Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Браузерная игра по мотивам ЗВ
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2
Shocker
Уважаемые фанаты мира "Звёздных войн". Нужна Ваша помощь в построении вселенной по мотивам ЗВ -)

Предисловие.
У меня самого во многом отрицательное отношение к существующим браузерным проектам, т.к. большинство из них изначально создавались для одной цели - знаем какой.

Чем мы будем отличаться?

*Проект делается с душой - это не будет пародией на Тайм-зеро и это не будет клон БК. Поверьте, если бы мы хотели запустить такой проект - он бы уже существовал.
*Игра будет бесплатной и в ней не будет продажи "артефактов". Да, это так, у нас есть средства к существованию -) Мы делаем проект для себя, как хобби, и для Вас, чтобы Вы смогли окунуться и жить в этом мире.
*Мир будет динамичным, т.е. игроки будут влиять его на развитие.

Почему я к Вам обращаюсь...
Мир огромен, как в пространстве, так и во времени. Нам нужно Ваше мнение...

1. В какой эпохе Вы бы хотели видеть игру? (Какие противоборствующие силы Вам интересны?)
2. Кем бы Вы хотели быть в этой игре, чем заниматься (Раса, профессия, принадлежность к корпорации/государству)?

А так же любое Ваше мнение.

P.S. Бета-тест запланирован на сентябрь. Выход I части игры в декабре.
grunge
Чтож, интерестно))

На счет эпохи - мне лично интерестно было бы что-то около КОТОРное...
Albertstein
Период после 6 эпа...хотел бы быть человеком, джедаем)
Ринсвинд
переехали в ФиФ
grunge
Цитата
Кем бы Вы хотели быть в этой игре?

Контрабандист, наемник...хз
DARTH WWW
}{м,время-околоКОТОРовское,расса-забрак,ситх.
Makaveli
1.Клонические Войны
2. ARC-Trooper или просто Клон-Коммандер
BogdanSkywalker
Цитата(Makaveli @ Вторник, 06 Марта 2007, 19:03)
1.Клонические Войны
2. ARC-Trooper или просто Клон-Коммандер
*

Да! Всем тремя руками за!
Нокс
О да времена Ревана! Или действительно клонические войны. Кем быть, да в принципе все равно, суть в том, что я буду на седьмом небе когда игрушка выйдет, обязательно сообщите когда начнется тест, эхх еще одна причина ждать осени.
Horn
1. Постэндоровское время.
2. Пилот Разбойного Эскадрона.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Кем бы Вы хотели быть в этой игре?

охотник за головами, Ситх.
время- золотой век Ситхов, Великая Гиперкосмическая война.
раса- мандолорианин
KyKYM6a
1. Сразу после Эндора
2. Злобный ситх... diablo.gif saber_red.gif
Раса - чисс, забрак, человек или ситх (чисто для понтов, мне у них внешность не нравится biggrin.gif )
DarthLexius
1) Времена Ревана - Мандалорианские Войны
2) Раса: человек\забрак
Професия: Джедай\сит\наемник
grunge
А почему никто не хочет времена Гражданской Войны и Чистки Джедаев?
DarthLexius
Avi@toR
Джедаев почти не осталось, ситов нет кроме Сидиуса и Вейдера. Играть только за наебмника и трупера? Мне это не интересно, а вот война с Мандалором... Это да. Расцвет респы - джедаев до кучи, ситов тоже, война - очень интересное время для игры.
grunge
Цитата(DarthLexius @ Вторник, 06 Марта 2007, 17:30)
Avi@toR
Джедаев почти не осталось, ситов нет кроме Сидиуса и Вейдера. Играть только за наебмника и трупера? Мне это не интересно, а вот война с Мандалором... Это да. Расцвет респы - джедаев до кучи, ситов тоже, война - очень интересное время для игры.
*


не, ну это понятно... я просто так)) хотя интерестно было бы поиграть за какого нибудь джедая в бегах!
DarthLexius
Avi@toR
=)
А теперь думаем - каждый второй, такие же хитрые и хотят:
Цитата
поиграть за какого нибудь джедая в бегах!

Считаем - половина игроков джедаи, так какая же это нафик Чистка?wink.gif
grunge
Цитата
Считаем - половина игроков джедаи, так какая же это нафик Чистка?

=))

Ну а вторая половина - имперцы и охотники за головами/джедаями, так хоть какой-то интерес будет играть...

Но я всеравно за времена КОТОРов yes.gif
Изгнанник
1. После Эндора.
2. Джедай, желательно магистр.
Аннаэро
Старая Республика.
А печему бы и не клон БК или TimeZero, неплохие ведь проекты, адаптировать просто под SW и всё? Сами же говорите что легко.
d3t
Мне эта тема уже нравится, хотя бы тем что автор выдвинул интересную идею и написал слово раса с одной буковой "С", как и полагается =)

ИМХО. Я за Клонические Войны и за то что бы быть клоном/мерзким ситхом smile.gif
DarkSith
Около Реванское время... лет так 100 до, или после.

