Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Конкурс Фан-Фиков
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Конкурс фанфиков > Архив конкурса
d3t
Конкурс Фан-Фиков

Темы конкурса:

1. Не рассказанные истории Эпизода номер... - Берем любой эпизод, желательно пятый или третий, но сойдет любой, и рассказываем историю любого из мелькнувших на экране персонажей.

2. Не рассказанные истории Расширенной вселенной. - То же самое, но уже в рамках всей Расширенной вселенной.

3. На самом деле все было совсем не так. - Представим, что в любом из шести эпизодов любое событие завершилось не так, как могло бы быть (банально: Р2 застрелили при попытке побега от джав) и развиваем свою версию событий.

4. Цитата: "Герои нужны в минуту опасности, в остальное время герои опасны". Ваш рассказ должен ее подтвердить.

Сроки проведения: прием работ с 3 по 25 мая, далее работа жюри. Сроки приема работ продлены до 15 июня

Порядок проведения: конкурс анонимный, работы посылаются на e-mail alekshighlander@mail.ru . В теме письма должна быть пометка: "Конкурс фан-фиков JC", в тексте письма должны быть указаны ник автора произведения и его название. Текст произведения должен быть в прикрепленном файле.

Размер произведения: до 20 тысяч знаков по статистике программы MS Word

Необходимые пояснения:

1. В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь форума Jedi Council.
2. Фан-Фик не должен выходить за рамки приличия. Ненормативная лексика запрещена, так же как и доскональное и излишне подробное описание сцен секса/насилия.
3. Фан-Фик должен быть написан в период проведения конкурса и ранее не публиковаться.
4. Окончательное решение о приеме фан-фика на конкурс принимает куратор Алекс Маклауд.
5. Количество работ от одного автора не ограничено.
6. Все принятые на конкурс работы будут размещены в этом разделе.
7. Все присланные на конкурс работы оценивает жюри в составе организатора конкурса Алекса Маклауда и трех приглашенных литературоведов Лиссы, Ривейры и Elestern. Возможно учреждение приза зрительских симпатий, если зрители заодно выберут и приз.

Призы: книга "Звездные войны. Оригинальная трилогия", Мэтью Стовер "Месть ситхов", коллекция графических новелл от издательства "Прайм-Еврознак" на русском языке, випство сроком на год трем призерам.


Тема предназначена для обсуждения самого конкурса.
Alex
Пункт 4 не совсем понятен. Это еще одна из возможных тем или принцип любого рассказа по темам, представленным выше всё равно должен основываться на этой цитате?
L0rd D@rth $m1th
это одна из тем. кстати, оч даже плодородная почва для ФФ-ов.
Alex
Размер - строго до 20 тыс. знаков или допустимы небольшие отклонения в большую сторону? И можно ли, например, включить в файл с рассказом обложку, сделанную в Photoshop'е?
Алекс Маклауд
Alex

Дружище Смит дело говорит, это одна из возможных тем.

Цитата
Размер - строго до 20 тыс. знаков или допустимы небольшие отклонения в большую сторону?


Допустимы.

Цитата
И можно ли, например, включить в файл с рассказом обложку, сделанную в Photoshop'е?


Можно.
Мирана
А если я "Нерасказанные истории" беру, надо обязательно брать персонажа, который был или можно придумать своего?
Алекс Маклауд
Можно придумать.
Кэм
20 тыс. знаков - это с пробелами или нет?
Алекс Маклауд
С пробелами.
shelly
Люююди, йа конечно понимаю, что вряд ли меня кто-то послушает, но пожалуйста, не надо придумывать никаких оригинальных персонажей. 20000 знаков - это примерно 4000 слов, ну так, навскидку. И я это повторяла и буду повторять, но в таких условиях вывести нового персонажа на должный уровень, чтобы был понятен характер героя и его мотивация, и все не выглядело как банальное вписывание себя любимого в любимую вселенную - это очень сложно. Это не всегда удается даже авторам, и фикрайтерам приходится разбираться с их ошибками. Собственные совершать незачем.

