Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Resident Evil
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
Ринсвинд





Resident Evil

Даты выхода:
Saturn - Август 1997г.
PC - Сентябрь 1997г.
GameCube (Remake) - Апрель 2002г.

На момент выхода этой игры она была первооткрывательницей жанра, а сейчас куда ни посмотри - везде можно найти похожие игры, к примеру, Dino Crisis (весьма неплохая пародия), Alone in the dark или великий Silent hill. Но с Resident Evil не сравнится ни одна игра из перечисленных, RE всегда была и будет на шаг впереди своих соперников. Отличительными чертами RE являются трудные, интересные, но решаемые головоломки, интересный сюжет (все части связаны друг с другом), потрясающая графика (в первой части она была великолепна для того времени), невероятное количество разных монстров, которых можно кромсать разными видами оружия от ножа до базуки, и видеовставки с музыкой, придающие игре шарм.

В игре несколько уровней сложности. На лёгком вы знакомитесь с игрой, изучаете комнаты, монстров, героев. На среднем уровне сложности вы испытываете некоторый дефицит оружия и лечебных трав (о них в соответствующем разделе сайта), получаете более высокий уровень повреждений от монстров. На изменённом (сложном) уровне сложности у вас будет дефицит патронов, трав и спреев, головоломки будут видоизменены, сюжетная линия примет характер прохождения (то есть настоящего прохождения, по истории, сценарию игры), монстры будут наносить ужасные укусы и повреждения, будут агрессивно нападать, и их станет намного больше. В игре, к тому же, присутствуют два персонажа, за которых можно играть. Первая - это Джил Валентайн (Jill Valentine), ей 23 года, входит в подразделение "Alfa" отряда S.T.A.R.S.. Она является специалистом по механике и хорошо играет на рояле. Второй персонаж - Крис Рэдфилд (Chris Redfield), ему 25 лет, он входит в подразделение "Alfa" отряда S.T.A.R.S.. Он является хорошим лётчиком и стрелком. В игре есть также очень много и других персонажей. Подробнее о каждом их них вы узнаете в соответствующем разделе.

Об игре можно писать бесконечно, но я нашёл в себе силы и остановился, далее ищите интересующий вас раздел и наслаждайтесь написанным.







Resident Evi 2
Даты выхода:
PlayStation - Декабрь 1997г.
PC - Февраль 1999г.
Nintendo 64 - Октябрь 1999г.
Dreamcast - Декабрь 2000г.
GameCube - Январь 2003г.

Вот мы и добрались до второй части. Эта часть отличается от первой по многим показателям: во-первых, значительно улучшенная графика, во-вторых, больше видов оружия, в-третьих, игра стала дольше и интереснее (два диска), в-четвёртых, больше врагов и головоломок, и, наконец, помимо двух основных сценариев в игре также присутствуют два дополнительных сценария, которые появляются после прохождения игры, но протекающая уже при других обстоятельствах. Таким образом, получается четыре сценария прохождения игры.

На этот раз игра будет проходить в полицейском участке города Ракун, который очень похож на библиотеку или музей, нежели на полицейский участок. Наконец-то вы сможете побегать и в городе, который был недоступен в первой части, хотя его будет и не так много...








Resident Evi 3
Даты выхода:
Play Station one - 1998 год.
Dreamcast - Ноябрь 2000г.
PC - Апрель 2001г.
GameCube - Январь 2003г.

Resident evil 3 по своей графической части мало чем отличается от второй, но сюжет сделан отлично, гораздо лучше чем в предыдущих частях. Этой части на сайте будет уделено пожалуй самое лучшее место. Я постараюсь описать её как можно подробнее, ведь это последняя часть вышедшая на PC (на компьютер выходили ещё первая и вторая части). Вам опять-же предстоит играть за Джилл Валентайн - героиню первой части Resident evil.

В игре присутствует множество персонажей, которые не встречались ранее. В игре присутствует новый монстр по имени Nemesis, он кстати на рисунке вверху. Сюжет игры очень запутывает и вы получаете от игры колосальное удовольствие. Наконец вы сможете вдоволь набегаться по улицам Raccon city. Появляются новые виды оружия и интересная мини-игра, которая открывается после прохождения основной игры. Опять есть отличительная особенность, смотря как вы пройдёте игру, такую конечную заставку вы и увидите (всего их три). В игре очень много секретов, о которых мы поговорим позже... На этом пожалуй вступление закончено, пойду искать новую инфу...







