Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жажда Власти
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков > Архив конкурса
d3t
Жажда Власти

Вторая на Конкурс Фан-Фиков


До рассвета на Корусканте оставалось около двух часов. Несмотря на столь раннее время на улицах было людно. Все куда-то спешили - работать или куда-то еще. В отличии от улиц, небо не было заполнено так, как в полуденные и вечерние часы. Лишь немногочисленные маршрутные такси и частные флаеры изредка проносились мимо.

***


В районе здания Посольства Ордена Ситхов не было ни единой души, если не считать одинокого человека в плаще с капюшоном, закрывающем лицо. Он некоторое время стоял в тени ближайшей к посольству постройки, смотря на небоскреб и обдумывая дальнейшие свои действия. "Надо до рассвета уложиться" - такая мысль сейчас заполняла его разум. Через минуту он глубоко вздохнул и решительной походкой устремился к зданию.

***


Посольство Ордена Ситхов. Величественный небоскреб в 130 этажей. Наинадежнейшая система охраны, полутораметровые звукоизоляционные окна. Охрана повсюду. Самое интересное, что ситхов в посольстве не было. Их интересы в сенате выдвигали специально обученные невосприимчивые к Силе чиновники. На предпоследнем этаже расположился совещательный зал, где в данное время собрались все "высшие чины" посольства, а именно семнадцать человек. Зал был роскошно обставлен, на против окна (пятьдесят шесть квадратных метров) стоял длинный деревянный стол, за которым и сидели чиновники.
- Итак, мы здесь собрались для решения некоторых... проблем Ордена, - сказал толстый лысый человек, который сидел в центре.
- Какие именно проблемы у Ордена?
- Некоторые сенаторы не согласны с нашими методами и пытаются ограничить их, - пояснил толстый.
В зале стало шумно. Были слышны отдельные гневные возгласы.
Человек, сидевший слева от толстого, ударил кулаком по столу и вскрикнул:
- Возмутительно!
- И каким же будет наш ответ недовольным? - спросил сидящий с левого края чиновник.
- Мы их устраним. В Ордене как раз готовят нужных людей, они прибудут на Корускант через двое суток, - ответил толстый.
- Славно, однако, нельзя, чтобы подозрение пало на нас.
- И не падет, - сказал толстый - световые мечи в ход не пойдут.
- Световые мечи лучше вообще оставить в Академии! - воскликнул сидящий справа.
- Это вы им сами скажете, Таррек, - посоветовал толстый.
- Все ясно. Какие еще проблемы у Ордена, господин Уорф?
- Я! - послышался голос со стороны тяжелой дюрастиловой двери.
Семнадцать голов повернулись на звук, и у всех, как по команде, отвисли челюсти. Кем бы ни был этот незнакомец, он прошел через всю охрану небоскреба и проник в совещательный зал. Никто не услышал звука открывавшейся двери.
Первым опомнился толстый Уорф:
- В-вы к-кто, - заикающимся голосом просипел он.
- Я - проблема ваша! - таков был ответ.
- В-вы из Ордена? - таким же заикающимся голосом спросил второй чиновник.
- А ты попробуй угадать, - парировал человек в капюшоне.
- Да вы знаете, кто мы? – толстый уже вполне опомнился от потрясения.
- Вполне, Уорф. Ты, к примеру, жирная лысая протокольная крыса, заботящаяся лишь о собственном кармане.
- Да вы знаете, что с вами сделает Орден? – криком спросил Уорф.
- Орден ваш – ничто, а вы все умрете.
- Ч-что? – выдохнул толстый.
Вместо ответа человек в капюшоне выставил перед собой ладонь с растопыренными пальцами. Окно толщиной в полтора метра затрещало, затем по нему поползли полоски трещин, и через мгновение окно лопнуло.
В зал ворвался ледяной предрассветный ветер. Но ни одна чиновничья голова не обернулась.
- Да кто ты такой? – прошептал Уорф.
- Твоя и всего Ордена погибель, - человек в капюшоне расслышал шепот.
В следующую секунду стоящий у двери человек выбросил вторую руку вперед. Чиновников как ударной волной снесло – они, словно тряпичные куклы, вылетели в окно вместе со столом. Лишь Уорф остался лежать в зале, полу оглушенный массивным столом.
Человек в капюшоне неспешно подошел к Уорфу. Посмотрел на него с высоты, а потом с невероятной легкостью одной рукой оторвал Уорфа от пола, будто тот не весил всех 250 килограммов. Человек в капюшоне протащил Уорфа к оконному проему и на вытянутой руке перенес к пропасти. Глаза толстого чиновника округлились от ужаса, он практически потерял сознание.
- Ордена не станет, - изрек человек в капюшоне и разжал хватку.

