Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ по Фильмам
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Страницы: 1, 2, 3
marlboro
Да и разве сабер может перепровлять молнии?
Походу нет, он может тока останавливать...

И поэтому палыч сплавился от своих же молний так как выпускал их слишком много и долго!
ОбиВан
Цитата
Винду отражал молнии Сидиуса точно так же, как и Оби-Ван молнии Дуку во втором эпе (То есть никакой Ваапад не нужен). Поэтому Палпатин и "оплавился", что его кожа не выдержила сильных температурных нагрузок.

Оби-Ван просто прикрыся мечом, а Мэйс перенаправил ярость Палыча в него обратно. Потому его так и покорёжило, что в него своя же ненависть вернулась. А что до температурных нагрузок, то Люк получил не меньшие, и ничего - с рожей всё в порядке.
d3t
ОбиВан

Но это нанесло вред его костям %))
Jill
ваапад Винду,перерабатывает его собственную неновисть ,а не неновисть Палпатина,ваапад юто вообще прием -ответ на собственную слабость ,винду именно по этому считался одним из самых лутших фехтовальщиках в ордене
Магистр Йода
Ребят! Обыкновенная ситуация - спор с другом-джедаем.

Он говорит ты не прав!
Я говорю - я прав!

Вообщем так, с чего все началось
Он меня уверил, что нашел самый дикий ляп: далее его слова "Во всех эпизодах видно, что когда меч выпадает из рку - он отключается, так как нужно постоянно держать нажатой кнопку активации, а в третьем эпизоде, когда Йода и Оби мочили клонов, Йода швырнул емеч в одного из клонов и тот (в смысле меч) остался включенным." - говорит это ляп.
Я же сказал, что мечи бывают разные:синие, желтые, красные....и сам дизайн у каждого свой. В пример привел даже "кривой" меч Дуку. Он все-равно стоял на своем.
Кто прав?
Завтра его приведу и покажу, что вы тут ответили....
А кей?
Darth AiveS
Цитата
Вопрос: А почему Император Палпатин сразу же не взорвал ко всем чертям Эндор, на котором были все его основные враги?
Ответ: У него имелся грандиозный план, который, к счастью, он не смог осуществить до конца.

Ксати не всё так просто. Не знаю, неужели всем так надел этот вопрос?

Жалко, теперь нельзя спросить, почему Йода зелёный, раньше не задумывался над этим, а теперь и поинтересоваться нельзя.

Магистр_Йода
Это связано, скорее всего с конструкцией - например сейбр Коррана Хорна выключался только после двух выключателей.
Во-вторых Вейдер бросал световой меч ещё в "Возвращении Джедая"...
И мне кажется, что выключается именно при падении и ударе. Какой-нибудь амортизатер стоит...
В общем это не ляп. saber_red.gif
Чубб@kk@
А как мог Люк сделать световой меч, если Палыч уничтожил все скалы с зелеными и синими кристалами?Остались только искуственные(красные)
Reinavan
Он собрал его из обломков меча Квай-Гона, хранившихся в доме Кеноби на Татуине.
Jerry
Reinavan
Люк не использовал квайгоновский кристалл, он выпекал себе его в печи
Reinavan
Цитата(Jerry @ Суббота, 09 Июня 2007, 23:10)
Reinavan
Люк не использовал квайгоновский кристалл,  он выпекал себе его в печи
*

Уже обсуждалось на форуме.Общим мозговым штурмом постановлено, что люк юзал квайгоновский кристалл. И к тому же любые искусственные кристалы ИМХО красные
d3t
Reinavan
Jerry прав, на сколько я помню, меч Люка изготавливался по технологиям Ситхов. А мозговые штурмы на форумах, часто приводят к маразму, при большом желании можно доказать что Йода - папа чебурашки.
Remor
Небольшие поправки.
Цитата(Detomir @ Вторник, 16 Января 2007, 20:20)
Вопрос: Почему некоторые джедаи становятся приведениями?
Ответ: Они воссоединяются с Силой.

