Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неформальные организации.
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Аннаэро
Напишите как вы думаете Помогают ли Неформальные организации социализации подростка?

Почему да\нет? worthy.gif
TepMoc
смотря что под ними понимать
Konduktor
Вообще примеры бы привел штоле
Аннаэро
Например панки,готы,ролевики(да-да они считаются неформалными организациями.)
Makaveli
субкультуры штоле?
TepMoc
есть нормальные, конечно
скажем, те же толкиенистские сообщества вырастили много достойных людей
а т.н. "разрушительные" субкультуры - это зло
наркота еще никого до добра не доводила
L0rd D@rth $m1th
Makaveli
верно.

а вообще, всё зависит от того, что является их целью.
Konduktor
L0rd D@rth $m1th

ваще-т далеко не все неформальные организации можно назвать субкультурами
L0rd D@rth $m1th
да, не все, но большинство всё таки можно отнести к субкультурам.
TepMoc
у некоторых просто масштаб не тот
Konduktor
TepMoc

ну да
grunge
Смотря какое место в твоей жизни это будет занимать..
Нокс
Ой все эти Готы, Метталисты и проч. подтверждение того, что молодеж щас с придурью, извините уж, но это так. Терпеть не могу подобные направления брр.
А вот толкиенисты другой разговор, ну или мы ЗВшники, у нас ведь тоже своего рода организация, путь и маленькая. Кстати я подумал, если толкиенистов называют "толканутыми", мы что "звезданутые" что-ли yes.gif
DarkSith
а мне кажется всё это - некоторый перебор.
d3t
G-man

Бедная я придурь =(
Цитата
мы что "звезданутые" что-ли

Звезданаты xD
Норд
Цитата
Бедная я придурь =(


Я тож(

Имхо, если уж и развалили демократизировали страну, то тогда можно заявить, что государство у нас свободное и каждый имеет право на самовыражение личности, лишь бы оно не мешало обществу.)

Цитата
Звезданаты xD


Звездорасты <_<
.Zen.
Гопов терпеть немогу, немогу терпеть гопов-уголовников, немогу терпеть гопов которые слушают шансон, немогу терпеть просто гопов. Немогу терпеть скинов и любых проявлений национал социализма и неофашизма.
Норд
А гопники теперь отдельная суб-культура? ^_^
.Zen.
Цитата
А гопники теперь отдельная суб-культура? ^_^


По сути да, это даже больше. Это слой населения, достаточно огромный. А скинов (включая потенциальных) в россии больше 50 000. Это целая армия....
SNDP
Да они все такие разные... И относятся к ним по-разному. Кто-то копирует внешнее, кто-то изучает суть. Там, где она есть, может получиться вполне неплохо. По сути дела это ведь выражает интерес и увлечение чем-либо, а интерес дело жизненное. Главное - не зацикливаться на этом полностью, так как в этом огромном мире просто куча явлений, достойных всестороннего внимания )
Raila Sai
Тогад можно говорить и о субкультуре пьяниц, например.
DarkSith
При чём тут пьяницы? 0_о
Raila Sai
DarkSith
В том плане, что их тоже можно считать неформальной организацией, так как они:
1) многочисленны
2) объеденены общей "культурой"
.Zen.
Цитата
1) многочисленны
2) объеденены общей "культурой"


Тогда и женщин и мущин тоже
grizzly
не булькайте попусту
субкультуры и неформальные организации - разные вещи

любая неформальная организация является субкультурой, но не любая субкультура - неформальной организацией
TepMoc
а вот мы с друзьями собрались в организацию по подписыванию петиции против поедания мышей - это тоже субкультура?
нет )
так что не обязательно
grizzly
ну культура-то у вас там с общими ценностями в виде нелюбви к поеданию мышей и эта культура объединена организацией по сбору подписей
TepMoc
это не культура, а один общий интерес
вряд ли можно назвать это "культурой"
хотя если б мы были Принципиальными Непоедателями Хвостатых (ПНХ), тогда да )
.Zen.
Ну а любители ЗВ и Фанатики зовушие себя джедаями в реале, как их называтЬ?
TepMoc
если у вас кружок, где вы собираетесь по вечерам и читаете стихи про Эни - тогда это неформальная организация
.Zen.
Ну а как называть сумашедших фанов которые хотят в халатах и деруться железной арматурой и каждый вечер пытаются подвинуть чайный пакетик в стакане?
DarkSith
Цитата
Ну а как называть сумашедших фанов которые хотят в халатах и деруться железной арматурой и каждый вечер пытаются подвинуть чайный пакетик в стакане?


Я бы назвал вас психами...
Нокс
DarkSith
Правильно а сообщество психов называется...
Норд
jcouncil.net
Аннаэро
Блин, тема нужна для школы была, а люди вона как разошлись. shok.gif
Брат Маркус
Неформальные организации не помогоают и не мешают социализации подростка, они являются факторами этой социализации. Так говорит моя супруга, она это в школе преподает, в курсе обществознания, короче, не спорьте.
.Zen.
Mark

А скины?
Geralt
В каждой неформальной организации есть свои дебалы, и это не значит, что все неформалы это уроды и дебилы. Я знаю огромное количество металистов и гопников, которые нормальные люди, со своим уклоном просто. И скины есть нормальные. Другое уже, что смотря в какую юбстановку попадёт человек. Некоторые помогают и укрепляют, а некоторые ломают и развращают. Я вот был металюгой(впрочем и остался) и общался с сатанистами, скинами, хоперами и иногда с гопами(район такой уж), и ничего я вот не устраиваю у себя дома или на улице сатанинских обрядов с жертвоприношениями, и не кидаюсь на китайцев или хачей с азероми. Люди у нас просто замечают только плохое. Да и теже азеры боятся скинов и не вылазиют сильно(про китайцев вообще молчу), а так бы капец вообще был.
Брат Маркус
Цитата(@rci_killer @ Пятница, 02 Марта 2007, 20:03)
Mark

А скины?
*


Самим фактом своего существования они уже принимают участие в процессе социализации. Подросток может принимать или не принимать их ценности, но в любом случае это будет социализация.
Watcher
Не воспринимаю субкультуры, как таковые. У меня нет никакого негатива к неформальным движениям, но подобные явления могут вызвать, как минимум, улыбку. Дело в том, что мне не приходится встречаться со всем этим. В моих кругах, какие-либо проявления субкультур зарождаются и умирают в школьном (иногда, раннем студенческом) периоде и все относятся к ним, как к временному эффекту переходного возраста.
Darth E
Имею некоторые элементы стиля и схожесть взглядов с определённой субкультурой, из-за чего люди иногда ассоциируют меня с её представителями, но на деле таким не являюсь. Поздновато для молодёжных движений.
Мэл

Они сами уже "на палеве" давно не ходят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.