Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оскар
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3
Ilan Thorn
Наконец-то появились списки номинантов на самую престижную кинопремию, и вот кто может завладеть золотой статуэткой в этом (прошедшем?) году:

Номинанты


Глядя на списки, можно с уверенностью сказать - если "Оскар" стремился стать "хардкорной" номинацией в противовес "казуальному" MTV Movie Awards, то ему это удалось практически на 90%. Мало того, что я большинство этих фильмов не только не видел, но о некоторых лентах ("Письма из Иводзимы", "Хороший Немец" и некоторые другие) я даже не слышал! Все блокбастеры загнали в последнюю номинацию, а на откуп большинству отдали "высокоинтеллектуальные", "проблемные" и "очень умные" фильмы. Так оно, в принципе, и должно быть, но... Не знаю, буду ли я смотреть церемонию с таким-вот списочком(
А что думаете вы?
TepMoc
четыре Фавна
+
Makaveli
Я каждый год прогуливаю универ, а до етого и школу, чтобы посмотреть церемонию в живую.
Нitman
Это что, будут по каждой категории вручать призы? Это затянется, да.
Makaveli
Цитата
Глядя на списки, можно с уверенностью сказать - если "Оскар" стремился стать "хардкорной" номинацией в противовес "казуальному" MTV Movie Awards, то ему это удалось практически на 90%. Мало того, что я большинство этих фильмов не только не видел, но о некоторых лентах ("Письма из Иводзимы", "Хороший Немец" и некоторые другие) я даже не слышал! Все блокбастеры загнали в последнюю номинацию, а на откуп большинству отдали "высокоинтеллектуальные", "проблемные" и "очень умные" фильмы. Так оно, в принципе, и должно быть, но... Не знаю, буду ли я смотреть церемонию с таким-вот списочком(

Цероминия MTV ето расслабон ето как бы шутка, а Оскар ето серьезность и пафасность. Поетому фильмы которые наминируют на Оскар практически не фигурируют на MTV.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Мало того, что я большинство этих фильмов не только не видел, но о некоторых лентах ("Письма из Иводзимы", "Хороший Немец" и некоторые другие) я даже не слышал!

поддерживаю
из нормальных фильмов, тока Пираты, остальное- чушь ИМХО.
Konduktor
L0rd D@rth $m1th

Учитывая то, что Великий Ты большинство из них не видел, они действительно чушь, о да.)

Я в ближайшие дни посмотрю "Вавилон", очень надеюсь, что включение его в списки номинантов на лучший фильм будет оправдано.

Пока, навскидку, насчет номинаций могу точно сказать, что приз за лучшие костюмы полностью заслуживает роскошный, в этом отношении, фильм "Мария-Антуанетта".

Смотреть церемонию нужно в любом случае, это всегда как минимум интересно.)
Эрпэгэшник
Хочу посмотреть "Отступники", а пока мой голос за лучший фильм был бы отдан за "Вавилон" =)
L0rd D@rth $m1th
Konduktor
имелось ввиду для меня "нормальных". но я не говорил, что все остальные полный*.....* и всем другим нельзя их смотреть. я высказал своё личное мнение. небольше.
Konduktor
L0rd D@rth $m1th

А какие например для тебя тут фильмы "нормальные" ? %)
Arsheron's Light
Мне понравился фильм Лабиринт Фавна. Не знаю, почему его не включили в номинацию лучший фильм. Туда же включил Апокалипсис.

А вот за последнюю номинацию, проголосовал бы за Супемена, так как он меня больше впечатлил, чем Пираты Карибского моря...
L0rd D@rth $m1th
Konduktor
Пираты, Кровавый алмаз, Посейдон, Лабиринт Фавна ну и пожалуй Вавилон. для меня это интересные фильмы для меня, в той или иной форме.
Lone Hunter
ну а че, хороший такой списочек. только я обычно оскоровские фильмы задним числом смотр, в этот раз похоже то же самое будет.)
Eddie
Радует что Уилл в числе претендентов на Оскар.

А то что становится больше "Чуши", как соизволил сказать L0rd D@rth $m1th - совсем неплохо.
Narellen
Все как всегда... Наших фильмов нету... no.gif не впечатлила Запад наша "рота".
Lone Hunter
и совершенно справедливо. фильм-то фигня
все вышенаписанное строжайшее и бесповоротное имхо. поберегите нервы, моедраторы
Konduktor
Lone Hunter

ППКС

Моедраторы worthy.gif

В лучшем фильме я за "Вавилон", великолепный фильм.
Makaveli
Ну что давайте штоле обсудим итоги, главного кинонаградительного действа года. Кому какие номинаты понравились, кто чего ожидал и т.д.
Умничка
Товарищ Скорсезе наконец-то дождался своего Оскара. Хотя мне кажется, что за этот фильм ему дали награду, т.к. надоело беднягу мучить (ИМХО, у него были фильмы лучше, чем "Отступники"), подумали, что у Иньярриту все впереди smile.gif
Ну, актер-актриса ожидаемо.
Фавн пролетел - странно...