***


Явин – газовый гигант, на котором нет места для поселенцев. Вокруг вращается несколько спутников, но лишь на одном из них условия для жизни были благоприятны. Явин 4. Тропический климат, буйство джунглей, разрушенные храмы Массасси… Некогда оплот и надежда Новой Республики. Сейчас же Орден Ситхов. Дарек сидел за столом в своем кабинете и мерно читал что-то по терминалу. Кабинет главы Ордена был довольно просторным и со вкусом обставленным. За его спиной на стене висел портрет отца, предыдущего главы Ордена. Собственно, он сам воспитывал и обучал Дарека себе в преемники. Ковер с Карелии покрывал пол кабинета почти полностью. Стол Дарека был сделан из како1-то дорогой древесной породы и окрашен в темно-красный цвет. Стол был пуст, за исключением терминала. Рукоять светового меча покоилась на поясе ситха. Внезапно в кабинет без стука влетел какой-то юнец. Его имя Уэйн. Юноша шестнадцати лет, длинные светлые волосы, карие глаза, тонкие черты лица. Этакий мальчик с обложки. Только сейчас у него был вид усталого раба вуки, и он тяжело дышал.
- Как мне это понимать? – спокойно спросил Дарек.
- Л-лорд Дарек, простите меня, но вы должны это видеть! – юноша дергался и был сильно возбужден.
- Хорошо, Уэйн. Но в следующий раз стучаться будешь, понял?
- Понял. Идемте за мной! – сказал Уэйн и вышел из кабинета.
Дарек проследовал за ним в аналитический отдел, а именно к той деке, что принимала записи с камеры посольства. Конечно, чиновники не знали о наблюдении. Но страховка, а особенно в таких случаях никогда не бывает лишней.
- Эту запись мы получили полчаса назад, - голос Уэйна был по-прежнему взволнованным.
- Запускай, - скомандовал Дарек.
Юный ситх поколдовал над декой, и комнату заполнил уменьшенный совещательный зал посольства.
Чиновники сидели за столом и рассматривали недавние задачи, которые Дарек им поручил.
Тут все резко замолкли. В поле зрения вошла фигура, похожая на человеческую, в плаще и капюшоне. Он (судя по голосу, то был мужчина) сказал: «Я – проблема ваша». Выставил вперед одну руку (послышался хлопок и грохот), потом вторую. Чиновников выкинуло со своих мест. Всех, кроме жирного Уорфа, который непосредственно получал задания у Темного Лорда. «Чужак» - Дарек пока назвал его таким именем – поднял одной рукой Уорфа, словно игрушку и вынес из поля зрения камеры. Все. Больше камера ничего не показала.
- Вы связались с посольством? – внешне Дарек выглядел спокойно, но на самом деле в нем бушевала дикая всепоглощающая ярость.
- Да. Его никто не видел. Тот грохот… - Уэйн помедлил.
- Говори! – поторопил ситх.
- … стекла в зале не оказалось. Тот грохот, который вы слышали – от упавшего на улицу стекла.
- Это которое полтора метра? – спросил Дарек.
- Да, полтора, это меня и тревожит, - тихо ответил юноша.
- Такой Силовой удар ты сможешь сделать, мой ученик, но разбить ТАКОЕ окно… Я не уверен, что сам смогу, - выражение лица главы Ордена оставалось по-прежнему спокойным.
- Я… э-э-э… учитель, я хотел спросить на счет тех студентов, которых вы хотели выслать на Корускант… - протянул Уэйн.
- Нет! Они останутся. Плевать на этих сенаторов, когда такое творится. Если это западня, то он их убьет. Судя по этому маленькому представлению, он никак не слабее меня, а может быть и сильнее, - Темный Лорд разговаривал как будто сам с собой.
- Но он же не станет в одиночку штурмовать Орден! – усмехнулся Уэйн.
- Я сам поеду на Корускант. Не один, ты поедешь со мной. Еще возьмем Джурала.
- Думаете, он того сто…
- Да! – прервал юного ситха учитель – стоит! Тот голос… показался мне знакомым. Где-то я его слышал… только где?
- Мне оповестить Лорда Джурала? – спросил Уэйн.
- Да. Нас ждет командировка.
Уэйн вышел из комнаты, оставив своего учителя в одиночестве. Дарек принялся мерить комнату шагами и размышлять. «Кто это? Угроза Ордену, которому уже не больше ни меньше три тысячелетия. Может один из своих, решивший предать Орден и уничтожить ситхов. А может… нет, не может!!!! Такой силой обладал лишь один студент Ордена. И он погиб на задание, которое оставило мне памятный шрам на спине. Мой сын Джеймс. НЕТ!!!». Дарек присел у стены и попытался успокоиться. «Сын не мог выжить.» После такого взрыва, произошедшего на Корусканте, когда транспортник с топливом, врезавшись в здание Сената, взорвался как раз в той комнате, где пребывал его сын. Тот шрам Дарек получил в результате того, как его отбросило на развороченную стену турболифта. «Я найду «Чужака» и он ответит за свои дела» - решил Темный Лорд Дарек и отправился в свой кабинет.

