Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эрагон / Eragon
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Stalker

Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: Приключения, Фэнтэзи
Режиссер: Стефен Фенгмейер
В ролях: Кристофер Иган, Сиенна Гиллори, Джимон Хоньсу, Джон Малкович, Джереми Айронс.
Описание: Экранизация первой книги знаменитого фэнтези эпоса Кристофера Паолини.
Деревенский парнишка случайно находит яйцо дракона. Его находка становится отправной точкой предопределенного судьбой большого путешествия, в ходе которого он понимает, что является тем самым человеком, который сумеет защитить его родную землю от нашествия Зла.

Кто смотрел как вам =)), я его счас качаю...
TepMoc
говорят, фильм детский )
Respan
Говорят, фильм говно. Причём всё очень плохо. Судя по рецензии КГ это качать даже не стоит, не то чтобы в кино на него ходить. Косплееры прыгают перед камерой, изображая IV-ый эпизод незабвенной, и братство кольца вперемешку.

А уж если всё так:

Цитата
На нормального оператора денег явно не хватило. Все признаки единовременной съемки одной рукой и яростной мастурбации другой конечностью налицо.

Цитата
Ей-богу, «Эрагон» неуязвим для спойлерной бомбежки, потому что полностью скроен из фильмов с широко известным содержанием. Все-таки хорошо, что 20th Century Fox, выпустившая горе-фильм, — не чужая «Звездным войнам». Иначе давно бы уже по-кошачьи сидела на дереве, глядя на беснующихся внизу юристов Лукаса. Впрочем, чувствительно цапнуть студию за мягкое было бы не лишним. Кому в здравом уме хочется ассоциироваться с Этим? Ведь на восклицание: «Господи, здесь все как в „Новой надежде!“», можно получить в ответ: «Что, эта ваша „Надежда“ — такое же говно?»

Цитата
В нем, болезном, заложены липкие на ощупь и довольно примитивные мечты автора-тинэйджера. Сходить на «Эрагона» — все равно что погрузиться в сознание подростка и посмотреть в лицо его фантазиям и потаенным мечтам. Последние в таком хрупком возрасте неразрывно связаны с желанием быть особенным и упаковаться по высшему разряду — чтобы одноклассники потеряли от зависти аппетит и утреннюю эрекцию.

В фэнтезийном антураже это проявилось в драконе, магии, волшебном клинке и эльфийской принцессе. Протекай действие в наши дни, дракон морфировал бы в чудо-машину, клинок — в пушку, а эльфийская принцесса стала бы старшеклассницей, лидером команды-болельщиц. Будущее так и вовсе рисует до жути знакомый портрет — космический корабль, световая сабля и тоже принцесса, но уже не эльфийская, а, допустим, с Альдераана.


...съёмочную группу найти и расстрелять.
Stalker
TepMoc
Незнаю незнаю, смотрел трейлеры =) спецъэфекты там неплохие!

Кстати с рецензиями с кино-говно я лично не всегда согласен.
Бывает тчасто такое что мне фильм понравился, а они говорят гомно
Prey
TepMoc
Автор написал книгу в 15 лет.РЕСПЕКТ+

А вообще з*****и фильмы про избранных.Серьезно изеженная тема.Большинство сюжетов как армия клонов.
Ilan Thorn
Господи, неужели все настолько... А я вот было хотел сходить, теперь придется качать, испугали))
Respan
Цитата
Наступает новая эпоха фентези


ну конечно, б/п
Eddie
А мне нравятся драконы ... Я посмотрю полюбому%)
Ринсвинд
посмотрел. в принципе неплохо, я ожидал куда меньшего, пусть и детсковат...
Konduktor
Малкович? Тха-ха-ха
Ghost_Dogg
Ходил. Никаких впечатлений. Насчёт штампов и копирки со Звёздных Войнов - это ведь фильм по книге. В данном случае надо обвинять автора книги, а не фильм.
Respan
Автор книги написал сие будучи 15-летним дрочером. Вот вам и, так сказать, эффект.
marlboro
Все говорят фильм говно так что смотреть даже не буду, но ещё где то по телику слышал, что намечается целая трилогия....
Respan
Чувствую, ничо там больше не намечается, кроме подсчёта убытков.
Mara Jade
Отвратительный фильм... thumbdown.gif Тупой до безумия... Зря потраченное время и деньги.
З.Ы. никогда больше не пойду на фильм, не прочитав хотя бы о чем он! %))) Не говоря о рецензиях... rofl.gif
Darth Inomir
Вы посмотрите на костюмкик этого разгильдяя. Ну чем не костюм Люка в 6 эпе? Я возмущён... ну или вернее мне - пофиг. :)

