстреливает из подствольного гранатомета, граната улетает за уровень, не нанося повреждений.
27. Можно убивать врагов через крыши и стены.
28. Убив Волка до завершения любых второстепенных заданий, данных им, статус этих заданий в КПК не изменяется на «Проваленные».
29. Проблема с заданием «Убить лидера банды», указывающего на персонажа на уровне Темная долина.
30. Исчезает деталь скроллера в главном меню при изменении разрешения на 800х600.
31. Аномалии не появляются при активации соответствующей опции в меню создания сервера.
32. Игра вылетает при создании сервера для игры «Команда против команды» при включенной опции «Наблюдатель».
33. Проблемы с артефактом «Слизняк».
34. Проблема с возможностью поднять предмет сквозь стену.
35. Проблема с деньгами в Сетевой игре.
36. Проблема с ценой оружия в рюкзаке.
37. Игра вылетала, когда заканчивалось голосование за удаление игрока.
38. Игра вылетала в редких случаях при выборе игроком команды.
39. Проблема с командой «update rate».
40. Дерево в бочках вспыхивает, хотя огня там нет.
41. Игрок может запрыгнуть в место между 2-умя сталкерами и столом на уровне бар и там застрять.
42. Ложное описание двух второстепенных заданий Сахарова.
43. После игры в сетевом режиме у Сидоровича вместо имени отображается одно из имен игроков сетевой игры.
44. Игра вылетала, когда игрок сражался с двумя псевдособаками на уровне Радар.
45. Игра зависала при попытке дважды создать сервер сетевой игры с неверным ключом.
46. На компьютерах с ОС Win 2000 при минимизации окна игры (Alt+Tab) курсор мыши на рабочем столе не функционирует.
47. Проблема с кнопками в меню покупки Сетевой игры.
48. Игра вылетает при ротации карт в Сетевой игре (карты АТП, Покинутая деревня и Брошенная фабрика).
49. Игроки могут поднимать брошенные гранаты врагов, а потом заново их использовать.
50. В Сетевой игре имя игрока меняется на случайное имя с «_1» в конце, если не было введено имя перед присоединением к игре.
51. Персонажи игроков не удаляются из игры в режиме Сетевой игры, если за удаление было проголосовано единогласно.
52. Игрок не может заблокировать другого игрока в Сетевой игре.
53. Проблема с названиями сохраненных игр.
54. Игра вылетает, когда игрок умирает от радиоактивного облучения в подземке Агропрома.
55. Артефакт не подвержен законам гравитации, если его роняют во время сетевой игры в режиме «Охота за артефактом».
56. Персонажам игроков не наносятся повреждения от взрывов, если на сервере установлен Огонь союзников равный 0.
57. Игра вылетает в некоторых случаях во время подзагрузки уровня Саркофаг.
58. При попытке игрока перезарядить оружие и сразу же начать стрелять, оружие продолжает перезаряжаться.
59. Игра вылетает, когда персонажа игрока мгновенно убивают после того, как он родился.
60. Оружие не переключается с помощью колесика мыши в одиночной игре, если у персонажа игрока нет гранат.
61. Некоторые текстовые ошибки.

Производительность и быстродействие

Сделаны многочисленные улучшения по оптимизации работы игры и загрузки процессора и видеокарты.


http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=1005

Автор: [L.O.L.] DIMM 27.3.2007, 22:48

Поглядел, впечатлило, но не так как ожидал!
Грузанутая игруха!
Да и этих наёмников... дофига! Как бесконечное мясо!

Автор: Albertstein 28.3.2007, 0:31

Качаю
P.S. требования тут УЖАСНО завысил автор-
рекомендуеца 2гц, 256мб видео, от 512мб до 1г рам.

Автор: [L.O.L.] DIMM 28.3.2007, 7:47

Albertstein
Знаешь, пишут и обещают много чего, а на деле совсем подругому!

Автор: dimasushin 28.3.2007, 13:04

DIMM
Разработчики много чего обещали в игре.
И что транспорт будет.
И что все будет одной большой картой.
И свободные возможности модификации стволов. В смысле подгонги под желание.

И много чего ещё.

Автор: [L.O.L.] DIMM 28.3.2007, 15:54

dimasushin
Во-во!
Реальстичность они делают! Да не плохо по сравнению с дригими играми!
Но всё равно не то!
БОЛЬШЕ ЖИЗНИ!
Да сложно было бы, но зато как охватывало!

Цитата
И что все будет одной большой картой.

Утром включил - днём сел! crazy.gif

Автор: dimasushin 28.3.2007, 16:03

Мне реалистичность понравилась.
Хотя жуткий респаун взбесил.

У меня вход на базу Свободы был трупами завален по самое небалуйся.

Автор: Arsheron's Light 28.3.2007, 16:17

dimasushin

Выход один. Вытаскивать у мертого все из инвентаря и тогда через пару часиков его упакуют в пластиковый мешок и отнесут куда-то. Сам я не нашел это место. Вероятно либо просто исчезают. либо в подвалы уносят...

Автор: @rci_killer 28.3.2007, 17:10

Еще не видел чтобы трупы изчезали. Жал ьв игре нету ничего типо сна. Потому что ночь штука мерзкая....

Автор: Ilan Thorn 28.3.2007, 17:43

@rci_killer
Ночь - штука полезная, а не мерзкая. Если знать, как прятаться, то лучше и придумать нельзя.

Кстати, я обновил игру до 1.001, а она по сети отказывается соединяться с серверами всех версий! Как-то не по-человечески получается.

Автор: @rci_killer 28.3.2007, 18:52

НАРОД ПОМОГИТЕ ! Прохожу миссию там где надо в подземной лабаратории достать документы и отнести бармену. Я нахожусь в зале где в капсулах зародыши сидят а вокруг летают аномалии которые огнем пуляются, как только я подобрал документы дверь откуда я пришел начала излучать маленькие волны огня а когда я к ней подхожу появляется надпись "Кто-то удерживает дверь". Других выходов там нету. Подскажите плиз.