***


На посадочной платформе стояли три ситха – два человека и забрак. Последний был на вид довольно сильным – высокий, мускулистый, широкоплечий. На поясе у него висела сорока сантиметровая рукоять светового меча. Голову усыпала сеть мелких рожек, взгляд желтых глаз показывал лишь одно – животную ярость. Джурал…
- Он заплатит за посольство! – воскликнул забрак после того, как его ввели в курс дела.
- Его нельзя недооценивать, Лорд Джурал. Все-таки, он незамечено прошел мимо всех охранных постов, а это, как я считал, невозможно, - спокойным голосом предостерег Джурала Дарек.
- Все равно после содеянного он заслуживает только смерти!
- Именно по этому мы летим на Корускант

***


Первым делом они направились в посольство. В совещательном зале находились три человека. Один из них – начальник охраны, человек сорока лет с черными волосами и карими глазами. На его лице была написана озадаченность. Собственно, его эмоции полностью совпадали с выражением лица. Второй был заместитель Уорфа, менее толстый, но не менее жадный. Он боялся, от него просто разило страхом. Третий – полицейский. Его лицо являло интерес, не больше. Три головы синхронно повернулись на звук шагов. Первым заговорил начальник охраны:
- Приветствую, Лорд Дарек, господа, - сказал он
- Здравствуй, Риин, - вежливо поздоровался Дарек.
Потом он обратился к полицейскому:
- Это личное дело Ордена, отныне мы им занимаемся и освобождаем полицию Корусканта.
- Тогда, полагаю, мое присутствие будет лишним, - сказал полицейский и направился к выходу.
Когда дверь за ним закрылась, Дарек подошел к пустому оконному проему. Внизу осколки уже убрали. «Как такое возможно» - пронеслось у него в голове. Но затем он вспомнил слова отца: «Возможности Силы безграничны». Из раздумий его вырвал голос Риина:
- Лорд Дарек, я не могу понять, как он прошел через посты. Мои люди ничего не видели, а камеры ничего не фиксировали.
- Людей-то я могу понять, - сказал ситх в слух, но про себя отметил: «Качественная работа с разумами», и в слух добавил - а камеры я решительно не понимаю.
- А как он вышел из здания? – спросил Уэйн.
- Мы предполагаем, что он выпрыгнул из окна, так как обратно в дверь он не выходил, - сказал Риин.
- Со сто тридцатого этажа? – невесело ухмыльнулся Джурал.
- А почему нет? – вдруг сказал Дарек. Есть такая техника скоростного спуска с вертикальных стен.
- Точно! – подтвердил Уэйн, - в холокорне Экзара Куна!
- Лорда Экзара Куна, - поправил Дарек.
- Лорда… - эхом повторил его ученик.
Тут Дарек уловил слабое, едва различимое колебание Силы. Где-то далеко…
- Вы слышали, Лорд Дарек – спросил Джурал.
- Ты тоже?
- Вы о чем? – в недоумении спросил юноша.
Тревога нарастала и вскоре переросла в чувство опасности.
- Теперь я тоже чувствую – пробормотал мальчик.
Но его прервал голос учителя:
- На пол! Все!
Повторять не пришлось, все как один упали, а Дарек к тому же поставил щит.
Снаряд ударил под потолок, и на пол упало несколько больших кусков потолка, явив за собой водопроводные трубы и всяческую проводку. От травм их спас щит Дарека. Темный Лорд, к слову, как ни в чем не бывало стоял на ногах и кричал:
- Вперед за ним!
Одним взмахом руки он расчистил дорогу перед окном и выпрыгнул в проем. Остальные ситхи помялись секунду, но выбежали в дверь, а капитан охраны Риин остался стоять в зале. Какой от него толк в погоне за владеющим Силой?
А тем временем Джурал и Уэйн как раз выбежали на улицу, но учителя не обнаружили. Благо, он оставил явственный след в Силе. Ситхи бросились по следу. Они бежали примерно часа два, за это время спустились на два уровня вниз, пропетляли по улицам и напрыгались с платформы на платформу. Наконец они увидели Дарека. Он стоял недалеко от какой-то дешевой гостиницы и вслушивался. Вокруг было абсолютно тихо. Джурал и Уэйн спрыгнули с очередной платформы к Темному Лорду и вопросительно посмотрели на него. Дарек заговорил только несколько минут спустя:
- Я его потерял.
- А вы его видели? – спросил Джурал.
- Да, но как только он спрыгнул сюда, он как будто исчез! – быстро проговорил ситх.
- Это скорей всего ловушка – заметил Уэйн.
- Спасибо, я не догадался, - съязвил его учитель и продолжил – но раз уж мы в нее попались, то пора показать, что мы ситхами зовемся не просто так!
- И как?
- Для начала поспать, - твердо сказал Дарек, - тут и гостиница есть.
Они зашли в здание гостиницы, на двери которой было написано «У ЕЖ Е ГАР Ы». Подошли к хозяйке гостиницы, которая сидела за стойкой.
- Добро пожаловать в «Убежище Гардулы», я Гардула, - скучающим голосом проговорила она, - чем могу помочь?
- Комнотой, - просто ответил Дарек
- Выбирайте любую – хозяйка явно повеселела, - сейчас все свободны.
Они взяли трехместный номер на первом этаже и пошли готовиться ко сну.
Номер был обставлен до боли просто – три кровати, три стула и обшарпанный терминал в углу.
- Ладно, пойдет, мы же здесь не надолго, - сказал Дарек, привыкший к роскоши.
Ситхи начали раздеваться, и Уэйн вытащил из кармана какую-то вещь и положил ее на стул.
- Это что? – спросил Дарек
- Термальный детонатор – ответил ученик – взял на всякий случай.
- Надеюсь, он не пригодится, - прошептал Темный Лорд, продолжая готовиться ко сну.