=( - недоволен я этим фильмом. Но скачаю однакож.
Ghost_Dogg
Цитата
Автор книги написал сие будучи 15-летним дрочером. Вот вам и, так сказать, эффект.

Теперь понятно почему всё так дерьмого сделано.
Arsheron's Light
Наступает Новая Эпоха Фентези (как гласит плакат...)


эпоха:

Код
15 летнего дрочера


не, я лучше подожду Волкодава, его надеюсь сделали более гуманно и профессионально...
Lehtym
Сходил на этот фильм и понял, что лучше бы еще раз посмотрел дома "Новую надежду", ибо "Эрагон" практически стопроцентная калька с этого фильма с примесью "Властелина колец" и "Матрицы", как впрочем здесь уже и сказали.
Makaveli
Крч сходил я на ето и могу сказать, что единственное что увидел ето то как вся сага о Звездных Войнах может уместица в одном полуторачасовом фентези фильме. НУ в принципе хоть поржал
Lone Hunter
неужели из всего моря фентезийных книжек нельзя выбрать что-нибудь достойное? ведь красивое фентезиное рубилово я совсем не проч посмотртеть.
Дельта 547
Цитата(Sirius @ Понедельник, 18 Декабря 2006, 20:55)
TepMoc
Автор написал книгу в 15 лет.РЕСПЕКТ+

А вообще з*****и фильмы про избранных.Серьезно изеженная тема.Большинство сюжетов как армия клонов.
*

Что ты там сказал про клонов?!
Хотя насчёт фильма я полность согласен. Задолбали фильмы про "избранных", тем более ф фэнтези. Я бы с удовольствием позырил бы на очереджное фэнтези-мясилово или на экранизацию хотябы Морровинда или Обливиона.
Или на худой конец Готики...
marlboro
Пришёл увидел посмотрел.....Улыбка с лица почти не сходила, асколько мы приколово в Кинотеатре валили это вообще одельную тему создавать надо

Стандартное Гфентази....
Даже с ЗВ сравнивать нет желания....

БИтв нет, сюжет стандартный


И кстати как я говрил намечается ТРИЛОГИЯ....
MaeStrO
а я книгу читал. Ни че прикольно
Stalker
Тут кстати ещё игра вышла Эрагон, =) тип РПГ-экшен
Говорят что ненамного лудше фильма biggrin.gif
Fordrin
не впечатлил
RC-1140
Я смотрел этот фильм.Он больше подходит для сильно помешаных на фентази.Моя оценка:2 балла.
Daemon05
жаль, а я хотел посмотреть на Джереми Айронса (богбогбог)
Stalker
Daemon05
Ну посмотри =) кто тебе мешает =)
Предвестница Тьмы
Симптомы от просмотра – острые, мучительные приступы «дежа вю».

