Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Джеймс Лусено - Лабиринт зла
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2
Skyoutcast
Уважаемые форсюзеры, может у кого есть электронный вариант книги "Лабиринт зла" (цикл Клонические войны) или может подскажете ссылку? можно на английском, так как на русском вроде бы не выходила еще (и не известно, выйдет ли)
Darth AiveS
Знающие люди! откликнитесь! Я тож не читал, а слушать краткие пересказы не хочется!
Skyoutcast
Darth AiveS, в английском варианте есть на Голодном Эвоке, знаешь такой сайт? Сажусь за перевод.Надеюсь за каникулы сделать. Тебе, как соратнику по Силе, отправлю перевод на мэйл. а то от Эксмо и компании не дождешься...
dimasushin
Skyoutcast
А мне?

Я тоже ситх.
К тому же у меня английский больше технический.
Книги читать не получается.
Skyoutcast
to Dimasushin:
чтоб никому не было обидно, закончу перевод, выложу на форум в файлы biggrin.gif
dimasushin
Skyoutcast
Да прибудет с тобой Тьма.
Респекты.
andreyyy
Skyoutcast
вроде каникулы закончиося. перевод есть? biggrin.gif
Gilad
О, Лабиринт переводите... thumbsup.gif
А можно сюда выложить ну хотя бы пару-тройку абзацев переводного текста? Ну чтобы хотя бы прояснить для себя: стоит ли ждать этот перевод или... thumbdown.gif
Mara Xemia
Я тоже уже очень давно ищу эту книгу. Хоть в каком переводе, главное чтоб почитать... Ведь там мой самый любимый герой из всей вселенной ЗВ... - Гривус! yes.gif
andreyyy
Цитата
Хоть в каком переводе, главное чтоб почитать...

так найди на английском и в переводчик загони, вот тебе хоть какой-то вариант
Mara Xemia
Цитата
так найди на английском и в переводчик загони, вот тебе хоть какой-то вариант

мдя... ты добрый... thumbdown.gif спасибо за совет..
Darth AiveS
andreyyy
Ага, сначала в переводчик... А потом вручную с русского на русский? Знаешь что получается?
Frost
Ага, полный ппц получается!
Алекс Маклауд
Джеймс Лучено
Лабиринт Зла
Labyrinth of Evil




Война, развязанная во втором эпизоде Саги, близится к своей критической точке, так как сепаратисты продолжают свои действия по расшатыванию Республики. Дьявольский триумвират в лице Графа Дуку, генерала Гривуса и и их мастера, Дарта Сидиуса тонко настраивают свою стратегию ззавоевания. В эпизоде III судьбы всех ключевых игроков по обеим сторонам конфликта будут решены, но прежде они должны пройти через события, которые и приведут к развязке.

Наместник Торговой Федерации и член Совета сепаратистов Нут Ганрей - это та цель, которая привела рыцарей-джедаев Оби-Вана Кеноби и Анакина Скайукера во главе армии клонов на Като Неймодию.

На планете они обнаруживают голопередатчик, который может привести их к тайному убежищу лорда ситхов, Дарта Сидиуса. Через фабрику клонов на Чарросе IV и отдаленные миры на Внешних Территориях друзья приближаются все ближе и ближе к заветной цели - обнаружению местонахждения своего главного врага.

И тут Сидиус готовится нанести удар, который поставит Республику на колениЛогово Эвока
Алекс Маклауд
В выходу русского перевода приурочен опрос, читаем и оцениваем
*ушел читать*
Horn
Я пока прочел только тридцать глав. Это первая книга Лусено, которую я читаю. blush2.gif Впечатления самые положительные. thumbsup.gif Нравится как писатель описывает всякие потасовки, а также мысли героев. Короч, читаю дальше с наслаждением.
Horn
Прочитал всю книжку. Понравилось. Название книги выбрано очень удачно. Джеймс Лусено мастерски описывает лабиринт обмана, созданный Палпатином. Ставлю 5.
SPOILT
Хороший и очень динамичный сюжет, зарекомендовавший себя автор, знакомые герои, прямая связь с событиями фильма и еще много плюсов, минусов же просто нет. Однозначно пять.
Lover of Peace
У "Лабиринта" есть как минимум один минус, зато огромный: ты заранее знаешь, чем все кончится. bleh.gif
Horn
Цитата
У "Лабиринта" есть как минимум один минус, зато огромный: ты заранее знаешь, чем все кончится.

