Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая Холодная война?!
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2
Дельта 547
1.Все наверняка слыхли по новостям или ещё от куд-нибудь, что нито в Венгрии, нито в Чехии (извиняюсь. Памяти вообще нет, всё клонские мозги мои) НАТО (хотя нет, будем подразумевать США. Итак ясно) разместит системы ПРО. Прикрываясь защитой от террористов, Ирана и т.д. У них с географией что-ли не всё в порядке?! Или у них все карты "made in China"? нет.
В ответ на это МИН обороны (или не он) зявил что Россия на сегодняшний день владеет ракетами, способными поразить цель на любой точке земного шара (собственно, мы это уже знаем) и теперь они будут нацелены на соответсвующие объекты.
Я думаю итак понятно, что подразумевается под "соответсвующими обектами".

2. Россию сотню раз материли по поводу её энергетической политики, мол, она своими "энергетическими мускулами" оказывает двление на европу. С каких это пор хохлы и сябры стали Европой? Ах, да, выж Европа. Вот вам газ, токо платите за него по-европейски.

3. Американцы признали Россию н одном уровне с Корей. No comment.

4. У американцев есть одна "финтифлюшка", как сказалы бы моя бабушка, называется HARP. Она МОЖЕТ упрвлять погодой. Об этом трубят тут и там. В своё время один чувак на БРУ (Blizzard.Ru) под ником Рыцарь создал темку "Кто за всем стоит?", где тоже выдвинул такое же преположение. Тема за неделю набрала 70 страниц флуда и была закрыта. С тех пор Рыцарь на БРУ не появлялся. Так вот, не в этом дело. HARP при помощи микроволн или радиоволн (я не большой знаток физики) может генерировать какие-то там возмущения, и взывать погодные аномалии. Например, наша зима ( у нас в кениге на новый год вобще снега не было, а за неделю до этого выпало дохренища. Или землетрясение, опять же,у нас в кениге. Цунами в Индийском окенане, ураганы. Как то это всё страно?

5. Всем ясно что Пиписиновую (ой, Аранжевую) революцию финансировали США. На эту тему даже гос.думал, кажись, заседала. И вынесал какое-то матерное решение. В грузии тоже самое. Кто к власти в этих странах пришел? Про-западники. Даже если не воспринимать финансирование, то это тоже наводит на мысли.

6. Всё вышесказнное наводит на мысль. Что дальше? От россию отвернутся все страны СНГ и не только СНГ. Будут ураганы, засухи, наводнения, ещё чёрт знает что. Будут ракеты нацелены на Америку. Так? Мне такая перспектива не нравится. И наверное не только мне. Неужто, новая холодная война назревает? Казалось-бы, пусть себе назревает. Но она может то стать когда-нибудь горячей...

Лично моё мнение следующее. Американцы объявять войну России. предварительно при помощи ПРО и харпа ( в одно передаче говрилось что волны, генерируемые им, негативно влияют на радары) сведут на нет все усилия наших ракет и авиации дальнего действия... Они вторгнутся, начнут наступление. Как не позорнов это звучит, но наша армия проиграет Американская больше, и вооружена и оснащена лутше. Дойдя до Москвы, захватят её и всё.
Только одни вопрос не даёт покоя мне. Зачем? Неужто мы такая большая заноза в заднице? Неужто мы можем помешать им на пути к мировому господству? Ничто мы не можем. Как это не прискорбно звучит.
Ах, да, и сам досихпор не могу понять, зчем я создал эту тему.
Makaveli
Цитата
С каких это пор хохлы и сябры стали Европой?

сябры - ето кто?
Цитата
Американцы признали Россию н одном уровне с Корей. No comment.

То есть ты думаешь, что Россия и Штаты не одном уровне?
Цитата
У американцев есть одна "финтифлюшка", как сказалы бы моя бабушка, называется HARP. Она МОЖЕТ упрвлять погодой. Об этом трубят тут и там. В своё время один чувак на БРУ (Blizzard.Ru) под ником Рыцарь создал темку "Кто за всем стоит?", где тоже выдвинул такое же преположение. Тема за неделю набрала 70 страниц флуда и была закрыта. С тех пор Рыцарь на БРУ не появлялся. Так вот, не в этом дело. HARP при помощи микроволн или радиоволн (я не большой знаток физики) может генерировать какие-то там возмущения, и взывать погодные аномалии. Например, наша зима ( у нас в кениге на новый год вобще снега не было, а за неделю до этого выпало дохренища. Или землетрясение, опять же,у нас в кениге. Цунами в Индийском окенане, ураганы. Как то это всё страно?

