Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чубакка в фильмах и книгах
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
Эрпэгэшник
Странное складывается впечатление у меня о персонаже Чубакке, когда читаешь книги с его участием. Описывается какой-то здоровяк с внушительным ростом, большим обилием мускулатуры, грозным видом. На деле же в фильме мы (по крайне мере я точно) вижу какого-то худощавого доходягу метра два ростом, которого ударить то жалко, не то, что бы убежать от него в страхе и ужасе. Чубакка в фильмах больше похож на представителей своих сородичей из серии игр Рыцари Старой Республики, тех самых доходяг. Чубакка в книгах же повествуется как некий качок словно сошедший с пьедестала мирового чемпионата алимпии (или как он там называется), таких же здоровых вуки можно наблюдать в игре Републик Командо и вожака рядом с Чубаккой в третьем эпизоде. Такие громадины могли бы еще испугать в отличие от вуки КотОРа, которые только сочувствие вызывают.
Так какие же они эти вуки и Чубакка на ваш взгляд?
.Zen.
+1, если бы видели актера который в трилогии его играл под костюмом он точто как его описал Эрп

Цитата
На деле же в фильме мы (по крайне мере я точно) вижу какого-то худощавого доходягу метра два ростом, которого ударить то жалко, не то, что бы убежать от него в страхе и ужасе


И уж по виду он точно не способен разорвать человека напополам
Эрпэгэшник
@rci_killer
Фотка есть на актера?) Я его не видел.
Гиперволк
Я думаю, что вообще Чубакка и другие вуки весьма внушительны, хотя бы потому что их арбалеты требуют большой физической силы для взвода (у Чубакки был автоматический взвод). Да и по описанию вуки они должны быть довольно крепкими. В фильме, скорее всего, просто неудачно получился Чубакка. В III эпизоде вуки не выглядели такими уж беззащитными.
.Zen.


Питер Мейхев, именно он играл чубакку
Гросс Адмирал Траун
Наверное такое расхождение как то связанно с тем, что изначально Лукас так и задумывал чубакку(тобишь мускулистого) но потом к моменту начала фильма они нашли актёра достаточного роста но ненакаченного(кто несмотрел 2 лицензионный ДиВиДи 3 Эпизода в разделе"Вуки вернулся" тот немногое потерял, хотя оригинальный актёр играет Вуки прям наш Палыч в костлявых доспехах(Кощей бессмертный)). К тому же где вы видели качка 2 метра ростом? Они то в основном все приземистые. Так что единственный выход в этой ситуации(если будут снимать ещё фильмы)-это только компьютерный Чуббака по крайней мере будет совподать описанию по книгам.
grunge
Соглашусь со всеми...
возможно такое расхождение связано с тем что Чуи - единственный вуки в ОТ, пэтому на фоне других героев он смотрится внушительно учитывая то что о нем говорит Хэн, такой вот образ и перекочевал в книги=)) и это одна из причин по которой я недолюбливаю "продолжения"...
Эрпэгэшник
Цитата
Питер Мейхев, именно он играл чубакку

Ему можно было бы и без костюма играть. Эффект был бы один и тот же)

Цитата
К тому же где вы видели качка 2 метра ростом? Они то в основном все приземистые.

