Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тимоти Зан - Верность
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2, 3
Horn
30 января 2007 года появилась очередная книга серии "Star Wars" от Тимоти Зана. Нас ожидает невероятная смесь экшена, политики и интриг.



Новая книга Тимоти Зана, Star Wars: Allegiance (Звездные войны: Преданность), недавно выпущенная издательством Del Rey Books, возвращает нас во времена Восстания. Действие "Преданности" происходит между IV и V эпизодами. Люк Скайуокер еще не стал джедаем, Хэн Соло не решается завязать с контрабандой и присоединиться к Альянсу, а Лея Органа остается принцессой Восстания, которая приходит в бешенство при виде капитана Соло. Император считает молодую Мару Джейд одним из наиболее перспективных агентов, а Империю предают собственные солдаты. Небольшая группа штурмовиков - "Руки Правосудия" - отказывается подчиняться Палпатину и начинает свой собственный крестовый поход против сил зла, чтобы восстановить справедливость...
Eddie
Интересная вещица я думаю. Если будет русский перевод - почитаю
Дельта 547
яинтересно было-б почитать, че это там штурмовики делать стали.
Будет русский первод - обязательно почитаю.
L0rd D@rth $m1th
очень интересно, надо будет заняться переводом, если будет время.
valent-jedi
Если не спечешься, то русский перевод будет biggrin.gif
L0rd D@rth $m1th
проблема в загруженности и нехватки времени, но думаю справлю
Stalker
Я бы почитал...
Гросс Адмирал Траун
Будет интерестно почитать. Какая интерестная тенденция между прочем намечается У нас придатели: Офицеры, Адмиралы, Моффы и наконец штурмовики что дальше?
valent-jedi
Гросс Адмирал Траун
А дальше окажется, что Лорд Вейдер сражался на стороне повстанцев...
FloM@ster
ну если быть точным, Вейдер тоже предал империю
Vahag
Очень Интересно. Будет время почитаю.
Гросс Адмирал Траун
Цитата(valent-jedi @ Воскресенье, 04 Февраля 2007, 8:39)
Гросс Адмирал Траун
А дальше окажется, что Лорд Вейдер сражался на стороне повстанцев...
*



Нет потом окажется что Мон Мотма это вообще Палпатин Переодетый rofl.gif
.Zen.
Да, а под масками половины штурмовиков работают эвоки мутанты biggrin.gif
Daemon05
занн очень хорошо пишеь
интересно должно быть
CC-1004 Gree
Интересно, но вот где на русском найти?
L0rd D@rth $m1th
Faie
ещё не переведено.
Scott
Ребят, а когда ожидается перевод на русском????
Алекс Маклауд
Scott

Когда кто-нибудь из наших фэн-переводчиков за нее возьмется, пока я таких данных не встречал
Horn
Scott
Знаешь, ее в сети и на английском не сыскать. no.gif
L0rd D@rth $m1th
Winchester
кстате да. и это вызывает недоумение.
Arwin
Ох и не утешительно все это...
Scott
Обидно, Зан единственный писатель где можно прочитать про Империю и ее солдат, не с "тонкого" взгляда писателей "повстанцев". Хочится по-больше таких книг, именно про Империю и её людей!
TK-430
Ну она благо уже недели 2 эвока есть
Scott
Скинь ссылку плиз.....не могу найти. Я вообще не понимаю, где архив книг на "Эвоке". =)
Барг
Если тебе на логово ссылка нужна, то вот
Scott
Я то туда попал, а вот не могу с ориентироваца там, где там можно найти архив по книгам. =)
Барг
http://hungry-ewok.ru/sw/books.htm
На самом верху смотришь видишь это:
Цитата
Книг и pассказов в библиотеке, всего с переводами на разные языки и вариантами переводов: 854
Вход. Русский:191/207(разн.пер) English:311 German:96 Spanish:118 Polish:108 Czech:10
Украинский:3

выбираешь то, что тебе нужно :)
Hand of Emperor
Цитата(Scott @ 16.10.2007, 9:33) *
Обидно, Зан единственный писатель где можно прочитать про Империю и ее солдат, не с "тонкого" взгляда писателей "повстанцев". Хочится по-больше таких книг, именно про Империю и её людей!



