Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Представителем какой расы вы бы стали?
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2
knight
расы класические.
внешний вид, образ жизни, основные ценности и т.д. всем известны.
возникли они не на пустом месте имхо, каждая из них - часть характера человека. так что что-то можно и выбрать.

далее следует общее описание каждой расы и возникновение:
(взято из Википедии)


Эльфы
Эльфы (нем. elf - от alb - белый) — невысокий прекрасный лесной народ волшебников в германо-скандинавском фольклоре. Противоположностью эльфов часто выступают гномы (невысокие кряжистые бородатые подземные существа) или тролли (уродливые великаны).

Образ эльфов получил популяризацию в сочинениях Дж.Р.Р. Толкин Однако эльфы глубоко укоренены в европейской традиции. так эльфов, а также их короля Оберона, упоминает Шекспир ("Сон в летнюю ночь") и Андерсен ("Дюймовочка"). Эльфы часто составляют свиту Санта Клауса.

Эльфы — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — один из свободных народов Средиземья, старшие дети Илуватара, Перворождённые, сотворённые Илуватаром вместе с людьми в третьей теме Музыки Айнур.

Эльфы считаются прекраснейшими среди живых существ Арды. Их слух и зрение гораздо острее, чем у людей. Они никогда не спят, а чтобы отдохнуть, грезят наяву. Кроме того, они умеют общаться мысленно, без слов (по некоторым сведениям, однако, этим умением обладают только эльдар). Более всего эльфы почитают воды Ульмо и звёзды Варды, под которыми родились. Они жадно стремятся к знаниям и со временем достигли великой мудрости.

Авари (англ. Avari) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — эльфы, отринувшие Зов валар и отказавшиеся принять участие в Великом походе. В переводе с квэнья означает «невозжелавшие».


Гномы
Гном — мифическое существо. Гномы изображаются как человекоподобные карлики. Обычно наделены большой силой. Чаще всего их их связывают со стихией «земля».

Гномы (англ. Dwarves) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — племя, по легендам, сотворённое Ауле, рудокопы и рудознатцы, искусные камнерезы, ювелиры и кузнецы. Были немногочисленны и медленно размножались; говорили, что, умирая, они превращаются в камень. Вспыльчивы, упрямы.


Люди
Люди (англ. Men) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — Дети Илуватара, аданы и т. д., создания Эру, пробудившиеся в Хилдориэне, на дальнем востоке Средиземья, при первом восходе Солнца. По замыслу Илуватара, они смертны, то есть не возрождаются в этом Круге Мира.


Орки
Орки (англ. Orcs) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — творения Моргота, предположительно искажённые и извращённые эльфы; уродливы, злобны, враги красоты и порядка, поедатели падали и каннибалы.

Впервые орки появились уже в самых ранних из известных текстов Толкина, относящихся к группе «Утраченных Сказаний» (1914—1917 гг.). Практически с момента возникновения их образ находился в тесном взаимодействии с образом гоблинов. Чаще всего в его книгах эти два термина употребляются как синонимы. Обычные орки боятся света солнца, но это не относится к урук-хайям — оркам, модифицированным Саруманом в Изенгарде.

В дальнейшем орки, как «злая» раса, стали очень популярным народом в романах фэнтези и играх, построенных на их основе. В этих произведениях по большей части орки и гоблины описываются как два народа, каждый со своими особенностями. По большей части орки выступают как антагонисты эльфов, им приписываются различные негативные характеристики: кровожадность, неумеренная воинственность, коварство, злобность и т. д. В большинстве случаев, опасность, исходящая от орков, заключалась в их количестве, силе и злобности, а не в воинском умении. В последнее время как в произведениях жанра фэнтези, так и в компьютерных играх. например в World of Warcraft, орки предлагаются игроку в качестве одной из рас, за которые можно играть.
Narellen
Наверное, из перечисленных-светлый эльф biggrin.gif Хотя в том же Средиземье Толкиена можно насчитать более 20 рас, хотелось бы расширить опросик thumbsup.gif
Daemon05
эллери ахэ
knight
я восхищаюсь эльфами, уважаю гномов и презираю орков.
но проголосовал именно за человека, т.к. все, что есть в людях хорошее и плохое, есть и во мне. и мне ближе всего.


