Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вий
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Prey
Вий





Жанр: Ужасы

Режиссёр: Олег Степченко
В ролях: Алексей Петрухин, Лев Дуров, Андрей Смоляков, Николай Чиндяйкин, Нина Русланова, Юрий Цурило, Иван Моховиков, Александр Карпов, Анатолий Гущин, Александр Яковлев, Ёла Санько, Алексей Огурцов, Петр Федоров, Игорь Жижикин, Олег Тактаров, Анна Чурина


"Вий — чудовище, живущее в топях болот. Обладает магическим взглядом, проникающим в человеческую душу и открывающим ее для всякой нечисти. От взгляда Вия нет спасения". ("Славянская мифология")

Начало 18-го века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах, и только ждет случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне ученый-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.

Взято с http://www.film.ru/

Извечный вопрос : смотреть или не смотреть. Кто видел этот фильм?
Антиномир
Помоему стоит смотреть.

Но в кинотеатрах его ещё нет. Так что, посмотреть вряд ли кто мог.
Prey
Я видел этот фильм на савеловском неделю назад.
Shinoda
Sirius
Я не смотрел и не хочу.В Гоголевском призвелении был один момент-главный герой в конце умер.И у этого есть своё обьяснение-от тёмных сил не спасёшься начертанием круга, разве что крестом.В фильме же это убрали и сделали хэппи-энд.Изкозив этим понимание ситуации.
Ты,я думаю,как верующий человек,должен это понимать.
Geralt
Ведьма, что вышла недавно говнище полное, вот то, что выше называется Вий, тудаже. Есть один наш Вий с Варлей и Куравлёвым, который снят по Гоголю. А все эти новые миксы на американский манер полная лажа. Наше кино начало увядать как искуство и становится просто тупым рубиловом бабла, как в америке. И я думаю все со мной согласятся.
d3t
Shinoda

Я вообще мало фильмом видел без хеппи эндов... по моему их по пальцам можно пересчитать.
Нокс
Ну да в принципе, зачем снимать Вий, если уже есть Ведьма. Ведьма фильм конечно не ах, но там конец какой-то неопределенный. То ли умер гл. герой то ли нет.
DarkSith
Цитата
Ну да в принципе, зачем снимать Вий, если уже есть Ведьма. Ведьма фильм конечно не ах, но там конец какой-то неопределенный. То ли умер гл. герой то ли нет.

Он не умер. С чего ты взял?..
Stalker
помойму можно посмотреть ради интереса =)
Eddie
От одного заголовка "Самое страшное Россииское кино 2007 года" сразу становится понятня, что за фильм)
Konduktor
Лучше того самого Вийа ( %) ) уже не снимут
Makaveli
Одной фамилии режиссера мне хватило, чтобы понять что за етот фильм я сто рублей в кинотеатре не отдам
marlboro
Несмотрел, но все кто видел говорят , что не очень поэтому стремится увидеть не буду...

А ведьма это фуфло полное...
Stalker
marlboro
Цитата
но все кто видел говорят

Как они видели если фильм ещё не вышел?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.