Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов
d3t
Ну что ж, время провести голосование и выбрать лучшие Фан-Фики из предложенных, всё таки пришло. Одинадцать работ, новых, ранее не где не появлявшихся, готовы к голосованию. Но голосование у нас будет немного необычное. У каждого человека есть 5 Баллов, которые он может отдать одному, либо нескольким работам. Вы можете делить баллы между Фан-Фиками так как будет угодно, можете отдать одной работе все баллы, либо разделить их между двумя, тремя итак далее. Как вы поняли, проголосовать можно максимум за пять работ.
Автор Фан-Фика не может голосовать сам за себя, но может отдать свои баллы другим работам.

Указывайте название Фан-Фика и количество отданных ему баллов. По окончанию голосования баллы будут подсчитаны и награды найдут своих героев интеллектуального труда =) Комментарии желательны. Голосования завершится 18 Марта.

Список Фан-Фиков

В порядке появления на форуме


Что значит Сила?
Жажда Власти
Knightfall
Капля Росы I: Побег
Цикл “Пламя Сражений”
Перерождение тьмы
Острие атаки
Ветер Орд Мантелла
Обычный День
Faith
Скованная Судьба
V-Z
Итак, приступаю к голосованию. Однако я привык в таких случаях говорить пару слов о текстах; чем поначалу и займусь.
Что значит Сила. Признаюсь, не ожидал, что первая работа будет поэтической. Содержание любопытное, однако… Я не критик поэзии (прозы хватает), но могу сказать, что ритм постоянно скачет. Из-за этого читать сложно; для прозаического текста такое бы пошло, но для стихов… Да и опечатки попадаются – те же «нюанцы». Хм. Хм и хм.
Жажда власти. Хотелось бы точно знать, когда происходит действие, что немаловажно. Лишь по косвенным приметам – что куда позже Э6. Взгляд цепляется за фразы вроде «криком спросил», дипломат в двести пятьдесят кило (по-моему, для человека все же чересчур), «как на отца похож», сказанное самим отцом, «деактивацию рукояти»… Однако это все поправимо. Основной недостаток… я бы сказал, все же недостаточная глубина. Ну захотел сын власти, сразился с отцом… Хм, и дальше? Может, я придираюсь…
Knightfall. А вот это понравилось. Очень хорошо переданы чувства главного героя: изумление, непонимание и отчаяние. Наверное, то же самое испытывали все джедаи во время исполнения «Приказа 66». Мысль плавно течет от момента речи к воспоминаниям, но не скачет. И ярость передана реалистично. Хотелось бы узнать, что стало с Тилдженом дальше.
Капля росы I. Побег. Повествование могло бы быть побогаче; стоило бы насытить текст. Но авантюрно-любопытно.
Цикл «Пламя Сражений». В «Battlefront» я не играл, но мне знаете что напомнил рассказ? Комикс «Разве преданность – грех?», и еще другой – «Trooper». Вроде бы стандартный «боевой текст» приобретает глубину из-за последних рассуждений. Ведь такое действительно могло быть.
Перерождение тьмы. Хм. Обилие повторений, и стиль во многих местах чересчур беден. Собственно, конец можно предсказать – что Дик перейдет на Темную сторону.
Острие атаки. Хм. Это тот же автор? А стоит ли присылать два текста? Тем более, что у этого те же проблемы, что и у предыдущего.
Ветер Орд Мантелла. Собственно, в теме сказали все.
Обычный день. Любопытно. Но смотрится скорее как пролог к чему-то большему.
Faith. Неплохо. Недостатки есть, но искупаются концом; правда, не поясняется, чем же так провинился Вэйс перед Орденом. И когда вообще происходит действие?
Ну, и еще один вопрос – а при чем тут вера?
Скованная судьба. Понравилось. Определенно. Хороший детектив-боевик; если после окончания конкурса автор продолжит, то с удовольствием почитаю.

Ну что ж, теперь перейдем к собственно призерам. И дозволенные пять баллов я распределю следующим образом:
«Knightfall» – 3
«Скованная судьба» – 1
«Пламя сражений» – 1
d3t
V-Z

В общей сумме выходит 6 баллов. Исправь.
V-Z
Pardon... Готово.
Норд
Итак (Б)
Начнём.

Намбер раз. Что значит Сила? Довольно оригинальный стиль написания для фан-фика и довольно интересные диалоги. Но, орфография страдает и, как выше уже упоминул господин Ви-Зет, ритм страдает. Из этого, общая картина портится.

Намбер два. Жажда Власти. Не очень понравилось. Это всего лишь моё мнение, но автор, кажется, новичок. Это видно в течении чтения текста - заурядность, никакой неожиданности и скука. Применена фича V Эпизода, но в обратном порядке - I am yuor son!) Опять же повторюсь, это моё имхо.

Намбер три. Knightfall. Один из самых лучших претендентов, я думаю. Наиболее ярко показаны размышления главного героя и его переживания. Не очень понравились лишь два момента: когда гг снижает интенсивность светового меча (может, это я ошибаюсь, но по-моему, световой меч всегда прижигает раны)) и обильное кол-ство флешбэков. Мне они никогда не нравились =/

Намбер четыре. Капля Росы I: Побег. Весь сюжет, имхо, за уши притянут. Словно автор писал текст, а затем что-то спешно добавлял по ходу развития фика. Всё перечислять не буду, ибо банально лень) Именно обильное количество небольших недочётов мне не понравилось в тексте.