Давным-давно, в далекой-придалекой Алагезии все было хорошо. И это хорошо поддерживали легендарные чуваки, настоящие индейцы, форс-юзеры на истребителях, то есть на драконах. Но в одну Варфоломеевскую ночь их всех до одного истребил очень крутой перец, который потом провозгласил себя Императором. С тех пор стало хреново.
И вот однажды простой сельский паренек, живший с дядей и не знавший своих родителей обнаруживает, что он избранный, наделенный особой Силой, короче последний из могикан. И имя ему Эстрагон… Арагорн… Эрагон!
На его счастье, в том же самом захолустье ошивается некий таинственный старец. Ну, понимаете мир, ведь тесен, что Алагезия, что Далекая придалекая Галактика – учитель обязательно живет там же, где и избранный.
Тут же злобный отряд Императора в поисках мальчишки убивает дядю и разоряет их ферму. Таинственный старец берет паренька под свое крыло и учит премудростям Силы. Кроме того, оказывается, что этот Хром… Натрий… Бром, то есть, сам был некогда одним из тех самых легендарных чуваков, охранявших мир на планете. В общем, они вмест еотправляются присоединяться к повстанцам.
Как водится, не обошлось и без принцессы. Увидев послание «SOS» от которой, паренек бросается на безрассудное ее спасение. Во время штурма Звезды Смерти избранный спасает-таки Принцессу Оперу, но старик-учитель погибает от рук Могущественного Преспешника Императора…
Избранный примыкает к повстанцам. И вот настала битва, когда пареньку выдалась возможность отомстить за своего невинно убиенного учителя. В данном фильме так, же доля внимания выпадает на долю некоей части тела, которую непременно, ну вот очень непременно, надо отрезать. Однако на этот раз это не рука, а всего лишь сердце. Видно, его просто тяжелее заменить механическим протезом. И вот напряженный момент: Эрагон умело пилотируя свой кистребитель… то есть дракона, побеждает Могущественного Преспешника Императора.
…Отчаянный вопль из зала: Не убивай его, Люк! Он твой отец!!!

Неожиданный повороты в отличии от ЗВ:
1. Проблема отцов-детей коснулась… коснулась проблема.. НЕ главного героя… Но все же есть. Хотя еще не известно, что там Арагоновой мамочкой. И об отце мы еще тоже не слышали.
2. Пилот может прожить без истрибителя. Это понятно. Но что истребитель умрет, если убьют пилота?? В ЗВ даже Хану Соло не снилось такой преданности от Тысячелетнего Сокола.

Мой вывод:
Мона смотреть. ВЕСЕЛО. Будет продолжение однозначно. И можно просто пересмотреть 5 и 6 части ЗВ чтобы узнать что там будет =)

Особая пометка:
Джереми Айронс – форева!!!!!! Это самый великий Обиван в мире! Если бы он сыграл эту роль в ЗВ… *горючие слезы и проклятие в адрес ассистента по кастингу ЗВ*
V-Z
Фильм до меня пока не дошел, но вот первоисточник я прочел и составил мнение.
Собственно, книга неплохая. Отнюдь не шедевр – во всяком случае, с моей точки зрения. Смею думать, что фантастические книги могу и умею оценивать.
Аналогий со «Звездными Войнами» как раз немного; по-моему, в этом виновата скорее росмэновская обложка. Вот там художник гарантированно вдохновлялся ЗВ-шными мотивами… и зря.
Но все время проскальзывают слишком уж знакомые мотивы. Древняя речь практически списана с Истинной Речи из Земноморья; даже тот факт, что лгать на ней нельзя.
В некоторых местах, особенно при беседе с Сапфирой – чрезмерный пафос и высокопарность. Откуда, интересно знать, таковые у этих двоих – деревенского парня и драконочки, которой несколько месяцев от роду?
Что совсем уж набило оскомину – это штамп со сгинувшей матерью и неизвестным отцом. Вторая книга мне еще в руки не попала, но могу предположить, что папой Эрагона окажется либо Морзан, либо император Гальбаторикс.
В большинстве мест слишком явна «черно-белость». Пожалуй, именно это и есть один из ЗВ-шных мотивов – о жизни в самой Империи практически ничего не говорится. Только о злобности Гальбаторикса.
Вообще, создается впечатление, что при отклонениях в сторону объективности автор спохватывается и спешно возвращается обратно. Лишь Муртаг замечает один раз, что при всех своих недостатках Гальбаторикс построил мощное государство.
И совсем интересно получается с шейдом Дурзой. Знаете, почему? В его памяти Эрагон ясно видит, что именно толкнуло его на путь колдовства… изгнание и смерть семьи (к коим тогда еще юноша не имел никакого отношения), ученичество и искренняя привязанность к наставнику… и вновь смерть такового от рук бандитов. Неудивительно, что он пришел к колдовству.
Тем не менее, жалости не мелькает – лишь страх от того, что Дурза творил за свою жизнь. Оправдать его Эрагон не пытается.
Что особенно странно выглядит, учитывая, что недавно он корил Муртага за убийство безоружного… который за пару минут до этого намеревался схватить их и продать в рабство. И уж точно бы донес Гальбаториксу или всадил кинжал в спину. На мой взгляд Муртаг поступил совершенно практично и верно.
Мне так кажется, что очень многое книге прощают по принципу – «но ведь автор написал, когда ему было пятнадцать!» Хм. Ну да. И что с того? Скидка на возраст для меня неубедительна, мне тринадцати хватило.
Общий вывод – книга неплохая, но пока достаточно средний уровень. Мир красивый, но все же пока черно-белый в этическом смысле. Надеюсь, что во второй книге все это исправится.
Нокс
Посмотрел тут вчера...мда, ну вполне терпимо, хотя местами туповато, вобщем один раз посмотреть можно. Кстати не находите конец как-то на полуслове.
Makaveli
G-man
Так ето ж трилогия, потому и на полуслове
Эрпэгэшник
Stalker
Трейлеры кроют из самых лучших моментов ;)

