Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ненависть...
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3
Darth Alexander
Есть ли люди, которых вы ненавидите, или те, кто ненавидит вас? Как вы относитесь к этому чувству? saber_red.gif
Darth AiveS
Ненависть я пока ни к кому не испытываю... Раздражение - да, но это никак не назвать ненавистью...

Поэтому меня удивляет, что при малейшей ссоре многие говорят "Я того-то ненавижу".
Daemon05
Ненависть - когда красный туман застилает глаза и хочется добраться до глотки врага. Любой ценой. Ненависть - когда ты понимаешь, что этот мир тесен для вас вдвоем. Ненависть - великое чувство, оно прямо полярно Любви... и оно столь же всепоглощающе. Но сейчас мало кто умеет Любить по-настоящему.... а ненавидеть тем более...
Stalker
Я знаю человека который не навидит меня, я его за это можно так сказать не долюбливаю.Но не навидить его у меня злости не хватает,скорее я его жалею
TepMoc
нет ничего глупее ненависти
Daemon05
TepMoc
Почему? Ненависть пряо противоположна Любви. Просто ненавидеть некого. И сейчас - незачем.
Valer
Никого вроде не ненавижу. А гнев бывает часто. Зря Лукас понятия "ненависть" и "гнев" так уж объединил.
knight
Ненависть != Гнев.
Ненависть с человеком всегда. А гнев приходит и уходит.
Пример:
Анакин разгневался на Падме и слегка придушил ее. О ненависти тут и речи не шло.
True-Badour
Цитата(knight @ Понедельник, 19 Декабря 2005, 2:02)
Ненависть != Гнев.
Ненависть с человеком всегда. А гнев приходит и уходит.
Пример:
Анакин разгневался на Падме и слегка придушил ее. О ненависти тут и речи не шло.
*


Ты хоть сам-то понял, что сказал? huh.gif
knight
Цитата
Ты хоть сам-то понял, что сказал?

Просто я хотел сказать, что ненависть и гнев разные вещи. ( != - неравно )
True-Badour
Все равно фигню сказал про "ненависть всегда"
Valer
Ну и я про то. Разные вещи и гнев - не всегда плохо. Что в этом плохого, если человек зол и гневается на что-то. Ему ведь приятно выпускать гнев. thumbsup.gif А вот ненависть уже может привести к плохим последствиям.

Ненависть всегда с нами? Милый друг, если бы она всегда была с нами, тут бы здорового человека не было. Даже живых мало бы было crazy.gif
knight
Цитата
ненависть всегда

Это значит, что если кого-то ненавижу, то не успокоюсь пока он не будет мертв diablo.gif

Цитата
Ему ведь приятно выпускать гнев

Ненавидить тоже приятно.
Kventin Dorvard
Моё мнение по этоу вопросу.
Ревногсть, гнев, ненависть... Этот список длинный. Эти чуства губят человека.
Как правило ненависть появляется после зависти или ревности...
Э... я опять, ситх меня побери, отхожу от темы.
По мне ненависть - это чуство которое очень сложно контролировать.
Гнев, зависть это полбеды, а ненависть это diablo.gif
Про гнев и зависть можно забыть, а о ненависти нельзя, это такая подлянка, которая будет будить в тебе все твои минусы, когда ты видишь ненавистного тебе человека.
ну воощем пока мне пора!
Если что то буду это ещё дописывать! saber_green.gif
Respan
Цитата
Что в этом плохого, если человек зол и гневается на что-то. Ему ведь приятно выпускать гнев.

Кто тебя в Орден пустил? biggrin.gif
Anger leads to the Dark Side... saber_red.gif
Prey
Гораздо проще простить чем по настоящему возненавидеть.
Igreinus
Ненависть идёт по накопительному принципу: нужно иногда выпускать пар, так советуют все психологи,чем жить с постоянной искусственной улыбкой, если же человек тебе несимпатичен по личной непрязни, попытайся разобраться с собой, какие черты тебя в нём раздражают.
Гиперволк
Ненависть ничего хорошего не принесёт никому, лучше либо простить или забыть об этом
marlboro
А я много кого ненавижу вообще да такой степени, что впадлу на одной стороне улицы ити! А при возможности стараюсь навредить! biggrin.gif
Свобода
Ненависть равносильна любви. Ненависть губит и уничтожает. Ненависть может породить гнев.