Все джедаи (и не только джедаи) воссоединяются с силой.
Цитата(Detomir @ Вторник, 16 Января 2007, 20:20)
Вопрос: Почему Анакин стал привидением в конце 6-ого эпизода, если он не знал, как им становиться?
Ответ: Потому что для того, чтобы овладеть этой техникой, надо было быть светлым джедаем и уметь любить. Дарт Вейдер перешел на Светлую сторону и снова возвратил утраченное чуство - любовь. Поэтому он и стал привидением.


Бред. Некоторые из джедаев и ситов научились возвращаться назад в виде синих призраков. Для этого не надо любить и быть светлым джедаем. Надо лишь этому научиться.
Jerry
Remor
Ситы использоали несколько другую технику, в силу их "образа мышления" они не использовали сострадания.Свой дух они привязывали к чему либо материальному из этого мира (зачачтую артефакт, мощный источник Силы, а ещё лучше- тёмной стороны). Даже Палыч оставался жив только за счёт того ,что у него имелись клоны к которым он мог себя привязать
Remor
Цитата(Jerry @ Среда, 13 Июня 2007, 2:00)
Remor
Ситы использоали несколько другую технику, в силу их "образа мышления" они не использовали сострадания.Свой дух они привязывали к чему либо материальному из этого мира (зачачтую артефакт, мощный источник Силы, а ещё лучше- тёмной стороны). Даже Палыч оставался жив только за счёт того ,что у него имелись клоны к которым он мог себя привязать
*

Техники у них были разные. Но и те и другие выглядели как синие призраки))
Также ситы могли "отвязаться" и вселиться в другого человека. Марк Рагнос и Экзар Кун например
Jerry
Цитата
Также ситы могли "отвязаться" и вселиться в другого человека. Марк Рагнос и Экзар Кун например

Да, но до того как вселится их души были привязанык к конкертным матреиальным предметам: у Рагноса - гробница, у Куна ,точно не помню, то ли к какому-то артефакту в храме Масасси, то ли к самому храму
ЗЫ: тема называется FAQ по Фильмам а не по ЕУ biggrin.gif
LORD_ALEX
Почему в 3-м эпизоде Анакин став ситхом сразу не взял красный меч? saber_red.gif
Remor
Цитата(LORD_ALEX @ Четверг, 14 Июня 2007, 12:09)
Почему в 3-м эпизоде Анакин став ситхом сразу не взял красный меч? saber_red.gif
*

Хороший меч нужно делать неделю две.
Darth Cruevus
Remor
Поправлю - месяц, или более хотя во время Клонической войны, Джиидаи придумали способ как быстро можно склепать его...
А Для Ситхского меча еще нужно сделать кристалл...
ОбиВан
А для джедайского ещё и найти...
Remor
Цитата(Darth Sairus @ Четверг, 14 Июня 2007, 18:19)
Remor
Поправлю - месяц, или более хотя во время Клонической войны, Джиидаи придумали способ как быстро можно склепать его...
А Для Ситхского меча еще нужно сделать кристалл...
*

Если иметь большой опыт по созданию мечей, то недели 2-3. Ну а с учётом того, что мечи у Энакина долго не задерживались, опыт у него был в этом большой.
Darth Cruevus
Remor
И сколько же он по твоему раз менял себе меч? Не чаще чем Обик...
ОбиВан
Ну Джиидайские были в одном месте, признаю Ситхам в этом отношении было попроще както...
Remor
Цитата(Darth Sairus @ Четверг, 14 Июня 2007, 18:33)
Remor
И сколько же он по твоему раз менял себе меч? Не чаще чем Обик...
ОбиВан
Ну Джиидайские были в одном месте, признаю Ситхам в этом отношении было попроще както...
*

Раз 10 точно.
Darth Cruevus
Remor
Да? Докажи...
Remor
Цитата(Darth Sairus @ Пятница, 15 Июня 2007, 13:31)
Remor
Да? Докажи...
*

По памяти:
Геноизис
Сражение с Ассаж на явине
Уничтожение какого-то кристалла в последних сериях Clone Wars.
Последняя битва с Дуджем
Ну учитывая его бурную жизнь, за 15 лет он сменил меч не раз. Но даже сделав меч 5 раз, очередной меч можно создать меньше чем за месяц.
Darth Cruevus
Remor
Ну уже не 10 раз..
Хмм если не ошибаюсь в сражении с Ассаж она ему просто выбила меч...
А вообще Джиидаи используют для создания меча Силу, а ей все равно сколько раз ты делал меч...
Remor
Цитата(Darth Sairus @ Пятница, 15 Июня 2007, 16:03)
Ну уже не 10 раз..

