Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прелюдия к Восстанию
Jedi Council > Звездные Войны > Комиксы > Комиксы от Dark Horse
DarthLexius
Прелюдия к восстанию




Ки-Ади-Манди — сильный и влиятельный джедай, но только не на своей родной планете Церея. Хотя большинство цереанцев не хочет менять свой простой образ жизни и присоединяться к Республике, молодое поколение обожает высокие технологии и космические корабли. Они готовы драться за свои идеалы — но как может джедай сражаться с собственными детьми?

Над локализацией работали:
Перевод: Raila Sai (1-2), Ardiff (3-6)
Редакция: Sithoid (1-2), Dainermall (3-6)
Верстка: PeterGreat (1-2), d'Art (3-6)

*обложки кликабельны
grunge
Нудно и неинтерестно thumbdown.gif
Shinoda
Не плохо так, но не больше.В конце концов классика.
Raila Sai
Дальше Ки-Ади-Манди получает в лоб и становиться интересней.
Stalker
мне лично непонравилось
Rubanok
Не впечатлило thumbdown.gif
Интересно будут ли переведены комиксы повествующие о событиях Войны Клонов...
Sithoid
Ничего, про личные проблемы Ки повествуют только первые шесть выпусков. Дальше интереснее - особенно, когда появляются Квинлан Вос и Эйла Секура.

Войны Клонов начинаются только с 46-го выпуска "Республики". Если будем идти по порядку - до них дойдем нескоро. Но эта эпоха, пожалуй, из моих любимых =)
DarthLexius
Ну переведен только один комикс, сейчас эту серию оценивать сложно. Вот переведут ещё парочку выпусков и уже можно судить. Но вообще в серии "Республики", как я посмотрел 82 выпуска... может после "Прилюдии" начнется действо.
grunge
DarthLexius
возможно...
неужели будут переводить все 82 номера ?!
DarthLexius
Avi@toR
Ну это вопрос к Sithoidу и Raila Sai - очевидно собираются... НО:
Цитата
Если будем идти по порядку - до них дойдем нескоро.

Пожелаем им удачи и будем надеятся, что с проектом ничего плохого не случится.
Raila Sai
DarthLexius
Спасибо. Мы все очень стараемся, но цивильная жизнь, лично мне, очень мешает.
Питер


Опубликован перевод второго выпуска серии «Республика».
Скачивайте с нашего сайта.
Don Homa
Мдя...
DarthLexius
Питер
Спасибо за информацию - первый пост обновлен.

Сейчас пойду читать...
Horn
Интересно чем закончились приключения Ки-Ади-Мунди? Читаем комикс c HTML-переводом! Благодарим сайт Star Wars Timeline.
Lynkar
на 4 потянет) неплоха так скажем.
Gelu
троечка.. и то с натягом... Просто надела эксплуатация старых персонажей
JAYson
Комикс неплохой. Рисунки нормальные. Сюжет отличный. Интересно узнавать историю Ки-Ади-Мунди. Жду остальные выпуски.
Sergant USSR
Лично мне понравился комегс) Интересно, кто-то будет продолжать выпуск?
Sithoid
Я планирую закончить все арки, которые мы начинали в рамках "Дневника уиллов". Но из-за остальных переводов это может затянуться надолго :)
Freya
Неплохой комикс, но не оставил после себя ничего, кроме ощущения, что лучше пойти и почитать тоже Наследие... Классика всё-таки.
Ilan Thorn
Начал потихоньку приобщаться к серии "Республика", думаю, к выпуску 100го номера как раз закончу. По поводу этой арки хочется сказать, что она в рамках ЗВ поначалу довольно интересна (особенно в диалогах Ки с женой и послом-твилеком), но в финале сводится к набору штампов. Причем, чем дальше - тем хуже: если первые три выпуска еще довольно оригинальны, то действие на корабле излишне затянуто, а концовка на Татуине вообще притянута за уши. Интригу с предателем в рядах Старейшин раскрыли как-то слишком быстро и незначительно. Эфант Мон показан первостатейным ублюдком, а что-то по "Байкам из Дворца Джаббы Хатта" я не помню подобной его трактовки.
В общем, надеюсь, что "Чужак" как арка будет куда сильнее.
Binary Sunset
Начала читать "Республику". Прочла эту арку плюс приложение о молодом Ки "Vow to Justice".
Не шедеврально, но и не провально.
Понравились семейные сцены с участием Ки Ади-Мунди (разговоры с женой, семейный пикник) - какой еще целибат, о чем вы? ;) Позабавили оригинальные ездовые животные Сереи (гром гремит, земля трясется, Ки на страусе несется :)