В целом она нужна. Даже из-за того, что ненависть отрезвляет. Но чаще всего нас просто бесят. Само понятие убью.ненавижу - совсем другое. чаще всего это чувствует тот, кто идет мстить врагам... не более.
Лапусиния
Хм... ненависть - это сильное чувство. Оно, как и любовь, может горы свернуть. Оно, как и любовь, делает человека слепым, имхо. Как отношусь? Да никак. Есть люди, которых я ненавидела... когда-то... моими стараниями они сгинули с моего пути saber_red.gif diablo.gif
andreyyy
Цитата
Есть люди, которых я ненавидела... когда-то... моими стараниями они сгинули с моего пути

жестоко, но если это люди действительно тебя раздражали, специально, то это наверное и правильно... а если просто своим существование тебе мешали, то это уже наверное проблема в тебе....
Makaveli
Мое мнение если ты не умеешь по настаящему ненавидеть то ты не умеешь и по настоящему любить.
andreyyy
Xelander
и как же понять что ты правильно понастоящему ненавидишь?
ненавесть это отвращение и как оно может сравниваться с любовью, мне вот это не понятно .....
Лапусиния
Андрей, дело не в жестокости smile.gif. Просто я уже давно не общаюсь с теми людьми, которых как-то ненавижу, легко сделать так, чтобы человек это понял.
Xelander
Цитата
ты не умеешь по настаящему ненавидеть

Каждый сам определяет для себя то, что он умеет по-настоящему, а что нет. Это как отпечатки пальцев, каждый чувствует по-своему, хотя и называется это одинаково.
Цитата
то ты не умеешь и по настоящему любить.

Скажи это моему любимому человеку;)
andreyyy
Xelander
и как же понять что ты правильно понастоящему ненавидишь?
ненавесть это отвращение и как оно может сравниваться с любовью, мне вот это не понятно .....
Makaveli
Как здесь уже говорилось Любовь и Ненависть прямые противоположности. Вот на етом и стоит мое мнение.
Лапусиния
Xelander, а если так, то твоё мнение правильное, если рассуждать логически. Но оно не применимо ко мне
TepMoc
а что понимать под ненавистью и любовью - вот в чем вопрос... )
Makaveli
Цитата(TepMoc @ Воскресенье, 23 Апреля 2006, 18:14)
а что понимать под ненавистью и любовью - вот в чем вопрос... )
*

Для каждого свое. Ето на подсознательном уровне.
andreyyy
Цитата
Как здесь уже говорилось Любовь и Ненависть прямые противоположности

не прямые, покрайней мере не настолько, чтобы так их сравнивать,

оффтоп
ты же не скажешь кто не умеет жить, тот не умеет умирать =)))

Лапа
поверь ,ты не исключение =) просто это не правильная теория


Цитата
дело не в жестокости . Просто я уже давно не общаюсь с теми людьми, которых как-то ненавижу, легко сделать так, чтобы человек это понял.

сообщить ему об этом biggrin.gif
Лапусиния
Андрей,
Цитата
сообщить ему об этом

Именно! thumbsup.gif Как будто человеку в прикол общаться с тем, кто его ненавидит.
Цитата
поверь ,ты не исключение =)

Я рада smile.gif
andreyyy
Цитата
Как будто человеку в прикол общаться с тем, кто его ненавидит.

хотя знаешь, есть такие люди, которые наоборот еще после этого сильнее раздражать тебя начинают ,специально ...
Anakin
Ненависть, гнев, ревность, потеря... я всё ето испытал. Да, да испытал и сейчас ипытаваю ненивисть к одному человеку, я его так ненивижу..., он не достоин жить, рядом со мной. Один раз мы с ним подрались, и скажу я так, что готов был его...... (ну вы поняли).
Darth Jackal
Ты не должен себя сдерживать ,ты ситх -дай волю своей ярости saber_red.gif
Prey
Я прощал всех своих врагов и не давал своей ненависти развиться пока в самый неожиданный момент не получил удар в спину от человека в которого я считал другом.О да тода я впервые в жизни возненавидил понастоящему.Я до сих пор не простил его но гнев обуздал.
Eddie
Пытаюсь сдерживать агрессию, но если уж срываюсь ... Щепки от близстоячей
мебели летают, как фанера над Парижем
Eddie
Не умемею ненавидеть. Не умею вот и всё! Потому что я добрый (наверное biggrin.gif)
Dacen
Я не умею ненавидеть долго.Максимум-2 минуты.
MS_Dos
Цитата(Dacen @ Вторник, 06 Июня 2006, 22:27)
Я не умею ненавидеть долго.Максимум-2 минуты.
*