з.ы Кстати, я не сначала смотрела, какой там "сюрприз для русских" был, о котором во всех новостях перед церемонией трещали?
Ринсвинд
Пожалста кто нибудь выложите результаты.
Lynkar
Вот дерьмо, я все пропустил cry2.gif ну хоть резуль таты погляжу, ээээх.
Konduktor
Перепощу из жожо, лень новое писать %)

Скажу то, что я угадал с лучшими костюмами ("Мария-Антуанетта", просто наслаждение для глаз, посмотрите обязательно), режиссером (ну бессовестно столько Скорсезе мучать %)), с best art direction ("Лабиринт Фавна" красивый и очень интересный фильм, угу), саундтреком (пусть из списка я видел онли "Вавилон" и "Лабиринт Фавна", но музыка "Вавилона" идеально подходила к видеоряду (сухо, но мы же в общем %)), да и как отдельное произведение сильно меня впечатлило), спецэффекты (сразу и не задумываясь загадал, что "Пираты", ну так и оказалось) и звук (ну, собственно, кто бы сомневался)).

Я хотел, чтобы лучшим был "Вавилон". Надеюсь, что Скорсезе не умрет от счастья. Я безумно хочу посмотреть "The Queen", "Little Miss Sunshine", "Letters From Iwo Jima" и "The Last King Of Scotland". Больше всего "Королеву", отрывки меня безумно впечатлили.

Про саму церемонию ничего не буду говорить, ибо много эмоций и мыслей %) Но Джек Николсон супиркрут %) И эпизод с Морриконе был просто прекрасен.

ЗЫ вот тут (http://drugoi.livejournal.com/2109467.html#cutid1) есть фотге с красной дорожки, если кто вообще ничего не видел @_@
marlboro
пропусти, но видел обзор((
Stalker
Да... скушной будет в этом году наминация...
Искра
Скучно было, ни одного сильного фильма. thumbdown.gif
BogdanSkywalker
А мне лишь "Отступники" одни понравились, хотя я их только и смотрел.
Искра
Цитата(BogdanSkywalker @ Пятница, 02 Марта 2007, 7:13)
А мне лишь "Отступники" одни понравились, хотя я их только и смотрел.
*

знаешь, на мой взгляд дело даже не в самом сюжете, вернее, это тоже интересный сюжет, но масштаб у него не тот. Вот например "Форест Гамп" или "Титаник" - тут согласна, есть за что давать.
Ну а когда не из чего вообще выбирать, тоже приходится выкручиваться)
Eddie
Мда, Вавилон прокатили по полной. Жалко, что Уилл не получил статуетку
Lone Hunter
Посмотрел сегодня "Королеву" - Оскар за лучшую женскую роль миссис Миррен достался абсолютно справедливо.)
Гелій
Делаем свои прогнозы и 27 февраля посмотрим, кто из нас окажется прав :)

Список всех фильмов и количество номинаций каждого
1. The King's Speech - Король говорит! - 12 номинаций (Лучший фильм года, Лучший режиссер, Лучшая мужская роль, Лучшая мужская роль второго плана, Лучшая женская роль второго плана, Лучшая работа художника, Лучшая операторская работа, Лучший дизайн костюмов, Лучший монтаж, Лучший оригинальный саундтрек, Лучший звуковой монтаж, Лучший оригинальный сценарий)

2. The True Grit - Железная хватка - 10 номинаций (Лучший фильм года, Лучший режиссер, Лучшая мужская роль, Лучшая женская роль второго плана, Лучшая работа художника, Лучшая операторская работа, Лучший дизайн костюмов, Лучшие звуковые эффекты, Лучший звуковой монтаж, Лучший адаптированный сценарий)

3. The Social Network - Социальная сеть - 8 номинаций (Лучший фильм года, Лучший режиссер, Лучшая мужская роль, Лучшая операторская работа, Лучший монтаж, Лучший оригинальный саундтрек, Лучший звуковой монтаж, Лучший адаптированный сценарий)

4. Inception - Начало - 8 номинаций (Лучший фильм года, Лучшая работа художника, Лучшая операторская работа, Лучший оригинальный саундтрек, Лучшие звуковые эффекты, Лучший звуковой монтаж, Лучшие визуальные эффекты, Лучший оригинальный сценарий)