Resident Evi 4
Даты выхода:
GameCube - Январь 2005г.
PlayStation 2 - Октябрь 2005г.
PC - Февраль 2007г.

Wii - Май 2007г.

2006 год. Прошло шесть лет после событий в Raccoon-City. Вырвавшись из лап корпорации “Umbrella”, Леон С. Кеннеди стал работать на правительство США. Его первое задание – найти и спасти пропавшую дочь президента – Эшли Грэхем.

Поиски приводят Леона в маленькую Испанскую деревушку. Все выглядело нормальным, пока герой не зашел в маленький дом на краю деревни. Когда он показал фотографии незнакомому мужчине – тот напал на Леона. После нескольких предупреждений Кеннеди выстрелил пару раз, но селянин остался жив.

Когда же мужчина умер, за Леоном уже начали охотиться другие местные жители. Что происходит? Кто стоит за всем этим? Это и предстоит выяснить герою...







Resident Evi 5
Даты выхода:
XBOX 360 - Март 2009
PlayStation 3 - Март 2009

Наконец то стали известны новые подробности игры. Начинаем:
Главным протагонистом игры станет наш старый друг, знакомый по Resident Evil и Resident Evil Code Veronica - Крис Редфилд. Да, после 10 лет своего отсутствия (а именно столько прошло после его последнего появления) он заметно изменился. Подкачался немного, поменял место работы. Теперь Крис работает на некую организацию B.S.A.A. Кто они такие - пока загадка. Да и сам Крис не очень то понимает что он делает и зачем. По слухам - ему предстоит спасти какую то девушку, которая находится в одной из деревушек Гаити. (Ни4его не напоминает? :)) Имя пленницы пока не говорят, но стало известно, что ее мы уже встречали раньше в других частях Resident Evil. Враги - не зомби, но и не Ганнадо. Они более "человечнее". Умны и проворны. Уж Крису придется натерпеться от них.
Графика - ну просто заглядение. Все очень хорошо прорисовано. Геймплей останется прежним, т.е. таким же как и в 4 части, взгляд-из-за-плеча. Но еще будут добавлены некоторые красивые "фичи". Например, когда из темного помещения выходим на свет - экран становится белым, и ничего не будет видно, пока глаза героя не адаптируются к свету. Вобщем надеемся и ждем на очередной успех САРСОМ. Думаю они незря так долго тянут с разработкой. ;)







Resident Evi
Code: Veroniaca
Даты выхода:
Dreamcast - Февраль 2000г.
PlayStation 2 - Август 2001г.
GameCube - Декабрь 2003г.

Впервые о Resident evil code: Veronica услышали в `99, когда Капком неожиданно анонсировала следующую часть из серала Resident evil на Dreamcast. Обладатели Playstation были в шоке. Как так? Новый резик, и не на нашей любимой консоли? Благо Капком во время сообщила, что Resident evil code: Veronica является лишь побочной серией, а не 3 частью. В 2000 году игра увидела свет и моментально стала ни только одной из лучших игр для Dreamcast, но и лучшим по мнению многих критиков представителем серии Resident evil. Естественно, такой игре было тесно на одной платформе, и Капком решает портировать игру на восходяшую звёздочку Sony Playstation 2. Через полтора года игра выходит на Playstation 2 в несколько изменнёном виде ( в игру добавили несколько сюжетных сцен). Визуально она практически не отличалась от версии для Dreamcast, но зато в игре более ярко был представлен главный супостат сериала – Альберт Вескер. Более того, в комплекте шла демка ещё одного хита от Капком – Devil may cry.

В 2003 году Resident evil code: Veronica была портирована на Gamecube, но к сожалению она ничем не отличалась от версии для Playstation 2.



