Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телосианская Академия Джедаев
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Места
Konduktor
Телосианская Академия Джедаев



Телосианская Академия Джедаев была основана Мастером-Джедай Атрис во время Гражданской Войны Джедаев. Академия была скрыта под ледяным плато в полярной области Телоса IV, которое раньше использовалась для полярной ирригационной станции, но, после Бомбежки Телоса IV в 3 959 ДБЯ, оказалось заброшенным.



Вход в Академию


История

Академия предназначалась как пункт отступления для джедаев, некий анклав при падении Дантуина; Атрис надеялась, что ситы не будут опустошать ту же самую планету дважды. Из всех горячих точек от Дантуина до Телоса тайно вывозились голокроны джедаев и другие материалы, имеющие историческую ценность. Немногие знают, что Атрис также собирала и голокроны ситов, изучая таким образом запрещенный источник знаний Темной Стороны.

Совет Джедаев Дантуина предвидел разрушение анклава в 3 956 ДБЯ, но на тот момент они были заняты подготовкой Ревана, который в последствии будет повторно принят в Орден Джедаев, и отслеживанием его продвижения в поисках Звёздной Кузницы.

После чистки джедаев, которая следовала за Гражданской Войной, Атрис покинула остальных товарищей по Ордену, обвиняя их в бездействии и нежелании активно бороться с угрозой, исходящей от ситов. В то время как Орден был почти разрушен к 3 951 ДБЯ, и очень мало джедаев осталось в живых, Атрис решила восстановить Орден на Телосе. Она собрала Служанок Эчани в Академии, потребовав с них клятвы в том, что они никогда не будут обучаться каким-либо джедайским премудростям.

Служанки должны были защищать Академию от воздействий Темной Стороны и беспощадно убивать тех джедаев, которые окажутся под ее влиянием.


Зал заседаний совета и мостик, ведущий к комнате для медитаций


Атрис была единственной, кому Служанки полностью доверяли. Фактически, она была единственным джедаем в Академии. Никто никогда не обучался здесь, поскольку почти никто не знал о существовании Академии. Когда выжившие Джедаи узнали о ее существовании, они предположили, что Атрис мертва. Единственный джедай, который когда-либо прибывал в Академии была Джедай-Изгнанник, правда она приехала лишь за тем, чтобы вернуть Эбенового Ястреба, украденного одной из Служанок, назад. Получив корабль, она немедленно оставила Телос, скептически отнесясь к обучающим навыкам Атрис.

Не имела большого значения Академия и для трех выживших Мастеров-джедай (Кавар, Врук, Зез-Кай Эл), которые не проявили к ней интереса даже тогда, когда узнали, что Атрис жива и планирует восстановить Орден. Вместо Телоса, они решили встретиться в восстановленном Анклаве на Дантуине. Впоследствии это решение стало для них фатальным.

В конечном итоге, Атрис ясно увидела, что зря верила в то, что ситы не будут нападать на Телос дважды. Из-за манипуляций Креи, Лорд Ситов Дарт Нихилус привел свой флот к Телосу, полагая, что в Академии на ней находится большое количество джедаев. Крея также спровоцировала Атрис к переходу на темную сторону и вынудила ее на борьбу с Изгнанником. Хотя Изгнанник спасла Атрис, она была разочарована в ее намерениях и согласилась добровольно оставить Орден.

Роль Атрис как историка была позже принята Брианной, одной из Служанок. Судьба Телосианской Академии, так же, как и голокронов джедаев и ситов, сохраненных в ней, остается неизвестной.

Расположение


Академия была сконструирована так, чтобы поддерживать себя самостоятельно. В ней, среди всего прочего, были: ангар для судна размера Эбенового Ястреба, отдельные рекреации для Служанок, комната для медитаций, специально для Атрис, и палата Совета Джедаев, подобная той самой, на Корусканте. Однако, неизвестно, использовалась ли когда-либо эта палата для проведения заседаний Совета.



План Академии


Также интересно то, что Академия на Телосе была внешне подобна Храму Джедаев на Корусканте. Четыре неестественные (вероятно искусственные) ледяных башни по краям академии очень похожи на башни Храма Джедаев (за исключением того, что башни, окружающие Храм содержали комнаты, а ледяные башни выполняли только декоративные функции). Вероятно, Атрис пыталась возвести другие храмы и академии на Телосе. Вообще, любопытно, как она сумела сконструировать постройку, практически идентичную Храму Джедаев, без подрядчиков и архитекторов (Для всех жителей Телоса IV существование академии было тайной). Известно также, что академия была построена на основании старой неиспользуемой полярной ирригационной станции, хотя маловероятно, что уже сама эта станция создавалась по образу и подобию Храма Джедаев и схожесть с ним Академии впоследствии передалась от нее. Реальные средства, с помощью которых была построена эта Академия и, по-видимому, декоративные ледяные башни, окружающие ее, неизвестны.

Jedi Council Translaters Guild © 2007


[size="3"][/size]
L0rd D@rth $m1th
хорошая статья,
но вот смущвет вот это:
Цитата
Джедай-Изгнанник

Было бы правильно "Джедай- Изгнанница" если исходить из контекста статьи.
Konduktor
L0rd D@rth $m1th

Зомг, скажем так, тут можно и так, и так.

Я не буду говорить докторша, врачиха и т.п.
L0rd D@rth $m1th
просто так благозвучнее,
но ты автор статьи- так что тебе решать.
Master Revan
Хорошая статья, но только маловата. А насчёт Изгнанник/Изгнанница это действительно не особо важно.
Konduktor
Master Revan

Найди материал - включу
DarthLexius
Хорошая статья, молодец.
Но все-таки если "она", то "Изгнанница", а не "Изгнанник". И по моему "Академия Джедаев на Телосе" благозвучнее, чем "Телосианская"
Эрпэгэшник
Млин я даже и не обратил внимание на схожесть с храмом джедаев на Корусканте =) Спасибо за инфу.
Нitman
Статья гут. Собрано почти все, мне понравилось. Конди, а может добавишь в статью скрин с ангаром, где ЭбонХоук?
Konduktor
Darth Hitman

Давай сюда, добавлю *_*
Гросс Адмирал Траун
Ну чтож неплохо, как я понял это мы видели в Которе-2(Извинияюсь не играл в него, но примерно знаю что к чему и знаю о персонажах).
Вот единственная мелочь а где классическое"Источник" почему ненаписал источник, ну это не так важно, но всё же "Неруши каноны статьи и не будешь рушим"(Извиняюсь за пафос)
Konduktor
Гросс Адмирал Траун

Эээ, сложно понять смысл вышесказанного о_О

Если ты про саму статью, то она имеется в виде ссылки, по которой можно перейти, щелкнув в начале статьи надпись "from Wookieepedia"

Или ты о чем? о_О
Эрпэгэшник
Наверное не заметил ;)
Свобода
И главное никто не заметил тонкого юмора в статье.

Конди молодец, оч понравилось(: thumbsup.gif
Konduktor
Всем спасибо
KyKYM6a
Очень интересная статья. Спасибо Konduktorу
grunge
Konduktor
Действительно очень качественно и интерестно thumbsup.gif
Цитата
Млин я даже и не обратил внимание на схожесть с храмом джедаев на Корусканте

=))
Rubanok
Хорошая статья thumbsup.gif
.Zen.
Мало конечно но мЫленько, )))
Мэмит
отличная статья thumbsup.gif
я правильно понял, что упоминаний об академии кроме как в Которе нигде нету?
Хант
Нет, академия упоминается в комиксе Тёмная сторона, выпуск 1, про Квай-Гона и его первого ученика с Телоса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.