Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трой Деннинг - Дух Татуина
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2
Iverson
Сегодня дочитал. В целом понравилось, но я согласен с многими мнениями о книге. Дескать, либо эта книга один большой ляп, либо просто невероятные совпадения в ней случаются. Книга рассказывает о Лее и Хэне, котоыре прилетели на Татуин купить раритетную картину, в которой спрятан некий датчик, который если найдут имперцы, то повстанческим шпионам в тылу Империи придёт каюк. Попутно на неё идут всякие видения Силы, и главное, здесь она узнаёт о прошлом её отца- то, что было показано в первом эпизоде, плюс кое-что после этого. Ей дали дневник Шми, из которого можно мног очего узнать. Плюс, в конце они сталкиваются с тем самым лагерем тускенов, в котором Анакин нашёл Шми во втором Эпизоде.

В общем, мне понравилось, даже несмотря на все эти невероятные совпадения. В частности, можно узнать, что делала Шми после отлёта Энакина, подробнее про её выкуп из рабства Ларсом Клиггом, про её жизнь на их ферме...
P@H@N
Я еще месяц назад дочитал. Ну ниче так, правда ближе к концу скучновато... У мня еще на англицком она есть - по-немногу читаю... Типа импрув май инглиш =)
Цитата
невероятные совпадения
Ну типа в том и фишка, что это Сила там Лею водила и все это показывала.
Darth AiveS
А у нас в городе на полки две штуки в одном маркете ещё до 19 мая поставили... Мне ничего показалось - все эти хитросплетения встречи и совпадение.
Дух обеих трилогий сошёлся.
Дух Татуина
Messer
Началась книга за здравие, а закончилась за упокой.
Уничтожили целый полк имперских солдат и спокойно улетели с планеты. Дикость
Надеялся что хотя бы этих сквибов убьют, так нет же и их оставили
Iverson
Darth Messer

Не, я был уверен, что Сквибы выживут. Такие герои обычно выживают. Хотя например Гэриэл Каптисон и Адмирал не выжили в конце Кореллианской Трилогии...
Darth AiveS
Цитата(Iverson @ Понедельник, 19 Декабря 2005, 21:38)
Darth Messer

Не, я был уверен, что Сквибы выживут. Такие герои обычно выживают. Хотя например Гэриэл Каптисон и Адмирал не выжили в конце Кореллианской Трилогии...
*

Я думал, что Хэн сквибов пристрелит...
А ещё меня поразила лощина, где "мучали бабушку" Лейи... Все эти видения в Силы...
Некая атмосфера есть.
dimasushin
В электронном виде они есть?
Кинте ссылку.

А то я щас из дома работаю, по модему.
Шин Олс
dimasushin есть вроде на стар вариорре...
kollyan
Случайностей и совпадений не существует ... есть только Сила

А книга неплоха, прочел часа за 2. Втянуло...
Коррелианин
Книга хорошая,написана хорошо и данные 1 эпизода грамотно использованы
d3t
Книга в общем не плохая, только вот не хватает моих любимых дуэлей, а в остольном не плохо. Были такие момента когда по всему телу бегали мурашки, вроде флешбеков, моментов I эпизода.
Death
Прикольное в этой книге то, что показывают как жила Шми 10 лет без Эни.
А так обделили ее: только в середине Атаки Клонов показали. Жаль.
d3t
Цитата(Death @ Понедельник, 17 Апреля 2006, 17:54)
А так обделили ее: только в середине Атаки Клонов показали. Жаль.
*

Ага, и то не на долго. Её смерт стала первым шагом Анакина к Тёмной Стороне.
Death
Обидно. Ну, в фмльме не показали, так хорошо хоть в книге хоть что-то высветели.
Iverson
Недавно наткнулся на обзор книги в журнале "Мир Фантастики". Поставили аж 9 баллов, никак не ожидал :)
Бетриал
у меня эта книжка есть. классно написано. и судя по книге, Хен Соло уже либо простил Вейдера, либо близок к этому. они ведь так похожи, а? dance.gif
L0rd D@rth $m1th
начал читать и сразу раметил бААААААльшую ошибку. "Химеру" обозвали звёздным разрушителем класса "империал", а ведь этого не может быть т.к. насколько помню, действие происходит до трилогии Трауна, ( в это время у Гилада была ПЗР
Gilad
L0rd D@rth $m1th
В твоём суждении бАААААААльшая ошибка.
Химера всю жизнь была ИЗР, и в Трилогии Трауна, и до неё, и после.
L0rd D@rth $m1th
Baros, эт ты не прав. В книгах трилогии Трауна есть оч важная инфа, а проще говоря энциклопедия Боба Витаса и вней говорится цитата " "Химера"- "звёздный разрушитель" класса "виктория" " nono.gif хе-хе я считаю ,что нужно читать книги не только в электроном виде, но и в твёрдом переплёте. dirol.gif
Gilad
Раз уж на то пошло, вот энциклопедия Витаса:
http://theforce.net/swenc/search.asp?t=chi...&c=&p=&a=&no=10