Информация взята с http://residentevilforever.ru/
Ilan Thorn
Вышла? Уже?! В ближайшие выходные побегу в магазин. Видел массу роликов в.т.ч. огроменный кусок в 20 минут из начала игры, читал кучу положительных роликов... Вот только не подпортили ли игру портированием, как Metal Gear Solid 2 или Devil May Cry?
По поводу информации:
Цитата
дочери какой-то шышки

Там не просто шишки, там президентская дочка (почти по Пушкину)
Цитата
игру пока не кто не издаёт в России

А что тогда делает Новый Диск наверху?
Цитата
Пороховой арбалет

Ваня! Хельсинг!
Цитата
Обновлённая графика

Ага, как же... Впрочем, даже без "обновленной" графика в этом шедевре великолепна.
r4d17
Скрины бы выложил, а я уж видеоролики подкину...
Konduktor
Искренне надеюсь, что порт удался

Bogdanchick, прекрати оффтопить
d3t
Ух... похоже мне придёться впервые за года два, наверное, купить игру. Ибо эта часть Резидента того стоит...
Ну или по старинке, буду качать пару недель, а потом рыдать над системными требованиями = (
Eddie
Лишь бы не напортачили с портированием. Хотя мне пох - у меня геймпад есть.

По опыту игры во 2 часть - куплю обязательно
Konduktor
Эх, если бы проблемы с портированием можно было бы решить одним геймпадом))
DART ALEX
Игра стоит того что бы ёё купить.
d3t
Konduktor

Чувствую без геймпада будет вывих пальцев =)
Мне вот ещё интересно на сколько шустро она будет бегать на моём компьютере. Вот Сайлент Хилл 2 в самом высоком разрешении, у меня тормозил = ( говорили что это из-за некоторых проблем порта с ЗЫ2.
Eddie
Цитата(Konduktor @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 16:48)
Эх, если бы проблемы с портированием можно было бы решить одним геймпадом))
*


Не думаю что у таких разрабов могут быть ТАКИЕ кривые руки
Konduktor
kvaigon

Практика показывает, что все может быть :D

Detomir

Это-то конечно, но просто проблемы портирования не в одном управлении)
d3t
Konduktor

+1 по полной программе! =)
А вообще, я боюсь что УбиСофт могут сделать с управлением %) вспоминаю Принца и боюсь... хотя, я привык к такой камасутре на клаве в тандеме с мышкой =)

Ну и будем молится что бы игра не словила вагон глюков и други венерических заболеваний.
Eddie
Цитата(Konduktor @ Понедельник, 05 Февраля 2007, 16:55)
kvaigon

Практика показывает, что все может быть :D

*


Согласен. Будем надеяться %)

Хотя у меня почему-то опасении нет
Konduktor
Detomir

Да, с Принцем справились, с Дэвил Мэй Край 3 справились и с Ризидентом справимся %)
d3t
Konduktor

Дэвил Мэй Край 3 на компе есть разве? o_0
Eddie
Detomir
Да, причем давно. Я играю в него щас с геймпадом. Отличная вещь, хочу я сказать
Konduktor
Detomir

Норкоман сцуко штоле? :О Бегом покупать!
d3t
kvaigon

*матерится на себя самого*
А мне не сказали =( я то думал они в один период вмести с Резом выйти должны... а тут такое счастье =) буду искать.
Geralt
Ура дождался всё-таки. ну как появится возьму 100%.
Darth Fencer
Игра интересная. Я прошел. Меня только разочаровало, что зомби с бинзопилами не умираеют от 3 выстрелов их дробаша.
valent-jedi
Играл в третью. Мне понравилось. В ближайшее время куплю и эту.
DIMM
Как-то на Мании смотрел весь сюжет 4-ой части - не очень понравился предсказуемо! Обидно!

Да ещё когда знаешь сюжет, теперь не катит! crazy.gif

А так порубать можно! yes.gif
Darth Fencer
Цитата(valent-jedi @ Суббота, 10 Февраля 2007, 17:53)
Играл в третью. Мне понравилось. В ближайшее время куплю и эту.
*

ОООООЧень отличается от третьей! В четвертой second view
DarthSMITH
Прошол игру на PS2. Игра - Шедевр! Жаль что Новый диск ограничится только субтитрами в переводе, так я бы и на ПК купил игру.

Отвечю на некоторые высказывания:
-Зомби в игре нет.
-Игромания в своих препортвью полностью сюжет неразкрыла, так что даже смотревшим будет интересно играть.

