Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучшие игры 2010-го года
Jedi Council > Беседка > Игры
Stalker
2010 будет потрясающим годом. Ну, по крайней мере, для тех, кто играет в консольные игры.

Есть куча игр, которые пока еще не доросли до возрастающей с каждой минутой мощью Next-gen’а (и Sony и Nintendo и тем более, Microsoft намеряны апгрейдить свои приставки каждый год), и сейчас пока еще производятся. Да-да, мы говорим об играх на Xbox360/Wii/PS3, произведенных тогда, когда любой персональный компьютер сможет петь и танцевать, а у каждого будет стоять по восемь гигабайт оперативки, чтобы в них поиграть.

Таких играх, как например…


Mass Driver (360/PS3)
Кратко говоря, Mass Driver это Grand Theft Auto на скорости 700 км/ч. Ваш персонаж имеет магическую способность усиливать скорость любой лодки, самолета, машины, грузовика, вертолёта, танка или трактора до безумной, сверхзвуковой, пролетая через игру тысячи и тысячи миль пространства.

Но учтите, что усиливая скорость, можно сгореть в атмосфере.

Единственный способ предотвратить это – врезаться в деревья, дома, горы, другие машины, людей, и прочее прочее прочее, что неизбежно приведет…



…к вот таким вот посадкам, с кучей массовых убийств и разрушений.
Ну и конечно фича игры, как и в Макс Пейне – slow motion. Замедляя скорость можно увидеть все те тысячи километров, проносящихся вокруг вас, увидеть лица людей до столкновения с ними, рассмотреть в подробностях пролетающие мимо городские кварталы и безмятежных животных на склонах гор. Полный отрыв башки. Эта игра наконец-то выведет тот slowmo, который мы все так любим, на совершенно новую высоту.



Star Wars: Jedi Saga (Wii )
Ну, во-первых, это самый настоящий бой на мечах для Wii. Не то, что мы видели в Red Steel (взмахните контроллером вправо, чтобы активировать супермегагигаудар #1, взмахните контроллером влево, чтобы активировать супермегагигаудар #2). Настоящий бой на настоящих световых мечах, или, по крайней мере, на светящихся насадках на ваш Wii-контроллер.



Во-вторых, этот бой на мечах пройдет через все шесть эпизодов «Звездных Войн». Ваш меч проложить путь через толпы штурмовиков, клонов и инопланетных тверей, завершая финальным аккордом боем с каким-нибудь Дартом Молом или графом Дуку, все они, включая Дарта Вейдера.

В бонус уровнях, ваша роль меняется и вот вы уже отважным ситхом рубите направо и налево «хороших парней». Ну, а пройдя игру, открыв все секреты, вы скрестите световые шпаги с самим Джорджем Лукасом – чем не рай для фаната?

(Если это так то я себе куплю такой консоль)

DC vs. Marvel Superhero Brawl (360/PS3)
Мы, выжившие в холодной войне сверхдержав, помним и твердо знаем одну вещь: если одна сверхсила встречает другую сверхсилу, ничего хорошим для обычного народа это, как правило, не заканчивается. Однако игры, популяризирующие супергероев, одним ударом ломающих стены и целые дома (да что там – КВАРТАЛЫ!), ничто иное, как большая, гнусная, цифровая ложь. Ну, ради интереса сравните ЭТО ВИДЕО с такими играми:

http://www.youtube.com/watch?v=B2BvSqqmidM

Вот почему Superhero Brawl дает нам реальный шанс почувствовать себя «супером». Хотите надрать задницу Iron Man’у, извольте бросить его задницу через небоскреб…



…а если реально хотите навредить ему, сломайте об его голову дом, а потом еще один и еще, уроните на его голову целый квартал и каждый кирпичек разбейте об его шею. Киньте в него грузовик с авиационным топливом, забросьте его в ядерный реактор и включите процесс синтеза.

Сделайте всё правильно и в последнюю минуту вашей схватки насладитесь разрушенным городом, десятками жертв и местностью, похожу на выжженную радиоактивную пустыню. Вздохните. Любите запах напалма по утрам?

World War Omega (PC)
Это симулятор военных войск, о котором мечтали доморощенные стратеги, с тех пор как впервые соединились поиграть по модему в Dune2. Огромный мир, очень похожий на Battlefield 2, но с невероятной, огромной картой, где играют сотни и даже тысячи игроков.