***


Джурал проснулся посреди ночи. Ему было неспокойно. В Силе чувствовалось огромное напряжение, нити были натянуты до того, что, казалось, готовы лопнуть. Но в одном месте Джурал увидел то, что повергло его в смятение: в одном месте линии грубо рвались, и на их месте зияла черная дыра. Он доверял своим инстинктам и понимал – это не обман восприятия. Забрак почувствовал свой страх, сильный и первобытный, этакий животный ужас. Но ситх быстро подавил желание начать крушить все вокруг и решил найти причину Силовой аномалии. Он быстро оделся, прицепил к поясу рукоять светового меча и вышел из комнаты.
Выйдя через минуту из здания отеля, Джурал понял причину возмущения в Силе – «Чужак». Он неподвижно стоял в тридцати метрах от здания. Двухметровая фигура в плаще и капюшоне. В комплекции, отметил забрак, не меньше его. Первое оцепенение прошло, и Джурал потянулся к рукояти. Но «Чужак» оказался быстрее – сорока сантиметровый цилиндр отцепился от пояса ситха и влетел в правую руку «Чужака». Через секунду забрак висел в полуметре над землей, тщетно пытаясь противостоять хватке «Чужака». Тот же не торопился совсем – он просто стоял с вытянутой левой рукой вперед. Ладонь сжата в кулак, рука даже не дрожит, единственное подтверждение тому, что это живое существо – ненависть, простирающаяся во все стороны. Ненависть не к людям, не к ситхам, не к джедаям, ненависть к Силе…

