Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Simpsons
Jedi Council > Беседка > Фильмы > Сериалы
Makaveli


Cамый длинный мультсериал в истории американского телевидения, состоящий из 386 (включая серию от 10 декабря 2006 года) серий в 18 сезонах. Дебютировал 17 декабря 1989 г. на канале FOX. Выпускается «Gracie Films» для кинокомпании «20th Century Fox». Режиссёр — Мэтт Грейнинг (Matt Groening). Сериал будет продлён как минимум до 19-го сезона, который будет показан в 2007—2008 годах.

Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу, высмеивает многие клише и стереотипы, в частности — стиль жизни «среднестатистического американца», особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение и телеканал «Fox»; не стесняется затрагивать такие скользкие темы, как политика и религия. Симпсоны — одно из первых мультипликационных шоу, предназначенных для более взрослой аудитории.

Журнал «Time» в 1998 году назвал «Симпсонов» лучшим телевизионным сериалом XX века. Однако некоторые критики и поклонники утверждают, что после стольких лет показа Симпсоны уже теряют свою социальную значимость и чувство юмора.
d3t
Впервые Симпсонов увидел в лет 6 наверное... тогда по какому то каналу любили крутить пиратские (а тогда, вроде бы и единственные) кассеты, чаще всего в начале шёл фильм, а за ним несколько мультфильмов в нагрузку.

С 1998 года (ну или когда там их по РенТВ стали показывать) смотрю и очень люблю = ) хотя сейчас редко удаётся посмотреть... да и серии прокручивают по хз какому разу.
Цитата
после стольких лет показа Симпсоны уже теряют свою социальную значимость и чувство юмора.
Новых серий не видел чёрт знает сколько, так что не могу согласится или отрицать это.
Эрпэгэшник
Слышал, что в команде работал один из создателей того пластилинового мультика, где мужик на новый год пошел елку искать =)

В целом юмор в мульте сейчас не понимаю. Возможно для этого нужно быть американцем?)
Антиномир
Первый раз смотрел лет в... 5-7 наверно. Не обратил внимания, но смотрел.
Цитата(Эрпэгэшник @ Четверг, 04 Января 2007, 21:16)
В целом юмор в мульте сейчас не понимаю. Возможно для этого нужно быть американцем?)
*

Ага, или Задорновым. smile.gif
Fordrin
не очень
Eddie
Целеноправленно не смотрел, но когда это получаетцо, хохочу от смеха
Fordrin
саус парк намного лучше....просто симпсоны уже в печенках сидят
Eddie
Fordrin
У меня в печенках сидит как одно, так и другое%))
Dash Reedako
Симпсоны это здорово, правда по мне так Family Guy (Их почему-то перевели как Гриффины 0_0) смешнее всех мультиков =)
Fordrin
Цитата(Dash Reedako @ Пятница, 05 Января 2007, 0:12)
Симпсоны это здорово, правда по мне так Family Guy (Их почему-то перевели как Гриффины 0_0) смешнее всех мультиков =)
*


А по идее не догоняю как можно перевести?
Нокс
Смотрел в детстве...пока комп не появился biggrin.gif Щас уже совсем на это дело забил.
Makaveli
Цитата
Возможно для этого нужно быть американцем?)

Вообщем да, или быть очень близким к етой культуре. Я например не понимаю практически все шутки в российских фильмах, зато в американских особенно сериальных смеюсь всегда
Stalker
прикольный мулт =))
скоро полуметражный мульт выходит =)
marlboro
НУ есть смешные серии так же и туповатые...
DarthLexius
Да Симпсоны - рулят.
Футураму так же люблю... но Симпсоны лучше.
Эрпэгэшник
Цитата
А по идее не догоняю как можно перевести?

Так же как можно перевести Lost, как "Остаться в живых" +)

Makaveli
Да ты американский шпион!)
SNDP
Посмотрел первых три сезона... На большее не хватило. Не вставляет и лично для меня не сравнится с Футурамой. Наверное, потому что это большей частью бытовуха, а я по молодости лет пока еще не общаюсь с ней вплотную.
FaToN
Смотрел очень давно, нравилось, может не хохотал, но улыбало.

