Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аттон Рэнд
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Персонажи
Антиномир
Аттон Рэнд

Из Вукипедии, свободной энциклопедии



Аттон Рэнд


Биографические данные:
Родился в 3983 – 3980 году ДЯБ

Физические данные:
Раса – человек.
Пол – мужской.
Цвет волос – шатен.
Цвет глаз – карие.

Хронологическая и политическая информация:
Эра - Эра Старой Республики.
Принадлежность – Орден Ситхов, Компания Джедая Изгнанника, Орден Джедаев, Галактическая Республика.

"Аттон, как обычно, дурак. И Сила остерегается таких, как он."
– Дарт Трайа.

Аттон Рэнд, по прозвищу "Jaq", был пилот, обученный Эчани, помогавший Изгнаннице победить Триумвират Ситхов.

Биография.

"Я дезертир. Это то, что я делаю."
– Аттон Рэнд.

Аттон сражался как на Мандолорианских Войнах, так и в Гражданской Войне Джедаев. Первоначально он сражался на стороне Республики, и когда Реван победил Мандалорианцев – тем самым, став Дартом Реваном – Аттон, оставшийся под его руководством, присоединился к Ситхам. В течение Гражданской Войны Джедаев, Аттон был частью элиты ситхов-ассасинов, единицей, обученной сопротивляться Силе и посылаемой на миссии по убийству или захвату Джедаев с целью переманить их на Тёмную Сторону Силы.

Грубый и безжалостный Аттон, казалось, имел особый талант к этому. Страсть Аттона заставить страдать Джедаев любым способом - всё более и более склоняло его к Тёмной Стороне. Позже в течение войны, Аттону противостояла женщина Джедай, которая сообщила ему о его чувствительности к Силе и предупредила, что если Ситхи узнают об этом, то, несомненно, прикажут чтобы он обучался как Тёмный Джедай. Аттон верил ей, так как слышал слухи об исчезновении людей чувствительных к Силе, но его ненависть к Джедаям затмила разум и он замучил её до смерти.

Непосредственно перед смертью, она пробудила в Аттоне Силу и позволила увидеть его жизнь, увидеть то, что происходило вокруг него, пока он вредил другим. Позже Аттон расскажет Изгнаннице, что сначала он хотел убить ее ради самого процесса, но в результате убил ее ради нее самой (это может означать, что он лишь ускорил её смерть, с целью избавления от мучений, или чтобы избавить от падения на Темную сторону). Разочарованный и проклинающий себя Аттон, покинул Ситхов, подавшись в бега до окончания войны.

После побега от Ситхов, Аттон скрывался в "Секторе Беженцев" на Нар Шаддаа, слившись с десятками тысяч беженцев, которые были эвакуированы в течение обеих войн. Именно здесь, он стал контрабандистом, транспортируя рабов, беженцев, специи и другие виды контрабанды на и от Луны Контрабандистов. В конце концов, он связался с Коортой, жадным шахтёром, работающим на Добывающей Станции Перагус. Коорта планировал продать попавшую к ним Изгнанницу, которая залечивала раны после аварии, плавая в бакте. Он хотел перевезти её на Нар Шаддаа и продать, снискав себе кредиток и славу. Смекливому шахтёру требовались навыки Аттона, чтобы исполнить замысел. К сожалению Аттон был пойман силами Безопасности Станции и заключён в Силовую Клетку. Как иронично бы это не звучало, но заключение фактически спасло жизнь Аттона. Вскоре после того, как его заключили в тюрьму, горная промышленность, дройды и системы вентиляции стали неисправны. Они эффективно "чистили" Станцию, в то время как Аттон оставался в безопасносности за стенами своей Силовой Клетки.

