Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наши игры
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
BogdanSkywalker
В этой теме обсуждаем способности русских геймдевелоперов и самые выдающиеся проекты русской гейм-индустрии, а также все ожидания, провалы, шедевры и прочее. Онли рашн геймс. ;) Поехали.
BogdanSkywalker
На примере серии Космических Рейнджеров могу сказать что в нашей стране еще можно делать игры. Все остальные проекты мелочны и бесперспективны.
Lynkar
Когда увидел название темы в поиске, сразу же в голове возникли именно Космические Рейнджеры. Действительно игра просто сказка, но правда ли что больше игр нет, к сожалению да, я например вспомнить не могу :(
BogdanSkywalker
Серия PARKAN тоже очень неплоха по сравнению с другими играми. Почему-то на ум приходят только космосимы о_О
Lone Hunter
в рубрику "кто-то должен был сказать это первым"

- Тетрис!
Alex@nder Skyworker
Скорее Космические Рейнджеры, исключение из правил, и то это случилось только потому, что разработчики не стали выдумывать супер крутой движок, а больше времени уделили ролевой части и тактическим заданиям. А вторая игра вышла по принципу *Зачем менять то, что и так не плохо работает* Но все остальные проекты, извеняюсь за выражение, ГуМнО
DIMM
Ил-2!
TepMoc
Кстати да, Ил-2 - потрясающая вещь :)
DIMM
А во... КАЗАКИ!
SNDP
Цитата
Все остальные проекты мелочны и бесперспективны.

Панеслась... Второй или уже даже третий раз в этом разделе. Страшная вещь стереотипы. Страшнее их только железная логика "не помню/не играл - значит нет".

Мор. Утопия
Код Доступа: РАЙ
Власть Закона
Власть Закона: Полицейские Истории
Периметр
Операция Silent Storm
Операция Silent Storm: Часовые
Heroes of Might And Magic 5
Блицкриг


Ну это навскидку. Не исключаю, что для некоторых может быть мелочна и бесперспективна каждая из вышеперечисленных игр, все субъективно и с этим ничего не поделаешь, но глубоко уверен, что большинство просто не пробовали играть в них.

Между тем в русских играх есть своя изюминка - русский склад ума, наличие людей, придумывающих удивительные концепции, просто сделаны с душой - называйте как угодно, но они оригинальны и самобытны, а поэтому занимают совершенно отдельную нишу. И нашим разработчикам нет никакого смысла делать высокобюджетный экшен, который заткнет за пояс Half-Life, строить стратегию, по зрелищности и игровой механике превосходящей WarHammer и Warcraft, нырять в онлайн и свергать WoW - напротив, подобные попытки сыграть с западом на чужом поле пока не приносят успеха. Русские хороши, когда делают свое. И это туманное, но четко ощущаемое "свое" для многих стоит очень дорого. Поверьте, я много читал разные игровые форумы и убедился, что я не один такой псих и что лучшие русские проекты для многих стоят на одном уровне с общепризнанными зарубежными шедеврами. Я, пожалуй, просто эпитетов и прилагательных в превосходной форме изрыгаю поболее некоторых, а в целом тенденция очевидная и позволяет делать опредленные выводы.
TepMoc
Еще вспомнил: Проклятые Земли (!!)
Еще, говорят, Мор: Утопия отлично получилась.
Еще офигенный Silent Storm и почти сиквел Серп и Молот.
А также - не забыть вовеки - Дальнобойщики 1&2!
Хороши первые Корсары...
Lynkar
Цитата(TepMoc @ Среда, 10 Января 2007, 0:49)
Кстати да, Ил-2 - потрясающая вещь :)
*

очень даже)

Цитата(DIMM @ Среда, 10 Января 2007, 0:50)
А во... КАЗАКИ!
*

ой!! ужасть и мрак!!!
DIMM
SNDP
yes.gif thumbsup.gif yes.gif
Цитата
Heroes of Might And Magic 5


Герои помойму вообще отличные получились! crazy.gif

Цитата
ой!! ужасть и мрак!!!