Что правда то правда, как то убого Повстанцы пропихивают свою правду повсюду.
Ату прямь в Империи все фатальные злодеи...
Я вообще не делю Имперцев и Повстанцев по критерии плохой - хороший.
Тут всё исключительно вопрос идеологии
Scott
Спасибо Барг! Правда у меня одна проблема, я скачал, но текст не русский, а набор каких-то символов.
Malachi
Это латинский алфавит наверное. Книга-то на английском :)
Мара Magnifique
Malachi

Не латиница, а абра-кадабра. Когда не правильно открываешь. biggrin.gif
Scott
Да нет, читается только в формате Ворда. Кстате, я так понял полного перевода "Верность" так и нет, а только переведено несколько глав. Жаль.
TK-430
Главные Герои: Мара Джейд, Хен Соло, Лея Органа, Люк Скайуокер, Рука Справедливости (Дерик Лерон, Корло Брайтвотер, Текстро Грейв, Себеран Маркросс, Джоак Куиллер), Вилим Дисра, Кендел Оззел

Сюжет: Место действия происходит в секторе Шелша. Мара Джейд выполняет задание императора и проверяет правителя на лояльность, пока не находит одну интересную информацию. Союзники восстания готовы развалится в этом секторе, поэтому нужно отправить дипломатов на встречу. Империя давно не трогает пиратов в этом секторе, поэтому те в свою очередь ведут очень свободный образ жизни, это на руку и высшим имперским чинам этого сектора..Но обычным штурмовикам это не нравится.

Ну начнемс с языка. Как мне и говорили, у Зана непростой язык. Вроде и не супер сложный, но и далеко не легкий, у кого с английским нормально\хорошо\отлично проблем с книгой не возникнет, новичкам лучше не соваться. По поводу героев, про каждого отдельно. Мара - далеко не супер-пупер джедай, какими их показывают во многих книгах. Ее лимиты хорошо показываются в книге, и часто ее спасают тренировки в различных облостях выживания. Так же не смотря на ее жесткость, она значительно добрее чем в той же Трилогии Трауна и позднее. Хен - как обычно строит из себя полного пофигиста, но влезает во все проблемы Альянса. Люк- все тот же мальчик фермер, который без советов Оби-Вана не может сделать лишнего шага. Лея - все таже аристократка, непривыкшая к реальной жизни и пытающаяся спасти всех и вся. Штурмовики - вот такими они и должны быть, если бы в империи все были такими же, то не было бы смысла и в самом Восстании. Но к сожалению это произойдет только в Имперском Осколке. А имперские чиновники как обычно ищут больше власти, силы и карьерного роста. Что мне просто убило в книге, это Люк и Оби-Ван. Дух Оби-Вана постоянно говорит Люку что надо делать, вытаскивает его задницу из передряг. Абсурдность доходит до того, что Кеноби говорит в кого надо стрелять, и какие пароли надо вводить чтобы открыть дверь. Так же немного обескуражила битва Мары и Вейдера на борту "Палача". Больше всего мне понравились штурмовики из отряда "Рука Справедливости", вот это правда класс. Что я еще заметил, в книге нету привычных всем интриг Зана. Интриги получались только для героев книги, но никак не для читателя.

Моя оценка 4(за Кеноби вообще можно минус влепить)


P.S: насчет перевода, мы им сейчас занимаемся
Freya
Надо будет почитать перевод когда он выйдет.
TK-430
Перевод сейчас в процессе, надеюсь к новому году выпустим
Claude
Цитата(TK-430 @ 19.8.2008, 13:50) *
Перевод сейчас в процессе, надеюсь к новому году выпустим

Эм... к какому новому году? Сейчас уже конец две тысячи девятого. Твоё сообщение отправлено в восьмом. Возможно, вообще не стоит ожидать раньше две тысячи десятого?

Праздный
Цитата(Claude @ 30.9.2009, 10:39) *
Эм... к какому новому году? Сейчас уже конец две тысячи девятого. Твоё сообщение отправлено в восьмом. Возможно, вообще не стоит ожидать раньше две тысячи десятого?

Слово "надеюсь" ни о чем не говорит? Точных утверждений в проицтированном тобой отрывке нет. Пианист играет как умеет, как говорится. Сбавь обороты
Claude
Цитата
Точных утверждений в проицтированном тобой отрывке нет.

