Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вэндар Токар
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов
Изгнанник
Глава 1: Вступление

Родился я на Кореллии, родине многих известных людей. В четыре года я научился читать, в пять – писать, а в шесть меня начали учить искусству боя. Многие после начальных тестов увидели во мне большой потенциал. Взял меня к себе в ученики генерал Аксель Крафт. И вот я начал мои тренировки. В здании Кореллийского тренировочного полигона проводилась строгая регистрация. Первые четыре года меня загружали знаниями естественным методом, потом в 10 мне залили в голову почти всё, что было. Аппарат назывался как-то не очень умно для технологии высшего качества: НиПЗ (Накопитель и Передатчик Знаний). В меня загрузили всю программу до 20 лет, то есть по правилу я должен был ещё учиться целых 10 ЛЕТ! Честно говоря, мне понравилось, но не рекомендую грузить такую большую программу сразу. Голова болеть сильно будет. После этого из лаборатории меня направили в сам тренировочный центр.
Придя в центр, я подошел к регистрационной лавке. Там сидел твилекк, (!) не говорящий на Основном Галактическом.
- Добрый день, - вежливо сказал я.
Твилекк что-то сказал мне в ответ на лекку.
- Я вас не понял, - громче уже, но не криком, опять сказал я.
Твилекк опять что-то сказал, и опять я ничего не понял. Я начал думать, что делать, ведь генерал убьет меня, если я опоздаю. И вдруг я вспомнил одну вещь. Генерал подарил мне аппарат, что переделывает звуки на Основном Галактическом на звуки других языков (почти всех). Так вот, я его надел, сказал твилекку:
- Вэндар Токар.
И вдруг я услышал ОСНОВУ! Твилекк, оказывается, мастерски владел Основным языком галактики. А за углом стоял генерал Крафт и наблюдал мои действия.
- Подождите минутку, сейчас за вами придут.
- Так вы говорите на Основе?
- Да, Вэндар, сейчас генерал Крафт тебе расскажет, зачем я использовал свой родной язык.
В этом случае простой человек бы надавал твилекку, а сит – убил бы. НО я едва сдержался.
В этот момент в регистрационную комнату вошел Генерал Крафт. Я, став смирно, прокричал:
- Здравия желаю, товарищ генерал!!
- Здравия желаю, Вэндар.
- Генерал…
Генерал, перебив меня, обратился к твилекку:
- Он пропущен?
- Одну минуточку.… Да, генерал Крафт, он найден в базе данных и занесен в историю.
Пока мы шли к полигону, я всё-таки успел спросить его, что случилось:
- Генерал, твилекк около регистрационной лавки сказал, что вы объясните, что произошло, и почему твилекк говорил на лекку. Он же знал, что я их языка не знаю. Кстати их язык называется лекку?
- Да, Вэндар, язык твилекков – лекку. Ты не видел, как я стоял за углом. Это я приказал ему использовать родной язык, чтобы увидеть твою реакцию в таких ситуациях. А ты реагировал просто прекрасно. Ты начинаешь производить на меня позитивное впечатление.
- Спасибо, генерал.
- Ну что ж, пойдем на полигон.
- Да, генерал.