Сделал скриншоты, незнаю в какой они папке появляются. Могу выложить если скажете где они лежат.

Автор: dimasushin 28.3.2007, 19:28

@rci_killer
Там полтергейст летает.
Красноватый шарик.
У меня он летал около лестницы.

Автор: Arsheron's Light 28.3.2007, 19:53

@rci_killer

Папка игры в общих документах, а в ней папка скриншоты.

Автор: FaToN 28.3.2007, 20:25

Скорее всего уже завтра смогу поиграть. До сих пор помню, как раньше ждал Сталкера и расстраивался, когда его опять переносили.
Последним препятсвием остался мой комп, котороый может не потянуть, но я попробую)

Автор: BaloR 28.3.2007, 20:41

Играю. Игра-супер!
Сильно напоминает Oblivion. Дал соседу, так он её за 3 дня прошёл.

Автор: E2-E4 28.3.2007, 21:24

3 дня это слишком быстро %)
Я вот пытаюсь выполнять все квесты (в статистике написано, выполнил больше 250 %) ), исследую зону.
Игра пропирает, я ждал такого давно.
То , что я не получил в обливионе, я получил здесь.

Автор: Arsheron's Light 28.3.2007, 21:27

Закупился винтовкой "Гром" и броней "СЕМА". Теперь вся зона на часика два моя. Только вот патронов к первой игрушке найти не могу. Поражают заставки. По моему я начинаю догадываться, почему у глав. героя записка с надписью: "Kill the Strelok"

Автор: E2-E4 28.3.2007, 22:18

мне все начинает казаться что ему надо самоубиться
Патроны продаются у базы х16 (кажеццо). У ученых

Автор: Geralt 29.3.2007, 7:33

Ну играю ужо 2 дня, вернее 2 вечера. Ну немнго другого я ждал, думал рпг элементы будут а тут нифига, задания только для бабла и шмота, а жаль сделали хотьбы немного статов. А вообщем нравиться, жаль нету транспорта ещё.

Автор: DarkSith 29.3.2007, 9:57

Купил вчера.... сегодня буду играть. Посмотрим.

Автор: [L.O.L.] DIMM 29.3.2007, 11:42

Geralt
Ну почему же!
Есть немного! Когда эти артифакты находишь, каждый имеет свою спецыфику, прокачиваешь ту или иную характеристику!

Автор: Geralt 29.3.2007, 12:27

Я имел ввиду статы, ловкость типа слс выносливость, но не делать дикую ветку как НВН2.

Автор: Arsheron's Light 29.3.2007, 12:45

Geralt
Проще сказать ты хотел систему Ксенуса.
Но тогда бы игра была другой и я бы уже в нее не играл, потому что опыт игры в такие игры ярко показывает, что скучно! И не реалистично...

Автор: Ilan Thorn 29.3.2007, 13:16

Geralt
"Страна Игр" в обзоре писала, что главный РПГ-элемент СТАЛКЕРа, который прокачивается, это сам игрок. И я не могу с ними не согласиться. Действительно, со временем видно невооруженным глазом, что и продолжительность жизни до рестарта, и меткость, и вообще все возрасло. В Зоне как-то сам учишься выживанию и начинаешь работать с макимальной вгодой для себя. Вот это - истинная и самая приятная РПГ, которая качает юзера, а не абстрактного "Меченого". И еще больше способствует реалистичности и погружению в игру. В Зоне реально хочется наслаждаться каждым мигом.

Автор: Nelson 29.3.2007, 13:47

Нашел полезный сайт
http://www.stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=3908

Я меняю свою первую точку зрения! Да, игра не супер по уровню графики, зато гемплей просто замечателен! Утягивает, очень живая атмосфера! Сидел сутки напролет, нет слов, одни эмоции! Мне она тоже напомнила Обливион;)
А в лаборатории, доставая документы для бармена, у меня были такие ощущения, каких не было и во время прохождения FEAR`a при выключеном свете.
Кстати, совет, я за полчаса бешенной перестрелки (сохранялся через каждые полминуты) подскочил с 400 места в рейтинге до 1!(сам офигел, когда узнал!) Возмите у долговцев(не на базе, а на соседней локации, около базы Свободы) квест - помочь им со штурмом Свободы, на той базе все сталкеры уровня ветеран и мастер, так что очки копяться быстро. Заодно подобрал у Свободовцев класную винтовку - G38, пока это лучшее оружие, с каким я бегал.
А теперь вопрос - подскажите, как вступить в этот долбаный Долг? Если знаете где достать хорошую броню, тоже буду благодарен.

Автор: Ultramarine 29.3.2007, 15:09

Ура!Прошёл этого сталкера(3 дня). biggrin.gif
Но вот только опять проходить не тянет! cry2.gif

З.Ы. В игре 2 ложные концовки и одна настоящая. flag_rus.gif

Автор: Ilan Thorn 29.3.2007, 15:16

Скоростное прохождение - брЭд...
Надо наслаждаться игрой, особенно такой, как S.T.A.L.K.E.R.
В ней надо жить, надо слушать песни у костра и, временами даже смешные, анекдоты, в ней надо попробовать все, в ней нужно... Черт, счас стих сочиню! Но идею вы поняли.

Автор: Ultramarine 29.3.2007, 15:18

Ilan Thorn

Цитата
В ней надо жить, надо слушать песни у костра и, временами даже смешные, анекдоты, в ней надо попробовать все, в ней нужно...


Музыку у костра я записал, анекдоты все повторяются, попробовал всё(ну или почти всё), немного всё надоело.

Автор: @rci_killer 29.3.2007, 15:23

Почему-то начал выносить всех врагов с 2 - 3 выстрелов, крутой йа.... У меня винтовка с прицелом, Хз как называется...

Автор: Ultramarine 29.3.2007, 15:26

@rci_killer

Цитата
Почему-то начал выносить всех врагов с 2 - 3 выстрелов
какой уровень сложности?

Цитата
У меня винтовка с прицелом, Хз как называется...


А может винтовка просто Гаус Ган называется?