***


Дарек и Уэйн подскочили с кроватей практически одновременно.
- Сила… - прохрипел юноша.
Темный Лорд постоял мгновение в тишине. Когда он заметил отсутствие забрака, то крикнул:
- Хватай меч и детонатор! Бегом на улицу!
Для сторонних наблюдателей картина, которую застали два ситха, могла бы насмешить: болтающийся в воздухе здоровенный забрак и стоящий в тридцати метрах от него человек в капюшоне, не менее здоровый, кстати. Он застыл в такой позе, будто ударил кого-то кулаком. Однако ситхов такая картина вовсе не рассмешила. Они достали рукояти клинков и активировали мечи.
- Наконец-то, - прошептал «Чужак» и разжал кулак. В Джурале как будто бомба взорвалась. Куски мяса и внутренности забрака разлетелись во все стороны, а рогатая голова упала в ноги Уэйну. Того едва не вырвало. Но слабость быстро прошла.
- Ты ответишь за это! – закричал Уэйн и кинулся на «Чужака». «Чужак» в мгновение рассоединил пополам световой меч Джурала, активировал одну половину и швырнул ее в мальчика. Клинок на огромной скорости полетел в Уэйна. Юноша еле отбил меч, потеряв концентрацию. «Чужаку» этого хватило, через секунду Уэйн пролетел со свистом мимо учителя и врезался в стену отеля. Удар был сильный, из юноши дух выбило.
«Чужак» тем временем активировал вторую половину меча забрака. И тут у Дарека пропали все сомнения по поводу личности нападавшего. Такой необычный хват был только у одного человека. Джеймс. Он держал меч в правой руке вертикально. Только клинок смотрел не вверх, как принято, а вниз. Со стороны может показаться нелепо, но Темному Лорду было хорошо известно, какую опасность представляет такой стиль. Джеймс сам его разработал. Ему не подошла ни одна из шести форм. Как он говорил: «Слишком много недостатков у каждой». Он попробовал создать идеальный стиль, и у него получилась вот такая оказия. Эта форма с помощью некоротких вертикальных взмахов и движений кисти правой руки позволяла эффективно защищаться и атаковать, практически не затрачивая сил. А свободной левой рукой можно было применять разные Силовые приемы. А в Силе, Дарек знал, его сын не имел равных. Чего стоило только окно в посольстве. Некоторые студенты пытались тренироваться в такой форме, но безуспешно. Эта форма, как и Соресу, требовала огромной сосредоточенности…
- Зачем? – выдохнул Дарек.
- Я убью тебя…
- Но… почему? – глава Академии стоял, в недоумении смотря на сына с активированным мечом в руках.
- Ты недостоин мантии Темного Лорда! – «Чужак» повысил голос.
- Ты, ты пошел на все это лишь для того, чтобы снять с меня мантию? Ради власти?
- Да. Я сильнее тебя. Тот взрыв доказал это, - он снял капюшон, - взгляни на меня. Ни одного следа. Ни одного шрама.