Глава 2: Первое задание

Придя на полигон, мне выдали снаряжение, и генерал сказал:
- Вэндар, сегодня ты научишься избегать опасных ситуаций. Также при попадании в ситуацию такого рода ты узнаешь, что делать.
- Я готов, генерал.
- Хорошо, ступай в комнату препятствий. Там ты получишь дальнейшие указания.
- Есть идти в комнату препятствий, - прокричал я и побежал на поле.
Генерал взял комлинк и сказал:
- Вэндар, ты в комнате?
- Да, генерал. Так что мне делать?
- Видишь клинок слева от себя?
- Да, генерал!
- Дверь впереди от тебя сломана. Импровизируй. Помни, дальше построен секретный склад оружия. Сразу говорю, он наш. Но твоё задание: украсть ружье класса «Тенлос DXR-6 Дробитель». Помнишь, как оно выглядит?
- Да, генерал!
- Если ты попробуешь взломать дверь, тебя зацепит парализующими дротиками, и ты провалишь задание. Так что думай, что сделать.
- Да, генерал.
- Кстати, Вэндар, дротики сильнодействующие, так что проспишь ты минимум два дня и ещё два дня ты пролежишь в больнице.
- Не сладко мне придётся… - подумал я.
Что же делать? Как-то не хочется два дня лежать в больнице. Помещение было узким и неудобным. Пришлось вытаскивать всё снаряжение, которое было мне дано. Я скинул с себя всю экипировку, что имел и начал рыться в поисках чего-то полезного. Вдруг я нашёл очки типа X-Ray. Подумал: «А они здесь зачем?». И вдруг мне в голову пришла мысль. Я надел их и начал искать люк или что-то в этом роде. Нашел, только он был спрятан за стеной. Я быстро развернулся, схватил вибромеч и прорезал отверстие в стене, за которым скрывался люк. Я без обдумываний полез туда. На связь вышел генерал Крафт.
- Хорошая работа, Вэндар, - сказал он.
Я в ответ:
- Служу Республике!
- Вэндар, ты знаешь дорогу на склад?
- Нет, генерал.
- Тогда, зачем ты полез в этот люк?
- Виноват, генерал.
- Не виноват. Вэндар, включи компьютер.
Я включил. Говорю:
- Что дальше?
- А ты подумай.
Думаю: «А может, хватит с меня уже загадок на сегодня?!».
Каждому ослу было б понятно, что в компьютере есть карта местности.
С ранних лет я хорошо знал компьютер, а поскольку мне было всего десять лет, размышлял я ещё как ребёнок.
- Система и системные файлы компьютера лежат на диске С. Значит остается три диска: D, E, F. Посмотрел на диске D – нету. Открываю диск Е - там пол диска занимает карта Кореллии. Открыл карту полигона и всех прилегающих к нему зданий, 10 минут искал карту склада. Нашел, пошел по карте, но опять облом: как и вход в люк, выход был спрятан стеной. Вынул вибромеч и начал прорезать отверстие. Но здесь его прорезать было намного труднее, так как было ограниченное пространство для движений. Но всё-таки я вырезал отверстие и проникнул в склад. Пришло время искать DXR-6.
Склад имел пять комнат, но для DXR-6 в этих комнатах нельзя было находиться. Это настолько разрушительное оружие, что для него сделали тайник, который было очень тяжело найти. Пришлось опять надевать X-Ray очки. Осмотрел все пять комнат и коридор, стал посреди него и думал: «Где же они это ружье спрятали?». А тайник был расположен прямо у меня под ногами. Я посмотрел вниз, а там – дробители!
- От тю, а! Я весь склад перерыл, а тайник, оказывается, у меня под ногами!
Я взял эту пушку и давай делать ноги. Но здесь то я и ошибся. По складу была установлена система наблюдения. Генерал Крафт включил лазеры, засекающие любые движения и при засечке выпускает те самые парализирующие дротики. Правда, после 5 секунд ожидания. Я заметил пушки с дротиками и едва успел спрятаться. Дротик меня почти зацепил. Я вынул комлинк и стал кричать на весь склад:
- Генерал, это Вэндар. Я так понял, что вы знаете, что происходит. Как мне отсюда выбраться?
- Поройся в инвентаре.
Я опять скинул с себя всю экипировку, что была, и опять рылся в поисках полезного.
- Так… Щит, меч, очки… ЕСТЬ! Но это слишком рискованно. Генерал?
- Да, Вэндар.
- Вы это имели ввиду?
- Да, именно это.
- Но я не тренировался!
- Вот и потренируешься. Я же сказал в начале тренировки, что ты узнаешь, что делать при нападении вооружённых противников.
- Так бластер тяжёлый. Я упаду при первом же выстреле!
- Не упадешь! Попробуй.
Я вынул бластер, и побежал через коридор. Стрелять по пушкам с дротиками было не так уж и трудно. Пришлось прятаться за каждой стеной. Но я перестрелял все пушки и выбежал со склада. Кстати, когда я выходил, дверь в склад было починена и рабочая. Вот генерал, а! Потом оказалось, что этот склад они собирались взрывать, потому что был построен новый, и намного ниже. Они забыли про дробители и как раз хотели разработать новую версию, но у них не было образца. Генерал Крафт хотел испытать меня в реальной обстановке и предложил сделать моим заданием похищение образца ружья. Все согласились. После того как я пулей вылетел со склада, генерал Крафт взорвал его. Вот это взрыв был. Ну конечно, там же оружия на целый Стар Дестроер. При взрыве я прыгнул на землю, а когда встал, генерал уже ждал меня на спайдере. Приехав на базу, генерал сказал мне:
- Отличная работа, Вэндар! Я впечатлен.
- Служу Республике!
Войдя в зал заседаний, меня встретили с аплодисментами. Адмирал Рокфорд сказал:
- Вэндар, ты знаешь, что ты сделал?
- Аммм… Виноват, адмирал, - сказал я, подумав, что склад взорвался из-за меня.
- Ни в чём ты не виноват. Благодаря тебе Кореллийская армия будет готова ко всем нападениям. Ты не догадался, почему склад был взорван, а тебе поручили украсть только дробитель Тенлос?
- Гмм.… Нет, адмирал.
- Мы хотели усовершенствовать эту модель ружья, но её не было на нашем новом складе. Но благодаря тебе мы улучшим винтовку и будем готовы к последующим нападениям.
- Но, зачем вы взорвали склад?
- А зачем нам два склада с оружием?
- У нас новый склад с оружием?
- Да, из которого ты получишь в подарок очки X-Ray.
- Спасибо, адмирал. Служу Республике!
Вот так успешно и закончилось моё первое задание.


Глава 3: Вэндар становится пилотом.

Меня на четыре года отпустили домой. Там я отдохнул, ещё поучился, и вернулся назад, чтобы продолжить служить моей стране, поскольку армия для меня была всем. Когда я вернулся, у регистрационной лавки стоял тот же твилекк, и когда я зашел, он узнал меня и улыбнулся. Я подошел к нему.
- Вэ…
- Иди, Вэндар, я уже занес тебя в историю. Генерал Крафт ждёт тебя.
- Спасибо.
Я вошел в кабинет генерала. Генерал встал и сказал:
- Здравствуй, Вэндар.
- Здравия желаю, генерал!
- Ну что ж, Вэндар, в этот год ты научишься управлять космическими кораблями разного рода.
Я обрадовался и сказал:
- А кто будет учить меня? Ведь вы только по наземной части профессионал.
- А учить тебя будет Адмирал Рокфорд. Кстати, мы усовершенствовали винтовку «Тенлос дробитель». После усовершенствования винтовки Адмирал вспомнил, благодаря кому она была усовершенствована, и сказал, как только Вэндар прибудет сюда, пошлите его ко мне.
- Понял, генерал. Я направлюсь к нему. До свидания, генерал.
- До свидания, Вэндар.
Поскольку я не знал, где находится кабинет адмирала, я пошел на низ спросить у того твилекка.
- Ну что ж, Вэндар, поздравляю. Быть учеником адмирала – большая честь.
- Я понимаю. Так где он находится?
- Он на самом верхнем этаже, кабинет №3.
- Спасибо. До свидания.
- До свидания, Вэндар.
Я поднялся на 12 этаж, зашел в 3-ий кабинет, а меня там уже ждал адмирал Рокфорд.
- Здравия желаю, адмирал Рокфорд!
- Здравия желаю, Рядовой Токар.
- Извините, адмирал, но почему «Рядовой»?
- А тебя не поставили в известность? Вообще-то, в Кореллийскую армию, принимают с шестнадцати лет, но ты – исключение. Ты официально принят в Кореллийскую армию. Поздравляю, рядовой Токар.
- Спасибо, адмирал! Служу Республике!
- Пошли на посадочную площадку.
- Стоп, вы что, собираетесь сразу посадить меня за истребитель?
- Нет, конечно. Я посажу тебя в истребитель после двухчасовой тренировки. Также там тебя ждет твой отряд, командиром которого назначен ты. Кстати, это опять исключение. Командирами отрядов назначают воинов, достигших звания «Сержант», но твои командные способности оценены по достоинству.
- Спасибо, адмирал.