Автор: Граф Арфор де Севентин 29.3.2007, 15:48

разрабы уроды! как начались жалобы о старфорсе (а их много), так эти козлы закрыли официальный форум). уже три дня не работает...

Автор: Ultramarine 29.3.2007, 17:41

Еслиб не разрабы, то форума не было бы.

Автор: Граф Арфор де Севентин 29.3.2007, 17:54

кстати у кого есть но-двд для лицки?

Автор: sevae9393 29.3.2007, 18:11

Классная игра!!!
А AG странный сайт. thumbdown.gif Там многим классным играм мало поставили.
Ну всё-таки,КАК ВСТУПИТЬ В ЭТОТ .... ДОЛГ????Я все здания облазил-нифига.

Автор: Nelson 29.3.2007, 18:22

sevae9393

Цитата
Ну всё-таки,КАК ВСТУПИТЬ В ЭТОТ .... ДОЛГ????Я все здания облазил-нифига.

http://www.stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=3833
Там, кстати, много и других ответов на самые разные вопросы.

Автор: Sithius 29.3.2007, 19:05

Поиграл я в игру,долго ее ждал,первая игра,которая у меня появилась с осени на харде.Вердикт : провал года

Автор: DarkSith 29.3.2007, 20:51

Поиграл.... вроде пока неплохо... посмотрим что будет даальше.

Автор: @rci_killer 29.3.2007, 22:37

Народ, подскажите как увеличить допустимое количество носимых с собой вещей, точнее как можно повысить 50 чтоб было больше?

Автор: dimasushin 30.3.2007, 1:48

@rci_killer

http://www.stalker-portal.ru/page.php?id=1004 мод изменяющий грузоподемность.

Автор: Geralt 30.3.2007, 2:15

Сейчас побольше поиграл и нафиг действительно эту систему, а стреляешь лучше исключительно из-за повышения класса оружия. И блин у меня квест заглючил, где нужно профессора в зелёном костюме вывести с завода, что бы его не грохнули, огненные ловушки прошли и мне осталось только поговорить с ним, а этот дебил уставися в обратную сторону и какбудто целит кого-то. Разговаривать не хочет и ни на что не отвлекается, я в него и стрелять пробовал и не я стрелять пробовал и пофигу.

Автор: Ilan Thorn 30.3.2007, 2:17

У тебя пропатченная версия?

Автор: DarkSith 30.3.2007, 14:39

Если патчить, то все сохранения теряются cry2.gif

Автор: Ilan Thorn 30.3.2007, 14:43

Ну это конечно, зато игра идет стабильнее. Сам проверял. И багов у меня вообще нет теперь. Разве что к сетевой игре подсоединиться не могу.

Автор: Geralt 30.3.2007, 16:29

А вот тут вся и загвоздка, мы народом ещё и в сетевую рубамся, и по этому патч н ставлю. Ну а вообще сегодня начала ещё одна ошибка вываливаться, не могу выйти с локации. После лаборотории через южные ворота, выхожу, начинает грузиться локация и, бах, ошибка дестрой и всё, конец игре.

Автор: DarkSith 31.3.2007, 9:04

Ilan Thorn

Это как?... Насколько я знаю, патч исправляет в основном сетевые ошибки.

Автор: Darth fear 31.3.2007, 11:26

Чё получился ещёодин багерфол? МБ в понедельник/вторник тока достану ждалке, чиста ради интереса =)

Автор: Lynkar 31.3.2007, 12:38

получился еще один полнопафосный провал.

Автор: Geralt 31.3.2007, 15:06

Ну не совсем конечно провал, дотянули, когда это уже не то совсем. И за такое время, такие косяки остались. Что они там делали, непонятно.

Автор: Geralt 31.3.2007, 15:20

Не по размерам берут, вот и вылазиет потом вся гадость наружу.

Автор: @rci_killer 1.4.2007, 14:27

Народ, прошел игру, до концовки где ты желаешь богатства и на тебы падает крыша. Как можно сделать так чтобы побольше в нее поиграть? Последнее сохранение прямо возле монолита.

Автор: DarkSith 1.4.2007, 18:11

А мне кажется - классная игра!.. Никаких багов пока не заметил.... 0_о

Автор: @rci_killer 1.4.2007, 18:14

Народ, а какие там есть еще концовки?

Автор: KrYzer 1.4.2007, 19:56

@rci_killer
http://www.stalker-portal.ru/forums.php?m=posts&q=944
Тут все.

Автор: MaeStrO 1.4.2007, 21:08

Тупые версии. Хотя первая версия... стоит подумать.

Автор: Gorynu4 3.4.2007, 13:46

По-моему,игра получилась отличная. Конечно, разработчики сделали гораздо меньше чем обещали- но,тем не менее, вышло очень даже хорошо. Одна только система симуляции жизни (хоть и не доведенная до ума), чего стоит. Графика мне понравилась- пусть далеко не идеал- но вполне себе ничего. А самое главное- передана атмосфера Зоны. Недавно перечитал "Пикник на обочине"- и могу сказать, что был приятно удивлен сходством. Единственное, что меня смущает- неполная свобода (все-таки не особенно мне приглянулась идея с отдельными уровнями), порой непробиваемая тупость ИИ и некоторые весьма поганые баги. Однако в целом- проект, заслуживающий внимание любого. Не стопроцентный хит, но сыроватая заготовка игры века, однако, все же очень качественная. Во всяком случае, разработчикам будет с чего начинать, когда они возьмутся за изготовление аддона или же второй части- если это случится.

Автор: Shin Ols 3.4.2007, 13:55

А вот игрушку заказал и жду. По вашим отзывам я жду с нетерпением.

Автор: Карде 3.4.2007, 14:01

Взял Сталкера у друга ша приду домой поиграем yahoo.gif

Автор: Darth fear 3.4.2007, 19:03

Поставил, норм главное атмосфера а она затягивает crazy.gif
лимит веса в 50 кг достал, выставил 900 имхо приниси торговцу автаматов на роту прикольна crazy.gif

Автор: Stalker 3.4.2007, 19:15

*Молча и злостно всем завидует...*

Автор: FaToN 3.4.2007, 23:02

Офигеть, я думал, что у мну не пойдет, оказалось пошло. Хоть и на низкой графике, но ведь это не главное. Главное что атмосфера Зоны не потерялась, играю с удовольствием. СТАЛКЕР-отличная игра

Автор: @rci_killer 3.4.2007, 23:06

Народ, кто сколько уже разных концов прошел?