Человек - ситх... Или забрак ситх.
Норд
Хм.
Либо Войны Клонов, либо времена между III и IV Эпизодами. Ну или, на крайний случай, времена Экзара Куна, Республиканские Войны.
При первом варианте - либо элитный пехотинец, либо джедай.
Во втором случае - контрабандист, наёмник.
В третьем же случае - Тёмный Джедай, Мандалорианец.
Довольно интересная идея, кстати говоря)

Цитата
написал слово раса с одной буковой "С", как и полагается =)


завидуешь, таа?)
Shocker
Вот и мы столкнулись с проблемой выбора -)

Какую бы точку отсчёта мы не приняли, мы не сможем удовлетворить всех игроков.

С другой стороны, мир в игре начнёт развиваться иначе, чем это было в истории ЗВ.

Дело в том, что кроме РПГ составляющей, мы пытаемся привнести в игру элементы экономической и политической стратегии. Это значит, что действия самих игроков будут определять судьбу галактики.

Конечно, мы трезво оцениваем свои силы и прекрасно понимаем, что создать необходимый уровень свободы невозможно даже в обыкновенной игре для одного человека, что уж говорить о MMORPG, тем более в браузере. Но мы сейчас разрабатываем концепцию, в которой должно найтись место всем, от пилота Разбойной эскадрильи до промышленника или политика.

Это значит, что после старта игры теоритически возможно образование отдельных коалиций/альянсов/федераций/империй и передел галактики (конечно же сделать это можно будет объединив усилия большого числа игроков).

P.S. Мы не хотим делать просто "рубилово" в стиле блок/удар на световых мечах.
Изгнанник
Shocker
А когда игра будет создана?
L0rd D@rth $m1th
Магистр Йода
читай первый пост
Цитата
Бета-тест запланирован на сентябрь. Выход I части игры в декабре.
FaToN
Интересный проект, я считаю, что самым хорошим временем были бы Войны Клонов, так как там всех до кучи)
Нектор
Было бы неплохо сделать в "после эндрную" эпоху и начинать как простой житель галактики, а потом определятся со вступлением во всякие организации(ну как в ES).

И ещё было бы неплохо сделать возможность создавать свои группировки(ну или кланы), чтобы люди с других сайтов могли объединятся(вот люди от одного сайта или, в вот от другого). К тому же это бы решало проблемы у многих начинающих сайтов и форумов с ролевой игрой(это я про себя smile.gif)
D.G.
Я за околоКОТОРские времена, да. Или Война Клонов.
Человек- эээ.. Просто человек.
RC-1140
Может всё-таки времена Войны Клонов.
Нектор
В чём плюсы "после эндрной" эпохи:

1. Те кто не читал книг, а только смотрел все эпизоды будут приятно удивлены, когда они смогут влиять на ход истории сами и сами же сотворят новую галактику.

2. Интересная расстановка сил - республика начинает расцветать, орден джедаев восстанавливается, контрабандисты живут как жили, ситы на время уходят в тень чтобы набраться сил.

Вот так. А около KOТOPное время - это не очень хорошо, т.к. для этого ксть полноценная комп.игра.


Что касательно расс:

В начале игроку предлагается выбрать рассу - перед ним список расс с их плюсами, минусами и фотографиями.


Как вам?
Нектор
А война клонов плоха тем, что мы знаем что будет происходить дальше. Как следствие ограниченность сценариев для квестов.
DartVag
Так. Выход на сентябрь. Теперь бы не забыть. saber_red.gif
А вы ссылку то к сентябрю скинете?
Нектор
Как на счёт кланов?
grunge
Цитата
действия самих игроков будут определять судьбу галактики.

Тогда уж действительно логичнее брать времена Старой Республики...
А это: свобода действий вне сюжета игр; наличие множества ситхов/джедаев/мандалорцев
Shocker
Цитата
Что касательно расс:
В начале игроку предлагается выбрать рассу - перед ним список расс с их плюсами, минусами и фотографиями.
Как вам?


Как же иначе -) Именно так.

Цитата
А вы ссылку то к сентябрю скинете?


Обязательно, возможно раньше, возможно позже. Показывать "сырой" проект не будем.

Цитата
Как на счёт кланов?