Таких книг к сожалению очень много( Ну, я думаю, нужно не думать о финале, а наслаждаться процессом)))
ОбиВан
Отличная книга. Как предыстория Эпизода 3 в пятнадцать раз лучше мульта. Лусено - отличный ЗВ-писатель, что ни говори.
Цитата
У "Лабиринта" есть как минимум один минус, зато огромный: ты заранее знаешь, чем все кончится.

Ну, в Эпизоде 3 все тоже знали, чем кончится, но ведь шли смотреть)) Тут важно содержание, а не финал.
Даниэла Крис
Лабиринт зла ня. Даже больше ня, чем мультик.
Особенно новый стиль фехтования, изобретённый Оби-ваном. Ржала долго =))
Mortus
лучшая книга ро зв которую я читал!!! хотя прочел только 6 книг, но все же...
master_Atavis
Книга кляс! ВК, конешн, тоже неплохо, но книга не идёт ни в какое сравнение. ИМХО книга канон.
Makaveli
Пацаны, а че до конца "ЛЗ" так и не перевели штоле? а то я сеня ночью был страшна огорчен, када 56 глава прервалась или ето и есть конец?
Алекс Маклауд
Если книга обрывается моментом как два истребителя джедаев прыгают в гипер - то да, это конец. Дальше идет "Месть ситхов" =)
Makaveli
аа, вот оно как, блин. а я уж испугался.
ну тада че могу сказать, после Шаттерпоинта, кнечна идет книга ваще на ура, и читаецца легко, но как оказалось обрываецца очень резко. но книга хорошая.
че еще по клон ворсам посоветуете читкануть?
Праздный
Ну Медстар, Уязвимая точка, ЛЗ, Становление Дарта Вейдера... все хорошие книги :)
Алекс Маклауд
Ну если по порядку идти, то после "Лабиринта зла" идет "Месть ситхов" Стовера и "Темный лорд: Становление Дарта Вейдера" Лучено, если по тому же периоду - то "Медстар" - дилогия, чем то неуловимо МЭШ напоминает.
Makaveli
ну месть ситхов и темного лорда я читал, медстар читкану ага
Праздный
Makaveli, только советую не забыть про небольшой рассказ Интермеццо, он тоже довольно важен для понимания дилогии
Барг
Тож летом прочел еще - книга очень даже хороша, по зв-шным меркам так и вообще отличная
Все казалось, что Сидиуса щас спалят, хотя, естесно, знал что такого не будет )
Алекс Маклауд
В общем из всех ЗВ-книжек эта - наверное единственная, которая читалась с таким наслаждением. Изумительное описание предыстории вроде уже всем известных событий, но как мастерски Лучено расставлял на доске фигуры, как подводил их на позиции, как описывал мысли и поступки персонажей. Вроде и мрачно, и в то же время еще видится надежда на то, что все обойдется в итоге=)
Финист Блэйз
Решил освежить память и пролистал "Лабиринт Зла" и заметил что в Кит Фисто голубой клинок а не зеленый...странно
Gelu
Дык с Лабиринта Зла время прошло... мог и сменить цвет
Финист Блэйз
Не думаю во всех источниках (второй эпизод, комиксы и третий эпизод) зеленый
Патрик Джейн
И сама книга, и перевод - на четверочку...
Commander Kronos
Ребятки, книгу читал пол года назад, вопрос назрел сразу, но отложил его на потом. Подскажите такую вещь: в книге есть момент когда Винду только-только свалил драться с Гривусом, а Непомнюкто (вроде следователь какой-то) находит секретный проход под домом 500 на Республиканской улице, долго описывается как он с солдатами, вроде, там крадётся, как гибнут, как выходит из-за секретной двери какой-то еще чувак и этот Непомнюкто будто бы узнаёт того. Я лично не понял кто этот Издверивыходитель и дальше нигде не сказали и не намекнули. Так кто этот Издверивыходитель, которого обнаружил Непомнюкто ?
Барон
Читал давно, но походу это же Палыч... тот мужик еще подумал - типа ситы и вправду внедрились в самую верхушку власти или чтото в этом роде...
Алекс Маклауд
Цитата
. Так кто этот Издверивыходитель, которого обнаружил Непомнюкто ?


Капитан Дайн наткнулся на Сидиуса.
Финист Блэйз
Цитата(kr()n()s @ 28.2.2011, 12:48) *
Я лично не понял кто этот Издверивыходитель и дальше нигде не сказали и не намекнули. Так кто этот Издверивыходитель, которого обнаружил Непомнюкто ?