Намбер пять. Цикл “Пламя Сражений”. В принципе, неплохо. Мне, как имперцу, приятно, что текст ведётся от лица солдат Империи. Есть пара опечаток, но они почти не заметны. Интерес вызывает лишь взаимоотношения солдат во время сражения, которое, кстати, почти не интересно (прошу прощения за тавтологию)) и кульминация в командном центре. Если автор продолжит цикл, я бы почитал остальные части.

Намбер шесть. Перерождение тьмы. Не очень понравилось. Никакого модерна, слишком похоже на Сагу. Изменена лишь обстановка, и кое-какие черты героев. Очень предсказуемо. Прочитал с усилием, принудив себя.

Намбер семь. Острие атаки. Как я понял, это продолжение предыдущего фан-фика? Опять же повторюсь - слишком банально и неинтересно.

Намбер восемь. Ветер Орд Мантелла. Второй фик, в котором не участвует не единого Адепта Силы. Это приятно) Довольно своеобразный текст. Заметно, что автор очень хорошо знает эпоху, в которой происходит развитие сюжета. Автор знает все нюансы, упомянутые в фике, что не может не радовать. Герои получились очень живые. На протяжение рассказа я даже слегка сопережевал героям, что случается довольно редко) Читается легко, просто и приятно. Особенно хочу заметить лёгкий намёк на юмор, скрытая ирония, которая присутствует в конце текста.

Намбер девять. Обычный День. Не особо понравилось. Ранее, я упоминал, что сюжет притянут за уши. Здесь тоже самое. Возможно, продолжение смотрелось бы лучше, не знаю. Посмотрим.

Намбер десять. Faith Неплохо, неплохо. Есть пара недочётов, но, думаю, это простительно. Даже можно сказать - интересно. Почти ничем особенным фик не выделяется.

Намбер одиннадцать. Скованная Судьба. Один из самых лучших текстов. Впечатляет. Одно из немногих творений в конкурсе, что мне понравилось.

Итого:


Knightfall - 1
Ветер Орд Мантелла - 3
Скованная Судьба - 1
d3t
Писать мини-рецензии на все фан-фики сейчас не особо хочу, так как своё мнение о них я выразил при их обсуждении. Некоторые из них будут обсуждается с самими авторами, сообщество то надо пополнять, а фики немного исправлять =)

Knightfall - 2
Ветер Орд Мантелла - 2
Цикл “Пламя Сражений” - 1
Arsheron's Light
"Knightfall" - 1
"Ветер Орд-Мантелла" - 4
FaToN
"Скованная Судьба" - 4
"Ветер Орд-Мантела" - 1
Антиномир
Что значит Сила?
Автор, видимо пытался написать философскую оду. Получилось плохо, но оригинально. Никому больше не удалось написать в стихотворной форме.
Жажда Власти
Огрехи в слоге и не выразительный сюжет всё портят... соглашусь с мнением Норда, автор видимо новичёк.
Knightfall
Самый сильный фан-фик из всех. Очень интересно читать, как буд-то сам погружаешься туда, в мир этого падавана. Безусловный лидер.
Капля росы I. Побег.
Занятно чтиво, однако ж скуден слог. Сюжет вполне интересен, но явно "дописавался" немало раз.
Цикл “Пламя Сражений”
Что-то не зацепило... вообще никаких ощущений, как на автомате читал.
Перерождение Тьмы
Тоже абсолютно никаких чувств. Предсказуемый сюжет.
Острие Атаки
Ничего не понял. Это продолжение?
Ветер Орд Мантелла
Откровенно порадовавший меня фан-фик. Неплохо написанно.
Обычный День
Случай сложный... сюжет...
Faith
В двух словах: Вполне читабельно.
Скованная Судьба
Ещё одна порадовавшая работа.

Итог:
Knightfall - 3 балла.
Ветер Орд Мантелла - 1 бал.
Скованная Судьба - 1 бал.
L0rd D@rth $m1th
о всех ФФ не буду говорить, а скожу только о тех кого хочу отметить.
Цикл “Пламя Сражений”- 1 бал
я как имперец, просто не имею права не отметить эту работу. да и потом, очень хорошо написан данный Фа-Фик.
Острие Атаки - 1 бал.
продолжение Перерождение Тьмы, лично мне понравились оба Фа-Фика. да, есть ошибки и опечатки, но потенциал есть.
Ветер Орд Мантелла- 1 бал.
мне очень понравился этот Фа-Фик. поздравляю.
Скованная Судьба -1 бал.
очень понравился сюжет. хороший такой детектив, с элементами ЗВ, необычная работа.
хм, ну пожалуй отмечу ещё Обычный День- 1 бал.

к сожалению работ больше, чем можно отдать голосов. но я хочу отметить ещё Капля росы I. Побег. и Faith
Darth AiveS
Цикл Пламя Сражений +2
Ветер Орд Мантелла +2
Faith +1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.