Я уже прошел простой конец - когда ты говоришь с монолитом и на тебя обваливается крыша, и еще когда я отказался вступить в О-Сознание.

Автор: dimasushin 4.4.2007, 1:01

Железным становился.
Так как пожелал бессмертия.

Еще присоеденялся к О-Сознанию.

Автор: Kyle_Katarn 4.4.2007, 1:54

Стоит 100 гривен, зараза! Ну, 20у.е.

Автор: Geralt 4.4.2007, 2:57

Пока не прошёл, но скачал в концовки с одного сайта и посмотрел, всего там было 7 штук. Кто хочет, напишу какие.

Автор: Romka 4.4.2007, 21:38

Игра супер! Без слов! yahoo.gif

Автор: DarkSith 4.4.2007, 21:46

Никто не знает, что у меня за глюк?.. стоит пропатченная версия. офф. но когда хочу играть по сети, всегда пишет, что версии не совпадают... что делать?

Автор: @rci_killer 4.4.2007, 21:49

DarkSith

У тя пиратко? У меня тоже офф, но пиратко

Автор: DarkSith 4.4.2007, 21:51

Цитата
У тя пиратко? У меня тоже офф, но пиратко


0_o как это офф и пиратка?

Автор: FaToN 4.4.2007, 21:59

DarkSith

Он имеет ввиду, что у него тоже лицензиооная версия, но которую взломали

Автор: Darth fear 5.4.2007, 10:50

для игры по сети надо патч ставить =)
ну и иметь не ломаную версию dirol.gif

Автор: Ilan Thorn 5.4.2007, 15:36

DarkSith
То же самое. Надо ждать второго патча, я полагаю.

Автор: DarkSith 5.4.2007, 17:47

Ilan Thorn

по-моему уже есть патч 1.1009 или что-то подобное)

Автор: Darth fear 5.4.2007, 19:31

хмм кто в теме ранги других сталкеров обновляются когда нибудь или нет, а то скучно ....

Автор: [L.O.L.] DIMM 5.4.2007, 22:47

Народ я тут застрял!

Прихожу на Янтарь, взял задание найти костюмчик суперский!
А на територии зоны пси излучение какой-то!
Как с ним бороться?

Автор: dimasushin 5.4.2007, 23:17

Нужно выполнить квест на настройку шлема защищающего от пси-излучений.
Затем получаешь координаты лаборатории.
И в самом конце лаборатории будет костюм.

Автор: [L.O.L.] DIMM 5.4.2007, 23:47

dimasushin
А получить у того же мужика?
Чот-то я не видел у него!

Автор: @rci_killer 6.4.2007, 0:08

Ты профессора круглова привел на Янтарь?

Автор: Ilan Thorn 6.4.2007, 0:26

И я застрял. Подскажите, Мировая Шпионская Сеть JC, где на своей базе "Свобода" хранит эти долбанные гранатометы? А то я тихой сапой все излазил - все помещения, все склады. Но их нет!

Автор: dimasushin 6.4.2007, 2:46

Ilan Thorn
Мне уже рассказали где они несколько раньше в этой теме.
В деревне на тойже карте есть дом с подвалом, в нем гранатомет.
Только будь осторожен. В деревне контроллер обитает и кровососы.

Автор: Darth fear 6.4.2007, 6:50

Цитата
А получить у того же мужика?
Чот-то я не видел у него!

Квест начинается ещё у бармена, он дает те задание принисти документы с той базы ....

Автор: [L.O.L.] DIMM 6.4.2007, 7:17

Если задание исчезает, то можно его ещё раз получить?

Автор: Darth fear 6.4.2007, 13:00

Цитата
Если задание исчезает, то можно его ещё раз получить?

Исчезает в каком смысле?

Автор: Ultramarine 6.4.2007, 14:25

Кто нить прошёл все 7 концовок? А то я семь открыл (2 истиных), а одну последнюю ложную не могу пока.

Автор: Stalker 6.4.2007, 19:32

Ultramarine
Так там всего их семь...

Автор: FaToN 6.4.2007, 20:12

FFFFFAK!!!!! Чертовы кровососы!!!! Ненавижу!!!!!!!!!! Я конечно прошел совсем недалеко, спас Круглова, ща иду выполнять квест про потерянное фамильное ружье, но я их уже ненавижу!!!!!!! Особенно когда они тя замечают, а ты иъх нет((((((((

Автор: dimasushin 6.4.2007, 21:32

FaToN
Крутись вертись.
Осматривайся.
Прислушивайся. Очень хороший вариант это наушники.

И валятся они на ура.
Пол обоймы из Грома 14, Обокана.
Одна-две пули из ВСС.

Автор: Ilan Thorn 6.4.2007, 21:38

В продолжение Сушина:
максимум 8 зарядов из дробовика

В принципе, если поодиночке, то кровососы представляют незначительную угрозу. Главное - пространство для стрейфа и отхода. Шаг назад - огонь - шаг в сторону - огонь. В принципе, очень просто. Меня больше бесят сверхживучие зомби и спецназовцы. Ей богу, столько патронов на них тратишь, а на фиг? Все равно с трупа поднимаешь ничтожно мало (ну, кроме армейскорй аптечки - очень полезная штука)

Автор: FaToN 6.4.2007, 22:50

Илан, Дима

Да знаю, по одиночке они ничто, тока мне не повезло, меня зажали двое, причем на очень ограниченом пространстве, на рельсах(((((( А че самое гадкое, что их видно плохо и они, сцуки, уклоняются. К тому же мой АК с прицелом их берет не очень((((((

Автор: Ilan Thorn 6.4.2007, 22:52

Цитата
что их видно плохо

Кровососов видно плохо, а полтергейтсов не видно вообще. Мерзкие твари. Помню, когда в Х18 с ними столккнулся, чуть со страху не помер (играю-то в наушниках, и все эффекты бьет по ушам, как бочки по телу).