Уж подостойней чем зарубежные - 100х100
FaToN
Мне нравятся Российские игры, но не все..
Я положительно отношусь к "Казакам", "Рейнджерам", "Паркану" и еще многим, но мне откровенно не понравились "Дозоры" и немного неудачными вышли "Герои 5", но повторюсь это только на мой взгляд
SNDP
Цитата
но мне откровенно не понравились "Дозоры"

Дозоры - урезанная версия Silent Storm, скроенная по формуле "развивать брэнд быстро и по всем направлениям". Если хочешь составить впечатление о ниваловских тактиках - поиграй в Silent Storm.
FaToN
SNDP

Я играл, может не в "Сайлент Шторм", но в игру очень и очень близкую к ней, в "Серп и Молот" и мне понравилось.
dimasushin
Аллоды первые и вторые.

Власть Закона и Код Доступа: Рай вобще шедевры.

Космические Рейнджеры, я вас люблю.

Дальнобойщики достойная игра своего времени. И не своего, до сих пор гоняю.


HomePlanet. Великолепный космосим.
TepMoc
Цитата
HomePlanet

вау, не знал, что он русский =)
dimasushin
TepMoc
Как ты мог это не знать?

А вобще жаль что их контора закрылась.
Ринсвинд
Цитата
А вобще жаль что их контора закрылась.

а она разве закрылась?
Eddie
Аллоды, Проклятые земли, Рейнджеры, ил-2, дальнобойщики, о дааааааа=))) Но это все в прошлом, дааа=)) Сейчас мало что стоящее выходит=(
knight
Проклятые земли - очень хорошая игруха. Для настоящих выдержанных джидаев.
Корсары первые тож очень неплохие.

з.ы. и еще меня в свое время очень Князь (первый разумеется) радовал. Атмосфера игры нравилась. (в дальнейшем она имхо было утерена).
TepMoc
Слушай, как ты вспомнил! Князь - такая классная игруха smile.gif труЪ русская рпг
Lynkar
да Князь ниче так игрушка была, играл правда мало, но очень даже! biggrin.gif
а про Корсары вообще молчу, это живая классика))
L0rd D@rth $m1th
Корсары -шедевр,
Дальнобойшики- хоть и давно вышли, но тоже хоршие.
knight
кстати про Князя такой вопрос.
вы в 2.5 играли? я когда-то давно купил, но он после часа игры вылетать при переходе с карты на карту начинает...

еще вот вспомнил:
Орда 1 и 2. (она ведь отечественная вроде?)
первая особенно порадовала каким-то "нехорошим" способом сохраняться)

ну еще Петьки (сколько их там вышло-то уже?) хотя это на любителя.
Horn
Единственная игра, сделанная рускими, котрая меня впечатлила - Dusciples II.
Eddie
Цитата(knight @ Среда, 10 Января 2007, 12:15)
ну еще Петьки (сколько их там вышло-то уже?) хотя это на любителя.
*

Да уже есть целый жанр, называемый русским квестом%)
TepMoc
Цитата
Да уже есть целый жанр, называемый русским квестом%)

русский квест, бессмысленный и беспощадный =DD
эт я так, шучу :)
Lynkar
Цитата(Корран Хорн @ Среда, 10 Января 2007, 13:32)
Единственная игра, сделанная рускими, котрая меня впечатлила - Dusciples II.
*

Дисайплс русские сделали???? вот это, вот эт дела!!! не знал..


Цитата(TepMoc @ Среда, 10 Января 2007, 13:53)
русский квест, бессмысленный и беспощадный =DD
эт я так, шучу :)
*

беспощаден к разуму играющего rofl.gif
Антиномир
Цитата
Heroes of Might And Magic 5

Его мы делали?! shok.gif

*тихонько фанатеет от аллордов*
dimasushin
Цитата(r4d17 @ Среда, 10 Января 2007, 11:15)
а она разве закрылась?
*


Да.
Выпустила свой давно готовившийся шутер Нейро и закрылась.
Шутер у них получился так себе.



А забойнейший квест Штирлий?
Master Revan
Stalker, наверное (хотя его Хохлы делают, но ладно народы братские) скоро уже выйти должен. Жду, однако. Жду Дальнобойщиков 3. В Игромании читал "Первый взгляд". Проэкт многообещающий.
Из уже вышедший нравятся "Космические Рейнджеры 2". Корсары 1 (но не 2 и не 3!). Eссесно Герои 5+аддон. Ил-2 неплохо, особенно с джойстиком. Boiling Point (Xenus короче, хотя тоже Хохлы, но игра хорошая), Карибский Кризис, хоть и похожа на Блицкриг, как брат-близнец, но мне нравится. Власть Закона+аддон одна из моих самых обожаемых Игр. Казаки понравились только первые, вторая часть как то не зацепила. Вроде всё. В другие выше описанные игры к сожалению поиграть не довелось.
SNDP
Цитата
Я играл, может не в "Сайлент Шторм", но в игру очень и очень близкую к ней, в "Серп и Молот" и мне понравилось.