Поскольку удача (или Сила) была с ним, он вскоре был обнаружен очнувшейся Изгнанницей и, после краткого введения, был спасён. Они согласились работать вместе пока не убегут с Перагуса, но из-за обстоятельств и преследования Ситхами, Он, Изгнанница и Крея вынуждены были оставаться вместе ещё и на Телосе. Когда они были пленниками Атрис, Крея стала более подозрительно относиться к вялому нытью Аттона относительно Джедаев и использовала Силу чтобы узнать его истинные мысли. Несмотря на свои навыки ограждения от Силового Вмешательства, Аттон не смог противостоять мощи Креи. Она узнала о его противном прошлом и стала шантажировать его, требуя, чтобы он остался с Изгнанницей. Несмотря на "якобы" равнодушное поведение, Аттон не хотел, чтобы Изгнанница узнала о его прошлом и поддался шантажу.

"Уж не знаю, как ты стала такой влиятельной ведьмой, но то, что амбициозная, старая шаланда, вроде тебя, заинтересовалась мной - ещё большая загадка."
– Аттон Рэнд Крее.

Сеть лжи Аттона, в конечном счёте, потерпела крах. На Нар Шаддаа, Изгнанницу останавливают два тви’лека которые утверждают, что видели Аттона здесь, когда он был в бегах. Так же они рассказывают, что он был не просто контрабандистом, а охотником за головами. Изгнанница расспрашивает Аттона об услышанном и (при имении необходимого влияния) он рассказывает ей всю правду о своём прошлом. Изгнанница прощает ему ложь и предлагает остаться с ней и бороться против Ситхов. Так же Изгнанница обучает Аттона путям Силы и тот становится Джедаем Стражем. С этого момента Аттон путешествует со всей командой к ключевым мирам (Коррибану, Дксану, Дантуину), пока они не становятся частью Битвы на Телосе IV. Впоследствии, Изгнанница отправляется вслед за Реваном к Неизведанным Регионам, оставляя Аттона и других позади. Она просто не смогла взять с собой других, опасаясь за их жизни.

Индивидуальность и Черты.

"За свою карьеру я охотилась на многих людей, но никогда не встречала никого, кто хотел бы так затеряться, как ты."
– Мира.

Аттон относится с ужасной апатией к ситуации сложившейся в Галактике. Его непринуждённое отношение ко всему и безответственность, часто сталкиваются с мрачностью и серьёзностью Креи, когда они путешествуют вместе. У Аттона так же просматривается некая иррациональная ненависть к дройдам:
На Перагусе, когда Изгнанница разрушила НК-50, она сказал: "Дройдам нельзя доверять". Так же он дал Т3-М4 кличку "куча хлама" и даже обвинял T3 в том, что это он украл их корабль с Телоса, говоря: "Он, наверное, сейчас уже в другой системе и смеётся над нами – смеётся надо мной!" Причина такой неприязни к дройдам – неизвестна.

Самым замечательным аспектом Аттона было его сопротивление Силе. Он мог эффективно скрыть своё присутствие от Джедаев, и это делало его непревзойдённым убийцей, поскольку если Джедаи его не чувствовали, то и не могли подготовиться к встрече с ним. Его защита была настолько эффективна, что даже Крее пришлось попотеть, прежде чем она проникла в его мысли. Позже он передал Изгнаннице секрет своей техники. Техника была проста, как и всё гениальное, надо было лишь думать о чём-то постороннем, например – просчитывать карты паззака в голове.

Аттон так же был человеком, который не любил сдаваться, стоя до последнего даже в самой безнадёжной ситуации. Кроме того, он часто полагался на свои инстинкты контрабандиста, чтобы выжить. Эти инстинкты, оказалось, были удивительно точными, возможно, так проявлялись его не развитые способности к Силе.

Вне игры:
  • Аттон Рэнд – это персонаж компьютерной игры Star Wars: Knights of the Old Republic II – The Sith Lords.
  • Прозвище "Jaq", находящаяся между именем и фамилией, это вероятно его настоящее имя, поскольку Крея подозревает, что «Аттон» - это псевдоним.
  • Чтобы обучить Аттона на Джедая Стража, игрок должен иметь достаточно очков влияния, и поговорить с тви’леками в «Секторе Беженцев» на Нар Шаддаа. Когда Аттон расскажет вам о его прошлом – вы сможете его обучить.
  • Если Аттон остановил вас и сказал, что он чувствует что-то угрожающее вам, лучше будет сохраниться.
  • Согласно комментариям Криса Авелоуна, Аттон был скопирован с разработчика по имени Дарен Монахан.
  • Имя Аттон Ренд изначально было запланировано как имя для главного персонажа игры Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy, но идея была пересмотрена и игрока переименовали в Джейдена Кора.
  • Если Аттон падёт на Тёмную Сторону, Дарт Трайа предскажет, что Аттон возвратится к своей жизни убийци и будет убивать Джедаев при каждой возможности.
  • В игру не попали некоторые отрывки из оригинального сценария:

    1. Аттон и другие компаньёны Изгнанницы прилетают на Маланхор V быстрее её и пытаются убить Дарт Трайю. Их план терпит неудачу и Аттон подобно другим, оказывается в тюрьме.
    2. Если Изгнанница имела больше влияния на Микаэла, чем на Аттона, Крея заставляет Аттона всё больше и больше ревновать, пока он не падёт на Тёмную Сторону. Аттон вызывает Микаэла на дуэль и борется с ним до смерти.
    3. Поединок Аттона и Дарт Сиона.

  • Несмотря на факт, что Аттон спросил Изгнанницу как она понимает речь Т3, позже он понял, что Т3 говорил, когда возвратил после кражи ID подпись судна Вогги Хатта.
  • Возможно, имя Аттон произошло от слова "antonement" (искупление), потому что Аттон вероятно нуждается в прощении за "грехи" которые он совершил будучи ситхом-ассасином. Хотя нельзя исключить, что Аттон это обычное имя в Вселенной Звёздных Войн
  • Послухам родная планета Аттона – Эрес III, но официальных данных нет.
KyKYM6a
Неплохо thumbsup.gif , но вот инфы мало, на Вукипедии явно раза в 2,5 - 3 больше.

ЗЫ: 100-ый пост.
valent-jedi
Ничо статья, но новой инфы нет(
Гросс Адмирал Траун
Согласен новоо ничего не увидел. Что до качества статьи чтож весьма оригинально и даже мило. Будем считать что- 4-ка
Антиномир
Гросс Адмирал Траун
Четвёрка - это не оценка. Буду стараться на пять.
Гросс Адмирал Траун
Ну чтож старание тоже показатель-за старание и усердие тебе 5, а что до статьи ну посмотрим что нас ждёт впереди. Удачи тебе.
TepMoc
Автору предлагаеццо дополнить статеечку вот этой вот информацией, а то на данный момент явно недоработочка получается.
valent-jedi
Полностью согласен с админом)
Антиномир
Отлично. На дороботку перенесли? Вот и ладненько!

Переведу как можно быстрее и качествннней. Спасибо.
thumbsup.gif
.Zen.
Работай, я бы дал четверку по дестибальной..... имхо , мало инфы и ниче нового
Антиномир
Всё сделано! Оцените переработку.
d3t
посылаемой на мисси по убийству
Миссии
Грубый и безжалостный Аттон, казалось, имел особы талант к этому.
особый
Даже его руководство, признавало страсть Аттона заставить страдать Джедаев любым способом которым он мог, но всё это более и более склоняло его к Тёмной Стороне.
Как то криво звучит первая часть предложения, переделай ;)
которая сообщала ему о его чувствительности к Силе и предупредила
Может она сообщила?
так как слышал слухи об исчезновении людей чувствительных к Силе
Может "так как до него доходили слухи" ?
гармонируя с десятками тысяч беженцев
Как то мне не нравится =) может "слившись с десятками тысяч беженцев"?

Пока что всё, чуть позже дочитаю...

Вообще много опечаток. Перечитай или Word'ом проверь.
Антиномир
Detomir

Проверил Word'ом:
1. Нашёл и исправил ещё парочку ошибок.
2. Исправил практически все запятые.
3. Переделал 3 предложения.

