Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем вы играете в игры?
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
Konduktor
Что игры значат для вас?
Зачем вы в них играете?
Какое место они занимают в вашей жизни?
Lone Hunter
сейчас - исключительно таймкиллеры, позволяющие чем-нибудь занять руки и глаза во время прослушивания музыки

раньше играл в основном в рпг - а это возможность самому прожить и продействовать сюжет красивой сказки =)
Respan
Сейчас не играю ни во что синлплеерное, просто не хочется тратить на это время. Jedi Academy захожу да, ибо я там бохх для большей части игроков, и мне просто в кайф посылать многочисленных кланлидеров, которые просят меня вступить к ним в клан ^_^ Ну и драть всех, само собой, тоже весело.

Редко сыграю в CS, Dota. Хотя игр много установлено ^_^
Эрпэгэшник
комп игры созданы для развлечения, чем для меня и являются
L0rd D@rth $m1th
когда надоест переводить или писать Фан-Фик, можно немного раслабиться играя в Контру 1.6, или в "Империя в огне" разнести пару повстанческих флотов. или поиграть в Генералов, и разнести 7 компов в труху.
игры - способ снять стресс. та.
Ринсвинд
Способ отвлечься от повседневных проблем, расслабиться.
ViRus
когда как, когда просто чтобы занять чем то руки и голову, когда потому что игруха интересная, а иногда чтобы уйти от повседневных проблем
Eddie
Ну в синг я мало играю, больше в Еверквест 2 и Доту. Ну для меня это просто убить время, без всякгого фанатизма
TepMoc
очень редко, но все-таки встречаются среди комьютерных игр произведения высокого искусства
Darth AiveS
Играю мало и плохо cry2.gif Но люблю играть, зотя в последнее время "приелось"...
Men w1th lightsaber
Игры - мое основное занятие... немогу сказать, что убиваю время, снимаю стресс(конечно бывает, но не постоянно же стресс снимать) или играю, чтобы занять руки, слушая музыку(скорей наоборот).... не могу точно сказать что именно меня привлекает в играх, но скорей всего это возможность примерить на себя чью-нибудь "шкуру", "отыграть роль", одним словом почуствовать себя ДРУГИМ человеком(или нечеловеком biggrin.gif ) в прямом смысле слова....
Darth AiveS
Цитата(Men w1th lightsaber @ Четверг, 11 Января 2007, 17:13)
Игры - мое основное занятие... немогу сказать, что убиваю время, снимаю стресс(конечно бывает, но не постоянно же стресс снимать) или играю, чтобы занять руки, слушая музыку(скорей наоборот).... не могу точно сказать что именно меня привлекает в играх, но скорей всего это возможность примерить на себя чью-нибудь "шкуру", "отыграть роль", одним словом почуствовать себя ДРУГИМ человеком(или нечеловеком biggrin.gif ) в прямом смысле слова....
*

То же самое... Поэтому не бросаю попыток играть.
Ведь хорошая игра - это история. Это персонажи. Зачастую - атмосфера другой жизни.
Не люблю "игр, сделанных ради игр". Игра - лишь инструмент, фон для сюжета... Для ситуации, чтобы можно было посмотреть под другим углом, на какое-либо явление.
Именно это меня привлекает. Ещё лучше, когда злодеев и виноватых нет.
Stalker
Играю для развлечения... =)) занять руки и ноги =), снять стресс(если токавой есть)
И просто уйти на время из посидневной жизни =))
marlboro
Убиваю время, а так же от нечего делать играю....Но очень, очень редко...в основном Фифа

Непонимаю как можно стресс снять сидя за компом....
Darth Fear
Ща играю в основном в Линейку .... это можно сказать "Другая жизнь" smile.gif
SNDP
Цитата
Не люблю "игр, сделанных ради игр". Игра - лишь инструмент, фон для сюжета... Для ситуации, чтобы можно было посмотреть под другим углом, на какое-либо явление.

Сюжет, безусловно, играет огромную роль в компьютерных играх. Но не стоит недооценивать и геймплей. Именно он в первую очередь создает инетерес и выводит игры на тот уровень вовлеченности, которого никогда не добиться ни музыке, ни кинематографу.

Что об мне, то я, если можно так выразиться, осознанный игроманьяк. Совершенно осознанно трачу на игры большую часть своего свободного времени и при этом ни разу не считаю это убийством времени и ни в коем случае не жалею о зря потраченных часах. Наверное, начал бы уже строить теории об общих тенденциях и значимости игр в жизни человека, попутно ударяясь в плохоперевариваемую даже автором философию, если бы не понимал бесполезности такого рода занятий. Так что, чтобы хоть иногда для разнообразия выражаться лаконично: я играюсь со смаком и помногу и мне это нравится. Остальное - детали.
Daemon05
Игры - возможность выплеснуть адреналин, еще раз доказать свое превосходство... эх. какое наслаждение испытываешь от того, что ты оказался хитрее, точнее, быстрее не бота, а живого человека
Что он сейчас матерится и ждет респаувна)
А ты продолжаешь бегать =)
Эмоциональная разрядка, гимнастика для ума