Так да, там малюсенький призрачный намек дается на то, КТО вышел из двери. Дайн и коммандос искали сита, они его и нашли ггг =))
Дарт Трейус
Наверное, такой вопрос может возникнуть только у того, кто еще "Месть Ситхов" не читал/смотрел. Ну, то, что это был Сидиус вполне ясно, хотя обвинять в чем-то Палпатина это повода не дает, тем более, что канцлер вроде как убрал бюрократические препоны с пути джедаев, когда те начали искать ситха.
Баланс четко выверен, знающий будет причитать, вот джедаи - лохи, а не посвященный... его ждет сюрприз в "Мести Ситхов" (и этот сюрприз будет острее, если сначала прочесть все же новеллизацию, а не смотреть фильм).
Collabs
А я совсем недавно дочитал эту книгу и мне тоже не совсем ясен этот момент. Во первых каким образом Палпатин потом так быстро оказался у себя в номере наверху, когда к нему пришли джедаи?.. Причем его окржала своя свита, якобы он там и зависал все это неспокойное время. Во вторых дальше в книге не говорится нашли ли эту поисковую группу Дайна, или нет. Пару раз только о них Мэйс вспоминал, но позже все сошло на нет, как будто их внезапная пропажа - эта норма...
Mark_Remilard
Да, меня этот момент тоже зацепил. Ну, допустим, в разгар поединка с Гривусом Винду было не до поисков сита. Ну, а после спасения канцлера? Несколько человек погибло, и что? Почему не стали искать пропавшего дроида, а он успел наследить, и на камерах наблюдения его точно можно было бы найти? И почему Сидиус вообще отпустил дроида?
Настоящая причина такой забывчивости - то, что в "Месть сита" Лукаса никоим боком не вписывалось полицейское расследование. Даже больше: Лукас даже не подозревал, по всей видимости, что кого-то там Сидиус прикончил в темном корридоре за несколько часов до начала третьего эпизода.
Это все очень напоминает "Темного мстителя". Там погибло двое джедаев, ясно ведь, что убивший/убившие их представляют огромную опасность - и все в порядке, летим спасать королеву Амидалу. Причина: откровенно вставной характер "Темного мстителя", когда роман писался уже после фильма, и как бы хорошо не подгонялись события книги под кино, все равно, нестыковки остаются. (При этом "Темный мститель", не будучи, конечно, "Братьями Карамазовыми", на две головы выше "Скрытой угрозы" - что фильма, что беллетризации - в художественном отношении.)
Именно такие оборванные нити и подчеркивают фрагментарный характер РВ, каждый автор которой задумывается лишь о своих героях, а общего замысла и реализации нет и быть не может. Поэтому я и не заморачиваюсь каноном, а к каждой книжке отношусь как к вещи в себе.
Commander Kronos
Цитата(Дарт Трейус @ 28.2.2011, 22:30) *
Наверное, такой вопрос может возникнуть только у того, кто еще "Месть Ситхов" не читал/смотрел.
Возможно, тебя это удивит, но и смотрел, и читал. Уже не помню почему я сам отверг мысль о Сидиусе во время прочтения. Надо будет перечитать тот фрагмент книги.
Дарт Трейус
Цитата
Во первых каким образом Палпатин потом так быстро оказался у себя в номере наверху, когда к нему пришли джедаи?
В книге не всегда написано о разрывах времени между сценами, некоторые сцены развиваются параллельно, некоторые отстоят друг от друга на несколько часов.

Мейсу надо было проделать обратный путь на поверхность, разобраться в ситуации, ЕМНИП он даже успел встретиться с Йодой в Храме и только потом почесал охранять канцлера.

За это время Сидиус спокойно мог прибыть команду Дайна, подняться в свои покои в доме 500-летия Республики, принять душ, сменить трусы, побриться... и т.п.

Цитата
Во вторых дальше в книге не говорится нашли ли эту поисковую группу Дайна, или нет

А почему не показывают, как джедаи ходят в туалет? Это не нужно совершенно, если в туалете не происходит важных по сюжету событий. Ну нашли потом кучку трупов, поскольку их убивали Силой, то для не-джедаев не вполне будет ясно, что их убило. Следов светового меча нет, в зависимости от того, в какой форме был дан отчет джедаям, зависит какие выводы могут сделать джедаи. Если им на стол вообще положили отчет, разведка, как и все ВС после спасения канцлера из плена отошли из-под прямого отчета Ордену, да и до этого директором разведки был Арманд Айсард. Но суть в том, что даже если бы джедаи и знали твердо, что убило команду Дайна, это уже было совершенно не важно, шанс упущен, по логике вещей Сидиус уже в эти катакомбы не сунется.
Цитата
Почему не стали искать пропавшего дроида, а он успел наследить, и на камерах наблюдения его точно можно было бы найти?