Конечно, будут и боты, контролируемые компьютером, запрограммированные на тупую работу вроде «охраняй тыл» или «иди напролом». Будут и RPG-элементы, вроде расширенной статистики, роста персонажей в опыте, и конечно же «гильдии».

Но основной упор на массовость и многопользовательность – как вам раши друг на дружку с ПЯТЬЮ ТЫСЯЧАМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ? При этом у каждого есть СВОЯ армия, своё подразделение и СВОИ солдаты?



О, да!

Войны будущего будут проходить в этой игре. Зачем уничтожать реальных солдат, если мы уже победили вас виртуально?

Total Kung Fu (Wii)
Эта игра для фанатов Dance Dance Revolution, любящих потанцевать и потешить свою сексуальность соблазнительными (это когда как) и быстрыми (это чаще всего) движениями.



Если кто не играл, напомним, что процесс выглядит следующим образом – на полу лежит коврик, на котором есть кнопки, которые необходимо нажимать ногами (иногда руками, но это редко и обычно спьяну). Танцуя под музыку, надо нажимать на кнопки в том порядке, в каком их показывает игра. Поначалу легко, но попробуйте попрыгать минут 40 под какой-нибудь зажигательный hardcore?

Без остановки? Без ошибок? Попадая в ритм?

Так и Total Kung Fu, за исключением того, что это никакой не «танцевальный симулятор».

Те «танцы», которые вам придется совершать подробно описаны в фильмах Брюса Ли – удары, подножки, подкаты, блоки и апперкоты.
Более 70-ти видов стилей настоящего кун-фу, смешанных с уникальными контроллерами Wii, помогут вам прочувствовать путь каратиста от а до я. Коврик вам не понадобиться. Можете постирать и выкинуть.

Ну и конечно же, мультиплейер. Слабо замочить нунчаками соседа Васю, показав ему «танец пьяного журавля, садящегося на веточку сакуры»? 2010-й, Nintendo Wii. Готовьтесь.



Hard Cell (360/PS3)
Сколько раз мы смотрели фильмы ужасов и кричали «Дура! Не ходи туда! Он там!», будто надеясь, что героиня нас услышит. А она, словно бы в трансе повторяла «Кто здесь? Джон, это ты?» на разный манер.

Или например, играя в какую-нибудь игру, мы тупо жали вперед, пока персонаж сам не падал в раскаленную лаву, будто бы у него нет мозгов, а он всего лишь тупой зомби, не смеющий перечить нашему приказу.

А вот представьте себе, во что бы превратилась игра, если бы этот самый персонаж внезапно строго посмотрел на экран и сказал «Ты что, е%@#лся? Если ты не знал, парень, но лава, она, блин, горячая»!

Именно это разработчики обещают нам показать в Hard Cell. Это игра от третьего лица, где вы контролируете некоего персонажа, который не очень-то доволен, что вы его контролируете. Вы видите персонажа, можете отдавать ему команды, но он сам решает – поступить ли так, как вы скажете, или сделать по-своему.

Делая добрые дела (понятие абсолютно субъективно и зависит целиком от персонажа), выводя своего персонажа из под удара или спасая его от смерти, вы заполняете его индикатор счастья и доверия названный «Rapport Meter». Заполнив индикатор, вы сделаете его быстрее, ответственней, дисциплинированней, настроенного на работу с вами.

Но только попробуйте привести его в тупик, забудьте о том, чтобы он нашел себе еду, проигнорируйте его безопасность и можете сказать «прощай» его доверию…



…как и желанию работать с вами.
Вы работаете в команде, вы выстраиваете цепочку отношений и доверия, чтобы стать наконец друзьями, партнерами.
И маленькая деталь – в конце игры мы должны будете пожертвовать его жизнью, чтобы выиграть. Как в плохом кино, он будет истекать кровью на пол, взывая к вам «ЗА ЧТО, РАДИ БОГА, ВАСЯ, ЗА ЧТО?!!», снова и снова, снова и снова. Я, кстати, упомянул, что персонаж будет знать, как вас зовут?

Whipping Boy (Wii)
Вот вам секрет успеха Wii. Почему на этой консоли так популярен Wii Sports и бокс? Очень просто.