+ благодаря medieval'у я очень неплохо выучил среднвековую географию
Konduktor
Daemon05

плюсадын
Daemon05
=)
йеее

а еще игры - прекрасная модель
Эрпэгэшник
Цитата
это можно сказать "Другая жизнь"

А вот это уже страшно...
Ilan Thorn
Для меня игры - это возможность сделать то, чего я никогда бы не смог (и не стал бы) осуществить в реальной жизни (сериалы Need for Speed и Grand Theft Auto); это шанс показать себя перед людьми, которых я вряд ли когда-нибудь встречу в реальной жизни, из стран, которые я, наверняка, никогда не посещу (Battlefield 2142 и Soldier of Fortune); это погружение в мир, в котором каждое твое действие может изменить ситуацию самым неожиданным образом (Fahrenheit и Splinter Cell); это книга, в которой именно ты - главный герой (Half-Life 2 и Knights of the Old Republic); это хороший тренажер ума и реакции (Rainbow Six 3: Raven Shield и Ground Control); это, конечно, способ снять стресс и развлечься (WarioWare и LEGO Star Wars); это, в некотором роде, учебный материал (Та же физика в Half-Life 2 и уже вышеупомянутая Даэ Medieval)... Игры - это уже культура, а у каждой культуры много значений, и они для каждого значат что-то свое.
Ради чего играть в игры - это уже другой вопрос. Для некоторых важен геймплей - они хотят получать удовольствие от самого процесса. Для других важны сюжет и атмосфера - они хотят почувствовать себя героями живого и интересного мира. Они же ценят и музыкальное и звуковое сопровождение, так как оно является неотъемлемой частью создания неповторимого мира. Есть еще тип людей, которые ценят в играх красоту графики и реалистичность отоброжаемого - такие люди, в основном, хотят максимально отождествлять себя с героем (героями) игры, которые путешествуют по миру, ничем не уступающему реальному. Некоторые из этих людей, возможно, стараются уйти от реальности в виртуальность (да позволено мне будет так высказаться), которая "вроде бы такая же, но только лучше".
Когда все вышеперечисленное в игре воплощено на высоком уровне - то мы говорим, что эта игра придется по душе всем - так оно чаще всего и происходит. Мы говорим, что игра хороша, великолепна, награждаем ее мыслемыми и немыслимыми эпитетами, потому что она угодила всем, кто для чего-то и почему-то играет. Вернее было бы сказать, "почти всем". Есть еще одна очень маленькая прослойка играющих людей, которые в играх видят искусство и тратят свои деньги не только за графику, геймплей, сюжет и т. д, но и за... Даже не знаю, как сказать - наверное "Идею". Они покупают только те немногие игры, которые собой являют не бездушную машину для заработки денег разработчику, а нечто большее - нечто, несущее собой какой-то смысл, послание. Согласитесь, ведь подобная ситуация сложилась и с другими видами искусства - есть книги, фильмы, стихи, музыка, картины, которые несут в себе, как однажды выразился журнал Total Film, "Месседж с большой буквы М". А есть просто развлекательный товар, который хорош, может даже превосходен, но... бездушен? Да, скорее всего именно это слово можно отнести к многочисленным "сиквелам клонов сиквелов", который ежегодно выпускают игры высокого класса, которые публика расхватывает в момент. И все довольны, и "никто не против, все за"... Так и должно, наверно, быть в любом виде искусства.
P.S. Вот начитался авторских колонок в "Стране Игр"...))
Darth Biomech
Цитата(Konduktor @ Четверг, 11 Января 2007, 2:40)
Что игры значат для вас?
Зачем вы в них играете?
*

Что улица значит для вас?
Зачем вы постоянно на нее выходите??
Ринсвинд
Не понял ответ. я выхожу на улицу, потому, что надо, у меня там какие-то дела. А в игре у меня какие дела?
Daemon05
Ilan Thorn
+1

r4d17
Уважаемая редакция! У меня выключился интернет! Что мне делать? Куда пойти? Как развлечься? Есть ли вообще люди там, на улице?
BogdanSkywalker
А я через покемонов на эмуляторе выучил английский :D
Darth Fear
Цитата
А вот это уже страшно...