Придя на площадку, я познакомился с членами своего отряда, но адмирал приказал всегда пользоваться только кличками. Так вот, клички были такими: Джек, Скайкиллер, Рокки, Дельта 32, Альфа 54 и командир отряда – я, Токарь. В небе мы были Красным Эскадроном, я был лидером, ну а все остальные – по номерам.
И наконец-то я с ребятами пошел тренироваться. Я (как всегда) отличился. Особенно стрельбой. Ещё адмирал сказал, что я хорошо маневрирую. И наконец-то нас посадили за истребители. Адмирал сказал:
- Ребята, чтобы проверить ваши способности пилотажа в целом, вам даётся простое задание: вам надо доставить партию тех самых новых «Тенлосов», - адмирал взглянул на меня и подморгнул, - и вернуться целыми и невредимыми.
- Простите, адмирал, а у нас будут преграды?
- Я не имею права говорить больше ничего. Теперь по истребителях! Удачи вам, ребята!
- Служим Республике! – прокричали мы.
Мы взлетели, и началось первое задание нашего отряда.
- Всем выйти на связь.
- Красный второй, я здесь.
- Красный шестой, я здесь.
- Красный третий, я здесь.
- Красный четвертый, я здесь.
- Красный пятый, я здесь.
- Хорошо, ребята, набираем скорость света. По моей команде!
- Красный Лидер, у нас гости!
- Вижу их, Красный 3. Принять боевое положение!
- Положение принято.
- Ну что ж, повеселимся?
- ВПЕРЁД!!!
- Токарь?
- Да, Рокки. Что такое?
- Развернись и увидишь!
Я развернулся. За Рокки гналась целая банда истребителей. Я:
- Держись, Рокки, я в пути!
- Красный Лидер, это красный Шестой. Меня задело. Помоги.
- Держись, Шестой. Четвертый, ты видишь шестого?
- Вижу! Сейчас я ему помогу!
Скайкиллер использовал протонные ракеты. Я подумал: «Если нас здесь начали расстреливать, что же будет на орбите Корусканта?!». Говорю ребятам:
- Скайкиллер и все остальные, не пользуйтесь протонными ракетами! Нас могут ждать на орбите Корусканта. Рокки, я сзади.
- Понял, Красный Лидер.
Я расстрелял три истребители, что шли за Рокки, но за мной увязалось двое.
- Второй, сзади меня.
- Понял, Красный Лидер.
Второй пальнул им прямо в двигатели.
- Хороший выстрел, Красный Второй.
- Спасибо, Красный Лидер.
- Ребята, если мы останемся, нас прикончат.
- Что делать?
- Набираем скорость света, по моей команде!
- Рискуешь слишком! – прокричал Второй.
- Я знаю, что я делаю! Приготовиться, найдены координаты?
- Так точно, командир.
- Уходим!!
Мы сделали прыжок в гиперпространство. На некоторое время связь пропала. Меня это насторожило. В гиперпространстве мы летели полчаса, вышли, я сразу схватился за комлинк:
- ВСЕ ЗДЕСЬ??!!!
- Кажется все! Подождите! Третьего нету.
- Где он? Включить сканеры!! Я не хочу повторить историю Dark Forces. Или кто-то хочет потерять друга на первом задании?
- Я его засек. Он всё ещё в гипере, сектор 4.
- Точно он?! – и вдруг я заволновался.
Третий вышел из гиперпространства:
- Скучали по мне, ребята? – сказал он крутым голосом.
- Фух. Слава Тебе, Господи. Третий, повреждения?
- Нету, цел и невредим.
- Хорошо, доставим этот груз и полетели домой.
Ребята пошли вперед покрасоваться своими маневрами, а я остался спокойным:
- Ребята, успокойтесь. Входим.… Вошли в атмосферу! 7000, 6500, 5000…
- Это капитан Тэлбот. Сообщите свои данные и направление!
- Красный Эскадрон Кореллийской Армии. Везём партию усовершенствованных DXR-6.
- Рядовой Токар, приветствуем на Корусканте. Мне сообщили о вашем прибытии. Посадка разрешена.
Ми посадили истребители, и подошли к Капитану.
- Приветствую, ребята, на Главной планете Республики – Корусканте. Вэндар, Адмирал приказал сообщить о прибытии.
- Хорошо, настройте связь, а мы разгрузим «Тенлосы».
Мы разгрузили винтовки, проверили их и передали какому-то лейтенанту. В это время к нам подошел Капитан:
- Рядовой Токар, Адмирал Рокфорд хочет поговорить с вами.
- Хорошо, пойдем.
Я подошел к терминалу связи, там на всех экранах был адмирал Рокфорд:
- Вы хотели меня видеть, Адмирал?
- Да, Вэндар. И у меня для тебя приятнейшая новость! Эти два года ты с друзьями проведешь на Корусканте!
- Не может быть!
- Может!! Капитан Тэлбот?
- Я, Адмирал, - капитан подошел к терминалу.
- Выполнять любые капризы отряда, предоставить им всё, что они захотят. Обязательно поставить новейшие технологии Галактики в их имения. Понятно?
- Так точно, адмирал!
- Ребята! Сюда, бегом!
- Что случилось?
- МЫ ОСТАЕМСЯ НА ДВА ГОДА ЗДЕСЬ!! НАМ БУДУТ ДАВАТЬ ВСЕ, ЧТО МЫ ЗАХОТИМ!!!
- УРААА!!!!!
Капитан Тэлбот позвал того лейтенанта, что забрал винтовки и сказал:
- Лейтенант, проводите отряд к их дому.
- Да, сер!
Вот так закончился перевоз груза.