За 15 лет он скорей всего сменил чуть больше 10 мечей. Но это просто предположение.
Цитата(Darth Sairus @ Пятница, 15 Июня 2007, 16:03)
Хмм если не ошибаюсь в сражении с Ассаж она ему просто выбила меч...

И он упал куда-то вниз. Когда Энакин вернулся к Оби-Вану меча у него уже не было.
Цитата(Darth Sairus @ Пятница, 15 Июня 2007, 16:03)
А вообще Джиидаи используют для создания меча Силу, а ей все равно сколько раз ты делал меч...
*

В какой-то книге говорилось, что падаван делает свой первый самый простецкий меч где-то неделю. Мастер может сделать несколько таких же мечей за один день.
Darth Cruevus
Remor
Хмм не знаю уж кто иетот аффтар но он не прав...
Remor
Цитата(Darth Sairus @ Пятница, 15 Июня 2007, 18:44)
Remor
Хмм не знаю уж кто иетот аффтар но он не прав...
*

Стив Перри "Тени Империи"
LORD_ALEX
Скажите, ведь у каждого джедая свой стиль боя. В тесте по з.в. я узнал что есть несколько стилей!!! Дайте им характеристику и опишите их. Я запомнил только древний стиль. В чём их отличие??? worthy.gif
Solo
Такая тема уже есть здесь.
Makaveli
Solo
Сам то понял, что сказал?
d3t
Makaveli
Думаю, он имел ввиду что ответ на его вопрос уже есть на форуме... хотя ответ был сформулирован через одно место.
Dart White
Makaveli
Это он ответил на вопрос LORD_ALEX'а.
Цитата
хотя ответ был сформулирован через одно место.

Не могу не согласиться! smile.gif
Solo
Прости!!! worthy.gif
Doctor
Цитата(Detomir @ Вторник, 19 Июня 2007, 23:02)
Makaveli
Думаю, он имел ввиду что ответ на его вопрос уже есть на форуме... хотя ответ был сформулирован через одно место.
*

Бугага хорошо сказанул crazy.gif
Нitman
Darth Savinous
Может, я тоже перетуплю, но посмотри на дату процитированного поста...


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Прошу прекратить флуд, господин Хитман...
Lorin
Цитата(Stalker @ Вторник, 16 Января 2007, 19:28)
Помойму 90% всех этих вопросов могут возникнуть только у тех кто вообще фильм несмотрел
*

твоя правда только у чайников в ЗВ!
Жора Кустов
в эпизоде 3 боевой дроид пнул от злости Р2Д2
дохрена у программистов в ЗВ свободного времени чтоб программировать боевых дроидов на человеческие эмоции...
Witch
Народ! Откуда появилась мысль, что Люк сделал сабер на основе квай-гонового? newconfus.gif
Алекс Маклауд
Может потому, что Люк собирал свой меч исходя из тех, данных что он нашел в берлоге Оби-Вана на Татуине (ет вроде в Тенях Империи было если не ошибаюсь)
Witch
Не-а. В "Тенях Империи" Люк кристалл изготовил по записям, найденным в доме Кеноби. И никакими посторонними запчастями он, вроде, не пользовался. Да и вообще в этой книге в принципе Квай-Гон не мог упоминаться. Его тогда еще не придумали.
Master Cyrus
Заметили, что некоторые мечи Гривуса очень похожи на меч Люка из эп.6? Да и меч Кеноби из эп.3 тоже похож. Может после победы над Гривусом, Оби-Ван пока ждал свою зверушку Богу, забрал в память об убитых джедаях мечи (или то, что от них осталось) себе. А потом всё закрутилось, забыл выложить и в результате они оказались в его хижине. А Люк их части использовал когда конструировал свой. По другому, как тода объяснить что стили мечей так схожи? Очень уж строго не судите, это чисто моё предположение. А если кто знает - расскажите.
Orange Jews
Прям у мечей такой дизайн разнообразный. Есть много изображений мечей большинства джедайских шищек, очень часто схожие детали проявляются, так что ничего странного, к тому же часто одни копируют вид учительских или же мечей каких-то древних мастеров
Lord of the Darkside
Цитата
Народ! Откуда появилась мысль, что Люк сделал сабер на основе квай-гонового?