Политическая интрига на Серее, погоня за кораблем Эфанта Мона и вызволение Силвн получились маловыразительными, на мой взгляд. Девы в цепях и Джабба - это просто дежавю какое-то :)
Не понравилось, что Ки Ади-Мунди не отбивался от напавших на него на митинге юных идиотов. Что за неуместный пацифизм.
В "Vow to Justice" довольный милый финал про семейный очаг.
Sithoid
Не прошло и пяти лет, как арка допереведена.
Dainer
Внезапно! *Тада!*
Дарт Трейус
Вчера прочёл. Потенциальна штука, между прочим. Джедай, служащий Республике, советует сородичам воздержаться от посулов жадных торгашей, пиарящих блага галактической евроинтеграции. И вроде бы деды детям дело говорят, но они пропустили момент, когда надо было всё толком объяснять, а теперь со своим набором догм они выглядят закосневшими псевдомудрецами. А когда они вынуждены раз за разом применять шайтан-машины, принимать помощь от проклятых торгашей, они начинают выглядеть лицемерами (я, признаться, ожидал, что торгаш-твилек будет главным антагонистом в арке). И опять же вопрос: почему Ки можно, а Энакину нельзя?

Церея - це Майдан, как мне показалось.
Keeper
Цитата
почему Ки можно, а Энакину нельзя?
Потому что на Церее была проблема с рождаемостью.
Дарт Трейус
Цитата
Потому что на Церее была проблема с рождаемостью.
Я знаю, но мне показалось, что для него это не только долг, но и радость. Кстати, а как так получилось, что у образцового джедая-догматика поструусанского Ордена авторы завели семью? Не вышел ли комикс раньше "Скрытой Угрозы"?
Arkenius
Хорошее начало, в общем-то. И не думаете ли вы, что дело не в комиксе, а в контексте? Когда авторы пишут истории про время до Войн клонов, тут в принципе нельзя какие-то масштабные события затрагивать большими порциями, ибо по сюжету Республика была в относительном мире. Мне комикс понравился. В основном своим главным героем, Ки-Ади-Мунди. Сначала выбор данного персонажа как главное звено первых арок был для меня непонятен, но вопрос разрешился сам собой, когда стало ясно, что с помощью этого авторы хотят показать, как примерно выглядит Мастер-джедай, когда он не заседает в одной из башен Храма Джедаев. И хотя тут он еще не является мастером, его характер уже сформирован, и своими ошибками и победами он показывает, что даже в таком возрасте и будучи одним из лучших, всё равно есть, что корректировать в своих действиях. Сюжет стандартный: молодёжь разбушевалась и тянется за прогрессом, а старик пытается их вразумить. Благо, на спасение приходят рисунок и подача материала. Вроде в большей степени предсказуемо, а вроде интересная "миссия личного характера". В любом случае, не самая тривиальная и клишированная история, чем уже задаёт настроение для дальнейшего чтения Республики. А еще история выполняет немаловажный элемент: знакомит читателя с Ки, перед тем, как тот получит себе в ученики А'Шарада, благодаря чему в будущем Ки не выбивается из сюжета, как будто это любимчик автора, и его раскрывают просто так.
Duran
Комикс однозначно неплохой и вполне сойдет в качестве начала большой серии. В принципе было интересно до конца. Больше всего понравилось раскрытия персонажа Ки-Ади-Мунди и наличие роботов-убийц в качестве его напарников.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.