Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ICQ 6
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2
Prey
На финишной прямой разработка ICQ 6. Бетатестеры со всего(включая вашего покорного слугу) мира ищут дыры и всячески корректируют финальную версию. Я еще мало с ней знаком чтоб присать подробный отзыв но скажу сразу различия между ней и квипом стали еще сильней. Родной клиент идет по пути простоты и красивого дизайна в ушерб производительности. А Квип он и в африке Квип. Чтож жду первых отзывов.
Stalker
Sirius
а чем 6 отличается от 5.1???
FloM@ster
цифоркой. biggrin.gif
мне всё равно. квип рулит
Нокс
О а скачать уже можно? Я аську уважаю.
DarthLexius
Квип и не ипет... ася задрала рекламой и ненужными функциями....
Lone Hunter
FloM@ster
+1
баннеры там никакая цифорка не отменит
Stalker
У кого есть сылка на саит квипа... а то я свою потерял =(
Konduktor
www.qip.ru

о_О
Dash Reedako
Icq - замечательная программа =)
С удовольствием поставлю 6 версию
Narellen
Когда у меня раньше на даилапе стояла ася, жрала половину трафика... Сейчас уже анлим, но осадок остался. Квип в любом случае лучше, хоть местами и глючней...
L0rd D@rth $m1th
DarthLexius
+1

QIP, труЪ, мой выбор,намного лучше ICQ,
d3t
ICQ - это мой ночной кошмар, больше я его на комп не поставлю. Мне хватает извращения вроде Мэйл Агент, для общения с одногруппником.
Мой выбор - Miranda и QIP... на крайний случай &RQ.
Ринсвинд
Когда-то я пользовался аськой... но потом появился квип, и жизнь моя круто изменилась. теперь общение не вызывает отвращение=)
Нокс
Эй, форумчане, а мне казалось тут обсуждают 6ую версию аськи, а не превосходство на дней квипа.
d3t
G-man

Ну так, а как ты представляешь это обсуждение, без сравнения с другими клиентами? Как бы не хотелось, а сравнивать придётся ибо более хорошие клиенты есть = )
Что то я помучал Мейл Агент... ИМХО - ася даже ему уступает по некоторым параметрам. Там хотя бы рекламы нет...
Ринсвинд
Цитата
Эй, форумчане, а мне казалось тут обсуждают 6ую версию аськи, а не превосходство на дней квипа.

во-первых, она ище не вышла, а во вторых, он ж реально лучше.
Dash Reedako
Каким местом квип лучше icq? тем, что вы его используете?)
Нокс
Dash Reedako
Вай, неужели у меня тут таки появился единомышленник. Пральна, ничего особого в этом квипе нет, знаем пробовали.
Eddie
После ужасного интерефейса Аси - Квип рай.
Dash Reedako
G-man
Ну да, просто у меня никогда не было проблем с icq

Kvaigon
Да вроде интерфейс настраивается
Fordrin
qip рулит)))
FloM@ster
первое и ИМО самое главное - остутствие баннеров
второе - мало весит (мало оперативку жрёт)
третье - удобство. Квип как Файрфокс - сделан чтобы пользователь для себя её сам настроил. Все дополнительные функции пользователь может настроить\загрузить сам. Аська как Опера - всё и сразу.
четвёртое - громоздкость. аська большая. окна большие. квип просто карманный менеджер, при этом таким не выглядит.
Вот это то что мне казалось. есть ещё парочка, но не будем...
Prey
Мини обзор.
Кардинально изменился дизайн ++
Осталась реклама - - -
Всецело стало удобней работать ++
Проблемы с кириллицей(решаемые) -
Голосовое общение ++
Вебкам связь стала удобней +
Многообещающая иконка с изображением домашнего телефона +++
Обещают что с SMS станет удобней работать - не пробовал.
http://img171.imageshack.us/img171/4517/untitled7hz.jpg
Konduktor
Цитата
ИМО


Ааааааааааааааааааааааааааааааааа

Цитата
Квип как Файрфокс


Миранда как Файра.
DarthLexius
Не.. Закос под Квип асю не спасет, вот убеут рекламу и большие не удобные иконки - тогда посмотрим.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Голосовое общение ++

это даже в Агенте есть, этим не удивишь.
Prey
Все равно приятно)
Ринсвинд
Цитата
Все равно приятно)


тогда еще плюс: можно общаться+++++
Dash Reedako
Startup icq меню с рекламой отключается в опциях, а рекламка внизу убирается патчем
Какая реклама-то? о_О
d3t
Dash Reedako

Вот видишь - патчем. Конечно скачать легко и просто, но не все же такие продвинутые как мы = )
Думаю у многие (у меня точно) стоялаа ICQ Rambler. После того как я попользовался QIP, я понял что общение через аську - мазохизм. Десятки открытых окон для переписки, тормознутость, ограничение в кол-во знаков при отправке сообщения и тому подобные детские болезни... В QIP же все открытые контакты для переписки открыты в одном окне, запускается быстро (не то что ICQ, пока загрузит мой контакт-лист, я успею пару бутербродов сделать), планка ограничение на кол-во знаков поднялась выше 7 000. Да и смайлики там лучше.
Плюс - постоянно выходят новые версии QIP, изменения не масштабные, но с каждой новой версией, клиент всё лучше и лучше.
Шин Олс
У меня стоит и квип и ася одно времено biggrin.gif а может я соврал, но обе проги у меня были запущены... Сейчас я сижу на прокси сервере и не могу воспользоваться обеями прогами, а как хочеться... cry2.gif
FloM@ster
Цитата(Detomir @ Среда, 24 Января 2007, 8:12)
Dash Reedako