Нет. Но, во-первых, настораживает разброс в три года, а во-вторых, за пройденное время возможно информация обновилась и сроки стали более ясны.

Цитата
Сбавь обороты

Кто бы говорил.
Raiden
быстрей бы, что-то я сомневаюсь в своей способности прочитать книгу зана в оригинале
TK-430
Эм, ну, перевод за мной. Но признаюсь, что прогресс маленький и я им очень-очень-очень мало занимаюсь. Если есть варианты прочесть в оригинале, или же ждать меня - читайте)

з.ы: Если кто-то ожидает, что книга очередной шедевр Зана, боюсь, что у меня плохие новости. Я вообще перевожу,в основном, из-за штурмовиков
Raiden
Теки я не отличаюсь патологической ненавистью к большой тройке XDD, тем более омен скоро прочитаю а скан теней миндора появицца хзкогда (гррррр!!!). так что если технических деталей, терминов и их описания не так много как в SQ то может и прочитаю
TK-430
Я бы не сказал, что ненавижу троицу. Просто в книге было много всяких глупостей.

Цитата
а скан теней миндора появицца хзкогда

В ближайшем апдейте у Эвока =)

Цитата
омен скоро прочитаю

Скажу по секрету - еще в апдейте будет Эбисс

Цитата
ак что если технических деталей, терминов и их описания не так много как в SQ

SQ я читал в переводе. Верность читал уже давно, но с учетом того, что это одна из моих ранних книг и я ее осилил, то думаю, что она не такая сложная.
Raiden
Эбисс уже выловил, спасибо за наводку, кажется до Верности я все-таки нескоро доберусь )
Antill
Мне понравилось. Зан, как всегда написал шедевральную вещь. Вот бы еще эту вещь найти в печатном варианте. Кстати перевод сдвинулся с мертвой точки??
Raiden
Раза два пытался начать читать её, и дальше 50-60 страниц дело не доходило
Nefer-Ra
Перевод так и застрял на том кусочке, который есть у Эвока?
(ну лень мне на английском читать, лень :( )
Kun
4 балла, т.к. меннее пафосно и масштабно, чем в предыдущих романах. Можно, разве что, сравнить с Странствиями Уцелевшего.
Но Зан есть Зан. Интриги, новые подробности о старых героях. Молодая Мара и великая Тройка. Правильные Имперцы. Вейдер.
Хорошая книга и, знаете, большего ей и не надо, т.к. у героев вселенной и так уже голова болеть будет после и до событий, описанных в книге.
Алекс Маклауд
Сегодня решил почитать, а то второй же том вышел, надо будет зарплату в Гильдии отрабатывать, а сначала первый бы прочитать)))

Зан такой Зан, все никак не откажется от идеи показать крутых, благородных и честных имперцев. И, кажется, он нашел своих героев. Но если в "Пути уцелевшего" штурмовикам все-таки не так много времени уделялось, то здесь вот бравые парни в белом уже отжигают на уровне с остальными героями книги. Одна проблема только - честным имперцам, осознающим, какие они клевые, в такой прогнившей Империи не место, следовательно, у них одна дорога... и вовсе не в Альянс, как могут тут некоторые подумать.

Ну и конечно отжигают Люк, Хан, Лея и Мара. По сравнению со всеми остальными книгами, особенно с самыми поздними по хронологии, здесь такой контраст выходит - Люк еще глупый и наивный фермер, разве что не прыгающий от осознания того, что выбрался из своего захолустья, участвует в приключениях и (о счастье-то какое!) летает на миссии вместе с самой принцессей Леей! Ну и Хан тоже крут, никак не может понять, каким это образом он из независимого пилота превратился в няньку-альтруиста для всего Альянса вообще и одной крутой девчонки в частности. А с какой любовью Мара изображена? Наивная восемнадцатилетняя девочка, которая восхищается императором, не понимает, почему в ее присутствии так бесится Дарт Вейдер и, самое главное, она понятия не имеет, кто такой Люк Скайуокер.
Антилес
это тизер к будущей рецензии?))
Алекс Маклауд
Не знаю, буду ли писать на Верность или нет, но для верности и сохранности мысли решил записать, чтобы не забыть)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.