И правда. На лице не было видных следов ожогов или шрамов от осколков. «Как он на отца похож» - отметил про себя Дарек.
- Сила во мне сильна, - продолжал тем временем Джеймс. Но отец его перебил:
- Заткнись и слушай, зазнавшийся мальчишка! Ты сейчас либо исчезнешь, либо умрешь! Ты достоин смерти, но лишь из-за родства я могу отпустить тебя!
- Мне не нужно прощение. Мне нужна власть, - сказал Джеймс и прыгнул. Дарек сделал шаг в сторону, развернулся и попробовал ударить сына по спине. Но его меч скрестился с мечом Джеймса. Начался смертельный танец. Дарек был реалистом, он понимал, что защиту сына не пробить, надо использовать какие-нибудь хитрости. Мечи снова скрестились. Тут Дарек деактивировал рукоять, заставив сына сделать два лишних шага для восстановления равновесия, а сам резко активировал клинок и ударил сзади. Джеймс, вместо того, чтобы парировать удар, просто прыгнул вперед и приземлился в двадцати метрах от отца. Дарек сжимал кусок ткани в руке.
- Едва… - прошептал Джеймс и снова кинулся в атаку.
Дарек провел серию быстрых и размашистых ударов, на которую Джеймс ответил лишь четырьмя движениями кисти. Мечи снова скрестились – вертикальный Джеймса и горизонтальный его отца. Однако Дарек упустил одну немаловажную деталь – свободную левую руку врага. Он осознал это уже во время свободного полета в стену отеля. Сила помогла перевести неконтролируемое падение в более-менее контролируемый полет ногами вперед. Он оттолкнулся ногами от стены и в изящном сальто спрыгнул на землю. Тут же ему пришлось парировать серию быстрых ударов Джеймса. Дарек как-то незаметно перешел на четвертую форму. Он стал больше прыгать и кружить вокруг оппонента. Снова скрестились клинки. Дарек решил попробовать старый финт, которому его отец обучил. Он отвел клинок Джеймса вверх и подошел к нему практически вплотную. Затем резко убрал одну руку от своего меча и схватился за рукоятку сына. Глаза Джеймса округлились от удивления. Дарек сдвинул рукоять сына еще выше и с размаха ударил по корпусу. Но клинок отскочил от тела Джеймса, как от светового меча. Настала очередь Темного Лорда округлить от удивления глаза. Но сын быстро среагировал, и его отец опять кубарем полетел в стену отеля…

***

К Уэйну вернулось сознание. Ему удалось подняться на ноги. Он увидел, как учитель сражается с «Чужаком», но на этот раз «Чужак» был без капюшона, и Уэйн его узнал. Сын учителя, старше его самого на шесть лет. Неимоверно опасный противник. Учителю срочно требовалась помощь. Уэйн быстро восстановил концентрацию, и в ладонь ему влетела рукоять его светового меча. В два прыжка преодолев расстояние между собой и сражающимися, Уэйн сделал взмах мечом и вступил в схватку.