Вот видишь - патчем. Конечно скачать легко и просто, но не все же такие продвинутые как мы = )
Думаю у многие (у меня точно) стоялаа ICQ Rambler. После того как я попользовался QIP, я понял что общение через аську - мазохизм. Десятки открытых окон для переписки, тормознутость, ограничение в кол-во знаков при отправке сообщения и тому подобные детские болезни... В QIP же все открытые контакты для переписки открыты в одном окне, запускается быстро (не то что ICQ, пока загрузит мой контакт-лист, я успею пару бутербродов сделать), планка ограничение на кол-во знаков поднялась выше 7 000. Да и смайлики там лучше.
Плюс - постоянно выходят новые версии QIP, изменения не масштабные, но с каждой новой версией, клиент всё лучше и лучше.
*

+11111111111112222222223333333344444444
///ALPINE
Цитата(DarthLexius @ Воскресенье, 21 Января 2007, 23:47)
ася задрала рекламой и ненужными функциями....
*


Это точно....
Изгнанник
А тока я не помню, в квипе есть файл трансфер?
DarthLexius
Магистр Йода
Конечно нету, отключили за неуплату.
Изгнанник
DarthLexius
Смешно, запомню. а ваще, действительно КВИП лучше, тока что скачал.
Horn
De†omir

+1. Использую только QIP. А вообще негоже обсуждать квип в теме про асю.
Master Revan
Вот вышла шестая аська. Вот увидел. Вот скачал. Лучше бы с пятой сидел.
FloM@ster
конечно до квипа им далеко, однако иногда юзать буду
Lynkar
я тоже скачал просто поглядеть че это такое, жалкие попытки что-то сделать дельное)
@kell@
Я тока седня 2003 про поставил и радуюсь)
FloM@ster
поставил, посматрел, лучше чем ожидал, но до альтернатив им далеко
Konduktor
Поставил

Она не тормозит :О

Бесит только реклама и то с непривычки

Мне нравится О_О
Korsar
Все же квип - и весит меньше и оперативки меньше кушает. Ну если уж мне понадобится что то тяжелое - лучше запущу Trillian.
Sam
Цитата(G-man @ Понедельник, 22 Января 2007, 0:14)
Эй, форумчане, а мне казалось тут обсуждают 6ую версию аськи, а не превосходство на дней квипа.
*

Гыы...а куда не залесь, куда не зайди, в любой теме именно про ICQ хоть ктонибудь и отставит пост об QIPe...
Некогда нелюбил ICQ...тормозит, реклама долбанная...смайлы непонятные...интерфейс%)...да конечно это все можно подправить - с помощью чертовых плагинов....толи дело QIP...легок, удобен, быстр, функционален, смайлы прикольные и легко заменяемые, куча скинов, никакой рекламы, НЕНУЖНО какчать плагины только потому что хочешь сменить скин, руссифицировать, заменить сайлы, убрать, рекламу, сидеть одновременно на несколько номерах...вообщем привелегий много...у ICQ конечно дизайн красивый, но это последнее на что я обращаю внимание....тока ламеры выбирают - дизайн
ИМХО
Darth Fear
Кто ща юззает её, как панель со списком онлайна при нажатии кнопки свернуть минимизировать полностью, а то она сварачивается как окно %) у мну не 1600х1200 моник .....
Freya
Мне нравится ася. Работает нормально. Очень удобный интерфейс.
Darth Fear
6.5 никто не ставил?
минус аська она не дает отправлять большие сообщения, и где это убрать я хз (
Darth Fear
Цитата
AOL прекратила поддержку ICQ-клиента версии 5.1. Об этом говорится в сообщении от контакта с ICQ-номером 1, разосланном пользователям при подключении. При этом все остальные контакты имеют статус "офлайн".
В сообщении предлагается скачать бесплатную авторизованную версию ICQ 6.5, либо ICQ Lite с сайта ICQ. На момент написания заметки ICQ Lite не позволял подключаться к сети ICQ, сообщая о неправильном номере или пароле.


Некоторые из альтернативных ICQ-клиентов, в частности, QIP Infium, после перехода перестали работать. Пользователи сообщают, что продолжают работать Miranda и Adium. Пользователи уже выразили свое недовольство прекращением поддержки протокола на форумах ICQ.com.


Опытным путем установлено, что сообщение о переходе на ICQ 6 появляется только со входом в сеть ICQ. Если не прерывать сеанс подключения, то старые клиенты работают нормально. Кроме того, части пользователей QIP Infium помогло изменение идентификатора клиента на QIP 2005.


Это не первый случай прекращения работы части клиентов ICQ. 3 октября, например, пользователи также не могли подключиться к сети. В июле 2008 года в связи с переходом серверов AOL на протокол ICQ 6 также произошло отключение альтернативных клиентов.
Мара Magnifique
У меня Квип взбунтовался! Жесть!
Вчера полночи его устанавливала, а нынче вновь нервотрёпка.... sport_boxing.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.