Всем рекомендую.
Albertstein
Скачивал на комп. Удалил после 5 минут-мышку не поддерживает! Удобно-то как, клавишами wasd прицеливаться по бегающим мишеням! crazy.gif
Ещё мне кажется что серию ресидента испаганили- где т вирус?!? Где главная фишка ресидентов-зомби?!?
Lynkar
скажите, в это вообще играть можно, или хлам?
Albertstein
Если есть PS2 то играй только на ней. В крайнем случае если на компе, то только с джостиком.
Arsheron's Light
Сюжет примитивен и полон штампов. Завязка полна пиара и излишек попсовости: инопланетяне, которые вселяются в мозги жителей испанской деревушки, да еще и с заявками спасти мир.
Управление никудышное.
Графика на PS2 намного лучше.
Атмосфера страха, которая цепляла меня в первых двух частях. Отсутствует. Ее просто не почувствуешь истребляя толпы бешенных испанцев...

Да, главный штамп: Мы должны спасти мир от инопланетян.
Вопрос: Сколько можно?

Самая никудышная игра и провал года, она получит на 90%...
Lynkar
Посмотрел я на ЭТО у друга, и понял что оно из себя представляет thumbdown.gif thumbdown.gif
d3t
Заговор раскрыт. Нас провоцируют купить ЗЫ 2/3, что бы нормально поиграть в Резидент. Иначе, зачем делать такие убогие порты? o_0
Предвестница Тьмы
Я прошла игру 3 дня назад, до сих пор трясет. Супер, супер, супер! Да, сначала трудно привыкнуть к отсутсвию мыши и управлению на клаве. Но когда разберешься - все идет легко и просто.
Мне понравилось ВСЕ. Хотя, конечно, больше всего главный герой... Лион такой классный. Ролики смотрела с упоением. Хоть и нифига не понимаю на англицком.
Короче, игра рульная!

Arsheron's Light
Цитата
Сюжет примитивен и полон штампов.Завязка полна пиара и излишек попсовости: инопланетяне, которые вселяются в мозги жителей испанской деревушки, да еще и с заявками спасти мир.

ну. у моей подруги есть "Симс. Покупки". Там нет инопланетян и попыток спасти мир. Разве что он дурной моды. Так что никаких, "штампов" - можешь играть в нее.

Цитата
где т вирус?!? Где главная фишка ресидентов-зомби?!?

Играл бы - знал!
B@RTo
Так себе, на PC гавняно портировали, а вот на приставки действительно хорошо сделали.
d3t
Так мне качать или кто небудь приставку вышлет бандеролью? o_0
Ilan Thorn
Просмотрел это и понял, что куплю эту прелесть, каким бы корявым порт не был. Всяко, джойстик есть, в MGS2 играл и выжил, так что...
Arsheron's Light
Ilan Thorn
В МГС2 играл на джойстике? А то я вот клавиатурой практикуюсь...

Кто видел лицензию? Как перевод? Поделитесь...
B@RTo
Arsherons Light

Я играл в лицензию. Перевод неплохой, хотя мог бы быть и лучше.
DIMM
Arsheron's Light
Да сюжетик они слабо как-то сделали предсказуема!
Поиграл... без мыши... як... пойти PS3 купить за 16000 штук Ж)
d3t
Ну что ж... поиграл, только что выключил. В начале возникли проблемы из-за старости моей видео карты, но их оперативно решил эмулятор пиксельных шейдеров и тому подобной атрибутике новых игр. Включил... графика не впечатляет, управление приводит в бешенство. Вы мне вообще скажите, ходить и стрелять вообще можно? biggrin.gif Играть конечно весело, прыгать в окна, фигачить с ноги по черепушкам монстров и так далее... но, это уже не тот Resident что был раньше, не тот ужастик который мне так нравился года два/три назад. Но что в нём всё таки есть притягательное... но не на PC. То что я видел на PS 2 было на много лучше, а нам достался лишь огрызок вполне хорошего экшена. Самый ужасны порт что я видел, хотя бы мышку подцепили... ведь Принца вполне хорошо перенесли, а тут? Убожество =(
Eddie
Detomir

Купи геймпад за 700 рублей и не парься с управлением!)
d3t
kvaigon

Да я жадный!) Если бы мышка была, то всех этих чёртовых деревенщин и чучело-с-бензопилой в фарш порубал бы... а вот на клаве не как =(
Ну так вообще можно ходить и стрелять? =)

