Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто такие этнические русские?
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2
Jedi Exile
Вместо того, что устраивать нашествие на Шиноду в кое-какой теме, давайте обсудим этот важный вопрос. Сразу скажу, что я не расист и это не расистская тема, я лишь против подавления коренного населения другими нациями, и против изменения культуры коренного населения этими нациями(долой арабов и негров из Европы! Негров я люблю только в Африке).
ТерМос когда-то давно упомянул, что государственная нация в России составляет 85 процентов. 85% коренных русских? Да я знаком лично всего с двумя-тремя русскими. Что это за государственная нация и где она тогда скрывается от меня?
Makaveli
Цитата
я не расист и это не расистская тема, я лишь против подавления коренного населения другими нациями, и против изменения культуры коренного населения этими нациями(долой арабов и негров из Европы! Негров я люблю только в Африке).

Как сказал как то мой друг: "Я не расист я просто чурок не люблю". Мне так пофигу, если честно я все равно из россии свалю и там есть негры, но я против них ниче не имею, даже пересекался с одним както в клубе, очень приятный в общении человек оказался
Daemon05
бгыгы
титульная нация
кто такие русские? голубоглазые блондины?
увы, я к ним не отношусь

а вот по менталитету и самоидентификации я русский
Eddie
Главное не раса - главное сами люди. Если тот же негр не плохой человек, почему бы ему не жить в России?
Jedi Exile
kvaigon, конечно. И китайцев давай пригласим, все равно места всем хватит. Они все хорошие. А потом и индусов. А потом в резервацию русских. А потом арабов и мечетей настроим. Класс!
Если в стране представителей нации немного, то это нормально, но когда каждый второй в африканской стране - китаец, то это уже нехорошо.


Цитата
голубоглазые блондины?

Это славяне. А русские немного должны отличатся от славян.
Daemon05
Jedi Exile
а кто для тебя русские?
например, чукчи - русские или нет?
кто лучше? чукчи или китайцы?
кого в резервацию? чукчу или китайца?


и еще, не забывай и о русскоязычных, да
Lone Hunter
Слияние культур неизбежно. Более того, ничего плохого в этом нет.
а на русских пофиг как-то. нет их и славно
DarthLexius
Цитата
kvaigon, конечно. И китайцев давай пригласим, все равно места всем хватит. Они все хорошие. А потом и индусов. А потом в резервацию русских. А потом арабов и мечетей настроим. Класс!

У меня противоречивые чувства... иногда хочется орать "Хата не резиновая", "Росия для русских, Москва - для Москвичей..."
А иногда наоборот спорю со своим другом (недоделанным скинхедом), по этому поводу, что все мы люди и не важен цвет кожи...

Цитата
Сразу скажу, что я не расист

ну-ну...я слышал от тебя много раз обратное biggrin.gif
Shinoda
Сложный вопрос.Я вот вообще не русский, даже не в России живу.Всё таки на пространстве бывшего СССР очень много русскоязычных и русскомыслящих людей, и я один из них.
Нitman
Цитата
- Главное не раса - главное сами люди. Если тот же негр не плохой человек, почему бы ему не жить в России?

- И китайцев давай пригласим, все равно места всем хватит. Они все хорошие. А потом и индусов. А потом в резервацию русских. А потом арабов и мечетей настроим. Класс!


А говорил - не расист...
Makaveli
Jedi Exile
Какие лично у тебя притензии, к не русским, кроме там того что они нашу работу забирают, россия не резиновая и т.д. чем они тебя не устраивают?
Eddie
Цитата(Jedi Exile @ Четверг, 01 Февраля 2007, 16:35)
kvaigon, конечно. И китайцев давай пригласим, все равно места всем хватит. Они все хорошие. А потом и индусов. А потом в резервацию русских. А потом арабов и мечетей настроим. Класс!
*

Ну ты загнул. Кто нас в резервацию сгонит?

Цитата
Сразу скажу, что я не расист


Без обид, не похоже
Цитата
а на русских пофиг как-то. нет их и славно


Убило. Ты ж сам русский
Konduktor
Lone Hunter

ППКС
Jedi Exile
Да нет, я сам не считаю, что в России должны жить только высокие, голубо и зеленоглазые блондины с курносым носиком и русыми волосами. Я считаю, что все народы должны жить там, где они жили всегда. То есть, оттого, что когда то Россия захватила Чукчию, Негрию и Казахстан, чукчи, негры и казахи не должны валить валом в европейскую часть России, где испокон веков жили русские, и особенно в Москву. Дело в том, что все иммигранты модифицируют культуру. Поэтому сейчас в америке вместо ковбоев рэпперы.