Есть надо искать уметь xD Если не два метра, то с можно создать иллюзию хоть трех метрового, как с карликами во Властелине Колец. Было бы желание.
Darth Fencer
Чубаку надо отнести к расе человекоподобная собака. Такой вид, как у Колина Фарела типа "ЩАС ЗАПЛААААААААААААААЧУ!"
valent-jedi
Просто Лукас не нашел человека в 2,30 метра ростом и 200 кг весу, еще и качка)))
CC-1004 Gree
но вобще вуки должны быть качками иначе они не орудовали бы Риик'ами, а риик(клинок) весит 15 кг
Makaveli
Вы интересно где там под шерстью бицепсы собрались разглядывать?
Гиперволк
Зачем бицепсы, нужен просто хороший рост и внушительный вид sport_boxing.gif
А внешний вид как раз подкачал thumbdown.gif
Проблема в том, что люди - не вуки
Stalker
Даладно вам =) такой тоже сгодится smile.gif
marlboro
Да технологии позваляют сейчас сделать МЕГА Вуки просто как это будет совподать с тем Чубаккай, который после 3 эпа идёт?.
В то время нечего лучшего придумать не смогли....
Darth Fencer
Ау, вы чего мускулистые они. смотрите 3-мй эпизод, когда они корабли дроидов взрывали!
Sith-marauder
На мой взгляд Чубакка в фильмах и вуки в KotOR'ах получилсись вполне нормальными.
Lynkar
в полне они нормальные, тем более, какие есть, другими не будут.
Джейсен
Если честно, то мне Чубакка ( в фильмах), больше кота напоминает, даже не кота, а котенка) Рычание - "Мяу!", а в книгах - да, к примеру как он в Гамбите Хаттов вырвал управление пушкой =)))
Korsar
А какая у Вуки вообще физиология? К слову сказать - горы мышц - не показатлеь силы, напротив, от перекаченных мышц толку меньше - один внешний вид, только и всего, в ущерб подвижности. А вуки все же охотники, а не бодибилдеры или пляжные качки.
Dark Lord of the Sith
Чуббака задумывался таким.Он должен был быть ментше своих сородичей по размерам.Это я читал гдето но к сожалению не помню где.Но по сравнению скажем с человеком он не доходяга rofl.gif .Хотя в RC тарфул намного выше Чуббаки.
Антилес
Возрадуйтесь фанаты теперь у нас есть земнойЧубакка
Dhani
Да, видел это на ЗВ-шном блоге. Физиономия конечно гаморреанская.
Антилес
ну это да_) мне тож эта мысль приходила в голову!
Master
Кстати на счёт Чубакки, не такой уж он и мелкий, гляньте эпизод на Звезде Смерти в 4-й части где Соло облакачивается на него.
Возможно стилистика SW RC преувеличивает, но разница между теми вуки и вуки в 3-м эпизоде невелика, да и Чуи там недалеко
от Тарфулла ушёл. Просто во времена ОТ невозможно было воссоздать идеальную, полноценную модель здорового вуки.
Freya
У меня образы Чуи из книг и фильмов как бы комбинируют между собой. И в книгах он тоже не такой уж сильный, когда читаешь "Вектор-прим" плакать хочется... Но до сих пор мало кто по-настоящему описал Кешиик.. Зан, да Лусено и всё.. чуть-чуть Криспин и Деннинг. Но лично я очень симпатизирую вуки.
Balor
Может Хэн его попросту не кормил, чтобы он был свирепее? wink.gif
Master Cyrus
Он и до Хана был рахитом среди остальных. По-настоящему Кашиик уже описан/показан в 3эп.
Аластор
Ну и KotOR не надо списывать со счетов - там ведь довольно явно показано, что будет если разозлить вуки)) Вуки из игры действительно получились какими-то ущербными, но это всего лишь из-за возможностей игры и компов того времени. А так косматые полумедведи-полулюди оказались очень даже атмосферными.
Хант
Вуки в Репаблик коммандо рулят)) А вот вуки Котора канешна жалко, даже сражаться как настоящие воины толком не могут. Рабы и только. Впрочем, если я не ошибаюсь, они и были созданы как рабы.
Алекс Маклауд
Вуки в Star Wars Miniatures рулят =) Они там конечно все мелишники (рукопашники то бишь), но когда они добегут...
REMI
По-моему, сравнение идет с человеком. Вообще-то если смотреть фильм, штурмачи тоже доходяги (особенно скауты в шестом). Вуки, конечно же, как и люди имеют индивидуальные особенности, вот и Чубакка не самый сильный из своего вида. А раскидывает он в основном штурмовиков (причем в шестом мы видели самый ЛУЧШИЙ легион империи, сложно даже представить какие недокормленые задроты служат на менее важных обьектах империи, чем ЗС2). К тому же существует такое понятие как "сухие мышцы", чтобы быть сильным не обязательно выглядеть как голые терминатор или Вейдер. Ещё оптический эффект, потому что Чуи высокий он кажется гораздо уже. Не забывайте о питании, Чуи был космолётчиком, и скорее всего питался в основном сухими крысами(пайками), скажите что он и до встречи с Хеном был заморышем по вукийским меркам: так это его импы в лагере заморили(рабов особо нигде никогда не берегли, instrumentum vocale знаете ли), а питание в мышечном развитии является одним из основных(если не ключевых) факторов.
И вообще, лично у меня из книг сложилось мнение о Чубаке скорее как о вечно голодном меланхолике, а не горе мышц.
И что за чепуха, что вуки создовались как рабы. Скорее они создавались как собаки, верные друзья человека. (и кстати вуки - это единственный вид экзотов которые мне более менее нравятся).