5. The Fighter - Боец - 6 номинаций (Лучший фильм года, Лучший режиссер, Лучшая мужская роль второго плана, Лучшая женская роль второго плана (2 номинанта), Лучший монтаж, Лучший оригинальный сценарий)

6. 127 Hours - 127 часов - 6 номинаций (Лучший фильм года, Лучшая мужская роль, Лучший монтаж, Лучший оригинальный саундтрек, Лучшая оригинальная песня, Лучший адаптированный сценарий)

7. Black Swan - Черный лебедь - 5 номинаций (Лучший фильм года, Лучший режиссер, Лучшая женская роль, Лучшая операторская работа, Лучший монтаж)

8. Toy Story 3 - История игрушек-3 (мультфильм) - 5 номинаций (Лучший фильм года, Лучший анимационный фильм, Лучшая оригинальная песня, Лучшие звуковые эффекты, Лучший адаптированный сценарий)

9. The Kids Are All Right - Детки в порядке - 4 номинации (Лучший фильм года, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль второго плана, Лучший оригинальный сценарий)

10. Winter's Bone - Зимняя кость - 4 номинации (Лучший фильм года, Лучшая женская роль, Лучшая мужская роль второго плана, Лучший адаптированный сценарий)

11. Alice in Wonderland - Алиса в Стране чудес - 3 номинации (Лучшая работа художника, Лучший дизайн костюмов, Лучшие визуальные эффекты)

12. Biutiful - Бьютифул (другой вариант перевода - Красата) - 2 номинации (Лучшая мужская роль, Лучший иностранный фильм)

13. How to Train Your Dragon - Как приручить дракона - 2 номинации (Лучший анимационный фильм, Лучший оригинальный саундтрек)

14. Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1 - Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1 - 2 номинации (Лучшая работа художника, Лучшие визуальные эффекты)

15. Rabbit Hole - Кроличья нора - 1 номинация (Лучшая женская роль)

16. Blue Valentine - Голубой Валентин - 1 номинация (Лучшая женская роль)

17. The Town - Город воров - 1 номинация (Лучшая мужская роль второго плана)

18. Animal Kingdom - Царство зверей - 1 номинация (Лучшая женская роль второго плана)

19. The Illusionist - Иллюзионист - 1 номинация (Лучший анимационный фильм)

20. I Am Love - Я - это любовь - 1 номинация (Лучший дизайн костюмов)

21. The Tempest - Буря - 1 номинация (Лучший дизайн костюмов)

22. Exit through the Gift Shop - Выход через сувенирную лавку - 1 номинация (Лучший документальный фильм)

23. Gasland - Бензиновая страна - 1 номинация (Лучший документальный фильм)

24. Inside Job - Внутреннее дело - 1 номинация (Лучший документальный фильм)

25. Restrepo - Рестрепо - 1 номинация (Лучший документальный фильм)

26. Wasteland - Свалка - 1 номинация (Лучший документальный фильм)

27. Killing in the Name - 1 номинация (Лучший короткометражный документальный фильм)

28. Poster Girl - 1 номинация (Лучший короткометражный документальный фильм)

29. Strangers No More - 1 номинация (Лучший короткометражный документальный фильм)

30. Sun Come Up - 1 номинация (Лучший короткометражный документальный фильм)

31. The Warriors of Qiugang - 1 номинация (Лучший короткометражный документальный фильм)

32. Dogtooth - Клык - 1 номинация (Лучший иностранный фильм)

33. In a Better World - Месть - 1 номинация (Лучший иностранный фильм)

34. Incendies - Погорельцы - 1 номинация (Лучший иностранный фильм)

35. Outside the Law (Hors-la-loi) - Вне закона - 1 номинация (Лучший иностранный фильм)

36. Barney's Version - Версия Барни - 1 номинация (Лучший грим)

37. The Way Back - Обратный путь - 1 номинация (Лучший грим)

38. The Wolfman - Человек-волк - 1 номинация (Лучший грим)

39. Country Strong - Любовь меня не предаст - 1 номинация (Лучшая оригинальная песня)

40. Tangled - Рапунцель: запутанная история - 1 номинация (Лучшая оригинальная песня)

41. Day & Night - День и ночь - 1 номинация - (Лучший короткометражный анимационный фильм)

42. The Gruffalo - Груффало - 1 номинация - (Лучший короткометражный анимационный фильм)

43. Let’s Pollute - Давайте загрязнять - 1 номинация - (Лучший короткометражный анимационный фильм)

44. The Lost Thing - Потеря - 1 номинация - (Лучший короткометражный анимационный фильм)

45. Madagascar, carnet de voyage - Мадагаскар, путевой дневник - 1 номинация - (Лучший короткометражный анимационный фильм)

