Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самураи
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
SITH LORDS
КАк известно герои джидаи и ситхи прозошли от самураев например фильм "Заточи" или "Дзидай геки". КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К САМУРАЯМ ?
Sigizmund_III
Я их никогда не видел...

P.S. Лучше не пиши в капс локе. Этого здесь не любят вроде.
Darth Alexander
Мне как-то пофигу...
Darth 4kist
Dart Vader
yes.gif
Dash Reedako
Автор темы, ты-зло.
Слово джедаи, пишется через е.
Кино называется Затой'чи , а не Заточи.
и вообще, каким боком самураи и прочие воины-буси имеют отношение к Зв?
Разве что хареографы , ставящие фехтование в Зв, использовали в постановках некоторые приёмы из восточных стилей фехтования. (в основном в классической трилогии - в новой всё фехтование спустилось до уровня а-ля матрица.)
Valer
Слово "джедай" Лукас переделал из слова "дзидай". Насколько мне известно.
А это были японские воины.
Geralt
Действительно идею ЗВ Лукас подчерпнул из старых японских самурайских фильмов Акиры Куросавы. Именно от туда он взял идею повествования истории как-бы от других лиц, у Куросавы это были 2 раба, у лукаса 3пио и Р2. И там, и там присутствовало 2 отрицательных героя Император и его полководец у Лукаса Вэйдер. Присуцтвовал гл. герой ученик мастера примкнувший к повстанцам борющимся против власти императора. Я вот только не помню название фильма Куросавы, я его давно смотрел, старый чернобелый фильм годов 60 ближе к 70. А джедаи или дзидаи это элитные войны-слуги императора, подчиняющиеся только прямому его приказу. Наподоби ниндзя, только те были разведкой и килерами, а дзидаи по типу спецназа. Их посылали туда от куда не выбрались бы другие. Я это всё не придумал это Лукас сам обьяснял в одной передаче.

По теме.
К самураям отношусь нормально, ибо существует очень много отличных фильмов про самураев, а аниме так вообще несчесть. Если по историям любимые самураи и ронины это Затой'чи, Дзюбей, Кен Шин. Да и не помню я имён многих. Понравился фильм Последний самурай, японский актёр играющий генерала самураев вообще выше всяких похвал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.