Глава 4: Роскошная жизнь

Сразу после того, как генерал сообщил нам о том, что мы будем жить на Корусканте целых два года, я сказал ребятам:
- Хотя мы и отдыхаем, нельзя забывать о нашем долге, мы должны защищать других, где и когда мы бы не находились.
- Вэндар, тебе крышу свело из-за этой армии, какой долг? Мы отдыхаем, у нас роскошная жизнь, какая защита других?!
- Что??!! Вы отказываетесь от своего долга?!
- Ты как хочешь, а мы будем наслаждаться жизнью. Всё!!
- Отлично, наслаждайтесь, а я останусь верен Республике и демократии!!
- Славно! Пока! Лейтенант, отведите нас к дому.
Я сел в отчаянии смотрел, как они уходят от друга, от долга и от Республики. Вдруг мои мысли перебил Капитан Тэлбот:
- Вэндар, ты разве не пойдешь с ними?
- Я никогда не пойду в одну сторону с предателями! Просто дайте мне знать о местонахождении нашего дома, и я, когда захочу, приду туда.
- А что ты будешь делать сейчас?
- Я от своего долга не откажусь! Два тяжелых бластера, два вибромеча, два щита и Тенлос. Можно также лёгкую броню.
- Зачем тебе это?
- Чтобы защищать других.
- Хм, а ты предан своему долгу. Другой бы наслаждался, как твои друзья.
- Я даже не знаю, кто они мне теперь. Так можно мне снаряжение?
- Да, конечно. Только насчёт бластеров.… Хм, ты не упадешь?
- Спросите об этом у Генерала Крафта.
- Генерал Аксель Крафт – твой учитель?!
- Да, капитан.
- Мы с ним старые знакомые, раньше воевали вместе. Он служил здесь, на Корусканте.
- Да? Он мне об этом не рассказывал. Может, вы расскажете?
- Хорошо, тогда подожди, когда тебе принесут снаряжение, и пойдем в Кантину. Там я тебе расскажу.
- Да, спрячьте истребители, чует моё сердце, мне и ребятам они понадобятся.
- Хорошо, Вэндар. А вот и твое снаряжение.
- Вау! Настоящая республиканская броня! Спасибо, капитан.
- Не за что! Пойдем в Кантину!!
- Пойдем!

Придя в кантину, мы сели за столик, и капитан начал мне рассказывать про генерала Крафта:
- Значит, случилось это давно, ещё во время Галактической Гражданской Войны. Больше всего конечно запомнилась битва на Хоте.
- Вы оба участвовали в ней?
- Да.
- Я слышал истории про эту битву, и что произошло после неё. Кажется, Хан Соло с Леей Органной оставили Люка Скайуокера и убежали. Да?
- Хм, хороший боец, хороший историк, какие ещё сюрпризы у тебя есть?
- Вообще-то много. Спасибо.
- Так вот, после того, как нам сообщили, что Империя идет в атаку, все начали готовиться к битве. Аксель был тогда лейтенантом. Как только АТ-АТ начали идти, Аксель повел людей в атаку. Он был отважным воином. После того, как мы поняли, что битву нам не выиграть, Аксель помог солдатам эвакуироваться, а сам чуть не умер. Эвакуировался он вместе с Генералом Райкеном, и с тех пор мы не видели друг друга.
-Тогда, может через два года полетите со мной на Кореллию? Или я приглашу генерала сюда?
- Спасибо, Вэндар? Посмотрим, что бу…
- Амм… Капитан… - сказал я капитану, указав на группу подозрительных личностей.
- Что?
- Смотрите внимательно.
Мы развернулись и смотрели, почему они здесь. А они сели столик и начали распивать сок джума. Вдруг к ним подошел (!) тот лейтенант, что забрал винтовки «Тенлос».
- Капитан, это же тот лейтенант, которому я передал винтовки!
Капитан присмотрелся и сказал:
- Это не лейтенант, это наёмник! Вытаскивай бластеры. Сейчас будет весело.
- Они, наверное, хотят забрать винтовки.
- Скорее всего, – прошептал капитан.
И тут «лейтенант» вытащил кейс с винтовками.
- Капитан, это же «Тенлосы», которые я привез.
- Разве? Действительно! Готовься. Сейчас будет перестрелка.
- Ох, повеселимся. Я готов!
- Давай!!
Я схватил два бластера сразу и отстрелил одному из тех ребят ногу. Не думал что, стрелять буду так метко. Капитан сзади подбежал к наёмнику и подставил ему бластер к голове, а я в это время наставил бластеры на остальных трёх ребят, так как один уже лежал на полу.
- Винтовки сюда!!!
- Да кто ты такой, что бы нам указывать, что делать?
Отстрелив руку другому парню, я сказал:
- Я? Я – крутой парень с бластерами.
- Поняли! Только не стреляй!
В это время взгляды всех людей в кантине были направлены на нас.
- Успокойтесь. Республиканская армия. Выпивайте дальше. Капитан, вяжем их.
- Отличная идея.
Мы их повязали, и повели в департамент Республики.
Придя в департамент, их засунули в камеры, и по одному начали допрашивать. Допросили тех трех. Они сказали, что их послали какие-то мужики в масках. Но они были настолько напуганы, что вряд ли они бы соврали, так что капитан привел наёмника. От него мы узнали, что на Корусканте образован чёрный рынок. Но главаря этого рынка он не успел назвать.
- Начинаем расследование об этом черном рынке. Их надо накрыть.
- Капитан, я хочу помочь!
- Ты уверен?
- Абсолютно.
- Ну, тогда присоединяйся!
Ну вот и закончилась моя роскошная жизнь. Начались мои армейские будни. Но я об этом не жалел, даже радовался.