Ага а еще давайте вспомним Розвелл.
Цитата
Всем ясно что Пиписиновую (ой, Аранжевую) революцию финансировали США. На эту тему даже гос.думал, кажись, заседала. И вынесал какое-то матерное решение. В грузии тоже самое. Кто к власти в этих странах пришел? Про-западники. Даже если не воспринимать финансирование, то это тоже наводит на мысли.

И че? Тебе завидно, что ети деньги не тебе достались?
Дельта 547
1. Сябры - белорусы.
2. Нет. Но никак ни на одном уровне с кореей.
3. Про это я ничего не знаю. Но факт существования этой станции остаётся фактом. Я незнаю, может ли она погоду менять, но она точно негативно влияет на радары и радиосвязь. Они строят такую же фиговину в гринландии, и, кажется, в Пакистане.
4. Лишний мильончик конечно не помешал-бы biggrin.gif , но , если ты такой уж человека, измени слово "ФИНАНСЫ" на слово "ПОМОЩЬ". Может тако понятней станет
L0rd D@rth $m1th
всё может быть, хотя мало кто в войне заинтересован.
Makaveli
Цитата
2. Нет. Но никак ни на одном уровне с кореей.

Ето смотря с какой Кореей
Цитата
но , если ты такой уж человека, измени слово "ФИНАНСЫ" на слово "ПОМОЩЬ". Может тако понятней станет

И что изменится, помощь то все равно финансовая была.
Дельта 547
Наверняка получится, что как всегда,в войне заинтересована кучка бюрократов. Хотя, может, убрав нас с политической сцены, американы хотят больше "занятся" Китаем. Или может джорджу бушу и чухам из пентагона не сообщили о том, что Холодная Война уже 15 лет как закончилась.э
Дельта 547
Цитата(Makaveli @ Вторник, 20 Февраля 2007, 13:00)
Ето смотря с какой Кореей

И что изменится, помощь то все равно финансовая была.
*


Ты издеваешся надо мной?
Вот те голый факт:
Американцы причастный к революции в Грузии и Уркаине.
Так понятней?
L0rd D@rth $m1th
если они займутся Китаем, то они получат хорошую аплиуху, в ответ.
Makaveli
Дельта 547
Ты че так нервничаешь, как они причастны тем что деньги давали, ну и что? Они же не танки в Грузию вводили
Chiffa
Насчет "финтифлюшки": стоила такая штука якобы 1 трлн. долларов, главное назначение - взорвать экономику СССР. Не думаю, что HARP работала(-ет), хотя все может быть...
Эрпэгэшник
Камуняги опустили Российскую Державу в свое время до уровня мало развитого государства. А америкосы развились за это время и не плохо, и Европа давно пустила корни в нашу гнилую систему управления с помощью коррупций и других методов. Говорить, что война будет смешно, скорее России быстрее распродадут =) Войны не будет. Не кому воевать ;) Вы же знаете демографическую проблему? Стоит немного подождать и русские вымрут. Путин вообще КОЗЕЛ, дал волю засрать самое великое озеро мира! Сначала построив трубопровод, а теперь и усовершенствованный атомный завод аля Чернобыль в моем городе, в нескольких километрах от озера. России нет! Смиритесь и ни кто этому не поможет. Жаль, что монархия во главе с Николой распалась. Если бы Никола был по строже и отрубил тупому Ленину голову... Эх, что бы интересно было с нами?)... Ведь ни когда рубль так низко не ценился, как после революции! России вовсе была самая сильная держава… комуняги сцуки!
Shadi
Знаете, скорее они катят к Третьей мировой, я сегодня в новостях смотрела, что США направил свои ракеты на такое населенные пункты, где, скажем, уран перерабатывают. Я всегда знала, что в США образование дают некудышное, но чтобы до такой степени...
И, кстати, у СШа есть шансы выйграть войну, или в противном случае они заставят мир расхлебывать кашу, которую они заварили, потому что они всегда так делали.
Что до России, то мы не в очень выгодном положении у НАТО, потому что весь мир боится нашей страны, темпы роста экономики которой с каждым годом все быстрее и быстрее.
БацЫла
Цитата
как они причастны тем что деньги давали, ну и что? Они же не танки в Грузию вводили


Makaveli
Каждый давно знает. И Ющенко и Саакашвили - американские "агенты". То есть их приход к власти был спланирован США, на деньги США (без танков США).