46. The Confession - Признание - 1 номинация (Лучший короткометражный художественный фильм)

47. The Crush - Столкновение - 1 номинация (Лучший короткометражный художественный фильм)

48. God of Love - Бог любви - 1 номинация (Лучший короткометражный художественный фильм)

49. Na Wewe - Ты тоже - 1 номинация (Лучший короткометражный художественный фильм)

50. Wish 143 - Желание 143 - 1 номинация (Лучший короткометражный художественный фильм)

51. Tron: Legacy - Трон: Наследие - 1 номинация (Лучшие звуковые эффекты)

52. Unstoppable - Неуправляемый - 1 номинация (Лучшие звуковые эффекты)

53. Salt - Солт - 1 номинация (Лучший звуковой монтаж)

54. Hereafter - Потустороннее - 1 номинация (Лучшие визуальные эффекты)

55. Iron Man 2 - Железный человек-2 - 1 номинация (Лучшие визуальные эффекты)

56. Another Year - Еще один год - 1 номинация (Лучший оригинальный сценарий)
Eddie
На лучшие спецэффекты не номинировали ТРОН. У них походу рак головного мозга :(
Nothing But Red
Цитата
На лучшие спецэффекты не номинировали ТРОН. У них походу рак головного мозга :(

У них там и лучшей музыки тоже нет, хотя саундтрек к Трону лучший после начала.
Ilan Thorn
Цитата
На лучшие спецэффекты не номинировали ТРОН.

Странно, соглашусь.

Цитата
У них там и лучшей музыки тоже нет,

Вот и не надо. Не говорю за всех, но я лично не нашел в саундтреке ТРОНа ничего особенно примечательного. И у Daft Punk дебют вышел куда более слабым, чем у Резнора и Росса. За них, в принципе, и проголосовал, но сделал это, наверное, чуть поспешно. Дебютантов мало на "Оскарах" поощряют; как и тех, кто уже получил свое, вроде А.Р. Рахмана. В Циммера мало верю (let's face it: "Начало" - не самая мощная его работа), а вот Деспла желаю удачи обоими руками. Ибо получать будет еще и за "Гарри Поттера" - вот уж где в этом году роскошная музыка была.
grunge
самое интересное, как всегда, кроется в номинантах на лучший фильм на иностранном языке. я посмотрел "Клык", грустный, странный и, для большинства, шокирующий антиутопический фильм в рамках одной семьи.
еще, естественно, хочется глянуть Иньярриту и Канаду, ну, это помимо основных претендентов
Nothing But Red
Ilan Thorn
Видимио, ты просто не понял саму концепцию: смешать классику и электронику.
Аластор
Цитата
Видимио, ты просто не понял саму концепцию: смешать классику и электронику.

Хейт, "Трон" далеко не оригинал в этом деле. Вспомни хотя бы "Матрицу" :)
И да, "Наследие" должно получить Оскар за музыку.
Гелій
Кто знает, где-нибудь в интернете можно будет увидеть трансляцию?
Dhani
Не знаю, Гел(

Если Иллюзионист не возьмёт лучшего анимационного фильма, это будет полное разочарование, ибо всякие драконы и игрушки - убогое кривляние по сравнению с шедевром Шомэ. Кстати, почему-то в списке нет ирландского мини-шедевра, название которого я потом напишу
Master Cyrus
Цитата(Аластор @ 31.1.2011, 20:38) *
"Трон" далеко не оригинал в этом деле. Вспомни хотя бы "Матрицу"

У Роба Дугана была в основном классика, а электроники в Матрице (если не учитывать позаимствованные композиции для титров и т.д., которых в фильме и не слышно) практически нет. Звук - Трон, саунд прямо вплетается в повествование. За спецеффекты у Оскара жуткий фейл.

Король говорит, как и Соцсеть, ни разу не лучший фильм, хотя можно задуматься при выборе между Джефом Бриджесом и Колином Фертом на главную мужскую и между Бейлом и Джефри Рашем за второстепенную.

Раз уж Нолан, оказалось, не режисер, то скорее Аранофски. И на лучшую женскую, кроме Портман за Лебедя, никого не вижу. На женскую второстепенную больше всего запомнилась девченка из Железной Хватки.