Большинству бормотание дроида ничего не скажет кроме того, что он сломан... НО его видели Бейл и Падме, ДАЖЕ они не спросили дроида. А потом кто-нибудь прибрал его к рукам и очистил память. Всем плевать на дроида. Как говаривал НК-47: "Кого волнует мебель?".

Цитата
Лукас даже не подозревал, по всей видимости, что кого-то там Сидиус прикончил в темном корридоре за несколько часов до начала третьего эпизода.
Как говорили на этом же форуме, Лукас постранично контролировал написание "Лабиринта Зла", как и новеллизацию Стовера, где Мейс рассказывает Оби-Вану о проведенном расследовании. Так что, я склонен считать, что расследование - идея самого Лукаса.

Цитата
Это все очень напоминает "Темного мстителя". Там погибло двое джедаев, ясно ведь, что убивший/убившие их представляют огромную опасность - и все в порядке, летим спасать королеву Амидалу.
Кому ясно? Падавану, который никак не хотел отпустить учителя? Самый сообразительный - это учитель Дарши Ассант, почти сразу убиенный собственой "догадкой". Слету определил рогатого как ситха.
И вот тут Оби-вану приказывают готовиться к отлету на Набу, он не успевает хотя бы выйти на Лорна Павана.
Ну а после битвы за Набу, Совет Джедаев мог поподробней разобраться в этом деле, вот только убийца мертв, Лорн Паван мертв. Так Совет даже смог установить, что Мол не с Иридонии, а с Датомира. Но опять же, уже поздно, есть проблему понасущнее.


Цитата
Возможно, тебя это удивит, но и смотрел, и читал. Уже не помню почему я сам отверг мысль о Сидиусе во время прочтения. Надо будет перечитать тот фрагмент книги.
Мысли Дайна в момент его убиения говорят о том, что это был ситх, которому позволили забраться в самые верхи Республики. Вполне ясно, что это не Дуку, а значит остается лишь один вариант - Сидиус.
Collabs
Цитата(Дарт Трейус @ 2.3.2011, 15:29) *
В книге не всегда написано о разрывах времени между сценами, некоторые сцены развиваются параллельно, некоторые отстоят друг от друга на несколько часов.


Это понятно, но там все было очевидно.

Цитата
Мейсу надо было проделать обратный путь на поверхность, разобраться в ситуации, ЕМНИП он даже успел встретиться с Йодой в Храме и только потом почесал охранять канцлера. За это время Сидиус спокойно мог прибыть команду Дайна, подняться в свои покои в доме 500-летия Республики, принять душ, сменить трусы, побриться... и т.п.



Ты наверное немного подзабыл ход событий. Мейс был занят другими делами, за канслером отправились два других джедая, обе женщины вроде бы, одна из них была Шаак Ти. Они отправились в его покои в доме 500 на Республиканской улице, как раз в то самое время, когда команда Дайна наткнулась на скрытое подвальное помещение и встретила там свою смерть. Джедаи очень спешили, т.к. старались как можно быстрее выполнить свою работу, что бы обезопасить канслера. Поэтому если там и был временной зазор, то совсем мизерный.

Цитата
Ну нашли потом кучку трупов, поскольку их убивали Силой, то для не-джедаев не вполне будет ясно, что их убило.


Ну да, что уж так. Дейсвительно, такой пустяк и такое рядовое дело, когда отряд спецназа и поисковой группы погибает таким странным образом. Причем в том самом месте, куда вел след затаившегося сита.

Цитата
Но суть в том, что даже если бы джедаи и знали твердо, что убило команду Дайна, это уже было совершенно не важно, шанс упущен, по логике вещей Сидиус уже в эти катакомбы не сунется.



Разумеется не сунется, но возможно это дало бы какие то зацепки и пролило бы какой то свет на происходящее. По крайней мере они бы точно были уверены в том, что зло существует и оно было(а возможно и есть) на Корусанте. Вообщем я по прежнему считаю, что этот момент можно было бы освятить более детально и завершенно.