Цитата
Слияние культур неизбежно. Более того, ничего плохого в этом нет.

Я против стандартизации культур и подведении их под одну планку. Кстати это цель американцев.

Цитата
кого в резервацию? чукчу или китайца?

Чукчу в Чукчию, китайца в Китай.

Мы кажется съехали с темы. Я спрашиваю, кто по вашему мнению этнические русские?
Нitman
Может, это, которые наполовину русские? Или иностранцы с русским гражданством? Или иностранцы, родившиеся в России и оставшиеся тут?
Daemon05
Цитата
Да нет, я сам не считаю, что в России должны жить только высокие, голубо и зеленоглазые блондины с курносым носиком и русыми волосами. Я считаю, что все народы должны жить там, где они жили всегда. То есть, оттого, что когда то Россия захватила Чукчию, Негрию и Казахстан, чукчи, негры и казахи не должны валить валом в европейскую часть России, где испокон веков жили русские, и особенно в Москву. Дело в том, что все иммигранты модифицируют культуру. Поэтому сейчас в америке вместо ковбоев рэпперы.

Тогда и русских в Русь
киевскую хотя бы
Lone Hunter
kvaigon
бугага, понятие не имею, кто я, да и не особо важно это. во мне намешана (только из того что я знаю) еврейская, эстонская и русская кровь, а семья по линии матери вообще в Баку начиналась =)
уже кране мало чистых этнических русских осталось. да и нужны ли они? мне например абсолютно все равно, к какой расе принадлежит человек. национальный вопрос меня никогда не интересовал
Konduktor
Lone Hunter

Аааа, брат, у меня тоже в роду бакинцы есть %)))
Daemon05
Цитата
уже кране мало чистых этнических русских осталось. да и нужны ли они? мне например абсолютно все равно, к какой расе принадлежит человек. национальный вопрос меня никогда не интересовал

ппкс
knight
национальность не главное, но любой житель этой страны должен уважительно относиться к русской культуре.
Eddie
А меня в роду немцы есть ^^
Daemon05
а у меня евреи)
Нitman
kvaigon
Daemon05

Поздравляю, вы этнические русские!
Shinoda
А у менэ арьмянцы с украинцами.
kvaigon
Если вам хорошо, а немцы ещё живы-вы не русский.
Lone Hunter
kvaigon
блин, клево %)
по-моему намного интереснее жить, когда в семье на протяжении веков сочетались столь разные традиции

knight
да почему "должен"-то?
я вот рускую литературу очень люблю, а вот живопись и музыку совсем нет. не говоря уже о фолклоре. кстати что считать русским фолклором и русской культурой - это вопрос, на который тоже крайне трудно найти ответ.)
DarthLexius
У меня вроде все русские... Маман с Омска, батя Москвич... Хотя я этим вопрос (своих корней) не интересовался.
Daemon05
когда человек поднимает такие вопросы (я об афтаре), сразу видна нехватка исторического образования
Нitman
А у кого-нибудь чеченские корни есть?
Jedi Exile
Daemon05, ты прав, я историю не вношу в свои любимые предметы и поэтому знаю неважно.

Мне никто так и не ответил на вопрос. Я считаю этнических русских славянами, но так как татары немного испортили им генную идилию, то можно считать этническими русскими славян с татарской примесью.
Daemon05
Jedi Exile
теперь давай посмотрим
кто такие татары? если это те, кого мы называем монголо-татарами, то это - племенной союз

теперь о генной идиллии
что за генная идиллия?

о славянах. а как же наши братья - украинцы и белорусы? + южные и западные славяне

а историю знать надо
тогда ты смог бы красиво ответить на все мои вопросы
Jedi Exile
Цитата
кто такие татары? если это те, кого мы называем монголо-татарами, то это - племенной союз

Ну понятно, что татары, которые атаковали Русь, это татаро-монголы, и получается, что этнические русские, это славяне, с небольшой примесью монгольской и татарской крови.

Цитата
что за генная идиллия?

Термин обозначающий относительно высокую расовую чистоту.

Цитата
а как же наши братья - украинцы и белорусы? + южные и западные славяне

Я только за объединение. Критику слать на е-майл Ющенко и Лукашенко. smile.gif
А что "южные и западные славяне"? Братья, то братья, ну и что? Не понял смысла вопроса..
TepMoc
я вот русский

а иванов, не помнящих своего родства, не уважаю
Jedi Exile
Для примера приведу людей, кого я считаю самыми русскими на форуме, из тех, чьи фото видел: Пахан и Богдан.

