Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Путеводитель по Саге
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество
d3t
Думаю у многих, а особенно новичков, при ознакомлении с "Звёздными Войнами" возникало множество вопросов, на которые фанат Саги с лёгкостью ответил, хотя, смотря какой фанат. Что бы узнать откуда взялся или куда пропал персонаж, нужно прочесть множество статей, это долгий процесс... хоть и интересный и информативный. Но что если нет желания перекапывать все статьи, а хочется быстро узнать откуда и как появился шрам на лице Анакина?

Лично я подобный "путеводителей" не видел. Думаю, он был бы очень полезен не только новичкам, которые любят задавать глупые (естественно, по нашему мнению) вопросы. Дабы разрешить эту проблему, да и пополнить знания других фанатов "Звёздных Войн" более быстрым и безболезненным способом, я решил попробовать с помощью толпы фанатов творения Лукаса, создать такой гайд.

Примерное содержание "Путеводителя" :
  • Рассказ о событиях которые не были показанные в фильме, но были упомянуты
  • Краткий рассказ о персонажах, которые появлялись в Саге мельком или на протяжении I-II Эпизодов
  • Список различных редакций фильмов и изменений в них
  • Разъяснение не ясных моментов в фильме
Список не полный и будет дополняется, если появится интерес.

Данный гайд будет полезен и фанатам, но большая часть информации предназначается для новичков. Таким образом можно облегчить их поиски нужной информации, объединив её в одном путеводители. Так же, можно оставлять ссылки на более подробное описание.

Хотелось бы знать ваше отношение к идеи, выслушать ваши предложения и критику. Особенно был бы рад помощи (герои, естественно будут упомянуты в гайде) в составлении гайда - стучитесь или пишите в личку.
Darth Biomech
Весьма похвально. Продолжай в том же духе.
FaToN
Дет молодец, хорошая идея, могу предложить свою помощь в реализации
L0rd D@rth $m1th
хорошая идея, молодец,
Нокс
Detomir
За идею респект! Мож помочь чем?
BogdanSkywalker
Да сделать тут открытый faq и ладно
d3t
BogdanSkywalker

Моё дело предложить ;)
valent-jedi
Detomir
Так не интересно. А вообще - лучше всего просто начать читать все книги в хронологическом порядке - это более интересно, чем статьи. Для этого идеально библиотека Эрпегешника подходит.
SPOILT
Цитата
А вообще - лучше всего просто начать читать все книги в хронологическом порядке - это более интересно, чем статьи.


Возможно и хорошо, но все-таки не все фаны имеют доступ ко всем книгам и статьям(даже у всемогущего Эвока и то не все книги).
Master Revan
Отличная идея. Я бы тоже был бы рад помочь.
d3t
Цитата
А вообще - лучше всего просто начать читать все книги в хронологическом порядке -
А вот тебе не лень перечитывать эту кипу книг? Высокий процент которых - подделки и маразм. Тебе нужно узнать скажем кто учил Дуку. Будешь перечитывать книгу из-за мелочной подробности? o_0

Master Revan

Пока что не особо много желающих = ) если появятся, то можно организоваться и сделать ФАК,
valent-jedi
Цитата
Будешь перечитывать книгу из-за мелочной подробности? o_0

Пле, это можно из фильма узнать)
d3t
valent-jedi

Блин... я пример привёл. Ладно. Скажем так - "были ли какие не будь последствия, после того как Палпатин жарил Люка молниями?" будешь книгу открывать и искать?
Или "Откуда у Анакина шрам?" "Кто такой Дарт Бэйн и что такое Правило Двух?".
L0rd D@rth $m1th
Detomir
дело говоришь,
DarthLexius
Нужная вещь - тут даже спорить глупо.
Кто-то просто не воспринимает книги по ЗВ, кому-то просто лень и тд.

valent-jedi
тебя вроде не заставляют его составлять или читать? А для юзеров, особенно новичков, будет полезно почитать.
d3t
DarthLexius

Это будет такое расширенное FAQ, с картинками и тому подобным = )
Если повезёт, то и HTML вариант можно сделать - удобнее будет.
ОбиВан
Detomir
Может, сделать ФАК как часть Базы данных от DDDsa?
DarthLexius
Detomir
Ждемс, интересно будет посмотреть, почитать. Я бы помог, да только вряд ли от меня будет много пользы=)
Raila Sai
Хорошая идея. Это нужное дело.
Джейсен
Неплохая идея...
KRONOS
Идея клёвая, я тож участие приму, как реализовать её будем?
tatianka
1 Я ЗА thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
2 Я новичек и сильно завидую(что не есть хорошо) Вам таким умным
3Если не очень в лом как только что нибедь вывисишь скинь сылку на tatianka_super@mail.ru
d3t
Идея в подвешенном состоянии, так как сейчас нет времени и особого желания. Но, думаю, за лето будут хоть какие-нибудь сдвиги =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.