Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Догма
Jedi Council > Беседка > Фильмы
valent-jedi
Я думаю, фильм в представлении не нуждается. Скажу лишь начало - три пацана на роликах забивают клюшками БОМЖА (как потом окажется - это Боженька). Кто смотрел отпишитесь=)

Лично я после просмотра ДОЛГО ржал
Stalker
valent-jedi
Смотри как нужно созовать тут темы!!! (лезь в парвила!)
(выложи фотку и онфу про фильм)

Фильм классный!!! Джек и молчаливый Боб Жгуттт crazy.gif

А почему релегиозный понос???
(на мой взгляд класно они всех там протенули smile.gif )
Антиномир
Супер фильм. thumbsup.gif
Норд
Интересно)
Сам фильм побуждает к мысли, что бог есть =)) То есть все варианты, которые возникают в Вашем мозгу или рассуждения исходят из того, что бог существует)
Но, в принципе, смеялся над ним несколько лет назад, когда взял в прокат кассету.
marlboro
Фильм хороший, который год уже ег смотрят...

Хотя тему снести надо...
d3t
Мне очень понравился фильм. Пытался посмотреть очень долгое время (года 3-4 вроде o_0 если не больше).

marlboro

Зачем сносить? Переделать нужно первый пост %)

UPD - Омг... забыл - Боянчег = ( перетащите посты в ту темы = )
@kell@
У мя лежит,но не смотрел,шя пойду посмотрю,потом пообсуждаю
FloM@ster
классный фильм, несмотря на богохульственность.
Кевин Смит жжт
Makaveli
фильм конечно классный, но ИМХО самый слабый из всей ньюджерсийской вселенной
MaeStrO
Menya on prikolol
P.S. Izvinite chto latinicei u menya s klavoi chet neto
MS_Dos
Фильм отпадный,смотрел его давно и с друзьями очень жестоко ржал.
Магистр Йода
Это мой любимый фильм Смита после "Джея и Молчаливого Боба" и "Догмы1,2"

Фильм класс, актерский состав...ммм....Сельма Хайек....

Даже недавний "Бобби" таким составом похвастаться не сможет
Makaveli
Цитата
и "Догмы1,2"

Где траву берешь?
Магистр Йода
Цитата
Где траву берешь?


домы выращиваю

а тебе чтоли не понравилоись эти два фильма? (один дебют, дркгой последний фильм на сегоднявший момент)
FloM@ster
Магистр_Йода
догма 2?????
Makaveli
Магистр_Йода
Видать все таки не трава, а марками травишься.
Дебют: Клерки
Последний фильм: Клерки 2
Магистр Йода
Mother F.... Mother Father Sister Brother!

после учебы совсем тупень !!!!!!!!!!

Я имел в виду Клерки 1,2

Ссори!
Предвестница Тьмы
А я-то уже обрадовалась, что есть вторая догма sad.gif
Фильм - просто убойный. Каждая фраза - перл.
У меня больше нет НАСТОЛЬКО любимых комедий.

ЗЫ Алан Рикман рулит!
Makaveli
Предвестница Тьмы
У Кевина в планах, есть съемка второй Догмы. Сейчас он снимет очередную комедию, потом ужастик и возьмется за Догму 2
Предвестница Тьмы
Ух. А я думала Кевин Смит умер
Хотя умер тот Кевин Смит, который играл Ареса в Зене. Режиссер - просто его тезка-однофамилец?
FloM@ster
Предвестница Тьмы
алан рикман это тот алан рикман? тобиш каторый метатрон и снейп в потнике Поттере?
Makaveli
а Снейпа разве Рикман играет?
FloM@ster
Если Рикман это Метатрон - то он и снейпа играет. это он. Так Рикман эт Метатрон?
Makaveli
Flо
Да
FloM@ster
Makaveli
=> Рикман и есть Снейп
что и требовалось доказать %)
Предвестница Тьмы
Какие сложные дедуктивные изысания biggrin.gif
Ну, Рикмана всегда легко узнать. Кроме того старого фильма - пародии на Стар Трек.
Метатрон из него - просто зашибись!
Внемлите Метатрону, гласу бога истинного worthy.gif
Makaveli
DOGMA



Страна: США
Год: 1999
Режиссер: Кевин Смит
В ролях:
Мэтт Деймон, Бен Аффлек, Линда Фиорентино, Джейсон Ли, Кевин Смит, Джейсон Мьюис, Сальма Хайек, Крис Рок, Аланис Мориссетт и др.

Два падших ангела — Локи и Бартлби, сосланные на землю Богом за ослушание, узнают, что у них появился шанс вернуться домой. В церковных догматах обнаружилась лазейка — Обновленная Церковь проводит пиар-акцию — все кто пройдет сквозь арку церкви получают отпущение всех грехов. Локи и Бартлби нужно всего лишь сбросить крылья, тем самым став людьми, и войти в церковь, после чего можно благополучно умереть и вернуться на Небеса.

Но не все так просто — вернувшись на Небеса, они нарушат принцип, на котором зиждется все мироздание — непогрешимость Бога. Стоит им осуществить свой план и мир перестанет существовать.

Как оказывается, все это — коварный план демона Азраэля, которому надоела жизнь в аду и он готов сделать все, даже разрушить этот мир, лишь бы прекратить свои муки. С помощью трех своих адских помощников — отморозков-роллеров с хоккейными клюшками он отправляет в кому ничем не приметного бездомного, оказывающегося… Богом, принявшим человеческий облик, чтобы побродить по Земле. И пока главная угроза его замыслам недееспособен, Азраэль начинает претворять в жизнь свой план.

Но ангелы тоже не дремлют и вовремя начинают предпринимать адекватные меры. Как-то ночью к сотруднице абортария Вифания Слоан с Небес спускается глас Божий — ангел Метатрон. Он возвещает ей, что она пра-пра-пра-правнучка Иисуса Христа и выбрана для того, чтобы спасти мир. В помощь ей он обещает двух пророков, оказывающихся Джеем и Молчаливым Бобом. В дороге к ним также присоединяется 13 апостол — негр Руфус, упавший им под ноги буквально с неба и муза Серендипити, работающая в одном из баров стриптизёршей.
Eddie
Я обожаю этот фильм. Впрочем, как и все фильмы "Нашего Всего"
DIMM
Смотрел как-то давно очень! А наверно в 1999 году, вчера пересмотрел смеялся до слёз! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Всё таки многие фильмы надло пересматривать с возрастом так как понимаешь многое со временим! rofl.gif
crazy.gif

А Фильм зачётный!
Барг
Недавно посмотрел, так был подстолом biggrin.gif )))))клевый фильм thumbsup.gif
lachtak
Ох, обожаю этот фильм. Об этом фильме можно говорить сколько угодно, но его надо смотреть и каждый раз его приятно смотреть.
Keeper
Почему с неба не валятся тёлки с классной грудью?! Пардон, один из моих любимых моментов в этом фильме. И Смита кстати, довольно много ссылок на ЗВ в своих фильмах. Ещё меня всегда пробивает на дичайший ржач момент где Джей говорит: "Чё ты на мозги капаешь?! Вы тут все долбанулись?! Чё у этого козла башка отлетела?! Я хочу знать!" rofl.gif
Дарт Зеддикус
нормальный такой фильм, посмотреть можно, мне кстати придурки не сильно впечатлили, больше понравились Деймон с Аффлеком. они вот жгли. Крис Рок вообще раздражает. сюжет конечно из пальца высосан, но в принципе зобавен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.