Цитата
хотелось бы расширить опросик

многие другие расы отличаются только внешним видом, а философию и основные ценности разделяют с уже перечисленными.
можно бы добавить хоббитов, но имхо и их нестоит.
grunge
knight
согласен с тобой...
но проголосовал за гнома, т.к. симпатизирую им абсолютно за все их качества и недостатки, видимо где-то внутри меня живет такой себе персонаж, который имеет имеет свою гномью точку зрения на все что меня окружает))

З.Ы: даже незнаю, еслиб в опросе был "хоббит" может быть я бы проголосовал за него о_0
Raila Sai
Тёмным эльфом.
1) Я, существо ночное. Люблю полумрак.
2) Характер недружелюбный.
3) Бываю стервой и могу причинить людям боль.
Lone Hunter
я всегда фанател от эльфов. мне их образ жизни полностью импонирует. я даже по жизни все решаю и делаю с эльфийской медлительностью, как будто у меня 700 лет в запасе)
DDDsa
... это звучит гордо
Konduktor
Lone Hunter

ППКС, йопт %)
Geralt
Светлый Эльф, но так же родные гномы. В от кстати в варке орков тоже можно понять, они за свою землю сражаются. А вот людскую рассу я неперевариваю вообще. Люди отстой diablo.gif .
L0rd D@rth $m1th
Линейка!!!
темный эльф труЪ!!!!
Ринсвинд
knight

Насчет того, что все ценности, внешний вид и т.д. известны- это ты не прав... Например Эльфы из D&D И Эльфы Толкиена- две абсолютно не похожие друг на друга расы (особенности перечислять не стану), точно так же например Орку Пехова, вполне интеллигентная раса, состоящая в близком родстве с эльфами и отнюдь не являющаяся тупыми дикарями-кочевниками. Поэтому я бы уточнил, по расам какой вселенной проводится опрос.

З.Ы. именно поэтому выбрал человека.
Lynkar
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Пятница, 09 Февраля 2007, 7:34)
Линейка!!!
темный эльф труЪ!!!!
*

Большущий +1!!!
Темные эльфы это хорошо))
FloM@ster
все эти рассы по своему люблю, но почему то гномы больше нравятся
Норд
Орк.
Существо грубое, глупое (иногда)), и прямолинейное)
Ну а на втором месте тогда Тёмный Эльф)
Stalker
biggrin.gif Тёмный эльф... воин
Fordrin
Цитата
темный эльф
marlboro
Восхищаюсь эльфами поэтому Тёмный эльф...
DarthLexius
Эльфом бы стал... Вот только самне знаю, Темным или светлым.
Голосовал за Темных.
Ринсвинд
knight

вот теперь хорошо thumbsup.gif
Нitman
Человеком. Не хочется мутировать. Вообще ни орков, ни эльфов не воспринимаю.
Darth AiveS
Тёмный эльф. Не знаю почему. но "Линейку" именно им начинал. diablo.gif
Daemon05
kak-to mnogovato dark elf'ov
grunge
И парочка орков нарисовалась о_0
valent-jedi
Просто эльф. Пох какой)
DARTH WWW
Я бы стал здоровенным,мускулистым ТРОЛЕМ,но так как их тут нет,то ОРК!
Eddie
Стал бы дракончиком. Но так как его нет, останусь человеком
Дельта 547
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Пятница, 09 Февраля 2007, 5:34)
Линейка!!!
темный эльф труЪ!!!!
*


Незнаю как, а у нас на серваке хавка 78 лвла рулит...
Дейтвительно - надо-бы уточнить, из какой вселенной эти рассы.
И кстати - я от корки до корки прочитал ВК, диски с фильмами да дыр просмотрел, но нигде Тёмных Эльфов не находил.
Правда хоббита я прочитал плохо и Сильмариллион до середины.

Если-б ВК то стал бы человеком. Имхо, кажется, мы беспомощны. Что мы можем, когд орков стоко много, их мечи остры? Когда вокруг Тролли, с дубинами и камнями, раскидывают солдат налево-и-направо? Вокруг стаи назгулов, на крылатых тварях?
-Крушить их. (с) - Арагорн. 2-ая часть фильма.
Характер боромира наиболее схож с моим. Патриот, храбрый,прямой. Может, даже немного честолюбивый. Хотя я не намекаю что меня напичкют!
Кстати, советую расширить опрос. Вариант "человек" неоднозачен. В ВК не все люди добрые. Вспомнем товарищей Харадримов, Убарцев, Беорнингов (хотя их следует вынести в отдельную рассу).
KyKYM6a
Дельта 547
Цитата
нигде Тёмных Эльфов не находил