Дарт Трейус
Цитата
Мейс был занят другими делами, за канслером отправились два других джедая, обе женщины вроде бы, одна из них была Шаак Ти. Они отправились в его покои в доме 500 на Республиканской улице, как раз в то самое время, когда команда Дайна наткнулась на скрытое подвальное помещение и встретила там свою смерть. Джедаи очень спешили, т.к. старались как можно быстрее выполнить свою работу, что бы обезопасить канслера. Поэтому если там и был временной зазор, то совсем мизерный.

Перечитал все с момента начала атаки Гривуса на Корусант до того момента, когда Шаак Ти таки разыскала канцлера.

Пока Сидиус звонил кому-то из своего подвала, она смоталась в Сенат, проверила Административное Здание Сената (то здание, где был убит позже Мейс Винду). Потом Шаак Ти, Стасс Аллие с группой сенаторов полетели в Здание Пятисотлетия Республики (там были покои Палпатина в Эпизоде 1).

Тут мы имеем следующее: Группа Дайна убита Сидиусом (как я понял там еще были и дроиды-убийцы). Сразу после этого нам показывают Шаак Ти, пытающуюся пробиться к канцлеру, притом некоторое время гвардейцы ее не пропускали, пока не следует приказ о пропуске в помещение, где у нас наблюдаются несколько гвардейцев, Масс Амедда, Сейт Пестаж и Арманд Айсард. Палпатин прилагается.

Нам не показали полностью, как джедаи добирались среди всего этого хаоса до Дома 500, а Гривус устроил то еще веселье, нам не расписали посекундно долгое и мучительное ожидание пропуска к Палпатину. Я здесь обратил внимание: ОХРАНА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ НЕ ПУСКАЛА к канцлеру, что вызывало у меня мысли "А был ли за дверьми канцлер? Или же их превосходительство отсутствовали по неизвестной причине?"

Так что Сидиус все же имел запас времени, чтобы подняться к себе, когда Дайна убивали, ситх не скрывал лицо, возможно, мантию с капюшоном Сидиус оставил в подвале. Если так, канцлеру не надо было ничего менять из одежды, мыться и бриться тоже не к спеху. Оставалось вызвать из соседних апартаментов советников, а после изобразить не вполне адекватного политика, не желавшего прятаться в бункере, перед джедаями.
Все это впритык, но иначе у читателя могло раньше времени возникнуть твердое чувство, что Сидиус и есть канцлер.

Цитата
Ну да, что уж так. Дейсвительно, такой пустяк и такое рядовое дело, когда отряд спецназа и поисковой группы погибает таким странным образом. Причем в том самом месте, куда вел след затаившегося сита.
Перечитал и задумался: Дайн и Ко спустились к ситху в подвал. Возможно, что никаких тел и не нашли, а отряд считался потом пропавшим без вести во время атаки Гривуса. Ведь Дайн так и не дал отчета начальству о своих планах спуститься вглубь Дома 500, поэтому желающие его найти просто не знали, где искать.

Цитата
Разумеется не сунется, но возможно это дало бы какие то зацепки и пролило бы какой то свет на происходящее.
Теперь вот мне четко думается, что на дальнейшее расследование попросту забили, все, что Мейс поведал Оби-Вану в Эпизоде 3, он унес с собой на поверхность, когда напал Гривус.

Тут мы уже видим наплевательское отношение писателя к уже выстрелившему ружью, которое не являло собой ценности по мнению Лучено после выстрела. Погиб Касим, ну и фиг с ним.
Collabs
Дарт Трейус, последние высказанные тобою версии мне подходят куда лучше. Разделяю это мнение. Все сходится и куски мозайки собираются воедино. И правда, Дайна могли и не найти, правда джедаи способны вроде как искать по свежим следам видя их в силе. Но тем не мение люк в подземелье был тщательно спрятан, даже Дайн с кучей поисковых дройдов нашел его с большим трудом. Его ошибка была в том, что он никого не оставил на поверхности, кто мог бы сообщить информацию джедаям.
Mark_Remilard
Дарт Трейус, спасибо, со всем согласен.
Один момент: как мог Сидиус рассчитывать, что спасать Палпатина полетят именно Оби-Ван и Энакин? Почему, например, не Винду и Шаак Ти?
И откуда вообще эта странная приверженность к парам: на орбите планеты висит "Незримая длань", на которой однозначно находится Гривус и, скорее всего, граф Дуку. Как вариант: бросить абсолютно всех джедаев на штурм, толпа сможет задавить ситха и прихвостня, как бы хорошо те не сражались
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.