Цитата
HARP

Что-то я такое слышал или читал где-то в журнале на тему научной фантастики.
По-моему - бред.
Но даже если и нет - всю Россию ХАРПом не накроешь)))


Война уже идет. Сейчас она Прохладная. Что будет дальше, предсказать не берусь.
Shadi
Мы все умрем, ибо будет использовано ядерное оружее. ( Не дай Бог!)
Makaveli
Цитата
Каждый давно знает. И Ющенко и Саакашвили - американские "агенты". То есть их приход к власти был спланирован США, на деньги США (без танков США).

Ну и что? ОТ етого что теперь весь мир медным тазом накрылся или что?
БацЫла
Makaveli Ну, тебе может это и до лампочки, а вот мне нет. И не только мне.

Сегодня они поставили в этих странах свое правительство, завтра там разместится их армия (Учения С-Бриз 2006 вспоминаем), а послезавтра оттуда начнется наступление на Россию.

Но это так. Мысли вслух.
Shadi
БацЫла

С чего ты взял? У нас, между прочем, тоже есть ракеты и они успеют долететь до США
Нокс
Дельта 547
Что ж это не лишено смысла. А ведь вся проблема в том что нас боятся и боятся многие. Ну во всяком случае боялись раньше. И теперь USA боится, что мы все же разгребем всю эту кучу и начнем снова набирать обороты. Это заносчивым жирным американцам, стремящимся к мировому господству, явно не понравилось бы, вот они и настраивают против нас всех. Что до всеобщих претензий претензий о энергетической политики. Дорогие мои, если не газ, с нефтью которые мы экспортируем то нам бы извините кушать стало бы нечего, мы по крайней мере сейчас только засчет этого и держимся на плаву, а нас похоже хотят лишить и этого. Нет уж, Россия на это пойтить не может. Вобщем сейчас унас все довольно сложно. И по мне так холодная война и не кончалась, скоро от нас отвернутся и что дальше... станем качать права, просто захватят, но и под другие страны ходить особого желания нет. Одно ясно точно нам нужен сильный лидер, который бы вытащил некогда мировую державу из развалин СССР и стать наконец более-менее независимыми от других и тогда уже можно будет самим влиять на другие страны и убеждать их отвернуться от США, которое сейчас диктуют что и как делать всей Европе.
Что до Америки, ее давно нужно поставить на место, вот как думается мне.
D.G.
Американцы просто-напросто припухли. А этот ХАРП надо просто-напросто подзорвать.
KyKYM6a
Америкосы просто зашли на JC, увидели, что на сайте по результатам опроса ботов больше, чем людей и поняли, как у нас развита кибернетика%) А вообще немцы тоже думали, что возьмут Россию без проблем а мы им treaten.gif sport_boxing.gif sport_boxing.gif
TepMoc
пока у нас есть ядерное оружие, никакой войны не будет
американцы не дураки, это понимают
но давление на Россию будет нарастать, да
нам нужно давать адекватный ответ, который будет заключаться в таком же давлении в тех областях, где нам это выгодно
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Что до России, то мы не в очень выгодном положении у НАТО, потому что весь мир боится нашей страны,

многие у нас на газовом крючке,да конечто пройдёт некоторе время и эти странны слезут с него, но понадобится какое-то время для этого. да и потом, такие стрванны как Франция, Германия и ещё несколько стран постараются, как минимум остаться , остатья в стороне от войны пока Гиганты будут мутузить себя Ядерными Дубинами.
Цитата
нам нужно давать адекватный ответ, который будет заключаться в таком же давлении в тех областях, где нам это выгодно

для этого может подойти Газовый ОПЕК, который могут создать в будущем.
Konduktor
Да не, вы чо, пока еще рано говорить о холодной войне, как обычно, большинство видит малую часть того, что происходит на самом деле и делает подобные дикие, для данной ситуации в мире, выводы.
Нitman
Цитата
пока у нас есть ядерное оружие, никакой войны не будет

