Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чисский коготь
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Техника
L0rd D@rth $m1th
Чисский коготь
Вы должны восхищаться Чиссами. Они не украли нашу технологию - они сделали её лучше. "-неизвестный Имперский инженер.

Истребитель класса Чисский коготь- обычно связают с Чиссами, но фактически, был развитием стандартной Имперской технологии.


Техническая информация.
Производитель: Неизвестно (предположительно верфи на территории Империи Руки, а позже Господства Чиссов).
Похожесть: СИД-корабли.
Модель: Чисский коготь.
Класс: истребитель.
Технические спецификации.
Длина- 7.65 метров.
Максимальное ускорение: 3 800
Максимальная скорость в атмосфере 1 000 км/ч.
Двигатель: ионные двигатели СФС.
Гипердвигатель: Класс 1.5.
Защита: дефлектор.
Навигационные системы: Система гиперпкосмического маяка Чиссов (Прим. LD$: навигационный компьютер мог быть установлен как модернизация).
Вооружение: 4 лазерных орудия СФСL-С7.2.
Экипаж: 1 пилот.
Пассажиры: Нет.
Грузоподъёмность: 25 килограмм.
Автономность: 1 неделя.
Общие сведения:
Класс: Космический истребитель.
Эра: Новый Орден Джедаев.
Принадлежность: Домашняя Фаланга, Империя Руки, Господство Чисс

Характеристика.

Фюзеляж был основан на кабине Имперского ДИ-истребителя, с ионными двигателями Сейнар, установленными сзади. Отходящие от соединения кабины и двигателя, две пары изгибающихся крыльев, напоминающие плоскости «крестокрылов», затем расширяются вперёд вокруг кабины, на подобии когтей. В конце каждого крыла, было лазерное орудие Сейнар Л-с7.2.

Со слабыми дефлекторными щитами и более толстой корпусной броней, Чисский коготь были медленнее на до световых скоростях, чем его прародитель Ди-истребитель Хотя ионные двигатели позволяли судну достигать атмосферной скорости 1 000 километров в час, и приличное ускорение, почти в сорок тысяч метров в секунду.

Чисский коготь восполнял более низкую до световую скорость, большей маневренностью. Каждое кривое крыло имело незначительные регуляторы положения и было соединены с установленным контролером, что позволяет пилоту когтя бросать судно в острые повороты и сложные маневры.

Уникальная гиперкосмическая система, позволяла «когтю» делать скачки в гиперпространство без бортового навигационного компьютера, позволяя ему функционировать как истребитель дальнего действия, значительно уменьшая вес, размер и сложность не боевого оборудования, которое несётся на борту.

Но зависимость гиперкосмической системы от навигационных данных, передаваемых от спутников связи, ограничивает дальность полёта, на которую могли летать большинство «когтей». Для дальних рейдов, они должны были перемещаться на кораблях- носителях, способные путешествовать в гиперпространстве, приблизительно до 28 П.Я.Б, когда начали эксплуатироваться новые модели, с бортовыми навигационными компьютерами и пусковыми установками торпед.


История.

Чисский коготь часто связывают с ЭСЗЧ (Прим. LD$: CEDF - Chiss Expansion Defense Force -экспансионно-защитные силы Чиссов), но хотя основное количество истребителей, возможно, использовались, как тренажёры для кадетов в военных училищах Чиссов уже 19 П.Я.Б, нет никакой прямой доказательств, что эти суда Чисские когти.

Фактически, происхождение проекта и начало использования «когтей» к силами, лояльных Гранд Адмиралу Трауну. Часть неразберихи происходит от того факта, что Домашняя Фаланга Трауна была в значительной степени укомплектована Чиссами – но эта Фаланга управлялась независимо от ЭЗСЧ, которым командует Имперский генерал Соинтер Фел, опираясь на штурмовиков и солдат Империи Руки.

В 19 П.Я.Б, пилоты Домашней Фаланги использовали истребители дальнего действия, комбинирующие кокпиты ДИ-кораблей и инонные двигатели, которые имеют очевидное сходство с Чисским когтем, и известно, что Империя Руки использовала некоторые виды «когтей» как боевые единицы в 22 П.Я.Б, когда Господство Чиссов все еще отказывалось принимать не Чисскую технологию.