Chimaera
this Imperial-II class Star Destroyer was commanded by Captain Pellaeon during the height of the galactic Civil War. In the wake of the Battle of Endor, Pellaeon rallied the surviving Imperial forces around the Chimaera and fled the Endor system to regroup...

И кстати, я всегда читаю книги в твёрдом переплёте, притом в отличие от некоторых, в оригинале. И у Зана чётко написано: Imperial Star Destroyer. И ни слова про Victory.
L0rd D@rth $m1th
да ну ,а вкниге написано "Виктория". звёздные разрушители разного класса бывают но в книге чётко говорится ,что это "Виктория"
А ещё лучше если у кого найдётся фото или ссылка на фото.
хотя может быть всё (задумчиво)
Gilad
Надо же, какой упорный... В какой книге-то написано? От Эксмо? В ней же ещё написано, что Мон-Мотма - жена Бейла Органы и мать Леи. Оригинал читай.

Химера из комикса "Наследник Империи":
L0rd D@rth $m1th
пасиб за халявную фотку.
L0rd D@rth $m1th
какой аригиналь?????
Gilad
Оригинал ist "Heir to the Empire", "Dark Force Rising", "The Last Command" - by Timothy Zahn, in English
Нетленный
ОН прав!!!!!!!!!! Раньше ишо на 1 пень была игра STAR WARS REBELLION С [!!!!Полной энциклопедией Стар Варс!!!!!!!!!!!!!!!!! и там черным по белому написано про ВИКТОРИЮ. И эта энциклопедия вышла явно раньше, чем твоя! И эта игра (и энциклопедия) на Английском языке(оригинал).
Gilad
Цитата
Раньше ишо на 1 пень была игра STAR WARS REBELLION С [!!!!Полной энциклопедией Стар Варс!!!!!!!!!!!!!!!!! и там черным по белому написано про ВИКТОРИЮ. И эта энциклопедия вышла явно раньше, чем твоя! И эта игра (и энциклопедия) на Английском языке(оригинал).

Для тех, кто в танке. Корабль "Химера" был придуман Тимоти Заном, впервые появился в 1991 году в книге "Наследник Империи", где фигурировал как Imperial
Цитата
Но если хотите прочитать про стар варс что-то поистене классное прочите НОВОЕ ВОССТАНИЕ! Не пожалете!

А что, одной темы мало, нужно в трёх темах об этом говорить?
Zukilushikimi
По сабжу книгу недавно приобрел, уже читаю. Пока гут, мне нравится.
Master Fiok Kiit
Книга так себе, есть намного лучше. Жалею что купил если честно. thumbdown.gif
Headacke
Я её счас читаю.Прикольно! biggrin.gif
dimasushin
Я её прочитал.

Что она хорошая, сказать не могу.
Плохой тоже.