А их там и нет.
А Темный Эльф действительно труЪ!!!!!!Голосовал за него. saber_red.gif
Narellen
Цитата(Дельта 547 @ Пятница, 16 Февраля 2007, 18:35)
нигде Тёмных Эльфов не находил.
Правда хоббита я прочитал плохо и Сильмариллион до середины.
*

Сильмариллион. Упоминается Эол Темный Эльф, выковавший два клинка из небесного металла и нашедший смерть в Гондолине. Также рассказывается о его жене Арадэль Ар-Фейниэль, Белой деве Нолдоров, и их сыне Маэглине, с которого началось падение Гондолина. Глава носит одноименное название "Маэглин"...
Дельта 547
Цитата(Narellen @ Пятница, 16 Февраля 2007, 20:28)
Сильмариллион. Упоминается Эол Темный Эльф, выковавший два клинка из небесного металла и нашедший смерть в Гондолине. Также рассказывается о его жене Арадэль Ар-Фейниэль, Белой деве Нолдоров, и их сыне Маэглине, с которого началось падение Гондолина. Глава носит одноименное название "Маэглин"...
*


Блин, у меня появилось огромное желание отобрать у моего друг книжку обратно и прочитать ищо раз.
Кстти, получается, что в этой главе не упоминается о рассе. О "еденичных случаях".
Хотя, отбиру у друга книжку и прочитаю внимательно очень.
БацЫла
С Эолом Темным Эльфом не знаком, но эти ребята мне еще из Sacred'а нравятся.

Темный Эльф.
DarkSith
Тёмный Эльф
Лима Санрайдер
выбрала человека, но к остальным отношусь с симпатией, особенно нравятся лайквендиsmile.gif
Darth Fear
Однозначно темные =)
Lord Eres
Все игры в которых была раса тёмные ельфы я первый раз проходил за них. Не знаю, нравятся и всё. Так что хотел бы стать тёмным ельфом
Искра
мне в каком-то тесте написали, что я-урукхай))) так что голосовала за орка
.Zen.
Даже не знаю. Кого бы мне выбрать... Скорее аццкий сотона essen.gif
Shinoda
Я как и Хитмен не перевариваю орков и не очень люблю эльфов, тем более тёмных.Человек.
V-Z
Хм, а почему нет варианта "другое"? Или рассматриваются только такие уж самые базовые?
knight
Цитата(V-Z @ 14.10.2007, 14:36) *
Хм, а почему нет варианта "другое"? Или рассматриваются только такие уж самые базовые?

ну если ближе раса, не указанная в опросе, то можно просто ее в своем посте указать. (+ желательно краткое описание)
Gorynu4
Гном наверное...Как-то ближе по духу.
Gelu
Человек или скорее всего полуэльф (ИМХО, в список стоило внести). Хотя некоторые меня за ворчливость гномом называют :)
Death
А я фанатка своей рассссы)
DIMM
Пофиг как Толкин представлял для Вара вот представление!
От МЕДВЕДОВ они не далеко ушли поэтому КОНЕЧНО ЗА НИХ!
вспомните мой долгий и первый ав тут!
Предвестница Тьмы
Я всегда выбираю человека. Потому что это самый разнообразный вид. Эльф не может быть похож на гнома. Гном на орка. И т.д. А вот люди могут быть похожи и на светлых и темных эльфов, и на орков и на гномов, да блин и на мумийтроллей тоже! Это разнообразие, простор для вариаций - на мой взгляд самое ценное в расе. Тогда она может смотреть с разных точек зрения и понимать других, как самих себя.
KyKYM6a
Даже не знаю, скорее всего светлый эльф... Темные эльфы имхо не тру, гом - не привлекательно как-то, орк тоже, а человек вообще не катит потому что я и так человек и никакого смысла становиться человеком если есть такой выбор я не вижу)
knight
Цитата
человек вообще не катит потому что я и так человек

Человек как раса в этом списке и человек как хомо сапиенс - это не совсем одно и тоже. читайте описание на первой странице.
Balor
Человек Я!
Эльфы, маги, светлые советы там, духи приходят и уходят, а люди были, есть и будут. Люди всех переживут.
WISHMASTER
Для разнообразия в этой однообразной человеческой жизни можно было бы побыть и светлым эльфом)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.