UPD - Нашёл прогу чтобы подцепить мышку. Настроить сенс и будет будет счастье. Большая часть управления перекидывается на мышь, пятикнопочная приветствуется. Взять его можно - здесь
Geralt
Играю сейчас, обалденная игра. Управление поменял и всё кластно стало, и мышь не нужна. Понравилась система как Динокризисе, т.е. собирание денег и покупка и апгрейд оружия. Да и с девкой этой прикольно бегать, интерестно становится, оссобенно когда её утащить пытаются.
DIMM
Кстати я слышал есть патч, который подсоединяет управление к мыши! crazy.gif
Кто что знает!
Albertstein
Да гавно а не мыш в игре становится! я скачивал! мыш по экрану летает со скоростью света, а шоб вверх-вниз смотреть надо колесо крутить!!!
Geralt
Прошёл основной сюжет за 16 чесов, а играл 3 вечера подряд. Сейчас бегаю в дополнительных за Аду. Блин давно так не затягивало, игра просто обалдеть, жаль портирование как обычно уродское.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Да гавно а не мыш в игре становится! я скачивал! мыш по экрану летает со скоростью света, а шоб вверх-вниз смотреть надо колесо крутить!!!
а комуто имено так и удобно гамать
Geralt
Ну не знаю, я и без мыши щас спокойно в голову попадаю, и в тире запросто выбивал 3500 которые надо для приза. Тут такаяж фишка за наёмников играть как в 3 части, только просто надо настрелять народу кучу на определённой зоне. Блин У меня просто неописуемый восторг. И по сюжету продолжение точно будет. Но мне не понравилось то, что убрали уворот от простых атак, как в 3 части, и тут если подошли и замахнулись, то всё капец.
SNDP
Ап вам, люди замониторного мира и игроманьяки персональных компьютеров. Ваш брат в последнее время занимается грешным делом: искренне восхищается уже вторым портированным консольным шедевром. Сначала Devil May Cry 3, теперь Resident Evil 4. В своем богохульстве он дошел до пройденного на professional основного сценария и гордых 100000 в Mercenaries за Краузера и просит оттуда его не винить, так как человек, который провел значительную часть своего сознательного детства за самозабвенной игрой в первые три части, никак не может сопротивляться магии идеального сиквела. Чтобы там ни говорили и какие бы мысли ни лезли в голову при просмотре завязки без единого зомби, новый резидент сохраняет дух серии настолько, насколько это вообще возможно при таких революционных изменениях в геймплее. За те шесть туманных лет, которые полицейский-новичок превращался в модного и готичного суперагента, утерянными оказались только загадки, но это легко можно простить, когда экшен улучшается раза так в два. Или в три. Разнообразность и идеальная сбалансированность сохраняется на протяжении всего немаленького сценария, а таких великолепных боссов, наверное, умеет делать только Capcom. Сюжет держится достойно: теневое соперничество можно-со-счету-сбиться-скольки сторон наблюдается с интересом, хотя и выполнено без особых изысков. Даже интерактивные вставки как нельзя к месту, а приз зрительских симпатий получает брутальная схватка на ножах Леона и Краузера. Основной сценарий занял 21 час, которым не постесняются некоторые рпгшки, и это здорово - хорошей игры должно быть много. Ну а когда я зашел в безобидные extras, где уже привык наблюдать всякие отходы производства, но вместо этого узрел два сценария за красавицу Аду и режим наемников, радость полностью завладела мозгом. Как же здесь можно возмущаться кривому портированию? Да времени на это просто не остается. Знали, гады, чего портировали, ох знали =)
D.G.
С комрадом играем. Весёлая игрушка. Затягивает. Особенно место с гигантской селёдкой.
Магистр Йода
а я вот в игру так и не поиграл - не люблю геймпад... но абсолютно все друзья уверяют, чтобы сделал исключение ради етой игры... ребят, оно того стоит?
D.G.
Магистр_Йода
Ну мы играем на клаве, вполне нормально. Так что решай сам.
Geralt
Геймпад в мусорку, на клаве в 300 раз лучше. или у тебя максимум6 пальцев, или все 10. А кто говорит что на клаве плохо, у того просто руки не под то заточены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.