Если есть ещё ошибки говорите, исправлю.
d3t
грок должен иметь достаточно очков влияния
Кто такой грок? biggrin.gif
Антиномир
Мне кажется, или кто-то редачит мой пост? В оригинале, на компе, точно "игрок" было. Я оттуда всё переносил... biggrin.gif
Frost
Аттон Рэнд, по прозвищу "Jaq", был обученный Эчани пилот, помогавший Джедаю Изгнаннику победить Триумвират Ситхов.

Что-то как-то карявенько.

Что-то не понял смысла этой строчки: Согласно комментариям Криса Авелоуна, Аттон был скопирован после разработчика по имени Дарен Монахан.
Изгнанник
Frost
1. Лучше было написать "Пилот, обученный Эчани".
2. Скопирован от...
Ilan Thorn
Лучше "скопирован с...", если я правильно понял.
Rubanok
Статья ничего так smile.gif
Но
Цитата(Антиномир @ Суббота, 03 Февраля 2007, 19:17)
Поскольку удача (или Сила) была с ним, он вскоре был обнаружен очнувшейся Изгнанницей  и, после краткого введения, был спасён. Несмотря на свои навыки ограждения от Силового Вмешательства, Аттон не смог противостоять мощи Креи. Она узнала о его противном прошлом и стала шантажировать его, требуя, чтобы он остался с Изгнанником . Несмотря на якобы равнодушное поведение, Аттон не хотел, чтобы Изгнанник узнал о его прошлом и поддался шантажу.
*

Чвствуется некая неопределенность. Изгнанник или все-таки Изгнанница? Понятно, что в игре можно выбирать как мужчину, так и женщину, но хотелось чтобы в статье этот момент был конкритизирован.
Антиномир
Вот же проклятущая штука Word. Он, видите ли, не знает слова Изгнанница и ещё половину слов...

1. "был обученный Эчани пилот" - исправленно.
2. "скопирован с" - исправленно.
3. "Изгнанником" - исправлено.

Извините, люди. Word просто без моего разрешения исправил не понравившеевся ему слова и обороты речи. Вот и получилось, что при переносе всё перепуталось.
Trace
мне нравится . Узнал много нового thumbsup.gif thumbsup.gif
Ilan Thorn
Неплохая работа. Однако еще позволю себе немного придраться ввиду некоторой неправильности выражения "после краткого введения". Introduction в данном тексте скорее значит "представление" или лучше "знакомство". Итого, фраза будет звучать, как "после быстрого знакомства" или как-то так.
Fr@er
Круто! thumbsup.gif Только почему Изгнанница? За мужика он тоже пезпроблемно Джедаем делается.
Albertstein
Мне он не очень понравился.
P.S. а чё ток 1 картинка?
Dark Lord of the Sith
Хорошая статья.Мне понравилось. saber_red.gif
Антиномир
Цитата(Fr@er @ Воскресенье, 11 Марта 2007, 17:04)
Круто! thumbsup.gif  Только почему Изгнанница? За мужика он тоже пезпроблемно Джедаем делается.
*

Вроде как по официальному сюжету, в KotOR'e II, главный герой - женщина.

Цитата(Albertstein @ Четверг, 12 Апреля 2007, 14:15)
Мне он не очень понравился.
P.S. а чё ток 1 картинка?
*

Могу ещё одну отвратительную картинку вставить. Но если у кого есть картинки по теме, выкладывайте.

Цитата(Ilan Thorn @ Воскресенье, 11 Марта 2007, 16:25)
Неплохая работа. Однако еще позволю себе немного придраться ввиду некоторой неправильности выражения "после краткого введения". Introduction в данном тексте скорее значит "представление" или лучше "знакомство". Итого, фраза будет звучать, как "после быстрого знакомства" или как-то так.
*

Думаю мы оба не правы. Надо искать альтернативу концу предложения... я подумаю над этим.
Джейсен
Отличная статейка!
Antill
Игрушка впечатлила, а персонаж не появляется в книгах или комиксах??
Сквинкваргасимус
Может, переделать описание темы? Там "ПЕРДшественник Хэна Соло" smile.gif
Commander Kronos
Зачем? Всё и так пердельно ясно.
Сквинкваргасимус
Вы просто не любите Аттона? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.