Глава 5: Криминальное расследование

Факт один - капитан исполнил приказа адмирала по полной программе. К моменту, когда я пришел домой, всё было обставлено новейшими технологиями. Компьютеры, система наблюдения… Как только я зашел в комнату, где сидел мой отряд. Они сидели, наедались и смотрели телевизор. Вдруг мне в голову пришла одна идея.
- Ребята, вы пропустили много интересного.
- Ты уже успел спасти кого-то? – ехидно спросили они.
- Спасти, не спасти, а вот перестрелку я не пропустил.
- Где?! – они сразу сбежались ко мне.
И вдруг по терминалу связи со мной связался капитан Тэлбот.
- Да, капитан?
- Вэндар, к тебе сейчас гонятся все репортёры этого района города. Приготовься к шторму.
- Да, капитан.
- Вэндар! Что произошло, чёрт возьми?
- Засек передачу контрабанды в одной из кантин города, а потом выяснилось, что здесь этим занимаются уже пару лет. Мы их накрыли, одному я отстрелил ногу, второму – руку, мы их допросили, а они оказывается, ничего не знают. Ну, как для такого малого, как я, это уже считается подвигом. Вот и за мной гонится одна десятая города.
- Прикольно! Хм, а оказывается, быть верным долгу – хорошее дело.
- Ещё бы! И интересно, и полезно.
- Хорошо. Тогда мы снова вместе! Вместе навсегда!
Эти слова меня обрадовали, очень обрадовали. Ну, и как всегда, я сразу сел за работу. НО в первый раз я сел за работу не один, а с друзьями. С настоящими друзьями.
- Хорошо, ребята. Я возьмусь за Интернет, Рокки – возьмись за связь, дай мне капитана Тэлбота. Скайкиллер, Джек, заблокируйте дверь, я не хочу быть задавлен репортёрами.
Дельта, Альфа, вы возьмитесь за компьютеры, я попробую найти лица некоторых личностей, заправляющих этим рынком. Рокки, Тэлбот на связи?
- Да, Вэндар.
- Капитан?
- Да.
- Во-первых, мы снова вместе.
- Я рад это слышать.
- Во-вторых, если у вас сейчас дела в этом районе площадки, можете ли вы оставаться на связи?
- Конечно.
- Тогда за работу. Рокки, присоединись к Дельта и Альфа.
- Хорошо.
Я попробовал поискать на Холонете, но безуспешно. Вдруг я наткнулся на сайт об истории Корусканта. Оттуда я узнал, что недавно на Корусканте появился бывший полковник Республиканской Армии Джордж Алии, которого отправили в отставку за предательство Армии. После этого количество торговых путей на орбите планеты утроилось.
- Хм, наверное, сначала он перевозил оружие легальным путём. Но потом засекли, что провозится оружие, которому не позволяется быть в руках цивильных. Тогда у него есть мотив. Но насколько я знаю, во время Войн Клонов был Джедай-Магистр, женщина по имени Стасс Алии. Не мог сын джедая стать злодеем! Хотя.… Все равно, у него есть причина, его выгнали из армии. Дельта, узнай поподробнее о неком Джордже Алии, узнай, почему его выгнали из армии. Альфа, узнай о его матери, Стасс Алии.
- Одну минуту.… Да, вот: Джордж Алии, бывший генерал-майор Республиканской Армии в отставке. Из армии отправлен в отставку за предательство, в котором он думает, что его обвинили ложно. Я думаю, он хочет отомстить.
- Хм, это мотив. Достаточно для начала контрабанды оружием. Капитан?
- Да, рядовой?
- У нас подозреваемый. Джордж Алии, полковник республиканской армии в отставке.
- Но у него нет мотива.
- Ошибаетесь, мотив у него есть, да ещё и достаточно важный. В отставку его отправили из-за ложного обвинения. По крайней мере, он так думает. Вот вам и мотив.
- Хм, хороший мотив для контрабанды. Но, зачем ему столько оружия?
- Месть?
- Верно, скорее всего, месть. Молодцы, ребята. Мы сейчас все проверим.
- Постойте, скорее всего, на тех торговых путях сильная охрана. Слишком много кораблей могут привлечь внимание. Давайте лучше я с ребятами слетаю и поищу торговый путь… - Вдруг в компьютере на сайте появилась новая новость: «Сплетни о партии оружия, которая должна скоро прилететь, распространились по городу. Сейчас люди заняты ответом на вопрос: Зачем им столько оружия?»
-Ребята, по истребителях!! Бегом!!
Даже посадочная площадка, и та была около дома. Там уже стояли чистые, усовершенствованные наши истребители. Ребята так засмотрелись, что чуть в обморок не попадали.
- Потом посмотрите. У нас задание.
- Да, командир.
Сев в истребитель, я связался с капитаном:
- Капитан, будьте готовы ко всему, скоро должна прибыть ещё одна партия оружия.
- Откуда ты знаешь?
- Потом расскажу, но будьте готовы ко всему.
- Хорошо, - он вздохнул, – Ну и малый, а! Вот бы нам такого в армию!
Мы взлетели, но вдруг Дельта сказал мне:
- Эмм… Вэндар, я забыл сказать тебе одну вещь, Стасс Алии не мать полковника.
- Тогда он точно может мстить без осуждения себя.
Альфа:
- Вэндар, например я ничего не понял. Можешь говорить на Бейсике?
Я засмеялся.
- Не джедай или его сын может спокойно убивать. Теперь понятно?
- Обожаю это слово…
- Джедай?
- Убивать!
- Ну, ты и ….
- Знаю, спасибо за комплимент.
Пока мы разговаривали, время прошло незаметно и мы уже были на орбите планеты.
- Ребята, прекращаем говорить!
- Вэндар?
- Да. Что такое? Смотри, корабль, грузовой. Наверное, он.
- Давайте проследим.
- Есть, командир.
Мы полетели за тем фрахт-кораблем.
- Ребята, примите боевое положение! На всякий пожарный.