Кланы будут, но будут иначе реализованы.
Вопрос: Какие планеты Вам наиболее симпатичны? (Т.е. какие из них Вы бы хотели видеть в первую очередь.)
ОбиВан
Кореллия, Набу, Корускант, Алдераан (если ещё цел), Хот, Рен Вар, Иллум, Коррибан, Оссус, Явин 4...
Makaveli
Цитата
Вопрос: Какие планеты Вам наиболее симпатичны? (Т.е. какие из них Вы бы хотели видеть в первую очередь.)

Корусант, Камино, Кашиик, Татуин, Мустафар, Беспин
Brodiaga
Планеты наиболее задействованные в фильмах, на первое время.

зы У меня вопрос о графической составляющей. Как оно всё будет?
grunge
Цитата
Вопрос: Какие планеты Вам наиболее симпатичны? (Т.е. какие из них Вы бы хотели видеть в первую очередь.)

В первую очередь, планеты из фильмов, но если брать времена КОТОРов, то - Тарис, Манаан, Телос...
Horn
Кореллия, Корусант.
RC-1140
Короче говоря все планеты по(фильму,играм и по книгам).Много наверное получается. biggrin.gif
KyKYM6a
Цитата
Вопрос: Какие планеты Вам наиболее симпатичны? (Т.е. какие из них Вы бы хотели видеть в первую очередь.)

Корускант, Кореллия, Мон Каламари, Иридония, Зиост, Коррибан, Камино, Хот (титул провителя забит diablo.gif )
Нектор
Планеты должны быть те, которые были в комп.играх, фильмах и книгах той эпохи про которую будет игра.

Цитата
Кланы будут, но будут иначе реализованы.

А можно поподробней?

И рас пошла такая пьянка, клан Star City(пока нет, но очень скоро будет) хотел бы присоединиться к этому проекту. Мы умеем всего понемногу - 3D Max, Photoshop, Flash, HTML.
Shocker
Желающие принять участие в проекте: icq 109123409
Требования: знание мира ЗВ -) остальное при личном общении.

Нектор, про кланы сейчас подробно сообщить не смогу - мы сами ещё до конца не решили.

Это и есть самый сложный момент -)

В общих чертах.

Существуют крупные объединиения (государства, корпорации) они могут:

- объединяться в альянсы,
- заключать между собой соглашения/контракты,
- нападать/защищаться,
- обеспечивать безопасность своих граждан на своей территории,
- добывать/производить,
- продавать/покупать,
- изменять налоги в пределах своей части космоса,
- запрещать допуск определённых лиц/товаров на свою территорию,
- нанимать на службу/работу,
- выплачивать з.п.,
...всего не упомнишь.

Им принадлежит значительная часть галактики. Кто стоит во главе такой структуры зависит от формы управления (император, совет директоров, президент, министр, канцлер, жрец, ген. сек. ^^). НО - это живой человек/группа людей, простых игроков.

Так же есть гильдии - профессиональные объединения (например медиков, музыкантов, перевозчиков).
Самая интересная - охотники за головами. -)
Ситуация:
Мирному торговцу кто-то досаждает. Он пишет заказ в гильдию: кого, цена вопроса, срок исполнения. Отдаёт деньги.
Охотник за головами видит список заказов. В каждом заказе есть список охотников, которые уже сообщили о своём желани это задание выполнить. Выбирает задание. Кто первый их охотников справляется, тот и получает деньги.
Если в установленный срок никто не выполняет - заказчик получает деньги обратно.

Полной физической смери в игре не будет, но при убийстве игрока через гильдию Охотников, убитый будет получать ошутимый ущерб. Например в виде травм и других штрафов на параметры. Таким образом игроки будут действительно опасаться попасть в список Wanted -)

Есть сободные сектора, где царит мама анархия -) отсюда берут своё начало небольшие (ну этот как у Вас получится) "кланы", эскадроны и т.д.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Самая интересная - охотники за головами. -)

а вот это очень интересно.
upd
а одиночки охотники за головами будут?
Shocker
А они и есть одиночки.
Гильдия - это не гражданство, это не клан, это объединие профессионалов.

Игрок может состоять в своём клане и быть при желании членом гильдии.

Гильдия - это просто организация, где заказчик делает предложение.

Чтобы стать охотником за головами нужно вступить в соответствующую гилдию. Есть определённые разумные ограничения для этого (например не может имперский штурмовик быть Баунти хантером^^).

Охотник живёт сам по себе и не обязан выполнять какие-либо задания из под палки. Увидел интересное предложение - выполнил и получил награду.

Если человеку удобнее не вступать в гилдию и самому искать заказы и выполнять их - его право, мы не запрещаем.
L0rd D@rth $m1th
чтож, понятно.
Dash Reedako
Учитывая желания публики джедаями будут повсюду, это же скучно, неимоверно)
Лучше и вправду выбрать время Чистки
Albertstein
А как будет всё выглядеть: от 3 лица, от 1, сверху или вообще будет писаться текстом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.