Ага. Хочешь узнать, как мы его позаимствовали? и у кого? Не угадал еще?
Америкосы могут создать оружие, еще сильнее нашего, мы снова скоммуниздим у них разработку и создадим почти такое же, только с небольшим преимуществом. И из-за этого небольшого преимущества америкашкам снова придется отложить планы по завоеванию мира.
Master Revan
Эххх, никогда я не понимал советское правительство и американское. Вместо того, что бы пол века вести не понятное и ни кому, по сути не нужное противостояние мы могли бы вместе достичь таких высот в развитии, что быть может уже началась (а может и полным ходом шла) колонизация луны и других планет. Вместо этого наши (и американские) лучшие умы работали на гонку вооружений. Ведь, по сути мы и полетели в космос благодаря тому, что была необходимость в мощной ракете, которая долетела бы до Америки. То же самое похоже происходит и сейчас. Если мы после перестройки стали умнее и теперь больше смотрим в будущее, то с американцами всё как раньше. Они снова хотят добиться абсолютного мирового господства, очевидно для того, чтобы воплотить все эти идеи в жизнь, но абсолютно самим, только я сомневаюсь что они в одиночку чего-то добьются, а если и добьются, то не раньше, как лет через 50-70.
Ну, а что же касается войны, то они (американцы) её не выиграют. Даже если падёт Россия (что маловероятно), то большинство стран будут не на стороне "мирового жандарма" и уничтожат Америку. В НАТО скорей всего произойдёт раскол при начале конфликта. Ведь немало европейских стран симпатизирует России более, нежели США (Германия, например).
______
ИМХО.
Narellen
*мы русские, мы все равно поднимемся с колен* blush2.gif
На самом деле, все это не больше, чем опять же политические игры. Развертывание США ПРО в Чехии и Польше НИКАК не смогут повлиять на наши стратегические носители. Курс наших ракет на США пройдет через Арктику, и сами американцы признали, что все их ракеты, пущенные вслед, собьют максимум 2-3 наших (при удачном для них стечении обстоятельств). Логичнее в этом случае было бы строить базы на Аляске и западном побережье США. Что в настоящий момент и происходит...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Ага. Хочешь узнать, как мы его позаимствовали? и у кого? Не угадал еще?

и что? да, сначала позаимстововали эту технологию, но потом, наши констукторы создавали ракеты и боеголовки, которых у янок, несколь десятилетий не было.

а вообще, янки скорее нападут на Иран, чем начнут Новую Холодную Войну. а если начнут, в войну ввяжутся ещё и Китай, и тогда никто не может гарантировать, что война останется Холодной.....
Цитата
мы русские, мы все равно поднимемся с колен

что поделвешь......
Дельта 547
Цитата(Shadi @ Вторник, 20 Февраля 2007, 14:36)
Мы все умрем, ибо будет использовано ядерное оружее. ( Не дай Бог!)
*


Оружее ядерное использовано не будет в люом случае. Американцам не выгадно сжигать 1/6 часть суши, с вытекающими из этого нефтью, углем, золотом,алмазами и самым дорогим - людьми. Скорее всего, они каким-нибудь образом отнимут ядерное оружее у нас (если вам не нравится слово "отнимут", замените его на "выведут из строя") и будут диктовать нам свои услович, угрожая применением своего. Это у них скорее всего не получится, т.к. угрозы так и останутся угрозами, и они начнут широкомасштабное наступление "традиционными" видами воружений. Скорее всего они жалеть народ не будут, и будут широко применять химическое и бактериологническое оружее.

Цитата(TepMoc @ Вторник, 20 Февраля 2007, 15:59)
пока у нас есть ядерное оружие, никакой войны не будет
американцы не дураки, это понимают
но давление на Россию будет нарастать, да
нам нужно давать адекватный ответ, который будет заключаться в таком же давлении в тех областях, где нам это выгодно
*


Люд добрый, я же сказал, что у Америкнцев есть Харп, и поняв его ТТХ можно соверешнно точо выразить его основные возможности:
Возможность "сводить с ума" навигационные системы, взывать нарушения работы радаров и радиосвязи. Насчёт изменений в погоде, может это и возможно, но врятли это окжет сильное воздействие.
Если что-то выходит за рамки "традиционных" технологий, это не значит что это невозможно. Лет 100 назад "думающее железо" и Космические Ракеты были лиш в умах нескольких гениев, которых считали сумасшедшими.