В результате выдаю мнение.
Книга написанна на должном уровне.
Ded droban
в данный момент читаю, довольно интересно )
Delen Jace
А мне книга показалась скучной (чего стоит одна погоня в пустыне за сквибами...зевала, честно). Да еще ляпы всякие... Ну обьясните, как это так, все в округе знают малыша Эни, а вот Люк о нем ничего не слышал... Ну ничего себе, пропустил, что папа - герой Татуина... Единственное, что понравилось - узнала о судьбе друга Эни - Китстера Банаи, а еще в конце, в словарике было упомянуто, что картину Лее таки вернули... Пеллеон, после того, как вонгов победили. Тогда для меня это было открытием. Я помню, как радовалась: "ура, их все же победили!"
L0rd D@rth $m1th
Delen Jace
кто сказал что он не знал, может и знал, но не знал кем папаша в конце концов стал, э?
Delen Jace
L0rd D@rth $m1th
Сами подумайте... Даже в Э4 видно, как неохотно Оуэн Ларс говорит Люку об отце. От парня скрывали всякую реальную информацию. Да если бы Люк знал, что его отец - единственный из людей, кто выиграл гонки, он бы точно спросил у дяди: а почему такому крутому парню захотелось стать пилотом грузовоза?
Думаю так - то, что Эни такой герой Татуина - полностью фантазия автора. По фильмам мы этого сказать не можем. Не осталось в памяти народной, что мальчик выиграл гонку. Или осталось, но в кругу фанатов. Потому Люк и не знал о нем (учитывая еще, что Ларсы всю инфу скрывали). А в книгах бред получился. Потому что котоа в мешке не утаишь. Если Эни был таким знаменитым, то тут Ларсы бы не смогли скрыть. Имхо.
.Zen.
Хочу почитать , интересно....
[P0D]Darth Goliaf
Книга зе бест. Хорошо сплетены две трилогии, а энциклопедия Витаса - %&$*!@
Makaveli
Щас читаю, прочел ужо полкниги. Интересно, но скучно.
.Zen.
А между прочим Химера Империал ! Я во вкладыше - энциклопедии НАСЛЕДНИКА ИМПЕРИИ читал и там написано ИМПЕРИАЛ !!!!!!! Не гоните пургу ! Если траун ездил на химери когда управлял флотом из ИМпов-2 он не мог какаться на виктории . К томуже это был самый модернезированый из Империалов-1
Death
@rci_killer
в "Духе" пишеться, что Виктория
я лично нигде не видела что бы его обозвали Империалом
а хотелось...
Защитница
saber_blue.gif Я читала эту книгу Дух Татуина, в общем прикольно, особено там где воспоминания Шми.
Dart Hitman
А самое интересное в этой книге - про то, как ЛЕйя и Хан обсуждают ребенка...
Хэн отхлебнул побольше из своей кружки. Он видел, что Лея понимает, куда он клонит, и знал, какой будет ее реакция. Но в таких случаях мужчине приходится идти на риск.
– Может быть, в том, что тебе нравятся дети, произнес он. Может, потому, что ты хочешь ребенка.
Эмоции исчезли с лица Леи явный признак того, что она была зла очень зла. Просто в ярости. Она чуть отпила и отвела взгляд от Хэна.
– Мы говорили о детях еще до свадьбы. Я думала, ты понял.
– Ну да, я понял, ответил Хэн. Но я думал…
– Мы договорились, Лея ударила стаканом по столу. Ты не можешь просто взять и передумать.
Хэн прикусил язык. Как ей объяснить, что он не передумал скорее его мысли изменили его. Что женитьба его изменила?
– Я знаю, что мы договорились, согласился он. Но ты никогда не думала, что поступаешь неразумно?
– Неразумно?
– Неразумно, у Хэна пересохло в горле. Как может малыш…
– Просто скажи мне, что у тебя был ребенок от Брии Тарен, перебила Лея. Я это переживу. У всех нас есть прошлое.
– Ну да, прошлое есть, правда, я уверен, что в моем прошлом не было детей, ответил Хэн. Бриа была его первой любовью; стройная рыжеволосая красотка, погибла мученической смертью после того, как дважды обвела его вокруг пальца, чтобы добыть планы первой Звезды Смерти. У Брии были свои секреты.
– Но к нашей беседе ни один из них отношения не имеет, так?
– Боюсь, что так. Хэн наклонился к ней поближе и перешел на шепот Знаю, мы говорили об этом, но не могу поверить, что в твоей крови течет темная сторона.
– Я этого не говорила, поправила его Лея. В моей крови власть. А власть портит. Я вижу это каждый день.
– Не всегда. Хэн взял ее за руку и сыграл свой козырь: Посмотри на своего брата. Никто не сравнится с ним в Силе. Если бы кто и должен был испортиться, так это он.
Лея отстранилась и, уставившись на грязную стену забегаловки, отхлебнула из своего стакана ровно половину.
