Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приключения сыщика Эраста Фандорина
Jedi Council > Беседка > Книги
ОбиВан
Как вам эти гениальные книги? Мне они очень нравятся, Фандорин и Холмс - мои любимые детективы. А каким языком написано! По прочтении серии значительно расширил свой словарный запас. Очень познавательно, узнал много нового о России XIX века. Стал понимать, какую великую страну профукали... Про Японию очень интересно рассказано, особенно в "Алмазной колеснице". Последнюю книгу - "Нефритовые чётки" - прочёл на одном дыхании. А какой сам Фандорин! Джедай, да и только. В книгах есть немало важных моральных уроков. В общем, кто ещё не читал - бегом в магазин, кто читал - делимся впечатлениями.

Вот полный список книг серии:
  • 1.Азазель
  • 2.Турецкий гамбит
  • 3."Левиафан"
  • 4.Смертиь Ахиллеса
  • 5.Особые поручения
  • 6.Статский советник
  • 7.Коронация
  • 8.Любовница Смерти
  • 9.Любовник Смерти
  • 10.Алмазная колесница
  • 11.Нефритовые чётки
Dash Reedako
Самый прекрасный рассказ : Улица башни, или Краткий, но прекрасный путь трёх мыдрых.
Потому что там Холмс, Ватсон и Фандорин =)
.Dark Reaper.
Мать подсадила недавно )) Просто супер, даже хотел бы пожить в России XIX века ))) А Фандорин, даже слов нет, очень интересный персонаж, и думаю он даже получше Хомса был )))
Dark Riva
Хоть если и сравнивать в реальными исорическими фактами, Акунин часто фигню гонит, но книги реально захватывают. Это как "Закуси ( biggrin.gif ) от Шерлока Холмса" Или Пуаро... Короче, на досуге можно почитать, когда всякие заумности надоедят) В голове не особо задерживается вот только=((( Из всей серии больше всего понравился "Левиафан"))) Я вот только нефритовые четки не читала.
L0rd D@rth $m1th
у мну тока Азазель есть, (прочитал страниц 30, и бросил, ибо затарился книгами ЗВ, да и ИМХО, как то скучно мне было её читать.
TepMoc
Великолепно пишет Акунин, да )
Konduktor
О-хо-хо, замечательная серия, зачитывался где-то год назад =)
Daemon05
люблю
Юми
Серию, связанную с Эрастом - не читал. Читал только ФМ - замечательная книга, да
andreyyy
Читал только книги до Статского советника. Акунин красиво пишет. Очень нравится постановка самого сюжета и стиль написания(радует что почти в каждой книге он разный). Больше всего понравилась книга "Особые поручения" и своеобразный вариант Акунина на похождения Джека Поторошителя...
D.G.
Хорошие книги, мне очень нравятся.
Ilan Thorn
К сожалению, не читал. Но смотрел экранизации, а также "Инь и Ян". Ну что сказать, действительно интересно. Свое дело писатель знает. Теперь думаю за книги засесть.
dimasushin
Ilan Thorn
Фильмы как обычно сильно отстают от книги. Здесь тоже как обычно.

Читал все.
Правда с экрана монитора.

очень понравилось.
Алекс Маклауд
Читал все. Очень понравилось. особенно Левиафан и Турецкий гамбит. хех, и очень интересная книга - Нефритовые четки, особенно Узница башни.
Lynkar
Очень нравится "Турецкий гамбит"
@kell@
Начал читать Левиафан.Турецкий Гамбит понравился thumbsup.gif
Lynkar
Борис Акунин – псевдоним, настоящее имя - Григорий Шалвович Чхартишвили 1956, Россия Будущий российский писатель, эссеист, литературный переводчик, критик, беллетрист Григорий Шалвович Чхартишвили родился 20 мая 1956 года в Грузии. С 1958 года живет в Москве. Учился в школах № 23 и 36. Под впечатлением от японского театра Кабуки поступил на историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки МГУ и стал японоведом. Работал заместителем главного редактора журнала «Иностранная литература», однако в начале октября 2000 года ушел оттуда, чтобы заниматься исключительно беллетристикой. Главный редактор 20-томной «Антологии японской литературы», председатель правления мегапроекта «Пушкинская библиотека» (Фонд Сороса). Автор книги «Писатель и самоубийство» (М.: Новое литературное обозрение, 1999), литературно-критических статей, переводов японской, американской и английской литературы (Юкио Мисима, Кэндзи Маруяма, Ясуси Иноуэ, Корагессан Бойл, Кобо Абэ, Такако Такахаси, Малкольм Брэдбери, Питер Устинов и др.) и беллетристических произведений, написанных под псевдонимом Борис Акунин (романы и повести серий «Приключения Эраста Фандорина», «Приключения сестры Пелагии» и «Приключения магистра»)». Составитель сборника наиболее ярких произведений современных западных беллетристов «Лекарство от скуки». В 2000 году Б. Акунин был выдвинут на соискание премии «Smirnoff-Букер 2000» за «Коронацию», однако в число финалистов не вошел. В сентябре 2000 года на Московской книжной ярмарке был назван российским писателем года. Лауреат премии «Антибукер» за 2000 год за роман «Коронация». Книги об Эрасте Фандорине вышли в Италии, Франции, Японии и др. странах. Источник.
Doctor
очень неплохо пишет человек чувтвуется воображение работает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.