Автор: BogdanSkywalker 6.4.2007, 22:53

Поиграл сегодня у друга в гостях (4 гига оперативки :'( ) игра отличная! Но, у меня будет страшно тормозить. Поэтому я сказал что игра говно и ушел громко хлопнув форточкой :D

Автор: [L.O.L.] DIMM 6.4.2007, 23:08

Darth fear
Да просто берёшь любое задание, например несколько пошёл выполнять одно, пока его выполнял, тебе пишут, что ты провалил другое!
Т.е. они на время, потом повторно можно взять?

Автор: @rci_killer 7.4.2007, 0:21

Я мочил кровососа с Дезерт Игла и одного выстрела в голову. А вообще самое эффективное оружие это Гауссовка dirol.gif )

Автор: FaToN 7.4.2007, 0:25

Черт, никак не могу определиться, за кого играть. Вроде мне нравятся обе фракции, но.... А еще никак не могу найти это тупое ружье, облазил все Депо обшарил место, которое указал чел, вдоль и поперек, чуть не получил инфаркт когда у меня за спиной дико зарычал этот сосоущий упырь((( Но ничего не нашел(
Помогите мне cry2.gif cry2.gif

Автор: dimasushin 7.4.2007, 1:56

FaToN
В тунель лезь.
Ружье будет в пустом контейнере.
Кстати там в тунеле лежит труп Гордона Фримена.
И пистолет Пустынный Орел.

Автор: FaToN 7.4.2007, 1:58

Дима

Это под мост штоле? Там где еще Аномалий куча? Ппц, чел убегая специально положил ружье в пустой контейнер, бгг)
Спасибо за помощь

Автор: Darth fear 7.4.2007, 22:17

Цитата
Да просто берёшь любое задание, например несколько пошёл выполнять одно, пока его выполнял, тебе пишут, что ты провалил другое!
Т.е. они на время, потом повторно можно взять?

Ну некоторые тупые задания повторяются (принести то, убить этого .... свалка ваще маразм .....), а некоторые можно 100% проволить (ну дяденка шо дал стал врагом). Квестовые врооде как нельзя.
Прикольнуло в одном месте тип говорит ужнее есть база сталкеров там гаусовку толкают, ну сходил денги дал, те мне вали отсюда л*шара (сори за нецензур, ну типо дословно почти) денги бедным пойдут .... ну я обижено отошол, вытащил снайперку и .... гаусовку я у них так и не нашел biggrin.gif
ДА и как можно вступить в какоенить общестов, а то мне непредлагают (и можно ли вообще самому или тока по сюжету)..... хотя в свободу я несмогу вступить ..... ну перемочил я всю их базу, они терь меня не любят crazy.gif

Автор: Stalker 7.4.2007, 22:26

Цитата
Кстати там в тунеле лежит труп Гордона Фримена

???
А он там каким боком biggrin.gif

Автор: DarkSith 7.4.2007, 22:27

Цитата
А он там каким боком

Пасхалка видать))

Автор: [L.O.L.] DIMM 8.4.2007, 0:07

Кстати как в Долг поступить!
Я выполнил задание помочь убить Луку и снайперов, после этого весь отряд вернулся на хутор разошёлся и их аномалии перебили!
Я воообще офигел!
И меня тне пропускают, т.к. сказать в посёлке для сталкеров ДОЛГ!

Автор: Darth fear 8.4.2007, 2:52

Цитата
Я выполнил задание помочь убить Луку и снайперов, после этого весь отряд вернулся на хутор разошёлся и их аномалии перебили!

ХЗ я выполнил получил бабосы и свалил .... я ваще очень вредный сталкер, на мой совести наверно тыщи две жмуриков уже crazy.gif ..... я для ково придуман этот тупой рейтинг я уже скора на третий круг пойду .....

Автор: Ultramarine 8.4.2007, 14:01

Цитата
А вообще самое эффективное оружие это Гауссовка .

Не согласен, НОЖ, вот самое эфффффективное Оружие.

Автор: G-man 8.4.2007, 19:22

Преобрел тут значица ждалкера пираточку (еще нихватало за эту хохляцкую поделку бешенные деньги лицензии платить) и сразу возник вопрос. Где нибудь можно аудио русификацию скачать? А то у меня все по англ. базарят. Нет я английский норм знаю и понимаю о чем там идет речь, но пропадает атмосфера постсоветского пространства, что не есть гут.

Автор: Darth fear 9.4.2007, 12:00

Хм странно а на СРПГ написали что даже в иностранной версии базарят по руски .... biggrin.gif

Автор: [L.O.L.] DIMM 9.4.2007, 12:34

Darth fear
Вот это по нашему! Пусть знают!

Автор: dimasushin 9.4.2007, 15:57

В иностранных версиях на их языках только основные диалоги.
А все остальные разговоры на русском.
То есть анегдоты травят на русском.

Автор: G-man 9.4.2007, 16:03

Ну это да ))) старые баянные анекдоты. В общем то я уже скачал русих (650 Мб) но теперь у меня опять претензии ))) Слооожно, я привык к игрухам мало-мало по проще.

Автор: Ilan Thorn 9.4.2007, 16:07

Да не такая уж и сложная. Главное - правильно подобранная тактика, тогда и Янтарь от снорков можно очистить с ножом и глушителем.

Автор: G-man 9.4.2007, 16:09

Ilan Thorn
Ну не знаю, меня там бандиты мочат оччень быстро.

Автор: Ilan Thorn 9.4.2007, 16:11

А ты из-за угла высовывайся, да и артефакты не брезгуй поднимать. А главное - при каждой удобной возможности переходи в прицельный режим и целься недругам в голову.