P.S: я помню свое родство: мама - украинка, отец - коми(северный народ России, если кто не знает) с небольшим процентом татарской и еврейской крови и еще всякой. Это как в воздухе. Вроде из азота и кислорода, а мелких примесей очень много.
TepMoc
честно говоря не понимаю что за кайф искать "самых русских"
так или иначе во всех чьей-то крови понамешано и "более русский" и "менее русский" - это на стёб какой-то похоже
Jedi Exile
TepMoc, тут ты прав. Вообще для меня теория Данилевского является самой правильной. Славяне - один из культурно-исторических типов, характеризущихся специфической культурой и религией, а не цветом глаз и кожи. Но все таки негра нельзя назвать китайцем лишь потому, что он буддист и вырос в Китае, был воспитан полностью в китайских традициях и.т.п.
Lone Hunter
а какая разница, кто-нибудь мне может объяснить? для меня просто дико, что в современном глобализированном мире, где в каждой нормальной (в смысле социально развитой и не фундаменталистской) стране живут представители всех возможных национальностей, для кого-то еще важно в ком чья кровь течет
Jedi Exile
Lone Hunter, разница в культуре, которая лучше заложена в людях, чьи предки являлись представителями конкретной нации. Иммигранты, в которых заложена их родная культура, модифицируют культуру коренной нации и она превращается в нечто уже отличное от оригинала. Обычно чем дальше, тем хуже, смотря какая нация выступает в роли модификатора. И даже если человек вырос в другой стране, то все равно культура его культурно-исторического типа проявляется в нем и получается какая-то помесь.
А еще мне больше нравятся этнические француженки-красавицы, чем их африканские последовательницы. Но это уже не в тему.
TepMoc
Цитата
я вот рускую литературу очень люблю, а вот живопись и музыку совсем нет.

да ты ее и не слушал совсем
так же, как и я
гигантский пласт 19-20 век для меня незнаком совершенно
Lone Hunter
TepMoc
а как же Pyotr Ilyich Tchaikovsky?)
классика мне вся не особо.) я про другие периоды
TepMoc
Lone Hunter
советская музыка - абсолютно незаслуженно забытый этап
тексты песен дают сто очков вперед кому бы то ни было
даже идеологические бредни про Ленина звучат красиво
Konduktor
TepMoc

+1
marlboro
Цитата(kvaigon @ Четверг, 01 Февраля 2007, 18:04)
А меня в роду немцы есть ^^
*

worthy.gif worthy.gif worthy.gif

А я вот расист...В осоьббенности чурок нетерплю принципиально их заведения даже не посещаю....
А негры люди прикольные...
Narellen
Друзья! Русский-это не национальность, это скорее состояние души biggrin.gif
Brodiaga
Блин, нашли тему для обсуждений, чистых русских тут нет, да и вобще после монгол вероятные "чистые" могли остаться где то на сервере, северо-западе, так что все относительно, во мне правда только славянские народы намешаны (Сибирь (считаю это отдельным народом с другим менталитетом), украина, когда-то давно хз в каком колене были чучмеки о_О но это было реально давно и хз кто еще чего успел напривирать, так что за них я не в ответе =) ), но это не "чистота". Всё это мнимые понятия и попахивают нацизмом и иудаизмом одновременно. Зачем надо искать истинную расу какую то? я против тршевого смешения народов (особенно на территории России %) ) но народ идёт к деградации если развивается лишь за счет своей нации.
Daemon05
Narellen
+1

во мне нет ничего от моей нации))))
хотя внешне я ниразу не русский)
Darth Cruevus
Мой вариант - считать Русскими тех, в ком присутствует польше 60-70% Русской крови, ибо (увы) чистых русских очень мало, Остальных считающих себя Русскими но не принадлежащих к ним по крови считать Россиянами (руссифицированный этнос)...
Если считать русскими всех принадлежащих нашей культуре то получится мультирассовый коктейль...
Выхадцэв с Гор и Жидов ф топку...ИМХО...
TepMoc
господа модеры, кто у нас должен карать за чурок и жидов?
Нокс
А я вот своей родословной не знаю, но что-то подозрительно мне нравиться 7-40 и вообще игра на скрипке. biggrin.gif
Darth Cruevus
TepMoc
Даля почитай Жиды официальное название тех, кого сейчас принято называть Евреями. Оно аналог английского Jew и немецкого Jude...
DART ALEX
Ну я немец и что теперь меня в концлагерь или в резервацию за это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.