***


Джеймс как будто не заметил лишнюю помеху. Он сделал шаг, чтобы оказаться между двумя ситхами и ударом снизу вверх свел их вместе. Ударил ногой мальчишку и продолжил бой со своим отцом. Уэйн поднялся так быстро, как мог, но теперь он зашел врагу за спину. Джеймс даже не обратил на мальца внимания. Сила направила его удар точнехонько в рукоять Дарека. Клинок спалил все микросхемы, и световой меч отца деактивировался. Его невероятно развитые инстинкты самосохранения среагировали на появившийся каким-то образом округлый предмет в руке Темного Лорда. Вместо того, чтобы порешить Дарека мечом, он ударил Силовой волной. Его отец взлетел высоко вверх, а Уэйна вдавило в землю. Через мгновение Темный Лорд… Бывший Темный Лорд взорвался. Взрывной волной Джеймса опрокинуло на землю. «Снова взрыв» - пронеслась мысль у него в голове. Но тут же он увидел над собой кончик меча мальчишки и еле отвел его в сторону. Тело мальчика упало на него, но тут же отлетело и зависло в воздухе. Джеймс медленно поднялся. «А ведь мальчик-то способный» - подумал он – «из него что-то может выйти».
- Я убью тебя!!! – закричал малец.
- Ухх. В таком положении ты не то что меня, ты и вомпу не убьешь.
- Зачем?- в голосе юноши чувствовались слезы.
- Я сильнее отца, Уэйн, и ты это знаешь. Я лучше подхожу на должность главы Академии.
- Сила твоя ничего не решает.
- Тем более, - продолжил Джеймс, не обращая внимание на высказывание мальца – меня в Академии будут уважать все. Я предлагаю тебе, Уэйн, стать моим учеником. Ты у меня большему научишься, чем научился бы у моего отца. А когда придет мой час, ты бросишь мне вызов. И, кто знает? Может быть твой учитель будет отомщен…

***


На Явине 4, луне газового гиганта, был вечер. Джунгли тихо колыхались под теплым ветерком. Древний храм массасси - который был когда-то базой повстанцев, затем Академией Джедаев, а сейчас здесь стояла Академия Ситхов – готовился ко сну. В кабинете главы Академии за столом сидел молодой светловолосый кареглазый человек и улыбался. Взгляд его был направлен не в стену кабинета, как казалось – взгляд был направлен в будущее. Да, он заставит Галактику по-настоящему уважать ситхов.
«Теперь Я – Темный Лорд!»…
L0rd D@rth $m1th
неплохя работа, вполне качественная, жаль только маленькая, надеюсь автор будет и дальше работать.
d3t
L0rd D@rth $m1th

Заставим smile.gif
L0rd D@rth $m1th
Det
да, ...
d3t
Все прочитали? %)
Konduktor
Ну, вот тут идея и правда интересная, с оборотами беда, конечно, но есть много приятных моментов. Найс фан-фик)
Норд
Мне не очень понравилось =/
Не знаю, почему. Грубо говоря, не "торкает". Не возникает интереса читать следующие строки. Абсолютно. Хотя, если автор в дальнейшем будет развивать свой талант и учиться на ошибках, то может, что-нибудь дельное и выйдет)
Нокс
здорово thumbsup.gif , менятолько чуть смутил один момент в начале
Цитата
- Итак, мы здесь собрались для решения некоторых... проблем Ордена, - сказал толстый лысый человек, который сидел в центре.
- Какие именно проблемы у Ордена?
- Некоторые сенаторы не согласны с нашими методами и пытаются ограничить их, - пояснил толстый.

Как-то...ну, без предисловий, без обьяснений, какими методами, как ограничить? Ну может так и задумывалось короче, но слегка режет слух. Я если бы был на месте одно из этих и услышав. "Некоторые сенаторы не согласны с нашими методами и пытаются ограничить их" Не стал бы сразу стучать по столу (как бы пока не отчего) а узнал бы ситуацию в подробностях, а то ограничить... короче это только мое мнение и все такое.
Makaveli
Я в приниципе человек в литре слабо разбирающийся, но так почитать мона на досуге
TepMoc
Много опечаток, что неприятно, язык не дурен, но и выдающимся его тоже вряд ли можно назвать. У автора есть потенциал, фан-фик в принципе читался без особого труда, но финал разочаровал - предсказуем.
Если автор начнет меньше мыслить штампами, из него выйдет толк )
Нitman
Detomir
Чуть больше повествования и все будет ОК. thumbsup.gif
d3t
Darth Hitman

Это конкурсный фан-фик, при чём, как и все - анонимный. Выкладываю я, но не пишу =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.