Кстати, они могут отобрать ядерное оружее и другими способами, например проведя по всей земле "акцию сдачи ядерного оружия" ( прикрываясь программой о нераспространении яд.оружия в мире) или устроив несколько диверсий на ядерных установках. Хотя у нас по прежнему будут оставатся СКАД'Ы, и другие передвижные ракетные установки.
marlboro
Термос +1

Но США действует правельно, они потихоньку осваиваются на территории врага условного конечно пока что....

Дельта 547
Белорусы не с европой, просто это понты для тогго что бы Росия уступила...
Дельта 547
Цитата(marlboro @ Среда, 21 Февраля 2007, 13:37)
Термос +1

Но США действует правельно, они потихоньку осваиваются на территории врага условного конечно пока что....

Дельта 547
Белорусы не с европой, просто это понты для тогго что бы Росия уступила...
*


Не, ну понты какие- то у них боянистые , чесслово. Может, это белорусский йумор такой?

Цитата
*мы русские, мы все равно поднимемся с колен* 

Боюсь, не доживу до этих времён....
Master Revan
Цитата
Боюсь, не доживу до этих времён....

С такими темпами, с которыми мы с этих самых колен поднимаемся доживёшь обязательно.
Нокс
Master Revan
Не поспоришь, за последние 16 лет мы наконец-то встали на ноги после всей этой муры с перестройкой и начинаем наращивать обороты. И как сказал Медведев "Мы из страны должника стали страной кредитором" thumbsup.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Кстати, они могут отобрать ядерное оружее и другими способами, например проведя по всей земле "акцию сдачи ядерного оружия" ( прикрываясь программой о нераспространении яд.оружия в мире) или устроив несколько диверсий на ядерных установках.

но и им тогда прийдётся разоружаться,
Цитата
Хотя у нас по прежнему будут оставатся СКАД'Ы, и другие передвижные ракетные установки.

какие к ситху СКАТы, у нас есть ТОПОЛЬ-М, янки с ним не справятся.
Цитата
И как сказал Медведев "Мы из страны должника стали страной кредитором"

это в некотом роде радует.
Master Revan
Цитата
у нас есть ТОПОЛЬ-М, янки с ним не справятся.

Кто знает, кто знает...

Цитата
это в некотом роде радует.

Например?

Цитата
"Мы из страны должника стали страной кредитором"

Лично я не припомню, чтобы мы давали таких размеров кредиты, которые давали нам на закате существования Советского союза, как и не помню, чтобы мы давали кредиты вобще.
Нокс
Цитата
Лично я не припомню, чтобы мы давали таких размеров кредиты, которые давали нам на закате существования Советского союза, как и не помню, чтобы мы давали кредиты вобще.

Ну вопервых не все кредиты нашим забугорным друзьям могут предаваться огласке, тем более если они не большие. Тут дело уже принципа, что должны уже нам, и не важно сколько, эта сумма будет только расти.
Ну насячет того сколько нам дали... ну Реван, ты много хочешь. В Мире пока еще такого крупномасштабного не разваливалось и никому не нужны пока деньги в долг, да и если бы нужны были, не думаю что мы в данный момент уже можем пожертвовать такой суммой
Master Revan
Цитата
не думаю что мы в данный момент уже можем пожертвовать такой суммой

Значит и серьёзными кредиторами мы в принципе являться пока не можем.
Нокс
Master Revan
А кто спорит? Но это только ПОКА!
Master Revan
G-man
Вот это верно. yes.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Кто знает, кто знает...

янковская система ПРО- не самая лучшая, и у ТОПОЛЬ-М очень хорошие тех. характеристики, мало что с ним сравнится. (правда вот лазерный луч, может уничтожить ракету, но это при старте ракеты, а потом уже ничего не поможет уничтожить боеголовки)
Цитата
это в некотом роде радует.
Например?

уж лучше эти деньги вложить в экономику или отдать армии
Narellen
L0rd D@rth $m1th
Про ПРО-совершенно верно. В прессе уже достаточно много писалось о наших новых технологиях производства ракетных двигателей. Ракеты теперь летят по траектории random. По-русски, как говорится. Причем каждая из разделяющихся боеголовок. Вне законов баллистики)
Дельта 547
Цитата(Narellen @ Среда, 21 Февраля 2007, 21:51)
L0rd D@rth $m1th
Про ПРО-совершенно верно. В прессе уже достаточно много писалось о наших новых технологиях производства ракетных двигателей. Ракеты теперь летят по траектории random. По-русски, как говорится. Причем каждая из разделяющихся боеголовок. Вне законов баллистики)
*


Ну, это да. А ещё какой-то там Стилет по 1-му каналу рекламировали, так что их ПРО ничто.