По поводу любимых правил оформления. Помните, пожалуйста, что многоточие - это три точки, а не много, что никаких "!!!!!!!!!!!!!!1111" и "??????????77" и уж тем более "????????!!!!!!!!!" быть не должно. Потом, абзацы лучше раделять пробелами, чтобы текст не сливался в одно целое и его было удобно читать с экрана. И самое важное - после написания фика, пожалуйста, не поленитесь и перечитайте его раза 2-3 с целью исправления ошибок.

Вот.)
Луриэн
shelly
Учту, не, реально учту.

А не так же как с квентой.
Dageron
Извините, я тут спросить хотел - до какого числа вы принимаете работы? PS. Хочу попробовать свои силы на поприще фанфикописства ( ну и словечко я выдумал, бррр).
Прометей
Цитата(Dageron @ 13.5.2010, 13:10) *
Извините, я тут спросить хотел - до какого числа вы принимаете работы? PS. Хочу попробовать свои силы на поприще фанфикописства ( ну и словечко я выдумал, бррр).


Цитата
Сроки проведения: прием работ с 3 по 25 мая, далее работа жюри. Сроки конкурса могут быть продлены.
Alex
Я так понимаю, что знаки подсчитываются при запуске ворда, там должно обозначаться приблизительное кол-во знаков
Даниэла Крис
Меню Сервис (вкладка Рецензирование в Word 2007) - подпункт статистика.
Nefer-Ra
Прием работ, как я понимаю, закончен? Если да, то каковы приблизительные сроки оглашения результатов?
Нокс
Ну, что-то мне подсказывает, что недельки через полторы результаты уже будут )
Алекс Маклауд
Ща я сегодня на предзащиту сгоняю и с завтрашнего дня буду читать и рецензировать фики. Как прочту, за день будут результаты =)
Нокс
То есть остальные члены жюри уже всё прочитали? :) Удачи на предзащите.
Алекс Маклауд
Ога. Да, прием работ завершен, всем спасибо за участие. Скоро все будет.
Nefer-Ra
Кстати, а будет просто результат, или развернутое мнение?
Алекс Маклауд
Второе
Lord Aerevar
*Теребит потерявший сознание конкурс ФФов, в надежде, что он всё ещё жив*

Это вроде вопроса "почему так долго?"  blush.gif

Алекс Маклауд
У Алекса в опуске нет постоянного доступа к инету и Алекс не успевает все доделать. Будет в течение двух дней.
Раймус Айсбридж
Цитата(Алекс Маклауд @ 6.7.2010, 9:54) *
У Алекса в опуске нет постоянного доступа к инету и Алекс не успевает все доделать.


Вот собственно и ответ на 11 вопрос Блеф-клуба)))
Дарт Зеддикус
А не пора ли провести новый конкурс фан-фиков? с момента предыдущего прошло более полугода.
L0rd D@rth $m1th
а много ли наберётся конкурсантов, мм?)
Дарт Зеддикус
ну так надо объявить конкурс и посмотреть, чё заранее гадать то. не заявится никто - да и пёзз с ними, значит конкурса не будет. но мне почему то кажется, что желающие найдутся.
L0rd D@rth $m1th
одно дело, когда учавствуют человек 15-20. и совсем другое, когда 5 человек. я через это проходил, как-то скучно было.
Нокс
Цитата
когда 5 человек. я через это проходил, как-то скучно было.

Я как-то раз организовывал лит. конкурс на одном сайте (к слову как раз и заточенному под сочинительство) - так там вообще трое приперлось. Так что поддерживаю, ради 3-5 человеков заводить эту шарманку нет никакого желания.

Цитата
А не пора ли провести новый конкурс фан-фиков? с момента предыдущего прошло более полугода.

