Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дальтонизм
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Нitman
"Дальтонизм - недостаток зрения, неспособность различать некоторые цвета, большей частью красный и зеленый". - из словаря С.И. Ожегова.

Как вы относитесь к людям, страдающим этой болезнью?
valent-jedi
Не знаю, что тема делает в философии, но по сабжу - я таких людей не встречал...
DarthLexius
Тоже не встречал таких людей. Но что в этом такого? Ну плохо различает и что? Ничего плохого в этом не вижу.
Нокс
НЕ встречал дальтоников, а если бы встретил... ну а что такого ну не различает цвета, дальше что не слепой же в конце концов.
Konduktor
У меня отец был дальтоником и в глаза это не бросалось совершенно.
Нокс
Konduktor
А почему был? Надеюсь потому, что сейчас вылечился... так тока не говори что...
Eddie
Не встречал таких людей
Makaveli
У меня нарушеное цветоощущение, но ето дольтонизмом я не считаю
Daemon05
перенес в обо всем
Konduktor
G-man

Он мертв.
Daemon05
Konduktor
=(((((
Stalker
Знаю парня который не различает зеленый и красный цвета...
Но ему это вообще никак немешает, а мне темболее =)
BogdanSkywalker
Не знаю таких людей.
Клянусь своим синим ником!
Нокс
Konduktor
Ужас cry2.gif ... мм извини и все такое.
Konduktor
G-man

Иногда лучше жевать, чем говорить.
marlboro
У меня друг дальтоник был, так я об этом узнал наверное через год тока...Так что это как заметил Сталкер мне не мешает и поэтому мне пох...
Daemon05
в общем-то были у мну такие знакомые
особого дискомфорта не испытывали
grizzly
ни разу не встречал
TepMoc
не встречал ни разу
таким людям нельзя за руль садиться))
Konduktor
TepMoc

Почему? Они же видят, что свет загорается, а запомнить порядок расположения не так и сложно %)
TepMoc
на трассе когда несешься не очень замечаешь чуть-чуть выше или чуть-чуть ниже лампочка загорелась )
тем более есть стандартная подстава - на скорости человек считает, что слово красный написано красным цветом
Geralt
У меня друг не различет оттенки коричневого в зелёный, конкретно коричневый от зелёного может отличить, а если хоть малейший оттенок, то всё одним цветом говорит. Он кабель когда обжимает сетевой часто портачит с проводами biggrin.gif .
Лапусиния
Одноклассник был дальтоником. И что? Да ничего. Подумаешь. Только у него комплексы были не большие по этому поводу. А окружающим как-то всё равно. Большинство даже и не знало, что он был таковым.
Ринсвинд
С такими людьми не сталкивался. Или они не афишировали. Но считаю, что особо мешать это не должно.
Defixio
У меня тоже нарушено цветоощущение. Не дальтонизм, но все же... Хотя права есть =))) Официально и без взяток.
Lynkar
У меня друг два цвета плохо отличает и ничего)
Dacen
Я не встречал таких людей.Но даже если бы я узнал,что мой друг-дальтоник,отношения бы не изменились.Он же не виноват.У меня тоже полно врожденных болезней.
Даниэла Крис
Троюродный брат моей бабушки - дальтоник.
Моя бабушка из-за проблем со зрением в последнее время плохо воспринимает цвета. Она почти не видит жёлтого и совсем не видит зелёный цвет. Он кажется ей синим либо серым.
Кстати, все люди с нарушениями зрения - близорукие, дальнозоркие и т.п. - имеют проблемы с восприятием цвета.
Например, я не вижу чистый цвет никогда, изображение перед глазами всегда покрыто разноцветными точками вроде эфирных помех в телевизоре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.