Цитата
какие к ситху СКАТы, у нас есть ТОПОЛЬ-М, янки с ним не справятся.


Переиграл во Flashpoint немного я.

Цитата
но и им тогда прийдётся разоружаться,

Впринципе, они могут и разоружится. Они-же не собираются кого-нибудь уничтожать то. Война за захват и тотально уничтожение - разные штуки.
Да они могут небольшое кол-во яд. оружия заныкать у себя в подвалах. Или поступить очень тупо: всё яд. оружее складировать у себя на складе где-нибудь в техасе.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Переиграл во Flashpoint немного я.

скорее уж переиграл в Генералов.

Цитата
Или поступить очень тупо: всё яд. оружее складировать у себя на складе где-нибудь в техасе.

у них есть много подобных мест.
Sith-marauder
Насчёт HARPа. У нас у самих аналогичная штука есть. Только ещё круче. Наша штука в добавление ко всем свойствам HARPa может ещё и цунами устраивать.

Кстати, насчёт наших систем ПРО. Наши С-300 и так являются лучшими в мире и не имеющими аналогов в мире, а вчера Иванов по ТВ сказал, что к середине этого года их уже будут менять на новейшие С-400. Американцам с их ПРО такая мощь и не снилась.

А теперь небольшая ремарка об американской экономике. Большинство ведущих мировых экономистов (и американских, кстати, тоже) говорят: если экономическая политика Америки и дальше будет такой же, какой она является сейчас (а Буш её явно менять не собирается) - то в ближайшие несколько лет (и существует весьма значительная вероятность того, что даже в этом году, ближе к концу года) американская экономика обвалится.
А у нас ситуация с экономикой диаметрально противоположная.
Narellen
Sith-marauder
Про экономику - прав на все 100% thumbsup.gif США по-прежнему являются самым крупным должником в мире... (В том году даже в серьез рассматривали возможность продажи Аляски обратно России за 1 трлн $. Тем самым они бы смогли только погасить долг biggrin.gif) Не учатся они на чужих ошибках, забыв об одной из ключевых причин развала Советского Союза.
Нокс
Narellen
Ха, а на кой черт нам Аляска. Разве что построить там военную базу поближе к Америке ;)
Дельта 547
Цитата(G-man @ Вторник, 06 Марта 2007, 6:34)
Narellen
Ха, а на кой черт нам Аляска. Разве что построить там военную базу поближе к Америке ;)
*

Харп захватим biggrin.gif .
Потому - то они дорогую цену такую набили. Хотя как по мне, я за аляску и рублей 50 не дал бы. Там кажется нифига нет. Ни нефти, ни газа, ни руд никаких. Только снег, лёд, 10 медведей и с 50 тысяч чукч-американцев ( сочетание похлеще эстонец-грузин )
L0rd D@rth $m1th
Дельта 547
полезные ископаемые там есть, и достаточно много. их сложно добывать.
и про нефть тем более не надо гнать. из-за многократных крушений танкеров с нефтью, там столько шумихи. нефть там есть.
Дельта 547
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Пятница, 09 Марта 2007, 15:06)
Дельта 547
полезные ископаемые там есть, и достаточно много. их сложно добывать.
и про нефть тем более не надо гнать. из-за многократных крушений танкеров с нефтью, там столько шумихи. нефть там есть.
*


Аа... Я то думал...
Но всёрвно, при таких условиях её добывать достаточно трудно.
L0rd D@rth $m1th
Дельта 547
да, экологическая обстановка там не очень, но и что бы предотвратить новые корабле крушения, созданы все условия: специальные контролирующие службы, средства по очищению разлившейся нефти и т.д.
есть ещё много + , но ести и -.
да и потом, рано нам ещё на Аляску засматриваться, нынешнюю территорию надо развивать.
Xsanatos
Наше ПРО - лучшее!Знаю, так как это вс. изучаю!США действуют вполне понятно-защищают себя от Кореи и Ирана. Они себя перестраховывают на всякий пожарный! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.