Но в принципе, если ты, Зед, возьмешь на себя всю организацию, не думаю что кто-то будет против конкурса )
Дарт Зеддикус
Цитата(Нокс @ 18.1.2011, 10:27) *
Но в принципе, если ты, Зед, возьмешь на себя всю организацию, не думаю что кто-то будет против конкурса )
интересно, каким образом я возьму на себя всю организацию? я же не зеленый и полномочий соответствующих не имею. прочитать каждую работу и отрецензировать я могу. а организовывать всякие призы и прочее, это уже не ко мне.
L0rd D@rth $m1th
ну я же это делал, когда был уже не зелёный.
Дарт Зеддикус
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 18.1.2011, 20:29) *
ну я же это делал, когда был уже не зелёный.
я не очень понимаю, что нужно от меня. випство дать я не могу, призы раздать тоже. соответствующую тему я конечно могу создать и рецензии на все работы написать. если это всё, то я готов. нужно согласие зеленых и красных

Нокс
Цитата
я не очень понимаю, что нужно от меня. випство дать я не могу, призы раздать тоже. соответствующую тему я конечно могу создать и рецензии на все работы написать. если это всё, то я готов. нужно согласие зеленых и красных


Ну я думаю потребуется следующее:

1. Продумать все аспекты конкурса. Сроки, тему, если понадобится что-то конкретное, порядок голосования и/или оценку каким-то Nным составом жюри. Призы (ну тут уж без согласования с обществом зеленых не обойтись, но это не проблема)

2. Собственно объявить, расставить все по полочкам для тех, кто в танке и дать отмашку творцам творить.

Далее, работа с уже присланными материалами:

1. Следить, что бы предложенные на конкурс тексты не нарушали каких-либо заявленных правил (например ограничению по размерам)
2. Соответственно позже следить за ходом голосования, да и вообще жизнидеятельностью в темах конурса. Модеры-модерами, а все-таки за конкурс ответственен организатор.
3. К концу голосования (если это голосование) подсчитать голоса и объявить победителей.
4. Выстучать кого то из администрации на предмет выдачи обещанных победителю(лям) призы.
5. Закрыть конкурс.

Думаю ничего сверх этого не потребуется. Ну кроме, может быть, разных нюансов, если конкурс проходит не совсем стандартно. Анонимно, к примеру.

Цитата
ну я же это делал, когда был уже не зелёный.

А ты был зеленый? Вроде что-то такое припоминаю, но похоже это было очень давно и очень недолго :)
L0rd D@rth $m1th
Цитата
А ты был зеленый? Вроде что-то такое припоминаю, но похоже это было очень давно и очень недолго :)


было. давно. недолго. года 4 назад,

Зеддикус
если есть действительно желание- обратись к Алексу.
призы выдаст он, как Админ, + остальное обсудите, что нужно
Эразаил
Если есть желание, то можете писателям фанфиков предложить более интересные плюшки - к примеру можно собрать лучшие фанфики и объединить их в альманах, который можно тиражировать и распродать, подарив каждому писателю по экземпляру. =)
L0rd D@rth $m1th
его сначало нужно сделать, только ТСС... не транжирь идеи! но такие плюшки быстро не сделаешь, на это понадобится время)
+ можно сделать обложки и/или иллюстрации к Фикам. но тут нужно найти хорошего художника по ЗВ)
Даниэла Крис
Вроде с художником не проблема, есть же Сайрус XDDD
L0rd D@rth $m1th
именно про него я иговорил, та-а) devil_2.gif но возможно понадобится кто-то ещё, если подобное решение будет принято.
Nefer-Ra
Конструктор, боюсь, альманах придется продавать авторам. Потому как остальным, судя по последнему голосованию, видеоролики явно ближе текстов.
Кэм
А что за голосование?
Эразаил
Цитата(hojuela @ 20.1.2011, 5:51) *
А что за голосование?

Я тоже не в курсе.
Aдмирaл
Я не против поучаствовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.