Автор: [L.O.L.] DIMM 9.4.2007, 18:21

G-man
Я знаю хорошо тренироваться сначало на BattleField'e 2142 по инету, по в Сталкера рубаешь в летую! Ж)

Вообще фишка с оружием меня очень порадывала - её реалистичность!
Прикольно было, если там было волнение т.е. появился новый, неожиданно монстр, а ты его из обреза, перезаряжаешь, но руки трясуться, патроны сыплються! Ж)
ВОТ ТАК!

Автор: Stalker 9.4.2007, 18:32

DIMM
А как компу определить было это неожидано или ты его просто своим затылком приманивал?
(думаю сночала будет прикольно, но после 20 раз начнет всех раздрожать такая фишка)

Автор: DarkSith 9.4.2007, 18:58

Цитата
Ну не знаю, меня там бандиты мочат оччень быстро.

А ты на каком уровне сложности проходишь?

Автор: G-man 9.4.2007, 20:58

DarkSith
Удивишься - на новичке

Автор: Darth fear 9.4.2007, 22:00

G-man
Сдела й себе лимит веса в тонну (мне нехватило поставил 10), кароче играем в тир .... (3к потронов к пухам, тоннны аптечек, кууучи денег от проданого оружия crazy.gif )

Автор: DarkSith 10.4.2007, 17:28

Цитата
Удивишься - на новичке

Действительно))) значит опыта маловато)

Автор: Darth fear 10.4.2007, 17:59

Жуть дошол до ЧАЭС, во там тяжка biggrin.gif , в припяти я вынес все живое saber_violet.gif а тут выброс мешает .....

Автор: FloM@ster 10.4.2007, 22:06

я перешёл железнодорожную насыпь!

Автор: Darth fear 11.4.2007, 2:23

Меня блок посто под мостом бесит .... ра 50 всех валил ... респаунятся crazy.gif

Автор: G-man 11.4.2007, 7:20

FloM@ster
Эту ту, что в начале? Ну да, ничего так палят. А как шел, через бандитов или через аномалию (а во втором случае вообще возможно пройти?)

Автор: Граф Арфор де Севентин 11.4.2007, 8:16

Цитата
Эту ту, что в начале? Ну да, ничего так палят. А как шел, через бандитов или через аномалию (а во втором случае вообще возможно пройти?)


можно вообще безболезненно пройти. Справа по направлению движения к железной дороге в заборе у железной дороге есть дырка. я там ходил...

Автор: [L.O.L.] DIMM 11.4.2007, 8:32

Darth fear
Да вообще бесит когда они все респаняться!
На военном складе половино трупов не могу обшарить, гады постоянно то около костра то около дорого респанються!
ЧИТЕРЫ!

А Арена... спёрла у меня снайперку, послебоя залазию, а её нет! crazy.gif

Автор: Ilan Thorn 11.4.2007, 15:34

Цитата
ЧИТЕРЫ!

Ага. Помню смешнейший момент, когда меня у самого выхода с зоны НИИ "Агропром" завалили, и я красиво рухнул на горы трупов... А через секунду внаглую, открыто из воздуха появляются еще солдаты, как ни в чем не бывало.
Забавнее было только тогда, когда я в BF2142, низко пролетая над взлетной полосой умудрился взорваться от столкновения с отреспаунившимся прямо внутри меня вертолетом.

По теме: ну что же, я наконец добрался до Радара и вступил в бой с превосходящими силами Монолита. Только одно слово, и то матерное. Надо затариваться аптечакми и оружием, это точно. Иначе не пройти через эти заслоны. Я через тридцать бойцов "Свободы", охраняющих вход в эту зону, едва прошел, а уж с гораздо лучше вооруженными и защищенными Монолитовцами все будет гораздо хуже.
Кстати, никто не знает, что случилось с бандитом Кочергой, а то я взял у генерала Воронина задание по его ликвидации, пришел на место, а его (место, то бишь) вовсю штурмует армия. Перебив обе стороны (солдат и бандюков), я никаких Кочерг не обнаружил. Неужто цель смылась еще до моего прихода? В поисках истины я перерыл всю Темную Долину, но Кочергу не нашел даже среди трупов. Итак, знатоки, вопрос: где он, гад эдакий?!

Автор: Darth fear 11.4.2007, 18:36

DIMM
Да скалды фигня ..... я как то на свалке сидел за деревцем и пулял военных ... откуда я знал что эти гады через выход с зоны раз в 2 минуты приходят пачками по 10 crazy.gif (ой долго я пулял).
По поводу арены, снайперка твоя жива должна быть, рядом с гавриком выдающим задания есть ящик (я бы тогда повесился так как у меня исчкло 3 вида снайперки, штурмовой автомат, сип снайперский, калаш модифицированны, коллекция пистолетов, 50+ гранат и РПГ с 1 гранатой!)

Цитата
Кстати, никто не знает, что случилось с бандитом Кочергой, а то я взял у генерала Воронина задание по его ликвидации, пришел на место, а его (место, то бишь) вовсю штурмует армия

ХМ а к воякам можно подмазатся?

Автор: [L.O.L.] DIMM 12.4.2007, 7:53

Darth fear
Нету, куча раз проверял, у меня была снайперка и автомат!
Теперь только автомат!
СПЁР!
Если бы я не знал об этом ящики у меня бы ничего не было тогда!

Автор: Darth fear 12.4.2007, 10:22

Тогда какой то баг .....

Автор: Moff Mewrek 12.4.2007, 12:37

Надо же! Народ рубится в S.T.A.L.K.E.R.а... Оказывается, кто-то его ждал, дни считал... Выпал я как-то из этого всего.

...Но увидев на прилавке вспомнил, что что-то слышал и купил. И шо вы думаете случилось?.. После этого меня ещё спрашивают, за что я не люблю отечественные игры! А за что мне их любить?! Купил себе лицензию, всё как надо установил, она проверила систему, сказала, что всё ОК, но при запуске выдала ошибку и вылетела. Мне стало жалко 350-ти рублей... saber_red.gif

Автор: Ilan Thorn 12.4.2007, 15:31

Патчиться не пробовали, мессир?