Ммм... а у кого появилась такая мысль?)
Witch
Lord of the Darkside
Сообщение №58 от Reinavan
Цитата
Он собрал его из обломков меча Квай-Гона, хранившихся в доме Кеноби на Татуине.

и чуть ниже
Цитата
Уже обсуждалось на форуме.Общим мозговым штурмом постановлено, что люк юзал квайгоновский кристалл.

Вот мне и стало интересно, что это за мозговой штурм такой был, что народ пришел к подобным, более чем странным выводам.
DarkShade
Думал что ответ на этот вопрос (как, и из чего, Люк сделал свой меч) изложен в книге "Тени Империи" Стива Перри.

Master Cyrus
Не тяжело ли было Оби Вану носиться и сражаться и кучей мечей в карманах?
Witch
DarkShade
Цитата
Думал что ответ на этот вопрос (как, и из чего, Люк сделал свой меч) изложен в книге "Тени Империи" Стива Перри.

Ага. Вот только есть книга и есть ее перевод. Где невесть откуда появляется меч Джинна. Видно переводчику Кеноби представлялся кем-то типа старьевщика с обязательным мешком хлама за плечами.
Master Cyrus
Цитата(Witch @ 3.9.2008, 17:59) *
DarkShade

Ага. Вот только есть книга и есть ее перевод. Где невесть откуда появляется меч Джинна. Видно переводчику Кеноби представлялся кем-то типа старьевщика с обязательным мешком хлама за плечами.


После смерти Квай-Гона произошло очень много. И даже если бы Кеноби забрал меч Квай-Гона с Набу (хотя логичнее, чтобы падшего воина сожгли вместе с его оружием), он бы оставил его в Храме (в память о великом джедае). А вот когда их с Йодой лишили прав на недвижимость, не думаю что у него было время забрать меч, а потом таскаться с ним на Мустафар. А память об учителе во время отшельничества на Татуине ему была не нужна, ведь дух самого Квай-Гона обучал его.
Jedi Exile
Оби-Ван юзал луч-саблю (да, я специально использую этот ужасный вариант перевода :P) Квая в "Планете-бродяге" и в "Сверхдальнем перелете". А вот в "Атаке Клонов" у него уже свой меч. Я не думаю, что он смастерил себе меч, когда Квай-Гоновский сломался или он потерял его в битве. Я думаю, он просто стал хранить его в своих личных вещах, как память об учителе. В "Тенях Империи" говорится, что Люк нашел какой-то старый меч в вещах Бена. Там вроде не говорится, что он Кваевский. А что, в оригинале "Теней" нету ничего про "старый меч"?
Эмесен
Когда Тени писались о Квай-Гоне никто ещё и не слышал.
Witch
Jedi Exile
Цитата
Я не думаю, что он смастерил себе меч, когда Квай-Гоновский сломался или он потерял его в битве. Я думаю, он просто стал хранить его в своих личных вещах, как память об учителе.

Кеноби смастерил себе новы сабер потому что нельзя эффективно пользоваться оружием, рукоять которого создавалась для куда большей руки. Хват неправильный будет. А на память об учителе у него было умение пользоваться Силой. И даже если предположить, что меч хранился дома, то не думаю, что после того, как Кеноби узнал радостную весть о предательстве Анакина, он побежал в разрушенную квартиру, чтобы памятку об учителе с собой прихватить. А когда он с Гривусом сражался никакого второго меча на нем не было.
Цитата
А что, в оригинале "Теней" нету ничего про "старый меч"?

Ничего. Люк закупил все необходимые детали в Мос-Эспа, а кристалл вырастил в печи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.