– Брось эту затею.
– Слушай, я же не говорю, что надо прямо сегодня решить.
– Ты знаешь, как я чувствовала себя после Бакуры, Лея все еще не смотрела на мужа. У меня нет прав родить на свет кого то, кто может стать новым Дартом Вейдером. Если не можешь с этим смириться, почему не позволил мне выйти за принца Исолдера?
Одно упоминание Исолдера заставило Хэна скрежетать зубами.
Вся эта история с хапанцами поколебала даже то мизерное доверие, что у него было к политикам.
– А что с… Хэн понял, что повышает голос, и остановился. Осмотрелся по сторонам и не увидел подслушивающих; аукцион приближался, и зал был наполнен гулом, в котором было трудно общаться даже за одним столом. Что с Исолдером?
Лея, наконец, повернулась и посмотрела ему в глаза.
– Ты о чем?
– Ясно, о чем, отозвался Хэн. Ты ему сказала, что не хочешь иметь детей?
– До этого не дошло. Кое кто похитил меня, прежде чем переговоры дошли до этого.
– Да? Хэн увидел, что к ним спешит официантка, и махнул ей рукой, чтобы не торопилась. А что, если бы они дошли до этого? Думаешь, Ta'a Чуме позволила бы свадьбе состояться, зная, что ты не желаешь иметь детей?
Невозмутимость Леи была сломлена, и ее глаза стали влажными.
– Зачем ты начал?
– Потому что ты не знаешь, чего хочешь.
– А ты знаешь? спросила она.
– Я видел, как твое лицо светлеет, когда тебе дают подержать ребенка, ответил он. И видел, как ты смотрела на мальчишку в голографическом кубе.
– Ты далеко не:
– Ты знаешь, что я прав, перебил Хэн. И боишься признать. Ты не хочешь иметь детей только потому, что все еще боишься своего отца, боишься и ненавидишь его. А это несерьезная отговорка, чтобы не иметь детей. Особенно если мы оба хотим их иметь.
Лея подождала, пока он закончит, затем спросила:
– Это все?
– Да. Не так уж сложно.
– Несомненно, сказала Лея. Потому что прекрасно помню, как ты мне сказал, что можешь прожить без детей. Просто прекрасно помню.
Хэн пожал плечами:
– Мне нравится быть женатым. Может, это изменило мое отношение к детям. Он опустил взгляд и уставился в свою кружку с темным элем. Я не понимал, как это здорово иметь семью. Я думал о том, что это значит воспитывать ребенка, найти для него безопасное место, где бы он мог вырасти…
– Тот дом, которого у тебя никогда не было, заметила она.
– Ну да, что то вроде этого, признал Хэн. Он часто видел, как Лея захватывала инициативу во время сложных переговоров, и видел, как она пытается перевести тему. Но ты так и не ответила мне про Ta'a Чуме и Исолдера. Когда бы ты сказала им, что не желаешь иметь детей?
– Не знаю.
– Может, никогда, Хэну не было неприятно от такого предположения; он просто пытался показать Лее ситуацию, в которой она могла бы решиться завести детей. Может быть, ты рискнула бы для Новой Республики.
– Я бы им сказала, Лея вздернула подбородок. Обладая мощью Хапанского Консорциума, мой ребенок еще с больше вероятностью превратился бы в то, чего я страшусь.
Хмурому лицу Хэна совсем не шли накладные клыки деваронца.
– Ta'a Чуме никогда бы с этим не согласилась. Лея одарила его типичной для тви'лекки грустной улыбкой:
– Может, поэтому я и не очень волновалась, встречая хапанцев.
Death
Цитата
Просто скажи мне, что у тебя был ребенок от Брии Тарен

че-то я не догоняю... newconfus.gif
Dart Hitman
Цитата(Death @ Пятница, 18 Августа 2006, 21:24)
че-то я не догоняю...  newconfus.gif
*

Да Бриа была первой любовью Хэна... Там же написано.... Но ребенка у них не было.... Не успели, так сказать...
Death
Dart Hitman
да я знаю!!!

просто не помню сего момента no.gif
читала давно
Dart Hitman
Цитата(Death @ Пятница, 18 Августа 2006, 21:29)
Dart Hitman
да я знаю!!!

просто не помню сего момента  no.gif
читала давно
*

Здесь нет эмоций... тут есть покой.
Я понял тебя...
NATA
а мне оч понравилась эта книга!пусть в конце неправдоподобно, но в целом оч интересно!моя любимя книга по ЗВ yes.gif
final
Книга скучная до жути. Единственная нормальная книга по ЗВ - про Трауна.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Единственная нормальная книга по ЗВ - про Трауна

и чемже она нормальна?
Нitman
final, я с таким же успехом могу и про Трауна сказать. Очень скучная серия, да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.