Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коликоиды
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Расы
Jedi Exile
Коликоиды


Описание

В Галактике полно рас, которые одновременно ужасно уродливы в представлении людей и очень развиты в техническом плане. Коликоиды относились к категории таких рас. В принципе, они были неприятны не только людям, но и многим другим существам. Впрочем, эта неприязнь имела веские основания. Расскажем о них...
Дело в том, что Коликоиды - жестокая раса инсектоидных существ с планеты Колла 4. Внешне они напоминают насекомое с перевернутым кверх ногами телом. То есть голова и брюшко обращены вверх, а не к земле. Четыре лапы дают хорошую устойчивость и скорость передвижения, а две трехпалые руки обеспечивают весьма хорошую хватательную способность. Большая часть тела покрыта хитиновым экзоскелетом..
Образ жизни коликоидов соответствует их внешности. Все представители этой расы - кровожадные хищники и даже не брезгуют каннибалистической деятельностью. В целях самозащиты они способны скатываться в шар. Дело в том, что находясь в шарообразном состоянии, коликоиды способны двигаться намного быстрее, чем в обычном. Очень хороший способ убежать от аггрессора.


Коликоиды что-то оживленно обсуждают


История

Коликоиды редко покидают родную планету и предпочитают жить в изоляции. А если и улетают с Коллы 4, то в основном потому, что оказались изгнаны из общества или их больше ничего не держит дома. Они редко сотрудничают с чужаками, а с деловыми партнерами обходятся в очень враждебном тоне. Иногда даже могут съесть неудачливого посланника. Понятно, почему о них мало кто наслышан. Такие гостеприимные хозяева не привлекут много гостей в свой дом. Также коликоиды известны тем, что задерживают некоторые пролетающие через их систему корабли и съедают их команды. Неизвестно, как они это делают. Эти инсектоиды очень не любят джедаев, видимо потому, что джедаи - хранители мира и справедливости, а коликоиды - жестокие существа с варварской натурой.
Через некоторое время после битвы Набу, коликоиды захватили спайсовые шахты на Кесселе и взяли его производство под свой контроль, в надежде увеличить приток финансов на их родную планету. С тех пор они заправляли всеми шахтами до становления Империи. Теперь у них был источник спайса, а для процессинга наркотика коликоиды использовали фабрику на Нар-Шадаа, предназначенную для переработки спайса. Ей заправлял работорговец Крайн. В скором времени они попытались убрать своего делового партнера и завладеть его фабрикой, но потерпели неудачу. Тогда коликоиды обратились за помощью к Совету Джедаев и тот послал им двоих джедаев - 12-летнего Анакина Скайвокера и Оби-Вана Кеноби, его учителя. Поначалу те не знали о истинных намерениях инсектоидов, но потом узнали о них от информационного брокера. В миссии по свержению работорговца, Оби-Вану и Анакину помогла джедай и давняя подруга первого - Сири Тачи. В конце концов они уничтожили всю маленькую рабовладельческую империю Крайна и инсектоиды стали хозяевами фабрики, хотя и сами были преступниками.
Коликоиды также были производителями техники. Особенно боевой. Самый известный пример их боевых творений - дройдека. Дело в том, что они создали этих дроидов по своему образу и подобию. Правда у дройдеков три, а не четыре ноги. Коликоиды также имплементировали в дройдеков функцию формирования в шарообразное состояние и быстрого движения в нем, что и привлекло представителей Торговой Федерации к покупке дроидов. Федерация заплатила за первую партию дроидов пятьюдесятью кораблями редкого мяса. С тех пор коликоиды снабжали боевой техникой Торговую Федерацию, в обмен на мясо(я думаю не только на него).
Когда начались Войны Клонов, коликоиды присоединились к сепаратистам и продолжили поставлять им боевую технику. Их прочие известные боевые дроиды включали в себя дроидов-саботажников, известных, как "стервятники", дроидов-аннигиляторов и вот таких истребителей. Как мы можем видеть, все они похожи на насекомых.
Судьба коликоидов после исчезновения Республики на данный момент неизвестна.

Источники: Вукипедия, книга Джуд Уотсон "Path to Truth".

TriPS
Ого, я про таких вобще не знал. Хорошая статья...
Jedi_Knight
я тоже, интересно было почитать спасибо)
@kell@
very interesting!
Doctor
да 'кросавчеги' гыы crazy.gif а статья написана хорошо
Terrain
Фуф терпеть немогу насекомых,про эт рассу впревые слышу
Maximilian
Я тоже впервые слышу, честно говоря, но статья хорошая.
Праздный
Лично мне в Path to Truth они понравились :)
Winn
Симапатяшки))) Ы)
Хорошая статья, спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.