Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эпизод I - Призрачная угроза
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
Horn
Призрачная угроза




Мирная и процветающая планета Набу. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в прямой конфликт с королевой Амидалой, правящей на планете, что приводит к войне. На стороне королевы и республики в ней участвуют два рыцаря-джедая: учитель и ученик, Квай-Гон-Джин и Оби-Ван Кеноби...

Сканы комикса выложены на сайте Звездные Войны - Расширенная Вселенная.В России комикс был переведен и издан в 2004 году издательством "Прайм-Еврознак".
Ilan Thorn
Не особо ни красиво, ни интересно. 3 из 5
DarthLexius
Скачал, но читать буду вечерком. Просто просмотрел комикс, немного не понравилась прорисовка некоторых персонажей, а так очень даже ничего.
Ilan Thorn
Цитата
ни интересно

То, что ты уже читал\смотрел первый эпизод - не значит, что комикс не интересный.
grunge
Прорисовка оставляет желать лучшего((
Horn
Тройка. Совсем не понравилось. = ( Прорисовка плохая, да и не понравились всякие "тем временем Оби-Ван сражался с ситом" и проч.
JAYson
Нормальный комикс. Четвёрка. Про сюжет ничего не скажу, он на высоте. А вот рисунки местами не очень.
Binary Sunset
Пролистала недавно с удовольствием. Может, в первую очередь от того, что он бумажный и в твердом переплете. Показалось также, что сюжет более четкий, чем в фильме :)
Рисунки неплохие. Не гениальные, но все внятно, и Энакин прорисован весьма логично - блондином с голубыми глазами.
Есть один странноватый рисунок там, где описаны похороны Квай-Гона - художника понесло куда-то не туда :)
Перевод местами неверный, но на это досадовать уже нет сил. Нп., Амидала сообщает наместнику ТФ, что Сенат принял решение, по которому им придется "совершить высадку".
Общая оценка - 4.
Master Dora
Ничего нового не узнала...События быстро идут...В общем,не впечатлило.

Stitch
Скачал с http://swcomics.ru/index.php/comics/comru/irise/195.html качество скана как будто через молоко, не подскажете есть более качественные сканы?

Добавлено через 3 мин.
и у Эпизод 1: Приключения такая же история
Ваалор
Хм, Ставлю четвёрку. Вполне смотрибельно, то бишь читабельно. Хотя сюжет можно - было и лучше проработать.
Stitch
Цитата
Скачал с http://swcomics.ru/index.php/comics/comru/irise/195.html качество скана как будто через молоко, не подскажете есть более качественные сканы?

Добавлено через 3 мин.
и у Эпизод 1: Приключения такая же история


Аууу, мне кто-нибудь что подскажет?
Poe Dameron
Это особый спецэффект, который подчеркивает призрачность угрозы.
ddt
У меня этот комикс есть в печатном виде. Взял в обмене книг в университете. Использую как коврик для мыши.
Stitch
Цитата
У меня этот комикс есть в печатном виде. Взял в обмене книг в университете. Использую как коврик для мыши.


Нууу, а скан качественный есть?
Ilan Thorn
Иногда альтернативный ракурс в комиксах многое меняет. Я, например, был в полной уверенности, что дизайн этого шаттла разрабатывался для "Мести ситхов" и конкретно сцены прибытия Гривуса на Утапау. А как оказалось, это именно его рампа была мельком показана в Первом Эпизоде:

Master Cyrus
Цитата(Ilan Thorn @ 10.3.2014, 22:07) *
Иногда альтернативный ракурс в комиксах многое меняет. Я, например, был в полной уверенности, что дизайн этого шаттла разрабатывался для "Мести ситхов" и конкретно сцены прибытия Гривуса на Утапау. А как оказалось, это именно его рампа была мельком показана в Первом Эпизоде:
В первом помню его посадочные опоры. А Месть ситов - это крутовато взял. Он же еще в Атаке клонов был.

Ilan Thorn
Действительно, и об этом как-то забыл. Он там на заднем плане промелькнул во время панорамы на Дуку, который вылетал из ангара на своем спидере, и я как-то слишком сосредоточился на последнем.

UPD: А, все даже интереснее. У Гривуса была какая-то специальная версия, поменьше и с прозрачным кокпитом. А неймодианцы в первом и втором эпизодах пользовались автоматизированным "закрытым" вариантом.

UPD2: А еще у Дамаджио Квай-Гон ненавязчиво так похож на Юсуфа Амира из The Ballad of Gay Tony:



UPD3: Все-таки официальный комикс по Первому Эпизоду чрезвычайно скучный. Много текста, примитивная композиция кадров, невыразительные ракурсы, отсутствие тех смысловых акцентов в диалогах, что были в фильмах. Совершенно ненужная и бессмысленная адаптация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.