Ударить кого-нибудь в лицо, раскроить ему череп своим собственным кулаком с зажатым в нём контроллером Wii включает такой запас эндорфина, такой звериный накал ненависти, что мы по-любому будет делать это снова и снова.

Так и с Wii Sports. Это самодовольное «ПАК-К» при каждом ударе ракетки по мячику в теннисе заставляет нас махать руками снова и снова.

Так вот, представьте себе Wii Sports Boxing, добавьте туда побольше реализма в плане нанесения ударов и реакций персонажа на удар, налепите виртуальное лицо своего начальника (парня, который пнул вашу собаку, соседа, не возвращающего долг седьмой месяц, злобного лектора по матану, завалившего вас в пятый раз), выберите его голос (потому что у нас будет большая библиотека голосов и какой-нибудь да подойдет, тем более что вы можете использовать свои голосовые семплы).

А потом, как говорил Чак Паланик, выбейте из него всё дерьмо.

Всё. Хит готов.

Сетевые возможности Wii помогут вам обмениваться друг с другом «мальчиками для битья», одалживая их, например у игроков, создавших идеального «мальчика» с лицом Леонардо Ди Каприо или Джорджа Буша, вы даже можете использовать своё собственное… кхм… оружие, для нанесения тяжких телесных повреждений.



И вот в этом вся игра. А что еще надо? Представьте себе – вы приходите домой в плохом настроении, включаете Wii, избиваете своего обидчика до полусмерти и вот вам уже легче. Это будет стопудовый хит, с продажами в более чем 50 миллионов копий.

Deconstructionist (Wii)

Возьмем предыдущую игру, Whipping Boy, на новую высоту. Вы работаете в компании, по сносу домов. Ваша работа – это быть гигантским роботом.

Берем контроллер Wiimote в одну сторону , а нунчак (второй контроллер) в другую и управляя нашими гигантскими механическими лапами методично, камешек по камешку, разрушаем дома человеков, крича «Слава Роботам!».



Но не просто, безумно снося всё подряд, нет. Мы же не гигантский Бендер, да и не настолько мы знамениты (не говоря уже о характере), мы всего лишь робот разрушитель.

Мы должны снести дом так, чтобы не пострадали соседние. При этом дом должен быть разрушен до основания, не должно остаться ни стен, ни фундамента. Звучит заманчиво? Ну не знаю, не знаю. Благо на бонус-уровнях это никого не волнует и тут уже можно дать волю фантазии, разрушая всё подряд.

Killchain (360/PS3)
Головоломка для тех, кто смотрел фильм «Пункт назначения» и любит методические, тщательно подстроенные смертельные случайности. В игре Killchain вы играете роль убийцы, который не имеет ни оружия, ни каких-либо смертоубийственных навыков. Единственное, что вы можете – это останавливать время.

С каждый уровнем вы обнаруживаете себя в какой-либо точке города, где время медленно замирает, превращая людей в статуи. Ваша задача – спланировать инцидент так, чтобы цепочка случайностей привела к гибели вашей цели, вашего задания.

Сломайте тормоза у вот это машины и подложите вот этой даме банан под ногу, переставьте собаку с этого угла на вот этот и вот уже ваша цель раздавлена машиной, загрызана собакой и подскользнулась на кожуре, сломав себе шею.

А как вам такое. На 12-м уровне игры, вам необходимо будет уничтожить цель, находящуюся в двух километрах от вас, на шестом этаже запертого офисного здания. Не знаете?

А на 30-м цель будет смотреть телевизор, смотря бейсбольный матч, и вы никак не сможете повлиять на него. Проберитесь на аэропорт, устройте диверсию, перепрограммировав автопилот самолётов, чтобы они попадали на то самое бейсбольное поле, где сейчас играет любимая команда вашей цели и это событие, увиденное по телевизору, непременно вызовет у него смертельный инфаркт.



Чтобы выиграть, необходимо думать, обдумывать каждый шаг, мыслить масштабно (что будет если я поверну вот этот гидрант?) и вне каких-либо рамок. В конце-концов в какой еще игре мы сами подстраиваем его величество случай?

H vs. Z (360/PS3)
Начинаясь, как стандартный зомби-мувик, с ордами живых мертвецов, захватывающих город, и вами, как командиром спецподразделения, борющегося с нашествием нежити (ничего не напоминает?), H vs. Z удивляет нас одним: если вас укусят, вы действительно превратитесь в зомби.