Цитата
2. Пилот может прожить без истрибителя. Это понятно. Но что истребитель умрет, если убьют пилота?? В ЗВ даже Хану Соло не снилось такой преданности от Тысячелетнего Сокола.

У тускенов так. Умирает наездник умирает и банта...
Волосянька3
Эрагон - по моему чистое фуффло в шапке. Раскрутили идиоты этот фильм по полной программе а по сути - кукишь с маслом. Моя национальность не разбираться в такая премудростях. Имею мнение хрен оспоришь. П""" tease.gif
Я есть маньяка.
зы кондрат вам. sport_boxing.gif
Darth Fencer
я посмотрел недавно, просто супер! Сейчас книгу читаю. Хотелось бы узнать ваше мнение о фильме.
Lone Hunter
трэш
BogdanSkywalker
Надо бы написать статейку - Параллели между Эрагоном и IV эпизодом
Lynkar
А че, хороший фильм мне понравился, посмотреть можно, тока конечно главный актер оставляет желать лучщего.
marlboro
О хоть кому то фильм понравился....

Я уже такие фильмы смотреть немогу...
L0rd D@rth $m1th
посмотрел фильм и мну... он понравился. почему -то ожидал, что будет скучно. но смотрел весь фильм с интересом.
Ilan Thorn
L0rd D@rth $m1th
+1
Вполне стандартное подростковое фэнтази, в меру эпичное, в меру слащавое. На троечку сделано крепко, даже интерсно порой. Если закрыть глаза, на то, что все, до мельчайших деталей, заштамповано и сплагиачено, то можно получить свое законное удовольствие. Вы готовы на подобную жертву?
Eddie
я смотрел с температурой +39. Мне понравилось О_о
L0rd D@rth $m1th
в какой-то мере, эти Рыцари на драконах напомнили Джиидаев, ужс, йа паранойкЪ
Makaveli
L0rd D@rth $m1th
Я тебя удивлю, но весь Эрагон ето плагиат с ЗВ
L0rd D@rth $m1th
ну да, ЗВ это уж хорошо разрекламированный бренд.
Лазари
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Рыцари на драконах

Вааа!Надо посмотреть))))

По теме:фильм не видела.Нигде.У нас даже в городе не натыкалась пока(
MaeStrO
Ребят я читал книгу и смотрел фильм. Из книги там взято процентов 20 не больше. Вывод фильм фуфло книга хороша! Жду вторую часть книги.

Цитата(marlboro @ Вторник, 19 Декабря 2006, 16:36)
Все говорят фильм говно так что смотреть даже не буду, но ещё где то по телику слышал, что намечается целая трилогия....
*

Книг тоже три
Konduktor
Это унылое говно, худший фильмов, что смотрел в этому году
REMI
Странно, кроме ВК я фентази не признаю, но это мне понравилось. Да, рыцари на драконах сильно смахивают на рыцарей с огненными шашками. А персонаж Айронса на Кеноби. Да и куча чего там из ЗВ.
Хотя может быть мне фильм и понравился именно из за Джереми, уж больно нравится мне этот актер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.