Значит это уже не ненависть, а просто гнев,возможно агрессия.
Я часто испытываю ревность,но ненависть никогда,небыло никогда такого чувства что хочется убить человека(иногда хочется себя,но это другое,я с этим борюсь)
Sargon
Ненависть - вообще редкое чувство. Для того, чтобы кого-то (или что-то)
возненавидеть, нужно, чтобы это нечто сломало тебе жизнь (хотя бы частично).
Я лично никогда ненависти не испытывал.
Morgan
Отчасти ненависть подобно наркотику. Это настолько сильное чувство, что , да только любовь может сравниться. Или остановить ненавить.
У меня мало врагов. А среди них тех, кого я бы ненавидел. Призирал -да. Недолбливал - да. Боялся - да. Но ненависть...кроме себя самого это чувство смог заслужить только один человек. Я его ни разу не видел. Не перекинулся с ним даже словом. Ни в живую, ни в сети. Но я его ненавижу. И если у меня будет возможность сделать так, чтобы он очень долго страдал и мучался - я это сделаю.
Шин Олс
Ненавидел, ненавидел, в основном из-за любви. Даже не знаю как это объяснить.
marlboro
Morgan
А откуда тогда ненависть?
И можно по подробней, если есть желание конечно/
Morgan
marlboro
Если человек способен ТАК обойтись с дорогим тебе человеком....
Это можно был осписать на вспышку ярости, но его отношения, действия и слова по отношению к близкому мне человеку - постоянны, злы....что пугают даже меня. Но подобная расчетлиивая злость..я даже не знаю как ее обозвать - все это может вызвать с моей стороны только ненависть.
Argus Van Lighter
Ненависть...негативный мысле-образ(один из).Гнев рождает ненависть а это товарищи больная печень(доказанно)!Бывает что ненависть порой является единственным чувством которое может спасти человека и его жизнь...бывает.Но в обыденной жизни ненавидеть вредно-ненависть как крайнее напряжение нервной системы очень сильно изматывает ваши нервы,в не боевой обстановке надо быть в покое.Хотя и в боевой я бы предпочел ненависти разум и ясность дабы не наделать ошибок о которых придеться жалеть всю жизнь-ненависть это страсть,а страсти не владеют джедаем.
Morgan
Цитата
Ненависть...негативный мысле-образ(один из).Гнев рождает ненависть а это товарищи больная печень(доказанно)!Бывает что ненависть порой является единственным чувством которое может спасти человека и его жизнь...бывает.Но в обыденной жизни ненавидеть вредно-ненависть как крайнее напряжение нервной системы очень сильно изматывает ваши нервы,в не боевой обстановке надо быть в покое.Хотя и в боевой я бы предпочел ненависти разум и ясность дабы не наделать ошибок о которых придеться жалеть всю жизнь-ненависть это страсть,а страсти не владеют джедаем.

Этим мы и отличаемся.
Порой всю свою жизнь ставишь на две опоры - ненависть и любвоь.
Можно было ненавидеть и самого себя, но это - слишком эгоистично и бессмыслено. Ибо ненавись разрушает. И слава....всему что есть...что жить есть ради чего
Skyoutcast
хорошие, правильные слова говорите...а что если представить вполне реальную ситуацию, когда ненависть единственная эмоция, которая помогает выжить в определенный жизненный момент, уже нет ничего, ни страха, ни любви, ни сочувствия, а только ненависть, ненависть, которая заменяет глаза, руки, нервные окончания, еду, сон,...
если для нашего биологического вида каждый человек бесценен, то какой-то человек может выжить и даже сделать немало полезного потом, удержавшись на плаву за счет чувства ненависти...
Morgan
Для биологеческого вида ценным является далеко не каждый индивид. И чаще всего этим "ценным" не требуется ненависть, чтобы удрежаться на плаву - у них есть аткие понятия как долг, отвественность, сознательность.
Хотя, в целом, конечно верно. Человека судят по поступкам. А уж цели могут быть различными, как и средства. Важно что ты сделал, а не что хотел сделатЬ .и ни что тебе пришлось для этого использовать
snowbars
Ненависть это когда ты хочешь причинить максимальный вред объекту ненависти. Противоположность любви. Любовь это когда у тебя нет ничего дороже любимого человека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.