Да-да, вот это в стиле ) Вообще из русских тактик я больше предпочитаю Код Доступа и Власть Закона, они гораздо сильнее в плане вселенной и атмосферы, может, не так продуманы в плане тактики, но геймплей от этого имхо не теряет интересности. Но S2 и его дети тоже весьма и весьма хороши =)

Цитата
Boiling Point (Xenus короче, хотя тоже Хохлы, но игра хорошая),

А вот про этот страшный альфа-тест лучше не вспоминать. У сих хохлов наблюдается неправильная мания. "У нас 250 кв.км джунглей! Три четверти из них - наглый копипэйст, половина времени игровых миссий уходит на езду от одной точки к другой, при езде часто глючит звук, на все это добро надо столько оперативки, что пока не снилось даже некст генам, но все это, конечно же, мелочи. Вы лучше вдумайтесь в эти цифры! 250 кв. км!!!" В ужасе снес после полутора дней игры =)

Цитата
Его мы делали?!

Ubisoft доверила его Нивалу и Нивал не подвел )

Из GSC-стратегий больше всего понравилось Завоевание Америки. Нововведениями и шлифовкой там добились интересного геймплея, которого казакам отчасти не хватало. Ин май хамбл, оф кос.
Stalker
Дальнобольщики конечно =) ,Проклетые земли, Дозор мне лично понравился =)
Darth AiveS
Космические рейнджеры - это наше всё.
Horn
Аааа!!! Была когда-то такая игрушка - "Огнем и Мечом" =) thumbsup.gif
Darth AiveS
Цитата(Корран Хорн @ Среда, 10 Января 2007, 17:52)
Аааа!!! Была когда-то такая игрушка - "Огнем и Мечом" =)  thumbsup.gif
*

Ага! Snawball.ru сотоварищи! thumbsup.gif Вот это игруха!
Я в неё до сих пор играю!
У меня на компе файл-образ, а сам диск я на портфель повесил. Только потом потерял... cry2.gif
Вылитая Age of Empires II была.
TepMoc
Цитата
"Огнем и Мечом"

http://www.ag.ru/games/tzar_the_burden_of_the_crowns
Horn
TepMoc

0_о. Ну не знал. Значит, эта игра слишком хороша, чтобы быть сделанной в раше.
TepMoc
ну ты патриот )
Horn
TepMoc

Просто нагляделся наших новых "блокбастеров" crazy.gif

Нет, конечно, наши могут делать хорошие игры, если, скажем, они работают где-нить за рубежом. yes.gif
TepMoc
Цитата
ну ты патриот )
Brodiaga
Глядя на последнии посты вспомнилась игрушка от НИКИТЫ Паркан: Хроника Империй. Оч хороший симулятор, на то время. Заигрывалсо прям =)
Horn
Когда мы говорим о хороших русских играх, у всех начинается ностальгия по былым временам... smile.gif
TepMoc
и, конечно же, в те времена все хорошие русские разработчики работали
Цитата
где-нить за рубежом
Horn
TepMoc

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Цитата
ну ты патриот )
Respan
Многие отечественные игры дают прикурить зарубежным хитам. Но не все из перечисленных. Тот же паркан 2 - дрянь)

Аллоды 1-3 (3 - Проклятые Земли)
Космические Рейнджеры.
Корсары. Да и ПКМ тоже очень неплохая игра.
Казаки.
Ил-2 - аналогов ему нет, он лучший и единственный. Всем остальным симам до него далеко.
В Героях много огрехов, но в целом - потрясающий скачок для индустрии и её, можно сказать, пробуждение. Давно не было проектов такого масштаба.
Демиурги туда же.
Сайлент Сторм, на котором сейчас безбожно паразитируют, аки на третьей кваке.
Тетрис - но комментс.
Darth AiveS
Всё правильно.
Будущее туманно... ©
Ждём S.T.A.L.K.E.R.
You my only Hope! ©
Пусть давно ждём... Пусть не совсем Раша, но всё же на территории бывшего СНГ делается
Arsheron's Light
Можно занести в список Disaples III, разрабатываемый русской студией, причем очень перспективной. Выходит ряд приличных шутеров в этом году:
Инстинкт
Коллапс
Анабиоз: Сон Разума
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.