Автор: Darth fear 12.4.2007, 20:31

Moff Mewrek
А системные требование сверял crazy.gif

PS Почти прошел игру, за все вреяма она вылете всего 1 раз ..... стабильность на 5+

Автор: DarkSith 12.4.2007, 21:02

У меня несколько раз вылетала... но если приянть во внимание тот факт, что еще был включен WoW... то ничего удивительного в этом нет))

Автор: G-man 15.4.2007, 19:51

Ну вроде начинаю входить во вкус, сейчас запоролся на месте... ну там короче я только только спер документы, дальше не пройти - валят.

Автор: ОбиВан 15.4.2007, 20:14

Вижу, игру вы хвалите. Концепция мне самому нравится, но 10 гигов на винте... Мне столько жалко.

Автор: MaeStrO 15.4.2007, 20:54

Cлушайте как найти файл подкачки нужно 2ГБ а то игра не идет

Автор: G-man 15.4.2007, 21:25

jedi consul
Извини что ты хочешь найти? Файл подкачки? Лана Мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно, там изменить и меняй.

Автор: Darth fear 16.4.2007, 9:19

Цитата
Вижу, игру вы хвалите. Концепция мне самому нравится, но 10 гигов на винте... Мне столько жалко.

Сколько же у тебя дисковое пространство crazy.gif я бы и на 100 установил (правда пришлось бы поперекидывать фаилы с винта на винт dirol.gif )

Автор: Алия 16.4.2007, 13:07

Если честно, то Сталкер - не та игра, что я ждала. Я ждала, что-то больше, чем скудноватую графику на максималках и разделения на зоны. При всем этом движок игры потдерживает шейдеры версии 3.0, только их там что-то не видно.

Автор: MaeStrO 16.4.2007, 15:11

Цитата(G-man @ Воскресенье, 15 Апреля 2007, 20:25)
jedi consul
Извини что ты хочешь найти? Файл подкачки? Лана Мой компьютер - свойства - дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно, там изменить и меняй.
*

спасибо

Автор: Ilan Thorn 16.4.2007, 15:56

Цитата
Если честно, то Сталкер - не та игра, что я ждала. Я ждала, что-то больше, чем скудноватую графику на максималках и разделения на зоны. При всем этом движок игры потдерживает шейдеры версии 3.0, только их там что-то не видно.


Видимо, Вы из тех, кто в играх ценит исключительно графику. А в С.Т.А.Л.К.Е.Р.е вся прелесть отнюдь не в ней, а в замечательном и самое главное реалистичном мире и геймплее, в интересном сюжете, в атмосфере всеобщего упадка и в струнах гитары, в последнем уровне, так его раз так (400 перезагрузок за два часа - это слишком, GSC, слышите?!). Да и кстати, графика все равно очень даже ничего, а то, что модельки некузявенькие, то это можно простить, а если хотите в полной мере прочувствовать графику, то посмотрите на этот замечательный огонь, на обалденнейшую игру света и тени и на количество живности на уровень. Это, как минимум, впечатляет.

Автор: E2-E4 16.4.2007, 21:17

Ilan Thorn
+

Автор: DarkSith 16.4.2007, 21:43

Не знаю, чем вам графика не устраивает?.. мне кажется - как минимум здорово!
я, кстати на максималке играл)

Автор: Ilan Thorn 16.4.2007, 21:45

Ну что же, прошел я сегодня это чудо. Поразился, как много можно запихнуть в одну игру, и недрогнувшей рукой вывожу вердикт: 9.0 из 10
Полная рецензия последует после предэкзаменационных работ.

Автор: Darth fear 16.4.2007, 23:17

xD Рецензий уже по всему инету пропасть ... все все давно прошли )))) ждемс фэлаут 3 dirol.gif

Автор: DARTH WWW 18.4.2007, 16:17

Седня прошёл,все-таки не зря мы его 5 лет ждали.

Автор: Ilan Thorn 18.4.2007, 16:24

DARTH WWW
восемь лет, восемь. О начале разработки объявили еще в 1999 году.

Цитата
Рецензий уже по всему инету пропасть

Ну так я чисто в целях практики напишу. НИкогда ж не повредит еще один отзыв.

Автор: Shin Ols 19.4.2007, 13:43

У меня вопрос мирового мастштаба, как в группы вступать ? Типа долга, и свободы ?

Автор: Darth fear 19.4.2007, 19:42

Официально вроде как нельзя (я так и не нашел), хотя работать в пользу какой либо группы можно.

Автор: Shinoda 19.4.2007, 20:00

Да, ну за 7 с чем то лет могли б сами текстуры сделать, а не у H-F 2 переть.Как то аж неуважаю я их.

Автор: Darth fear 20.4.2007, 2:11

Shinoda
Не сперли, было официально подтвержедо обоими сторонами, все текстуры были лицензированы обоими компаниями у стронней фирмы .....

Автор: HotShot 20.4.2007, 2:39

Побегал немного в начале игры. Первое впечатление положительное.
Понравился момент со свалкой, незатейливая задачка проникнуть внутрь через трубы, а обратно выйти по соседней трубе. Побольше бы такого.
Будет время поиграю)

Хотя за 7 лет могли бы сделать и полноценную РПГ, конечно возможно у них и мысли не было, но все же...

Автор: Nelson 20.4.2007, 11:47

Прошел! yahoo.gif Открыл три концовки (на большее не хватило).
Что могу сказать, игру столько ждали, что, когда она вышла, любой баг и любые огрехи (коих не так много, вспомнить те же HL2 и Готику 3) стал вызывать просто какуе - то нездоровую, озлобленную реакцию. Это можно понять, сам в некоторые моменты матерился сквозь зубы, но в самой игре гораздо больше того, что поражает, восхищает и заставляет сидеть за игрой сутками напролет, с редкими нервными перекурами.
Вообщем, рецензий по нету и так много, так что продолжать не буду. Просто делюсь своим восхищением, которое перевешивает все недовольства от недоработок.
PS Жду второй части.