И вы останетесь зомби. Теперь вы будете набрасываться на людей, пожирая их плоть, чтобы стать сильнее. Как зомби вы будете «чувствовать» их внутренние органы, чтобы точным ударом забрать тот ливер, который вам нужен для «апгрейда».



Каждый раз, когда вы будете набрасываться на своих уже бывших напарников, они будут отбиваться и кричать нечто вроде «СЕРЕГА! Это же Я! Ты что не узнаешь меня! СЕРЕГА!!!! ААААААААААарррргххх…”

Игра будет храниться в зашифрованном файле на жестком диске вашей консоли. Сбрасывайте игру, начинайте заново – и вы всё равно зомби. Это нельзя изменить, пока вы не пройдете игру. Селяви.

World of Starcraft (PC)
Это игровая версия летающего автомобиля. Нет, в самом деле – все хотят летающие автомобили, но их почему-то не делают. Эта игра была столько раз обстебана, (особенно первого апреля на Gamespot.com – cм. скриншот), что одно её название уже звучит, как издевательство над игроками.



На сегодняшний день Starcraft, это наиболее полный и целостный мир, когда-либо построенный в игре. Три совершенно разные враждующие расы, начиная с людей, продолжая Зергами (насекомыми, полностью отказавшимися от технологий в пользу органики) и заканчивая Протоссами (древней развитой расой, настолько развитой, что на их фоне земляне смотрятся зергами). Уникальная динамика, полностью прописанный мир – что еще было желать в далёком 1998-м году?

Неудивительно, что фанатов мира StarCraft до сих пор миллионы, несмотря на засилие фентази, «Властелина Колец» и игроков в WoW.

Нет, ну правда, к чему нам магия и шаманы? Дайте нам World of Starcraft, с его кораблями, технологиями, расами, гибридностью зергов, возможностью вырастить огромных жуков, одним укусом разрывающих людишек на части («Звездный Десант» Хайнлайна все помнят?), лазерами, технологиями протоссов и конечно же тоннами геймплея… блин, почему этого еще никто не сделал?

S.N.A.F.U (PC)
Нет ни одного настоящего симулятора войны.

Да, нам продают кучу игра в стиле Command & Conquer, но это не военные симуляторы. Это так называемые «стратегические» игры, которые базируются на рисках, как будто компьютер каждый раз бросает кубики, чтобы узнать – можно ли передвинуть вот этот пластмассовый танчик на одну клетку вперед или его замочит вон тот пехотинец?

Нет, это не симулятор войны. В S.N.A.F.U., вам не придется беспокоиться о потерях среди ваших бойцов, сколько об общественном мнении и финансах…



…о потенциальных союзниках, лживых политиках и растущей (или падающей) популярности.

Ходят слухи, что однопользовательский режим будет практически непобедим. Онлайн также будет поддерживаться и возможно вместе, объединившись, вам удасться развязать третью мировую в игре.
ОбиВан
ТАК НЕЧЕСТНО!!!! ПОЧЕМУ КОНСОЛЯМ ВСЁ, А КОМПАМ - НИЧЕГО??? cry2.gif cry2.gif Приставки - зло. А игры офигеннейшие... cry2.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
World of Starcraft (PC)

а это очень интересно.
D.G.
Цитата
Ну, а пройдя игру, открыв все секреты, вы скрестите световые шпаги с самим Джорджем Лукасом – чем не рай для фаната?

Хехехе. Ради этого я готов купить Вий.
Makaveli
Если Нинтендо реально сделает такой симулятор, то я начинаю копить деньгу на консоль
Нокс
Да, Нинтендо Ви рулит, но игрухи на не дорогущие это да.
Stalker
А я бы поиграл конечно в SW,Killchain (360/PS3)(если все так то это будет офигеная игрушка),Hard Cell (360/PS3)
(походу чето прикольное)
@kell@
Почему 2010? cry2.gif cry2.gif Я хочу все это сейчас!
grunge
Ей богу, как дети %))
Stalker
Avi@toR
Что помечтать уже нельзя???
ОбиВан
@kell@
А тебе и сейчас не будет. Консоли-то у тебя нет. diablo.gif
grunge
Stalker
Да, ну =))
Все эти игры сплошной пафос, даже Star Wars: Jedi Saga
@kell@
ОбиВан
Какая разница,найду человека!
KyKYM6a
Один сплошной Уж0с... Компам ничего не дали... Хотя даже если бы они были все на pc, все равно играть бы не стал biggrin.gif Whipping boy - имхо игра для развития интеллекта, 100%, сюжет хорошо продуман...
Eddie
Был бы я заядлым геймером сказал бы :"Все, продаю почку и покупаю приставку"