Нужно чтоб начали показывать новые серии, а то эти уже в печенках сидят, мне кажется я половуну иже раза три просмотрел точно...
BogdanSkywalker
Жаль смотрю их редко. Если бы нашел сборничег на DVD - обязательно купил бы, да вот не искал как-то. Когда могу - смотрю с удовольствием.
Lynkar
смотрю лет с 10 наверное, от сборничка бы не отказался. Симпсоны и Южный парк, единственные два мультсериала достойных я думаю нашего внимания)
Alex@nder Skyworker
Мне кажется, что диск с Симпсонами был бы лучшим подарком,для любого, в независимости от возраста!!
xrayrx
Симпсонов очень люблю ну и Футураму тоже. У меня на винте все сезоны Симпсонов и когда по телеку нечего смореть обязательно их смотрю.
.Zen.
Выходит фильм симпсоны. 27 июля. Посмотреть трейлер можно ТУТ
KyKYM6a
Когда-то смотрел, нравилось, щас то времени нет, то еще что-то... В общем не получается biggrin.gif
@rci_killer
Фильм Симпсоны? Они чё, с ума сошли?))
Lynkar
Фильмом все испортят, Симпсоны это великий мультик!
Makaveli
Lynkar
Открою страшную тайну, под фильмом подразумевается полнометражный мультик.
Lynkar
Я уже испугался прям) у м трейлер не открывается, подумал что реальный фильм будет, в таком случае хотелось бы посмотреть на это произведение.
Алекс Маклауд
Сериал супер worthy.gif , в ожидании Simpsons: The Movie yes.gif
Барг
Один из моих любимых мультов, наровне с Футурамой и Южным парком, фильм обязательно схожу посмотрю.
JAYson
Наряду с Футурамой Симпсоны мой любимый мульт. Хоть время в Симпсонах стоит на месте (никто не взрослеет), всё равно каждая серия интересна.
Geralt
Народ, мож кто вкурсе, а Симпсонов, что запретили к выпуску? Всё конец, не будет больше здравого мульта?
Барг
Хм, первый раз слышу, вроде нормально выходят, уже пол 20го сезона вышло )
Geralt
О, ну это радует.
Барг
2х2 перевел и запустил 19й сезон, что очень радует озвучка классная, как в старых сезонах, а не то гумно, которое было в 17м и особенно в 18м :)
Orange Jews
да ну, все равно слабовато. Оригинал не превзойдет никто
Аластор
Даёшь сабы для Симпосонов!
Orange Jews
Они существуют.
Аластор
Excellent... Надеюсь, они хотя бы приличные, без выдернутых запятых и пропущенных предлогов?
Orange Jews
Авторские.
REMI
Отличный сериал. Смотрю, смотрю, смотрю, смотрю, смотрю. А он все не надоедает.
Dhani
Надумал ознакомиться с сабжем. В детстве, как и все, поглядывал, но всегда был поклонником "Футурамы", а Симпсонов целенаправленно не смотрел. Сейчас можно смотреть без перевода и получать неубитые шутки в оригинале. Сейчас смотрю самые ранние сезоны. Что любопытно, всерьёз заинтересовали комментерии создателей. Смотрю по формуле "сначала серия, затем комментарии создателей". Много интересного можно узнать. Не уверен, что доживу до поздних сезонов, но тему воскрешаю. Заодно и опрос добавлю.
Ромка
Dhani
Смотрю 11-й сезон (2000 год), как внезапно:

Мэл
Да, на это обращали внимание.
Zerinka
Тоже сейчас Симпсонов пересматриваю))
Мэл
Новые серии все поголовно какой-то отстой. Жаль.
Dhani
Больше жаль то, что не жива Футурама. Какими бы ни были хорошими Симпсоны, она на голову выше.
Мэл

Честно говоря, там градус безумия под конец тоже зашкаливал, но да, жаль что закрыли.
ManGus
Из всех мультяшных ситкомов я люблю только Симпсонов и Футураму. Ну больше, все же,Симпсонов. :) (Ни Гриффины, ни Американский папаша, ни Южный парк я не перевариваю, пардон) И их еще на два сезона продлили,как минимум.
А за Футураму жаль, да. Вот уж они были бы приемниками Симпсонам, когда те в конце концов закончатся...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.