- А что нам может угро… - не успел он договорить «жать», как по нам открыли огонь.
- Принять боевое положение, приготовиться к бою.
- Да, сер.
- Ребята, вы же знаете. Я не переношу этих «Есть, сер» и «Есть, командир».
- А мы специально.
- Всё, хватит, давайте просто повеселимся.
- Если ты называешь весельем то, что позади нас, тогда я пас.
Обернувшись, я сказал:
- О-оу. У меня плохое предчувствие на этот счёт.
- Что делать будем, предсказатель ты наш?
- Что, что… Принимаем бой.
И мы пошли в атаку.
Отстреливались мы долго, но вдруг я увидел, что фрахт идет на посадку.
- Ребята, фрахт уходит. Бросайте это дело, за ним!
- Да, сер.
- Альфа, чёрт возьми?
- Ой, я имел ввиду «Да, Вэндар».
- Хорошо, уходим! За фрахтом!
Мой отряд полетел за фрахтом. Но вдруг тот фрахт начал отстреливаться.
- Вэндар, что делать?
- Успокойся, я думаю.
- Думай скорее.
- Стоп, они нас засекли, они не позволят нам рассказать о том, что они натворили. С этого, если мы покажем, что хотим рассказать об их операциях, они последуют за нами. Так мы и их задержим, и останемся целыми и невредимыми. Полетели вниз!
Как я и думал, фрахт пошел за нами.
- Хорошо, ребята, мы вошли в атмосферу. Сейчас я свяжусь с капитаном, фрахт задержат ещё в небе. Капитан? Капитан Тэлбот?
- ДА, Вэндар. Что такое?
- Мы ведем фрахт с оружием за собой, пришлите нам подкрепление, мы задержим их.
- В небе? Как?
- А вы что, ещё никогда таких задержаний не проводили?
- Нет ещё.
- Хорошо, просто пришлите нам подкрепление.
- Что именно?
- Два фрегата и несколько истребителей.
- В пути.
Капитан выключил комлинк. Первое, что у меня вырвалось:
- Деревня.
- Хахаха, - все смеялись, но смех перебила атака фрахта.
- Чёртов фрахт. Где же подкрепление?
- А вот и оно.
На нас надвигались два Кореллийских катера и двадцать истребителей.
- Ребята, вы – наше подкрепление?
- Да, сер!
Отряд засмеялся.
- Кто только это придумал?!
- Что такое? – спросили ребята с корабля.
- Не обращайте внимания.
- Хорошо.
- Значит, фрегаты, наберите скорость и сделайте вид, что вы улетаете. По моей команде вы развернетесь, откроете люки, и захватите корабль. Приготовьте скафандры для людей. Всем истребителям повторять то, что я делаю. Всё понятно?
- Так точно.
- Хорошо, начинаем манёвр.
Я пошел вперёд, и первым атаковал двигатель.
- Ребята, цель – двигатели.
- Вас понял.
- Фрегаты, приготовиться.… Разворачивайтесь.
Мы успели уничтожить их двигатель и люк входа.
- Давайте, ребята!
Они перехватили фрахт, и полетели вниз.
Прилетев на планету, я увидел, что на площадке собралось пол департамента солдатов.
- Ну, ребята, вы молодцы. Я всё чаще удивляюсь, как вы можете делать и думать о вещах, о которых даже взрослые никогда не думали. Это конечно не накроет бизнес этих контрабандистов, но поможет нам узнать, где центр этих операций, - после этих слов капитана мне стало как-то неудобно. Меня слишком хвалят.
- Служим Республике! - прокричали мы.
Мы пришли домой и сели смотреть телевизор. Вдруг Альфа сообщил, что капитан Тэлбот хочет со мной связаться.
- Уже иду.
- Вэндар?
- Да, капитан. Вы хотели меня видеть?
- Не я, Адмирал хочет. Будешь говорить?
- А у меня есть выбор?
- Хорошо, сейчас я тебя соединю.
- Вэндар, я наслышан о твоих подвигах на Корусканте. Не думал, что ты настолько прославишься. Поздравляю.
- Спасибо, адмирал.
- Я связался с тобой потому, что у нас начали убирать солдатов и красть оружие, видимо, одна организация, так что мы поможем вам, или лично тебе в расследовании этого дела. Кстати, я слышал, вы поссорились.
- Уже помирились.
- И это хорошо.
- Так, всё понятно? Обращайся, если будет что-то нужно.
- Адмирал, мне уже что-то нужно. Генерал Крафт сейчас в здании?
- Нет.
- А где?
- Под дверью в твой дом.
- Неужели? – прозвучал стук в дверь, - Джек, открой дверь, пожалуйста.
Джек открыл дверь, вошел Генерал Крафт.
- Генерал?! Ура!!!!! Ребята, Генерал Крафт приехал!!
Ну конечно все обрадовались, но генерал сразу перешёл к делу. Он как всегда в своём духе.
- Ну, ребята, всё, хватит, задушите. Я приехал чтобы помочь вам в расследовании.
- Нам помощь понадобится.
- Хорошо. Теперь, какие успехи?
- Капитан, Генерал Крафт здесь.
- Аксель здесь?
- Джон?
- Сейчас буду у тебя, Вэндар!
Через несколько минут капитан Тэлбот был у нас дома.
- Не может быть! – удивленно сказал генерал Крафт.
- Сколько лет, сколько зим, Аксель! Как же я рад тебя видеть! – Капитана Тэлбота просто разрывало от радости.
- Я тебя тоже, Джон! Но мой принцип ты знаешь.
- Знаю, знаю, сначала работа, потом веселье.
- Правильно.
Генерал Крафт вышел, капитан прошептал:
- Ненавижу этот принцип…
- Я всё слышал.
- Ладно, иди сюда, за работу.
- Ну, ребята, что у вас?
Я, сев за компьютер, нашел фотографию Джорджа Алии и показал её генералу.
- Джордж??!!
- Вы его знаете? – спросил я.
- Конечно, знаю, мы с ним воевали вместе.
- Поподробнее, если можете.
- Почему вы думаете, что это он?
- Во-первых: У него есть мотив, во-вторых: у него нет алиби, и потом, он единственный подозреваемый.
- Какой мотив?
- Месть, его же выгнали.
- Что?! Почему?