В 26 П.Я.Б Чисские когти увидели жители Галактики, когда три эскадрильи Домашней Фаланги сражались у Гарки и Иторе. Часть их продолжала сражаться рядом с Разбойным Эскадроном до сражения за Каларбу, и после падения Корусканта. Часть «когтей» Домашняя Фаланга, вернула назад к Барону Фелу, а остальные остались помогать Галактической Федерации Свободных Союзов до конца войны.

Несколько «когтей» были замечены в пространстве Чиссов в 29 П.Я.Б, во время политических событий в Неизведанном Регионе, которые привели Барона Фела к званию Синдик в управлении ЭСЗЧ. Но только в столкновениях с Колонией Килик в 36 П.Я.Б и 38 П.Я.Б, Чисские когти появились в большом количестве в силах ЭСЗЧ.

За кадром.


Как показано в книге ТЕМНЫЙ ПРИЛИВ II РУИНЫ, «когти», возможно, являлись гибридным проектом Чиссов и Империи, пилотами Чиссы, которые присоединились к Имперскими силами в Неизведанном Регионе, независимо от правительства Чиссов. Автор Майкл А. Стекпол, возможно, также предназначил крылья, чтобы они были более осстрыми по краям, чем изображенные на более поздних иллюстрациях. Более поздние романы и энциклопедии связали Чисские когти вместе с Господством Чиссов, что привело к множеству незначительных неточностей. Разные теории фанатов были выдвинуты, чтобы решить эти проблемы, но пока еще, никакое ясное объяснение не было дано.

Вероятнее всего, что «когти» впервые появились в рассказе «Красное Небо, Синее пламя» и являлись просто проектами Чиссаов, но текст не делаёт никаких данных о СИД кокпитах или Имперских технологиях. И произведение «Уцелевшие» (точное название не помню, посему оставлю пока это) подразумевают, что вооруженные силы Чиссов не использовали чужую технологию в это время; но надо отметить, что изображение «когтя» очень напоминает СИДы.
ещё одно изображение Когтя.
Коготь с разных ракурсов.
Перевод: L0rd D@rth $m1th ака LD$.
Frost
Картинки центрируй пожалуйста. А так в челом особо никаких ошиб не видел, немного раздражает название ДИ-истребитель, по-моему лучше было бы оставить оригинал TIE-истребитель.
.Zen.
ничетак, прикольно на 4+
Stalker
мне понравилось =)
Obi Wan
Неплохая статья, мне понравилась. smile.gif
Rubanok
Хорошая статья, но TIE лучше перевести, как СИД-истребитель.
Daemon05
неплохая статейка)
L0rd D@rth $m1th
всем спасибо.

Rubanok
я привык писать ДИ, тут ничего не поделаешь.
KyKYM6a
Хорошо. Тянет на 5-.
Цитата
ДИ-истребитель
,
Цитата
СИД-истребитель

Гадость какая. TIE лучше всех. yes.gif
Darth Oper
Цитата(KyKYM6a @ Четверг, 11 Января 2007, 15:59)
,
Гадость какая. TIE лучше всех.
*

хорошая инфа thumbsup.gif
Chimaera
Хорошо! Присоединяюсь к камрадам за маркировку TIE!
Lynkar
Да что вы к человеку пристали, ну ДИ так ДИ) Статья добротная, законченая, интересная, легко читаемая, хорошие картинки и технические характеристики, только вот у меня вопрос про грузоподъемность, точно 25 килограмм?
Цитата
Грузоподъёмность: 25 килограмм.
L0rd D@rth $m1th
Lynkar
так было написано в Вуки.
Барг
Интересно thumbsup.gif
ОбиВан
Lynkar
Наверно, имелась в виду вместимость грузового отсека, а не кабины.
Gelu
это кол-во дополнительного груза.

ЗЫ Странно что во всех сорсах он подается именно в кг. :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.