Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свупы
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Техника
valent-jedi
СВУПЫ

«У свуп байкеров мозгов как у комара, а живут они и того меньше.»
—Хэн Соло Энакину Соло

Свупы – это транспорт на репульсных двигателях. По сути, тот же спидер, но «с движком под пятой точкой». Обычно свупы используют разного вида убийцы, гангстеры и прочие проявления криминального мира. После того, как Империя объвила гонки незаконными, они стали самым любимым видом подпольного спорта.

Предназначены они для поездок со скоростью, превышающей 600 км/час. Они летят на небольшой высоте над поверхностью планеты. Основная сложность управления данным видом транспорта заключалась в наличии большого количества всяких рычагов, педалей и кнопочек и в неконтролируемости (то есть управление было очень чувствительным, толкни рычаги чуть-чуть сильнее и тебя зааакрууутит). Свупы были любимым транспортом для быстрых неожиданных налетов на стан врага с последующими грабежами.

Во время Гражданской Войны Джедаев (незнающие, читайте – во время КОТОРОВ), появились первые, так сказать, гонщики. Основными планетами, в которых проходили соревнования, были: Тарис (по данным археологов гонки зародились именно на ЭТОЙ планете), Татуин, Манаан, Телос, Ондерон и Нар Шаддаа.

Правила
Соперники проходят трассу с препятствиями в несколько этапов. Тот(та), кто проходит трассу быстрее всех, получает денежный приз.

Есть такая планета – Зонджу V. Она стала местом «свуповской бойни». Умные догадались, что главным героем стал Джейден Корр, показавший неплохое мастерство вождения.

На свуп можно было даже энергетический щит поставить. Те, кто особо боялись за свою жизнь, могли ограничить поступающую энергию из репульсоров (думаю, это мало поможет diablo.gif) Ну а некоторые… хм… умники для того, чтобы увеличить скорость и без того быстрого транспорта, снимали тормоза. Можно легко догадаться, что именно такие чаще погибали, и именно про них говорил Соло своему сыну в цитате, приведенной в данной статье…


Свуп времен Джедайской Гражданской


А этот времен Галактической Гражданской


Это Оби-Ван на свупе

И самое интересное

Общее строение


Разновидности

Послесловие.
Так как в этой статейке мало слов и большие картинки, то многие подумают, что я вместил их для «видимого объема». Опыт был, знаю. Картинки я напихал для того, чтобы вам было интереснее. Картинки помогают освоить текст. Да и кстати, картинки с русскими символоми я переводил в паинте, поэтому не ругацца…
ваш друг(надеюсь) valent-jedi
TepMoc
недолгое, но занимательное чтение =)
valent-jedi
TepMoc
Большего и не нужно smile.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Это Оби-Ван на свупе

О_о, не похож на Оби, это больше на охотника за головами похоже., та
вроде жеправильно Флаер, а не Флейр...

а так молодец,
ЗЫ: молодец что вставил картинку с разновидностями.
Eddie
В принципе можно было текст не делать, а просто поставить картинки

На мой взгляд халтура
valent-jedi
L0rd D@rth $m1th
там было напмсано fleir и я перевел как флейр=)
TepMoc
kvaigon
мон шер ами, если ты подкинешь ссылки, где еще можно почитать о свупах, думаю, наш уважаемый автор добавит переведенную информацию в свою статью =)
valent-jedi
kvaigon
Цитата
В принципе можно было текст не делать, а просто поставить картинки

Так не интересно, мистер критик о_о
Rubanok
Хмм. А на байке точно Оби изображен? На Ревана больше похоже или на мандалорианца кокого-то crazy.gif
Eddie
ммм?

И ради расширения обзора статьи можно еще и про спидеры написать
valent-jedi
TepMoc
Конечно)
Rubanok
Я думаю, Реван в такой красивой робе не ходил, а в Википедии написпно "Оби"

kvaigon
ща почитаю и может чего-нибудь добавлю

kvaigon
Одно и тоже. Почти нечего добавлять, но все же кое-что:

Свупы - вымышленный вид транспорта (все этого не знали) crazy.gif

А если серьезно, то через пару минут добавлю правила состязаний и кое что еще.
Eddie
Цитата
Предеазначены

Исправить

Да и вообще стиль мне не очень ^.^

И советую тебе забабахать мега статью про гоночные средства Зв
KyKYM6a
Цитата
репульсных

может репульсорных?
Цитата
Буспин Моторы JR-4

гы-гы biggrin.gif
Не сказал бы, что отлично...Информации мало уж очень, да и картинки занимают места в четыре раза больше текста smile.gif
valent-jedi
kvaigon
неплохая идея thumbsup.gif

Кукумба, а ведь я предупреждал на счет картинок smile.gif
d3t
В целом не плохо, но мне язык не очень нравится...
P.S. по моему в статьях смайлы не уместны.
Frost
Присоединяюсь к мнению большинства по поводу языка. Мне кажется либо ты что-то не так понял, либо еще какая-нибудь фигня, но ИМХО не Кеноби это на картинке, явно.
TepMoc
Кеноби.
L0rd D@rth $m1th
это охотник за головами, какой-нибуть, но не Оби ибо он ситх джиидай.
TepMoc
Стоило Оби-Вану одеть защитную маску и порвать плащ, так вы его уже за охотника за головами принимаете? О_о
L0rd D@rth $m1th
а во время каких событий это случилось? (ибо я мало интересуюсь временем Войны Клонов)
сори за оффтоп.
valent-jedi
Хорошо, ситх с вами. Вот оригинальная надпись под картинкой:
Цитата
Obi-Wan Kenobi on a swoop.

Кто еще сомневаться будет?
Эрпэгэшник
Смотрим тут вроде написанно нормально:
Цитата
Во время Гражданской Войны Джедаев

А далее пишеш:
Цитата
Свуп времен Джедайской Гражданской

=)
И собственно вот:
Цитата
А этот времен Галактической Гражданской

Если это юмор, то я его не понял)
DarthLexius
Статья нормальная, но не понравились всякого рода отступления... Смайлы, комментарии, которые мешают в серьез воспринимать статью...

ЗЫ. А первые две картинки можно убрать...оставить Кеноби, схему и разновидности.
Гия Гог
Это Обик из комиксов по войне клонов,Clone Wars Volume 7
.Zen.
1 слово про статью -

Ваааааах )))
valent-jedi
@rci_killer
Интересно, в чем смысл слова?
D.G.
Статья хорошая, порадовали рисунки.
CC-1004 Gree
thumbsup.gif thumbsup.gif Статья thumbsup.gif thumbsup.gif
valent-jedi
Спасибо smile.gif Собственно говоря, данная статья - дъявольский эксперимент, чтобы проверить реакцию форума на переводы в "таком" стиле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.