Это ужО более года =))) а с учетом отсутствия анлима не очень страшно =)

НГ я встретил в Ла2 crazy.gif (те приусловутые 12 ночи на площади Гирана ....)
Нitman
Хорошая тема. Зачем играю? Да просто, для развлечения. Или воспоминания - можно назвать по-разному. Может поэтому, специализируюсь в основном на стрелялках. Типа Дельты или Хитмана, как массового убийцы.
valent-jedi
Игры - это мое. Я - хардкорщег во всех геймерских смыслах этого слова. Я люблю разбирать игры на части, если это масштабная РПГ вроде Готики или Елдер Скроллс, то я люблю облазить все, узнать все и тд.
Нокс
Хороший вопрос... не большое отступление от темы, т.к. как я понял сдесь речь идет именно о комп. играх. Психологи утверждают (блин ну и фраза, как для рекламы), что женщинам такое понятие как игра и игрушки надоедает уже к 7-10 годам, тогда как у мужчин эта мания остается на всю жизнь, просто с возрастом эти "игрушки" перетекают в иные формы - автомобили, всякие технические штучки, типа навороченных телевизоров или фотоаппаратов в конце концов ну или те же азартные игры (кто е любит перекинуться иногда в дурочка). Поэтому братья у нас желания играть не пропадет не когда. Лично я думаю, что это все потому, что у нас мужчин подсознательно есть тяга к соперничеству и проверке собственных сил (если речь идет о каких - нибудь видах спорта или тех же карточных игр) ну или просто получение от игры удовольствия. А женщина? А что женщина - ее Бог сделал, как хранителя домашнего очага, как того, кто должен уделять все свое время детям (уж простите дамы, но это так) у них нет время на такое бессмысленное времяпровождение как игра, поэтому у них нет и особого желания. Нет конечно бывают исключения, исключения бывают всегда. Но ведь среди геймеров мужчин больше, разве нет?
Так вот комп. игра для меня - это, конечно не смысл жизни, но если учесть, что за играми я провожу большую часть свободного времени (ой да что там скорее все свободное время) и уже в конец испортил себе зрение, стоит задуматься. И ведь посижу денек другой без компа, уже какая-то своеобразная ломка начинается. Признаться кажется, что я так всю жизнь буду в игрухи играть, но это скорее от того, что у меня много свободного времени. Вот выйду на работу, там уже будет другое дело.
PS Совершенно не в тему но по Эйнштейну игра - это такой вид человеческой деятельности, когда человека больше привлекает процесс этой деятельности, а не ее результат.
Sith-marauder
Я играю чисто ради развлечения в свободное время.
Albertstein
шоб время занять и развлечся
Лорд Дарт Вейдер
через игры я разряжаюсь. сбрасываю накопленный стресс
Джейсен
Лорд Дарт Вейдер
Тоже самое...
Tirel
Лично я играю для того, чтобы снять стресс и отвлечся от повседневных забот и проблем.
KRONOS
Для меня игра всё равно что книга - история, которую вершу я сам.
Shinoda
Играю чтобы продлить и дополнить удовольствие от кина.
Kronos
С каких пор ты в книгах сам себе вершишь историю?
Revan
играю чтобы развлечься, забыть о жестоком мире котрый нас окружает
diablo.gif saber_red.gif
Balor
Мне игры очень интересны сами по себе, они для меня как книга, которую пишу сам, поэтому мои любимые -рпг
Styllo
Играю очень мало, для развлечения
KRONOS
Цитата(Shinoda @ Пятница, 22 Июня 2007, 23:08)
Играю чтобы продлить и дополнить удовольствие от кина.
Kronos
С каких пор ты в книгах сам себе вершишь историю?
*


Да блин, значит принимаю непосредственное участие, а не со стороны гляжу
Даниэла Крис
Иногда играю из интереса к сюжету. Иногда просто чтобы пройти до конца, раз уже взялась. Иногда чтобы убить время. Иногда чтобы забить голову и отвлечься от дурных мыслей. Иногда чтобы что-то по вселенной выяснить (по крайней мере, так часто бывает с которами у меня). По-разному.
Bennet
Забавно, у меня ответ на вопрос "зачем?" один в один с твоим, Даниэла.
Balor
Отдых, интересное занятие. Ну и интересный сюжет тоже конечно привлекает.
Freya
Играю для того чтобы расслабиться или отдохнуть.
Антиномир
Возобновился таймкилл. Если скучно - играю. Давно уже нет ощущения дикого фанатения от чего-то как раньше, когда игра доставляет настоящее удовольствие.
Барг
Цитата
Если скучно - играю. Давно уже нет ощущения дикого фанатения от чего-то как раньше, когда игра доставляет настоящее удовольствие.

плюсану)
вот раньше, когда совсем мелким ходил к другу играть, вот тогда и кайфовал от всяких гонок и стрелялок по типу радуга 6 )
сейчас - отдохнуть, время убить
Darth Fear
Цитата
вот раньше, когда совсем мелким ходил к другу играть, вот тогда и кайфовал от всяких гонок и стрелялок по типу радуга 6 )

+1
Цитата
сейчас - отдохнуть, время убить

-1
позадрачивать в Ла
master_Atavis
В игре можно стать кем-то, кем в жизни никогда не станешь... Ну и некоторые игры играю, словно книгу читаю - с зашибенным сюжетом.
Darth Fear
Цитата
В игре можно стать кем-то

Есть термин ММО, нагибатор )
Bennet
Иногда переигрываю уже пройденные игры, чтобы поставить личные рекорды или насладиться читами. Короче, выжать игру аки мочалку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.