Но ни он , поэтому :"Фиг вам, такая рекламная акция приставок на меня не действует!"
d3t
Эх... дерьмовое у нас будущее o_0
Ну кроме симулятора мочиловы на саберах, это гуд.... другое не впечатляет. Какие то погремушки -_-
Нокс
Detomir
Ну не почему? Эта с зомбями и выдергиванием печенки, очень даже оригинально. biggrin.gif
d3t
G-man

Ну и это тоже -_-
TepMoc
виииииииии
Lynkar
Цитата(TepMoc @ Суббота, 10 Марта 2007, 21:40)
виииииииии
*

ацтой biggrin.gif

что-то мне не хочется себя представлять азмахивающим пультом я пялясь в телек! thumbdown.gif
TepMoc
тебе стоит попробовать хотя бы один раз
grunge
Цитата
что-то мне не хочется себя представлять азмахивающим пультом я пялясь в телек!

Я о том же no.gif
Нокс
Цитата
что-то мне не хочется себя представлять азмахивающим пультом я пялясь в телек! thumbdown.gif

А что такого? Вот были бы деньги я с удовольствием купил бы. и попялился и помахался.
Ринсвинд
Блин, почитал темку, судя по постам на компе вообще ничего путного нет и не будет? Да ни фига, все равно ПК жжот, и графа и разрешение круче, игры как правило более полные и играть удобнее. Из минусов только то, что релизы как правило позже чем на консолях. А насчет Вия- штука клевая, но например у меня в квартире негде пультом размахивать, особенно если вдвоем играть...
Дельта 547
WoS...
Боюсь, никогда не выйдет. А если выдйет, то боюсь что них новго и оригинального там не будет, будет WoW, токо в мире SC.
Хочется космических битв, тысяч солдат штурмующих крепость, огромных танков и высокопарящих бомбардировщиков.
А как всегда получим новый RPG, где терраны завидев зерга не кидются на/от него, а спрашивают "лвл?", где солдат без брони дохнет от 20-го выстрела в голову и ничего кроме каких-нибудь мопедов круче нет.
А остальное фуфло. Может сейберомахание ещё и чего-то стоит, остальное фуфло.
DART_REv@N
Блин у меня комп и Псп. Раздражае одно на консоли все а на комп ничего а я не миллионер для нинтендо или сони Сони стоит 21 тысячу а э не хило
Нокс
Да, херовато, но ничего поделать нельзя, на изменение рынка видио игр надеяться не приходится
Orange Jews
Вам не кажется все это обычным фотожопом?
Gorynu4
Цитата
Вам не кажется все это обычным фотожопом?

Навряд ли. Однако играм до релиза еще дожить надо...
Гиперволк
Игры неплохие, но приставку из-за них покупать не буду, только разве что что-нибудь хорошее для компа выйдет
Но вообще ждать до 2010 года ещё долго
Darth Fear
Хачу новый Старкрафт, Диабло, и Фэлаут biggrin.gif точка! и все онли фор РС, приставки лажа dirol.gif
Darth Fear
Старкрафт ждем, диблу отложили на 11, Фол вышел раньше) че еще ...
Orange Jews
Во-во, 2 года мимо, а их все нет.
ЗЫ: Некрофилия рулит =)
Darth Fear
да я чет наткнулся, подумал актуально и смешно =)
Irk
Я думал, что Корсары 4 в 2010 выйдут, но их похоже отменили из-за кризиса:( 
Djaster
Старик 2 , AVP, Суприм, пока на этом все. Нечего более пока не увидел.
Starcanum
ТЕС 5 мб выйдет... Надеюсь, не такой относительно четвёртого, как четвёртый относительно третьего.)
DIMM
BattleField Bad Company 2
Масс Эфект2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.