Не ясно, почему Боец - не адаптированный сценарий, а оригинальный. За адаптированный все-таки можно отдать должное СоцСети. Оригинальный - Началу, без вопросов. Оператор - Начало, работы там выше крыши, а результат без акцента на компьютерную графу все-таки поражает. А вот насчет композитора не уверен - было много более цепляющих отдельных трэков, даже в Короле и 127 часах.
Праздный
А я выиграл 2 билета на прямую трансляцию сегодня ночью в главном кинотеатре Риги, но мне не с кем идти :(
Прометей
Цитата(Helios @ 27.2.2011, 9:00) *
Кто знает, где-нибудь в интернете можно будет увидеть трансляцию?


Вот тут обещают англоязычную прямую трансляцию.
Ilan Thorn
Возможно, кому-то будет интересно; возможно, кто-то уже читал, а все же выложу сюда свои рецензии на десятку претендентов на главную награду. Посмотрим, насколько совпадет мнение мое и академиков.

"Зимняя Кость" Дебры Граник
"Железная Хватка" Джоэла и Итана Коэнов
"Черный Лебедь" Даррена Аронофски
"Боец" Дэвида О. Рассела
"Король Говорит!" Тома Хупера
"Детки в Порядке" Лизы Холоденко
"127 Часов" Дэнни Бойла
"Начало" Кристофера Нолана
"История Игрушек 3" Ли Анкрича
"Социальная Сеть" Дэвида Финчера
Прометей
Эх, как я мог не угадать лучший грим?!

Жду теперь "лучший документальный фильм" smile.gif
Dhani
Цитата
Лучший анимационный фильм
«История игрушек: Большой побег»

#%&# американцы
Sigizmund_III
And the Oscar goes to...

Лучший фильм - Король говорит!

Лучшая мужская роль - Колин Фёрт («Король говорит!»)

Лучшая женская роль - Натали Портман («Чёрный лебедь»)

Лучший режиссер - Том Хупер («Король говорит!»)

Лучшая мужская роль второго плана - Кристиан Бэйл («Боец»)

Лучшая женская роль второго плана - Мелисса Лео («Боец»)

Лучший сценарий - Король говорит!

Лучший адаптированный сценарий - Социальная сеть

Лучшая операторская работа - Начало

Лучшие декорации - Алиса в стране чудес

Лучший фильм на иностранном языке - Месть («Дания»)

Лучший анимационный фильм - История игрушек: Большой побег

Лучшие визуальные эффекты - Начало

Лучшие костюмы - Алиса в стране чудес

Лучший монтаж - Социальная сеть

Лучшая песня - История игрушек: Большой побег

Лучший саундтрек - Социальная сеть

Лучший грим - Человек-волк

Лучший звук - Начало

Лучший монтаж звука - Начало

Лучший документальный фильм - Внутреннее дело

Лучший короткометражный документальный фильм - Здесь нет чужих

Лучший короткометражный игровой фильм - Бог любви

Лучший короткометражный анимационный фильм - Потеря


От себя добавлю, что всё в принципе ожидаемо и справедливо, за исключением следующих моментов:
1. Как уже было сказано, История игрушек, по-моему на оскар не тянет вообще
2. Дать лучший саундтрек Социальной сети?! Это полный бред. Из представленных композиторов только Циммер заслуживает оскара.
Праздный
Ну вот кстати мне звук в СоцСети очень понравился, Резнор постарался :) Так что, по-моему, заслуженно
Барг
За Натали рад :)
Ну и за Бейла
Нужно будет посмотреть "лебедя" и "короля"
Makaveli
Цитата
Лучшая женская роль второго плана - Эми Адамс («Боец»)

Lord K.Ingald
Цитата
Лучшая актриса второго плана: Мелисса Лео — «Боец»

Кино-Гавно.ком

кому верить?
Гелій
И само шоу, и киногод 2010 в целом оказались гораздо лучше, чем в прошлом году. Вступительная заставка в стиле Inception порадовала, а ведущие мне не понравились. Шуток почти небыло, да и сами ведущие практически были незаметны. Так шоу не ведут. И, к сожалению, нормальной интернет-трансляции так и не было, так что пришлось смотреть в записи, предварительно ограничив себя от контакта с людьми, телевизором и новостными сайтами по очевидной причине :)
Ilan Thorn
Цитата
Так шоу не ведут.

Ты, кстати, обратил внимание, насколько сильнее их выступил прежний ведущий Билли Кристалл, пусть даже вышел он всего на пару минут? Впрочем, сильнее всех все равно жег Кирк Дуглас - его "And the Oscar goes to... You know?.." войдет в историю практически наверняка. Тимберлейк тоже пытался хохмить ("Я - Бэнкси"), но выходило несколько неловко.

Вообще, на мой взгляд, все прошло именно "неловко".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.