Автор: E2-E4 20.4.2007, 17:58

Эрпэгэшник
Мне больше понравилось как я завалил всех бандитов на свалке.
Просто забежал в туннель с аномалиями, подождал. вышел а они уже все там вареные кучкой валяются :Д

Или еще: в одном уровне скрипт есть: долговцы убивают свободовцев и подходят к ним, обыскивать.
Причем это повторяется всегда, когда входишь в локацию.
Ну я перетащил эти трупы прям в аномалии, выхожу-захожу, долговцы бегут жмуриков обыкивать, ну и полегли все там х)

Автор: Dark Lord of the Sith 20.4.2007, 18:12

А мне момент понравился момент с выжигатилем Мозгов.Вот там круть была.Пару военных забежали и усё,тупые как валенки. thumbsup.gif Игра хорошая но я её ещё не прошол.Будет время погомаю. saber_red.gif

Автор: Алия 20.4.2007, 18:18

Единственный классный момент в этой игре, так это арена! Вот там, в предпомледней или 3 с конца битве, где мужичка с пулиметем надо 4 гранатами или ножиком уработать

Автор: E2-E4 20.4.2007, 18:29

Алия
Я его ножиком сделал %)

Автор: Ilan Thorn 20.4.2007, 18:34

E2-E4
Алия

Да уж, ножик против F2000 - это было неожиданно и весело. Особенно, когда я, как заправский ниндзя сверху на него - хрясь. Надо бы повторить)

Автор: Darth fear 20.4.2007, 19:07

Блин а у меня таково небыло cry2.gif последня битва была 3 вс 3 и все сказали ты крут =/

Автор: Shin Ols 21.4.2007, 11:14

Можно спросить ?! Что являеться главным в игре ? Убить стрелка или добраться до монолита ? А то я уже в гробнице монолита, а стрелка так и не нашел.

Цитата
Единственный классный момент в этой игре, так это арена! Вот там, в предпомледней или 3 с конца битве, где мужичка с пулиметем надо 4 гранатами или ножиком уработать


Да прикольно было, правда я его гранатами убрал, но боялся каждого шороха, и жил от сохранения к сохранению.

Автор: MaeStrO 21.4.2007, 20:47

Я щас на озере Янтарь застрял. Не знаю как найти лаб. Х16 а с Сахаровым я не могу поговорить. Что делать люди?

Автор: Алия 21.4.2007, 20:58

Ты и есть стрелок, следовательно надо добраться до монолита и прикончить мозг.

Автор: Darth fear 21.4.2007, 22:05

Прошел, получил три канцовки, груду метала на голову, вступить к ним и замачить всех crazy.gif

Автор: MaeStrO 21.4.2007, 22:10

http://www.stalker-portal.ru/index.php

Автор: dimasushin 22.4.2007, 0:02

Цитата(jedi consul @ Суббота, 21 Апреля 2007, 22:10)
http://www.stalker-portal.ru/index.php
*

Это не оффициальный сайт.
Это сайт фанатов.

Оффициальный сайт.
http://www.stalker-game.com

Автор: DARTH WWW 22.4.2007, 18:10

Цитата
Это не оффициальный сайт.
Это сайт фанатов.

Оффициальный сайт.
http://www.stalker-game.com

Это да,зато на

официальный сайт

есть моды,патчи и многое другое.З.Ы.Это не реклама.

Автор: Darth fear 22.4.2007, 21:28

самый читерский на вес .... ставиш себе тонн 10 и игра проходится лехко crazy.gif dirol.gif

Автор: DARTH WWW 22.4.2007, 21:35

Ище читерски на деньги и на все оружие у Бармена-получается ходячий танк.

з.ы.На сайте появился мод добавляющий транспорт.

Автор: Geralt 23.4.2007, 2:32

Вот с транспортом это уже интерестно, надоедает пехом бегать.

Автор: Darth fear 23.4.2007, 11:53

Цитата
Ище читерски на деньги

Имея все стремящийся к бесконечности после пары тройки рейдов денег уже больше чем нада, а все оружие .... хз штурмовая витовка за 18000 самый оптимал =)

Автор: [L.O.L.] DIMM 24.4.2007, 12:15

Кто-нибудь выложел бы все концовки! crazy.gif

Автор: E2-E4 24.4.2007, 15:08

Сталкеру не читеству нужно для щастья, а как раз наоборот, усложнение геймплея до макса.
Для начала можно было бы ввести дефицит денег

Автор: Ilan Thorn 24.4.2007, 16:32

E2-E4
Из одной крайности в другую бросаетесь) Нет, экономическая система в S.T.A.L.K.E.R.е хороша и без модов. Вообще, я моды презираю, ибо тогда игра становиться уже не такой, какой ее задумывали разработчики, а уж если, касательно Сталкера, то теряется атмосфера и ощущение постоянной опасности, когда ты в полном боевом обмундировании, с тремя десятками стволов валишь мутантов десятками... так не бывает, тьфу(

DIMM
А наф надо? Кому надо - пройдет и узнает, кому не надо - есть источники и лучше. А вообще спойлеры ведут на Темную Сторону, не забывайте.

Автор: Darth fear 24.4.2007, 18:12

Цитата
когда ты в полном боевом обмундировании, с тремя десятками стволов валишь мутантов десятками... так не бывает, тьфу(

Их просто много в инвентаре, а так пользовался тока штурмовым автоматом ... и в таком режиме игра напоминает бурный экшен biggrin.gif
Цитата
А наф надо? Кому надо - пройдет и узнает, кому не надо - есть источники и лучше

Ну все узнать достаточно сложно при прохождении, так как нада перед складами вроде сохранятся, а по мне так далеко откатыватся неприятно.
Цитата
А вообще спойлеры ведут на Темную Сторону, не забывайте.
thumbsup.gif

Автор: [L.O.L.] DIMM 24.4.2007, 19:07

Да просты игрухи нет, воти интересно!

Автор: Darth fear 24.4.2007, 22:04

DIMM
Где то по теме была ссылка на сайт где все написано )

Автор: Ilan Thorn 25.4.2007, 21:41

Обхяснмие дураку, прошедшему две настоящие концовки и возжелавшему фальшивую, где у Вишмастера надо стоять, чтобы с ним взаимодествовать?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)