- За пре… - вдруг я увидел как в небе формируется флот. Флагман полетел вниз, и надвигался прямо на нас. – А вот это уже не смешно, - сказав это, я быстро схватил ноутбук с данными и побежал вниз. За мной побежали ребята, Капитан Тэлбот и генерал Крафт.
Выбежав из дома, я закричал:
- Отряд, в истребители бегом!
Генерал Крафт сказал Капитану Тэлботу:
- Джон, побежали в департамент, они сами не справятся! А мы без кораблей!
- Ты где свой посадил?
- За мой корабль не беспокойся, беги и поднимай всё, что можешь. Это флагман Джорджа, «Коготь Сокола».
- Хорошо, ты беги и поднимай свой «Доблестный». Поддержка сейчас прибудет, беги!
- Удачи нам!
В это время мы взлетели, и уже уклонялось от врагов.
- Я не пойму, зачем они формируют флот? Они же понимают, что привлекают к себе внимание.
- Наверное, груза много. Или он решил, что оружия остаточно!
- А это очень плохо.
- Вэндар, это Генерал Крафт, доложи обстановку.
- Генерал, надеюсь, вы уже поняли, что это Джордж Алии. Я узнал, что это его флагман.
- Ты меня всё больше удивляешь. Когда ты это успел сделать?
- Я же ноутбук захватил с собой.
- Ну, я не знаю, с такими темпами ты скоро меня перегонишь.
- А вот до этого ещё дожить надо.
- Это точно.
- Всё, хватит, сосредоточимся на битве! Капитан?
- Да, Вэндар!
- Они собираются оккупировать Корускант!
- Как?
- Оружие! – прокричал Генерал Крафт, и весь огонь с его корабля перебросился на флагман Алии.
- Надо разбить их здесь. Капитан, сообщите департаменту, чтобы они готовились к худшему, то есть к оккупации, и скажите, чтобы они слали сюда всё, что есть!
- Это займет 20 минут.
- Слишком долго, хорошо, вызывайте. Придется идти на крайние меры. Генерал, высаживайте все истребители!
- Только если они пойдут под твоё командование.
- Нет времени, я постараюсь, но не гарантирую успех.
- Зато я гарантирую.
Выключив комлинк, генерал пошел в рубку корабля и огласил:
- Внимание, всем истребителям подняться в космос и подчиняться всем приказам Красного Эскадрона. Всем понятно?
- Да, сэр, - прозвучало с каждого отсека «Доблестного».
- Хорошо, приступайте к выполнению.
Сразу после приказа с люка корабля вылетели истребители такого количества, что я онемел.
- Сэр, нас видимо послали под ваше командование.
- Так точно, ребята. Под нас. Теперь за работу. Истребителям, окружите корабли справа и слева от флагмана. Уничтожьте их, потом перейдите на люк флагмана. Уничтожив люк, мы войдем туда и захватим корабль. Приказ понятен?
- Да, сэр.
- Приступить к выполнению.
- Да, сэр.
Истребители полетели вперед и начали атаку кораблей меньшего размера. Тем временем я связался с Генералом.
- Генерал, это Вэндар. Хочу начать мой любимый маневр.
- Какой?
- Захват корабля в космосе!
- Я так понял, что тебе нужна пехота?
- Так точно!
- Сейчас будет! Я спрячу её где-то около тебя, и по твоему сигналу они начнут штурм корабля.
- Хорошо, Генерал. Спасибо вам.
С люка «Доблестного» вылетели четыре транспортника. Они полетели прятаться. Но, оказалось, спрятаться было негде. Тогда я сказал истребителям генерала:
- Внимание! Люк уничтожен?
- Почти, сэр!
- Отошлите отряд на охрану транспорта и долбите люк дальше.
- Сию минуту, сэр.
Отряд из 12 истребителей улетел на помощь транспортникам, Один транспортник уничтожили бы, если не отважный пилот одного из истребителей. Он сам подставился под бластерный выстрел. Рокки это заметил и сказал:
- Посмотрите туда! – в это время он уже делал маневры и стрелял в пушки крейсеров.
- Что он делает? – крикнул я. – Иди назад! Тебя же убьют!
- Зато долг будет исполнен, – в это время он был уничтожен.
- Жаль такого бойца терять! – промолвив эти слова, я услышал громкий взрыв. Люк был уничтожен.
- Вэндар, Люк – прах.
- Вижу. Транспорт?
- Да, сэр?
- Начинаем операцию. Ребята, пошли.
- Lets Get Some Funny, Boys!!
- Hell, yeah. – и с этим криком мы влетели на корабль, в доке началась перестрелка. На связь вышел генерал:
- Вэндар, я в пути на корабль.
- Подождите пару минут, пока мы очистим местность.
- Хорошо, только поскорее. Не терпится надрать зад Джорджу за предательство.
- Я вас понимаю.
- Давай. Стреляй метко.
- Есть, сэр.
Я прострелял нескольких наемников и охотников, и ангар был очищен.
- Генерал, мы очистили Ангар. Совершайте посадку!
- Хорошо, Вэндар. Хорошая работа.
- Спасибо, Генерал.
Совершив посадку, мы пошли искать мостик. Но, каждый дурак понимал бы, что так просто нам на мостик не пробраться. Пришлось почистить рубку и инженерный отсек, но с потерями мы добрались до мостика, где нас уже ждал Алии с ротой солдат.
- Отойди, Аксель, или я убью и тебя.
- Стреляй, но тогда взорвет весь корабль, - он снял с себя куртку и я увидел, что на нем установлена бомба, которая может подорвать целый звёздный Разрушитель.
- Хорошо, хорошо, опустите оружие, - сказал Алии, и в его голосе я услышал страх.
- Вот, хорошие ребята, вот только Джордж, убери, пожалуйста, палец от кнопки активации турелей, а не то я тебе его отстрелю.
- А ты попробуй. – после этого высказывания включились турели, генерала задело выстрелом. Я, увидев это, вытащил «Тенлос» и направил выстрел прямо на главаря. Промахнулся. Он увернулся. Он – сит! Не может быть!
- Берите их в плен, вместе с Крафтом.
Нас взяли в плен и отвезли на Явин.