FarxZero
Нет мне чуи как то в кино ближе... Хотя я и не буду отрицать что в книгах он показан тоже хорошо но мне всё же ближе классика. 
Dhani
Удивительным образом актуальный вопрос, особенно после выхода Седьмого фильма. В новом фильме Чуи у нас: жалуется на холод, хвастается, как ребёнок, оказывается подстрелен. Он, в общем, остаётся персонажем для юмора и человеком в костюме, а не угрожающим элиеном-громилой. Или?
Republic Commando
В Седьмом эпизоде Чубакка несколько сдал, что можно списать на почтенный возраст, впрочем. Но марку бренда держит хорошо. Воистину:

— Chewie, we are home.
FoXm@n
Цитата(Republic Trooper)
можно списать на почтенный возраст

А разве Вуки живут столько же сколько и люди? Разве он уже тоже старый? Я просто не в курсе...
Dhani
Цитата(Flamboyant)
он теперь – плюшевый мишка, тонкая ранимая душа

Дисней ещё в TFA стал его таким зарисовывать. Реально войном мы его и не видели особо.
Ему нужна сцена навроде вейдеровской в Rogue. А то мы только слышим о крутости вуки, но не видим.
Дарт Одиумус
Цитата(Flamboyant @ 10.7.2017, 14:05) *
зы И да, Чубакка теперь – не воин-вуки, гроза трандошан и имперцев, вырывающий конечности отморозкам при первой возможности; он теперь – плюшевый мишка, тонкая ранимая душа. smile.gif


Откуда нам знать, что пережил вуки в пещере вампы? Быть может, у него теперь стресс на всю жизнь... Бедняга.
FreelancerSith
Цитата
Дисней ещё в TFA стал его таким зарисовывать. Реально войном мы его и не видели особо.

Отстреливал пиратов и штурмовиков, а потом ранил форсюзера. Совершенно не воинские поступки.
Flamboyant
, надеюсь, что хотя бы в спин-оффе реабилитируют, если он будет конечно..

HHHRRRRRRRGRHHH!
Люц
Цитата(Dhani)
Ему нужна сцена навроде вейдеровской в Rogue.

Надежда, что Чуи отыграется в спин-оффе про Соло. biggrin.gif
conor
Цитата(Dhani)
Ему нужна сцена навроде вейдеровской в Rogue. А то мы только слышим о крутости вуки, но не видим.


ну в TFA вроде должна была быть сцена, где он круто открывает руки Ункар Платту. но что-то не захотели её оставлять :( в новеллизации, вроде, есть она.
Dhani
Цитата(FreelancerSith @ 10.7.2017, 14:15) *
Отстреливал пиратов и штурмовиков, а потом ранил форсюзера. Совершенно не воинские поступки.

Потом плакался. что ему холодно/больно.
Отстреливались там все, это ничем его не выделяет.
Tinve
Тому, кто тоскует по вуки-берсеркам, стоит обратить свой взор на Черного Кррсантана. Вот это вуки! А Чуи уже давно одомашнен и укрощен - не волк, а собачка.
corvus
Цитата(Dhani)
Потом плакался. что ему холодно/больно.

По-моему, он плакался, что замерз, чтобы тему разговора поменять. Из симпатии к Финну в т.ч.
FreelancerSith
Цитата(Dhani @ 10.7.2017, 16:46) *
Отстреливались там все, это ничем его не выделяет.

И чем эта ситуация отличается от ОТ? Можно вспомнить еще и Месть ситов, где единственная роль Чуи - таскать Йоду на загривке.
Цитата
Потом плакался. что ему холодно/больно.

Еще бы не страдал - в него из бластера попали.
Dhani
Цитата(FreelancerSith)
Еще бы не страдал - в него из бластера попали.

Такую реакцию бы не показали у других персонажей. Чуи изображают как смелую собаку, которая милашная, но отважная.

Цитата(FreelancerSith)
И чем эта ситуация отличается от ОТ?

В ОТ он больше насмехался и казался более независимым. Разумеется, я утрирую - мы ничего толком и там не увидели, но там больше оправданий было.
FreelancerSith
Цитата
Чуи изображают как смелую собаку, которая милашная, но отважная.

Что менее "кусачим" его не делает.
Цитата
В ОТ он больше насмехался и казался более независимым

Там в основном составе был Трипио, над которым Чуи мог вволю подтрунивать.
2222
Мне он вообще не нравится. хотел бы хоть раз увидеть, как он свирепствует и отрывает руки. Хочу видеть вуки, как в Мести Ситхов.
Мэл
Мне тоже не нравится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.