Глава 6: Расплата

После того как нас привезли, нас кинули в тюрьму, и выхода не было. Весь отряд вместе с учителем был забыт. Шесть лет, целых шесть лет нас мучили, но хотя бы вылечили генерала Крафта, что уже радовало.

Нужно было что-то делать. Генерал долго думал, как выбраться из этой помойки, но ничего не придумал. Но придумал я.
- Ребята, у меня план.
- Что?
- План, как отсюда выбраться! Я надеюсь, навыки рукопашного боя ещё никто не забыл?
- Никогда! – прокричали ребята, генерал подхватил разговор:
- Ну ладно, что у тебя?
- В следующий раз мы должны будем спрятаться, генерал, вы останетесь на лавке, когда войдут забирать нас, мы им тихонько шеи поломаем.
- А оружие? Ведь без него мы отсюда не убежим.
- Я видел, что у каждого из охранников есть тяжёлый бластер и Шото. (это сабер размером с кинжал) Думаю, нам хватит. Вопросы?
- Нет, не есть замечание, что, если они уже идут?
- Прячьтесь, генерал, удачи вам.
- Спасибо, Вэндар.
Вошли семь охранников.
- Какое совпадение, - подумал я.
Увидев только одного генерала, охранники выняли Шото из карманов.
- Где дети?
- Они не дети!
- Где они, я спрашиваю? – один из охранников нацелил шото на генерала.
- Ребята, вперёд!!!! – крикнул я и мы все вылезли из под лавки и использовали приёмы обезоруживания.
Через несколько секунд, охранники лежали на полу. Мы уже были с оружием, и настало время выбираться с этого лагеря.
- Пошли! – шепнул генерал.
- Да, сэр.
Мы вышли из камеры и направились к выходу. По дороге мы встретили несколько охранников. Но они нам не являлись преградой. Мы скрытно их нейтрализовали. Даже стрелять не пришлось. Теперь был вопрос, как нам отсюда улететь, ведь был один выход – транспорт Алии.
- Ну, что ж, попробуем.
Мы направились туда. Войдя в ангар, мы заметили, Как бывший генерал-майор входит в транспорт. Они, наверное, пошли приготовить очередную партию для контрабанды.
- Вот, дураки! Даже охраны не оставили. Надеюсь, ребята, вы думаете, о том же, что и я?
- Конечно, сэр.
- Пошли.
Зайдя в корабль, мы увидели, что Алии готовит кредиты к поставке. В это время Генерал Крафт приложил бластер прямо к его голове и сказал:
- Положи меч и кредиты.
- А ты откуда узнал?
- Из открытых источников!
У Алии не было выбора. Он положил кредиты и меч на землю. Генерал крикнул:
- Вэндар!
- Да, сэр!
- Курс на Корускант.
- Да, генерал.
Мы полетели на Корускант. Вернувшись, солдаты подняли такой кипишь, что по нам начали стрелять из планетарной ионной пушки.
- Генерал, держитесь. Набираем скорость света.

Когда мы прилетели на Корускант, Алии уже хромал. Генерал отстрелил ему ногу «за предательство» по его словам.
- Пошли, отведем этого предателя в департамент.
Привели мы его в департамент, капитан Тэлбот так обрадовался, что позвал всех, так как все уже скучали по нам.
- УРА!!!!!!! Джордж пойман?! Кто?
Я хотел сказать «генерал», но генерал сказал первым:
- Вэндар и ребята.
Он подморгнул мне, и я почувствовал, что в этом есть доля правды.
- Ну, Вэндар, ты молодец. Ребята, спасибо вам! Благодаря вам Корускант не будет беспокоится о нелегальных операциях на планете еще лет 10! Ведь вы здорово их напугали!
- Спасибо, капитан. Генерал, я хочу служить здесь и стать джедаем. Мне понравилось помогать другим.
- Это твоя воля, но мне жаль, что наша армия теряет такого бойца.
- Спасибо, генерал.
- Но перед тем как ты пойдешь, возьми и прочитай это – он дал мне датапад,
Я пошел в департамент регистрироваться. С надеждой, что вскоре я стану джедаем.
Нокс
Магистр Йода
Перед тем как выкладывать прочти правила! Рассказы высылаются в личку Детомиру, а потом он их публикует от своего имени!!!
d3t
1. Нарушение Правил Конкурса.
2. Либо воровство - Ссылка - либо сново же нарушения правила.

Тема закрывается, аффтор ловит проценты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.